PDA

Просмотр полной версии : Таблица расчета кол-ва бомб/торпед на корабль



Riffmaster
16.06.2005, 20:19
Выкладываю табличку которую сделал для расчета кол-ва бомб торпед на корабль. Данные с учетом появления Бетти. Надеюсь будет полезна начинающим и не только вирпилам. Подобная таблица уже выкладывалась ранее, но была неполной и не совсем точной.
Расчеты сделаны по советским, немецким, союзным и японским кораблям.
Способ атаки был топмачт, как самый точный способ доставки бомбы к кораблю. При пикировании, горизонтальном бомбометании может потребоваться больше бомб.
Нужно учитывать что в игре ДМ модель кораблей следующая. Каждый крупный корабль разделен на "отсеки", мелкие корабли состоят из одного отсека. Каждый отсек имеет определенный запас прочности, проще говоря лайфбар. В зависимости от типа корабля лайфбар различный. При попадании в разные отсеки эффект от бомб не суммируется. Поэтому все данные приведенны с условием попадания в один отсек.
Таблица это "лайфбар" корабля минимум который надо всадить чтобы отправить посудину на дно.

Буду признателен за комментарии и исправления :)

ЗЫ таблица исправлена

UShAG_Flash
21.06.2005, 12:05
Вопрос по таблице.
например в таблиц написано

MFP 1 выноситься 250 кг.
Реально выносил на Иле с загрузкой 2 фаб по 100 кг с одного захода.
В таблице считаеться 250 кг как одна бомба или можно сумировать
например
нем.торп. катер - 100 кг это 2 фаб по 50 кг с одного захода или это 2 фаб по 100 кг? :rolleyes:

Или Яп. Линкор - 4000 кг это 4 бомбы по 1000 кг или это 8 бомб по 500 кг или это роли не играет.

Riffmaster
21.06.2005, 16:53
Некоторые погрешности в ней могут быть поэтому я и повесил, проверю насчет MFP1. Спасибо за комментарий.
В игре лайфбар - поэтому можно суммировать как угодно хоть тирпиц топить 40 50 кг бомбами, главное чтобы они попадали в одну точку. Тока яп. линкор топится не 4000 кг а 4000 фн бомб или один заход на загруженном под завязку Корсаре или два захода на А20 или 20 на Вайлдкете :D

UShAG_Flash
21.06.2005, 17:39
Некоторые погрешности в ней могут быть поэтому я и повесил, проверю насчет MFP1. Спасибо за комментарий.
В игре лайфбар - поэтому можно суммировать как угодно хоть тирпиц топить 40 50 кг бомбами, главное чтобы они попадали в одну точку. Тока яп. линкор топится не 4000 кг а 4000 фн бомб или один заход на загруженном под завязку Корсаре или два захода на А20 или 20 на Вайлдкете :D


Понял спасибо, я то я думал как потопить яп. линкор скоко ни кидал по несколько раз 100% попадание, а толку ноль, даже не демил гад, а теперь понятно маловато кидал значит. :p

Riffmaster
21.06.2005, 21:21
Сейчас перепроверил несколько раз MFP топится только от 250 кг бомб, от 200 никак и 2-мя 100-ми и 4 50-ми. Другое дело что после сброса 2 100кг бомб, недостающие 50 кг можно добрать 2-3 секундной очередью из пушек-пулеметов Ил2. Может здесь собака порылась? ;)

UShAG_Flash
22.06.2005, 10:09
Сорри перепутал, дико извиняюсь, нужно было проверить потом писать.
Ну странно всетаки бомбил вроде на каком-то сервере точно помню.

Riffmaster
22.06.2005, 18:01
Сорри перепутал, дико извиняюсь, нужно было проверить потом писать.
Ну странно всетаки бомбил вроде на каком-то сервере точно помню.
Бомбежка на каком то сервере чревата тем что по этому кораблю уже прошлись пушками, бомбой, ракетами или наземка (вражеские корабли) поработали. Поэтому лучше пользоваться редактором и своими картами

Stalevar
23.06.2005, 02:07
В игре лайфбар - поэтому можно суммировать как угодно хоть тирпиц топить 40 50 кг бомбами, главное чтобы они попадали в одну точку.
Тут ты не прав, есть еще минимальный калибр для кораблей. Хоть несколько мегатонн полтинниками на авианосец высыпь, ты его не утопишь. Для авианосцев минимум - 300 фунтовка ~ 150 кг. Сотками его утопить уже невозможно, тем более полтинниками.
И еще по моему топмачтом нужно больше бомб, чем в палубу(типа борт бронированный), но не уверен, нужно проверять.

Stalevar
23.06.2005, 02:23
И чего й то ты эсминцу нашему целую тонну отвел? Ему 600 кг с головой хватает что на Фоке 500+2х50, что на Иле 6х100. И Niobe хватает 400 кг, а не 500.

ulmar
23.06.2005, 02:39
И еще по моему топмачтом нужно больше бомб, чем в палубу(типа борт бронированный), но не уверен, нужно проверять.

никак нет. топмачтом всегда эффективней.
и не только в игре, кстати.
иначе шибко опасная и труднодостижимая затея, штоб ее использовать.
например, море почти не бывыет таким гладким как в иле, а бонба на волне неизвестно как может сыграть.

Riffmaster
23.06.2005, 03:50
И чего й то ты эсминцу нашему целую тонну отвел? Ему 600 кг с головой хватает что на Фоке 500+2х50, что на Иле 6х100. И Niobe хватает 400 кг, а не 500.
Вот это правильное уточение. Исправил. Спасибо.
Насчет палубы-борта неверно при топмачте в игре ВСЕГДА срабатывает минимально необходимый калибр. При пикировании это не так из-за надстроек

Stalevar
23.06.2005, 04:25
Ты еще забыл добавить, что любой авианосец топится парой тайни тимов:)
А еще надо в списочек разных ракет накидать, их в игре много всяких разных, как у нас, так и у американцев с англичанами, даже у японцев и немцев есть чуть-чуть.
А еще можно снаряды посчитать:) Сколько нужно снарядов из НС-37 на MFP? А из ВЯ, ШВАКа? Причем снаряды нужно считать по типам, одно дело бронебойные, и совсем другое - ОФ:) Пару месяцев повозиться прийдется, зато будет полная табличка.
Кстати, еще нужен подсчет камикадзей. Например зеро взрывается примерно как 250 кг бомба, а вот зеро с 250 кг бомбой - как 3х250 кг(один зеро с бомбой ломает эскортник).

Riffmaster
23.06.2005, 14:13
Ты еще забыл добавить, что любой авианосец топится парой тайни тимов:)
А еще надо в списочек разных ракет накидать, их в игре много всяких разных, как у нас, так и у американцев с англичанами, даже у японцев и немцев есть чуть-чуть.
А еще можно снаряды посчитать:) Сколько нужно снарядов из НС-37 на MFP? А из ВЯ, ШВАКа? Причем снаряды нужно считать по типам, одно дело бронебойные, и совсем другое - ОФ:) Пару месяцев повозиться прийдется, зато будет полная табличка.
Кстати, еще нужен подсчет камикадзей. Например зеро взрывается примерно как 250 кг бомба, а вот зеро с 250 кг бомбой - как 3х250 кг(один зеро с бомбой ломает эскортник).Ну ждем твоей таблички ;) добавь еще что линкор топится от 2 Мистелей, и прочие абсолютно необходимые данные.

UShAG_Flash
23.06.2005, 15:27
Я думаю ракеты можно вставить. Какие-то корабли БРС-132 можно потопить, но какие я незнаю.
Или например БРС + фаб и готов, т.е сколько БРС в килограммах. :p
Конечно камикадзе лишнее, но ракеты мне кажеться нет.
Ракеты же только по немецким короблям, насколько я знаю (может ошибаюсь на немецких не летаю) у немцев нет ракет против наших кораблей.

Stalevar
23.06.2005, 20:55
Я думаю ракеты можно вставить. Какие-то корабли БРС-132 можно потопить, но какие я незнаю.
Или например БРС + фаб и готов, т.е сколько БРС в килограммах. :p
Конечно камикадзе лишнее, но ракеты мне кажеться нет.
Ракеты же только по немецким короблям, насколько я знаю (может ошибаюсь на немецких не летаю) у немцев нет ракет против наших кораблей.
Вот тут ты в корне не прав. БРСами ты даже торпедный катер не потопишь, хоть сотню в него вгати, а 4-х немецких ракет с Bf-110 хватает советскому эсминцу, т.е. одна ракета эквивалентна как минимум 150 кг бомбе, а то и больше.

DogMeat
24.08.2005, 16:14
Вот тут ты в корне не прав. БРСами ты даже торпедный катер не потопишь, хоть сотню в него вгати, а 4-х немецких ракет с Bf-110 хватает советскому эсминцу, т.е. одна ракета эквивалентна как минимум 150 кг бомбе, а то и больше.

Это точно??? До недавнего времени (в версии 2.04 например) сухогрузы и танкеры топились 2хБРС-132. Проверял неоднократно. И все об этом знали. Потом, вроде бы, это пофиксили, но чтоб вообще не топились... :confused: В реале, емнип, по кораблям именно БРСы применяли!!! :rolleyes:

Stalevar
25.08.2005, 01:24
БРС щас не топит. Ну представь себе, ну попал, ну сделал дырочку в 13см в диаметре выше ватерлинии и что? Основная поражающая сила, наскоко я понимаю, осколки брони и повышенное давление газов внутри танка. А какие осколки от фанерного или жестяного(чем их там обшивали) катера? Какое давление в открытой посудине? Ну а про корабли посерьезней и говорить нечего, как слону дробина. Это РСы должны катера просто в щепки разносить фугасным действием.