PDA

Просмотр полной версии : Каюта капитана...



vanolaynen
30.06.2005, 11:43
За то короткое время в процессе которого "подсел" ни SH3 потихоньку "оброс" всякими разными девайсами! :-)
Как в игре (транспортиры всякие и пр.), так и на столе (круговые считыватели, таблицы и пр.)! :-)
Думаю что всем интересна эта тема. И как тема в прямом смысле слова в форуме, так и в переносном в смысле обмена опытом. Ведь на чужих ошибках учиться легче.
Хотя с другой стороны иногда на своих - приятнее. :-)

Ну в общем ниже привожу свою капитанскую каюту! :-)

Круговой считыватель слева возле монитора - компас. Внутренний круг - это свой так сказать курс. Внешний - истинный курс относительно розы ветров (вроде так называется изображение компаса на морских картах).
Пока острой необходимости в этом приборе не ощущаю. Думаю что просто по незнанию предмета. Я имею в виду штурманские премудрости.
Картинка как сделать этот компас прилагается. Но это так, для наглядности. Распечатывать лучше из PDF.
Лежит здесь - http://www.megaupload.com/?d=22NDV9V5

Круговой считыватель справа - это определитель АОВ. Еще не опробовал. Только вчера его распечатал и сделал. Прикрепил сцеплером к пробковой подложке и канцелярской иголкой соединил внутренний круг с внешним.
Более подробнее об этом приборе и переведенный мануал к этому прибору расположен в постинге одного из посетителей по этим ссылкам:
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?p=588468#post588468
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?p=590026#post590026
Но мне он показался слишком большим.
Вообще я немного поработал все же с картинками по вышеуказанным ссылкам. Во первых перевел их в PSD (фотошоп). Во вторых сделал им расширение 300 точек на дюйм. Для нормальной печати, - все ж таки точный прибор!
И наконец при печати распечатал обе картинки в масштабе 64% от оригинала и на бумажку формата А-5. Печатал на фотопринтере на матовую бумагу. По хорошему-б надо было на глянцевую - оно было-б четче. Но ее не было под рукой формата А-5.

Далее...
Фотографии в рамках - это с недавно проходившей британской фотовыставки. Британский летчик и боевые британские корабли на марше так сказать.
Кстати этот корапь я нашел в музее в игре. Достаточно легко узнаваем! :-)

Далее...
На столе еще не хватает таблицы дистанций узлы-километры. Ведь скорость в узлах - это так сказать энное количество километров (или миль) не в час, а в сутки. Таблица показывает сколько узлов соответствует какому количеству пройденных километров в сутки. Смотришь, делишь на 24, умножаешь на количество часов необходимое тебе для того чтобы перехватить транспорт идущий приблизительно известным тебе курсом и приблизительно известной скоростью.
Ну в общем к этой таблице еще как правило нужен и калькулятор. Присутствует! :-)

Надо сказать что таблицей я пользуюсь постоянно когда нужно перехватить цель и на достаточно большом расстоянии.
Но для этого желательно конечно же поставить МОД с транспортиром. Потому как ведь надо сначала провести циркулем (или линейкой) линию курса цели. К примеру на карте появляется цель. Жмем на нее мышкой. Появляется текст - скорость малая (значит узлов 6), курс - SW. Смотрим на упоминавшийся выше круговой считыватель компаса. SW - это курс 225 (по внешней шкале). После чего нам надо отложить в этом направлении линию курса цели. Но вот если свой курс (курс лодки) мы можем таким образом проложить, то вот без МОДа транспортира курс цели проложить достаточно точно затруднительно.

По поводу таблицы...
Привожу здесь ее картинку. Так сказать для наглядности. Но лучше ее конечно же распечатывать из PDF.
Лежит здесь - http://www.megaupload.com/?d=22X5N1PA

По мере приобретения опыта буду редактировать этот постинг и дописывать от чего отказался, что взял на вооружение.
******************************************************

Итак, отписываю как обещал...
1) С четвертым патчем поставленным на пиратскую версию вылезла проблема...
Ну в общем по порядку...
Стояла пиратская версия. Пропатчил в свое время до версии 1.2, затем 1.3
Все работало. Ну правда акустил тормозил. Но жить было можно.
Затем поставил четвертый патч и прямо следом же несколько модов (позиционное положение и неуставаемость команды) и русификацию (описано выше). Проблем никаких не возникло.
Но тут я решил все же отказаться от русификации по той причине что наиболее грамотный русификатор (от Сержанта) меняет файлы *.tga
То есть картинки с рубкой акустика, радиста, TDC, перископ и прочие посты. И я так подумал что это не совсем хорошо потому как получается что какой смысл тогда ставить патчи когда изначально это ущербный путь.
Поделюсь опытом. Как-то не стерпел и создал карьеру в 44 году. Хотел посмотреть лодку XXI
Лодку не нашел но все же пошел пробно в патруль на девятке. Прикупил сонар (не путать с гидрофоном) и радар. Так они в патруле в лодке не появились!!!! Видимо из-за русификации! Потому как игрушка меня видимо не поняла и не смогла присобачить сонар и радар в лодку. Потому как видимо не смогла договориться с переведенной картинкой рубки радиста и акустика.

Ну так вот...
Решил я по этой причине отказаться вообще от русификации...
Вернулся из патруля. Сохранил в отдельном месте карьеру. Убил игрушку. Поставил заново. Поставил по порядку патч 1.2, затем 1.3 и 1.4
Моды не ставил. Русификацию не ставил вообще. Никакую. То есть версия полностью английская.
Присоединил карьеру. Запустил. Пошел в патруль. Вахтенный видит военный корапь. Погружаемся под перископ. Акустик по своей инициативе выдает пеленг по цели. Через некоторое время прошу его (через меню) выдать пеленг по цели - игра вылетает без предупреждения.
Думал может глюк. Опять запускаю. Прошу акустика пеленг - игра опять вылетает!
Ставлю на игру русификацию (описанную выше). Запускаю сохраненный патруль. Прошу акустика дать пеленг - без проблем. Игра не вылетает. Все нормально! Вот такие пироги!
Вот тебе и четвертый патч! А до него таких проблем не было!!!

Ну в общем опять убил игрушку для чистоты эксперимента. Поставил ее заново. Поставил патч 1.2
Патч 1.3 ставить не стал. Из-за акустика. Продолжаю ходить в патрули под этим вариантом. Серьезно все же думаю или об лицензии. Или об игре от 1С.

Вот такие пироги!!!!


С уважением.

НЕБО
30.06.2005, 14:31
Клева.
Блин, а я не могу курить "в рубке"....приходится бегать на воздух-(

Karan
30.06.2005, 14:39
Ну в общем ниже привожу свою капитанскую каюту! :-)

Забавная тема! Только может заменить на "Центральный пост"?
ИМХО, логичнее.

KapibaRRa
30.06.2005, 16:55
Да, уютненько. :)

2НЕБО: мне тоже, блин, всплывать приходится чтоб покурить :)

Дядя Вася
30.06.2005, 17:05
ОГО!!! народ то морочится по самые небалуйся :D

Schulz_U96
30.06.2005, 18:33
Кабздец... :D

vanolaynen
30.06.2005, 19:04
ОГО!!! народ то морочится по самые небалуйся :D

Не знаю ЧТО ИМЕННО прикалывает в игрушках подростков...
Может реализация того что нельзя сделать в оффлайне. К примеру Каунтер Страйк...
Или может быть просто желание быть лучшим и первым среди себе подобных. Отсюда и прохождения игр, и читы и пр.
Ну в общем это их дело.

Взрослые же дяденьки и тетеньки играются в игры серьезные и по настоящему. Как показала практика играть в игрушку ИГРАЮЧИ взрослому человеку скушно и как-то даже бессмысленно. Вроде как анонизм какой-то!

Вот если в игру содержание которой греет играть ПО НАСТОЯЩЕМУ, то забирает еще как. Перед атакой на конвой у меня к примеру руки дрожат и майка под мышками вся мокрая! И мне не стыдно за это. Ни перед самим собой, ни перед присутствующей обчественностью.
Потому как служил в Афгане и ходил в горы. Ночью. С пехотой. Связистом в составе группы артнаводчиков из артполка 122мм гаубиц. И не раз и не два...
Так драйв знаете какой!!!!!
Ууууух!
Лежишь между скал в луже ночью в ноябре. Температура несмотря на юг градусов пять - шесть. И нифига не холодно! По крайней мере пока страшно. Потом конечно как отошли где безопаснее - отходняк! Колотит всего. То ли от холода. То ли еще от чего! :-)

Ну так вот считаю что в игрушки взрослым людям надо играть также. По настоящему. А иначе лучше и вообще время не тратить. Пойти лучше гвоздь забить или на жену залезть! Все польза для семьи! :-)

Вот кто играл ПО НАСТОЯЩЕМУ в Медаль хонора? Вот где драйв как в горах. Идешь по снежному белому лесу. Снег скрипит на два квартала. Мурашки по коже от страха!

Так что считаю что все нормально. И ни у кого здесь не сорвало крышу. Просто кто водку пьянствует, кто друг в друга в пейнтболл пуляет, кто солдатиков раскрашивает, кто на рыбалку ездит, кто на охоту, кто на даче баню строит, кто в игрушки играет.

А суть всего этого одно - приятное РАЗВЛЕЧЕНИЕ. Именно развлечение. Потому как полезность всех вышеперечисленных занятий если по большому счету сомнительна чтобы там не говорили рыбаки, охотники и дачники.
По большому счету как правило никому все это не нужно кроме них самих.

С уважением.

Tod_Toten
30.06.2005, 22:43
Браво!

FilippOk
01.07.2005, 04:41
Хы, моим переводом пользуются, я смотрю... :)
Приятственно.

Orion33
01.07.2005, 05:29
А иде его нарыть? А то сержантовский уж больно "сапожный" какой-то...

Дядя Вася
01.07.2005, 10:46
Не знаю ЧТО ИМЕННО прикалывает в игрушках подростков...
Может реализация того что нельзя сделать в оффлайне. К примеру Каунтер Страйк...
Или может быть просто желание быть лучшим и первым среди себе подобных. Отсюда и прохождения игр, и читы и пр.
Ну в общем это их дело.

Взрослые же дяденьки и тетеньки играются в игры серьезные и по настоящему. Как показала практика играть в игрушку ИГРАЮЧИ взрослому человеку скушно и как-то даже бессмысленно. Вроде как анонизм какой-то!

Вот если в игру содержание которой греет играть ПО НАСТОЯЩЕМУ, то забирает еще как. Перед атакой на конвой у меня к примеру руки дрожат и майка под мышками вся мокрая! И мне не стыдно за это. Ни перед самим собой, ни перед присутствующей обчественностью.
Потому как служил в Афгане и ходил в горы. Ночью. С пехотой. Связистом в составе группы артнаводчиков из артполка 122мм гаубиц. И не раз и не два...
Так драйв знаете какой!!!!!
Ууууух!
Лежишь между скал в луже ночью в ноябре. Температура несмотря на юг градусов пять - шесть. И нифига не холодно! По крайней мере пока страшно. Потом конечно как отошли где безопаснее - отходняк! Колотит всего. То ли от холода. То ли еще от чего! :-)

Ну так вот считаю что в игрушки взрослым людям надо играть также. По настоящему. А иначе лучше и вообще время не тратить. Пойти лучше гвоздь забить или на жену залезть! Все польза для семьи! :-)

Вот кто играл ПО НАСТОЯЩЕМУ в Медаль хонора? Вот где драйв как в горах. Идешь по снежному белому лесу. Снег скрипит на два квартала. Мурашки по коже от страха!

Так что считаю что все нормально. И ни у кого здесь не сорвало крышу. Просто кто водку пьянствует, кто друг в друга в пейнтболл пуляет, кто солдатиков раскрашивает, кто на рыбалку ездит, кто на охоту, кто на даче баню строит, кто в игрушки играет.

А суть всего этого одно - приятное РАЗВЛЕЧЕНИЕ. Именно развлечение. Потому как полезность всех вышеперечисленных занятий если по большому счету сомнительна чтобы там не говорили рыбаки, охотники и дачники.
По большому счету как правило никому все это не нужно кроме них самих.

С уважением.

Дружище, не хотел задеть твои самые тонкие фибры души:))..я же не сказал, что крышу рвет идиоты и т д..сам вон все майские праздники из дома не выходил..был в патрулях:)))..жену пришлось на отдых отправлять, дабы спокойно мог порубиться:))..но вот увидел, как другие люди заморачиваются и прикололся..у меня коллега ..мужик за сорок..Так он сидит за флайт симулятором – это интернет игра (и только). Человек часами летает в онлайн режиме в другие города мира. А его коллеги по игре размещают в квартирах подобие кабины пилота с все возможными кнопочками и рычажками.

так вот это уже конкретная заявка на победу в данном вопросе:)

Сори за офф топ

PatronDragon
12.08.2005, 05:31
Хы, моим переводом пользуются, я смотрю... :)
Приятственно.
Если бы ты ещё патч 1.4 сломал чтобы пираток не избегал-ВОТ ИСТИННАЯ ПОЛЬЗА!!!

Цикада
12.08.2005, 17:00
Так он сидит за флайт симулятором – это интернет игра (и только). Человек часами летает в онлайн режиме в другие города мира. А его коллеги по игре размещают в квартирах подобие кабины пилота с все возможными кнопочками и рычажками.

так вот это уже конкретная заявка на победу в данном вопросе:)

Сори за офф топ


Так! Греба**ые дети Геринга пытаются обойти нас, детей гросс-адмирала Дёница! Завтра же поставлю в своей ванной подобие центрального поста! :D

PatronDragon
13.08.2005, 05:39
Мля знаю одного ШТУРМОВИКА (ИЛ-2) так у него такой пост уже в квартире стоит я по камере через МСН заценил СУПЕР просто!!! А ты в ванной? Для чего? Чтобы моделировать события в СХ3 на РЕАЛЕ?

Цикада
13.08.2005, 18:54
Эх, дорогой коллега, главная причина поражения Германии - отсутствие чувства юмора у офицеров ВМФ... ;)