PDA

Просмотр полной версии : МиГ-19 ПМ



Stenkabg
29.06.2005, 16:32
Привет! Решил запостит мой Миг-19 ПМ от Трумпетера в 32-м масштабе. Это Миг-19 ПМ Болгарских ВВС 70 годов из авиобазы Граф Игнатиево. У модели утолшчен нос на 4 мм, киль сдвинут вперед на 5 мм, кокпит и шасси детализированы с подручными материалами.
Ну можно кидать камни и задавать вопросы.

Стенка

Stenkabg
29.06.2005, 16:34
2.

KACATKA
29.06.2005, 20:10
Выглядит очень неплохо
понравился кокпит очень. Это такой в коробке или использовал доп.наборы?
Ниши очень понравились, молодец!

на первой фотке каким-то он коротким выглядит и мне казалось, что хвост должен пониже сидеть.. может это просто фотка такая получилась..
Какими чертежами пользовался для переделки?

не понравилось, что декальки серебрятся - техничка. Надо было лаком все-таки вскрыть модель сатиновым. И колеса основных шасси немного неровно стоят..

Как модель в сборке? Какие трудности были? Много ли шпаклевки ушло?

Stenkabg
29.06.2005, 21:31
В общем модель приятная, но судьба у нее была сложная. Я начал делать ее почти из коробки, даже начал красить. Но моя жена зацепила ее и получилась очень жесткая посадка. Тогда и решил переделавать. Нос у Трампетера очень узкий. Сказалась унификация с МиГ-19 С. Нарастил нос милипутом, переделал кокпит, что было довольно трудно, так как фузеляж был уже склеен. Кокпит дорабатывал полистиролом и фольгой. Смыл краску и красил заново. Чертежи скачал с airwar.ru. Получилась хорошая модель и я остался доволен резултатом.

Стенка

ПРОФ
29.06.2005, 23:00
Модель хороша, но я бы добавил чуть грязных потеков, на серебрянной окраске она особенно хорошо видна, если конечно самолёт не ангарный.

Bomber
30.06.2005, 10:34
Мощь! Советская военная мощщь:) Особенно вторая картинка, с носа...
Кокпит очень понравился, и это без всяких Эдуардов, супер! А по поводу подтёков - помоему металлическая поверхность очень хорошо передана, в меру там засёртость присутствует, ну свеженькая машинка, ну ухаживают за ней:)

MK
30.06.2005, 10:37
Хороша моделька! Нравится!

Stenkabg
30.06.2005, 16:58
Спасибо за ваши замечания. Я искал фотографий с потиками, но не нашел. Вроде все самолеты на них довольно чистые. Эсли у кого нибудь есть такие я с радостю взгляну на них.

Стенка

naryv
30.06.2005, 17:21
Красивая модель :)


Спасибо за ваши замечания. Я искал фотографий с потиками, но не нашел. Вроде все самолеты на них довольно чистые. Эсли у кого нибудь есть такие я с радостю взгляну на них.

Стенка
Вот из "4+"-совской книжки(правда, это не ПМ) - что-то похожее на потёки, но в основном - действительно все самолёты чистые.

Барс
30.06.2005, 17:50
Как модель в сборке? Какие трудности были? Много ли шпаклевки ушло?

Я -19С собирал. Если опустить вопросы копийности, то модель очень удачная, собирается просто, шпаклевки требует очень мало. Из доработок - можно добавить мелочевки в кабину и ниши шасси, основные стойки шасси неплохо бы усилить, ну и, конечно, из двигателя при желанийй и умении можно "конфетку" сделать...

KACATKA
30.06.2005, 18:04
понял, спасибо
подумываю собрать их модель в 48-м

Барс
30.06.2005, 23:44
На всякий случай - я о 32-м масштабе писал... В 48-ом - не видел и даже обзоров не читал.:)