PDA

Просмотр полной версии : Ан24Б



Ish
19.06.2005, 01:56
Привет всем.
Ан24Б для Х-ов 8.11
Сделано на данный момент:
модель - 70-80%
хар-ки - 80-90%
2д кабина - 40%
3д кабина - 30%

Скачать тестовую версию можно тут (http://ischenko.com.ru/hangar/an24.zip)

Буду рад любым отзывам.

SL PAK
19.06.2005, 04:21
Летает приятно :)
У меня вокруг колёс какие-то красные треугольники напоминающие тормозные колодки которые остаются висеть в воздухе и после уборки шасси.
Летал с установленным плагином от предыдущих бета-версий и шаг винта устанавливался только в два положения: максимальные обороты и минимальные %) (шаг висит на оси)
Предлагаю сделать основной вид в 2D чуть пониже с полной видимостью "глиссадных" приборов. А для панелей в верху и внизу сделать дополнительные виды вверх и вниз. Можно конечно рулить и при виде вниз, но несколько как-то не так :)

Ish
19.06.2005, 11:49
"Красные труегольники" можно убрать перед запуском через меню Weight and Fuel, закладка Ordinance. Модель на плагин не расчитана! Плагин будет новый, старый вроде бы и не должен работать - название в описании самолета было изменено (An24 - An24B), чего вполне достаточно для отмены работы плагина.
Дефолтный обзор поправлю.

Lawyer
19.06.2005, 12:32
To_Ish:
Приветствуем на нашем филде!
Топик я прикрепил, будем следить за проектом!
Regards!

Ish
19.06.2005, 13:17
По поводу шага - я сам не понял почему так... :confused: Вроде все хар-ки указал по РЛЭ. (Подозреваю, что нечисто в хар-ке "реверса").

SL PAK
19.06.2005, 13:46
А плагин то работает ;) Полный газ на взлёте убивает движки. А с отключеным не ломаются. У меня плюг от An24_Angara. Успехов в проекте!

Ish
19.06.2005, 13:51
Значит я не менял название :)
Кстати, старый должен неправильно работать с 8-ми Х-ами. Там вроде поменялись названия некоторых переменных. В результате плагин потерял %% 50 функциональности.

Плагин полюбому будет новый. Я сорсы потерял от старого :(

Сейчас полетел УУВВ-УРСС. Посмотрим как он.

Первые выводы:
1) надо делать отечественные аналоги "ADF" - ибо западные не работают с "нашими" станциями, которые имеют больший диапозон рабочих частот.
2) Ан "недобирает" киллометров 40-50 скорости (Эшелон 3600). Пошаманить с сопротивлением надо.
3) пора мне сделать уже "гребень".
4) Не долечу :) Обледенел в облаках. Соответственно - надо прикручивать АОС.

Ish
19.06.2005, 17:36
x - пофиксил проблему с шагом винтов: стояла галочка в пункте "флюгировать при малых углах атаки винтов".
Попробовал - здорово климбит теперь: взлетел, набрал 300, убрал закрылки, РУД 73, АП верт скор - 1000 фт/мин и с постоянной скоростью 310 +/-10 кмч до эшелона 4200! После 3000 прибрал АП верт до 900 фт/мин.

Ish
19.06.2005, 17:55
Да... %)
Прикрутил АОС - не все правда (heat all systems не стал ставить). Набрал высоту, пролетел облако и.... камнем вниз :)
Поставлю щас все АОС кнопки и попробую.

Все - работает.

Lawyer
19.06.2005, 19:57
Вопрос с художником для панели решился? Текстуры есть кому рисовать?

Ish
19.06.2005, 20:05
С панелью ой сколько работать еще.
Вопрос о художниках ... пока не стоял еще. В общем-то, я и не пытался найти помощь, хотя она нужна.

Модель обновлена. Линк прежний (http://ischenko.com.ru/hangar/an24.zip).

Ish
20.06.2005, 23:17
Прикинул как перенести приборы на 3д панель. Получилось.

Lawyer
21.06.2005, 15:30
Первое, что “бросается в глаза” – цвет панели. У Ан-24 приборная доска тёмная, практически чёрная. Это особенность всех ранних Ан’ов (начиная с Ан-2).
В комплекте для MSFS Валерия Бочарникова есть отличная приборная доска, советую её позаимствовать, текстуры можно тоже сделать на базе от MSFS.

Ish
21.06.2005, 16:05
Учту.
Приборы то черные (из тех, что переделывал), так что поменять цвет можно без последствий для них.
По поводу MSFS панели для Ана - можно, наверное. Но надо узнать как автор отнесется к нашему "плагиату". И потом хотелось бы сделать свою панельку. Какой-никакой опыт.

В аттаче панель на которой основывался. По мере сил.

peter0613
20.07.2005, 13:30
Это панель Ан-32.

Ish
06.04.2006, 01:44
Работы возобновлены.
Надеюсь больше так не пропадать :)

Что мне сейчас не нравится:
- непонятки с реверсом (если коротко - его нет),
- мотогондолы (форма),
- парочка глюков с отображением внутренних поверхностей через прозрачные плоскости (прозрачность задается текстурой obj файла) остекления кабины пилотов (*_cockpit.obj),
- то, что прозрачность иллюминаторов пришлось задавать через текстуру самого самолета - смотрел разные модели (737 Бенедикта С., Piper Malibu из Х. v832) и везде - не то.

Делается все это в Х832.

Alex_ManOwaR
06.04.2006, 15:11
С возвращением!
Жду! Очень жду Вашу новую модель.

Ish
06.04.2006, 19:42
Для панелестроителей - может пригодится, а то я пока методом тыка не понял где и что - час возился.

Что происходит: вставляем приборы в ВК. По одному. Этот метод наряду с трудоемкостью обладает замечательным свойством: мы можем расположить любой прибор на любой плоскости.
Объясняю принцип "текстурирования" приборами:

Создаем поверхность под прибор.
В plane-maker'е в panel в произвольное место на панеле ставим нужный нам прибор.
Делаем скрин с прибором так, чтоб был виден нижний-левый угол - точка 0.0.

Поправка.1.
Под некоторые приборы, содержащие (полу-)прозрачные текстуры лучше сделать "подложку" в виде контура прибора залитого цветом (если не делать этого, то прибор будет просвечивать xp_3d.jpg - "горизонт" в центре серый, если сделить "подложку" формой, отличающейся от контура прибора, будут торчать куски - освещение в кабине динамицеское, но сами приборы этого самого освещения лишены), остальное пространство - прозрачное.

Поправка.2.
все-таки придется делать "выступающие" участки "подложки" - потому как края всех приборов полупрозрачные и просвечивают насквозь всю кабину, так что в эти полупрозрачности видна впп и все остальное.

По скрину считаем координаты и заменяем данные той-самой плоскости в obj файле. Не забыть - все плоскости "под приборы" должны называться quad_cockpit.



Порядок следования точек в obj-файле (возможно не обязательно соблюдать именно такую последовательнсть):
верх-слева
верх-справа,
ннз-справа,
низ-слева.

Guest
06.04.2006, 23:52
Хорошая панель (реальная)...
Сразу видно, Ан32 :) 26ой и 24ый рядом не лежал

Ish
07.04.2006, 15:55
Основные приборы. (на педали не смотреть - остались с прошлого года)

Если есть заинтересованые в моделе люди, могУщие помочь с приборами - в личку плз напишите.

Ish
09.04.2006, 15:28
Свежачек-с.

Ish
11.04.2006, 03:47
Ну вот, выкладываю на суд общественности.

еще TODO:
сама модель - мотогондолы (сейчас они ужасно непохожи на Ановские).
кабина - кастмные приборы и доводка ВК от "вариации на тему" до уровня "как оно есть".
системы - масло (что-то оно больно низкую температуру кажит - вроде в самой моделе везде все прописал... хз - посмотрите) доводка до уровня "приближенного к тому как оно есть" (насколько сим дозволит)...

Ish
13.04.2006, 15:17
fixы

мотогондолы
в.стаб

архив обновлен.

Ish
13.04.2006, 17:06
Тут ошибочку мелкую нашел - переименнуйте файлы
/sounds/engine/an24 engn1.wav
/sounds/engine/an24 engn1.wav
/sounds/systems/an24 gear.wav

заменить an24 на Antonov An24B.

SL PAK
13.04.2006, 20:51
Вот она правильная технология реализации кабины :bravo:
В версии 8.40 шаг винта получается только либо максимальный либо минимальный. Такое и в предыдущих версиях агрегата бывало.

Ish
14.04.2006, 00:37
Да тут непонятки (возможно - только для меня). РЛЭ Ан-24РВ:

"Система автоматического регулирования двигателя поддерживает постоянной равновесную частоту вращения ротора на всех рабочих режимах, корректирует подачу топлива в двигатель по высоте и скорости полета..."

Т.е. какой тип в Х-ах: turboprop (fixed/free наверное всеже fixed) ? Далее - вроде как constant RPM (оттуда же):

"Частота вращения винта рабочая, об/мин:
АВ-72 ........................................................ 1245"

Потом, на всех фотографиях кабин 24-х нет ручек управления шагом винта, вроде как это делается автомитически (установка шага винта, соответствующего режиму двигателя)
Из-за этого я не имею морального права втыкать в кабину ручки шага винта. Не работает "перегрев" масла - эшелоне температура масла даже с выкрученными в 0 заслонками уходит в минус - БРЕД.

Ish
14.04.2006, 10:25
Постоянной скорости вращения винта и ротора добился (причем сим своими средствами моделирует провалы и превышения частот при резком разгоне или сбросе нагрузки! - значения совпдают с соответствующими из РЛЭ). Пишу плагин для шага винта.

SL PAK
14.04.2006, 11:27
Ура, так держать! :)
У меня кстати со старым плагином масло грелось.

Ish
14.04.2006, 12:06
Да. :) Там и расход повышался при перегреве.

Ish
14.04.2006, 12:31
Плагин "в черне" готов. Пока что "проводит опрос" тротла каждые 0.5 сек - после этого выставляет значение шага винта.

Ish
14.04.2006, 21:33
Поиграл с цифрами - подобрал более-менее логичные. Делаю автоотключение, как на старом плагине.

Ish
19.04.2006, 09:17
После переборки модели. Пока без obj.

Yarodan
19.07.2011, 17:23
Что с моделью? Так и осталась на стапелях?