PDA

Просмотр полной версии : Juiced



Ukatam
20.06.2005, 15:00
Вышел :p

Вся серия NFSU отдыхает...
ИМХО

Rem-ss
20.06.2005, 16:10
Вышел :p

Вся серия NFSU отдыхает...
ИМХО

Хто или што "вышел"? :rolleyes:
Подробности в студию плиз... :p

Slav
20.06.2005, 16:14
Кто-то ждал ?

Ukatam
20.06.2005, 18:31
Кто-то ждал ?

Я нет, даже в названии ошибку сделал (Просьба к модераторам, исправте пожалуйста.Правильно juiсed :rolleyes: )

"Случайно" скачал, понравилось, хотя во всех обзорах пишут что игра -провал.

Играю, пока нравится
Плюсы:
Отличная графика (для такого типа гонок саме-то, лучше андера однозначно),4времени суток,2 вида погоды,физический движок больше похож на нфс5 чем на NFSU, различное поведение машин с задним передним и полным приводом, есть система повреждений как внешних так и ходовой части, конечно же есть нитро но оно не прибавляется как в андере, а сколько дали на гонку столько и есть, его кстати могут "отбить", конечно тюнинг покраска и.т.д ;)
Из минусов пока - неудобная раскладка управления с клавы и требовательность к видеокарте для максимальных настроек.

Кратенько здесь например http://ogl.ru/pc/4409/main/

MaiSto
20.06.2005, 18:41
Ukatam Я тоже рубал, с момента выхода исо релиза. Англ Версия настройки на максимум и нелагает, баг нету, это очень хорошо, отработали они хорошо, но замороченый жанр это просто ужас какойто... Жанр мне непонравился :)

Paramon
22.06.2005, 00:24
О, спасибо за тему, вирпилы! :cool: Заинтересовался рекламой САБЖа - да не у кого было спросить. Расскажите, плз - есть ли кокпиты, повреждения, карьера? :rolleyes:

Karaya
22.06.2005, 14:44
Попса очередная с Вин Дизелем в главной роли:) бред...

Щас меня НФС маньяки камнями забросають:)

Alex_SW
22.06.2005, 17:08
НФС маньяки не закидают, им тоже не нравится.
А вот кому НФС не нравится те могут и закидать, ибо от НФС отличается как небо и земля.
Во первых сложнее, во вторых андреналину больше.
НУ например, звонит чувак и говорит давай дернемся на тачку (т.н. пинк-слип, может быть кольцо, от точки к точке, и прямая) причем ставится самая мощьная машина.
ты начинаешь дергатся, а он тебя рвет как тузик, и ты свою 40-50 тыс машину просто просираешь, если не остоновился, и не успокоился и захотел отыгратся, то можно и еще просрать денег. Я два раза карьеру начинал. :)

Система карьеры.
Есть дни месяца. Каждый день гонка, можно дни пропустить.
Есть свободные дни, ты хостишь гонку, где хочешь(если рейтинга хватит).
Есть приглашенные гонки, типа у соседей, на них очень хорошо делать ставки.(20-40тыс можно выиграть, если поставил на крутого гонщика, с хорошей тачкой), причем сам ты можешь и не ездить, набльдаешь, да еще и ставку можно сделать, на все деньги которые у тебя есть.
Есть гонки по выигрышу прототипных апгрейдов (для того чтобы довести мощьности аж до 1000лошадей), например я выиграл глушак, и у меня мощьность увеличелась на 60лошадок.
Есть 8групировок в городе со своими районами тусовок. Ты набираешь у них рейтинг.
Одним нравятся как ты кольца накручиваешь, другим прямые, третьим крутость твоей тачки, и т.д.
По городу ездить нельзя, только трассы их 99.
Спринт(драг) состоит из трех стартов.
Машин около 50, есть мускулкары.
8 серий машин. 8я-до 199 лошадей, 7я-до 299 и т.д.
Передний привод, полный и задний, передне-моторные, средне-моторные, вот задних пока не видел. Все различаются по поведению, и по работе двигателей.
Управление интересное( не как в НФС, куда повернул туда и едет) развернуть машину на полном ходу в скольжение проще простого, особенно если не апгрейжена подвеска.
Уровней апгрейда 3, разных фирм и еще есть прототипы (они выигрываются в спец-гонках).
Есть визуальные, но их мало.(они и не нужны, главное чтобы дорогу держала)

Интелект..
Есть комманда, боты учатся от всех заездов, можно выучит супер-бота, причем когда едет дает комментарии, типа я первый босс, я щас вот-вот их достану, я слил, и т.д.
Интересно, может не удержатся, и его закрутит, перетормаживают.
Очень не любят когда их стукаешь, сразу рейтинг отрицательный.
Вообще лидеры ездят почти идеально.

Вообще мне нравится.
С НФС даже не сравнивайте, там гоночки по городу, с возможностью проапгрейдить свой агрегат красиво.
Здесь интересные гонки с людьми (АИ), на любимой машине, по красивым трассам, особенно коммандная гонка, это блеск.
Делаешь пару машин в одном классе, и вперет с ботом всех рвать, причем ставки там мама- не горюй, я в 8классе выиграл 35тыс, причем мой бот был впереди меня :) а я всех сдерживал :) ох меня и материли, всю задницу разворотили гады.

Paramon
27.06.2005, 19:17
Alex_SW А что с повреждениями; есть ли вид из авто (кокпит)? :rolleyes:

Alex_SW
27.06.2005, 20:17
кокпит на 50машин? :) нет его.

Повреждения есть.
визуальные и внутренние. Можно привезти до финиша гроб, а можно и не доехать.

Можно сделать любой цвет из палитры, наложить металик, а потом и хамелеон добавить.
Делал воронье крыло, черный с синим отливом, смотрится на солнце офигенно.

Paramon
28.06.2005, 01:29
кокпит на 50машин? :) нет его..
Жаль. В ранних НФС кокпиты были... :(
Да и в сегодняшнем GTR кокпиты есть, хоть и машин - немеряно! :cool:

Rip42
28.06.2005, 09:40
Вот засада, 494 метра докачать оставалось от 1,83 гигового образа, так весь народ с полным образом его убрал из расшареных файлов :(
Осталось только искать в продаже...

Karaya
29.06.2005, 10:50
Да насчет повреждений очень актуально:) желательно что бы такие как во FLATOUT были:)

Ukatam
29.06.2005, 14:42
Тогда до финиша не дотянеш, итак пару раз стенку поцеловал -считай пришел последним ;)

Rip42
30.06.2005, 03:09
Я думал нормальная игра, а оказался обычный порт, единственное, что заслужилоо хоть некоторое внимание - апгрейд. Это мнение после 5 минут игры.
Надеюсь, что скоро мое мнение изменится...

Blackbird
10.07.2005, 23:40
Во первых сложнее, во вторых андреналину больше.
НУ например, звонит чувак и говорит давай дернемся на тачку (т.н. пинк-слип, может быть кольцо, от точки к точке, и прямая) причем ставится самая мощьная машина.
ты начинаешь дергатся, а он тебя рвет как тузик, и ты свою 40-50 тыс машину просто просираешь, если не остоновился, и не успокоился и захотел отыгратся, то можно и еще просрать денег. Я два раза карьеру начинал.
Хорошо сказал, камрад. Респект.

alekcey
13.07.2005, 08:37
кокпит на 50машин? :) нет его.

На помойку. Бесит что в современных автосимуляторах редко делают кокпиты.

Paramon
13.07.2005, 22:34
На помойку. Бесит что в современных автосимуляторах редко делают кокпиты.
Согласен. Кокпит в Игре - признак элитности. Отсутствие оного - признак приставочности. ;)

Blackbird
14.07.2005, 01:06
На помойку. Бесит что в современных автосимуляторах редко делают кокпиты.
Боюсь, вы путаете тёплое с мягким... видите ли, Джусд не является и никогда не заявлял о себе, как о симуляторе. Это - гоночная аркада на тему стрит-рэйсинга. Скажите, вы много видели гоночных аркад с видом из кабины? Такие вещи стоит сравнивать с одноклассниками - НФС: У2, СРС. Вы имели честь в них играть?


Согласен. Кокпит в Игре - признак элитности. Отсутствие оного - признак приставочности.
Вот это слово - "элитность"... а зачем она? Конкретно вам - зачем? Скажите, вы Ницше не цитируете? :D

Про приставочность. Боюсь, приставки с их ограниченными системными требованиями не потянут ни Джусов, ни хотя бы Флэтаут. Это термин не совсем верен. Разве игра плоха? Взгляните-ка:

http://www.farcry.ru/users/blackbird/jus1.JPG

Очень недурственно... почему, кстати, тэги имг не работают?

Freddie
14.07.2005, 08:42
Про приставочность. Боюсь, приставки с их ограниченными системными требованиями не потянут ни Джусов, ни хотя бы Флэтаут. Это термин не совсем верен.
Не потянут??? :eek: Хотелось бы спросить уважемого автора, видел ли он собственными глазами приставочную Gran Turismo 4 в действии?

В качестве лирического отступления хотелось бы сказать, что я абсолютно не понимаю людей, восхищающихся графикой таких игр как NFS или SLR. По-моему абсолютно мультяшная графика, не имеющая ничего общего с реальностью, к тому же безвкусно сделанная. Приблизительно то же самое вижу и на приведенном скрине...

Blackbird
16.07.2005, 02:18
Видите ли, в чём дело... категоричность суждений - это, конечно, прекрасно, но. То, что не нравится вам, может понравится мне. Ради бога - есть масса интересных проектов - без мультяшной графики...

З.Ы. Заметил, уже во втором топе вы всё сводите к сравнению с Гран Туризмо. Давайте лучше по теме... про ГТ4 наверняка есть отдельная тема.

Freddie
18.07.2005, 15:52
Видите ли, в чём дело... категоричность суждений - это, конечно, прекрасно
Хм... Ка-те-го-рич-ность? У меня? Что-то до сих пор никто не жаловался... :ups: Вам нравится одно, мне - другое. Об этом, собственно, и шла речь.


З.Ы. Заметил, уже во втором топе вы всё сводите к сравнению с Гран Туризмо. Давайте лучше по теме... про ГТ4 наверняка есть отдельная тема.
а) Не я завел разговор про приставки.
б) По существу вашего утверждения про приставки я просто хотел возразить, что, в частности, в приставочной GT4 графика, на мой взгляд (так понятно?), пожалуй самая красивая и естественная из всех автомобильных симуляторов приставочных и неприставочных, которые мне довелось видеть. А довелось немало, поверьте. Можно самостоятельно пойти на тематические сайты и посмотреть скриншоты. Кстати, то, что на них может показаться фотошопом (блюр, "горячий воздух" и т.п.), - реально присутствующие в игре эффекты. Или может быть для вас Gran Turismo синоним ругательного слова? Ну тогда извиняюсь. :D

Alex_SW
18.07.2005, 20:25
Самая БОЛЬШАЯ проблема в том, что мы на компе на увидим GT4. :(
Приходится довольствоваться хотябы всякими Джусидами.

А вопрос, есть ли в серии GT кокпиты? ;) ага это приставочная игра, но она одна из тех немногих, которые по очучению движения машины приравнивается к симуляторам на PC. Да и сложно наваять 200-300 кокпитов. :D

alekcey
19.07.2005, 09:56
Что меня сильно в одно время зацепило - это Street Legal Racing: Redline.
Краткий смысл:
Место действия - город с трафиком, ментами. Днем катаешься по городу, встречаешь какого-нибудь гонщика. Он или ты ему предлагаешь погоняться из одной точки до другой, ставишь или деньги или машину. Ночью в городе в нек. местах появляются тусовки, где можно погоняться по прямой (drag). На бабки покупаешь машины, запчасти.
О тюнинге:
Такого детального еще не встречал. Полностью разбирается движок, ходовая, кузов(например, разбили дверь - можно поставить новую или вообще ездить без двери), салон(седушки, руль). Все можно сломать. Если машина мощная, то детали будут быстро изнашиваться(двигатель, резина). Все можно настроить(передаточные числа и тп). Все изменения реально отражаются на поведении.
Виды:
Очень подробные, например из кабины есть несколько видов.
В общем:
Игрушка мне тогда вкатила, полная свобода действий, можно просто получать удовольствие от катания по городу.
Недостаток - непатченная сырая, много багов включая изображение, производительность, игровую логику. Но это как повезет, я ничего не замечал кроме нек. граф. багов. Графика устарела на одно-два поколения.

MaiSto
07.08.2005, 02:36
что вам так понравилась эта игра, помоему её токо помотросить и бросить :)

alekcey А на счёт SLR:R Реальная вещь, поскорей бы сентябрь и Лада Рейс :) будет круто. вот её я жду с нетерпением.

Paramon
15.08.2005, 01:32
Поставил САБЖ. Настроил. О - в настройках есть шейдеры, :cool: круто!
Быстренько настроил управление и дрожа от нетерпения вошёл в режим индивидуальной гонки.

....

:eek: :eek:

Шок...

<...пять минут ненормативной лексики...>

Ещё в 1970 году, в старшей группе детсада, мы заклеймили позором производителей деревянных игрушек и зареклись в них играть.
А что мне предлагают в САБЖе? Те же старые деревянные игрушки. Сделали бы уж тогда не гонки, а скачки на деревянных лошадках! %)
По 6 с половинрй полигонов на машинку - это отстой. Машины первого Кармаггедона выглядели на порядок круче!
Редкостное дерьмо!

PS Нафига им шейдеры?!

Papa
15.08.2005, 04:54
Господи, назвать вот ЭТО игрой - ни рука, ни язык не повернутся.

Blackbird
17.09.2005, 18:25
Господа, такое впечатление, что вы оба с Луны прибыли... или с Марса? Оне оценили игру - "не блестит", "нема полигонов". Вы, собссна, ездить пытались? Иль "сан" не позволяет опускаться до таких мелочей?

Гордыня - это грех. Зайдите на сервер, покатаемся. На взлёте бить не буду - обещаю. :D Даже нитро не буду включать. Хоть посмотрите оба, какими винтами на моём Мицубиси Ево 6 стопак крепится.

З.Ы. Если бы не ваш сан, я бы сказал слово "ламеры". А так я его не скажу.

Засим подписываюсь я, Дрозд ака Blackbird, world rank in Juiced on-line - 33 (из 40.000 зарегистрированных юзверей).

Paramon
17.09.2005, 22:16
2 Blackbird Уж больно Игра приставкой отдаёт. Ещё и проблемы с настройкой управления - у меня много устройств управления.

Дело в том, видимо, что ИГРА - аркадная. У большинства пользователей Форума на аркады аллергия. Иногда, конечно можно себя пересилить - если Игра красивая. Но САБЖ - НЕКРАСИВ. :(

Если не секрет - какая гонка у тебя была первой? И какая самой любимой?

Моей первой была - GP.
Самой любимой была F1 Monaco GP от Ubi.

Почему спрашиваю - в каждой своей женщине мужчина ищет черты двух других - первой и любимой. С Играми - нечто подобное. %) Так вот - в САБЖе я ни одной знакомой черты не нашёл! :(

Blackbird
13.08.2006, 17:10
Дык, в аркады тоже играть надо уметь. А упиваться исключительностью - мол, "кто-то там симуляторщик и це кул-кул-кул" - пустое, ей богу... понты, одним словом. :old:

Одним из главных преиуществ Джусед перед остальными является то, что впервые в гоночных аркадах передана убедительная разница между задним, передним и полным приводом. Более того - применимы некоторые чисто раллийные приёмы, как то - торможение левой ногой etc. Кроме этого, касание бордюров и стен в Джусед немедленно карается замедлением движения - отсюда вывод: едь чисто, выдерживай идельную траекторию.

Третье. В отдельных местах на трассах Джусед есть неровности, и очень серьёзные. Выжатый до пола газ при их проезде означает только одно - неконтролируемый спин и (или) сход с трассы. Их надо запоминать и учиться проходить их.

Четвёртое. В игре присутствуют олд-таймеры - Додже Чарджер, Форд Мустанг и иже с ними - машины по-настоящему непослушные. За что ваш покорный слуга их и любит больше всего, особенно в режиме "Тюнинг - None".

Guest
17.08.2006, 19:25
Классная игра. Намного лучше и интересней чем тотже NFS.
Но всё равно, не вечно играющая :)
ИМХО - физика там немного получше будет, не говоря уже об остальном.
Очень интересная система... Но нет масштабности, слишком мало соперников...

Paramon
17.08.2006, 20:22
Классная игра. Намного лучше и интересней чем тотже NFS.
Но всё равно, не вечно играющая :)
ИМХО - физика там немного получше будет, не говоря уже об остальном.
Очень интересная система... Но нет масштабности, слишком мало соперников...
А GTR, GTL, rFactor - как они в сравнении с САБЖем? ;)

Guest
17.08.2006, 20:39
АБСОЛЮТНО разные игры.
Вам не нравится жанр - аркдный симулятор уличных гонок.
Джуст - хорошый представитель жанра, имхо лучший.

Paramon
18.08.2006, 20:14
2 Guest
Но САБЖ некрасив! Для аркады это важно. Я не смог заставить себя в него играть. Установил - запустил - снёс. Не лучший он - никак не лучший! :(

Guest
19.08.2006, 00:49
Если уж заговорили про "важность", - скажем ещё и про играбельность - вобщемто сумма графики, геймплея, звука и т.д.
Эта сумма - и есть главный критерий по которому можно судить об игре в целом.
Juiced - гораздо более играбелен.

Если вы очень трепетно относитесь к графике в аркадах - это уже личное дело каждого. Когото например интерисует в основном только геймплей, или простота. :)
Тетрис - в самой простой 2д графике - никогда не будет хуже навороченого 3дшного.

Кстати то что в Джуст графика плохая - с этим можно поспорить.

SandMartin
20.08.2006, 19:58
А меня бесит в Juiced несбалансированность!!!! Ужастная причем!!!! Додж Вайпер и всё!!! Все ездят на Вайперах поскольку он там одна единственная сильная машина... а чтоб Супру допустим или Мустанг или Скайлайн прокачать до 1000 и более сил, то в Juiced нельзя в принципе.. в реальной же жизни супр и мустангов у которых более штуки под капотом в штатах достаточно много... Да и еще... там допустим Мустанг с 600 силами и Скай с 600 силами - скай рвет просто рвет мустанг без шансов... Фигня короче полная.. баланса нету нифига, и если я купил мустанг и затюнил по полной то полюбому буду сосать на серваках.. а мустанг моя любимая тачка кстати....... Корветт можно прокачать на достаточно приличную мозность, а камаро, который кстати с таким же блоком идет, ну нифига до такой мощности не прокачать... настроек авто тоже мало, даже в NFS U2 было боле настроек подвески. движка, коробки... ну короче вы меня поняли.... =((( Короче, все ждем Test Drive Unlimited (кстати его создают разработчики NFS 5 Porsche!!!) надеюсь там покруче будет...

Кстати, из гонок формулы 1 лучшая Gran Prix 4, из наскара - Nascar Season 2003, а вот из симуляторов Ралли кстати, какая самая лучшая игра ?

Aim
20.08.2006, 21:23
SandMartin, Richard Burns Rally, без вариантов! Да, и Grand Prix 4 среди серъезных фанатов Ф1-симов лучше не упоминай.