PDA

Просмотр полной версии : Куртка кожанная - 2 штуки... :(



Germann
29.06.2005, 11:38
В Московской обл. ограблен дом гендиректора ОКБ "Сухой"

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2005/06/29/29112052_bod.shtml

7iap_MoRo
29.06.2005, 16:50
"Вот уроды "(с)"Брат 2"

Glass Eagle
29.06.2005, 22:22
Хотел было тоже высказаться, да Шарк щяс плюсов навешает за разжыгание российско-молдавской розни.
А охрана вообще, того... :(

Old_Pepper
30.06.2005, 10:37
"Вот уроды "(с)"Брат 2"
Ёпрст . Вы новости смотрите?
Дворец этого "потерпевшего" видали? А "Хамер" припаркованый у "сиротского приюта"?
А конструкторам с "сухого" - жрать нечего....
Ничего, не убудет с хапуги.

USSR_Rik
30.06.2005, 14:12
Думаю, неправильно так. Робингудовщина получается - "грабь богатых". Или "Грабь награбленное" - проходили уже.

Не помню кто сказал, но примерно звучит так: "Можно остановиться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось остановиться на одном уровне зла".

Old_Pepper
30.06.2005, 14:29
Я не к тому, что одобряю грабителей.
Просто эта новость дала кое-кому возможность посмотреть как живёт тот, кто им в день зарплаты говорит, что денег нет . И платить больше - тоже никакой возможности, выживайте как хотите.

Han
30.06.2005, 22:45
Согласен с Перцем... Я чесна говоря не уверен, что верхушка какого нибудь "Белл" имеет такие бабки, какие имеют наши "сироты"...

7iap_MoRo
01.07.2005, 13:43
Хотел было тоже высказаться, да Шарк щяс плюсов навешает за разжыгание российско-молдавской розни.
А охрана вообще, того...

Ну...не такой я уж и злой,просто справедливый =))
Плюсы "вешаю" тоже по справедливости =))

AlexF
01.07.2005, 17:08
Ну и что особенного в том, как живет Погосян? Судя по ТВ не самый шикарный котеджный поселок и не особо-то крутой "дворец". Хочется на дворцы посмотреть?
Го ту деревня Жуковка. Вот там особнячки. Например зять (если не путаю - так называется муж дочери?) тов. Покрышкина. Чем этот товарищ отличился перед обществом если про него ничего больше этого сказать нельзя?
Я мнение о том, что раз полстраны живет в нищете, то и все должны не поддерживаю. Если человек не вор и честным трудом заработал - его право. Я вот заработал себе на квартиру, что меня теперь тоже грабить?И ребра ломать?

Old_Pepper
01.07.2005, 17:30
.... Если человек не вор и честным трудом заработал - его право. ....
Конечно.
Это Погосян честно заработал? :cool:
"Ну-ну" (С)
Асатрян , помнится, тоже "честно зарабатывал". Лужок за него горой просто стоял. И где сей час "Москвич" (АЗЛК) ?
А Асатрян где? ;) В Париже. :)

Да хрен с ними.

К стати, а что в России с русскими проблемс? Дифицит ? Почему на такой должности (связаной с секретами) сидит армянин?
Только не надо мне национализм "шить" и "плюсы метать" .
Мне правда всегда было очень интересно, почему русский в Армении, Грузии и т.п. - в лучшем случае может расчитывать на должность старшего дворника а в России всем "будьте любезны"...и ещё поди скажи чего-нибудь.

Edmund BlackAdder
01.07.2005, 17:33
ща Перец тебя kedik, недремлющий которые уж сутки, отругает. За ето самое ;)

Old_Pepper
01.07.2005, 17:39
ща Перец тебя kedik, недремлющий которые уж сутки, ....
:D

AlexF
01.07.2005, 18:35
Old Peper, а просвети меня насчет Погосяна - где и как он чего наворовал?
Я на слово конечно могу поверить, но так для общего развития интересно....

An.Petrovich
01.07.2005, 18:37
Ну а как относиться к таким, например, фактам, когда Виктору Пугачёву администрация завода подарила мерин, а зарплаты конструкторов перебивались от 600 (у молодняка) до 1800 руб/мес (1 категория)? (до дефолта).

Удачи! :)
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ

An.Petrovich
01.07.2005, 18:40
Old Peper, а просвети меня насчет Погосяна - где и как он чего наворовал?
Я на слово конечно могу поверить, но так для общего развития интересно....

AlexF, Погосян не мало просидел на нефтянке, и к руководству АВПК не с пустыми руками пришёл, и не просто так.

Удачи! :)
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ

Old_Pepper
01.07.2005, 18:49
Old Peper, а просвети меня насчет Погосяна - где и как он чего наворовал?
Я на слово конечно могу поверить, но так для общего развития интересно....
Это не ко мне, эт в прокуратуру. :)
И мне как-то по-фигу, кто и во что поверит.
Расскажу, к примеру, об одном "очень странном" контракте ,за который " в прежние времена" к стенке бы поставили, а мне в ответ всенепременно воспоследует : "Дайте ссылочку плз..." :)
Нет желания.
AlexF, это не пролетарская ненависть во мне кипит :) , поверь.
"Мне за державу обидно" (С) , отданную таким вот погосянам.

AlexF
01.07.2005, 18:58
Конструктора это конечно рулез, но ....
без Пугачева не было бы того образа Сушек, что есть. Ну конечно, был бы кто-то другой, но именно Пугачев своим пилотажем показал, что Сушка может такое, что другие не могут до сих пор. Су-27 получился имиджевым самолетом. Его уже не рассматривали просто как носитель вооружения, я думаю тут он далеко не самый эффективный. Маркетинг и люди, занятые в нем, не менее важны для успеха товара, чем собственно создатели продукта. Люди, считавшие, что хороший товар сам себя продаст (например, Кеннет Ольсен - основатель DEC) привели свои компании, делавшие действительно отличные продукты к полному упадку и банкротству.А компании, не имевшие на руках действительно хороших продуктов, но имеющие агрессивный и успешный маркетинг покорили мир (Microsoft со своей Windows/Office, Intel c x86 семейством процессоров и тд).
Так что такие люди, как Пугачев да и Погосян (судя по тому, что Сушки пожалуй единственный высокотехнологичный товар, что мы сейчас продаем зарубеж) нужны и мерсы свои заслужили не меньше генеральных конструкторов, ну а с рядовыми конструкторами даже и сравнивать нельзя - их вклад намного больше. Ну а если Погосян выведет RRJ туда куда обещает, то пусть у него хоть десять дач будет. К сожалению у нас в стране много хороших констукторов но мало хороших руководителей. Блестящие ученые, они не могут ничего в нынешней ситуации. Примеров сколько угодно.

Strannic
01.07.2005, 20:01
К стати, а что в России с русскими проблемс? Дифицит ? Почему на такой должности (связаной с секретами) сидит армянин?
Только не надо мне национализм "шить" и "плюсы метать" .
Мне правда всегда было очень интересно, почему русский в Армении, Грузии и т.п. - в лучшем случае может расчитывать на должность старшего дворника а в России всем "будьте любезны"...и ещё поди скажи чего-нибудь.
А ведь глава беларусской оборонки зовётся Азаматов. Чеченец. :rolleyes:
Пепер,какой диагноз? Твоё мнение мне очень важно. :D

23AG_Oves
01.07.2005, 20:05
Согласен с Перцем... Я чесна говоря не уверен, что верхушка какого нибудь "Белл" имеет такие бабки, какие имеют наши "сироты"...

Дело не в том, что директор много зарабатывает, в конце-концов это бизнес и цель заработать больше, дело в том, что при этом конструктора и инженеры получают так, что семью не прокормишь. Но это общее отношение к людям в нашей стране - как к быдлу. Слава Богу, не все руководители такие.

Han
01.07.2005, 21:38
2 Петрович:
Не буду растекаться особо по древу, но "молодняку" без волосатой лапы нынче предлагают 2000р (в прошлом году узнавал). И это при том, что "Сухой" нынче ОЧЕНЬ хорошие контракты подымает периодически. Ох не знаю андрей... Сумлеваюсь я в "кристальной чесности", мне вообще говоря эта ситуация предельно знакома ;)

Han
01.07.2005, 21:43
2 AlexF:
Ротация на "Сухом" беспредельная по рассказам. Больше 5 лет мало кто из молодых задерживается. Старым не долго осталось. Так что лет через 10, когда "старикам" уже не менее 60-70 будет, с такми подходом "ОКБ Сухого" либо сдуется либо скончается.

ЗЫ
В "НПО Машиностроения", хотя звезд с неба и не хватают, однако выжимают из себя последнее и платят молодым по 10000р, вот они может и выгребут.

Old_Pepper
01.07.2005, 23:24
Конструктора это конечно рулез, но ....
без Пугачева не было бы того образа Сушек, что есть. Ну конечно, был бы кто-то другой, но именно Пугачев своим пилотажем показал, что Сушка может такое, что другие не могут до сих пор.
При всём огромном уважении к Пугачёву, равно как и к остальным испытателям, замечу, что он выполнил лишь то, что было расчитано теми самыми полуголодными специалистами, провожавшими с тихим вздохом его "мерс" , подареный "с барского плеча". Но то , что он заслужил - факт.



Су-27 получился имиджевым самолетом. Его уже не рассматривали просто как носитель вооружения, я думаю тут он далеко не самый эффективный. Маркетинг и люди, занятые в нем, не менее важны для успеха товара, чем собственно создатели продукта. .

Не менее важны это да. Но у нас получается, что только они и важны, а все остальные всего-лишь рабы. Судя по отношению к ним.




Ну а если Погосян выведет RRJ туда куда обещает, то пусть у него хоть десять дач будет. К сожалению у нас в стране много хороших констукторов но мало хороших руководителей. Блестящие ученые, они не могут ничего в нынешней ситуации. Примеров сколько угодно.

Пусть у него хоть пол-Мира будет одной большой дачей, если при этом люди, несмотря ни на что работающие в КБ, будут цениться как того заслуживают.
У нас не так много много хороших констукторов . Это в прошлом.
Кто уехал, кто "плюнул" и подался в комерцию, кто "загнулся", а молодые, глядя на это, не шибко рвуться к кульману.
Отчасти, "благодаря" таким , как погосян.

Это богатство нации, а их ценят дешевле грузчиков в магазине .

Old_Pepper
01.07.2005, 23:27
А ведь глава беларусской оборонки зовётся Азаматов. Чеченец. :rolleyes:
Пепер,какой диагноз? Твоё мнение мне очень важно. :D

:D
Ну ваш-то хоть воин по духу, крови и , возможно по подготовке.
А у нас МО - "пиджак с карманАми". ;)

P.S. А тому, кто в "репутацию" мне своё мнение высказывает, слабо подписаться? ;) Мне по-фиг, просто интересно кого же это я за.... :cool:

FilippOk
02.07.2005, 05:03
2 AlexF:
Ротация на "Сухом" беспредельная по рассказам. Больше 5 лет мало кто из молодых задерживается. Старым не долго осталось. Так что лет через 10, когда "старикам" уже не менее 60-70 будет, с такми подходом "ОКБ Сухого" либо сдуется либо скончается.
Такая ситуация сейчас почти везде: ЛОМО, например. Помните, линзы выпускали? От то же самое один-в-один.
Или взять наш альма-матер институт: ЛЭТИ когда-то был очень известен. А сейчас - сидят "деды" по 55-60 лет, гребут оклады. К примеру, наш декан факультета гарантированно имеет в месяц около 45-50 штук рублей. На саабе ездит. При этом, корпус кафедры дунешь - рассыпется, как ему самому не страшно там сидеть у себя в кабинете?
Молодые получают стандартный оклад по 11 разряду (аспы), обычно по 9-му разряду. А это - от 2100 (9 разр.) до 2600 (11 разр.).
Бегут, конечно.
Преподы получают от 4000 до 6000 (профессора!!), но сидят, им деваться некуда: им всем тоже по 50-60 лет, куда подашься?
Остается дождаться пенсии и свалить оттуда. Пока на них обучение и идёт.
Да только вот... Не дожидаются они пенсии - умирают, инфаркты, гопники в подъездах, автокатастрофы, циррозы...

И с каждым годом всё меньше преподавателей, которые давали знания, и всё больше "совместителей", отрабатывающих ставки. А это не то.

Ну и получается: сидят деды, заменить их некому, нет подготовленных преподов. Зато есть сыновья деканов/замдеканов и прочей шушеры, готовые для этих должностей во втором поколении. Ждут очереди к кормушке. А деды - сколько они ещё просидят? Пять лет. Семь от силы.

Потом сядут молодые сыны их, ненажратые, жадные, спесивые... Начнут править.
БУБУМММ.... только пыль осядет на руинах.
Страшно. Это ж если в Питере так, то что на периферии? :(

Biotech
02.07.2005, 09:26
А на периферии все то же самое. Всякое достаточно высокоранговое начальство спит и видит себя и своих элитных отпрысков где нибудь в заграницах. У них все мысли там. Здесь они просто жир накапливают. Им глубочайше насрать что останется после них и вообще что будет здесь через 5-10-15 лет. Совершенно искренне насрать.
А нарот... он в России никогда небыл для власти народом. Мы им не свои. И они нам не наши. И чо с этим делать х.з.

Composer
02.07.2005, 12:07
Так что такие люди, как... ...Погосян (судя по тому, что Сушки пожалуй единственный высокотехнологичный товар, что мы сейчас продаем зарубеж) нужны и мерсы свои заслужили не меньше генеральных конструкторов...
... К сожалению у нас в стране много хороших констукторов но мало хороших руководителей. Блестящие ученые, они не могут ничего в нынешней ситуации. Примеров сколько угодно.
Продавать то, что создали другие - не велика заслуга... Если бы при этом господин "П" мог бы похвастаться какими либо новыми достижениями, я бы согласился, что он - ХОРОШИЙ руководитель, который не "проедает" пока еще струящиеся денежные потоки (ес-с-сно, не в одиночку), а закладывает основу будущего фирмы.
Кстати, не находите действия "молдаван" несколько странными? Уж больно все это похоже на то, как в определенных кругах напоминают о необходимости делиться....

AlexF
02.07.2005, 15:56
Вот именно. Если развить тему и предположить, что у нас весь авианционный бизнес сейчас контролируется бандитами, то не удивлюсь, если Погосяна "заказали" конкуренты, продвигающие Ан-148 или Ту-334.
;)
Это конечно на уровне шутки, но в каждой шутке как известно что-то есть.

AlexF
02.07.2005, 16:22
Насчет общего упадка и тд. Вот тут как раз очень многое зависит от руководства.
В бытность свою студентом наблюдал ситуацию очень и очень интересную - в одном и том же НИИ, были отделы, одним руководил гениальный ученый старой советской закалки, вторым молодой специалист (самый молодой доктор в НИИ). На моих глазах с равных стартовых позиций (95 год, полное загнивание, отсутствие денег, лучший ученый отдела живет в однокомнатной квартире с женой, детьми и престарелой мамой) - продажа советских запасов знаний - эти два отдела прошли совсем разный путь. Один развился, ведет новые проекты, обеспечил своим сотрудникам достойную зарплату, кормит весь НИИ, второй остался как был - продавать советский задел и зарплаты там такие же были бы, если бы НИИ им из средст заработанных другими отделами не отдавал.
Я ушел оттуда на пятом курсе, мой одногрупник - закончил там аспирантуру. Когда он уходил предлагали квартиру и зарплату под тысячу у.е.- это молодому спецу.Почему давали?Потому что им нужны молодые спецы разрабатывать новые проекты (пример - гиперзвуковой двигатель для французов).Какой отсюда можно сделать вывод?Руководители старого образца абсолютно негодны в нынешней ситуации. Помню как они рассказывали - в советское время денег на разработку давали в два-три раза больше, чем нужно,но никто не отказывался - иначе в следующем году урежут. Из-за этого появилась зависимость от легких денег и сейчас они действительно могут только проедать старые заделы.
Можно посмотреть до чего довел Энергию ее прошлый руководитель. Наверно как ученый он блестящ. Как менеджер - ноль. Такие примеры можно продолжать. Вот оттуда и получается, что сейчас в нашей стране ценность хорошего менеджера абсурдно высока. Мало их у нас. А те что есть, в основном занимаются криминалом или около того. Кто-то уже сидит. Думается, если бы Ходорковский руководил Энергией - было бы там не хуже, чем в НИИ ТП, а не та разруха что сейчас.
Интересная идея - может наших олигархов вместо того, чтобы отправлять лес валить (образно), сажать на должности рук. в упадочные фирмы?И по результатам работы срок снижать или продлевать?Ну конечно не сразу в оборонку. Пусть сначала покажут что могут где-нибудь в легкой промышленности.
;)
Насчет Погосяна. Сомневаюсь, что если бы там просто проедали потоки струящиеся с советских времен, эти потоки остались бы. Что-то не вижу таких потоков в сторону МИГа?Что им мешало проедать?Да ничего. Вот и проели все нафиг.

Отшельник
02.07.2005, 16:36
Думаю, неправильно так. Робингудовщина получается - "грабь богатых". Или "Грабь награбленное" - проходили уже...
"Робингудовщина" была всегда, не только во времена "грабь награбленное". И то "грабь награбленное" относится к первому периоду Советской Власти т.е. национализации.

В царское время помещиков-самодуров на вилы подымали и поместья сжигали. Вот и возвращаемся к энтим временам.

Composer
04.07.2005, 19:12
Насчет Погосяна. Сомневаюсь, что если бы там просто проедали потоки струящиеся с советских времен, эти потоки остались бы.
Если сомневаетесь, попробуйте вспомнить что либо толковое "с советских времен"... А не только мерседесы, коттеджи и аферы типа РРЖ...

AlexF
05.07.2005, 13:28
Ну не знаю. су-30/су-32. Это все конечно модернизации су-27, так у нас пока никто нигде ничего совсем нового не сделал. Хорошо хоть модернизацией занимаются. Некоторые, не будем показывать пальцем, и этого не могут.Не знаю, возможно в прессе сознательно создается радужная картина, но....Су-27ЛЛ летает с прототипом двигателя пятого поколения, RRJ вовсю рекламируют и тд. Может все конечно показуха и на самом деле ничего не делается, но мне хочется быть оптимистом.