PDA

Просмотр полной версии : Сервер для Фланкера!!!



Irbis
02.02.2001, 20:01
Приветствую!
Хочу задать вопрос: А не сделать ли сервер для Су-27? Я кажется нашел людей готовых попробовать его запустить, но не смог ответить на все их вопросы, кто-нить может подскажет, реально это вообще или даже пытатся не стоит?

Irbis
05.02.2001, 09:27
Добавлю, с Вашего позволения!
Это скорее личная просьба! Для того что бы людишки не охладели, надо их накручивать и держать в тонусе)))) Подскажите, уважаемый Алл, гораздо компетентнее меня, давайте я сведу кого-нить!

BlackFox
05.02.2001, 18:24
Для Су-27 возможности запуска выделенного сервера(т.е. без загружания машины обсчетами 3д графики и т.п.) нету :) Так что вопрос установки сервера думаю не очень актуален, если конечно не использовать для него навароченную машину с акселем способную спокойно крутить у себя Фланкер....

chp
05.02.2001, 20:42
А если самая никакая (встроенная i740 4mb) 3д, без текстур, все по минимуму, включая разршешение.
Ну и есессно врубить F10 сразуже?
Только я как утверждал, так и утверждаю - сервер не сама цель, и даже хуже. Хочешь летать - собирайся вместе (#ru_aviation), придумывай что только в голову придет и по настроению и летай без лишнего лага (сервер будет зачастую лишней цепью).
Ну конечно если мечтаете о безмолвных и неизвесно-когда возникающих `свалках` - уперёд. ;P
АЯ

Irbis
05.02.2001, 21:52
Перефразирую вопрос:
1.Нужен ли уважаемому Алл, сервер для возможности коллективных полетов в любое удобное время(читай круглосуточно)?
2.Какой из симов было бы желательно запустить на нем?
3.Какие техтребования нужны для того сима который выберет уважаемый Алл (читай большинством голосов)?
4.Нужно ли это вообще нафиг :)
з.ы. ПТТ-Телепорт еще может и пошлет куда-нибудь с этой идеей, но на пробу вроде как готовы попытаться запустить, вот.
з.ы.-2 Так что народ, давайте решать...
з.ы.-3 Я коечно оптимист неисправимый и возможно зануда :)

Freddie
06.02.2001, 00:42
Falcon 4, адназначна!
1) Кампания крутится сама по себе.
2) Устойчивый сетевой протокол.
3) Имеется положительный опыт использования такого сервера (делал Dreyu).
4) Просто хороший со всех сторон сим. :)
Проблема может быть одна: возможно, нельзя будет друг дружку мочить. Хотя это только мои догадки, т.к. мы в кампании только кооперативные миссии выполняли. Очень может быть, что и за корейцев можно воевать.

Stardust
06.02.2001, 07:28
Млин!!!! Хочу сервер Falcon 4!!! :))
К сожалению, наверное нельзя сделать сервер Jane's F/A-18, чтобы без участия человека... :)
А вот динамическая кампания у Falcon 4 тут как раз пригодится... :)

Miguel Gonsalez
06.02.2001, 13:36
Полностью согласен. Только Falcon. Остальные пусть подрастут/дозреют пока.
С уважением
Miguel Gonsalez

BlackFox
06.02.2001, 19:07
Полностью поддерживаю предыдущих постеров :)
Добавлю только, что потом можно и Ил-2 будет прикрутить :)

CbIHOK-3APA3A
06.02.2001, 19:41
Flanker 1.5 - серверу быть!!!
------------------

KiLLiR
06.02.2001, 20:19
Даешь Ф4!

CbIHOK-3APA3A
07.02.2001, 19:13
quote:

Даешь Ф4!


Какой еще Ф4?!?!
Это не НОРТОН! :)
И редактировать здесь нечего...
------------------
Счастливо, ;)
уЛЁТЧИКИ!

KiLLiR
07.02.2001, 21:04
2Сынок-Зараза:
Это MicroProse Falcon4.0 1.08 iNETA3.0+RP4

Irbis
08.02.2001, 17:30
Развитие отношений с ПТТ:
-надо - человек который сможет установить Falcon, там же патчей немеряно всяких)))
и который сможет завершить процесс. Кстати у них возник вопрос:"А не будет ли проблемм с разработчиком?"

CbIHOK-3APA3A
08.02.2001, 18:13
quote:

Originally posted by KiLLiR:
2Сынок-Зараза:
Это MicroProse Falcon4.0 1.08 iNETA3.0+RP4


2 KiLLiR:
Ясно. Клевая игра?

------------------
Счастливо, :)
уЛЁТЧИКИ!
[This message has been edited by CbIHOK-3APA3A (edited 08-02-2001).]

Freddie
08.02.2001, 18:18
Что касается всяких копирайтов и т.д. я сегодня посмотрю лицензионное соглашение на Falcon. С другой стороны, а почему должны быть какие-то наезды? Ведь возможность работы сервером предусматривалась с самого начала и такой возможностью обладает каждый экземпляр этой игры. Насколько я понимаю, покупка специальных серверных лицензий для нее не предусматривается. К тому же сервер не коммерческий, не используется для извлечения прибыли при помощи данного софта... В крайнем случае, если возникнет вопрос о легальности копии, установленной на сервере, могу подкинуть свои данные или диск. Он у меня лицензионный.
[This message has been edited by Freddie (edited 08-02-2001).]

Miguel Gonsalez
08.02.2001, 18:27
To Irbis:
У iBeta не возникло же :).

Freddie
11.02.2001, 13:02
Вот лицензионное соглашение от британской версии Falcon 4, оригинал и мой примерный перевод.
--------------------------------------------
MICROPROSE SOFTWARE LICENSE AGREEMENT
The enclosed software program is licensed by MicroProseto customers for their use only on the terms set forth below. Opening this package or using the enclosed disc indicates your acceptance of these terms.
MicroProse hereby grants you a non-exclusive license to use the enclosed software and manual subject to the terms and restrictions set forth in this Software License Agreement.
This manual and the software accompanying it are copyrighted, with all rights reserved. You may not copy or otherwise reproduce any part of the software or the manual, except that you may load the software into a computer as an essential step in executing the software on the computer. The original and any back-up copies of the software and the manual are to be used only in connection with a single computer. You may physically transfer the software from one computer to another, provided that the software is used in connection with only one computer at a time. You may not transfer the software electronically from one computer to another over a network. You may not distribute copies of the software or the manual to others.
You may not use, copy, modify, transfer, sublicense, rent, lease, convey, translate, convert to any programming language or format or decompile or disassemble the software or any copy, modification or merged portion, in whole or in part, except as expressly provided for in this license.
---------------------------------------------
ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ MICROPROSE
Прилагаемое программное обеспечение (ПО) лицензируется MicroProse своим клиентам для использования ими только на условиях, указанных ниже. Вкрытие данной упаковки или использование прилагаемого диска означает принятие вами этих условий.
Настоящим MicroProse предоставляет вам неисключительную лицензию на использование прилагаемого программного обеспечения и описания на условиях и с ограничениями, установленными в настоящем Лицензионном Соглашении на ПО.
Данное описание и ПО являются интеллектуальной собственностью, все права на которую защищены. Вам не разрешается копировать или иным способом воспроизводить любую часть ПО или описания, за исключением случая установки ПО на компьютер, являющегося необходимым шагом для исполнения ПО на компьютере. Оригиналы и любые резервные копии ПО и описания должны использоваться совместно только с единственным компьютером. Вам разрешается физически переносить ПО с одного компьютера на другой, при условии, что это ПО в каждый момент времени используется только на единственном компьютере. Вам не разрешается переносить ПО с одного компьютера на другой электронным путем при помощи сети. Вам не разрешается распространять копии ПО и описания другим лицам.
Вам не разрешается использовать, копировать, модифицировать, передавать, сублицензировать, сдавать в аренду или лизинг, переводить, преобразовывать в любой язык программирования или формат, декомпилировать или дизассемблировать ПО, любую его копию, модификацию или составную часть полностью или частично, кроме случаев, явно указанных в настоящей Лицензии.