PDA

Просмотр полной версии : Вопрос владельцам ЕVO



Crazer
20.06.2005, 10:50
Присматриваюсь тут к EVO Force (привлекает оптика), в каком-то обзоре прочитал, что мол некая светящаяся пимпа на ручке дает блики на экран монитора. Реально ли существует такая проблема, напрягает ли?

Katmai
20.06.2005, 11:26
Гыыы)) Ко мне ЕВО (не форс, а обычный) бракованный приехал! Лампа посветила дня два и сдохла :D Так чта сапсем не напрягает %)

А ваще, ИМХО, это уже придирки... Никому эта лампа не помешает на самом деле ;)

Azermati
20.06.2005, 15:44
Юзаю обычный Эво уже полгода. Лампочка на верхушке РУС абсолютно не мешает.

Mik25
21.06.2005, 09:47
Evo Force. Дурацкий фонарик заклеил черным скотчем в первую же ночь. Все остальное - устраивает вполне.

mile
21.06.2005, 10:01
Присматриваюсь тут к EVO Force (привлекает оптика), в каком-то обзоре прочитал, что мол некая светящаяся пимпа на ручке дает блики на экран монитора. Реально ли существует такая проблема, напрягает ли?

пимпачка светящаяся имеется на ручке и кнопках на основании. светится ярко-синим светом. смотрится весьма прикольно, да и ручку в темноте не потеряешь ;-)
как по мне, так пимпочка вообще не мешает. имхо выдуманная проблема :)
в крайнем случае заклеишь чем-то или маркером замажешь. я так с лампочкой на мониторе сделал, чтоб спать не мешала :)))

и ещё написал свои впечатления о джое тут (может пригодится):
http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=582380&postcount=14

Crazer
21.06.2005, 10:24
Спасибо всем за отзывы.



и ещё написал свои впечатления о джое тут (может пригодится):
http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=582380&postcount=14

Сэнкс, интересно. У меня щас как раз Logitech Extreme 3D. Подзадолбали люфты, шумы, дерганья, разборка и чистка резисторов, и прочие прелести. Хочу попробовать оптику. Хотя терзают смутные мысли, не докинуть ли ~30 у.е. сверху и взять X45. :)

Mik25
21.06.2005, 10:42
Хочу попробовать оптику. Хотя терзают смутные мысли, не докинуть ли ~30 у.е. сверху и взять X45. :)
У меня X45 прожил полтора года, потом резисторы РУС зашумели, и я вместо него взял Evo Force. РУД от X45 вполне работоспособен, так что использую оба джойстика в паре. Один минус - в Иле видны кривые только от X45. Лечится использованием Il2connect. В принципе, "силовой" РУС от X45 мне нравился ( даже мышцы подкачал :), но и feedback Evo Force неплохая ему замена.

ricaro
21.06.2005, 12:25
X45 не бери. РУС - гамно полное. Если только использовать РУД от 45-го, а РУС другой джой.

Crazer
21.06.2005, 13:41
Если только использовать РУД от 45-го, а РУС другой джой.

Кстати, а есть РУДы отдельные как таковые? Что-то пошарил по инету, не нашёл. А то можно было бы к Evo докупить РУД отдельно.

Azermati
21.06.2005, 16:23
Есть. CH Pro Throttle
http://chproducts.com

Или, опять же, ручками :)

Mik25
22.06.2005, 00:14
Кстати, а есть РУДы отдельные как таковые? Что-то пошарил по инету, не нашёл. А то можно было бы к Evo докупить РУД отдельно.
А ты делай как я - сначала X45 заведи, а через год - полтора - Evo Force. И
РУД всегда будет :)

look-down
22.06.2005, 09:24
Кстати, а есть РУДы отдельные как таковые? Что-то пошарил по инету, не нашёл. А то можно было бы к Evo докупить РУД отдельно.

Коллега! Я пользую руд от СН - исключительно качественная ВЕЩЬ.
Имею опыт использования рудов от Х-45 и Кугара. Лучше всех СН по нескольким причинам:
1. Ручка руда ходит ГОРИЗОНТАЛЬНО, то есть в самые пикантные моменты пилотажа тебе не приходится буквально изламывать свою левую руку в позу "Зю", пытаясь нажать нужные кнопки.
2. Надежные резисторы СН, проверил на собственном опыте. Два года топтал ежедневно-многочасно педали от СН - так и не сумел сломать... :D
К примеру, РУД от Х-45 стал глючить (скиппинг резисторов) через 3-4 месяца. Полез внутрь почистит-помазать, посмотрел...о-ооо, эти девайсы делались во "дворце пионеров", не иначе
3. Программирование вообще отдельная песня. Для меня даже чересчур :D
4. Это САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ девайс, то есть этот РУД можно использовать отдельно с любыми джоями\педалями

PS Еву Форс я бы не стал брать... Уж не знаю какая там оптика (от мышки прикрутили? :D ), но вот механика Явно не от Сайдвиндера. А потому я бы взял простую Еву, резисторную.
Кстати, слышал, что Х-52 стали приходить уже БЕЗ мёртвых зон... может и врут ;)

Crazer
22.06.2005, 11:28
Коллега! Я пользую руд от СН - исключительно качественная ВЕЩЬ.


Да, глянул я этот СH Pro Throttle USB. Вещь наверняка стоящая (судя по цене) :), только что-то 100 у.е за джой, да 150 у.е за РУД, так глядишь и до Кугара скоро доберемся. :rolleyes: А начиналось все скромно, со светящейся пимпы на ручке. :D

Я в авиасимах все ж таки казуал, летаю все больше ради своего удовольствия в сингле, поэтому просто хочется качественного не раздражающего управления, без дерганий и прочего. Так что сильно вкладываться в джои нет смысла.

Mik25
22.06.2005, 16:26
Я в авиасимах все ж таки казуал, летаю все больше ради своего удовольствия в сингле, поэтому просто хочется качественного не раздражающего управления, без дерганий и прочего. Так что сильно вкладываться в джои нет смысла.
Я тоже в сингле и для удовольствия. Бери X45, потом либо добавишь Эву, либо X52 до ума доведут. С РУД все же гораздо удобнее, чем без, а что про X45 бяку пишут - плюнь, единственная проблема, с которой столкнулся - износ резисторов в РУС. ( В принципе, конечно, починяемо )

Crazer
28.06.2005, 14:40
Ну вобщем, поздравьте меня, после долгих размышлений купил X45. :) В целом пока доволен, правда не могу заставить профили работать ни в Иле, ни в Локоне. Но пока еще не копал, в чем проблема.

Eagle Sam
29.06.2005, 17:22
Сидел на АБ2, потом купил х45.
Качалка на сорокопятке - это издевательство над кистью.
Поэтому вернулся к твисту на докупленной палке c именем Evo.

Итого - в юзанье x45Evo. Резюк от качалки АБ2 пущу на экперементы с самодельными педалями. Вопросы про дрова, профайлы и настройки к уважаемому форуму зреють. Прошу прощения за флуд. Неудержался. :)

Mik25
30.06.2005, 10:12
правда не могу заставить профили работать ни в Иле, ни в Локоне. Но пока еще не копал, в чем проблема.

А софт сайтековский запущен, когда играешь ?

Crazer
30.06.2005, 10:15
Да, качалка непривычная после твиста. Сам пока еще не привык. Хорошо хоть у меня пальцы длинные. :)

Я наконец-то разобрался с профайлами, все заработало. Слегка доработал РУС по общепринятой :) схеме: стянул парой проволочек один виток пружины, теперь ручка ходит мягко и непринужденно. Вобщем доволен, летаю в Иле (там кнопок мало), программирую кнопки в Локоне (уже 2 вечера понемногу:-). Решил пока профиль не писать под него, а обойтись внутриигровыми настройками.

Crazer
30.06.2005, 10:18
А софт сайтековский запущен, когда играешь ?

Да, сэнкс, все уже ок. В первый раз я просто слегка лоханулся, установил только дрова. А потом типа ручками с диска остальной софт пытался. И при этом что-то недоустановилось в диспетчере устройств. Потом запустил еще раз весь процесс, все стало ок.

Если в Локоне летаешь, рекомендациями по профилю не поделишься? А то вот думаю как все режимы лучше в него запихать(ДВБ, БВБ и т.д.).

OSA_BC_GORB
30.06.2005, 21:42
Летал полтора года на Х-45 и в конце-концов докупил КиборгЭву...
Разница..... как хер с пальцем сравнивать. Точность просто сногшибательная. Целкость увеличилась на 150-200%
Всё-таки качественные резюки дают о себе знать.
Качалку со спокойноной душой отставил в сторону (ещё не придумал что на неё повесить) и пользую твист. В 4.01 с качалкой просто швах. А вот к РУДу так привык, столько кнопочек и осей, что "не растанусь с комсомолом никогда")))).

Mik25
01.07.2005, 16:04
Если в Локоне летаешь, рекомендациями по профилю не поделишься?

Не, только в Ил2 с момента его выхода. Советую смазать резиновую муфту РУС X45 ( ту, через которую проходит шток ) силиконовой ( то бишь не растворяющий резину ) смазкой. Ход ручки сразу станет мягче и плавнее. Корпус для этого вскрывать не надо, так что тут все просто.

Mangas
04.07.2005, 14:24
Коллега! Я пользую руд от СН - исключительно качественная ВЕЩЬ.

А где сие чудо можно приобрести? Живу в Питере, но у нас в магазинах только ширпотреб лежит. Ни CH Pro Throttle, ни тем более CH Pro Pedals просто НЕ ПРОДАЕТСЯ в магазинах... :(

Eagle Sam
05.07.2005, 13:03
Вопрос владельцам ЕVO+x45.

1. Кто какие ставит кривые на крен и рысканье?
2. На какой из джоев кто какие дрова ставит?
3. Я недавно летаю, поэтому путаюсь в понятиях профайлы, конфиги. Где почитать, чтоб флуда поменьше и инфы побольше?

Eagle Sam
05.07.2005, 13:13
А где сие чудо можно приобрести? Живу в Питере, но у нас в магазинах только ширпотреб лежит. Ни CH Pro Throttle, ни тем более CH Pro Pedals просто НЕ ПРОДАЕТСЯ в магазинах... :(

На сайте сайтек есть ссылка http://www.ozon.ru/context/soft_catalog
Прямая на джойстики http://www.ozon.ru/?context=all_search_list&searchstring=%e4%e6%ee%e9%f1%f2%e8%ea
Может там попробовать.

Если ты про Evo, то вот http://www.ozon.ru/context/detail/id/1570006/

Если про СН, то только здесь http://www.comp2.ru/
Их ася 122-490-729. Я у них TrackIR беру. Доставка курьером мне 18$

Crazer
06.07.2005, 10:52
Разобрался я с профилями, скачал один такой с lomacfiles.com, взял за основу, потом слегка переделал под свои нужды, щас летаю на Су-25T, доволен. Вобщем-то можно весь полет, включая взлет и посадку не прикасаться к клавиатуре. Для Ил-2 обхожусь без профиля, там кнопок мало, можно все из игры настроить.

MichaelRyazan
05.08.2005, 09:58
Вопрос владельцам ЕVO+x45.

1. Кто какие ставит кривые на крен и рысканье?


Матерые пилоты -=FB=- рекомендуют ставить все по 100 (летать будет по началу оч. тяжело - срыв потока хронический, зато энергично. Если пользуешь ускорение времени певые 2-3 движочка придется опустить - люфты)
Раз у тебя 2 джоя - до кривых второго можно добраться только через файл conf.ini в каталоге Ила.