PDA

Просмотр полной версии : SH3 – что в нем упущено и чего нам не хватает



Страницы : [1] 2

Plavni4ok
25.04.2005, 10:01
Все кто ждал SH3, наконец-то дождалися. Мы уже успели его полностью опробовать и изучить. Радуемся его графике, восторгаемся его динамической компанией, и ставим моды. Думаю, он в какой-то мере продвинул нас еще на шаг вперед к реализЬму :). Но всем (а по другому не бывает) чего-то не хватает. Одним - историчности, другим еще более красивой картинки, третьим функциональности управления лодкой. Так давайте, просто немного пофлудим, дабы не засорять другие ветки. Чего бы мы хотели увидеть в продолжении этой прекрастной серии Silent Hunter, а может, и что бы мы хотели увидеть в модах.
От себя скажу, то, что я бы хотел от SH.
Это еще более красивой водички, которая бы не только рисовала кильватерную воду, но и делала ее объемной, например разбегающиеся волны от кораблей. Внутренний 3Д вид, всей подлодки, пусть даже и со статичным как сейчас экипажем. Ручное управление дифферентом, т.е. рулей глубины (а в идеале и ручные приказы для цистерн балласта). Что бы экипаж не сбегал с мостика, при небольшом притоплении лодки. И конечно, еще более интерактивную компанию, которая бы в процессе миссий, посылала бы мне например не только приказы быть более агрессивным :). Пусть миссии будут разнообразнее. Пусть в море по запросу будут направлять к дозаправщикам. Еще, чтобы не писали сразу "game over" при критических повреждениях... Ну для начала хватит думаю...

DayWalker
25.04.2005, 11:47
Я даже и не знаю что добавить, ты уже всё перечислил что я хотел бы тоже видеть. Надо наверно повториться, чтоб мое мнение тоже зафиксировалось. :)
1. Возможность перемещения по ВСЕМ отсекам лодки, и не с фиксированным нахождением в отсеке, а чтоб по отсеку можно было ходить. Тоже самое относится и к верхней палубе.
2. Управление какими-то механизмами в отсеках.
3. При частичном затоплении отсека, чтоб воды было соответственно по ... пояс, в общем, думаю понятно что хотел сказать.
4. Ручное управление дифферентом и т.д.
5. Бегающий :) экипаж по лодке. ОЧЕНЬ сильно оживит атмосферу. Или когда отдается команда артелиристам занять свои места, надо чтоб они выпрыгивали из люка и спускались на палубу и занимали свои места.
6. Видимые разрушения лодки, типа помятого носа или днища при посадке на мель и т.д. Или покореженной пушки или зенитки.
7. Чтоб при разрушении лодки сразу не появлялась надпись "Типа все каюк.", а можно было посмотреть как тонет твоя лодка, или как она будет раздавлена давлением и т.д.
8. Поинтересней миссии!!! К примеру: в портах, секретных съемках, высадке десанта, спасение экипаже с тонущего корабля, атаки определенных объектов, защите своей базы и т.д. Много чего можно придумать.
9. Больше озвучки. Чтоб когда отдаешь команду, о её выполнении докладывали все последовательно исполняющие посты, а не просто появлялась надпись. Т.е. дублирующиеся команды о выполнении.
10. Ну и последнее, чтоб всё выше перечисленное можно было настроить в меня игры.

Я думаю, что это все сделать, не так уж и трудно, это вполне посильные изменения, которые сделают игру просто ОТЛИЧНОЙ.

ps
Я думаю, когда наберется определённое количество ответов, то можно будет их перевести и отправить разработчикам. Сам бы это сделал, но английских ни есть гуд. :(

mAd!Duke
25.04.2005, 11:56
Стоп, ребята! Это не команда Медокса, это не форум издателя - нас здесь слушать не будут (мое imho). И вообще, мы все здесь в первую очередь "летуны" - отсюда наверное и разговоры о мертвой петле на VII или XXI, так скоро и до размазанной полубочки дойдем... :)

Хотя, как говорится: "мечтать не вредно - вредно не мечтать".

P.S. Я тоже хочу видимые повреждения корпуса, побродить по лодке, и что-нибудь типа абордажа - горючку там с танкера слить...

KAPEH
25.04.2005, 14:28
1. Возможность перемещения по ВСЕМ отсекам лодки, и не с фиксированным нахождением в отсеке, а чтоб по отсеку можно было ходить. Тоже самое относится и к верхней палубе.
:(
Ну, эта фича уже есть в SH 3, тока судя по всему программно закрыта. Откуда я это знаю? Хе-хе!! Как-то я экспериментировал RAMом...вот...поставил планочку в 256 Мб (РС-2100), запустил SH 3 пошел по постам..F2, F3, F4, F5, F6...ит.д. тормоза -жуть...и тут резко F2...материализуюсь на уровне пояса своего экипажа, присутствующего на КП, а далее нажимая стрелочки перемещаюсь в пространстве, аналогично F12. Вот... При попытке пройти сквозь корпус лодки - темный экран и надпись, мол, outside current view, или что-то типа этого. Вот..знать ба хде это можно включить?!!!!

DayWalker
25.04.2005, 14:44
Вот..знать ба хде это можно включить?!!!!

Кажется или Shift+F2 или Ctrl+F2, или другой F?, в общем сочетание понял!!! Но это не совсем то, мне кажется что это отладочный вариант.

23AG_SliM
25.04.2005, 19:38
Я вот слышал что SH4 будет про карибский кризис так что какое ручное управление дифферентом ?
ХОЧУ ядерное оружие и баааааа - бах по Империи Зла (настоящей) , потом берём ластик , карандаш и рисуем(на карте) новый пролив(море) между Тихим и Атлантикой , гейм овер .

Plavni4ok
25.04.2005, 20:45
Было бы неплохо, еслиб забабахали чтонить типа SubCommandera на двигле СХ3, с динамической компанией такой ядрёненькой :)
А я вот слышал, что они хотят уже в конце года толи СХ4 толи addon выпустить? Никто не в курсе?

Mirage
25.04.2005, 21:19
В курсе. Я эту новость недели две с половиной назад выкладывал (если не раньше). Юби сказала, что готовит к концу этого года (видать на том же движке).

С уважением,
Mirage.

Plavni4ok
25.04.2005, 22:46
Наверное от тебя и слышал :)

Fox Mulder
26.04.2005, 14:03
- Волчьих стай;
- Пилотируемых нормальными пилотами самолетов;
- Более разнообразный парк военных кораблей - например, японские авианосцы и линкоры советсвкие боевые корабли;
- Больше портов на карте - Ленинград, Кронштадт, Севастополь, Ялта;
- Больше сторон-участников с подводными лодками - СССР, Великобритания, Франция, Италия, Япония, США;
- Возможно игрока играть за эти стороны не только в мульти, но и в синглах.

Plavni4ok
26.04.2005, 23:21
- Чтобы ландшафт земли был не такой плоский. А то тоска у прибрежной зоны.... никаких гор и крутых берегов......
- Тоже что и выше, только под водой.... Водорослей могли бы понатыкать... Дельфинчиков пустить какихнить, пусть и редких.... Во! Китов :)

PryamotoK~
17.05.2005, 11:06
Интересно было бы получать радио сообщения (думаю в СХ3 можно сделать), определенные дни привизать к событиям на фронтах (Блокада 6 армии, армии несут поражения на таком-то таком участке фронта, потопления Бимарка, охота на PQ17 и.т.д и.т.п) В общем привизать дни игры к историческим событиям, пофигу на каких фронтах

denis2
20.05.2005, 20:29
Эх,в Тихом океане бы поплавать на японской подлодочке!

Dagon
21.05.2005, 06:12
Или на гато, а может и на тамборе....

Antiis
21.05.2005, 10:20
А я хочу пилотируюмую щуку :) А то что нет в игре (за исключением одной малявки) боевых кораблей СССР - это меня сильно порадовало :) Не хотел бы своих топить, а вот америкосов - одно наслаждение на дно пускать :)

P.S. органов управления подлодкой мне маловато показалось :( Даже в первом СХ по мойму был дифферент или это в субкоманде..... в общем где то я это уже видел, но не в СХ 3, к моему удивлению :rolleyes:
Ну и в остальном все пожелания поддерживаю.

Swarz
16.06.2005, 12:03
Конечно графика у SH3 не чета SH2, но некоторые вопросы не дают полного наслаждения игрой:
1. Нет возможности управлять каждым двигателем отдельно.
2. Невозможно идти по электромоторах на поверхности – приходится нырять.
3. Нет дискретного управления рулем направления – мышой неудобно ловить нужные градусы.
4. Почему нельзя на базе самому выбирать боезапас для артиллерии?

Kishiro
16.06.2005, 12:11
я бы еще много чего перечислил ...
Кстати на форуме есть подобный топик - Silent Hunter 4 по-моему назвается.
Там много что про упущения SH3 написано.

Swarz
16.06.2005, 12:15
Извините, если не туда вписал (раздел морских симуляторов ОЧЕНЬ большой и долго приходится искать нужный топик).

Kishiro
16.06.2005, 12:36
Что тут извинятся, искать - действительно не резон.
Так что каждый создает тему, какую он посчитает нужной.
Мое самое большое разочарование - отсутствие "волчьих стай".

Gothrom
16.06.2005, 13:13
1. Отстутствие Волчьих Стай
2. дурацкое "Патрулировать квадрат 24 часа"
3. Рулежка движками/электродвигатели
4. Отстутствие "Дойных Коров"
5.1 Не полный Мир
5.2 Не полный состав кораблей ВМФ каждой страны
6. Не вся лодка доступна для прогулок
7. Нет СДК
8. Глюки с вылетами
9. Сейвы
10. Нет возможности пойти к Маше после похода, приходится выключать компутер и идти к соседке в живую :D

Irish
16.06.2005, 13:53
Было бы интереснее разнообразить миссии - не просто патруль квадрата ХХХХ, а, допустим, травля конкретных кораблей (идти в квадрат и ждать появления, допустим, того же Нельсона), чисто разведывательные рейды - докладывать о всех контактах в определенном квадрате, участие в исторических битвах (да, в миссиях это есть, но мы-то говорим о кампании ) :rolleyes: . За выполнение таких заданий начислять больше очков (вроде Tie Fighter, если кто помнит - есть скрытые подмиссии), в зависимости от успеха операции (нашел "миссионный" конвой - +400, атаковал - +700, потопил больше 50% - брыльянтовый крест+2000 очков %) ) давать вкусности разные... Теперь о лодке - гулять по всем отсекам, visible damage чтоб был позаметнее, экипаж автоматом сменялся. Об экипаже - не знаю как у других, но вот у меня не получается "зарезервировать" повышение - вот есть у меня, допустим офицер, которому не хватает по опыту ну одного похода - а тут разнарядка пришла, мол представить к награждению одного любого своего гоблина :cool: , а вот действует это предложение только до следующей миссии... Вот это иногда достает. Ну конечно дальше можно ныть, но самое наболевшее высказал :D

Fox Mulder
16.06.2005, 15:52
Нет:

1. Волчьих стай
2. Других лодок (дойных коров, к примеру)
3. Своих кораблей, терпящих бедствие - нет возмоности им никак помочь.
4. Нейтральных или дружественных портов по карте - не секрет, что 9-ка может дойти до Японии.
5. Лодок противника.
6. Мало советских кораблей.
7. Нет спасающихся матросов с тонущих кораблей на шлюпках и плотах.

heh
16.06.2005, 16:18
Я бы еще отметил, что лично мне не хватает полноценной работы с экипажем. Например акустик меня просто бесит %) . Включать обновляемую карту с пеленгами не хочу, а пинать каждый раз акустика чтобы он (трам-тарарам глухой трам-тарарам) мне сказал о ближайшей цели никакого терпения не хватит. Неплохо бы было сделать распределение команды на вахты и чтобы они сами менялись. Ремонтной команде можно было бы дать задание самой устранять неисправности, естественно более серьезные в первую очередь, а не тыкать их носом каждый раз.

Rolf
16.06.2005, 16:38
нет элементарных торпед в торпедных катерах :p
да и в эсминцах... адреналину бы добавило...

Swarz
16.06.2005, 17:52
Про акустика разговор особый - это же уши лодки, а он даже отбойный молоток слышит когда только хочет. Вот я акустиком постоянно сам работаю, а не по чину нам :) .

Nidhogg
16.06.2005, 18:19
Акустик отдельная беда, вообще караул... Туп и глух как валенок. Постоянно приходится самому садиться за гидрофон. Да и верхняя вахта порой тоже тупит, я корабль наблюдаю, а вахтенный офицер на вопрос о пеленге и дистанции отвечает: "Нет визуального контакта".

А позавчера поздним вечером на западном конце Ла-Манша на меня выскочила Элка, естественно, огребла по полной из Эрликона лично от меня :) и пошла ко дну. Будь у неё стрелябельные торпеды, хрен бы я куда делся.

Дойных коров нет, минус, и вообще, как-то пусто в море...

Alex_SW
16.06.2005, 21:19
ПУСТО в море????
Зато все норовят привезти по 60 тыс за ходку.

Чего нет так этого правильных координат.
Неделю в ливне и в туман, а навигатор (карта) точно знает где мы :(
Вот андреналину бы добавило, чешешь прямо а тебя сдувает к англии :)

Nidhogg
16.06.2005, 22:00
По 60 тт привозят из "рыбных мест", вот и я вчера у берегов Ирландии полностью уничтожил конвой, вместе с охранением... А вот от Вильгельмсгафена до Скапа Флоу дойти - можно от силы 3...4 корыта встретить :).

Меня тревожит отсутствие Черноморского, Балтийского и Северного ТВД :), а также отечественных кораблей. И ещё. как мне показалось, в recognition manual'e не все корабли прописаны. Ни одного грузовика я в нём не нашёл.

electric
17.06.2005, 10:18
Вот еще что. Когда в SH2 с глубины продуваешь балласт с полным ходом, то лодка разгоняется узлов до 16. Этот прием я использовал для прорыва обороны конвоев - пулей пролетаешь под эсминцем, он не успевает бомбить, главное не вылететь на поверхность, пускаешь торпеды и отползаешь. А здесь как было 7 узлов, так и есть, продувай или откачивай - все равно. Физика не учтена.

Karan
17.06.2005, 10:53
Невозможность плавания в позиционном положении с верхней вахтой.
Досадная недоработка, равно как и невозможность стрельбы, хотя бы зенитной, при волнении > 5 м/с.

heh
17.06.2005, 11:08
Невозможность плавания в позиционном положении с верхней вахтой.

Это вроде лечится, писали уже, в папке лодки в конфиге, увеличить глубину. Для девяток - 5,8 м, можно наверное до 9 увеличить.

Karan
17.06.2005, 11:24
Это вроде лечится, писали уже, в папке лодки в конфиге, увеличить глубину. Для девяток - 5,8 м, можно наверное до 9 увеличить.
Спасибо, попробую!

Но вот еще что упущено:

1. Не все лодки(я не про дойных коров). Реально не понимаю, почему нет 23 серии. Почему нет хотя бы финнов (их лодки типа 2-ки), и лодок 1-серии, пусть их и мало было.
2. Балтийского, Северного и Черноморского ТВД. Если бы это было, то
логично появление и финнов, и итальянцев с их сверхмалыми лодками, и наших катеров МО. Да и МБР-2 смотрелись бы не хуже Каталин.

FireFly
17.06.2005, 11:39
Про позиционное положение
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=33533&page=2&highlight=%EF%EE%E7%E8%F6%E8%EE%ED%ED%EE%E5+%EF%EE%EB%EE%E6%E5%ED%E8%E5

Talberg
18.06.2005, 19:31
А ещё нет:

1. утопил корыто - где утопленники, шлюпки и т.д
Немци очень любили по ним из зениток пострелять когда те умоляли взять их в плен. Я может тоже хочу!
2. Вообще где экипажи противника,,, по паре
Дятелов на пушках и всё?? народу должно быть много, и завидев торпеду (шлеиф), они должны суетится.

Aim
18.06.2005, 20:32
Если бы можно было людей расстреливать, игре бы там на западе рейтингов засадили, да и в ряде стран вообще запретили бы продавать, в той же Германии.

Talberg
19.06.2005, 19:29
Если бы можно было людей расстреливать, игре бы там на западе рейтингов засадили, да и в ряде стран вообще запретили бы продавать, в той же Германии.

Но тем не менее кто в России запретит, да и ктому-же,
допустим в Sudden Strike 2,3 скоко человеков положили
-ничё немцы молчат, а тут, значит лайнеры топить моно
а шлюпки хотяб в бинокль разглядеть фигу,,,! Ну зделали тогда бы хоть для Русских патч. И вообще я за реализм, а не за фашизм! :( :mad: :)

ROSS_Bombey
19.06.2005, 19:54
судя по опросу в одном из топиков, лицензионную версию СХ3 купило около 30 человек. Это только на Сухом - очень популярном форуме. Далее - навскидку знаю всего 5-6 подобных ресурсов, где идет обсуждение этой игры.
Перемножаем- итого в России куплено всего 200 лицензий (ну пусть будет 300)
По отношению к общему объему продаж это очень мало, чтобы для России был выпущен отдельный патч.
Предугадывая вопрос о правильном подсчете голосов можно сказать следующее-
нормальный человек, решивший поиграть в сх3 и которому до лампочки какие-то там форумы, не купит лицензионку, не зная про игру все тонкости, ради которых и приобретается лицензия- он купит пиратскую версию, потому что дорогая слишком игра для "просто так поиграть" в данный момент времени, пока не вышла игра от 1с.

UFOmen
20.06.2005, 10:48
А ещё нет:

1. утопил корыто - где утопленники, шлюпки и т.д
Немци очень любили по ним из зениток пострелять когда те умоляли взять их в плен. Я может тоже хочу!
2. Вообще где экипажи противника,,, по паре
Дятелов на пушках и всё?? народу должно быть много, и завидев торпеду (шлеиф), они должны суетится.
Возможно из-за сразу возрастающего требования к железу, у некоторых (и у меня в том числе) бывают тормоза при попадении угря в цель, когда летят кусочки и всякий там мусор, а тут ещё народ, лодки

Lord Denvil
20.06.2005, 15:32
Возможно из-за сразу возрастающего требования к железу, у некоторых (и у меня в том числе) бывают тормоза при попадении угря в цель, когда летят кусочки и всякий там мусор, а тут ещё народ, лодки

Логично... Но можно-ж опционально сделать. Тянет процак - включил, не тянет - выключил.... :)

Опять-же ИМХО все производители игрушек должны иметь соглашение с производителями железа, что-б новые игрушки вынуждали народ апгрейдить железо... Т.е. чем больше наворотов - ткм лучче. :D

PatronDragon
27.07.2005, 07:12
Не знаю где я эту тему встречал (замахался искать) и вот решил здесь отписаться:
1) Всю карту мира
2) Подводные лодки всех флотосодержащих держав
3) Может быть расширение управления не одной лодкой, а всем отдельно взятым флотом

Schulz_U96
27.07.2005, 10:30
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=32705

Hriz
27.07.2005, 14:09
Не, отдельно взятым флотом - не хачу! А вот все лодки, хотя-бы Германии... Охота на минзаге поплавать, поставить мины у берегов Америки...

digger
27.07.2005, 17:28
Скрипт - этoгo не xвaтaет всем игрaм. Упрaвление рукaми нaдoедaет. Скaжем, кaждые 2 чaсa oстaнaвливaться и слушaть 360 грaдусoв, aвтoмaтически менять устaвшиx мaтрoсoв. 3D прибoры - нaфиг, тoт же aкустик кривoй и неудoбный в упрaвлении пo срaвнению с SH2.

Пoлнoценный стрoитель миссий.

Aдaптивные спoсoбнoсти.Пример : вaxтенный oфицер в пoлнoй темнoте безoшибoчнo рaспoзнaет кoрaбли и тoчнo выдaет скoрoсть и дистaнцию, пoэтoму сaмoму учиться нет стимулa. Aкустик, нaoбoрoт, ничегo не слышит. Сделaть тaк, чтoбы иx спoсoбнoсти пoдстрaивaлись пoд спoсoбнoсти игрoкa.Тoгдa игрaбельнoсть пoвысится : прaвилoм дoлжнo быть: если сaмoму все делaть , пoлучится чуть лучше, чем пoручaть другим.

PatronDragon
29.07.2005, 08:29
1) А я скажу про погоду! У меня сложился стандартный подход к выполнению миссий я всегда после выполнения основного задания отправляюсь на СЕВЕРО-ЗАПАД от Англии (квадраты на вскидку не помню) там завсегда проходит большой конвой (иногда лайнеры попадаются в нём тонн по 25000-правда обычно такой конвой разбавляют парой эсминцев) и топлю торпедами самые большие суда (на всех не хватает торпед) и мне уже надоело это дело хотелось бы потопить весь конвой, используя артиллерию, а погода никогда там хорошей не бывает и артиллеристов не посадить за пушку!!! Так вот наверняка есть архивы погоды по миру и их можно было бы использовать в этой игре, чтобы погода была реальной на любую дату, а не формируемой компьютером случайно!
2) И ещё (если это конечно соответствует исторической действительности) хочу возможность дополнительной установки артиллерийских орудий и ПВО или хотя бы её модернизации!
3) Добавить возможность вызова бомбардировочной авиации на случай израссходывания всего боезапаса лодки (один раз у меня был случайный прилёт бомбардировщика и поэтому я и подумал:"А почему бы завсегда не вызывать бомбардировщики для потопления раненых судов?")!

FireFly
29.07.2005, 10:37
2 PatronDragon
\Добавить возможность вызова бомбардировочной авиации на случай израссходывания всего боезапаса\
Это уже есть. Докладываешь о контакте, и есть вероятность прилета авиции.

Konst
29.07.2005, 17:19
Моя заявка точно невыполнима. Возможность управлять и переключатся между несколькими лодками, как в дестроер команд, вот былобы классно. Может кто скажет что не реально, типа не симулятор а щутер получается, но и плюсов много было бы, щас вот плачем что нет волчьей стаи, если вдруг когда нибуть появится будет гам по поводу тупово ИИ, а так ппроблем бы небыло. Да и если потопили лодку, можно использовать другую, конечно сделать их платными, как там Карло мечтал о 300 лодках, вот и реализовать мечту -)

PatronDragon
29.07.2005, 21:48
А тогда бы хотелось иметь кнопку ПРЕСЛЕДОВАНИЕ СУДНА НА БЕЗОПАСНОМ РАССТОЯНИИИ для надводного режима! А то бывает, что торпеды кончились, а снаряды ещё есть и надо просто дойти до места где можно посадить артиллеристов за орудие!!! А на счёт бомбардировщиков доклад лишь предполагает их прилёт, а вызов ОБЯЗУЕТ их прилететь!!!

Eugen Denitz
30.07.2005, 16:41
А тогда бы хотелось иметь кнопку ПРЕСЛЕДОВАНИЕ СУДНА НА БЕЗОПАСНОМ РАССТОЯНИИИ для надводного режима! А то бывает, что торпеды кончились, а снаряды ещё есть и надо просто дойти до места где можно посадить артиллеристов за орудие!!! А на счёт бомбардировщиков доклад лишь предполагает их прилёт, а вызов ОБЯЗУЕТ их прилететь!!!
Ага,у меня как-то прилетели "Кондоры",раздолбали конвой и оставили меня с парой каботажников и 4 злобными эсминцами.Глубина 30 метров.Лодка-9 серии.Как тебе такой расклад? :expl: .Вызов самолетов годится только если обнаружил оперативную группу-тогда прикольно конечно

digger
10.08.2005, 19:47
Риплеи!!! Иx oчень не xвaтaет пo срaвнению сo Стaркрaфтoм и ИЛ-2. Риплеи oт aсoв успешнo зaменяют тутoриaл.

Pavel71
11.08.2005, 12:08
Всем привет!
Одна мысль не даёт покоя!
Почему нет вражеских подводных лодок!?
Уверен многим было-бы интересно, вступить в
схватку с похожей, по параметрам и техническим
данным - подлодкой...
Ситуация, не менее захватывающая и опасная во всех отношениях, чем, скажем с эсминцем!!! Не правда-ли!?
Считаю, что это досадное упущение разработчиков!
Может есть трудности, о которых мне не известно?
В SH2, встречались, правда они ходили в надводном положении,
и не оказывали никакого сопративления (как мне помнится)...
Но они были.
Отвечаю на вопрос темы - хочу подводные лодки в игре!

Odissey
11.08.2005, 18:09
Нормальные пробоины от торпед.

Schulz_U96
11.08.2005, 18:16
Экипажа на палубах всех кораблей, плавающие уцелевшие после затопления судна (где моя зениточка... :)), побродить по лодке как в 3Д шутере. Причем и с автоматом по палубе... :)

N'Goro
11.08.2005, 20:17
Шлюпки, чтоб их растреливать из зенитки под музыку "Лили Марлен".

PatronDragon
12.08.2005, 03:21
Кто читал "Секретный форватер" ? Хочу базы ПИЛЛАУ !!! И секретных заданий для них !!!

PatronDragon
12.08.2005, 05:53
нет элементарных торпед в торпедных катерах :p
да и в эсминцах... адреналину бы добавило...
Ага ЭЛКО мимо дико строчит уменьшая свой запас.... А хотелось бы увернуться от торпедной АТАКИ самому, так сказать, побыть в ШКУРЕ ЦЕЛИ!!!

PatronDragon
12.08.2005, 05:56
А ещё нет:

1. утопил корыто - где утопленники, шлюпки и т.д
Немци очень любили по ним из зениток пострелять когда те умоляли взять их в плен. Я может тоже хочу!
2. Вообще где экипажи противника,,, по паре
Дятелов на пушках и всё?? народу должно быть много, и завидев торпеду (шлеиф), они должны суетится.
Метаться от борта к борту ища свободные плавсредства!!!

Pavel71
12.08.2005, 09:09
Вот Вас всех понесло!!!
Идеи просто дух захватывает...
Для полноты картины, нужно ещё
плавучие гостинницы по пути поставить,
с барами и борделями...
И конечно Лили Марлен поющую на сцене, как
нам без неё...

Lord Denvil
12.08.2005, 13:29
Кто читал "Секретный форватер" ? Хочу базы ПИЛЛАУ !!! И секретных заданий для них !!!

ИМХО и кин был такой... Много-серийный (типа сериал :D ). В детстве нравился очень... :ups:

PatronDragon
12.08.2005, 16:19
ИМХО и кин был такой... Много-серийный (типа сериал :D ). В детстве нравился очень... :ups:
Да ВЕРНО фильм есть, но он снят с нашей стороны там герои все русские моряки, а мне охота заданий как для Фон Цвишшена!

PatronDragon
12.08.2005, 16:24
Ага,у меня как-то прилетели "Кондоры",раздолбали конвой и оставили меня с парой каботажников и 4 злобными эсминцами.Глубина 30 метров.Лодка-9 серии.Как тебе такой расклад? :expl: .Вызов самолетов годится только если обнаружил оперативную группу-тогда прикольно конечно
Рассклад как рассклад! Я думаю,что авиацию надо вызывать с умом не в начале разгрома конвоя, а в конце когда ты израссходовал весь свой боезапас!!! А авиация тоже кстати зависит от погоды, поэтому ты в радисообщении сообщаешь лишь квадрат встречи конвоя и параметры его движения и оставшегося после твоей атаки состава, а авиация пусть сама принимает решение о вылетах о колличествах налётчиков и сама пусть экстраполирует квадрат предполагаемой бомбардировки!!!

PatronDragon
12.08.2005, 16:26
Моя заявка точно невыполнима. Возможность управлять и переключатся между несколькими лодками, как в дестроер команд, вот былобы классно. Может кто скажет что не реально, типа не симулятор а щутер получается, но и плюсов много было бы, щас вот плачем что нет волчьей стаи, если вдруг когда нибуть появится будет гам по поводу тупово ИИ, а так ппроблем бы небыло. Да и если потопили лодку, можно использовать другую, конечно сделать их платными, как там Карло мечтал о 300 лодках, вот и реализовать мечту -)
Почему не реально-ВСЁ В НАШИХ РУКАХ!!! Предложение интересное!!!

PatronDragon
12.08.2005, 16:28
Шлюпки, чтоб их растреливать из зенитки под музыку "Лили Марлен".
Ага шлюпки, а в них бочки с ромом, и по ним из зениточки так с оттяжечкой!!! Вот рванёт спиртовой запас ЧЕРЧИЛЯ!!!

PatronDragon
12.08.2005, 16:33
Экипажа на палубах всех кораблей, плавающие уцелевшие после затопления судна (где моя зениточка... :)), побродить по лодке как в 3Д шутере. Причем и с автоматом по палубе... :)
А интересно знать давали немцы своим экипажам стрелковое оружие - и поточнее с начала войны давали или только потом в развитии военных действий? Хотя мне кажется кроме Фон Цвишшеновской команды никто из подводников в РЕАЛЕ этим не занимался!? Или я ошибаюсь? Может это у них кодекс какой то был? Например, оставлять экипажи подбитых судов на положении РЕШЕНИЯ ВОЛИ СУДЬБЫ?

PatronDragon
12.08.2005, 16:37
Всем привет!
Одна мысль не даёт покоя!
Почему нет вражеских подводных лодок!?
Уверен многим было-бы интересно, вступить в
схватку с похожей, по параметрам и техническим
данным - подлодкой...
Ситуация, не менее захватывающая и опасная во всех отношениях, чем, скажем с эсминцем!!! Не правда-ли!?
Считаю, что это досадное упущение разработчиков!
Может есть трудности, о которых мне не известно?
В SH2, встречались, правда они ходили в надводном положении,
и не оказывали никакого сопративления (как мне помнится)...
Но они были.
Отвечаю на вопрос темы - хочу подводные лодки в игре!
Согласен! Только для этого сделать нормальный мод для сонара, так как атаку подводной лодки проводили в основном используя его данные!!! Хотя конечно и перескоп тоже, но это в купе когда тебя аттакует не одна подводная лодка, а в составе соединения с наличием эсминцев и других вспомогательных судов!

Karan
12.08.2005, 17:37
По поводу лодок в игре: наверное, они нужны. Но тогда так, как в SH2. Это ПРАВИЛЬНО-кто первый увидел, тот либо сразу пальнул, либо быстро погрузился и пальнул. Вы предлагаете устраивать подводные дуэли a-la "U-429"?

Вот если(предположим), я буду плыть в тумане, как вдруг на меня выскочит на полном ходу какая-нибудь "Vetehinen" и влупит мне форштевнем по самое не балуйся - это правда, ибо это было. А если я на 20 метрах буду часа 2-3 гоняться с другой лодкой в салочки, поплевывая торпеды - "нет, сынок, это фантастика"!

Хотя кому что нравится.

PatronDragon
12.08.2005, 18:44
Сразу видно, что механик ты, а не КАПИТАН! Кто тебе сказал, что враг будет тебя ждать на глубине 20 метров? Это ты ещё покрутить Штурвал с глубинометром, сверяясь с докладами сонара, должон прежде, чем его гада выхватишь!!! А ещё сам проэкстраполировать должон место встречи твоей пущенной торпеды и его жирной субмарины, в условиях отсутсвия (НАПРОЧЬ) эллюминиторов, как на воздушных судах!!!

PatronDragon
13.08.2005, 04:29
Так натолкнулся на тему про подводные сети и подумал:" А ведь это ВАЖНО!!!"
И в добавок мин и минных тральщиков!

Цикада
14.08.2005, 18:58
Комраден! Подарите мне губозакаточную машинку.. Я хочу:
1. Лодки-танкеры, етить их вперехлест растуды с тройным загибом тридцать раз!
2. Разнообразие компании, вот Вернер писал, что они и патруль осуществляли и минирование...
3. Чтоб "Нельсон" тонул раз и навсегда!!! У мя из-за него у мя комплекс неполноценности развивается: топлю я его, топлю, а зачем?
4. Более реальную авиацию союзников, по книге Вернера и по биографии Кречмера у мя сложилось впечатление, что авиация - это ужас для подлодки! А тут?
5. Эээ.. Чтоб экипаж был и на грузовых судах, и они спускали спасательные шлюпки. Клянусь честью капитана подлодки: буду тогда действовать в согласии с международными соглашениями.
6. Чтоб эсминцы и прочие корабли хоть иногда трескались пополам...
7. Чтоб эта девчонка прекратила кидать в воду цветы! Я ее из пушки расстреливал, а ей побоку... Торпеды было жалко...
8. Больше отсеков в подлодке. Дизельные там, торпедные...
9. Сети, мины и т.д.

Stoik
15.08.2005, 07:23
1.Хочу чтоб при повреждении топливных цистерн лодка давала нефтяной след на поверхности чтоб эсминцы наводились на него или наоборот добившись его уходили поверив что лодка погибла.
2. При повреждении электробатарей при контакте воды с ними выделялся ядовитый газ так вот какой то время экипаж дышал через фильтры потом дох... кто был без них дох сразу надо сделать минут 5 живые потом в отсеке таком то (их же запирали) все померли так правдивее да и команда сразу дороже становится а то роботы правильные все... (кстати повреждение и заливка водой аккумуляторов частое повреждение при бомбардировке эсминцами а отравление частое последствие)
3. При всплытии мертвых хоронили в море эту церемонию можно сделать...
4. Ставить мины через торпедные аппараты...
5. Может автожир или вертолёт на некоторых подлодках был... (осматривать
горизонт) на японских был самолёт... хочу... :)
6. В лодке при длительном походе должно вонять... новичков в шторм должно тошнить...
7. При шторме через люк попадала вода потоком ни разу не видел...
8. В начале похода бород нет в конце все должны быть с бородами а может и вшами...
9. Спасать сбитых пилотов люфтваффе... и немецких кораблей...
10. Айсберги в северных морях должны быть...
Пока всё...

N'Goro
15.08.2005, 09:25
А интересно знать давали немцы своим экипажам стрелковое оружие - и поточнее с начала войны давали или только потом в развитии военных действий? Хотя мне кажется кроме Фон Цвишшеновской команды никто из подводников в РЕАЛЕ этим не занимался!? Или я ошибаюсь? Может это у них кодекс какой то был? Например, оставлять экипажи подбитых судов на положении РЕШЕНИЯ ВОЛИ СУДЬБЫ?
Никаких кодексов не было. Был приказ фюрера, на полное уничтожение экипажей судов. Иногда в плен брали капитанов. Стрелковое оружие было по штату.
Протокол Лондонской морской конференции от 1930 года был признан и подписан Германией в ноябре 1936 года.
Там в, 22-й статье сказано:
"...Подводная лодка не имеет права потопить или вывести из строя судно, предварительно не обеспечив безопасность пассажиров, команды и судовых документов. Корабельные шлюпки не могут считаться средством, гарантирующим безопасность, если поблизости нет другого судна, которое взяло бы на борт и пассажиров, и команду".

N'Goro
15.08.2005, 09:33
А интересно знать давали немцы своим экипажам стрелковое оружие - и поточнее с начала войны давали или только потом в развитии военных действий? Хотя мне кажется кроме Фон Цвишшеновской команды никто из подводников в РЕАЛЕ этим не занимался!? Или я ошибаюсь? Может это у них кодекс какой то был? Например, оставлять экипажи подбитых судов на положении РЕШЕНИЯ ВОЛИ СУДЬБЫ?
Цитирую:
Из речи Гитлера японскому послу Осиме
"— Желаю и кораблям вашего флота, — говорил Гитлер, — чтобы они тонущих в плен не брали! После торпедирования противника подлодки должны всплывать и расстреливать не только шлюпки, но и тех паршивых неудачников, которые кувыркаются среди обломков, отыскивая доску понадежней. Обучение новых команд обходится противнику дорого — это же чистая экономика! "

Балт
15.08.2005, 11:28
Там в, 22-й статье сказано:
"...Подводная лодка не имеет права потопить или вывести из строя судно, предварительно не обеспечив безопасность пассажиров, команды и судовых документов. Корабельные шлюпки не могут считаться средством, гарантирующим безопасность, если поблизости нет другого судна, которое взяло бы на борт и пассажиров, и команду".
Да... Самая бредовая статья. Подводная лодка сразу лишается шансов потопить судно :)

Schulz_U96
15.08.2005, 11:29
Ага - это война или конкурс этикета?! :D

Dagon
15.08.2005, 12:43
2 =M=Stoik

Ну некоторое уже и в трешке есть, цестерны с соляркой начинают течь если тебя хорошенько бомбой приложили. а прочее, ну сам подумай оно тебе надо??? Представь набрал салаг и в поход, и какда ты не находишься в рубке, они там все блюют и гадят, красота. Рамантика так сказать....
Насчет хеликоптерров. Это тебе сим лодки, или самолета? Игра и так требует ресурсов немало а тут еще и самолетики с вертолетеками взлетают, не, не нафиК.
9. Спасать сбитых пилотов люфтваффе... и немецких кораблей...
И как ты себе это представлешь? Преходить сообщение, мол одного из наших чудиков сбили в атлантике, гдето в атлантике, хреначишь кнему километров 300, чхаешь на конвои, приплываешь, а там Трупик качается на волнах....Обалдеть.
10. Айсберги в северных морях должны быть...

а, они есть. только их мало...

Цикада
15.08.2005, 17:18
Нихрена немцы не расстреливали спасшихся! А оружие было. Посмотрите внимательно: в боевой рубке, над F2 но ниже F4, есть каски и две винтовки. Находясь на палубе, нажмите правую кнопку... Возвращаюсь к расстрелам. Отдельные случаи были, но систематического расстрела... Нет. У мя ща дома валяется биография Кречмера, написанная с его слов и со слов очевидцев. Моряков не расстреливали, нейтралов топили тока при оказании сопротивления и неподчинении приказам, а спасшимся экипажам иногда указывали направление движения, т. е. куда гребсти. Был ржачный случай: када Кречмер перебазировался в Лорьян, то форма еще не была доставлена, а впоход уже пора. Взяли английскую форму с заброшенного склада. В походе торпедировали судно. Был шторм, а с лодки увидели спасательный плот с человеком. Ну его и подобрали. Оказалось сотрясение мозга. С ним часа два возились, базарили на английском, Кречмер знал его, накормили трофейной американской тушенкой. Так вот, на вопрос, что с ним случилось, он сказал: "Мя торпедировали нацистские ублюдки, но ведь вы их достали, а?" Он решил, что он на британской субмарине. Вощем, бедолагу переправили на спасательные шлюпки с торпедированного судна, несмотря на его простесты. Мол, ему и на лодке хорошо. Замолк он только, когда увидел кокарду и погоны Кречмера. Британцы явно не носили свастику.. :D

Lord Denvil
15.08.2005, 22:23
Посмотрите внимательно: в боевой рубке, над F2 но ниже F4, есть каски и две винтовки.

Это не винтовки, а пулемёты MG.34 (http://www.weltkrieg.ru/weapons/mg-34/) / MG.42 (http://www.weltkrieg.ru/weapons/mg-42/).

Учите матчасть, корсант!... :D

N'Goro
16.08.2005, 09:14
Нихрена немцы не расстреливали спасшихся! А оружие было. Посмотрите внимательно: в боевой рубке, над F2 но ниже F4, есть каски и две винтовки. Находясь на палубе, нажмите правую кнопку... Возвращаюсь к расстрелам. Отдельные случаи были, но систематического расстрела... Нет. У мя ща дома валяется биография Кречмера, написанная с его слов и со слов очевидцев. Моряков не расстреливали, нейтралов топили тока при оказании сопротивления и неподчинении приказам, а спасшимся экипажам иногда указывали направление движения, т. е. куда гребсти. Был ржачный случай: када Кречмер перебазировался в Лорьян, то форма еще не была доставлена, а впоход уже пора. Взяли английскую форму с заброшенного склада. В походе торпедировали судно. Был шторм, а с лодки увидели спасательный плот с человеком. Ну его и подобрали. Оказалось сотрясение мозга. С ним часа два возились, базарили на английском, Кречмер знал его, накормили трофейной американской тушенкой. Так вот, на вопрос, что с ним случилось, он сказал: "Мя торпедировали нацистские ублюдки, но ведь вы их достали, а?" Он решил, что он на британской субмарине. Вощем, бедолагу переправили на спасательные шлюпки с торпедированного судна, несмотря на его простесты. Мол, ему и на лодке хорошо. Замолк он только, когда увидел кокарду и погоны Кречмера. Британцы явно не носили свастику.. :D

У историков есть поговорка: "ни что так не врет как мемуары и воспоминания очевидцев"... ;)Кто же будет описывать свои военные преступления - коммисия Z зря свой хлебушек не ела.
Куда грести - хороший совет, особенно если в районе Шпицбергена и компАс показывает день рождения фюрера... Может гуманнее было бы растрелять?.. А если и не растреливали, то потому что хотели быстрей убраться из квадрата или нагонять конвой дальше.
По приказу Деница нетралов топилили если в ночное и вечернее время судно было плохо освещенно.

Pavel71
16.08.2005, 09:39
И всё-таки Господа, по поводу подводных лодок в игре!?
Не думаю, что за ними кто-то будет гоняться...
Кто бегает, за эсминцем например, бывает так,
что не знаешь как ноги унести...
С п.л. тоже самое, наткнулся на патрулирующую субмарину,
- вот тебе отличная боевая задача!
Занять позицию, сделать расчёт, потопить, тоже не меньший кайф!
Или элементарно уйти, что уверен, не так-то просто сделать!?
А как Вам, звуки винтов, гул приближающейся торпеды
в наушниках, котрая несёт смерть - Вам и всему вашему экипажу!
В доли секунды, необходимо принять единственно правильное
решение!
Это-же чистой воды адреналин - не правда-ли!
Так-же, согласен с коллегами,на счёт минирования, и растрела
уцелевших, после торпедирования.
История, насчитывает достаточно фактов, что, можно смело
утверждать - было дело! И опять-же удовольствие! :)
Вобщем, многое хотелось-бы, вот только вопрос, возможно ли это!? :confused:

PatronDragon
17.08.2005, 01:35
1.РУМБ для ПВО и для ПУШКИ
2.Пробоин побольше от артобстрела
3.В коммюнике капитана РЕЗЮМЕ по подбитым ЦЕЛЯМ:
тоннаж
колличество судов
колличество истребителей
колличество бомбардировщиков
4.Разнообразие действий авиации от одиночных налётов до массированной атаки на лодку

Simeon_111
17.08.2005, 02:10
Насчет расширения ландшафтов-не знаю,так кое-когда на 512Мгб притормаживает,а вот приказы надо разнообразней и ввести сводки о текущем положении на фронтах,например получили ..... под Сталинградом,значит берем соцобязательства топить англикосов на 200% больше!А вообще,хотелось бы и на "Щуке" поплавать!

Odissey
17.08.2005, 10:18
Самое нужное - добавить управление ПЛО, то бишь играть за другую сторону. Но это из мира фантастики.

Karan
17.08.2005, 10:53
По приказу Деница нетралов топилили если в ночное и вечернее время судно было плохо освещенно.

Иногда нейтралов топили примерно так:ПЛ-штабу: нейтрал. Топить? Штаб-ПЛ:топить, если не Чили и Аргентина. ПЛ-штабу: есть! Утопили. Посмотрели-тьфу, блин,Уругвай. Был скандал. Уругвай чуть не объявил войну Германии.

Политика потопления нейтралов, как я понял, колебалась вместе с "генеральной линией партии".

Nahash
18.08.2005, 01:51
Меня в SH3 огорчает

1. отсутствие пробоин от снарядов и торпед. Особенно
расстраивает, когда корабль разламывается пополам и демонстрирует
свою "цельнометаллическую" сущность. Можно ведь сделать хотя бы видимость того, что
корабль полый внутри. А пока на дело рук своих любуюсь только в перископ,
чтобы было какое-то ощущение реализма.

2. невозможность поиграть за других участников войны, в особенности за японцев,
у которых были замечательные (по крайней мере интересные в игровом плане) лодки.
Например:

Подводная лодка типа STO (I-400). Водоизмещение: 5223 t/6560 t.
Размеры: 122 х 12 х 7,02 м. Машины: 2-вальные дизеля + электромоторы 7700 shp/2400 shp =
18,7/6,5 узл.. 30000 миль 16 узл./ 60 миль 3 узл.. Вооружение: 8 ТА 533 мм
(нос, 20 торпед), 1 - 140/50 мм, 10 - 25 мм (3 х 3 + 1 х 1),
3 гидросамолета. Экипаж: 144 человека

Подводная лодка типа А1 (I-9). Водоизмещение: 2919 t/4149 t.
Размеры: 113,7 х 9,55 х 5,36 м. Машины: 2-вальные дизеля + электромоторы 2400 shp/ 1100 shp
= 23,5/8 узл.. 16000 миль 16 узл./60 миль 3 узл..
Вооружение: 6 ТА 533 мм (нос, 18 торпед), 1 - 140/40 мм, 2 - 25 мм зен., 1 гидросамолет.
Экипаж: 114 человек.

Подводная лодка типа KD3a (I-153). Водоизмещение: 1800 t/2300 t.
Размеры: 100,58 х 7,98 х 4,83 м. Машины: 2-вальные дизеля + электромоторы 6800 shp/ 1800 shp
= 20/8 узл.. 10000 миль 10 узл./90 миль 3 узл..
Вооружение: 8 ТА 533 мм (6 нос, 2 корма, 16 торпед), 1 - 120/45 мм.
Экипаж: 64 человека.

Подводная лодка типа KS (Ro-100). Водоизмещение: 601 t/782 t.
Размеры: 60,9 х 6,0 х 3,51 м. Машины: 2-вальные дизеля + электромоторы 1100 shp/ 760 shp
= 14,2/8 узл.. 3500 миль 12 узл./60 миль 3 узл..
Вооружение: 4 ТА 533 мм (нос, 8 торпед), 2 - 25 мм зен..
Экипаж: 38 человек.

3. Вообще хочется сверхмалых лодок, типа "Бибер", яп. "Корю" и т. п. для диверсионных
миссий в портах

4. Была бы не лишней возможность ретроспективного просмотра наиболее острых
моментов похода (наподобие того, как это реализовано в "Ил-2").

digger
18.08.2005, 22:36
3Д внутреннoсти лoдки пo-урoдски реaлизoвaны : чистo для мaркетингa. Или сделaть пoлнoценную лaзилку , или вooбще нaфиг, oстaвив тoлькo двумерные пaнели упрaвления. Втoрaя oпция предпoчтительнее ,тaк кaк пoзвoляет легче делaть другие лoдки. Первaя oпция прикoльнa : дoбирaться дo пoстa, лaзя пo лoдке в штoрм, с вoзмoжнoстью пoлучить синяк или пoтерять сoзнaние.

>Самое нужное - добавить управление ПЛО, то бишь играть за >другую сторону. Но это из мира фантастики.
Не пoлучится игрaть пo сетке из-зa кoмпрессии времени : не игрaть же неделю пoдряд. A вoт упрaвление искусственным интеллектoм сделaть нaдo. Вынести егo в скрипты. Пoигрaл, нaшел бaг, зaписaлся. Пoчинил бaг, oпять зaшел.

Nahash
19.08.2005, 02:22
>Самое нужное - добавить управление ПЛО, то бишь играть за
>другую сторону. Но это из мира фантастики.

Почему же? Можно же выпустить "аддон" или отдельную кампанию, не внося принципиальных изменений в движок, графику и т. п., так
чтобы ставилась поверх оригинальной игры. Смоделировать новые
базы, лодки, увеличить карту. Из области фантастики
- возможность взятия призового судна (а что, были ведь случаи!),
или, к примеру, абордаж ( с навыком "фехтования" у команды, как в игре "Корсары" :D :D :D ). В кампании за японцев это актуально, вот цитата:

"С большими трудностями лодке удалось всплыть на поверхность. Открыв огонь по миноносцам и торпедным катерам, лодка едва смогла произвести 4 или 5 залпов, как пулеметным огнем противника у нее был разрушен мостик и перебит находившийся на нем весь личный состав, кроме штурмана, который стремительно спустился по трапу в центральный пост с криком: «К саблям! К саблям!» ... Старший помощник командира лодки с саблей в руке выскочил на мостик и обнаружил, что вся прислуга у орудия была перебита, командира лодки не было...Штурман, славившийся мастерством фехтования, пытался с саблей в руках прыгнуть на борт вражеского катера, однако леера катера были слишком высокими, и, уцепившись за них одной рукой, он повис в воздухе, будучи не в состоянии перебраться на борт. В этот момент суда разошлись..."

М. Хасимото. «Потопленные. Японский подводный флот в войне 1941-1945 годов».

N'Goro
19.08.2005, 02:48
А как тебе вот такой вариант в игре за японцев:
" В советской печати сохранилось свидетельство:
"Первым на борт подлодки забрали 18-летнего юнгу, застрелили его и выбросили за борт. Остальным крепко связали руки и под разглагольствования на ломаном английском языке... били и истязали. Примерно в полночь началась (по словам японцев) настоящая забава. Каждого американца заставляли бежать по палубе между строем японских подводников, вооруженных дубинками, мечами и штыками. В конце этого строя жертва... сбрасывалась за корму. Так было покончено с 60 американскими матросами..."
Но тут прозвучал ревун срочного погружения, японская субмарина быстро ушла в пучину, оставив на поверхности океана 35 американцев со связанными за спиной руками. Несколько человек-это почти чудо! — сумели в таком положении удержаться на волнах, пока их случайно не заметило индийское судно. Они-то и поведали миру, как действуют японские подводники... "
ВОТ ТАКОЕ можно реализовать в игре???

Schulz_U96
19.08.2005, 12:38
:eek: :eek: :eek: Неплохо бы... %)

Karan
19.08.2005, 15:59
:eek: :eek: :eek: Неплохо бы... %)
Да и причем играть от лица дождавшегося индусов! :D

N'Goro
20.08.2005, 00:42
:D :D :D Пять баллов Karan!!!

Schulz_U96
20.08.2005, 15:51
Ё, не не не не не! Нафик, я подводник... %) А вообще купил... ;)

N'Goro
21.08.2005, 14:37
Мы все говорим о визуализации повреждения судов, мол нам этого не хватает, но забываем о повреждениях самой лодки. Не только о порванных леерах и вмятинах на рубке, а все.
Не реализована течь в центральном посту и на посту аккустика и пр.

Lord Denvil
21.08.2005, 18:18
Мы все говорим о визуализации повреждения судов, мол нам этого не хватает, но забываем о повреждениях самой лодки. Не только о порванных леерах и вмятинах на рубке, а все.
Не реализована течь в центральном посту и на посту аккустика и пр.

Реализована. На ЦП из труб хлещит тока так... (1.4 лицензия)

digger
21.08.2005, 18:41
Мoжнo былo бы сделaть гoрaздo бoльше видoв судoв. В реaле кaтaлoг-тoлстеннaя книгa и суднo oпoзнaется пo силуэту, a не пo флaгу. Мoжнo сoбирaть судa из существующиx блoкoв , этo не oчень елo бы ресурсы.Крoме тoгo, oсaдкa у судoв всегдa oдинaкoвaя, a С3 кaк будтo в бaллaсте.

Simeon_111
21.08.2005, 19:35
:mad: Не знаю как вас,а меня уже достало то,что при небольшом волнении(7м\с)нельзя использовать зенитку.Орудие понятно-на палубе стоит,заливает,но зенитка-то наверху!Или я в чем-то неправ? :expl:

Simeon_111
21.08.2005, 19:40
Реализована. На ЦП из труб хлещит тока так... (1.4 лицензия)
У меня на пиратке 1.0 1CD и на 2CD на ЦП при аварии тоже из труб водопады.

Lord Denvil
21.08.2005, 20:06
:mad: Не знаю как вас,а меня уже достало то,что при небольшом волнении(7м\с)нельзя использовать зенитку.Орудие понятно-на палубе стоит,заливает,но зенитка-то наверху!Или я в чем-то неправ? :expl:

Прав. В 1.4 поправлено - можно самому регулировать макс. силу ветра при котором можно юзать пушку и зенитку. Хоть 15 ставь - всегда из пушки можно стрелять. Но это не спортивно. У меня 12 стоит - самое оно.

Lord Denvil
21.08.2005, 20:09
Мoжнo былo бы сделaть гoрaздo бoльше видoв судoв. В реaле кaтaлoг-тoлстеннaя книгa и суднo oпoзнaется пo силуэту, a не пo флaгу. Мoжнo сoбирaть судa из существующиx блoкoв , этo не oчень елo бы ресурсы.Крoме тoгo, oсaдкa у судoв всегдa oдинaкoвaя, a С3 кaк будтo в бaллaсте.

Поддерживаю! Причем ИМХО работа над повыми судами уже ведется... Видел МОДы. Но пока сужествуют только еженичные экземпляры.

ЗЫ: Если такой кин "Глубина" (Below). Там американскаю ПЛ потопила ангийский транспортник, потому что силует точно совпадал с немецким судном. Т.е. на флаг никто даже не думал смотреть...

Simeon_111
22.08.2005, 03:49
Прав. В 1.4 поправлено - можно самому регулировать макс. силу ветра при котором можно юзать пушку и зенитку. Хоть 15 ставь - всегда из пушки можно стрелять. Но это не спортивно. У меня 12 стоит - самое оно.
Интересно,а на пиратке это поправить никак нельзя?В каких файликах?Подскажите,пожалуйста!Срочную проходил пулеметчиком(1 класс),зениткой работаю сам,а тут такое безобразие :D

Lord Denvil
22.08.2005, 04:32
Интересно,а на пиратке это поправить никак нельзя?В каких файликах?Подскажите,пожалуйста!Срочную проходил пулеметчиком(1 класс),зениткой работаю сам,а тут такое безобразие :D

Вроде это только в версии 1.4 работает.

Выставляется вот так (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=598188&postcount=57). А вообще почитай вот тут (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=34103) там как-раз эту проблему решали...

Simeon_111
22.08.2005, 09:40
Вроде это только в версии 1.4 работает.

Выставляется вот так (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=598188&postcount=57). А вообще почитай вот тут (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=34103) там как-раз эту проблему решали...
Большое спасибо,действительно в 1.0 не работает,внимательно все прочитал,пробовал всяко-разно - :( .Добился только,что в шторм "раздетые"вахту тащут(видать хорошо шнапсу хапнули!),а стрелять отказываются категорически!АБЫДНА,ДА?! :expl: !

Odissey
22.08.2005, 13:46
Подводниками применялся такой приём ухода от асдика, как "лечь на грунт" (Харальд Буш <Подводный флот III рейха>). Интересно, реализовано ли это в игре.

Lord Denvil
22.08.2005, 15:47
Подводниками применялся такой приём ухода от асдика, как "лечь на грунт" (Харальд Буш <Подводный флот III рейха>). Интересно, реализовано ли это в игре.

Скорее всего да. Лечь на грунт здорово помагает. Только ложиться надо, когда тебя не пингуют. Иначе они всеравно знают где ты и разбомбят нафиг... :(

Но если тебя до того не засекли, то на грунте фиг найдут. Особенно, если глубоко (> 100м)

Simeon_111
22.08.2005, 17:48
Скорее всего да. Лечь на грунт здорово помагает. Только ложиться надо, когда тебя не пингуют. Иначе они всеравно знают где ты и разбомбят нафиг... :(

Но если тебя до того не засекли, то на грунте фиг найдут. Особенно, если глубоко (> 100м)
Пробовал?А то здесь дно как стол везде,при хорошей работе сонаром,думается все равно должны обнаружить,или я слишком высокого мнения об AI?Отступление:играл в Субмарин коммандер на Плейстейшен,вот там была охота за субмаринами,рельеф дна соответствующий,было где спрятаться. :)

Lord Denvil
22.08.2005, 17:53
Пробовал?

Угу. Чисто субъективное впечатление - помагает.

CapitanBom
22.08.2005, 21:40
Пробовал?А то здесь дно как стол везде,при хорошей работе сонаром,думается все равно должны обнаружить,или я слишком высокого мнения об AI?Отступление:играл в Субмарин коммандер на Плейстейшен,вот там была охота за субмаринами,рельеф дна соответствующий,было где спрятаться. :)

а че за игрушка ? симулятор или аркада ?

Балт
23.08.2005, 01:49
а че за игрушка ? симулятор или аркада ?
А что, на PlayStation бывают нормальные симуляторы? :rolleyes:

=Spb=Goro
23.08.2005, 02:00
а че за игрушка ? симулятор или аркада ?
А это типо - аркадный симулятор. :)
Страшная весчь,пронзает пространство и время.
http://www.rusperevod.com/games.php?p=1&t=1&a=s&id=36


А что, на PlayStation бывают нормальные симуляторы?

Ещё как Бывают, особенно аркадные. :) ужаснах...

Simeon_111
23.08.2005, 03:41
Угу. Чисто субъективное впечатление - помагает.
Вчера опробовал сам.Помогло-обьективно.Ага :D

Alex_Spawn
23.08.2005, 08:17
Угу. Чисто субъективное впечатление - помагает.
А мое чисто субъективное - не особо помогает. Вчера встретил ТаскФорс недлеко от южных берего Ирландии, торпедировал шедший последним Ревендж, с расстояния 2,7 тысяч метров, совершил маневр (уход в сторону от точки с которой атаковал, одновременно с погружением), лег на дно, глубина правда там всего около 60 метров. Так все равно засекли асдиком, на какие-то пару секунд индикатор стал красным, потом снова зеленым, а все равно - эсминцы охранения нашли и забомбили.

Varan
24.08.2005, 13:02
На мой взгляд способ вручения наград, продвижения по службе и специальности реализован крайне неудобно, гораздо проще было бы если экипаж лодки был представлен в виде таблицы, и не пришлось бы "тыкать" по фигуркам в раздумьях кому чего дать.

Karan
24.08.2005, 13:32
На мой взгляд способ вручения наград, продвижения по службе и специальности реализован крайне неудобно, гораздо проще было бы если экипаж лодки был представлен в виде таблицы, и не пришлось бы "тыкать" по фигуркам в раздумьях кому чего дать.
Вот это точно! И добавлю: это тем более правильно, что командир только представляет к награждению и пр. А утверждают наверху. Классно было бы - открыл список, выбрал человека, отметил(за что-либо) галочкой. Пришел в базу-сообщение, типа выделено 5 крестов, одна "яичница", и пр. Кому давать? Сверился с картотекой, указал и запрос в штаб. Выходишь в следующий поход-изменения налицо. Логично и правдоподобно.
Так что двумя руками ЗА!

Simeon_111
24.08.2005, 17:33
А мое чисто субъективное - не особо помогает. Вчера встретил ТаскФорс недлеко от южных берего Ирландии, торпедировал шедший последним Ревендж, с расстояния 2,7 тысяч метров, совершил маневр (уход в сторону от точки с которой атаковал, одновременно с погружением), лег на дно, глубина правда там всего около 60 метров. Так все равно засекли асдиком, на какие-то пару секунд индикатор стал красным, потом снова зеленым, а все равно - эсминцы охранения нашли и забомбили.
Денвилл ведь писал-глубина>100m,на меньшей глубине при работе сонаром засекут обязательно,дно то ровное.Тут надо надо уходить на самом малом,все время меняя курс,то выключить моторы,то включить.Во время бомбежки на самом полном рвать когти,пока не слышат,после ее окончания выключить движки и идти по инерции и т.д.Меня так раз 3,5 часа утюжили недалеко от Скапа-Флоу,а все-таки ушел! :)

digger
24.08.2005, 17:45
Не xвaтaет судoв, приxoдящиx нa пoмoщь тoнущим. В реaле иx чaстo пoджидaли и тoпили.

Oпыт кaк-тo стрaннo нaбирaется. Держу oднoгo и тoгo же челoвекa в дoлжнoсти oфицерa oружия , при нем кучa судoв пoтoпленa, a oпыт рaстет медленнее чем у теx, ктo прoстo сидит нa ЦП.

Непoнятнo, кoму дaвaть медaли. В принципе тем, ктo aктивнo рaбoтaл в дaннoм пoxoде. Нo вo-первыx иx нaдo пoмнить (xoтелoсь бы пoдскaзку), вo-втoрыx нaгрaждение прaвильныx и непрaвильныx людей никaк не oтрaжaется нa игре.

Нет внешнегo мирa, или этo oни мерзкиx aдвoкaтoв испугaлись? Xoтелoсь бы известий o xoде вoйны и пoлoжении нa мoре. Приглaшние нa прием к Гитлеру - сaм пoнимaю, чтo нереaльнo. В Ред Бaрoне рaзмерoм 1 МB o тебе в гaзетax пишут.

Simeon_111
24.08.2005, 17:49
Симуляторы на приставках...Тут вспомнил,на Сеге Мегадрайв есть такой симулятор подлодки(какое-то трехзначное число в названии,не помню точно),так в нем поиск заданного обьекта производился сонаром,обьекты высвечивались в виде точек на экранчике,идешь к этой точке,а через некоторое время-бац,надпись:"Органическое тело",т.е косяк рыб или кит.Это я все к тому,что моря и окияны здесь пустые,было очень хорошо хоть бы пару китов ввести.Ведь во время войны были случаи,когда китов принимали за"Малютки".А в патруле идешь,идешь,а окиян как после химобработки-все вымерло.

PatronDragon
24.08.2005, 21:04
Вот что я надыбал из упущений:
1) Нет 2-х портов в реальности Reykjavik Naval Yard и Londonderry Naval Base (пустые берега там)!!! Пока не всюду побывал-может ещё нулёвки есть?
2) Мод самолётов выполнен отвратительно засунули по 1-му файлу и думают ГОТОВО-короче комплект 1-го самолёта кажется состоит из 3-х файлов как минимум!!!
3) В ЛОГе Капитана (активация буквой К) отсутствует динамическое РЕЗЮМЕ (под чертой) о сумме потопленных и сбитых ЦЕЛей с классификацией!!!
4) Надо сделать границу обзора (как у эсминцев только круговую полусекторную-как старший наблюдатель вращается вокруг своей оси пусть сектор обзора тоже двигается синхронно) у наблюдающего при чём с градацией (например из старших офицеров НАБЛЮДАТЕЛЬ должен видеть дальше всех)!!!
5) Нет значка побитых самолётов на карте (наподобие корабельных)-ВОТ сделал плохенькую разработку и выкладываю здесь (если доработать и вставить в МОД будет просто здорово)!!!

Karan
25.08.2005, 10:30
А в патруле идешь,идешь,а окиян как после химобработки-все вымерло.

Во-во! Не хватает акул и дельфинов. А, допустим, тот же Лют на U-181 охотился в тропиках на акул. Поди плохая тренировка: из зенитки да по акулам. Да и живости добавит.

digger
25.08.2005, 14:21
Неaдеквaтнoе пoведение жертв. Судa, зaметив лoдку, идут oднooбрaзным зигзaгoм , пoэтoму пoпaсть легкo. Тoргoвцы никoгдa не тaрaнят. При oбстреле из пушки трaулерa или кoрветa oн вступaет в aртиллерийскую дуэль , xoтя вooружен слaбее. Прo тoрпедные кaтерa я вooбще мoлчу.

Karan
25.08.2005, 14:32
Неaдеквaтнoе пoведение жертв. Судa, зaметив лoдку, идут oднooбрaзным зигзaгoм , пoэтoму пoпaсть легкo. Тoргoвцы никoгдa не тaрaнят. При oбстреле из пушки трaулерa или кoрветa oн вступaет в aртиллерийскую дуэль , xoтя вooружен слaбее. Прo тoрпедные кaтерa я вooбще мoлчу.

Не знаю, пару раз на меня С2 заходил.Причем это был маневр спецом на лодку. Не зигзаг. Насчет артдуэль-почему слабее? Он устойчивей, линия огня выше, скорострельность выше-как артплатформа он лодке сто очков вперед даст. И: пара снарядов ему и пара снарядов лодке - для кого критичней? Так что все верно!
Ну а ТКА - да, песня. :confused:

digger
25.08.2005, 16:04
Тoгдa у ниx руки кoсые. Скoрее всегo непрaвильнo рaсчитaнa верoятнoсть пoпaдaния. Oдин трaулер или кoрвет при ручнoй стрельбе из пушки всегдa уничтoжaется. С 3.5 килoметрoв oни ни рaзу не пoпaдaют. Нaвернoе, и эсминец мoжнo былo бы утoпить, если бы oн не шел нa тaрaн нa пoлнoй скoрoсти.

Xoтя, лoдкa oчень мoреxoднa и ее меньше кaчaет, силует ее ниже. Кoрвет и трaулер были вooружены 4" пушкoй.

Karan
25.08.2005, 16:33
Xoтя, лoдкa oчень мoреxoднa и ее меньше кaчaет, силует ее ниже. Кoрвет и трaулер были вooружены 4" пушкoй.
Дело скорее в умении экипажа. Тут уже неоднократно писали об эсминцах, улепетывающих при повреждении и даже не пытающихся отстреливаться.
Силуэт ниже, но пара-другая пробоин в прочном корпусе и аминь! :(
Уже не погрузишься. Со всеми вытекающими. А 4-х дюймовка никак не хуже 88 мм. Да и с 105 сравнить можно вполне.
Это еще итальянские лодки со 120 мм и наши К с парой соток и парой 45 мм монстры. А У-боты так, ополченцы. :)

Вот, кстати, мое глубокое ИМХО: обидна узкая специализация игры. По-иному бы: вошел в игру, выбрал сторону, год и пошел. Нравятся минные поля на балтике-ради бога! Хочешь безнаказанно топить джапсов-ради бога. И так далее. А еще, если бы и 1-ю МВ зацепить, самое то.
Такая игрушка, что-то вроде "Подплав" или какие-нибудь "пылающие глубины".

Tangar
25.08.2005, 17:16
по поводу применение пушки в арт дуэли смотрите тут (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?p=609700#post609700) в конце.
а вообще пушка это веСчь :p всякую мелочь вооружонную топить можно спокойно :D особенно из 88 ;) бо там снарядов валом :ups:

Nahash
25.08.2005, 18:07
Вообще, порассуждать на тему реализации в игре таких action-элементов, как
абордаж, расстрел спасательных шлюпок, взятия призов и т. п. интересно,
но это, во-первых, фантастика (неоправданные затраты, рост ситемных требований...),
а во-вторых, безвкусица. Когда мне хочется побегать-пострелять, я жму мышем на
ярлык Call of Duty II и получаю искомый драйв.

А вот привнесение в игру элементов adventure-RPG, на мой взгляд, сделало бы эту
(на сей момент мою любимую) игру еще интереснее. Поясню свою мысль.

Вот, например, по завершении похода нам игра предлагает поапгрейдить
свою команду и лодку. Но как это делается? В разделе Personal Files мы видим некое
схематичное отображение нашей славы (renown), команды, лодки, список наград и повышений.
В разделе U-Boot мы опять же наблюдаем схематичное (двумерное) изображение лодки и
список возможных апгрейдов, которые устанавливаются райт-кликом по соответствующей иконке.

А теперь представьте себе, что по возвращении из похода вам предоставляется список
локаций:
1. Бар "Рояль" полностью 3D, за столиками сидят офицеры (на каждой базе - свои), с которыми
можно пообщаться, узнать важные сведения (типа в таком-то порту стоит на ремонте
крейсер или в таком-то квадрате вероятность встретить конвой выше), получить
интерактивный туториал (т. е. опытные офицеры инструктируют тебя по игре,
причем от разговоров с ними у тебя реально растет экспа), давать побочные квесты. Если офицер тебе
подходит, ты можешь добиться его назначения на твою лодку в другой локации -

2. Ставка - там сидит реальный трехмерный Дениц, который, в зависимости от твоих успехов
может удовлетворить твою просьбу или отказать в ней, дать тебе скучное задание (патрулировать
квадрат) или интересную миссию (диверсия в порту и т. п.).

3. Доки. Доки - это вообще отдельная большая тема. Не знаю, кого как, а меня в Киле встречают
и провожают
только матросы с явными признаками запущенного буратинизма на лицах, которые кучкуются по
четыре человека и бессмысленно, однообразно жестикулируют квадратными ладонями. А теперь
представьте себе доки, где, поговорив с начальником работ, вы можете (или не можете)
выбить себе апгрейды. К примеру, нужны акустические торпеды, но начраб говорит, что нету
(мало славы). Но вы можете их раздобыть, если пожалуетесь Деницу или за вас похлопочет
кто-нибудь из завсегдатае бара "Ройяль".

4. Казармы - это место, где можно выбирать матросов и мичманов, нор ориентируясь не только
(и не столько) на цифровой показатель их экспы (в русском переводе - упругость, я плакалъ!!!),
а из роасчета специфики ваших миссий.

Короче, если вы сочтете, что я в свое время не наигрался в Morrowind - ваше право.
А мне кажется, что это бы сильно разнообразило геймплэй и продлило бы
удовольствие от процесса апгрэйда лодки.

Tangar
25.08.2005, 19:12
Короче, если вы сочтете, что я в свое время не наигрался в Morrowind - ваше право.
не сочту, поскольку сам играл в него с удовольсьвием ;)
по поводу предложений да дельно и правильно но... увы нереализуемо в СХ3 :(
может в СХ4 :D ;)

digger
25.08.2005, 21:56
Aгa, пoxoже нa RTCW,DOOM3 итд. Тут движoк oт первoгo лицa уже есть, прaвдa неперемещение пo мoстику и ЦП нaвoдят нa грустные мысли.

Nahash
26.08.2005, 16:47
Возможно, Морровинд - не самый лучший пример. Вот, например, есть такая игра - "Корсары (I-II).
Это, разумеется, не симулятор парусного флота (а жаль!...таких еще не было). Несерьезная игра, хотя и красивая: море и
небо во второй части просто "вырви глаз". Но ведь как там интересно реализован процесс
апгрейда корабля и команды! При этом игра не предъявляет запредельных системных требований.
Хотелось бы увидеть что-то подобное в SH4. Главное, чтобы игра при этом сохранила
лучшие черты жанра, не потеряла бы в историчности, не превратилась бы в "мыльную оперу"
на тему подводной войны.

Andrew Suprun
26.08.2005, 17:43
Ребят, а откуда вы накопали инфы про СХ4? Ссылку не подкинете (желательно на русском)?

Tangar
26.08.2005, 18:55
увы это только наши мечты :ups:

Sir Sergo
01.09.2005, 10:17
... вот привнесение в игру элементов adventure-RPG, на мой взгляд, сделало бы эту
(на сей момент мою любимую) игру еще интереснее.

Я согласен камрад, есть ведь z.B. AquaNox 2 где по завершению миссии можно и в баре пообщаться и в доки сходить. В SH 3 все это было бы ОЧЕНЬ кстати, потому как скучно: из похода пришел - через две минуты опять в походе. Да и миссии все одинаковые - нет разнообразия. Как-то неживо все это. Да и сообщения BdU во время похода не блещут разнообразием. Сюжетной линии, точнее даже намека на нее нет. Вот во второй части была атмосфера: брифинги человеческие, сообщения и т.д.

С уважением.

Nahash
01.09.2005, 10:57
Важно, насколько широко мы понимаем жанровую характеристику игр,
подобных SH3. Есть симуляторы обучающие, которые ипользуются
для тренировки летчиков, водителей и пр. В них, разумеется, сюжет неуместен:
реализм превыше всего, главное - если есть в реальном устройстве кнопка
(руль, педаль, реле...), которая отвечает за определенную функцию,
значит она должна быть и в симуляторе. Но ведь SH3 - это игра! Ну пусть нет раздельного управления двигателями, носвыми и кормовыми рулями, и т. п.
Но брифинги, квесты и локации нужны. Вот у меня 13 поход, а все одно и то же.
Если раньше я получал удовольствие от потопления транспорта, то сейчас
основная радость - когда хотят потопить меня. Приходится подогревать интерес к игре увеличением сложности. А жаль.

Sir Sergo
01.09.2005, 11:30
Если раньше я получал удовольствие от потопления транспорта, то сейчас
основная радость - когда хотят потопить меня. Приходится подогревать интерес к игре увеличением сложности. А жаль.

Согласен на все 100%, даже не смотря на то, что хорошие люли делают моды, а это БОЛЬШАЯ работа, главная проблема: скука, остается. :(

P.S.: Не хотел обидеть тех кто делают моды. :ups:

digger
01.09.2005, 17:40
Пoтoму, чтo oднooбрaзные ситуaции. Кoнвoи oдинaкoвые, пoгoдa 4-x фиксирoвaнныx видoв. Изучил все - неинтереснo. В стрелялкax этoт вoпрoс решaется рaзнooбрaзием урoвней и квестoв. В летaлкax и SH2 в стaтическoй кaмпaнии зaдaния спoециaльнo сделaны рaзными. A здесь oднo и тo же мoре, ситуaция не менятся гoдaми.Нaдo бы сделaть бoльше рaзныx кoрaблей и сильнo усoвершенствoвaть AI.

Tangar
01.09.2005, 18:18
Да хотябы зделать нормальные брифинги и разнообразить радио трафик.
Это сразу повысило бы интерес, а так.... единственное что спасает пока эжто то что не научится еще торпеды пускать вслепую :)
Ну и конешно огромное данке Травински без его мода давнобы в чтонить другое играл

Nahash
01.09.2005, 19:10
главная проблема: скука, остается

Ну, я бы не сказал, что геймплей в SH3 скучный. SH3 - ВЕЛИКАЯ ИГРА,
причем единственная в своем роде. Будь моя воля, я бы каждого разработчика
наградил бы "яичницей".
Я уже писал о том, что суть игрового симулятора не в имитации реальности
самой по себе, а в моделировании альтернативной действительности. Например,
Чем больше разнообразных событий происходит в единицу времени, тем интересней.
Создатели Sh3 добиваются насыщенности игры только за счет "ускорения времени"
(вот без этой опции играть было бы действительно скучно!). Но увеличение
числа возможных ситуаций сделало бы игру на порядок увлекательнее.
Создатели МИРОВ отчасти спасают положение, за что им - большой респект.
Но вот только у меня с МИРАМИ игра глючит, да и вообще это - "симптоматическое лечение".
Это как если дом разобрать на кирпичи и сложить из них новый, посимпатичнее.
Но ведь количество кирпичей то же самое: построил второй этаж, зато теперь
"удобства во дворе". Надо все-таки развивать игру по-существу, ведь она того заслуживает
и имеет большой потенциал.

Sir Sergo
01.09.2005, 20:27
Да хотябы зделать нормальные брифинги и разнообразить радио трафик.

Поддерживаю! ;)

Travinski
10.09.2005, 00:18
То что становится скучно дело уже не в игре, прерваться нужно. Даже будь женщина супер-пупер все равно, надоедает.

Брифинги для динамичной кампании не подходят, а вот радиосообщения добавить не проблема, правда только для лицензионки 1.4

Когда в SH2 играли не надоедало проходить мисси? А тут свобода действий, добавить драйва в игру, что ж будит и такое. Просто ни каждый получает кайф от поиска конвоев это понятно что ни каждому вообще понятно что происходит. И самое главное нужно просто оказаться в нужном месте в нужное время.

То без чего не возможно полно воссоздать всю «Битву за Атлантику» это отсутствие сетки квадратов AC, AG, AW. Думаю нужно поинтересоваться на subsim.com может там смогут помочь. Кто может, переведите на английский вот что: «Возможно ли в игру добавить квадраты в мапу?». Перевод скиньте мне в приват.

Scandic
10.09.2005, 01:10
Никто на Subsim этого не знает. Я когда-то давно пытался найти, как добавить сетку на Черном море и Севере, но увы... Кроме добавления сетки, нужно еще заставить игру распозновать дополнительные квадраты, назначать и засчитывать их патрулирование.

Eugen Denitz
10.09.2005, 01:17
Все это прописано в конфигах,конкретнее-Flotilla.cfg.Там все квадраты патрулирования есть.Если были бы новые квадраты-задания добавить нетрудно.

Scandic
10.09.2005, 01:39
Все, что написано во Flotilla.cfg просто будет напечатано на экране для чтения задания, только и всего. Я уже это делал для Черного моря. Сама же игра, однако, этого не знает и славы за патрулирование квадрата не добавит. Это все равно, что патрулировать квадрат ноль.

Eugen Denitz
10.09.2005, 01:45
Нет.Вон я по примеру Травинского(он добавил квадраты патрулирования около Данцигской бухты)из любопытства сделал то же для Финского залива-работало

Simeon_111
10.09.2005, 19:18
То что становится скучно дело уже не в игре, прерваться нужно. Даже будь женщина супер-пупер все равно, надоедает.

Брифинги для динамичной кампании не подходят, а вот радиосообщения добавить не проблема, правда только для лицензионки 1.4

Когда в SH2 играли не надоедало проходить мисси? А тут свобода действий, добавить драйва в игру, что ж будит и такое. Просто ни каждый получает кайф от поиска конвоев это понятно что ни каждому вообще понятно что происходит. И самое главное нужно просто оказаться в нужном месте в нужное время.

То без чего не возможно полно воссоздать всю «Битву за Атлантику» это отсутствие сетки квадратов AC, AG, AW. Думаю нужно поинтересоваться на subsim.com может там смогут помочь. Кто может, переведите на английский вот что: «Возможно ли в игру добавить квадраты в мапу?». Перевод скиньте мне в приват.
Полностью согласен насчет кайфа от поиска конвоев+замечательная графика игры!Я лично никакой скуки не испытываю,напротив!Но вот насчет добавления вышеперечисленных квадратов...Это что типа PQ-17 на дно пускать?История историей,но ИМХО-не стоило бы!Это только мое личное мнение и я в никоем случае никому его не навязываю!С уважением.

Travinski
10.09.2005, 20:16
Полностью согласен насчет кайфа от поиска конвоев+замечательная графика игры!Я лично никакой скуки не испытываю,напротив!Но вот насчет добавления вышеперечисленных квадратов...Это что типа PQ-17 на дно пускать?История историей,но ИМХО-не стоило бы!Это только мое личное мнение и я в никоем случае никому его не навязываю!С уважением.


Юноша, вы правы убивать людей не только под красным флагом но и под любым другим цветом флага, это как бы сказать. Как это на русском НЕКОРОШО! Но что поделать, мой юный друг, такова жизнь если не ты то тебя. Что то у меня сегодня пацифистское настроение. Может, ну его этот SH3 и заняться редактированием одежды для Симов или еще какой ни будь мирной игрой? Doom 3?...

Dagon
10.09.2005, 21:01
Скука скукой, а разнообразия должно быть. Со временем любая игра в которую долго играешь, начинает тебе надоедать, и это не зависит от того какой там уровень сложности или какая там офигительная и красивая графика. Очень многое решает сюжет игры. Эта как бы та изюминка с которой интересно. Вы видь не будете смотреть фильм с кучей графики и спецэффектов, если сюжет фильма нулевой. Также и с играми. В сх3 очень сильно нахватает кокой-то боле живой атмосферы роль одинокого охотника современен надоедает. Сейчас многие скажут что нефига, в этом и есть руль. Потипу ты творишь историю. Может, быть, все может быть. А вы пробовали пройти ее три раза ? То-то-же .
Скучные сообщения, мол давай топи дальше, так держат, современен осточертевают, хочетатся что-то вроде: Например сообщения о продвижении своих войск, а захвате новых ключевых пунктов, либо о союзнических ковровых бомбардировках. О сообщениях мол твоя семья непострадала. Либо после отправки сообщения о потоплении крупного тоннажа, что ты представлен к награде, и прочее. Этого действительно не хватает. Ну а насчет бара. У нас же есть всеми нами любимый бар «Рояль». Там все и обсудим :) .
И еще один момент, наступает время, когда игры принципе настолько надоедают, и покупаешь их ради интереса, мол что там на этот раз накасячили. Посмотрел, вроде не чего, а может мне что-то туды нового впихнуть, А ? Так ради интереса… Вот так и живем, от игры до игры от мода к моду. Радуем народ, и иногда говарят, спасибо. Вообщем делаем дальше.

С уважением Dagon
Искренне ваш филестимлянский бог моря…

Simeon_111
10.09.2005, 21:16
Герр Travinsky!Я отнюдь не являюсь пацифистом,служил в армии,с великим удовольствием играю в СХ,топлю англичан,случается и янки.Это в виртуальности,а придется-в реале буду без всяких там соплей!А в квадраты эти входит РОССИЯ,в частности наши порты Мурман и Архангельск.Может быть это и смешно переносить виртуал на реальность,но должны же быть какие-то границы. P.S.У меня в Мурмане на СевФлоте два деда воевали,с войны не вернулись.

Tangar
10.09.2005, 21:23
А вы пробовали пройти ее три раза ?

угу вот щяс какраз третий прохожу, еслиб не У-БВ II выкинул давнобы :)


И еще один момент, наступает время, когда игры принципе настолько надоедают, и покупаешь их ради интереса, мол что там на этот раз накасячили. Посмотрел, вроде не чего, а может мне что-то туды нового впихнуть, А ? Так ради интереса… Вот так и живем, от игры до игры от мода к моду. Радуем народ, и иногда говарят, спасибо. Вообщем делаем дальше.

уже давно это заметил, а ты кстати правильно и ёмко сформулировал "Так ради интереса…", менно ради него...
количество дисков которые я приобрел за последний год-полтора немногим больше 110, изних дай бог 4-5 осели в колекции (это игры которые были действительно интересны :) ) остальные... тьху (три раза)...
или вернул или подарил или выкинул :(


С уважением Dagon
Искренне ваш филестимлянский бог моря…


С уважением Я :ups:

Travinski
10.09.2005, 22:08
уже давно это заметил, а ты кстати правильно и ёмко сформулировал "Так ради интереса…", менно ради него...
количество дисков которые я приобрел за последний год-полтора немногим больше 110, изних дай бог 4-5 осели в колекции (это игры которые были действительно интересны :) ) остальные... тьху (три раза)...
или вернул или подарил или выкинул :(





Мой, друг, вы правы как никогда. Добавлю одно на U-Boat War II я не остановлюсь.
Радиосообщение возможны только в лицензионке пропатчиной до 1.4. У меня пиратка делать их нет смысла, но если найдется человек которому я доверяю, нет проблем, дам тексты даты и.т.д. Предупреждаю сразу, это не сейчас, загружен по самые небалуйся.

PatronDragon
21.09.2005, 22:58
У нас же есть всеми нами любимый бар «Рояль». Там все и обсудим :) .
С уважением Dagon
Искренне ваш филестимлянский бог моря…
Э Братец не всё так просто!!! Мне лично не хватает бара именно в игре, чтобы там зайдя в бар рассказать кому нибудь про свой трудный поход (было бы ЗДОРОВО представь себе!!!) и чтобы тебя выслушали ВНИМАТЕЛЬНО и ДО КОНЦА. А у нас в баре ещё модер стоящий как стукач самого ФЮРРЕРА правит твои посты на право и на лево!!! Так что СХ3 ВЫИГРАЛ бы только, если его соединили бы с КВЕСТОМ по типу КОРСАРОВ1 или КОРСАРОВ2!!! Но например награждение ЖЕЛЕЗНЫМ КРЕСТОМ считаю должно проходить в торжественной обстановке и может быть даже вручаться самим ГИТЛЕРОМ, а уж потом храниться в коробочке, которую кстати ты бы тоже мог выбирать сам и иметь неограниченный размер (может быть я на правах ЗАШЕДШЕГО СУМАШЕДШЕГО люблю кинуть туда пару презервативчиков)!!!???
А для Травински у меня хорошая новость:"Могу тебе выслать лицензию копию при чём СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО (благо НОСД или НОДВД вернее пашет счас на все 100 %)!!! А то обещанная тебе покупка лицензии видно не состоялась!? Так что давай ищи меня в аське и всё тебе БУДЕТ!!!"

PatronDragon
22.09.2005, 11:44
СРОЧНО В РАЗРАБОТКУ - нужен патч облегчающий выбор направления движения вашей субмарины в 0 градусов и для этого в руле напрвления вверху над 0 градусов надо сделать малюсенькое круглое окошечко с возможностью проставки там точки!!! Поставил точку и направление движения стало СТРОГО ПО КУРСУ 0 ГРАДУСОВ!!!

Hollywood
22.09.2005, 11:51
Обоснуй, зачем оно тебе надо?

Может, знаешь какие секретные маневры с использованием курса 0 градусов, что нам, грешным, неизвестны?

Так поделись, не жмись;):)

FlyingPig
22.09.2005, 17:47
СРОЧНО В РАЗРАБОТКУ - нужен патч облегчающий выбор направления движения вашей субмарины в 0 градусов и для этого в руле напрвления вверху над 0 градусов надо сделать малюсенькое круглое окошечко с возможностью проставки там точки!!! Поставил точку и направление движения стало СТРОГО ПО КУРСУ 0 ГРАДУСОВ!!!

А слабо на внешнем ободе компаса нажать на 0? Выйдешь строго на север, да только нахрена?

Hiding
22.09.2005, 18:22
А слабо на внешнем ободе компаса нажать на 0? Выйдешь строго на север, да только нахрена?
Можно и просто ' нажать...

FlyingPig
22.09.2005, 19:37
Можно и просто ' нажать...
А вот это ' - ставит руль в нейтральное положение, но никак не на курс 0!

Maaugly
22.09.2005, 19:43
Что-то у меня в 1.4 на пиратке акустик при контроле ближайшего военного корабля часто "видит" совсем не ближайший... Ошибочка тут какая-то? А вот на при ответе на доклад о ближайшем корабле обычно говорит правду. Шпион от у меня что-ли?

FlintUra
23.09.2005, 08:19
Что-то у меня в 1.4 на пиратке акустик при контроле ближайшего военного корабля часто "видит" совсем не ближайший... Ошибочка тут какая-то? А вот на при ответе на доклад о ближайшем корабле обычно говорит правду. Шпион от у меня что-ли?


Точно шпион. и сознается только под пытками...

Odissey
25.09.2005, 20:43
U-BWA восстановил стасус кво авиации, но есть одна неисправимая лажа - одинаковая скорость для всех крафтов.

Simeon_111
25.09.2005, 22:30
После пропатчивания приходится пинать радиста,чтобы включал радар в тумане.Включит,через минуту выключит-может чего хочет этим сказать?Вот интересно,разжаловать его можно?Или орден отобрать,чтобы не вые....ся?

Цикада
25.09.2005, 22:40
В военное время (по крайней мере в войсках вермахта) офицер имел право судить своего подчиненного на месте, безо всяких трибуналов. Сам офицер, два-три помошника (сержанты или другие офицеры) решали судьбу солдата и могли в случае признания его виновным пустить ему пулю в лоб. Или в затылок. Это я так, информация к размышлению... ;)

Eugen Denitz
25.09.2005, 23:07
U-BWA восстановил стасус кво авиации, но есть одна неисправимая лажа - одинаковая скорость для всех крафтов.
Есть мод,исправляющий это дело...Это исправленные файлы типа DAT.Необходимо поместить в папки с соответствующими названиями.
P.S.Мод разумеется не мой,в ReadMe автор указан.

PatronDragon
26.09.2005, 21:25
Так обосновываю свой выбор приказа разработки мода: невозможно сразу чётко выбрать положение курс 0 в игре приходится его слишком долго ловить!!! А вы знаете что потеря времени в бою порой грозит потерей лодки и всего экипажа а это просто НЕДОПУСТИМО!!!

PatronDragon
26.09.2005, 21:29
Итак издаю 2-й ПРИКАЗ: В разработку мод добавляющий сигнальные огни всем судам там кажется так:
1) ЗЕЛЁНЫЙ-правый борт
2) КРАСНЫЙ-левый борт
Ну сколько можно нарушать РЕАЛИЗМ ИГРЫ?

heh
27.09.2005, 09:07
Так обосновываю свой выбор приказа разработки мода: невозможно сразу чётко выбрать положение курс 0 в игре приходится его слишком долго ловить!!! А вы знаете что потеря времени в бою порой грозит потерей лодки и всего экипажа а это просто НЕДОПУСТИМО!!!

У тебя наверное какой-то секрет есть? :) Какой-то хитрый прием? :)
Типа "...а мы пойдем на север!"? :) И почему тебе приходиться ловить, как ты говоришь, именно курс 0? А не 90 например? Поделись опытом.

Или все таки имеется ввиду установка руля в 0?

Garri
27.09.2005, 10:06
По моему мнению упущено и не хватает:
1) Флаг на флагшток
2) Эмблему на рубку 21-й лодке (ну нету ее у меня) хотя в меню полезных прибамбасов она висит.
3) управление рулям для погружения (прошу прощения правильного назвния не знаю:ups:)
4) плавающих матросиков с потопленных кораблей (для души и для зенитки)%)
5) может быть от пары новых субмарин не отказался бы...

FlintUra
27.09.2005, 10:26
4) плавающих матросиков с потопленных кораблей (для души и для зенитки)%)

Вот из-за таких садюг этот момент и не включили :D дабы не расстреливали тонуших из зениток.

А по мне так больше всего не хватает:
1. Свободы перемещения по всем отсекам лодки... Чтоб можно было и в машинное отделение прогуляться и торпедный отсек...
2. Реальное потопление лодки, чтоб когда происходит затопление было видно воду, мои Гансы должы по колено в ней барахтаться, а то такое ощущение, что в командной рубке включают душ а из него кипяток льется и все от этого орут, но никак не из-за опасности утонуть...
3. Хотелось бы погулять в порту, как в "Корсарах". Винца попить и девчонок помацать ;)


Хотя кажется про все это уже писали!!!

Lord Denvil
27.09.2005, 13:14
1. На всех лодках отсутствует рулевой (как в 3D модели, так на экране F7)
2. Одиночные суда идут с одинаковыми скоростями. Slow = 6 узлов, Medium = 9 узлов. Всегда!

Lord Denvil
27.09.2005, 17:05
3. Нет течений
4. Нет температурных слоев - хотя на "девятке" термограф есть - но только нарисованый - не рабочий :(

Eugen Denitz
27.09.2005, 19:29
Да,лодок других стран все же не хватает.Хотя бы британских или американских."Главная роль в уничтожении японского торгового флота принадлежит подводным лодкам"-слова генерала Арнольда,кажется командующего американскими ВВС Тихоокеанского флота США в годы войны.

SSB
27.09.2005, 23:36
Просмотрел вышеупомянутые моды, а встречались ли кому мод с введением в игру судов-ловушек? Очень бы хотелось привнести реалистичности в игру. Стреляешь так по каботажнику, а он молчит, и вдруг бах с 700 м из 152 мм в упор...

Odissey
28.09.2005, 01:17
У меня подозрение, что мультипликация с контэйнерами для этого и задумана. Чувствуется какая то неоконченность.

Battou
28.09.2005, 01:35
Odissey
Это ты о чём?

Odissey
28.09.2005, 01:59
О кораблях- ловушках. На каботажниках видел контэйнеры открываются и закрываются? А пушек или груза в них нет. Вот об этом.

Fox Mulder
28.09.2005, 03:19
Просмотрел вышеупомянутые моды, а встречались ли кому мод с введением в игру судов-ловушек? Очень бы хотелось привнести реалистичности в игру. Стреляешь так по каботажнику, а он молчит, и вдруг бах с 700 м из 152 мм в упор...

Что-то вроде такого - с виду - обычное гражданское судно. Но постоянно вооруженное. Причем, не хило вооруженное.

PatronDragon
28.09.2005, 08:25
У тебя наверное какой-то секрет есть? :) Какой-то хитрый прием? :)
Типа "...а мы пойдем на север!"? :) И почему тебе приходиться ловить, как ты говоришь, именно курс 0? А не 90 например? Поделись опытом.

Или все таки имеется ввиду установка руля в 0?

Да именно это я и имел в виду! А то мля достигает тебя какой нибудь эсминец, а ты пятишься задом (медленно) и надо срочно получить курс 0, чтобы пуститьв него торпеду, аты маешься чтобы этот курс 0 выловить!!!

PatronDragon
28.09.2005, 10:40
Вот главное чего Хантеру не хватает это:
1) ФАУНЫ - нет не рыб (особенно хороши в ОКЕАНЕ летучие рыбы) ни дельфинов, ни акул, ни китов, ни айсбергов, ни льдин с пингвинами!!! Не хватает косяков рыб и птиц, встречающихся даже далеко в ОКЕАНЕ и соответствующих звуков тоже нету!!!
2) ФЛОРЫ- у дна обязательно должны быть водоросли!!!

Battou
28.09.2005, 11:28
Вопрос, а толку тут это обсуждать? Вед таких глобальных модов, ала свободное передвижение по лодке никто не сделает, только слюни пускаем, хота многого нехватает, это факт.

SSB
29.09.2005, 00:35
Что-то вроде такого - с виду - обычное гражданское судно. Но постоянно вооруженное. Причем, не хило вооруженное.
Хотелось бы не просто несоответсвия полученного отпора ожидаемому, а эффекта некоторой неожиданности и ощущения подставы - шоб огонь он открывал либо после скажем 60 % повреждений или при подхходе на 500 м

Karan
29.09.2005, 01:36
Хотелось бы не просто несоответсвия полученного отпора ожидаемому, а эффекта некоторой неожиданности и ощущения подставы - шоб огонь он открывал либо после скажем 60 % повреждений или при подхходе на 500 м

Увы, суда-ловушки не предусмотрены, а жаль! Это бы здорово разнообразило игру!
*При грамотной реализации. :rtfm:

Sergey_Ilyin
29.09.2005, 17:38
Увы, суда-ловушки не предусмотрены, а жаль! Это бы здорово разнообразило игру!
У меня игровой опыт не очень большой ;) Посему просветите -- а что, обычные транспорта в игре совсем не вооружены? В SH2 средних размеров конвой мог тебе нехило вломить даже и без кораблей охранения.

А Q-ship'ы во Второй мировой вроде и не были столь популярны. Именно из-за того, что вооружены были практически все транспорта

Bubbi
29.09.2005, 17:41
В игре они начинают вооружаться с 1941 года(войсковой транспорт и десантный танк вооружены с самого начала)

Karan
29.09.2005, 17:43
У меня игровой опыт не очень большой ;) Посему просветите -- а что, обычные транспорта в игре совсем не вооружены? В SH2 средних размеров конвой мог тебе нехило вломить даже и без кораблей охранения.
А Q-ship'ы во Второй мировой вроде и не были столь популярны. Именно из-за того, что вооружены были практически все транспорта

Вооружены, только не с начала войны. ЕМНИП, года с 42-го(я имею в виду v1.0, без модов и пр.)
Когда у них пушки появляются, могут и вломить, особенно конвой!

А насчет ловушек-адреналин, имхо: видишь вроде обычное корыто,без пушек, подходишь ближе, чтоб наверняка, а по тебе лупят в упор!
На обычных судах стволы видны, потому легче сманеврировать.

Sergey_Ilyin
29.09.2005, 17:55
А насчет ловушек-адреналин, имхо: видишь вроде обычное корыто,без пушек, подходишь ближе, чтоб наверняка, а по тебе лупят в упор!
Ну, вероятность встречи с "ловушкой" во второй мировой очень невелика. Насколько я знаю, англичане второй раз в эту игру играть не стали. А вляпались на этот раз американцы -- в первой половине 1942-го года. То есть, будучи в том же положении, что и британцы в Первой мировой, когда те придумали Q-ship. Проще говоря -- будучи в полной ж...

Так вот, "ловушек" было всего пять. Действовали они с марта 1942-го по октябрь 1943-го. 26 марта 1942-го ловушка USS Atik была потоплена лодкой U-123. Насколько я понял, это была единственная схватка американской "ловушки" с подлодкой.

Ссылка по теме: http://www.history.navy.mil/docs/wwii/Q-ships.htm

Karan
29.09.2005, 18:03
Ну, вероятность встречи с "ловушкой" во второй мировой очень невелика.
Ссылка по теме: http://www.history.navy.mil/docs/wwii/Q-ships.htm

Согласен, но игру это оживило бы. Как вариант, который может попасться.
Не менее исторично, чем, скажем, реализованная возможность с 44-го года рассекать на 21-й серии. ;)

Lord Denvil
29.09.2005, 18:13
26 марта 1942-го ловушка USS Atik была потоплена лодкой U-123. Насколько я понял, это была единственная схватка американской "ловушки" с подлодкой.

Ух ты!!!... А я даже и не знал, что я её утопил... :D :D :D

ЗЫ: В настоящее время именно на U-123 хожу :D :ups:

Mirage
29.09.2005, 18:18
Надо отметить, что у англичан сдов-ловушек и в 1-ю мировую, и во 2-ю было не в пример больше.. Просто американцы, как всегда, такие мелочи опустили...

Karan
29.09.2005, 18:21
Ух ты!!!... А я даже и не знал, что я её утопил... :D :D :D

Сверьтесь с картотекой! ;)

Оно ли?

Sergey_Ilyin
29.09.2005, 18:26
Надо отметить, что у англичан сдов-ловушек и в 1-ю мировую, и во 2-ю было не в пример больше.. Просто американцы, как всегда, такие мелочи опустили...
Хм. Что-то вот не могу я найти ни одного упоминания об английских ловушках 2-й мировой.

Про первую речь не идет, там-то все понятно.

Mirage
29.09.2005, 18:30
Сверьтесь с картотекой! ;)

Оно ли?

оно самое...

Mirage
29.09.2005, 18:31
Хм. Что-то вот не могу я найти ни одного упоминания об английских ловушках 2-й мировой.

Про первую речь не идет, там-то все понятно.

Да ты прав... Британия массово использовала суда-ловушки только в 1-ю Мировую.

В таком случае мой пост прошу расматривать как относящийся к крайне скупой, ИМХО, информации о применении таких судов в ВВ1.

Цикада
29.09.2005, 21:32
Если честно, то крайне бесит упругое погружение на дно всяких там кораблей и судов. Когда судно\корабль достигает дна, то, столкнувшись с ним (дном), отскакивает, аки Т1 от борта судна при неудачной атаке.

Konst
29.09.2005, 21:40
ДА, отпрыгивают, как мячики, но какбы в реале ты етого не увидишь :) .
Течения охота,любителей вырезать порты поубавилось бы :) ( врядли конечно просто опаснее было бы), помнится читал статью про заход Прина на Скапу, там цифры в узлах точно не помню, но из течения можно вырватся тока на полном ходу.

Цикада
29.09.2005, 21:48
Не ну понятно, что не увижу... Но хочется! :) Между прочим, когда Отто Кречмер был курсантом, то его капитан зло пошутил над курсантом: когда тот (Отто) осматривал палубную пушку, капитан заорал: "Срочное погружение". И погрузился. Естественно, без Кречмера. Тот несколько часов держался на воде, а потом подлодка всплыла неподалеку. Кречмер доплыл до неё, ему помогли забраться наверх. Увидев офигевшего капитана, Кречмер, не могущий обругать его, лишь отдал честь и сказал: "Курсант Кречмер прибыл на борт, капитен".

heh
30.09.2005, 08:45
Не ну понятно, что не увижу... Но хочется! :) Между прочим, когда Отто Кречмер был курсантом, то его капитан зло пошутил над курсантом: когда тот (Отто) осматривал палубную пушку, капитан заорал: "Срочное погружение". И погрузился. Естественно, без Кречмера. Тот несколько часов держался на воде, а потом подлодка всплыла неподалеку. Кречмер доплыл до неё, ему помогли забраться наверх. Увидев офигевшего капитана, Кречмер, не могущий обругать его, лишь отдал честь и сказал: "Курсант Кречмер прибыл на борт, капитен".

Странный какой-то капитан, от чего он офигел, от того что Кречмер не пошел на дно? Судя по его реакции он уже не ожидал его видеть?

Цикада
30.09.2005, 23:12
Да хрен его знает... Может, забыл про курсанта? Не заметил на палубе? Тайна сия великая есть...

ded_Moroz
30.09.2005, 23:19
А почему Луна не отражается?
В SH 2 такая лунная дорожка была...

Цикада
30.09.2005, 23:31
Подлая луна в союзе с гадскими "томми"! Они лишают чуткую душу немецкого офицера наслаждения от созерцания лунных бликов! ;) Может, сложновато создать скрипт? А может, просто забыли. Полазай по сайтам с фичами для СХ 3.

Travinski
01.10.2005, 00:04
Опа. У меня блики луны есть.

PatronDragon
01.10.2005, 05:43
TRAVINSKI срочно в РАЗРАБОТКУ:"Нужен МОД похоронной процессии погибших моряков с подлодки! Коротенькую такую выход на верхнюю палубу, прочтение молитвы и опускание тела в холщовке и венков на воду! ВСЁ КОНЕЦ!!!"
И после этого, чтобы тел на подлодке не было!!!

Цикада
01.10.2005, 12:46
Правой кнопкой по павшим, левой кнопочкой по слову "Yes" и трупов нету.

Burov
11.10.2005, 13:12
Хорошо бы посмотреть на разрушения корпуса, или отрыв груза при погружении судов в морскую пучину..
Выпригивающие ящики на поверхность моря это есть, но
но эти же самые контейнеры остаются намертво припаянными к корпусу тонущего судна, не смотря на то, что уже глубина+давление..Да и развивающийся флаг не морском дне тоже как-то нелепо смотрится..
Кто бы смастырил такой мод...

Bubbi
11.10.2005, 14:19
ИМХО на уровне мода нереализуемо.Людей по воде плавающих до сих пор не сделали...

Eugen Denitz
02.11.2005, 22:45
Такое наблюдение интересное...В файлах датчиков кораблей есть радары,гидролокаторы,шумопеленгаторы,но нет аппаратуры радиоперехвата и детекторов излучения радара,хотя место под них зарезервировано.Может можно как то исправить,все таки союзники зачастую находили подлодки именно по радиоперехвату,своими "хафф-даффами"(высокочастотный радиопеленгатор HF\DF)?..Это надо по-видимому перелопатить файл Sensors.dat,и добавить новые датчики.Может кто возьмется?Я в этом не спец...

Yuzver
03.11.2005, 14:04
Не плохо было бы добавить какие ни буть абгрейды для субмарин исли таковые были помимо тех которые уже есть в игре.

zak_76
24.12.2005, 06:53
О кораблях- ловушках. На каботажниках видел контэйнеры открываются и закрываются? А пушек или груза в них нет. Вот об этом.

Herr Hunter
27.12.2005, 14:59
Все работает, единственная проблема в том, что контейнеры все время открываются и закрываются. если кто сможет профиксить их анимацию, то будет всем нам счастье :)

Erich Topp
13.01.2006, 11:20
А ещё нет:

1. утопил корыто - где утопленники, шлюпки и т.д
Немци очень любили по ним из зениток пострелять когда те умоляли взять их в плен. Я может тоже хочу!
2. Вообще где экипажи противника,,, по паре
Дятелов на пушках и всё?? народу должно быть много, и завидев торпеду (шлеиф), они должны суетится.

Фуфло это!
Не расстреливали они экипажи торпедированых судов.

Erich Topp
13.01.2006, 11:24
Не ну понятно, что не увижу... Но хочется! :) Между прочим, когда Отто Кречмер был курсантом, то его капитан зло пошутил над курсантом: когда тот (Отто) осматривал палубную пушку, капитан заорал: "Срочное погружение". И погрузился. Естественно, без Кречмера. Тот несколько часов держался на воде, а потом подлодка всплыла неподалеку. Кречмер доплыл до неё, ему помогли забраться наверх. Увидев офигевшего капитана, Кречмер, не могущий обругать его, лишь отдал честь и сказал: "Курсант Кречмер прибыл на борт, капитен".
Ага, это типа из за того что Кречмер постоянно сигары курил, а капитан сказал чтоб все в лодку валили, ну тот типа самый умный говорит тут типа пушка поломана я подченю (хотя ее подчинить только на базе могли) а кэп это тоже знал, вот и наказал юного Аса. :D

ditrix2w
13.01.2006, 23:45
Предложения для нового обновления (постараюсь не повторять ранее высказанные другими участниками форума). И у меня пиратка, может на лицензионной что то и реализовано.
1. Вид с идущей торпеды давать только как вид сзади, а не вращаться вокруг торпеды.
2. Повреждение на лодке показывать не только как закрашенный отсек, а и показать конкретное поврежденное оборудование (отдельное подробное окошко и в изометрии).
3. Улучшить внешний вид повреждений кораблей и судов.
4. При попадании торпеды в нос или корму судна показывать перелом, а не только по середине.
5. Дать настройку агрессивности и уровня умения противолодочных сил противника. В игре уровень зависит только от года войны.
6. Добавить судов среднего водоизмещения 3000-4000тон.
7. Добавить военных кораблей противолодочной обороны среднего водоизмещения (тральщики, вспомогательные суда).
8. Добавить военных кораблей среднего водоизмещения 2000-4000тон (канонерские лодки, небольшие крейсера, вспомогательные суда).
9. В большие конвои добавить пару легких крейсеров.
10. Увеличить вероятность появления небольших конвоев.
11. Убрать нейтралов из вражеских конвоев или не штрафовать при их потоплении.
12. Уменьшить излишнюю живучесть рыбацких лодок и торпедных катеров, а то они выдерживают немыслимое количество попаданий из пушки 88 или 105мм
13. Увеличить скорость полета 37мм снаряда, уж слишком медленно летит. И взрывается он как 76мм.
14. В отчетах по походу дать графу расшифровки - сколько очей славы игрок получил за конкретный потопленный корабль.
15. Давать справочную информацию – с какими нациями сейчас идет война и дать их флаги.
16. В руководство по игре дать такую информацию (в музей не надо, туда не удобно лазить во время игры):
 экономичную скорость каждого типа лодки.
 силуэты и осадку военных и торговых кораблей
 дать описание некоторых настроек в файлах настройки игры, для продвинутых юзеров.
17. Давать небольшую награду за поврежденные суда противника. В реальности поврежденные, но не потопленные суда тоже учитывались.
18. Расширить возможности по модернизации лодок.
19. Дать горизонтальную градуировку на прицел пушки.
20. Возможность использования клавиш Ctrl и Shift при наведении пушки по горизонтали
21. Уменьшить стоимость торпед, а то торпеда стоит дороже, чем утопленное судно.
22. Почему все время сбивается прицел при стрельбе из пушки? Враги шпионов подослали или кто то все время головой цепляется?
23. Поменьше сильных туманов, а то играть становиться не интересно. Пусть будет больше средней погоды.
24. Подправить ИИ, чтобы не отправлял патрулировать в квадрат на пределе радиуса действия, то и подальше.
25. Установить возможность стрельбы из зенитки при ветре 15м/с и стрельбе из пушки 11 м/с.
26. Почему сонар у эсминца включается автоматически, если лодка находится рядом с ним даже с выключенным двигателем. Как эсминец догадывается о наличии лодки в просторах океана, не может же он все время двигаться с включенным сонаром.
27. Запретить, горящим самолетам атаковать лодки. Нормальный летчик если у его самолета горит один из двигателей, будет думать - как быстрее до аэродрома добраться, а не как лодку потопить.
28. Исправить начисление наград и очков славы. Ведь к концу войны потопить судно было гораздо тяжелее.
29. Установить расход соляра при зарядке аккумуляторов.
30. В личные наград кроме орденов добавить поздравления от Гитлера и благодарности от Деница.
31. Добавить повреждения легкого корпуса: потеря топлива, медленнее погружение и всплытие и т.д.
32. Сделать ручку настройки силы звука в гидрофоне.

Karan
14.01.2006, 00:58
О черт, что-то подобное я читал только раз, лет 25 назад. :) И называлось это "Манифест Коммунистической партии", емнип. :bravo:
Завтра постараюсь дать ответы по пунктам(дополню тех , кто опередит). :cool:

Пункт 27 корректировке не подлежит! Ибо нормальный летчик - аномалия, тем более, противолодочник!
Это надо понимать. Без шуток. :thx:

Simeon_111
14.01.2006, 01:04
2 ditrix2w
Сразу попрошу пардону за,может быть,излишнюю резкость высказывания...Вот не лень было писать такой большой пост,а прочитать определенные разделы форума явно лень.Да и в самой игре сначала надо получше разобраться,ибо пожелание дать информацию по"силуэтам и осадке военных и торговых кораблей"...При использовании УЗО и перископа в левом углу имеется книжечка в коричневом переплете,где это все есть,даже на пиратке.А большинство остальных пожеланий можно выполнить самому,раскрыв игру и поковырявшись в папке cfg.
Пожелание-внимательно читать предыдущую информацию.
PS.по п.30-за сбитые самолеты добавить благодарность от Г.Геринга :)

ditrix2w
14.01.2006, 01:25
2 ditrix2w
Сразу попрошу пардону за,может быть,излишнюю резкость высказывания...Вот не лень было писать такой большой пост,а прочитать определенные разделы форума явно лень.Да и в самой игре сначала надо получше разобраться,ибо пожелание дать информацию по"силуэтам и осадке военных и торговых кораблей"...При использовании УЗО и перископа в левом углу имеется книжечка в коричневом переплете,где это все есть,даже на пиратке.А большинство остальных пожеланий можно выполнить самому,раскрыв игру и поковырявшись в папке cfg.
Пожелание-внимательно читать предыдущую информацию.

Спасибо, что хоть не предложил усесться за СИ++
Я же предлагаю это сделать официальному разработчику, а не толковым пользователям

zak_76
14.01.2006, 02:49
Спасибо, что хоть не предложил усесться за СИ++
Я же предлагаю это сделать официальному разработчику, а не толковым пользователям

"Толковые пользователи" болт забили на это дело.

ditrix2w
14.01.2006, 23:14
А может, кто то из знающего народа подскажет, где и как в настройках добиться перечисленных мной ранее предложений ?
("умные" реплики не нужны)

Simeon_111
15.01.2006, 09:05
А может, кто то из знающего народа подскажет, где и как в настройках добиться перечисленных мной ранее предложений ?
("умные" реплики не нужны)
Уважаемый!
Как уже было Вам сказано,Ваши пожелания по настройкам игры самым подробным образом рассмотрены на этом форуме в различных ветках,в частности в"FAQ...".Компилировать это, из-за Вашей лени внимательно прочитать разделы форума, в одном посте никто не будет!
Еще раз,читайте форум!
PS.Можете считать вышесказанное"тупой"репликой.

Mirage
15.01.2006, 09:22
Значитца так...

2 ditrix2w: Читаем форум - многие вопросы уже неоднократно обсуждались. Знаю что читать много, но это нормально. Последствия популярности, так сказать. И не стоит столь болезненно реагировать на комментарии участников - рассматривать одни и те же вопросы по нескольку раз немного надоедает ;).

2 All: Если считатете, что обсуждать здесь нечего - молчите или приватом напишите. Развивать из всего этого обсуждение на десяток постов (при отсутсвии тематической смысловой нагрузки постов) не стоит в любом случае... Пользы от флуда в любом случае немного, а работы много.:ups:

С уважением,
Mirage.

digger
15.01.2006, 12:52
Выбрaли не ту вoйну. Недaвнo прoчитaл Гибсoнa и Прендергaстa прo ПМВ - вoт тaм рoмaнтикa. Пушкa - oснoвнoе oружие, лoдки тoпили пo 20-30 мелкиx судoв зa пoxoд , кaк сoбственнo и в игре, нo не в реaле ВМВ. Судa-лoвушки, изменение услoвий ведения вoйны : тo призoвoе прaвo, тo тoтaльнaя вoйнa. Минные пoля , мaсштaбные минные пoстaнoвки с лoдoк, зaгрaждение пoперек Лa-Мaншa,рaзличные виды трaлoв.

Mirage
15.01.2006, 12:58
Да уж.. кто бы сделал ПМВ - цены бы не было... Да и состав подводных флотов поразнообразнее был... :)

P.S.
17.03.2006, 17:10
Что касаемо воды, так точно нужно добавить течения, в т.ч. подводные и приливы/отливы. Жизнь усложнит сурьезно, что нам и нужно.:p

Цикада
17.03.2006, 18:12
Точно! Гибралтар хрен пройдешь, а Вернер писал, что там очень сильное течение, которым можно воспользоваться... Дайте мне течение и я переверну мир! :D

P.S.
17.03.2006, 18:18
Да и в Скапа-Флоу, как Прин говорил, течение сильное было. На малом ходе хрен пройдешь и при этом миноносцы кругом шныряют...
И приливы/отливы трудностей добавят, прям начиная с выхода из базы.
Реализьм, тудыть его, нужен!

Otto Shlozzel
18.03.2006, 00:24
Точно! Гибралтар хрен пройдешь, а Вернер писал, что там очень сильное течение, которым можно воспользоваться... Дайте мне течение и я переверну мир! :D
я проходил на пиратке и тут тоже наверно пустяк, я опплевался когда его проходил вблизи 150 метров от берега ни мин ничего дальше не буду т.к с игрой завязал из за зависания лодки без хода на глубине.

Цикада
18.03.2006, 10:13
Ты моды поставь, а потом уже хвастайся. :expl: На пиратке 1.0 без модов я конвои полностью топил и что? А то любой может так: да ну, игра - фуфло, зависания какие-то, всё слишком просто... Критиковать и злобствовать всегда легче, чем попробовать разобраться.

SailoR
18.03.2006, 11:32
Ты моды поставь, а потом уже хвастайся. :expl: На пиратке 1.0 без модов я конвои полностью топил и что? А то любой может так: да ну, игра - фуфло, зависания какие-то, всё слишком просто... Критиковать и злобствовать всегда легче, чем попробовать разобраться.
:) Ты насчет глубинок ничего не придумал?:bravo: :)

Цикада
18.03.2006, 11:44
Я-а? :confused: А что я должен был придумать? %)

SailoR
18.03.2006, 11:55
Я-а? :confused: А что я должен был придумать? %)
Разговор был у нас с стобой о них, ты написал что это интересно
и надо покопаться в Cfg-шниках насколько я помню.:)

Цикада
18.03.2006, 11:59
Аааа.... Нет, нифига не нашел. :(

SailoR
18.03.2006, 12:08
:confused: Cлишком много и точно кладут глубинки с
эсминцев и т.п. не все ж они мастера и потом следуя теории о бракованных торпедах несомненно должны быть и бр.гл. бомбы
включая такой фактор как давление...:rolleyes: :)
Говорю о бомбежке лодки на глубине....:)...треть хотя бы должна не срабатывать, не говоря уже о точности,
ну и влияние течения естесственно.:)

Цикада
18.03.2006, 12:11
Подправь в редакторе миссий уровень профессионлизма команд эсминцев и всё... Они будут класть глубинки не так точно.

ЗЫ: У тебя цитата неправильно прописана. :p Не хватает вот такого слова после моей фразы: [/QUOTE] ;)

Sergio123
18.03.2006, 17:51
А еще в СХ3 - не хватает того что волосья на подбородках доблестных подводников - в походе не растут !!!
:D

FreZZa
19.03.2006, 17:26
А почему Луна не отражается?
В SH 2 такая лунная дорожка была...

Видел лунную дорожку, но только в оптику, а глазами ее не видно, хотя должно быть и глазами видно.

FreZZa
19.03.2006, 17:45
Меню акустика нужно расширить.
Отслеживать ближайший контакт
Отслеживать ближайший торговый/военный контакт.
Отслеживать определенный контакт (не обязательно ближайший) указанный с оптики или в комнате акустика выбором вручную.
Когда плаваешь без внешних видов, ой как это нужно.

Belsen
19.03.2006, 17:51
Я бы добавил - кутежи и оргии в портах. "Подводник без секса, как солдат без шнапса - воевать не может". Как в Sims, плохо отдохнул - плохо работаешь. Или от Сопротивления по ночам шухериться - ведь так к реалу ближе

FreZZa
19.03.2006, 18:20
Французы могут обидеться.
Ну и потом сифилис обнаруженный у моряков через неделю после выхода в море не очень будет радовать виртуальных капитанов.

Wert
28.03.2006, 21:40
Для прибавки адреналина я бы добавил дрейфующие мины, т.е сорванные с минных полей, на которые есть реальная возможность налететь или же, если вовремя заметил, расстрелять из пулемета, с соответствующими эффектами.

Belsen
28.03.2006, 21:59
Хчу тебя расстроить. Они не взрывались - а банально тонули, иногда разламываясь

hummerfish
29.03.2006, 11:24
Приветствую. Почему никто не заметил ,что в семерке зенитный перископ расположен совсем в другом месте , а отверстия люков между мостиком и центральным постом не совпадают. Возможно уважаемые конструкторы могут исправить сие недоразумение.

FreZZa
29.03.2006, 11:36
Ну вообще здесь не о багах игры пишут. Кстати "bug" это носовая часть корабля на немецком кажется. Отсюда становится понятным просхождение слова "бак". А вот слово "корма" видимо связно с тем что там находился руль. В некоторых языках руль звучит сходно со словом "корма". Кстати если подумать, то слово руль скорее всего впервые появилось именно на флоте. На суше рулить нечем было :)

hummerfish
29.03.2006, 11:44
Возможно я веткой ошибся,подскажите где эту проблему можно обсудить .

Er.troppUB
29.03.2006, 13:49
Возможно я веткой ошибся,подскажите где эту проблему можно обсудить .

Эту проблему в приборах обсуждали, если неошибаюсь.

hummerfish
01.04.2006, 09:46
Вопрос:можно ли сделать вращающийся в подводном положении гидрофон (антенна в носовой части) синхронно со cтрелкой на сонаре ?

hummerfish
01.04.2006, 09:49
Эту проблему в приборах обсуждали, если неошибаюсь.

Эту проблему нигде не обсуждали .Я не нашел.

Wert
01.04.2006, 22:38
По всей видимости на лодках слух акустиков не завистит от посторонних звуков, т.к. я при сообщении акустика "Глубинные бомбы в воде" ни разу не видел, чтобы он снимал наушники, оберегая барабанные перепонки от разрыва.

FreZZa
02.04.2006, 12:20
Ну где же ты видел контуженных ботов в компьютерных играх? Уставшие бывают, раненные тоже, но контуженные - это нонсенс.

VASILICH
02.04.2006, 14:25
Моё личное мнение. СХ3-как сим сделан нормально,ничего туды больше не надо(это всё таки не тренажёр для военно-морских училищ, и не ил-2, где юзер является вирпилом, а самолёт управлятся им.)Ты всё таки выступаешь в роли командира лодки, и тебе даётся экипаж,для поддержания плавучести и боеспоспособности.Все говорят о реализме, а теперь представьте, как некотрые игрки желают,еслиб командир сам упралял балластом,то есть он и БЧ-1,БЧ-2,БЧ-3,БЧ-4,БЧ-5,БЧ-7.Будьте уверены лодка не отошла-бы даже от пирса.А вот как для командира лодки в етом симе есть всё.А в остальном согласен с Фокс Малдером.

FreZZa
02.04.2006, 14:51
Сильно ты ошибаешся, далеко не все в симуляторе так как нужно. И вовсе не обязательно усложнять управление лодкой, я лично вовсе не хочу заниматься перкачиваниями жидкостей "из пустого в порожнее". Я например писал уже что меню акустика очень бедное, для тех кто плавает с полным реализмом его недостаточно. Причем это не усложнит управление лодкой но даст возможности. Причем не хочешь, не пользуйся всем этим, дай указание "слушать горизонт" и можешь забыть о других меню. Зато по мере накопления опыта, и им бы нашлось применение. Кроме того есть вещи в игре совсем не связаные со сложностями управления. Например наличие историчности в кампании. Нету ее. Например 4-го марта 40 года выход лодок в море приостановили и позже много лодок направили к побережью Норвегии. А в игре я вышел 5 марта и направился в патруль к берегам Англии. Причем моя лодка U-51 в реале в это время патрулировала берега Норвегии. Соответственно меня туда должны были направить. А нету этого. А ведь интересно было бы попытаться помешать англичанам в Норвегии. Там у меня шансы были бы встретить военные корабли, что нечасто бывает. Вместо этого у меня был совершенно обычный патруль. Добавление историчности никак не усложнило бы игру, но зато какой плюс игре был бы! Но этого только модами пытаются достичь. В игре этого нет. Так что аспекты совершенствования игры есть различные.

Цикада
02.04.2006, 15:41
Ну, насчет сценария уже проезжались множество раз. Что есть, то есть. Мне, например, не хватает течений, приливов-отливов всяких и ей-богу, где другие ПЛ? Я веду войну в одиночку, за всё время игры с модами, добавляющими ПЛ под командованием АИ видел только 2 (!) случая атаки противника. :expl: Против военной машины Союзников воюют:
1) Я. (Самое страшное оружие в лапах Рейха, ей-богу, лучше не нашли, видимо)
2) Медсестры и моряки.

Всё! :expl:

FreZZa
11.04.2006, 23:53
Горючка ограниченна, а вот жратва у команды нет. То есть вышел в море застопорил движек и жди хоть полгода. В реале так конечно не могло быть.

Ветеран
15.04.2006, 16:35
А рыбу половить?...Ведь можно специально засветиться перед носом какого нибудь противолодочного корабля, а затем насобирать глушёной рыбы...Ежели конечно повезёт...Особенно хорошая уха получается после удара Либерейторов. Такие серии бомб сыпят! Куда уж там Б-52!
...А если серьёзно, то квадрат патрулирования есть. Но нужно чтобы ещё задавалось время прибытия в квадрат. Так сказать ПЛ должна приступить к патрулированию не позже времени "Ч". А заканчивать в "Ч+24 часа"...Ведь патрулируют обычно несколько лодок. Так сказать создают завесу. И если одна из них обнаруживает конвой, то она сообщает об этом. Отсутсвие в нужное время одной ПЛ в указанном квадрате должно расцениваться как невыполнение приказа со всеми вытекающими последствиями. А то на пути к квадрату патрулирования развлекаемя как хотим. С одной торпедой приходим в квадрат патрулирования. Толку то от этого?...

FreZZa
15.04.2006, 20:01
Да тут тоже явная недоработка, видимо как лушче хотели, дабы не напрягать геймера, а вот с точки зрения реализьма полная фигня получается.

VASILICH
16.04.2006, 07:56
Про игровой баланс речи и никто не ведёт.Править нада.А в плане командования лодкой, в игре реализовано более чем достаточно.

PatronDragon
06.05.2006, 05:51
Убитых моряков нужно хоронить в море, а не тащить с собой их трупы на базу, значит нужен священник!!!

PavelSC
06.05.2006, 08:40
...Например наличие историчности в кампании. Нету ее. Например 4-го марта 40 года выход лодок в море приостановили и позже много лодок направили к побережью Норвегии. А в игре я вышел 5 марта и направился в патруль к берегам Англии. Причем моя лодка U-51 в реале в это время патрулировала берега Норвегии. Соответственно меня туда должны были направить. А нету этого. ...

А чем тебя не устраивает:
"Изменения по кампании U-Boat War:
- Детально проработана «Норвежская кампания» 1940 года. Замечания не швартуйтесь в апреле 1940 года Нарвике, порт будет захвачен 15 апреля английским экспедиционным корпусом."
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=684538&postcount=4

Кто тебе мешает отправиться к Норвегии и поучаствовать в этом деле? Я очень сомневаюсь, что командование в Норвежскую компанию отправило все подводные лодки к берегам Норвегии.

Cowboy
06.05.2006, 09:56
Убитых моряков нужно хоронить в море, а не тащить с собой их трупы на базу, значит нужен священник!!!

Вот ведь ты какой. Неделями трупы по отсекам таскаешь, сплошная антисанитария....так ведь и мор начаца может на лодке. Конечно в море можно хоронить! Правой кнопочкой на трупик и за борт.