PDA

Просмотр полной версии : Beta 1.4 патч SHIII!



VadV
22.06.2005, 18:35
Для DVD US
http://www.strategyinformer.com/pc/silenthunteriii/patch/1918.html

VadV
22.06.2005, 18:51
SH3: Patch 1.4 Preliminary Bugfix List
Wednesday, 22 June 2005
1. Campaign radio messages improved so that a message can have "from" and "to" fields
2. Multiplayer version changed to 1.4.
3. Fixed the bug concerning sonar ping for clients
4. Added new buildings in German bases (harbors)
5. UZO view by night was improved;
6. Navigator tells when the last waypoint was reached;
7. Customizable values for storm parameters for each U-Boat (see StormConditions entry for each uboat.cfg file);
8. Depth report only when diving (from 10 to 10 meters); Time compression will drop to 1 (if greater) when critical depth was reached;
9. Sonar new contacts are identified as merchants or warships (not as unknown contacts as in the previous patch);
10. Sonar indicator will move faster when the player is at sonar station (and clicks on the sonar dial); and now it can be dragged with the mouse;
11. Some shortcut keys will toggle between current view and the next view: radio messages (M), captain's log (K), hydrophone station (H) and radio station (R);
12. A new option was added on "Merchant/Warship/... spotted" popup window. By checking this check box (called "Set as default action") the selected action will be always performed when the situation occurs. This default action will be saved from a game to other and can be reset, during the game (when press ESC) by choosing "Options/Reset default action" from Game options;
13. Corrected several torpedo descriptions errors within the game
14. Added the P38 fighter bomber to the inventory of American forces and the campaign
15. Added the Wellington bomber to the inventory of British forces and the campaign
16. Corrected the damage model for the German Armed Merchant Cruiser
17. Increased the detonation range of star shells to 1800m
18. Changed Torpedo Momber aircraft type designation to Bomber
19. Improved the rough waters behavior of Small and Coastal Merchants
20. Sonar man - Fixed a bug where "Report on nearest contact" was not function properly
21. Sonar man - Fixed a bug where "Follow nearest contact" was not function properly
22. Dynamic campaign - Add new harbor ships and traffic, including merchants, minefields and patrols
23. Dynamic campaign - Corrected some data in the naval rooster

Alex_SW
22.06.2005, 19:31
На официальном сайте ни слова.
Украли?

VadV
22.06.2005, 20:27
Здесь про него и нашел
http://www.mpgtext.net/u-boot/

look-down
22.06.2005, 21:57
Переведите вкратце для малограмотных капитанов....
Как я понял, 1.4 находится в СВОБОДНОМ скачивании на Юби Софт? :rolleyes:

Чего ТАМ хоть нового!?

PS не выдержал, скачал для ДВД ЕМЕА :D Ставить боязно, карьера-то моя многотрудная пропадёт? :mad:

Irish
23.06.2005, 11:03
9. Sonar new contacts are identified as merchants or warships (not as unknown contacts as in the previous patch); - акустик снова распознает гражданские и военные суда

10. Sonar indicator will move faster when the player is at sonar station (and clicks on the sonar dial); and now it can be dragged with the mouse; - когда игрок на посту акустика, стрелку можно дергать мышкой (а не кликать, как до этого) и вообще она быстрее крутится

20. Sonar man - Fixed a bug where "Report on nearest contact" was not function properly
21. Sonar man - Fixed a bug where "Follow nearest contact" was not function properly - пофиксили акустика на предмет отчетов о ближайшей цели и слежения за ближайшей целью.

Все остальное, в общем, ИМХО, непринципиально. На официальном сайте сие добро лежит.

Если правда - качать всенепременнейше!

look-down
23.06.2005, 12:39
9. Sonar new contacts are identified as merchants or warships (not as unknown contacts as in the previous patch); - акустик снова распознает гражданские и военные суда

10. Sonar indicator will move faster when the player is at sonar station (and clicks on the sonar dial); and now it can be dragged with the mouse; - когда игрок на посту акустика, стрелку можно дергать мышкой (а не кликать, как до этого) и вообще она быстрее крутится

20. Sonar man - Fixed a bug where "Report on nearest contact" was not function properly
21. Sonar man - Fixed a bug where "Follow nearest contact" was not function properly - пофиксили акустика на предмет отчетов о ближайшей цели и слежения за ближайшей целью.

Все остальное, в общем, ИМХО, непринципиально. На официальном сайте сие добро лежит.

Если правда - качать всенепременнейше!


Святая правда, акустик твоит чудеса, ПРОВЕРИЛ :D

ROSS_Bombey
23.06.2005, 12:52
а поконкретней, пока до дому не доехал ? :)

look-down
23.06.2005, 17:32
а поконкретней, пока до дому не доехал ? :)
Да тут тебе и пеленги по градусам и дистанция... аж странно после "глухаря" из 1.3 :D

UFOmen
23.06.2005, 17:48
Ох, скорее бы 1С разродилась, а то на пиратку такой патчик наверно не прикрутить

Orion33
23.06.2005, 21:44
Ага, не прикручивается... А после установки модофф фсяких стока глюков развелось - вылетает все нафик. :(

vanolaynen
28.06.2005, 04:29
Ох, скорее бы 1С разродилась, а то на пиратку такой патчик наверно не прикрутить

Да нет же!
Все прикручивается. Нет проблем! Есть вроде бы целая тема по этому поводу. И даже название получило сие действо - кривопатчевание! :-)
Я качнул 4 патч DVD для EMEA и затем проделал все как учили - и вот сейчас играю. Все нормально. Акустик правда стал лучше работать.

Ну в общем вот суть как и что надо делать:
***********************************
Пропатчивание пиратки
1)Устанавливаем игру.
2)Копируем директорию установленной игры, в любое другое место.
3)Пропатчиваем игру патчем silent_hunter_3_dvd_1.2_emea, а также далее патчем третьим и четвертым.
4)Копируем в пропатченную директорию, все корневые файлы (кроме папок) из сохраненой ранее директории. см п.2, так же копируем файл
menu_1024_768
который находится в папке \data\Menu\menu_1024_768
5)Копируем файлы из папки Crack, папка находиться в образе диска!
6)Запускаем игру.
***********************************
Но!

Хочу заранее предупредить что существует два варианта продаваемой пиратской версии игры.

Одна - при якобы инсталляции просто распаковывание на диск из архива УЖЕ УСТАНОВЛЕННОЙ КЕМ-ТО РАНЕЕ игры.

Вторая - это копия дистрибутива игры. То есть по сути дела лицензия. Диск должен быть DVD потому как размер игры - 1,67 Гб. Но ко всему прочему от производителя на этом диске дописана директория Crack в которой лежат три файла игры в которых убита защита.
Лежит энтот диск в Инете вот здесь:
ftp://gold.iskra-net.ru/pub/games/simulation/Silent_Hunter_III/Silent_Hunter_III.iso
ftp://gold.iskra-net.ru/pub/games/simulation/Silent_Hunter_III/Silent_Hunter_III.jpg

Для ну совсем непонятливых...
Файл с расширением *.iso - это так называемый образ диска. Достаточно удобная штука когда речь идет о дисках целиком. Надо ставить программу под названием "Алкоголь". С помощью этой программы можно или подсоединить образ в виде как бы дополнительного виртуального CD-ROMа. Тогда диск будет показываться в Проводнике как если бы Вы его вставили в сидишник. Или записать образ сразу на болванку. И уже с болванки делать с этим диском все что хочешь.
Ну в общем рекомендую.

Ну так вот...
Далее...
Но это FTP провайдера одного из районов Москвы предоставляющего доступ в Инет по выделенке. Для пользователей сети трафик внутри районной сети бесплатный. Потому и выложено что забрать эти полтора гигибайта для абонентов этого провайдера дело 15 минут и бесплатно.

Но пустят ли тебя на этот FTP из БОЛЬШОГО ИНЕТА - не знаю. Попробуй. Если у тебя выделенка и трафик по каким либо причинам не имеет значения, то заберешь игру. Если не пускает - отпиши об этом здесь. Народу не помешает. Хотя если пускает, - то отпиши тоже. Может еще кто заберет кому вкрай надо.

Ну так вот. С этой версией пиратки все патчи включая четвертый ложатся на игру на ура по вышеуказанной технологии. Проверено мной.

С уважением.

P.S.
И еще...
Я ставя четвертый патч решил не рисковать и игру поставил заново. То есть убил предыдущую. Но с другой стороны хотелось оставить карьеру. В директории Мои документы игра после первого захода (после интсталляции) ставит директорию SH3 куда пишет всю информацию по карьере. Эту директорию заархивируй. Но предварительно вернись из миссии в порт. После переустановки игры с четвертым патчем в игру не заходи, а предварительно убей в Моих документах SH3 и разархивируй туда же заново из ранее сохраненного архива. Я это сделал и карьеру не потерял. Все продолжилось и глюков вроде (тьфу-тьфу) пока нет.

И последнее...
:-)
Вконец обнаглев решил вернуть в игру кое-какие мелкие МОДы и главное русификацию. Подумал - ну не пройдет это дело - так заново переставлю. Делов-то! :-)

Русификация встала как надо. Все работает. Глюков нет. Но надо ставить файл SilentHunterIII.exe
Адрес где это лежит вроде бы следующий, - http://zog.redsys.ru/rus/SilentHunterIII.exe
И кроме него больше ничего из русификации не ставить! То есть никаких дополнительных русских шрифтов и прочих якобы рекомендуемых вещей.

Но!
Обязательно версия русификатора должна быть 1.01 от 05.04.05
Узнать какая это версия можно или запустив русификатор - он перед установкой пишет об этом или посмотрев свойства файла. Там появится опция Комментарий и о версии будет написано.

В версии 1.01 поправлен шрифт цифр времени во время миссии и описания команды в порту. В предыдущей версии русификатора цифири компрессии времени в миссии вообще не видать. А названия профессий в порту кажет псевдографикой.

С МИРами я связываться больше не стал и их не ставил.
Дело в том что из-за них после двух - трех сохранений и выхода из игры ВСЕ стрелки приборов в лодке становятся в вертикальное положение. То есть они на самом деле работают. Но вот внутри лодки торчат все вверх. Все бы ничего, но как тогда работать за акустика или радиста когда дадут радар? Не хочется лишать себя такого удовольствия.
Потому и решил от них (МИРов) отказаться навовсе.

Ну вот только поправил ручками уставаемость команды и глубину позиционного положения лодки. Ну типа чтобы во время хода на дизелях в штиль торчала бы только одна рубка, а команда чтобы не прыгала в люки а продолжала бы "пасти" горизонт.

Правда после четвертого патча все же вылезла одна неприятность. Но на мой взгляд с ней жить можно и она все же не совсем критична. Дело в том что в описании патча (типа что добавлено, что пофиксено) они написали что мол что-то там сделали с горячими кнопками M (сообщения), H (акустик), R (радист), K (лог капитана):
*****************
Some shortcut keys will toggle between current view and the next view: radio messages (M), captain’s log (K), hydrophone station (H) and radio station (R);
*****************
И вот в результате во время патруля после установки четвертого патча эти горячие кнопки не работают! :-(
То есть нельзя посмотреть в логе капитана кого ты там щас примочил, также нельзя посмотреть пришедшее тебе сообщение, а также посмотреть ушло ли от тебя посланное сообщение.
Но в принципе когда приходит не просто сообщение типа "Будь агрессивен!", а сообщение о конвое, то оно пишется в игре в статусной строке. И это видно.

Когда возвращаешься в порт, то посмотреть лог замоченных врагов все же можно. Во время же миссии попасть в кабину акустика и радиста можно и без горячих кнопок.

Но правда эксперимент нечистый потому как я енто дело заметил только после того как на переустановленную игру с четвертым патчем наложил русификатор. Описанный в этом постинге мною выше.

Я заходил конечно же в патруль после установки четвертого патча для проверки работоспособности игры. Но это было до установки на игру русификатора. А не обратил внимание работают или нет вышеуказанные горячие клавиши, видимо потому как зашел. Посмотрел - все вроде бы работает. И тут же и вышел из патруля.

А потом уже и наложил русификатор. И вот пошел в патруль по полной программе и наткнулся на такую вот неприятность! :-(
Попробуйте - может без русификатора все будет работать нормально.

Ну вроде теперь все!
:-)

berkut1978
28.06.2005, 12:21
Русификация встала как надо. Все работает. Глюков нет. Но надо ставить файл SilentHunterIII.exe
Адрес где это лежит вроде бы следующий, - http://zog.redsys.ru/rus/SilentHunterIII.exe
И кроме него больше ничего из русификации не ставить! То есть никаких дополнительных русских шрифтов и прочих якобы рекомендуемых вещей.








Зравствуйте вот вы пишите установили руссофикатор, я его видил но ставить не решился хочу спросить а английское меню переводил, там же уже совсем другие предложения дополненные.По этому она и глючит наверное потому что в этом руссификаторе надо перевести анг.меню.из 1.4
И еще отоброжается ли время ускорения и показывается в TDA у приборов буквы магнитный и контактный взрыватели т.е С/М

В чисто английской версии все так и осталось и работает.(акустик,лог,Сообшения)

Schulz_U96
28.06.2005, 13:00
Одна - при якобы инсталляции просто распаковывание на диск из архива УЖЕ УСТАНОВЛЕННОЙ КЕМ-ТО РАНЕЕ игры.



Чес говоря не понял, что значит "уже установленной кем-то ранее"... Просто у меня двух дисковая игра, без папок с кряками, и работает без диска... :confused:

vanolaynen
28.06.2005, 13:05
Зравствуйте вот вы пишите установили руссофикатор, я его видил но ставить не решился хочу спросить а английское меню переводил, там же уже совсем другие предложения дополненные.По этому она и глючит наверное потому что в этом руссификаторе надо перевести анг.меню.из 1.4
И еще отоброжается ли время ускорения и показывается в TDA у приборов буквы магнитный и контактный взрыватели т.е С/М

В чисто английской версии все так и осталось и работает.(акустик,лог,Сообшения)

Дык, кто ж спорит! :-)
Возможно именно в этом все дело. То есть они в четвертом патче что-то там добавили в меню в файле
\Program Files\Ubisoft\SilentHunterIII\data\Menu\en_menu.txt
Но я-то когда ставил русификатор не знал еще об этом глюке и соответственно не сохранил измененную четвертым патчем копию файла en_menu.txt

У меня лежит на диске копия ВСЕЙ ИГРЫ. Но на тот момент когда я ее ставил с самого начала. То есть до установки второго, третьего и четвертого патча. То есть там файл en_menu.txt во первых английский, во вторых от версии SH3 кажется 1.0

Я бы рад поковыраяться и сравнить свой настоящий (русский) en_menu.txt и тот который был записан в игру в процессе установки четвертого патча.
Кстати, если у Вас аглицкая версия и установлен четвертый патч, так может выложите здесь этот файлик? Он на килобайт 70. Должны разрешить на аплоад.

И еще...
Ведь кроме информации в файле en_menu.txt они могли внести изменения в файлы *.tga с изображениями рубки акустика, радиста, окна сообщений...
Там же писали в описании к патчу что мол можно перемещаться между этими окнами. То есть добовлены кнопки типа вперед-назад. Значит они что-то там перерисовали. А эти картинки возможно были замещены русификатором.
Так что возможно если даже я и что-то там подправлю в своем файле en_menu.txt то от этого у игры только мозги будут лишний раз клинить и как следствие вылеты из игры.

Хотя, надо проверить. Но вот файлик бы мне который я просил выше...

Насчет русификатора...
В нем к переключателю магнитный/ударный нет подписей. Да в принципе мне это не мешает. Вправо - магнитное положение, влево - ударное. Остальное все переведено и вроде бы корректно.

С уважением.

Schulz_U96
28.06.2005, 13:14
ftp://gold.iskra-net.ru/pub/games/s..._Hunter_III.iso


У меня чет не качаеться.

vanolaynen
28.06.2005, 13:24
Чес говоря не понял, что значит "уже установленной кем-то ранее"... Просто у меня двух дисковая игра, без папок с кряками, и работает без диска... :confused:

Ну вот представь себе что ты пират который торгует дисками...
Дистрибутив игры весит 1.6 гигабайт.
Но по твоей статистике игры на двух дисках реже покупаются потому как стоят в два раза дороже.
Значит тебе надо игру запихнуть на один сидишник.
Как выйти из этой ситуации?

Очень просто:
Берешь нормальный дистрибутив и устанавливаешь игру на своей машине. Затем заходишь в D:\Program Files\Ubisoft\
и забираешь оттуда ВСЮ целиком директорию SilentHunterIII. Со всеми поддиректориями.
И затем начинаешь выбрасывать из игрушки все лишнее что много весит и не сильно влияет на игру. Файлы PDF, вордовские файлы документации, музыку для граммофона, директорию Support и пр.

Затем берешь программерскую программу при помощи которой создают пошаговые дистрибутивы. При помощи этой программы ты можешь создать дитрибутив который будет устанавливать файл read.me в твою директорию Мои документы. Причем со всеми понтами - заставками и описаниями какой он этот ридми офигительный файл! :-)

Ну так вот...
Создают дистрибутив, который пошагово тебе будет устанавливать во вновь созданную директорию D:\Program Files\Ubisoft\SilentHunterIII\
все содержимое той игры что ты уставновил на своей машине. А зетем из которой вырезал все лишнее чтобы вместиться в 700 мегов. Ровно столько сколько должно влезть на обычную болванку.

Я иногда раньше попадал на такие игрушки. И если игра требовательна к таким уникальным параметрам как память, видеокарта и пр. То есть если она во время инсталляции все же прописывает у себя ИМЕННО ТВОЮ КОНФИГУРАЦИЮ (оперативка, видеокарта, разрешение и пр.), то сливай воду! Игрушка 50 на 50 будет или глючить или вообще запускаться через раз.

После чего я всегда покупаю игрушки по максимуму. То есть чем больше там дисков - тем лучше. Хотя иногда народ все же на два диска запихивает ту игру дистрибутив которой должен размещаться на четырех CD. Пример тому - SIMS-2

С уважением.

Schulz_U96
28.06.2005, 13:27
А, понял, спасибо! :)

vanolaynen
28.06.2005, 13:28
ftp://gold.iskra-net.ru/pub/games/s..._Hunter_III.iso


У меня чет не качаеться.

А картинка забирается по указанному ниже адресу?
ftp://gold.iskra-net.ru/pub/games/simulation/Silent_Hunter_III/Silent_Hunter_III.jpg

Если картинка забирается, то значит пускает. И если не отдает образ, то может это либо твои проблемы. То есть ты качаешь с работы, а там местные программеры заблокировали возможность скачки чего-либо больше определенного размера.
Либо может быть временный трабл на самом FTP. У них хоть редко, но иногда бывают траблы.

А не качается как? Скачивание запускается, а потом слетает? Или вообще ничего не отдает и ругается матом что мол нет такого адреса?
Или пишет эксесс денайт?

С уважением.

P.S.
Возможно ты неправильно набираешь адрес.
Дело в том, что ссылка в постинге на самом деле сокращенная и если ее выделять мышкой и копировать в отдельно открытый броузер, то конечно же ничего не загрузиться. Вот я сейчас жму на процитированную в твоем постинге ссылку, так и у меня ничего не грузится.

В крайнем случае наведи на ссылку мышку и нажми правую кнопку. Затем свойства. И уже оттуда копируй всю ссылку.

А вообще щас позвоню им в Суппорт и спрошу можно ли забрать с FTP из инета что-либо тем, кто не пользователь этой сети.
Потом отпишу.

Балт
28.06.2005, 13:34
А картинка забирается по указанному ниже адресу?
ftp://gold.iskra-net.ru/pub/games/simulation/Silent_Hunter_III/Silent_Hunter_III.jpg

А не качается как? Скачивание запускается, а потом слетает? Или вообще ничего не отдает и ругается матом что мол нет такого адреса?
Или пишет эксесс денайт?

С уважением.
У меня вообще не открывается, пишет "страница недоступна"

vanolaynen
28.06.2005, 13:59
Позвонил на суппорт. Они сказали что мол чужой (не их клиент) пользователь из Инета не может с ихнего FTP что-либо забрать.
Принципиально заход закрыт.
Единственный выход - это мне на машину ставить DC++
А также ставить его тем кто хочет забрать образ игры. И забирать они его будут по сути дела напрямую с моей машины. В этом случае для меня трафик будет исходящий. Я за него не плачу.

Либо на моей машине ставить СВОЙ ftp-сервер. Прописывать в нем уровни доступа и выкладывать здесь, в форуме адрес который будет начинаться с моего истинного IP-адреса в сети.
Но далее они сказали что в этом случае проблемы безопасности - это мои проблемы. То есть любой кому это будет не лень сможет достаточно легко по ftp-протоколу залезть не только на мой ftp-сервер, но и подальше. Вплоть до C:\

Я достаточно продвинутый пользователь и потому верю что это не пустая страшилка, а именно так и есть.
Ну в общем стремно мне что-то...

Потом опять же машина должна быть ПОСТОЯННО включена.
В довершение во время отдачи даже одному пользователю несмотря на то, что машина четверка и скорость 100 мегабит машина все равно подтормаживает серьезно. На отдачу файлов это не влияет, но работать все равно невозможно. А уж играть в это время и подавно.
Время же скачивания 1.6Гб даже на 100 мбит от 10 до 20 минут. А если несколько пользователей повисло на моем ftp и все качают?
А если хотя бы один из них на модеме 54К? Так он же будет качать суток двое! А то и трое!
И что?
Мне сидеть на это смотреть? :-)

Предлагаю компромисс...
Для меня исходящий трафик бесплатный.
Говорите адрес FTP-сервера куда положить эти 1.6 гига и я их не поленюсь положу. За ради общего дела так сказать.
Но чтобы он был доступен всем, не только мне и владельцу ftp.
А то как-то меня ломает закачивать это дело раз двадцать всем желающим. А думаю что желающих много.

Могу этот образ предварительно порезать для удобства скачивания мегабайт так по пятьдесят.

Ну в общем жду некоторое время предложений...

С уважением.

Schulz_U96
28.06.2005, 14:21
Так. У меня на работе (т.е. здесь и сейчас) очень толстый канал, и на халяву. Единственное, что похоже какие-то проблемы с фтпшниками (то ли админы подрезают, то-ли глючит что-то). Но может какие-то и будут работать. Без проблем качаеться через http, но через осла никак. Порты перекрыты. Я могу чем-то помочь? Перекачать куда-нибудь? Как-бы я не ламер, но и не лезу так далеко в "лес"... :)

vanolaynen
28.06.2005, 14:33
Так. У меня на работе (т.е. здесь и сейчас) очень толстый канал, и на халяву. Единственное, что похоже какие-то проблемы с фтпшниками (то ли админы подрезают, то-ли глючит что-то). Но может какие-то и будут работать. Без проблем качаеться через http, но через осла никак. Порты перекрыты. Я могу чем-то помочь? Перекачать куда-нибудь? Как-бы я не ламер, но и не лезу так далеко в "лес"... :)

По идее для твоей конторы исходящий трафик должен быть бесплатным. Это вроде бы общее правило для интернет-провайдеров. Ну как с мобильной связью в пределах одного оператора - платит входящий.
Твоей конторе придется заплатить только один раз за эти 1.6Гб - когда я тебе их положу. Все что будут у тебя потом забирать, для конторы должно быть бесплатно.

Гигабайт входящего трафика везде стоит по разному. Я к примеру за него плачу 600 с лишним рублей. То есть у меня тариф - 1Гб в месяц входящего трафика. Я стараюсь в него вмещаться. Вот и считай на сколько бабок ты поставиш свою контору. Если она это не заметит, то давай какой либо работающий адрес FTP твоей конторы и я туда в PUB положу целиком весь образ. А ты его уже потом сам порежешь мегов так по 100 или 50. Потому как если я буду резать и слать тебе пятаками, то трафика для твоей конторы может получиться в полтора (а то и в два) раза больше.

Но только с условием что хоть некоторое время (месяц - полтора) этот адрес будет рабочим. А то ж меня все равно потом задолбают этим диском. Придется свои постинги тереть на форуме.
Не хочется.
Да и зачем!?

С уважением.

Schulz_U96
28.06.2005, 14:42
Да у меня контора подсосалась к государственному институту, поэтому кажись анлим и вроде оплата небольшая.
Э... А где узнать фтп адрес конторы? :)

Schulz_U96
28.06.2005, 14:58
Слушай! А вот это не вариант? http://www.kerosinu.net/?p=upload

vanolaynen
28.06.2005, 15:04
Да у меня контора подсосалась к государственному институту, поэтому кажись анлим и вроде оплата небольшая.
Э... А где узнать фтп адрес конторы? :)

Надоть подумать...
Если у Вас есть свой, корпоративный сайт в Инете то можно попробовать вариации на тему доменного имени.
Также можно попробовать почислить Ваш IP и плясать от него.
IP можно узнать в командной строке командами ping и дальше какой-либо любой домен в Инете. Либо еще лучше командой tracert и затем какой либо домен в Инете. Трасерт будет тебе писать весь путь буквально от твоей машины до искомого адреса. То есть все хосты через которые твой запрос будет маршрутизироваться.

Далее...
Если есть домен компании, то можно на сайте www.ripn.ru в сервисе Whois (там есть такой) запросить информацию по домену:
http://www.ripn.net:8080/nic/whois/index.html

И может так случиться что кроме служебной информации там будет указан и Ваш корпоративный ftp-сервер.

Ну в общем путей много если подумать.
Но так или иначе если у Вас в конторе не полный бардак, то ваши админы 1.6Гб все равно выпасут. А уж тем более если народ начнет активно это дело забирать.
А потому лучше я думаю с ними договориться. В том смысле что напрямую спросить. В смысле не упрашивать там на коленках, а просто спросить - можно. Нет...
Если можно так и Вы не будете себя чувствовать в дурацкой ситуации. Другое дело - захотите ли Вы ашифировать свое увлечение этой игрой.
Ну в общем смотрите сами.

С уважением.

vanolaynen
28.06.2005, 15:08
Слушай! А вот это не вариант? http://www.kerosinu.net/?p=upload

Так я откуда знаю какая там на аплоад квота?
Ну хотя...
Сегодня вечером попробую туда закачать. Может и положится! :-)

С уважением.

Schulz_U96
28.06.2005, 15:09
Мда... :(

Schulz_U96
28.06.2005, 15:11
Так я откуда знаю какая там на аплоад квота?
Ну хотя...
Сегодня вечером попробую туда закачать. Может и положится! :-)

С уважением.


Должны же быть сайты с аплоадом... А случаем www.nm.ru не подойдет?

Балт
28.06.2005, 17:10
Проблемы с UZO решены, только сегодня это заметил. Не понял я только, решены они в патче или в новых дровах от NVIDIA. Короче, драйвер для видюхи 77.72 доступен на официальном сайте NVIDIA.

Orion33
28.06.2005, 17:29
vanolaynen, спасибо, все доходчиво, только...

Ну вот только поправил ручками уставаемость команды и глубину позиционного положения лодки. Ну типа чтобы во время хода на дизелях в штиль торчала бы только одна рубка, а команда чтобы не прыгала в люки а продолжала бы "пасти" горизонт.
Где сие менять? И как включить минные поля? А то не дело: хожу везде где вздумается

Schulz_U96
28.06.2005, 17:51
А ее в притопленном состоянии менее палят чем при полном всплытии? Или же файлу *.cfg по барабану? :D

Orion33
29.06.2005, 00:56
А ее в притопленном состоянии менее палят чем при полном всплытии? Или же файлу *.cfg по барабану? :D
Скорее да, потому что индикатор начинает зеленеть сразу после начала погружения.

Schulz_U96
29.06.2005, 02:45
Так я откуда знаю какая там на аплоад квота?
Ну хотя...
Сегодня вечером попробую туда закачать. Может и положится! :-)

С уважением.


Из дома по модему вылез... %) :)
Ну что, попробовал? ;)

PryamotoK~
29.06.2005, 08:19
Ну, что за фигня поставил я 1.4 Б , и игра теперь ваще не грузится :-((
Говорили умные люди, делать копию папки, непослушал...

vanolaynen
29.06.2005, 11:55
vanolaynen, спасибо, все доходчиво, только...

Где сие менять? И как включить минные поля? А то не дело: хожу везде где вздумается

Ну я так и знал что именно об этом спросят! :-)
Я на этом форуме недавно. Понятий пока не знаю. А правила - так они везде одинаковые, - все хорошее делать можно, а плохое соответственно - нельзя!

Вообще на этом форуме в разделе этой игры есть несколько тем где подробно описывается как и где надо ручками менять чтобы получить неуставаемость команды и тоже самое рубочное положение.

Даже я об этом сам вроде бы где-то писал. Но с другой стороны я понимаю что это занудство - отсылать людей в ту или иную ветку когда проще может быть даже и не в тему, но ответить. Ну в общем все зависит от модератора. Когда модератор вменяемый и на самом деле нормальный все понимающий мужик, то проблем нет. Но иногда попадаются то-ли подростки, то-ли просто личности с комплексами и начинают усиленно изображать из себя босса по поводу и без повода.

Ну в общем на свой страх и риск привожу ниже информацию из файла Basic.cfg который находится здесь:
\Program Files\Ubisoft\SilentHunterIII\data\Cfg\
Но предварительно этот файл запакуй и положи в этой же директории. Так. На всякий случай.

Итак...
Для изменения параметров усталости.
1. Открываем блокнот, копируем содержимое между звездочками в блокнот (без звездочек).
2. Открываем Basic.cfg из директории указанной выше.
3. Находим в нем аналогичный текст, удаляем, на его место вставляем текст из блокнота.
4. Сохраняем.
**************************************
[FATIGUE_COEF]
;comp 0
RegularFactor00=0.0035
SpecificFactor00=0.005
BadWeather0=0.01
;comp1
RegularFactor10=0.0025
RegularFactor11=0.0025
SpecificFactor10=0.005
SpecificFactor11=0.005
BadWeather1=0.01
;comp2
RegularFactor20=0.0025
RegularFactor21=0.0025
SpecificFactor20=0.005
SpecificFactor21=0.005
BadWeather2=0.01
;comp3
RegularFactor30=0.0025
RegularFactor31=0.0025
SpecificFactor30=0.005
SpecificFactor31=0.005
BadWeather3=0.01
;comp4
RegularFactor40=0.0025
RegularFactor41=0.0025
SpecificFactor40=0.005
SpecificFactor41=0.005
BadWeather4=0.01
;comp5
RegularFactor50=0.0025
RegularFactor51=0.0025
SpecificFactor50=0.005
SpecificFactor51=0.005
BadWeather5=0.01
;comp6
SpecificFactor60=-0
SpecificFactor61=-0
;comp7
SpecificFactor70=-0
SpecificFactor71=-0
;comp8
RegularFactor80=0.0025
RegularFactor81=0.0025
SpecificFactor80=0.005
SpecificFactor81=0.005
BadWeather8=0.01
;comp9
RegularFactor90=0.0025
SpecificFactor90=0.005
BadWeather9=0.01
;comp10
RegularFactor100=0.025
SpecificFactor100=0.005
BadWeather10=0.01
;comp 11
RegularFactor110=0.0025
RegularFactor111=0.0025
SpecificFactor110=0.005
SpecificFactor111=0.005
BadWeather11=0.01
**************************

Для изменения позиционного положения лодки...
Читай мой постинг по этой ссылке:
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?p=586677#post586677

Правку надо вносить в вышеуказанный файл Basic.cfg
То есть найти там позицию [Properties]
Затем параметр SurfaceDepth и поставить после знака = цифру 8.5

vanolaynen
29.06.2005, 12:50
Из дома по модему вылез... %) :)
Ну что, попробовал? ;)

Так.
Нашел два сайта. Один наш, другой буржуйский:
http://www.megaupload.com/
http://www.allfiles.ru/

Наш сайт, судя по текстам что на нем опубликованы скоро сдохнет.
Остается буржуйский.
Судя по краткому описалову он должен засосать 1.6Гб. Но файлами не больше 500 мегов. Нормально! :-)

Обещает это дело у себя держать и убить только в том случае если
никто ни разу ничего не забрал в течение 30 дней.
Обещает прислать мне же на E-Mail потом ссылку покладенного файла. Я эти ссылки затем выкладываю здесь, в этом топике.
Тоже нормально! :-)

Теперь о главном...
Нужен ли вообще этот диск с игрой обчественности, и на сколько кусков его порезать. А если вернее какого размера должны быть эти куски? :-)

Напомню...
Речь идет о пиратском диске Silent Hunter III. С него Алкоголем сделан образ (Silent_Hunter_III.iso). Размер файла образа 1.6Гб.
Ниже картинка этого диска и файл-описалово, которые были выложены там где я это скачал, вместе с образом.
Я с него ставил себе игру. Судя по всему этот диск - точная копия лицензии. Пираты только дописали директорию Crack куда положили три файла игры в которых убита защита и которые после инсталляции надо наложить на оригинальные.
На игру установленную с этого диска ставятся все патчи. Включая четвертый. И если по хорошему, то при наличии пароля который просит игра после инсталляции так и кряков никаких не надо. Но пароля у меня нет. Просить его у тех, кто купил лицензию совести не хватает! :-)

Ну так вот...
Мне было бы удобнее порезать образ диска по 100Мб.
Для тех кто будет забирать через выделенку это подойдет.
А как быть с теми у кого даялап?
Я уже подзабыл - утянуть файл в 100 мегов на даялапе на 54К - это реально?
Или все же резать по 50Мб? Но тогда получится 32 файла!
Это ж мрак какой-то. Что мне выкладывать, что кому-то забирать...

Ну в общем жду реакции...
Блин, хоть голосование устраивай по этому поводу...
:-)

С уважением.

Schulz_U96
29.06.2005, 13:16
Е, 1.6гига по мопеду тянуть - аааааааа....
Лично мне - пофиг, что по 100, что по 500, что все 1.6 тянуть. Но вот как другим будет удобно... :confused:
Мож и вправду голосовалку прикрутить?

Karan
29.06.2005, 13:26
Е, 1.6гига по мопеду тянуть - аааааааа....
Лично мне - пофиг, что по 100, что по 500, что все 1.6 тянуть. Но вот как другим будет удобно... :confused:
Мож и вправду голосовалку прикрутить?
Мужики!
Я вверху, в модах, прикрутил сообщение, гляньте:
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?p=590150#post590150
Суть - некий чел готов выложить и СХ и ДВ. Заодно проверите, работает, нет.

lt k4rlo$
29.06.2005, 13:57
...
Я с него ставил себе игру. Судя по всему этот диск - точная копия лицензии. Пираты только дописали директорию Crack куда положили три файла игры в которых убита защита и которые после инсталляции надо наложить на оригинальные.
На игру установленную с этого диска ставятся все патчи. Включая четвертый. И если по хорошему, то при наличии пароля который просит игра после инсталляции так и кряков никаких не надо. Но пароля у меня нет. Просить его у тех, кто купил лицензию совести не хватает! :-)
...

Вынужден заявить, что НИ ОДИН патч на пиратку от Reloaded не встанет. Точнее говоря, тот "метод" который некоторые используют оставляет от патча дай бог процентов 30. Мы ведь оставляем приличный набор файлов, включая SH.exe от крякнутой версии 1.0 так что назвать это патчевание успешным я бы не посмел.
Короче, выходов два
1. Заказать у буржуев лицензию
2. Ждать 1С

Orion33
29.06.2005, 15:57
Ну я в принципе не дурак, только сегодня диплом баклана получил =) Где крутить - понимаю. Только вот какая гайка за что отвечает - не сказали..

Alex_SW
29.06.2005, 21:57
Вынужден заявить, что НИ ОДИН патч на пиратку от Reloaded не встанет. Точнее говоря, тот "метод" который некоторые используют оставляет от патча дай бог процентов 30. Мы ведь оставляем приличный набор файлов, включая SH.exe от крякнутой версии 1.0 так что назвать это патчевание успешным я бы не посмел.
Короче, выходов два
1. Заказать у буржуев лицензию
2. Ждать 1С


все правильно.
Старфорсом закрыты почти все *.act файлы, почитайте директорию и вы поймете о чем я говорю, игра совершенно другая.
Кстати где-то здесь на форуме проскакивало, какие именно файлы закрыты SF.

Schulz_U96
29.06.2005, 22:55
Скверно. :(

Балт
30.06.2005, 01:31
В общем так... DVD версия Silent Hunter III выложена на FTP по адресу
ftp://ftp.afew.org.ua
Login: sub Password: sub

Schulz_U96
30.06.2005, 18:43
В общем так... DVD версия Silent Hunter III выложена на FTP по адресу
ftp.afew.org.ua
Login: sub Password: sub



Forbidden
You don't have permission to access / on this server.

Travinski
01.07.2005, 01:28
Хотелось немного уточнить на счет патчивания. Если у вас лицензионный вариант Silent Hunter III тут без вопросов все в порядке и вы счастливый обладатель прекрасной игры. А если человек по кокой-то из причин не может или не хочет тратить свои кровно заработанные «Бакинские рубасы», патчи просто поставить не возможно на флибустьерскую Silent Hunter III. Многие сразу скажут «_А вот я смог. Просто с пропатчиной версии скопировал папку Data.» Хочу сразу огорчить этот метод нельзя назвать пропатчиванием. Почему? Просто все файлы которые находятся в папке Data, должны взаимодействовать с такими важными файлами как: MissionEngine.dll, sh3.dll, SimData.dll, SH3Sim и.т.д. А так как эти важные файлы ставить нельзя, стоит превосходная пока еще не взломанная защита, игра запросит диск. Вывод следует один, всем обладателям пиратских версий патч 1,4 просто уже не доступен. Все изменения с патчем 1,4 хороши но продолжать играть на пиратке можно, и сильно не удручатся, что-то уж сверх кардинального патч 1,4 не внес в игру, пока. Но судя по всему следующие патчи будут все больше и больше модифицировать Silent Hunter III, вот когда в кампании появятся новые корабли, «дойные коровы», да и не управляемые игроком подлодки начнут действовать как отдельные боевые единицы. Появятся «стаи» и многое другое историческое, да вот тогда пиратские версии потеряют свою играбельность.
Ну а пока это время за «горизонтом» можно с легкостью продолжать получать «драйф» от игры Silent Hunter III( пиратки ). Ставьте разнообразные моды и не расстраивайтесь что у вас флибустьерская Silent Hunter III.
Те кто считает что «1С» сможет решить проблемы с патчами давайте обсудим это в соответствующей теме.

P.S. Уважаемые «серые братья» не знаю как вы а мне очень понравилось что теперь тема Silent Hunter III приобрела отдельную ветку. Большое спасибо, всем кто голосовал за Silent Hunter III. Мы победили с чем всех вас я и поздравляю! Отдельное спасибо всем тем кто был причастен к созданию ветки. Правда хотелось бы знать их поименно. Благодарен за понимание.

Удачной охоты «серые волки»!!!

Балт
01.07.2005, 09:22
Forbidden
You don't have permission to access / on this server.
Я сначала сам удивился, когда проверить хотел :) Тут со ссылкой проблема получилась, оказывается. Попробуй ещё раз и будет тебе счастье :)

Schulz_U96
01.07.2005, 14:05
Неа, все равно закрыто...