PDA

Просмотр полной версии : Чайка vs Мессер



Goodman
21.06.2005, 09:29
Попалась вчера в компании миссия: на чайке отбивать налет мессеров на аэродром. Мессеры попались какие то добрые - чаек игнорировали, и пуляли по аэродрому, поэтому жил я долго, и скучно, потому как не то что стрелять, но даже приблизиться на расстояние выстрела к мессу не мог. Объясните ламеру, как на чайке можно воевать против месса, хотя бы бота? Догнать я его не могу, в вираж он со мной не встает, в лучшем случае пульнет по мне и уходит. Как воевать то?

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
21.06.2005, 09:58
А никак , уворачиваться убегать и прятаться . Если мессер живой то надеятся что он тебя не увидит или не попадёт , потому как на чайке ловить совершенно нечего .

Goodman
21.06.2005, 10:11
А никак , уворачиваться убегать и прятаться . Если мессер живой то надеятся что он тебя не увидит или не попадёт , потому как на чайке ловить совершенно нечего .

Вот и я так подумал. Блин, какая зараза в "Дорогах войны" такую миссию придумала. Извращенцы! :))

BEAR_91
21.06.2005, 14:58
а ты на какой версии ИЛа эту компанию проходишь? я проходил на 1,22 вроде бы (ну или 1,21) и сбивал там мессюков. усех что на аэродром нападали и еще тех, что МИГов или еще кого гоняли.

Goodman
22.06.2005, 09:06
а ты на какой версии ИЛа эту компанию проходишь? я проходил на 1,22 вроде бы (ну или 1,21) и сбивал там мессюков. усех что на аэродром нападали и еще тех, что МИГов или еще кого гоняли.

На 4.01, конечно. Поделись опытом - как тебе удавалось догонять мессеры на чайке? У меня не получается приблизиться к ним на расстояние выстрела.

Antony Gray
22.06.2005, 09:16
А никак. Боты теперь игнорируют игроков. В 4.01 боты полные гуманисты-пацифисты. В общем как раз те - кого хочется сбивать, сбивать и сбивать!

Goodman
22.06.2005, 09:26
А никак. Боты теперь игнорируют игроков. В 4.01 боты полные гуманисты-пацифисты. В общем как раз те - кого хочется сбивать, сбивать и сбивать!

это да - меня то они не трогают, хотя один раз одна сволочь все таки атаковала, но и я их догнать не могу, чтобы сбить. :)

Vallet
22.06.2005, 09:36
А никак. Боты теперь игнорируют игроков. В 4.01 боты полные гуманисты-пацифисты. В общем как раз те - кого хочется сбивать, сбивать и сбивать!
Фига ты загнул. Вот вчера на Ла5Ф гонял пару асов на FW-190A5 - намана действуют... Это они не пассивные, а аккуратные.. Тока хвост подставил - крылья не собрал.

Вот тут подробнее замеченное мной изложил: http://forums.games.1c.ru/?type=thread&msgid=1283149

ANI-MAKS
02.07.2005, 06:38
Попалась вчера в компании миссия: на чайке отбивать налет мессеров на аэродром. Мессеры попались какие то добрые - чаек игнорировали, и пуляли по аэродрому, поэтому жил я долго, и скучно, потому как не то что стрелять, но даже приблизиться на расстояние выстрела к мессу не мог. Объясните ламеру, как на чайке можно воевать против месса, хотя бы бота? Догнать я его не могу, в вираж он со мной не встает, в лучшем случае пульнет по мне и уходит. Как воевать то?
А ты не гоняйся за одной машиной..Крути головой и иди им на перерез..Лови их на выходе из аттаки, раз они по полю пуляют..

Павел
02.07.2005, 11:58
Еще прием. Вчера над Ленинградом сработал. Я на И-16 тип 24, Ме-109Ф2 прикрывают Ю-87. Устав гоняться за Ме я, повис за Ишаком примерно в 700 метрах. И, как только Месс начал пристраиваться для атаки с 6 он оказался метрах в 300 в моем прицеле.

ironvovan
02.09.2005, 21:06
Попалась вчера в компании миссия: на чайке отбивать налет мессеров на аэродром. Мессеры попались какие то добрые - чаек игнорировали, и пуляли по аэродрому, поэтому жил я долго, и скучно, потому как не то что стрелять, но даже приблизиться на расстояние выстрела к мессу не мог. Объясните ламеру, как на чайке можно воевать против месса, хотя бы бота? Догнать я его не могу, в вираж он со мной не встает, в лучшем случае пульнет по мне и уходит. Как воевать то?Смотри по какой траектории он заходит и встречай его на выходе из атаки.С запасом высоты ессно.

terror
17.09.2005, 01:55
Вот-вот. Надо, пока они пуляють, не торопиться, а набрать высоты, чтобы превышение метров с 700 над ними было, ну и пикировать с набором скорости к точке, в которой у мессера максимальная высота будет после выхода из атаки в надежде, что мессер ошибется и слишком круто в набор пойдет. Но трудно все равно, чайка развалиться может или же скорости все равно не хватит. Если все точно расчитать, то можно по нему полоснуть очередью на пролете. Еще можно в лоб выходить пикированием, когда он после атаки набирает.

Slawen
14.10.2005, 11:41
И я сейчас в "Дорогах войны". Тоже ни фига не догоняются "худые" на "Чайке". Но вопрос у меня другой (если офф-топ, заранее извиняюсь):

Как в кампании вернуться к уже пройденной миссии. Меня сбили - выпрыгнул. Задание провалено. Вышел и в меню кампании нажал зелененькую "Продолжить". Загрузилась следующая миссия. Вопрос - что и в каких файлах надо стереть, чтобы вернуться к той, предыдущей, миссии и переиграть ее. Желательно еще не потерять набранных ранее результатов (кол-ва сбитых, наград, очков). Заранее благодарю.

CARTOON
17.10.2005, 17:20
Из опыта "охоты" на чаек и ишаков скажу что самое опасное это когда чайка,плохо различимая на фоне земли палит снизу в лоб,или на пересекающихся.А если зазеваюсь и получу на 6 чайку с превышением-все равно не боюсь.Сразу в набор и потом,не передерживая(чтоб не дать прицелиться),опять в пикирование.Редко подлавливают.
Т.е. на чайке гонятся за мессом бесполезно-надо атаковать на встречных курсах под разными углами.

Oleg_Tr
17.10.2005, 21:45
На 4.01 у ботов совершенно другая тактика, нежели во 2-ой, где агрессивность ботов поражала. И это совсем не значит, что на чайке мессер сбить не возможно. Если у вас будет настойчиво желание зайти мессу на 6, то оно будет тщетным. Только потеряете время и топливо пережгете. Главное, что надо сделать в этой ситуации для 4.01 -- вынудить мессер вас атаковать. Дайте ему возможность выйти к вам в ракурс 0/4. Уверен, что сразу появится желание у бота зайти к вам на 6. Вот тут доверните на месс, и пробуйте его сбить в лобовой атаке или на сходящихся курсах. Только так мне и удалось сбить месс.

Zidane
18.10.2005, 15:57
Если хочешь победить в такой схватке, то лучше прятатся. А если хочешь кого-нибудь сбить то только в лобовой не иначе. Попробуй может что-нибудь выйдет или войдет. ;)