PDA

Просмотр полной версии : Пара вопросов...



sdm
23.06.2005, 01:36
День добрый!

Возникли тут у меня два вопроса - может кто сможет подсказать?

1) Можно ли как-то вернуть назад 2-D (рисованную) кабину в Ми-28 - ту которая отображалась еще в Apache-Havoc при разрешении 640х480? А то уже замучался без приборов лететь, да и LLTV и FLIR при такой "размазанной" картинке, как отображается в 3-D кабине сейчас, пользоваься почти невозможно... Можно, конечно, и только информацией на ИЛС пользоваться, но это не спортивно - как-то уж слишком по-аркадному. Пропадает 80% удовольствия от работы с БРЭО машины... (Эх, еще бы к Ми-24 "родную" кабину! Ну да ладно, что-то я совсем размечтался... :))

2) Никак не могу понять: есть ли В ИГРЕ какая-то ситуация при которой применение низкоуровневой ТВ-системы наблюдения дает преимущества по сравнению с ИК-системой? Просто, пока у меня сложилось впечатление, что в любой ситуации ИК обеспечивает четкую картинку, в отличии от LLTV, у которой В ИГРЕ я не обнаружил ни одного преимущества перед ИК... Получается, вроде как - мы зря "таскаем с собой" несколько десятков килограммов ненужной аппаратуры с задачами которой прекрасно справляется ИК-система. В РЕАЛЬНОСТИ это далеко не так: каждой из этих систем присущи как преимущества, так и недостатки, которые как раз и компенсируются введением обеих каналов в состав СУО... А как с этим в игре?

MaKoUr
23.06.2005, 02:55
1) http://home.planet.nl/~jette073/gotcha/
2) БРЭО в игре сильно упрощено, поэтому смоделировать всё это хотя бы на уровне Локона невозможно

sdm
23.06.2005, 13:41
1) http://home.planet.nl/~jette073/gotcha/
2) БРЭО в игре сильно упрощено, поэтому смоделировать всё это хотя бы на уровне Локона невозможно

1) Спасибо! А что именно там качать? Если - cohokum162w1t5.rar - то, похоже, что архив битый - у меня WinRAR 3.41 пишет "Неожиданный конец архива"... :(

2) :( Печально! Когда же мы полноценный симулятор хоть одной нашей "вертушки" увидим? :(

F74
23.06.2005, 15:05
1) Можешь залезть на там уже ссылки на версию 162w1t7 + несколько архивов с улучшенными текстурами. (правда все это поглюкивает с новыми дровами от Н-видиа :( )

2) Насчет полноценного симулятора- иди в летчики (или на пилотажный стенд где-нибудь в КБ или НИИ)

F74
23.06.2005, 15:06
Прошу прощения, ссылка почему-то не вставилась

http://www.simhq.com/simhq3/sims/boards/bbs/ultimatebb.php?ubb=forum;f=30

sdm
23.06.2005, 18:01
1) Можешь залезть на там уже ссылки на версию 162w1t7 + несколько архивов с улучшенными текстурами. (правда все это поглюкивает с новыми дровами от Н-видиа :( )

2) Насчет полноценного симулятора- иди в летчики (или на пилотажный стенд где-нибудь в КБ или НИИ)

1) Спасибо за ссылку на крайнюю версию! Скачал, установил. Ливан симпатично выглядит... Грузия, правда, в списке кампаний куда-то пропала... А в Ми-28 приборы все равно не работают и в разрешении 640х480 все равно та же 3-D кабина с неработающими приборами что и на более высоких разрешениях.., :( Может, можно как-то 2-D кабину, которая была у Ми-28 в Apache-Havoc обратно вернуть? А какие глюки с Nvidia должны быть? А то у меня 6600GT - не хотелось бы обламываться... . Да, и начиная с какой версии дров они начинаются? У меня вроде 66.ХХ..., как были в комплекте с картой. Качал и новее с сайта разработчика, но пока не ставил...

2) Ну спасибо, что не сразу на войну пригласили! :) А если серьезно, то пока у меня в планах на дальнюю перспективу освоение Як-18... Что-то большее для меня уже нереально, увы... :( Вообще, в смысле имитации работы БРЭО, из всех симуляторов, которые я видел, мне больше всего понравился Ту-154Б-2 от Project Tupolev (после него мне навигационные средства LockOn показались "несколько упрощенными"). Говорят, что еще Falcon 4.0 в этом смысле крайне неплох, но я против русских за америкацев воевать не хочу... Eagle Dynamics грозятся пересадить нас на Ка-50, но принимая в внимание то, сколько они делали "Горячие скалы", я не жду этого аддона раньше чем через 1,5 года... :( Да и системные требования опять наверняка будут до потолка задраны - типа Cray с 2 терабайтами памяти для средних уровней настроек... :(

MaKoUr
23.06.2005, 19:18
1) Карты NVIDIA с драйверами семейства 7х.хх конфликтуют с AH/CH. Так что оставляйте 66.хх если хотите летать.
2) Думаю, что нормальный комплекс бортового оборудования Ка-50 будет в Локоне 1.2. Требования останутся на уровне "ГС", так как "движок" один и тот же.

sdm
23.06.2005, 21:52
1) Карты NVIDIA с драйверами семейства 7х.хх конфликтуют с AH/CH. Так что оставляйте 66.хх если хотите летать.
2) Думаю, что нормальный комплекс бортового оборудования Ка-50 будет в Локоне 1.2. Требования останутся на уровне "ГС", так как "движок" один и тот же.

1) А что принципиально нового дает семейство 7х.хх? У меня и с 66.хх все вроде бы неплохо...

2) Тот - да не тот. ED собираются пересмотреть детализацию наземных объектов (деревья, в частности) в сторону увеличения, т.к. вертолеты все же летают на меньших высотах, нежели истребители и поэтому высокая детализация наземных объектов в данном случае желательна. Не думаю, что это не повлияет на FPS... Да и AFM для вертолета, мне кажется, ресурсов сожрет поболее, чем AFM для Су-25. Однако, справедливости ради, отмечу, что сейчас, ГС у меня работают в общем-то нормально, чего нельзя было сказать о Lock On 1.00...

P.S. Поставил я последний патч, текстурки новые для вертолетов да для территорий, посмотрел Грузию, Тайвань, Ливан, Ливию... А наш "старичок"-то еще - ого-го! И сейчас живее всех живых смотриться! :)
Жалко вот только приборы в Ми-28 никак вернуть не удается... :( Как же эта 2-D кабина включается? Я бы лучше на Ми-28 в разрешении 640х480 полетал, но с приборами - жалко, хорошая машина ведь!

MaKoUr
23.06.2005, 22:21
Хорошая, но очень уж "устаревшая". Чтоб её довести до конккурентоспособного состояния нужно менять кучу систем и АСП.
Даже у Ка-50, вертушки с БРЭО того же поколения, неоспоримое преимущество - "Вихри". Хотя вроде где-то упоминалось, что их можно и на 28-ой поставить, но "меня терзают смутные сомнения".

=SilveR=
24.06.2005, 06:15
1) Карты NVIDIA с драйверами семейства 7х.хх конфликтуют с AH/CH. Так что оставляйте 66.хх если хотите летать.


Посмотри мой пост в соседней ветке - вроде решил проблему...

DarkSatana
13.10.2005, 03:01
Помогите мне кто-нибудь, а то уже потихоньку на Су-27 пересуживаюсь!!! у меня джойстик Logitech extreme3D pro - игрой обнаруживается, но на сами оси не реагирует: тангаж клинит в крайнее положение и всё... после установки 161w4cis игра подгружает в оперативку около 10 метров и больше признаков жизни не подаёт.
Заранее спасибо.

KLiM
13.10.2005, 11:27
после установки 161w4cis
:confused: :confused:

http://www.simhq.com/simhq3/sims/boards/bbs/ultimatebb.php?ubb=get_topic;f=30;t=004091
проинсталь как там написано.

последний ехе тут - http://www.vvs.ussr-online.net/vvszagruz/COHOKUM_test_by_FireBird.RAR

последний gwut файл тут - http://www.vvs.ussr-online.net/vvszagruz/gwut162.zip

DarkSatana
14.10.2005, 02:26
Спасибо, сейчас посмотрим...

DarkSatana
15.10.2005, 03:11
Ура, я умею летать!!!)
KLiM, огромное спасибо!

KLiM
15.10.2005, 03:18
Ура, я умею летать!!!)
KLiM, огромное спасибо!

завсегда пожалуйста :):):)