PDA

Просмотр полной версии : Академия "Русских Витязей"



CoValent
21.01.2001, 05:00
Я тут кое-что писать потихоньку начал... Новый набор миссий и треков для новичков... Короче - читайте, добавляйте иобсуждайте идею, а я постараюсь все вскоре доделать и выложить.
Академия "Русских Витязей".
Академия "Русских Витязей" - проект, предназначенный для изучения пилотажа самолета Су-27. Проект поддержан пилотами "Русских Витязей" и контролируется гвардии подполковником Дмитрием "Хук" Хачковским (rusknights@mail.ru). Никаких государственных или военных тайн, а также служебных инструкций в данном проекте не приводится, все изложенные советы являются общедоступными и опубликованными ранее, а здесь они лишь сведены в единую систему.
Академия "Русских Витязей" - это набор описаний (.txt), миссий (.mis) и треков (.trk) для симулятора "Фланкер 2". Каждая миссия описывается на русском и английском языках в текстовом файле с тем же именем, что и файл-миссия и файл-трек.
Весь набор разделен на 6 частей, условно названых "курсами", которые разделены на меньшие части - "уроки". Ниже дано описание всех курсов и уроков.
Курс 1 - Начальный
  Урок 01 - Взлет, контроль за скоростью, уборкой шасси и закрылков.
  Урок 02 - Взлет укороченный, с использованием тормозов.
  Урок 03 - Взлет укороченный, с препятствием на ВПП.
  Урок 04 - Взлет ночью.
  Урок 05 - Взлет в тумане, парой, с выдерживанием строя по радару.
  Урок 06 - Заход на посадку и посадка.
  Урок 07 - Рулежка и стоянка.
  Урок 08 - Заход на посадку и посадка вслепую, ночью в тумане.
  Урок 09 - Посадка укороченная, с препятствием на ВПП, парашютом и тормозами.
  Урок 10 - Посадка аварийная, с отказом ИЛС, по приборам.
  Урок 11 - Посадка аварийная, с отказом двигателя.
  Урок 12 - Посадка быстрая, с использованием динамического торможения.
Курс 2 - Основы маневрирования
  Урок 01 - Движение по точкам маршрута, с соблюдением скоростей и высот.
  Урок 02 - Движение по точкам маршрута на быстроту прохождения.
  Урок 03 - Выполнение академической "Бочки".
  Урок 04 - Выполнение академической "Мертвой петли".
  Урок ...
Курс 3 - Уклонения
  Урок 01 - Выполнение академического "Колокола".
  Урок 02 - Выполнение академической "Кобры".
  Урок 03 - Выполнение академического "Хука".
  Урок ...
Курс 4 - Прицеливание
  Урок 1 - Использование радара и пушечного огня в режиме "Шлем".
  Урок 2 - Использование ОЛС и пушечного огня в режиме "Шлем".
  Урок ...
Курс 5 - Боевое маневрирование
  Урок ...
Курс 6 - Аэробатика
  Урок 1 - Пролет под мостом на Черной речке.
  Урок 2 - Академическая "Мертвая петля" вокруг моста на Черной речке.
  Урок 3 - Пролет по всей длине Симферопольской ВПП на высоте 5 метров.
  Урок 4 - "Слалом" вокруг ЛЭП.
  Урок ...

------------------
Удачи, братья-пилоты!
[This message has been edited by CoValent (edited 21-01-2001).]

Sub0
21.01.2001, 09:58
Жду с нетерпением !
когда\где -? все это можно закачать и выполнить?
------------------
Best regards -=Sub0=-.

chp
21.01.2001, 13:29
Неожиданно но очень приятно! =)
Вопросы... в прочем, они чуть позже ;)
С ув, АЯ ака "chp".

An.Petrovich
21.01.2001, 14:53
Курс 6:
Эта ж прям академия воздушного хулиганства какая-то! :)
Можно добавить сюда еще всё тоже самое, но с выпущенным тормозным парашютом. (Не знаю как в 2.0, но в 1.0 мне удавалось делать с ТП петли и слалом вокруг ЛЭП... :) )
+ можно добавить "неакадемическую" :) Кобру на высоте... ну, так чтоб не чиркнуть балкой об планету, проход на минимальной скорости на высоте 1-2м до стабиля, перевернутый полет над ВПП на высоте 1м до киля, Колокол метрах на пятистах, ну и ещё че-нить по вкусу.
А потом выложить всё это в Курсе "Как летать НЕ НАДО", засекретить его :), и никому кроме отъявленных маньяков :) не показывать. И то, им - токо при условии, что они не расскажут об увиденном реальным летчикам - дабы нам не волноваться об их здоровье :).
Удачи! :)
An.Petrovich
З.Ы. А если серьезно - ты еще про посадку с боковиком забыл.

[This message has been edited by An.Petrovich (edited 21-01-2001).]

KiLLiR
21.01.2001, 17:58
Хехе,ну по сути все это,особенно курс6,делалось еще давно парой в полторашке :))...

saddam
22.01.2001, 00:32
К курсу 5:
Неплохо (или даже здорово) было бы сделать наглядные примеры основных маневров, как наступательных, так и оборонительных, при ведении БВБ, описнанных в упоминавшейся в форуме книге Шоу (как я понял, это практически единственный доступный материал, в котором подробно и обстоятельно описаны такие маневры, только вот с картинки и даже с помощью собственных рук :) проблематично понять, чтобы потом реально использовать начинающим).

[This message has been edited by saddam (edited 22-01-2001).]

CoValent
22.01.2001, 13:01
2 saddam:
Спасибо за предложение по теме. Так и будет. :)
2 Sub0:
Ориентировочно в конце этой недели будет готов и выложен первый курс - пока лишь с моими треками.
Треки постепенно будут заменяться.
------------------
Удачи, братья-пилоты!

Slaven
22.01.2001, 13:07
Да, это было бы здорово.
Только очень бы хотелось иметь текстовое описание поподробней (т.к. это инвариант по отношению к версиям Flanker`а). Хотелось бы иметь и треки, но боюсь это будет проблематичным в связи с большим разнообразием версий и их несовместимостью.
Да, и если нужна какая-либо помощь...
[This message has been edited by Slaven (edited 22-01-2001).]

Meesha
24.01.2001, 11:26
Подстава! Старых юзеров не узнаем? Могли бы какнить переконвертить датабейз со старого форума....
ну да бог вам судья.... собственно по теме:
В каком формате будут треки? Сильно хоцца чтоб в 2,5 , поскольку не за горами вроде, а держать более старые версии только из-за треков.....

CoValent
25.01.2001, 00:59
Я думаю, что до выхода 2.5 все будет в 2.03 - а потом перепишем.
Старые юзеры могут и отработать посадку еще раз: полоса свободна, а лишний раз никогда не лишний, если не фатальный... :)
------------------
Удачи, братья-пилоты!

Yevgeny
31.01.2001, 20:16
Все это конечно очень прекрасно, вот только одна вещь: разве Су-27 может выполнять "Хук"? Я слышал что только Су-37 с УВТ может вытворять такие вещи.

Dolphin
31.01.2001, 20:24
Ты, наверное, имеешь в виду "Чакру", а "Хук" - это AFAIK как бы "кобра на боку".

An.Petrovich
01.02.2001, 13:22
Если мне не изменяет память, то "Хук" начала делать 35-я ПГОшная машина (от, блин, забыл № борта). Показали его впервые в ОАЭ...
На серийном Су-27 такие извраты запрещены в принципе. Думаете, дядя Толя его б не делал на "Юпитере"? :)
Удачи! :)
An.Petrovich

CoValent
01.02.2001, 17:05
Вообще-то "дядя Витя" говорил в одном из интервью (при необходимости - приведу источник (название, дата, страница)), что (суть, НЕ ЦИТАТА) "на Су-35 Хук делается гораздо проще, да и машина в этих режимах более управляема, чем серийный Су-27, вот мы на нем новые фигуры и демонстрируем". То есть - можно и на Су-27... :)
------------------
Удачи, братья-пилоты!

CoValent
02.02.2001, 00:02
Хех! :) Ты еще вспомни - ПОЧЕМУ он ее так сделал, и что было тому, ИЗ-ЗА КОГО он ее так сделал... :) И к чему это привело в итоге на выездах...
------------------
Удачи, братья-пилоты!

An.Petrovich
02.02.2001, 01:26
А я разве сказал, что нельзя? Я сказал, что запрещено. А почему - это, собсно, дядя Витя вкратце и объяснил :)
Понятно, что при желании можно и... (текст дальше все знают). Вопрос - что будет со стандартной десяткой после "Хука", и каков будет процент таких случаев...
З.Ы. Дядя Женя, вон, тоже "Кобру" с выпущенными шассями делал. Дык это ж не говорит о том, что "Су-37 с УВТ может вытворять такие вещи" = "давайте еще попробуем"...
Удачи! :)
An.Petrovich

[This message has been edited by An.Petrovich (edited 02-02-2001).]

An.Petrovich
02.02.2001, 13:36
А вот с вопросами "ПОЧЕМУ" и "ИЗ-ЗА КОГО" - это ты Валь, поаккуратнее, не надо, панимашь, таких категоричных заявлений делать... О том, кто в этом ЛП действительно виноват - история умалчивает. Есть поводы усомниться... :)
Удачи! :)
An.Petrovich
[This message has been edited by An.Petrovich (edited 02-02-2001).]

CoValent
02.02.2001, 14:20
Дааа?... Это интересно... Поговорим, когда встретимся?
------------------
Удачи, братья-пилоты!

An.Petrovich
02.02.2001, 15:20
Ну вот, если Шурик с кассетой ко мне в субботу соизволит - дык и ты подъезжай :)
Заодно, если 2.03 отлученный захватишь - я не обижусь... :)
Удачи! :)
An.Petrovich

Yevgeny
03.02.2001, 06:48
Я не эксперт, но не считайте меня прям уж АБСОЛЮТНЫМ профаном в авиации. Я знаю что "хук" это впринцепе кобра в горисонтальной плоскости, вот из-за этой-то горизонтальной плоскости я и сомневался что Су-27 может это сделать. Мне просто кажется что на таких режимах... да еще и в гп... там и сорваться недалеко.... а Су-37 и -35 поэтому и только выполняют этот "хук", потому что могут выйти из него.

KiLLiR
03.02.2001, 14:36
2Yevgeny:
Поправка:
хук-кобра на вираже. :)

SukhoiRU
04.02.2001, 01:07
Евгений, извини, но ИМХО ты "не эксперт" и тебе "кажется".
Извините...

SukhoiRU
04.02.2001, 02:09
P.S. Это я не к тому, что я "эксперт" и мне "не кажется" :)

Yevgeny
04.02.2001, 02:58
Хех, я же только начинающий в этом деле... чего же тут обижаться. А так просто язык уже стал чуть подзабывать, поэтому то что пищу не совсем то что хочу сказать...сори
P.S. Да, "хук" - кобра на вираже, но разве вираж это не поворот уже в ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ ПЛОСКОСТИ?

SukhoiRU
04.02.2001, 11:58
Вираж в горизонтальной плоскости - это правильный вираж. Так никто не делает :) Думаю, что причины понятны :) Только курсантов дрючат...

BALU
04.02.2001, 13:02
А что такое "поворот на горке"?

SukhoiRU
04.02.2001, 22:53
@бля буду!
Сам не знаю!
Если поворот на вертикали, то тут все понятно, но на горке...
Трындец!
p.S. простите пьяного папашу...

An.Petrovich
05.02.2001, 10:26
2 SukhoiRu:
От ты дал! :)
Поворот на горке - это же тоже самое, что и поворот на вертикали, токо выполняемый на горке :). Вообще-то, поворот на вертикали - это частный случай поворота на горке :). Кады угол горки равен 90°... Хе-хе... Насмешил, блин... :)
2 BALU:
Кароче, выходишь на горку, фиксируешь тангаж, и на излете скорости (зашибись термин? :)) давишь педаль. Самолет (ну, или вертолет) разворачивается вокруг своей вертикальной оси, в плоскости крыльев (несущего винта у вертолета), как бы плашмя, вокруг консоли крыла, опосля чего переходит в пикирование с обратным курсом. При этом, он имеет некоторую тенденцию к заваливанию крена в сторону разворота больше, чем нужно. Поэтому бывает полезно держать РУС слегка в противоположную сторону по крену, и немного отдать от ее себя.
Удачи! :)
An.Petrovich

BALU
14.02.2001, 12:28
quote:

Originally posted by An.Petrovich:
2 SukhoiRu:
2 BALU:
Кароче, выходишь на горку, фиксируешь тангаж, и на излете скорости (зашибись термин? :)) давишь педаль. Самолет (ну, или вертолет) разворачивается вокруг своей вертикальной оси, в плоскости крыльев (несущего винта у вертолета), как бы плашмя, вокруг консоли крыла, опосля чего переходит в пикирование с обратным курсом. При этом, он имеет некоторую тенденцию к заваливанию крена в сторону разворота больше, чем нужно. Поэтому бывает полезно держать РУС слегка в противоположную сторону по крену, и немного отдать от ее себя.
Удачи! :)
An.Petrovich


Т.Е. это то, что амы называют hammerhead?