PDA

Просмотр полной версии : Подскажите джой



Basic
20.06.2005, 23:11
У меня джойстик "Gravis BlackHawk digital". Простенький, работает неплохо (только изнашевается..). Вообщем жил негоревал со скольжением на клаве, но с появления 4.01 - тут нужна ось для скольжения, иначе летать невозможно..

Мои финансы: надо чтобы всё что покупать стоило не полее 50 евро и было более-менее надёжно и долговечно (не китайское вообщем..)

Джой весит на COM, и у него продлённый разьём, то есть можно ещё след. вставлять.

Вопрос: какой модели, за сколько (и если в москве- то где) можно купить либо комплект джой + рус (чтобы скольжение было..), либо "приставку" к этому.
Можно и педели, если это приемлемо стоит, только хотелось бы ещё оси чтобы закрылки поставить и/или шаг винта...

=М=Михалыч
21.06.2005, 01:32
за 50 уёв пожалуй великоваты запросы. предлагаю занятся свободным творчеством. В данных разделах много идей и готовых предложений как из практически ничего сделать себе практически всё. Вот например для скольжения сейчас модно использовать педали (самодельные естественно). И РУД со множеством дополнительных осей можно сконстралить!

Azermati
21.06.2005, 08:56
Из РУС + РУД за такие деньги наверное только ТМ АБ2. Ну или ручками :)

SEGA
21.06.2005, 11:36
Лучше накопить и купить сразу хороший (напр. Х45),чтобы не тратиться в дальнейшем,т.к. всё-равно в дальнейшем будешь улучшать джои,если,конечно,собираешься юзать серьёзно. :rolleyes:

Basic
21.06.2005, 12:35
А как дасчёт одного РУД к этому джою? продаётся такое?

потому что для меня достать детали для "творчества" проблематично и слишком долго..

Basic
21.06.2005, 12:38
ЗЫ Финансы может поднимутся до 75$

А сколько стоит x45?

SEGA
21.06.2005, 17:34
Насколько помню-Saitek X45 стоит в районе 120$. Точнее-на месте продажи.Сейчас он вроде есть везде.

Вот здесь:http://www.saitek.ru/prod/x45.htm
он стоит 3800 руб.

Basic
21.06.2005, 19:39
Насколько помню-Saitek X45 стоит в районе 120$. Точнее-на месте продажи.Сейчас он вроде есть везде.

Вот здесь:http://www.saitek.ru/prod/x45.htm
он стоит 3800 руб.

Неужто не подешевел??
Вроде щас за столько x52 купить можно.

Я вообще на ebay за 42$ видел, но боюсь поношенный.. Насколько он кстати живучий?

Orion33
21.06.2005, 23:43
Все сайтеки - фигня, имхо. Подержал в руках РУС от х-45 - такая фигня!!! Если Ево так же центруется, то я никогда ее не куплю. Оптимальный вариант - РУС Трустмастер + читерская центровка (http://rp.warlock.ru/viewtopic.php?p=3492#3492)

Azermati
21.06.2005, 23:56
Все сайтеки - фигня, имхо. Подержал в руках РУС от х-45 - такая фигня!!! Если Ево так же центруется, то я никогда ее не куплю. Оптимальный вариант - РУС Трустмастер + читерская центровка (http://rp.warlock.ru/viewtopic.php?p=3492#3492)
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит? ;)
Вопрос стоит о джоях БЕЗ доработок. Модели низшего уровня от ТМ к особо точным отнести нельзя.

Orion33
22.06.2005, 00:40
Хороший джой был только Мелкософт ФФ2. Остальное - фигня. Это тебе говорит обладатель читерского РУСа АБ2 =)

SEGA
22.06.2005, 20:24
Хороший джой был только Мелкософт ФФ2. Остальное - фигня. Это тебе говорит обладатель читерского РУСа АБ2 =)



Не марочь парню голову! Он только начинает и ему не до доработок! Для начинающих Х45 -лучше некуда.
А что лучше для тех кто давно юзает-вопрос открытый.
Напр.:Xotas Cougar стоит 350 баксов-требует доработки почти на 200-затем педали(стоящие)-200,трекир-200 и т.д.
Так что речь не об этом речь!

Basic
22.06.2005, 22:02
OK, спасибо за советы :)

в субботу пойду посмотрю для начала что в магазинах в центре есть

Orion33
23.06.2005, 03:32
И все-таки я бы х-45 брать не советовал... В джое, как ни крути, главное - РУС. А он тама никакой.

Сначала нужно определиться, что ты хочешь: играть с ботами или летать в онлайн. Для первой задачи вполне подойдет джой типа Saitek EVO, без РУД который. Если же ты собираешься рассекать в онлайне, где нету кнопы "Паузя", то все необходимые кнопы управления лучше иметь под рукой в прямом смысле слова. То есть нужен джой с РУД. Таких всего 4: Saitek X-45, у которого убогая система центровки РУСа (его можно брать только ради РУД), Saitek X-52, который стоит недешево, Thrustmaster Cougar, который стоит еще недешевее :) и Thrustmaster AB2. Вот на нем я начинать бы и советовал... Дешево и сердито 8)

Azermati
23.06.2005, 08:03
=RP=Orion, не скажи. При всех неприятностях с РУС Х45, он ИМХО будет получше РУС АБ2. Тем более по функционалу.

Antony Gray
23.06.2005, 08:15
В красноярске сайтек Х-52 стоит уже 4300. Я брал в феврале за 4800. Вот. Джой классный, особенно после доработки. Ну и от мелких глюков еще никто не застрахован. Во соотношению цена-качество (функциональность) он лучший. Моя ИМХА.

polugut
23.06.2005, 11:10
У меня джойстик "Gravis BlackHawk digital". Простенький, работает неплохо (только изнашевается..). Вообщем жил негоревал со скольжением на клаве, но с появления 4.01 - тут нужна ось для скольжения, иначе летать невозможно..

Мои финансы: надо чтобы всё что покупать стоило не полее 50 евро и было более-менее надёжно и долговечно (не китайское вообщем..)

Джой весит на COM, и у него продлённый разьём, то есть можно ещё след. вставлять.

Вопрос: какой модели, за сколько (и если в москве- то где) можно купить либо комплект джой + рус (чтобы скольжение было..), либо "приставку" к этому.
Можно и педели, если это приемлемо стоит, только хотелось бы ещё оси чтобы закрылки поставить и/или шаг винта...



За 50 евро можно купить Saitek 290 Pro и еще останется. Четыре оси, пять кнопок. Под управление хвостом можно приспособить старыи джои. У меня хвостом управляет древнии Квикшот, лево-право - хвост, вперед-назад - колесныи тормоз.

http://www.saitek.ru/prod/st290pro.htm

Basic
23.06.2005, 15:35
2 polugut
мой джой под левую руку не идёт.. да и вообще не дело это..


Играть собираюсь в онлайне, что кнопки не все на джой можно перенести для меня не проблема. Главное чтобы было скольжение на оси (и газ понятно). Вообще, хочу джой с руд.

ЗЫ Кстати Blackhawk старенький, простой даж по тем временам, но точность очень высокая, надо же.

Basic
28.06.2005, 17:37
OK, прошёлся по магазинам, вот такая картина: есть пара коробок (всего) Saitek X 45, но стоит он... 99$, что слишком дорого...
В целом джой конечно классный, только вот центровка стремится "защёлкнуться", но это нетак страшно.

По цене и виду мне показался приличным (но уже без РУД) Logitech Wingman 3D с Force Feedback. Что можете сазать об этом джое? Насколько долговечен? (так как FF то изнашевает...). Насколько точен?

ЗЫ Стоит он всего 48$

MAILMAN
28.06.2005, 19:00
Первые полгода ничего...терпимо,хотя точностью не отличается.
Через полгода начинают вылетать резисторы.....+ большие люфты!
Но из-за дешивизны на первое время пойдёт!!

USSR_Rik
29.06.2005, 09:42
По цене и виду мне показался приличным (но уже без РУД) Logitech Wingman 3D с Force Feedback.
Я бы не советовал. В свое время я на него пересел с Attack II - конечно, разница ощутимая и вначале от FF балдел - как же, отдача при стрельбе, дрожание на границе срыва, болтающаяся ручка в штопоре. А потом полезли и минусы - загрузка какая-то нечеткая и "ступенчатая" (FF к тому времени уже отключил), люфт - кинематика через обычные шестерни, люфтят они, понятное дело. Долго играл с настройками загрузки и центровки, впаял последовательно с двигателями по резистору на 30 Ом (ЕМНИП) - стало помягче и получше, но не совсем.

В итоге - пересадил ручку и электронику на механику от старого Attack II, оставил загрузку/центровку пружиной от того же Attack II - опять поимел счастье - много кнопок и предсказуемое усилие на ручке.

Сейчас летаю на X-36 с электроникой от MeanDog и опять счастлив... правда, РУС у него, ИМХО, - палка палкой, эргономика на нуле. РУД же мне очень нравится. Так что я бы посоветовал все-таки Saitek - думаю, что б/у X-45 недорого (уж всяко меньше 99 уёв, типично продавали как-то тут в "Лавочке" за 50) найти все еще можно. Как с надежностью резисторов, правда, я не знаю.

Получишь отдельный РУД, пару дополнительных "крутелок", много кнопок, возможность программирования. И повод для тренировки небольшой "распальцовки" :)