PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по драйверу и процессору



=BY=MAGISTER
29.06.2005, 13:05
Два вопроса следующего характера к уважаемому вирпильскому сообществу:
1. Можно ли в драйверах Nvidia выше 66.93 фиксировать частоту монитору при запуске ила на желаемою разгерцовку например 85 герц ресурсами драйверов? Или только программами тип риватюнера отдельно
2. Какой проц нужен карте 5900XT чтоб нормально развернуться, потому как на моем семпроне 3000 она себя не вырабатывает, что реально надо поставить из процов чтобы карта начала себя показывать полностью или вообще надо платформу менять, счас у меня Нфорсе 2.

Заранее спасибо!

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
29.06.2005, 13:33
Герцы лучше всего выставлять прогой reforce , семпрона для этой видюхи абсолютно достаточно , если проц с разгоном то смысла менять платформу нет - денег отдашь много а прирост довольно мал .

Schtuzer
30.06.2005, 01:00
Герцы лучше всего выставлять прогой reforce , семпрона для этой видюхи абсолютно достаточно , если проц с разгоном то смысла менять платформу нет - денег отдашь много а прирост довольно мал .


Согласен.

Jameson
30.06.2005, 05:40
Вообще, герцы лучше выставлять в драйвере. Потому что рефорс с некоторыми играми конфликтует, например HALO может тебе сказать, что у тебя нет 3d ускорителя . Но в драйверах 7ххх эта закладка спрятана, и ее надо через реестр включать. Идиотизм.. Вообще, если все нормально, лучше оставить эти дрова, думаю..

=BY=MAGISTER
30.06.2005, 12:51
А как через реестр ее включить? Подскажи плз...

Karaya
30.06.2005, 13:33
Тю не вопрос, че вы паритесь, вот уже готовый конфиг 85GHZ для реестра. После установки дров запускаем, и в менюшках появлятся вкладка частоты, + еще появляется вкладка частоток, можно прям оттуда гнать карточку а не юзать всякие там рива тюнеры и им подобные проги.

Karaya
30.06.2005, 13:35
Вообще, герцы лучше выставлять в драйвере. Потому что рефорс с некоторыми играми конфликтует, например HALO может тебе сказать, что у тебя нет 3d ускорителя . Но в драйверах 7ххх эта закладка спрятана, и ее надо через реестр включать. Идиотизм.. Вообще, если все нормально, лучше оставить эти дрова, думаю..

на счет идиотизма согласен, есть конфиг моим постом выше, юзайте