PDA

Просмотр полной версии : Сетевая игра и мультиплеер в SH3



=FB=Tyler
19.04.2005, 22:22
Когда же там появятся наши подводники а? :confused:

SkyDron
20.04.2005, 09:34
Когда же там появятся наши подводники а? :confused:

И устроят кваку вокруг айсбергов. :D
С дуэлями на 88мм пушках (первое схождение не стрелять , встреча на равной глубине , сложность как в жизни + обновление карты и т.д.)
Соберутся в виртуальные сква... тьфу ты... флотилии , и внедрят тактику бум... тьфу ты - hit & dive.
:)

FireFly
10.06.2005, 10:19
Господа подводники!
А не собрать ли нам стайку для совместной атаки на просторах интернета?
Как вам такая идея?
Лицензионные версии есть уже у многих, так что не вижу препятствий.
Было бы желание, о времени, версии игры и уровне сложности можно договориться.

Каково будет ваше мнение?

Kishiro
10.06.2005, 11:48
Для этого обязательно нужно лицензионку???

FireFly
10.06.2005, 12:03
Как я понял- да. Иначе не удасться зарегистрироваться на ubi.com и соответственно
на их серверы не пустят.

look-down
10.06.2005, 12:30
если у тебя выделенка, то можно попробовать... а то я тут имел опыт с "модемщиком" - ВИЛЫ!!! :mad: Модем не успевает переварить ТС и саму игру как я понял...

FireFly
10.06.2005, 12:37
У меня ADSL 256/1000. TC- это Team Speak? Никогда не пользовался этой программой. Разок попробовал Roger Wilko - остался очень недоволен качеством звука. В multiplayre есть встроенный чат, только какой кнопкой его вызвать я так и не понял. Метод "тыка" кончился несанкционированным запуском торпеды в строю подлодок.

=FB=Tyler
14.06.2005, 09:44
У меня ADSL 256/1000. TC- это Team Speak? Никогда не пользовался этой программой. Разок попробовал Roger Wilko - остался очень недоволен качеством звука. В multiplayre есть встроенный чат, только какой кнопкой его вызвать я так и не понял. Метод "тыка" кончился несанкционированным запуском торпеды в строю подлодок.
Я играю на модеме и пользуюсь ТС 1.5.6 без проблем, а вот если ТС2 то лаги обеспеченны, а чат в игре отрывается кнопочкой NumLock :)

FireFly
14.06.2005, 10:17
2 =FB=Tyler
Спасибо за NumLock.

Karaya
14.06.2005, 11:34
У меня ADSL 256/1000. TC- это Team Speak? Никогда не пользовался этой программой. Разок попробовал Roger Wilko - остался очень недоволен качеством звука. В multiplayre есть встроенный чат, только какой кнопкой его вызвать я так и не понял. Метод "тыка" кончился несанкционированным запуском торпеды в строю подлодок.

ТС- это лучшее что есть на данный момент, 2.0 мне больше нравится чем 1.5

FireFly
14.06.2005, 11:41
А что, там серьезные различия? Вроде протокол голосовой связи. Настроек правда очень много, киль сломаешь, пока разберешься.

PryamotoK~
15.06.2005, 16:19
Я тока За

Дядя Вася
30.06.2005, 16:13
Народ, любой геймер поиграв в ту или иную игрулю задается вопросом, а было бы неплохо порубится с живым человеком, а еще лучше сразу с несколькими..

Я данный форум наблюдаю с месяц и так и не понял, где, как и можно ли играть по сети?

Предлагаю в данном топике размещать ваши посты, касающихся всех аспектов данного вопроса...во загнул.. :D

А если честно, очень хочется напасать на конвой не в гордом одиночестве,а стаей....Сгонять в английский порт и задать там трепку, устроить гонки и все такое.. Вообщем хочется поиграть по сети..но с кем, где, как? Укого какие идеи или предложения? :cool:

FireFly
30.06.2005, 16:17
Если лицензия - то на ubi.com

Дядя Вася
30.06.2005, 16:21
Если лицензия - то на ubi.com
Нет лицензии ..в пролете?? не согласен...летают в Ил-2 у нас плавают:)))

Schulz_U96
30.06.2005, 18:35
А на версии от 1С можно будет туда пробиться?

look-down
30.06.2005, 18:51
Почему нет, если диск будет ЛИЦЕНЗИОННЫЙ? :)
Другое дело, что борьба будет с ТАКИМ же "искусственным" противником как и на твоём собственном компе... Вот кабы эсминцами управляли ЛЮДИ - вот это уже было бы совершенно другое дело! В Ил я даже ни разу не отлетал до конца "карьеру", а всё потому что СКУЧНО. Заранее знаю. какой манёвр сделает бот и т д и т п. Только он-лайн. а простой редактор для "освежения рефлексов" :D
Пока не будет ПОЛНОЦЕННОГО он-лайна для СХ-3....это не интересно. имхо

Дядя Вася
01.07.2005, 10:28
Кто небудь играл по сетке с народом или один на один??? Как оно? минусы плюсы..или все только карьеру гоняют..?

Станислав
15.07.2005, 14:26
Народ, А как по сети играть под ПППОЕ-протоколом?
Раньше у нас все нормально было, т.е. жали игра по ЛАН и т.д.
А как ввели этот самый протокол, серваки перестали обнаруживаться. :(
что делать, помогите плз!

Станислав
16.07.2005, 12:05
Шо? Неужто никто не знает?

Targon
17.07.2005, 01:54
Шо? Неужто никто не знает?
Ты уж извини, но по pppoe я не играю, но я сисадмин... Могу сказать только, что скорей всего файрволл поставили на те порты, которые использует твоя игруха.
Проверь, пингуется ли тот сервак. Если пингуется, то провайдер наверно перекрыл порты. Попробуй попросить их открыть их. Если не получится, то остается к ним применить вот это! :expl:
Если можно, дополнительные вопросы или в аську 153839265 или мылом 592310(собака драная)mail.ru

PatronDragon
09.08.2005, 21:26
И устроят кваку вокруг айсбергов. :D
С дуэлями на 88мм пушках (первое схождение не стрелять , встреча на равной глубине , сложность как в жизни + обновление карты и т.д.)
Соберутся в виртуальные сква... тьфу ты... флотилии , и внедрят тактику бум... тьфу ты - hit & dive.
:)
Нихай себе пульками 88мм пуляются - лишь бы не давали команде расбрасывать валенки на главном посту, чтобы не ДАЙ БОГ не задеть ШТАТЫ, а то нам ещё ядрёной бомбы в сентябре 1939-го не хватало!!!

PatronDragon
09.08.2005, 22:14
Нет лицензии ..в пролете?? не согласен...летают в Ил-2 у нас плавают:)))
Если быть точным то ХОДЯТ, а ПЛАВАЕТ Г..НО в ПРОРУБИ!!!

PatronDragon
09.08.2005, 22:15
А на версии от 1С можно будет туда пробиться?
ЭЛЕМЕНТАРНО ВАТСОН!!! А ты что уже достал её?

PatronDragon
09.08.2005, 22:20
Почему нет, если диск будет ЛИЦЕНЗИОННЫЙ? :)
Другое дело, что борьба будет с ТАКИМ же "искусственным" противником как и на твоём собственном компе... Вот кабы эсминцами управляли ЛЮДИ - вот это уже было бы совершенно другое дело! В Ил я даже ни разу не отлетал до конца "карьеру", а всё потому что СКУЧНО. Заранее знаю. какой манёвр сделает бот и т д и т п. Только он-лайн. а простой редактор для "освежения рефлексов" :D
Пока не будет ПОЛНОЦЕННОГО он-лайна для СХ-3....это не интересно. имхо
Согласен на ВСЕ 100% чтобы эдакий круглосуточный сервак с любым выбором стороны и судовой техники, а не примитив 7 на 7 не известно чего!? Сам пробовал заходить на UBI.com только там:
1) Никого нету (раз 10 в разное время суток пробовал!!! Может мало?)
2) Боюсь моя кривая версия не состыкуется просто с нужными партнёрами!?

berkut1978
11.08.2005, 12:10
Народ давайте устроим им там жару кто хочет порубиться по сети пишите мне в персональное сообшение договоримся

PatronDragon
27.09.2005, 02:59
Я тоже ХОЧУ!!! У меня ISDN Net Mod (GREECE) 64кбс!!! Team Speak 2 могу помочь настроить ищите меня в аське 253559628!!!

RayFox
08.10.2005, 03:10
Rebjata! Vsjo ne tak ploho. Na ubi.com mozhno igratj dazhe s piratskoj versiej ot Reloaded! :D Delaetsa eto vsjo elementarno: zahodim na sait [URL=http://www.silent-hunteriii.com/uk/home.php] sozdajom account, po ukazannomu vami mailu pridjot ssilka kotoruju nado podtverditj, i potom v samoj igre berjom i vpisivaem uzhe zaregestrirovanij nick i DOBRO POZHALOVATJ!!!
Ja lichno vsjo proveril vsjo rabotaet!!! :D :D

Gans u49
19.01.2006, 11:38
комрады а чтоб по сетке играть как региться ну юби
меня итерисует предпоследняя графа в регистрации
ZIP/Postal Code что она означает

KapibaRRa
19.01.2006, 12:29
Почтовый индекс

Skaer
21.01.2006, 03:11
Так народ.
Марш в стаю.
одному уже все... скоро завою, да так, что на пол океана у англов все акустики передохнут.
так дальше низя.

Skaer
21.01.2006, 04:44
Поиграл пару раз.
не сравнить конечно)

и первый вопрос)
на конечной стадии инициализации при старте по сетке игра вылетает с вероятностью 90%.
На сингле проблем абсолютно никаких.
в чем может быть гвоздь?

версия 1,4, лицензия 1С.
я слышал еще есть какая-то 1,4б.
Это та же или другая?
и как догнать с 1,4 до 1,4б?

Станислав
21.01.2006, 16:16
Это одна и таже версия

Skaer
21.01.2006, 22:15
отыграл только что защиту Бисмарка.
бесподобно - даже не транспорт - масса тяжелых боевых, которым просто не до тебя) простор)

все ок, за одним исключением - под конец меня ухитрился утопить какой-то ушлепок из своих же.

кто онлайн, заходите.
а то с этим народцем как-то тоже через энное место...

Madest
06.02.2006, 01:52
Как зарегистрировать учетную запись? (версия от 1С 1.4)
Я зарегистрировался но войти не могу, показывает "неизвестня ошибка".
Пытался по новой - то пароль не приемлимый, то не допустимый, кто знает в чём дело?

Станислав
06.02.2006, 11:57
Так, народ, какая щас конфига для СХ3 в ходу?

=FPS=BARS
10.02.2006, 18:27
Прочитал всю ветку так и ненашол , как по локальной сети соединиться?
IP компьютора создавшего сервер ненапишиш нет консоли ,а нажав на надпись (локальная сеть ) пустой экран ,невидет сервер как быть ?

Cruiser
11.02.2006, 22:38
Не, в онлайне впятером на военную эскадру это супер круто. Чистый драйв :D

piG destRoyeR
06.08.2006, 23:41
Здрасте, а я вот слышал что есть специальный дуэльный мод "лодки против лодок".. это действительно так? а если он существует, то ктото знает где можно скачать?

KAPEH
07.08.2006, 14:43
Так ненадо ни каких спец модов...ставь U-Boat War ace 2 и твоя мечта осуществцца....Я уже пробовал с аглицкой лодкой-ботом VIIC/41на пушках по-фехтовать. Удовольствия повны штаны, впрочем, как и морской водички. И стреляют боты лучше..и быстрее. После этой дуэли я торпед на лодки не жалею.

Цикада
08.08.2006, 19:01
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=773575&postcount=938

Много лирики, но "основано на реальных событиях" :)

Pathfinder
09.08.2006, 12:04
Уже писал, дуэли между лодками были крайне редки (единичные случаи). Просто потопление лодки лодкой - это другое дело, топили, если удавалось подстеречь, но конкретно дуэлей командиры избегали. Представьте себе ещё артилерийскую дуэль... Во круто...

Werner
12.08.2006, 20:09
А вот на W@W в целях воссоздания сотрудничества Кригсмарине с Императорским ВМФ Японии выложены картиночки двух японских субмарин - I52 и I56

23AG_Black
07.09.2006, 12:00
Что-то на них веревок для сушки белья многовато. Команда большая? ;)

limon33
02.10.2007, 11:07
Поиграл вчера с буржуями (немец сервак делал) ПЛ-ПЛ. Понравилось. Сложность средняя была сначала. 1 раз меня потопили. Повредили движки все и забили потом обездвиженного.
Затем я начал внешнюю камеру щелкать, смотреть какая у кого глубина и наводить торпеды по карте Ф6. Дело пошло! После 3-х игр, сервак сделал сложность высокую. т.е. без командира БЧ. А мне он как раз и пофиг.
В одной игре мне опять все движки вынесли, но выжил. Всплывал-погружался и поджидал "дичь" в зоне поражения. Адреналину конечно получил. Кадры прямо как в кино Ю-571, когда они с немецкой ПЛ воевали. Смотришь идут торпеды. Ты кнопки нажал на уклонение, а лодка еще маневрирует. Хуже нет ожидания!
Лодка все таки крепкая штука. Минимум 2-3 хороших попадания надо.
Конечно на 100% реале я не представляю такой динамичной игры.

pimgwin
02.10.2007, 12:13
Здравствуй limon33 вижу ты увлёкся sub vs sub вопрос есть каким модом повреждений пользуешься? Для данной версии игры однозначно лучше использовать 7ку, а может даже и 2ку если сервер позволяет конечно. В моих противостояниях 7ка почти всегда у 9ки выигрывала, сказывались габариты и манёвренность.

limon33
02.10.2007, 12:24
У меня стоит графический мод повреждений Torpedo Damage final. Он просто для визуального удовлетворения нападающего. ;) На процесс игры не влияет.
Кардинально модель повреждений судов, ПЛ меняют NYGM и GWX. Но в этом случае необходимо чтобы все участники игры ими обладали.
По поводу типа лодки. Если играть без ограничения на торпеды, что в общем-то и практикуется, то понятное дело 9-ка 7-ке уступает. Потому я и использовал 9Б как самую маленькую из девятой серии.
Кроме того 2 торпедных аппарата сзади позволяют сделать "веерный" залп. А это немаловажно. Вдруг второго случая не представится уже! :)

yuretz74
02.10.2007, 12:55
Я воевал тут с ИИ-лодкой,так ее хрен потопишь!На пушках соревноваться вообще бестолково,таранить как-то не получается,так я ей торпеду прям под рубку залимонил,а ей хоть бы хны,только ход потеряла...Пришлось всплывать у нее в мертвой зоне,чтоб пушку она на меня не развернули и снарядов 20 всаживать.Только потом этот монстр непотопляемый затонул с грехом пополам:))

limon33
08.10.2007, 12:01
Сетевая игра. Я на 9Б, 43г.
Помандражировал однако я вчера. Один на 7С/42 подошел ко мне на дальность видимости в перископ. Это наверное я его разозлил, когда на 1000м где-то у него из-под носа "килл увел". ;) А он до этого 2-х на дно уже отправил. Может и я там был-бы, да те поближе к нему оказались. Короче он разворачивается и летит ко мне на всех парах под шноркелем. Я в него пульнул 4 раза. КУЦ менялся к нулю. 2 молоко, 2 попали почти: одна отскочила, вторая прошла над палубой.
Интересное дело, а магнитный взрыватель под килем только срабатывает? Так как та торпеда можно сказать проскользила по палубе.
Противник осуществляет похоже психологическую атаку, сближается без выстрелов. А может у него просто торпеды заряжаются. Когда я его в перископ увидел, то подумал: " уж не таранить-ли он хочет" и скомандовал резко влево, срочное. Потом смотрю вроде нет. Опять тогда быстро наверх, прямо руль. Лодки проходят чуть не касаясь друг друга. Жаль илюминаторов нет, в лицо-бы ему посмотреть. ;)
Сижу на карте Ф6 и нервно жду удаления лодки от кормы на дистанцию выстрела (активации торпеды). Пора. Выстрел! И быстренько камерой к противнику, поглядеть что там происходит. А он, черт, пошел на погружение и пальнул акустикой в ответ. Срочно моторам самый малый, резко вправо.
Я промахнулся, торпеда прошла много выше цели. А противник уже подвсплывает с разворотом, чтобы значит носом ко мне встать. Ставлю глубину торпеды 15м. Пуск.
И тут по мне ка-ак жахнет! :(
Оба моторных, кормовой кубрик затопление и ЦП чуток зацепило. Лодка проваливается быстро. Полный вперед, на перископную. Команда работает во всю. Повреждения опасные, тонем похоже. Так, народ из носового кубрика и частично торпедного на помощь товарищам. Дело пошло быстрее.
В борьбе за лодку даже «забыл» о противнике.
И тут приходит радостная весть: «Противник уничтожен»! Жалко момент попадания не видел. Интересно куда же я ему попал.

limon33
13.10.2007, 14:02
Кто хочет адреналина? Милости просим. (ч.1) ;)

limon33
13.10.2007, 14:03
Кто хочет адреналина? Милости просим. (ч.2) ;)

limon33
15.10.2007, 11:35
Кто хочет адреналина? Милости просим. (ч.3) ;)
В архиве подробный, так сказать, отчет.

limon33
29.10.2007, 13:10
Кто хочет адреналина? Милости просим. (ч.4)
1. Так добивают на дне.
2. И айсберг не помог...
3. Командир!!!...
4. 21-е тоже тонут.
5. Продуть балласт! ;)

limon33
29.10.2007, 17:12
Кто хочет адреналина? Милости просим. ;) (ч.5)

В одном из вчерашних походов повредили моей лодке всю двигательную установку (ф1). То ли торпеда, то ли мина. Короче я не разобрался. Не до того, спасаться надо. Лодка упала на дно. Благо не глубоко (25-40м), миссию сам делал. А то ведь обидно порой бывает, когда вроде можно лодку спасти, а под килем пропасть и тебя банально давит вода. ;)
Ну так вот. Затопление устранил. Живой. А вокруг еще 2 противника ходят. Со дна не пальнешь, глубоко. Хода нет и маневра соответственно тоже. Теплилась надежда, что они друг с другом разбираться будут. Ан нет. Смотрю, один в мою сторону повернул. Старый знакомый. ;)
Я решаю ждать когда он подойдет на расстояние залпа. А уж под корму, нос видно будет. Приближается. Стреляет. Торпеда проходит выше, на глубине порядка 20м. Амба, сейчас подправит глубину и следующая будет моя - 25м.
Продуть балласт. Как все таки медленно лодка всплывает без хода. Глубина 20м. Носовой торпедный к выстрелу приготовить! Открыть люк! Залп! Камера к противнику. Ожидание. Черт, торпеда рикошетит. Второй попытки не будет, так как я у противника на траверзе и он вышел из зоны действия гироскопов торпеды. :(
Ну все, надо спасаться. Вижу идущие в ответ аж две торпеды! Срочное погружение! А проваливается лодка быстрее, чем всплывает! Какое счастье, что "враг" не догадался сделать вилку еще и по глубине. Торпеды опять проходят выше. :)
Противника видно уже в перископ. Похоже решил он меня "проутюжить". Пока значится он давил мою лодку (ф2), рядом с нами прошел целый веер торпед! "6970" оставляет меня в покое и направляется к источнику стрельбы.
Я тоже значится "лечу" камерой туда-же. Ба-а. А тут лодка оказывается стреляет из засады. Завис за противолодочной сеткой, только нос торчит.
Все бы ничего, но как определить: "Достану я его с этого курса или нет?" Ориентируясь только на камеру на 100% это не гарантировано. Карта, чертеж надежнее.

Здесь будет маленькое отступление:
"В начале миссии, я по обыкновению, смотрю камерой кто, где, на какой глубине, ну и т.д. Так вот вначале миссии я обратил внимание, что одна лодка висит около сетки. Я переключился на карту Ф5 и зафиксировал приблизительное (ф4) положение этой сетки (благо значек лодки имелся). ;)
Переключаясь между камерой и картой Ф5 я обнаружил, что лодка противника зависла около той самой сетки! Ну и я в процессе игры не удалил с карты ничего. Вот он его Величество Случай!"

"6970" похоже тоже так подумал после того как 2 его торпеды взорвались в районе цели не достигнув ее. Но ему проще, он движется и начинает заход на более удобную позицию.
Так вот в результате измерений (ф3, 4) я понял, что мне ничего не светит, если конечно противник еще чуток не высунется.
И он это сделал! Наверное хотел "6970" достать. Сие теперь неизвестно. ;)
К этому моменту моя лодка почти "зависла" на глубине для пуска. Быстенько на карту Ф6. Торпеда Т1, скорость максимальная, глубина 18м, пуск. Торпеда отскакивает, не та глубина! Срочно 2-ю, глубина 20, пуск. Есть попадание! Лодку противника аж подбросило и она медленно оседает на дно (ф5). Ставлю 3-й глубину 25м и через мгновение приходит сообщение "Противник уничтожен"! :)

P.S.: С "6970" мы расстались полюбовно, он позволил мне всплыть.
Скрины сделаны не в хронологическом порядке, так как идея зафиксировать это событие пришла после.

limon33
30.10.2007, 16:54
Кто хочет адреналина? Милости просим. (ч.6)

pimgwin
30.10.2007, 17:57
Морской подводный Counter-Strike. А в мину торпедой попадать не доводилось? Интересны последствия, бумкнет в два раза лучше или как?

kiborg
30.10.2007, 18:22
Морской подводный Counter-Strike. А в мину торпедой попадать не доводилось? Интересны последствия, бумкнет в два раза лучше или как?
Ещё бы был выбор строн. Немка против американки например.

limon33
31.10.2007, 00:03
Ещё бы был выбор строн. Немка против американки например.

Это как раз отчасти решаемо. Например есть модели советских ПЛ типа Щ и С, заменяющих в игре немецкие лодки типа 7Б и 7С соответственно. Осталось дело за малым, чтобы специалисты как группа Дагона, сделали соответствующие модели ПЛ.

Правда эксплуатация этих моделей в сетевой игре показала, что ведут они себя несколько неадекватно:
1. По сообщениям участников походов нашей флотилии Айсбар: "Визуально лодка постоянно скачет (меняет) глубину". Хотя у меня на компьютере все нормально и лодка идет, скажем под перископом.
2. Я также заметил в сетевой игре, что ЭМ обстреливают рубку такой лодки, находящейся на перископной глубине, как-будто рубка периодически выглядывает на поверхность. Но как такое может быть при глубине 16м (перископная глубина моделей), не понятно.
Тут конечно нужно добавить, что при проведении этих экспериментов модель лодки стояла только на моем компьютере и противная сторона визуально наблюдала немецкую ПЛ. ;)
Возможно если модель поставить на всех компьютерах-участниках, то глюки исчезнут.
В локальных миссиях модели ведут себя отлично. И я частенько, без оглядки на историчность событий, их эксплуатирую.
По сравнению с немецкой ПЛ это более "хрупкое" создание и соответственно азарт выше.

limon33
12.11.2007, 16:50
Кто хочет адреналина? Милости просим. (ч.7)
1, 2. До и после...
3, 4. Вот он противник.
5. Чертовы мины. :(

limon33
12.11.2007, 16:54
Кто хочет адреналина? Милости просим. (ч.8)
1-4. Дуэлянты.
5. Как рвануло! Не иначе тонна другая тротила в торпеде была. ;) (мод Расерброу)

limon33
15.11.2007, 11:04
1. "Забили" мою лодку из орудий и она затонула. Аккурат на двоечку соперника. Парню крупно повезло! Еще-бы чуток в сторону легла моя ПЛ и он бы не всплыл никогда. И так врубил самый полный.
2. Кладбище ПЛ. Бывает же такое. Сразу несколько (3 шт., в кадре не все) лодок "упали" совсем рядом.

limon33
17.12.2007, 13:44
Кто хочет адреналина? Милости просим. (ч.9)
1. Ребята пост не покинули!

limon33
17.12.2007, 13:48
Кто хочет адреналина? Милости просим. (ч.10)
1. Место старта миссии. Прям субботняя толкучка. ;)
2, 5. Мод РасерБроу рулит.
3, 4. Последствия п.2 ;)

limon33
17.12.2007, 13:51
Кто хочет адреналина? Милости просим. (ч.11)
1-4. Оставшиеся в живых перекуривают перед дуэлью.
5. Экипаж боролся до последнего!!!

limon33
19.12.2007, 10:58
Кто хочет адреналина? Милости просим. (ч.12)
1.Глубоко нырнул парень, а там мины. ;)
Специально так миссию я сделал, чтобы не было соблазна на глубине отсиживаться.
2. РасерБроу-эффект!
3, 4. Промах однако.
5. От нас не спрячешься. ;)

limon33
19.12.2007, 11:06
Кто хочет адреналина? Милости просим. (ч.13)

1-5. УБоот-дестроер тоже подставляется, бывает.
3. Тяжело пришлось! Минут 10-15 реально воду откачивал. Хорошо противник уже на дне курил.

-LT-
06.01.2008, 18:15
парни может кто то подскажет по Сети Домашней или по IP можно поиграть (не лецензия), неужели нельзя никак???

pimgwin
07.01.2008, 03:42
парни может кто то подскажет по Сети Домашней или по IP можно поиграть (не лецензия), неужели нельзя никак???

В принципе без разницы, лицензия или нет (главное что бы были прописаны настройки сервера и версии игры совпадали). В главном меню выбрать СЕТЕВАЯ ИГРА, затем игра через UBI или игра через LAN. Для UBI нужно зарегестрироваться. Тут есть тонкость, если нет внешнего IP адреса то к созданной тобой игре никто не сможет присоединиться, только ты сам к кому-нибудь. Если играть со знакомыми, то можно установить программу создающую виртуальную частную сеть Hamachi и создавать игру без внешнего IP адреса через меню LAN по интернету. Кстати на сервере UBI и сейчас много играют.

-LT-
07.01.2008, 12:22
В принципе без разницы, лицензия или нет (главное что бы были прописаны настройки сервера и версии игры совпадали). В главном меню выбрать СЕТЕВАЯ ИГРА, затем игра через UBI или игра через LAN. Для UBI нужно зарегестрироваться. Тут есть тонкость, если нет внешнего IP адреса то к созданной тобой игре никто не сможет присоединиться, только ты сам к кому-нибудь. Если играть со знакомыми, то можно установить программу создающую виртуальную частную сеть Hamachi и создавать игру без внешнего IP адреса через меню LAN по интернету. Кстати на сервере UBI и сейчас много играют.

полностью согласен, у меня не лицензия и вчера решил попробывать, зарегитрировался на UBi.com ввёл ник свой и получилось))
ТОлько серверов чёт мало(( от силы 4-5 кто то создаст и всё((( Есть чтоб народу было много? Насчёт проги спасибо скачаю гляну:thx:

limon33
21.01.2008, 17:14
Кто хочет адреналина? Милости просим. (ч.14)
1. Клан GV атакует.
2. Позиция.
3. Встречный курс.
4. "Святая троица": Лимон, Джам и Спирт.
5. Диверсант получил свое!

Хромой
01.02.2008, 22:45
Добрые люди, у меня вопросец сформулировался.
Поиском попользовался - не обнаружил.
Ситуация такая: мы с коллегой время от времени гоняем СХ3 по локалке. 1с, лицензия + кучка различных очень давно ставленных модов, в основном меняющих картинки, у каждого своя кучка, но никогда проблем не было.
Набрал себе корабельных моделек отсюда: в одиночной миссии/карьере они вполне себе есть. Коллега скачал в свою игру директории \data\roster; \data\sea; \data\air с моей копии, сиречь оные модельки у него тоже появились.
Теперь проблема: клиентская копия в сетевой игре вылетает на стадии, когда собственно загрузка уже завершилась: на долю секунды даже видно центральный отсек лодки - и здравствуй, предложение отослать отчет дяде Билли.
Серверная машина при этом работает нормально, и только констатирует, что клиент вышел из игры.
Запуск сетевой игры и вход в нее в одно рыло происходит нормально: но ни в одном случае ни одной свежей импортной модельки в составе конвоя/боевой группы найти не удалось (в принципе когда-то давно импортировали Large Cargo - они время от времени в сетевых миссиях вполне встречаются).
Запуск бекапов позволил выяснить, что если на клиентской машине импортных моделек нет, то все работает, даже если на сервере полный комплект. Единственное, чего не делали - это не ставили игру заново с нуля с последующим импортом проблемных моделей, ибо ломает жутко - у каждого свой любимый набор красивостей, который откуда у кого взялся, уже не помнит никто, разумеется. Да и хоть оно и лицензия, но стоят NOCD - ибо диски так затерты, что читаются уже через раз.
Может кто подскажет, куда копать хотя бы?..
Оченно хочется в сетевых баталиях видовое разнообразие повысить...

limon33
06.02.2008, 09:10
Кто хочет адреналина? Милости просим. (ч.15)
Неудачный эксперимент или шутка. Ну как уж вышло. :)
1. Битва монстров.
2-3. Взгляд со стороны
4. На стречных курсах
5. За мгновение до...

Den-K
06.02.2008, 09:57
Зачем такие извращения если есть SH2 и DC?
Да, графика старовата, но за то есть полноценный сетевой режим.
Ставим SH2 у себя, у другого DC и с помощью проги Projekt Messerwetzer играем по сети.Помню дааавно когда играли, там даже была возможность эскорту с помощью хаф-дафов перехватывать сообщения подлодок, ну когда они чатились.Есесно в года когда уже активно применялись хаф-дафы.
А что описано в теме и вообще в SH3, это изврат сетевой игры.

UberBoat
21.02.2008, 14:22
Я тоже пробовал на УБИ играть-азарт еще тот!И с кланом GV встречался,потпить один из них меня хотел в порту,Я был на "семерке",а он на 9ке(выбираю имено 7ю серию лодок,т.к она более маневреная из-за ее размеров,а значит и более скрытная и еще она на мой взгляд прочнее остальных),сначала GV стрелял в меня из орудия,я погрузился,он перешел на таран (но мне удавалось давая самый полный ход уходить),потом он в торпедную атаку перешел и я был потоплен с 5-6 торпед(хорошо экипаж был опытный,быстро дыры латали,потом когда двигатели были разрушены лодка осела на дно,стала неуправляемой,должен был признать у моего соперника было больше опыта в sub vs sub чем у меня).И тут GV начал писать что-то на английском из чего я понял примерно следующее: "ты читер", "ты у клана GV теперь в черном списке",затем он отсоединялся.Вот так вот закончилась наша битва. А если говорить в общем, то мне больше нравится учавствовать в волчьих стаях и разбивать конвои.

lysyj
17.03.2008, 21:05
а кто под какими никами играет на юби?
lyssyj

pimgwin
21.03.2008, 09:10
Всех командиров любящих мультиплеер в реале (и никак иначе) милости просим на сражения по выходным дням: http://www.silenthunter.forumex.pl/ Поддерживается оригинал SH3 (возможно с модом OLC_GUI или OLC_GUI 1.2.1 for SH3 1.4b).
__________________

UberBoat
20.04.2008, 13:44
Гы,хочу задать вопрос на счет игры на Ubu.com,не могу создать новую учетную запись ошибку "недопустимый пароль",комбинаций перепробовал уже уйму и с тем же результатом... Помню год назад уже создавал учетку на уби и хотя не с первого раза но все таки мой пароль был принят (уж не знаю как я тогда умудрился и ввел допустимый парль),познал весь фан и адреналин онлайн игры,сечас хотел снова поиграть,но забыл пароль от учетки,а раз так то решил создать новую (да и сам ник введеный нашару под которым я игралмне неоч нравился)...
Хочу начать с чистого листа...
СУТЬ ВОПРОСА: как разрулить траблу при реге учетной записи с ошибкой "недопустимый пароль",может каей-то символ надо дописать,чтоб пршел мой пасс,вобщем очень надеюсь на вашу помощь!

kunep
25.04.2008, 19:17
Ребята, а у меня версия СХ3 от NEOGAME непропатченая, может пропатчить чемто? Я пробовал зайти к комуто по интернету сначала получалось но потом рызрывало связь и меня викидывало обратно на соединение. У меня выделенная линия 2мб/с. Помогите пожалйста настроить подключение.

Doc_Dan
15.05.2008, 22:28
Для тех, кто не может сделать выбор между сетевыми баталиями и карьерой с модом GWX 2.0 или 2.1 (все знают: зайдя на любой игровой сервер на UBI на вопрос: "this GWX?" всегда отвечают "No") есть альтернативный выход. Можно на один компьютер установить два Хантера: один с любимым модом, другой "стоковый", т.е. тот, который в основном и играют на UBI.

Для этого надо:
1. Установить игру,
2. Скопировать игру (папку Silent Hunter III) в другую папку или на другой локальный диск и создать ярлык ЕХЕ-файла на рабочем столе,
3. Отучить одну из игр от диска.

При этом одну из игр можно свободно "модить", а другая так и останется нетронутой.
-------------------------------------------
И еще:
Если есть капитаны, которые собираются поиграть по сети с модом GWX2.1 ( и у которых есть свободное местечко на сервере ), просьба написать на "мыло" или в "асю" о времени проведения "охоты". А то после мода GWX2.1 играть на "стоковой" версии - как пересесть с мотоцикла на мопед ("...едет, но не то..."). И всплывать для артилерийской дуэли с вооруженным транспортом в 43...44 гг не каждый будет, как это делают некоторые капитаны. И хотелось бы поиграть со славянскими командирами. А то пишут мне что-то, а я им в ответ всё время коряво: "I not anderstend english". (Так если протаранит свой - хоть написать ему: "гляди куда гребёшь". А толку то писать это испанцу или немцу? - но это, конечно же, шутка). Можно так же договориться о общении во время игры через TeamSpeak.

-------------------------------------------
Спасибо за внимание!

coba_83
15.05.2008, 23:01
СУТЬ ВОПРОСА: как разрулить траблу при реге учетной записи с ошибкой "недопустимый пароль",может каей-то символ надо дописать,чтоб пршел мой пасс,вобщем очень надеюсь на вашу помощь!

А никак! У меня такая же проблема была. При неоднократно неправильно введённом пароле они блокируют твою почту. На неё ты не сможешь повесить ни один ник. Выхода два:
1. Написать на www.ubi.com в техподдержку с объяснениями и извинениями ( если силён в английском или немецком).
2. Зарегить другую почту и другой ник на www.ubi.com и войти под ним на сервер в игре.

coba_83
16.05.2008, 01:04
Ребята, а у меня версия СХ3 от NEOGAME непропатченая, может пропатчить чемто? Я пробовал зайти к комуто по интернету сначала получалось но потом рызрывало связь и меня викидывало обратно на соединение. У меня выделенная линия 2мб/с. Помогите пожалйста настроить подключение.

В принципе, на серевере Ubi играют с версией 1.0, но очень мало народу.
http://www.ubi.com/US/Downloads/Info.aspx?dlId=1873 Тебе надо скачать Silent Hunter III v1.4b [Retail DVD] Patch [20.6 MB]. Качай именно Retail DVD, остальные для игры,скаченной из инета.
Если будут проблемы, то в любом поисковике набери что-то вроде "Silent hunter 3 патч 1.4b". Их много в инете.
Потом нужно поставить шрифты и русификатор 1С, они лежат где-то на форуме.

bajunok
12.06.2008, 18:46
а кто под какими никами играет на юби?
lyssyj

я играю под ником отто-- у-99

YM JUPITER
03.08.2008, 23:40
ТОВАРИЩИ ПОДВОДНИКИ!!! РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРО ИГРУ ПО СЕТИ!!! ЧОТО Я ПЫТАЛСЯ ТАМ СОЗДАТЬ ПРОФИЛЬ,А ОНО ТРЕБУЕТ КАКОЙТО ПАРОЛЬ! ВОПРОС: ЧТО ЗА ПАРОЛЬ Я ДОЛЖЕН ВВЕСТИ? ГДЕ ЕГО БРАТЬ? PLS H E L P !!!!!:thx:

Doc_Dan
04.08.2008, 10:29
ТОВАРИЩИ ПОДВОДНИКИ!!! РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРО ИГРУ ПО СЕТИ!!! ЧОТО Я ПЫТАЛСЯ ТАМ СОЗДАТЬ ПРОФИЛЬ,А ОНО ТРЕБУЕТ КАКОЙТО ПАРОЛЬ! ВОПРОС: ЧТО ЗА ПАРОЛЬ Я ДОЛЖЕН ВВЕСТИ? ГДЕ ЕГО БРАТЬ? PLS H E L P !!!!!:thx:

При регистрации своего аккаунта на сайте ubi.com Вы также регистрируете свой пароль, который вам нужно будет ввести зайдя в игре в пункт "сетевая игра" =>> "игра через UBI.COM". Только так Вы сможете попасть в "Сетевую комнату" ЮБИ, где отображены доступные сервера.

YM JUPITER
04.08.2008, 15:34
При регистрации своего аккаунта на сайте ubi.com Вы также регистрируете свой пароль, который вам нужно будет ввести зайдя в игре в пункт "сетевая игра" =>> "игра через UBI.COM". Только так Вы сможете попасть в "Сетевую комнату" ЮБИ, где отображены доступные сервера.

СПАСИБО!!!ЗАРЕГИСТРИРОВОЛСЯ НОРМАЛЬНО,ТОЛЬКО ПОЧЕМУТО НЕОБНАРУЖЕНО НИ ОДНОГО СЕРВЕРА!

coba_83
05.08.2008, 12:44
СПАСИБО!!!ЗАРЕГИСТРИРОВОЛСЯ НОРМАЛЬНО,ТОЛЬКО ПОЧЕМУТО НЕОБНАРУЖЕНО НИ ОДНОГО СЕРВЕРА!

Серверы бывают там время от времени. Иногда их очень много, иногда нет ни одного. Если у вас есть внешний IP, то можете сами создать игру, тогда сразу куча народу набежит.

PROF61
07.08.2008, 11:14
Серверы бывают там время от времени. Иногда их очень много, иногда нет ни одного. Если у вас есть внешний IP, то можете сами создать игру, тогда сразу куча народу набежит.

А с маскированным динамическим айпи я что там создать ничего не могу чтоли ?

Doc_Dan
07.08.2008, 16:52
А с маскированным динамическим айпи я что там создать ничего не могу чтоли ?

Сможете. Только к Вам никто приконнектиться не сможет.

Berber
02.09.2008, 06:23
Есть ли альтернатива Юби????
Это шаманство с логинами и паролями ей-ей как утомляет...

BLADE_LW
28.09.2008, 12:37
привет всем. может это уже писалось но напишу еще раз. что нужно для того чтобы попасть в онлайн в silent hunter 3 ??????????? до какой он должен быть про патчен????????? и какие моды должны быть?????????? зарание спс.

RR_fanya
19.05.2009, 12:12
Мужики давно есть СХ 3, но как то не получалось играть по инет:), подскажите какой Патч нужен, и что куда тыкать:) и заходить:)

FAREST007
19.05.2009, 12:20
Нужна версия игры 1.4, Заходишь в игру нажимаешь Сетевая игра, потом через интернет UBI.COM, регистрируешь ник, и всё.

Mr.Fox
06.08.2009, 03:37
Народ, кто-нить по сети играет? Наконец-то нормально получилось зарегиться и создать сервак. Причем чужие серваки тоже вижу, только они запаролены.

Составьте компанию :)

stroylider71
07.08.2009, 21:04
Народ, кто-нить по сети играет? Наконец-то нормально получилось зарегиться и создать сервак. Причем чужие серваки тоже вижу, только они запаролены.

Составьте компанию :)

Добрый день!
Моё имя в сети UBI.сом GRFstroy71 играю с полгода наших не много, но есть.Версия 1.4 лицуха, получилось всё на ура.Но вот в чём не могу разобраться, это внутриигровой чат, ну хоть тресни.Приму любую помощь!
P.S. Корму прикрою! Только вперёд!!!

С Уважением Андрей.

=SBS=FOKER
08.08.2009, 18:19
Ура мой первый поход в сети был просто великолепный, утопил военных кораблей на 32000, у ближайшего преследователя было 6000. С чатом тоже не могу понять как его включать.

pimgwin
08.08.2009, 18:46
Всё элементарно: [Num Lock], текст (латиницей), [Enter].
P.S. надумаете играть в режиме хард или реал стучите в Асю.

Lekor
08.11.2009, 20:14
Товарищи! Друзья!

Одинокий Lekor желает долговременной и серьёзной игры по сети! На любых условиях и модах, можно без них. Одно условие - как минимум высокий уровень реализма и серьёзное отношение. Версия 1.4 чистая и ГВХнутая.

%) Уж больно по сети хочется повоевать...

limon33
08.11.2009, 23:13
Товарищи! Друзья!
Одинокий Lekor желает долговременной и серьёзной игры по сети! На любых условиях и модах, можно без них. Одно условие - как минимум высокий уровень реализма и серьёзное отношение. Версия 1.4 чистая и ГВХнутая.
%) Уж больно по сети хочется повоевать...
А что, на ЮБИ-ком уже затишье? Конечно многие лодка против лодки играют, но и конвойные серверы вроде есть.
А так, заводишь себе реальный внешний ИП и сам создешь сервер когда захочешь.

Lekor
09.11.2009, 00:40
Ага, был я там - 6 человек лупят конвой без охранения. С бесконечными торпедами и на низкой сложности. Я молчу про то, что в начале сражения получил торпедой в борт и остался без двигателей. Вообще без двигателей и дизеля, и электромоторы накрылись медным тазом.

Mr.Fox
04.12.2009, 00:16
Давненько я тут не был...
Так кто-нибудь играет еще по сети?

KELLERMANN
04.12.2009, 00:31
Одинокий Lekor желает долговременной и серьёзной игры по сети! На любых условиях и модах, можно без них. Одно условие - как минимум высокий уровень реализма и серьёзное отношение. Версия 1.4 чистая и ГВХнутая.

Поддерживаю и присоединяюсь к Lekor.
Предлагаю набрать Н-ное кол-во желающих и рубануть, желательно на своем серваке и одинаковой версии, не ниже ГВХ...

Mr.Fox
04.12.2009, 00:52
Только что переустановил игру с модами и всем прочим. Готов к сетевым баталиям :)) Вспомнить бы еще как торпеды пускать:)

Lekor
04.12.2009, 07:36
Надо просто определиться с уровнем сложности, временем, паком модов и...

Mr.Fox
04.12.2009, 13:47
Что до меня, то стандартный набор есть - GWH 3.0+GUI+SH Commander. А вот о некоторых модах даже не знаю что сказать ибо просто не помню. Например, что такое LRT2.04? Может и есть где на компе...
А вообще, моды доставить - не проблема. Давайте договоримся по времени.
Я обычно в сети почти весь день, но оптимальное время - после 20.00 по Киеву (21.00 Москвы) и до поканенадоест :)

Ник на UBI.COM - U-7772009.

Предлагаю и всем остальным поклонникам сетевых баталий отметиться ниже, соблюдая ту же схему:
1. Ник на UBI.COM.
2. Версия игры + моды.
3. Время в онлайне.
4. Наличие/отсутствие морской болезни :D

Сложность, разумеется, максимальная.

Lekor
04.12.2009, 17:59
1. Lekor-435SAP
2. 1.4b; GWX3.0, GUI, CLA, LCA2; в принципе почти любой мод, есть и чистая версия.
3. А когда надо?
4. :flood:

Mr.Fox
04.12.2009, 19:51
1. Lekor-435SAP
2. 1.4b; GWX3.0, GUI, CLA, LCA2; в принципе почти любой мод, есть и чистая версия.
3. А когда надо?
4. :flood:

Я с 20.00 по Киеву буду в онлайне. Но дело в том, что у меня динамический ip, потому могу только присоединиться.

Mr.Fox
04.12.2009, 22:40
Поиграл немного с какими-то немцами на минимальной сложности в 1.4 (не было другого сервера). Не понимаю, какое удовольствие они получают от такого действа, когда все цели видны, а у тебя бесконечные торпеды и еще куча читов...
Судя по активному общению в чате и множеству смайликов, остальным очень понравилось. Создалось впечатление, что я попал на тусовку 90-летних ветеранов Кригсмарине, которые решили вспомнить молодость и побить рекорды тоннажа сидя в полной безопасности и наслаждаясь чувством неуязвимости.

pimgwin
05.12.2009, 04:56
Скажу тебе больше, такая игра называется "Весёлый тир", главная задача игры набить как можно больше тоннажа прямо из-под носа соперника по команде. И желательно если он уже "подбил" цель, прикончить её последним ударом и забрать призовые очки себе. :D

BSShork
05.12.2009, 10:12
прикончить её последним ударом и забрать призовые очки себе. И ничего личного!

Присоедияюсь к вашей бравой команде, особенно если день похода будет у меня свободым от других дел:)
Версия 1.4(и b тоже!:D) ли гвх3, с удовольствием погамал бы с АСМ:ups:
График времени крайне нестбилен...

KELLERMANN
05.12.2009, 11:57
Уровень сложности только максимальный.
Прокачка модов, отталкиваться не ниже ГВХ, или ему подобного...
А сервак конечно лучше свой.
Время наверно для большинства будет удобней в выходные...

Lekor
05.12.2009, 14:33
1. Гм, а как играть по сети? Через сервер убикомов или через Хамачи? Помнится пробовал Хомяка - но я в нём не разобрался, есть более опытные товарищи?
2. Моды, как я понял - основа ГВХ. Так же все согласны на АСМ. Вопрос, а ещё кто какие моды желает? А то хотелось бы CLA2 и LCA :);)
3. Время - сегодня часов с 20.00 или 21.00 по МСК никто не желает? А то я вполне могу попробовать, если не лягу спать :ups:.

Mr.Fox
05.12.2009, 14:44
1. Гм, а как играть по сети? Через сервер убикомов или через Хамачи? Помнится пробовал Хомяка - но я в нём не разобрался, есть более опытные товарищи?


Давайте пока через юбик. Только название для сервера нужно придумать, чтоб все знали четко куда подключаться. И пароль, видимо, ставить не надо.

Постараюсь быть в 20 по Москве.

BSShork
05.12.2009, 15:10
Как раз пароль таки лучше ставить. А то будем за каждое корыто драться:D если много посторонних влезет.
Я очень только за АСМ. Надеюсь все знают что это такое?(ну мало ли...) ;)
КЛА лично я не юзаю, так что тогда будете без меня. А если решим играть с АСМ, то седня вечером забью на усе и пойду с вами!
Только надо еще решить что за миссию будем делать, из готовых выбирать(тогда какую) или рандомную.

Mr.Fox
05.12.2009, 15:55
Надеюсь все знают что это такое?(ну мало ли...) ;)


Хм... А я действительно не знаю как точно он расшифровывается :( И вообще в аббревиатурах модов путаюсь.

Lekor
05.12.2009, 16:19
BSShork,
чем нас больше - тем лучше! Да и без КЛА обойдёмся!

Насчёт АСМ - смотри тут: http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55120

А вот рандомная или готовая миссия - я думаю для начала не принципиально. Кстати, у меня в прикреплении лежит мод для ГВХ, ориентирующий его на игру он-лайн. Т.е. вырубающий весь мировой трафик и оставляющий только те корабли, которые нужны. Тем самым существенно ускоряя загрузку игры. Ставить всем. Иначе будем ждать самого медленного участника.

FAREST007
05.12.2009, 16:35
Тоже с радостью схожу с вами в походы!!!!
1. GerFarest
2. Моды стоят разные, начиная от КЛА до иконок офицеров. Есть и чистая версия 1.4b
3. Можно договариваться на форуме когда и во сколько
4. Нет))

Вы просто скажите какие моды нужны что б я успел скачать/поставить их, а то вдруг к 20:00 не успею. Сервак можно назвать SUKHOI пароль хз, придумаем)))

Mr.Fox
05.12.2009, 16:46
Ок. Пусть такое название будет (взялся немного покомандовать:D)

Lekor
05.12.2009, 16:55
Собственно говоря, это и есть само сабой разумеющееся название сервера! :)

А по модам думаю так: ГВХ3.0+АСМ+ГВХ_Он-Лайн... вроде пока что хватит.

BSShork
05.12.2009, 17:01
поддерживаю. Да, кстати, звуковые моды, или чисто графические(замена картинки) можно не сносить, несовместимости не будет. Проверено.

Lekor
05.12.2009, 17:06
А такой вопрос: -Кто будет создавать сервер? Ибо сколько я не создавал, ко мне ни кто не может присоединиться... что то с пингами. И я к некоторым не могу присоединиться, причина та же самая. :(

И второй: -А связь как будем поддерживать? ТС? Скайп? Аська?!

FAREST007
05.12.2009, 17:25
ну вот с модами почти разобрался, не понял только какую версию АСМ ставить (у меня их в папке много). Тоже как-то пробовал создать серв, та же хня с подключением(((( но к другим норм коннект. Связь- Могу ТС, могу аська, скайп как-то мне не очень. Создавать должен тот у кого норм машина и есть внешний и внутренний айпи.

Mr.Fox
05.12.2009, 18:21
Нужен статичный ip.
Поставил АСМ 1.1.0, но что-то ничего не поменялось. Не появилось того, что на скринах. Или я его как-то не так устанавливал?

Lekor
05.12.2009, 18:24
Разве статичный? Ну, хз - методом тыка определим у кого он такой. :)

По АСМ - в топик, пожалуйста. Не оффтопим тут.

Mr.Fox
05.12.2009, 18:45
Давайте по ТС связь держать, кстати. Но, опять же, сервер ТС какой?

---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:25 ----------

Так, щас попробую создать сервер и подожду мин 15-20. Попробуйте приконектиться.

---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:26 ----------

Надо попробовать через Хамачи. Может себе кто-то поставить? Я уже создал комнату. Надо бы связь проверить. Название комнаты и пароль пришлю в личку. Если это не сработает, тогда, наверное, не получится поиграть по сети.
http://forum.megashara.com/showthread.php?t=8605

Кстати, вот цитата: "На данный момент подтверждена работа через Hamachi следующих игр:... Silent Hunter III". Так что шанс есть.

BSShork
05.12.2009, 19:11
Я, увы, сегодня пас... Все таки неотложные дела слишком неотложны...:cry:

FAREST007
05.12.2009, 19:23
Давайте по ТС связь держать, кстати. Но, опять же, сервер ТС какой?

---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:25 ----------

Так, щас попробую создать сервер и подожду мин 15-20. Попробуйте приконектиться.

---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:26 ----------

Надо попробовать через Хамачи. Может себе кто-то поставить? Я уже создал комнату. Надо бы связь проверить. Название комнаты и пароль пришлю в личку. Если это не сработает, тогда, наверное, не получится поиграть по сети.
http://forum.megashara.com/showthread.php?t=8605

Кстати, вот цитата: "На данный момент подтверждена работа через Hamachi следующих игр:... Silent Hunter III". Так что шанс есть.

Ребят!! Зачем придумывать велосипед?! Через убик норм играется.

Mr.Fox
05.12.2009, 19:30
Тогда создавай сервер. Попробую присоединиться.

FAREST007
05.12.2009, 19:30
Я попробую, но у меня как и у Лекора проблемы.

Mr.Fox
05.12.2009, 19:37
Да, видел твой сервак, но не смог приконектиться. И все-так надо чрезхамачи пробовать.

P.S.: Теперь еще и звук пропал в игре :( Вообще не везет сегодня.

FAREST007
05.12.2009, 19:37
ну вот, блин а через Хамач я не умею)))

Mr.Fox
05.12.2009, 19:43
Можешь попробовать поставить прогу? Я объясню как присоединиться. Там все элементарно. И ставится она за несколько секунд.

FAREST007
05.12.2009, 20:01
Сейчас попробую скачать. Как вариант присоединиться к чьей нибудь игре.

---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:50 ----------

Установил, в какую сеть входить?

Mr.Fox
05.12.2009, 20:03
SilentHunter(GWH)

123123

FAREST007
05.12.2009, 20:26
Все кто хочет в поход, подключайтесь через Хаманч название сервера и пароль смотрите выше.

coba_83
05.12.2009, 21:33
Ребят, обменяйтесь номерами аськи или скайпа. Там и решайте все ньюансы. Зафлудить тему решили?

Samarin
29.12.2009, 21:14
Господа подводники! Bitte,просветите по теме.
В сетевой игре,перед подключением..что есть такое "ПИНГ"? Для чего он нужен? Какие его значения оптимальны? Если пинг отсутствует,то что надо делать,чтобы он появился,или он "живет своей жизнью"? И почему к некоторым серверам пинг позволяет подключаться без проблем(особенно к тем,к которым я подключаться не хочу из-за того,что хозяева серверов предлагают играть в миссии,редкие по своей убогости и бессмыслице),а к другим серверам(к которым я и рад бы подключиться) я подключиться не могу из-за пингового отсутствия? В чём здесь причина? как бороться с этой причиной,и возможно ли с ней бороться вообще? Сразу скажу,что про пароль я в курсе,так что дело не в нем..:)

coba_83
29.12.2009, 21:38
В сетевой игре,перед подключением..что есть такое "ПИНГ"?

Ping, также по русски это иногда называют пинг, это время ответа вашего компьютера на запрос. Другими словами, это промежуток времени, за который пакет, отосланный от вашего компьютера, проходит до другого компьютера в сети и возвращается обратно.
Зачем нам это нужно знать и на что он влияет? Чем больше ping, тем больше, например, время ожидания, необходимое для открытия интернет страницы. Чем больше ping, тем больше проблем будут испытывать люди, играющие в онлайн игры.
Если говорить вкратце, то большой пинг - это зло, маленький пинг - добро :)

Источник: http://2ip.ru/ping/

Samarin
29.12.2009, 22:06
Если говорить вкратце, то большой пинг - это зло, маленький пинг - добро :)

Источник: http://2ip.ru/ping/
Благодарю,Coba! Информация практически исчерпывающа.:thx:
А когда пинг отсутствует совсем(т.е. прочерк) это значит,по видимому,что сигнала нет совсем,правильно я понял?
И ,кстати...беспроводная связь может позволить выйти в сеть для игры SH3,или это невозможно по причинам например отсутствия стационарного IP,или нестабильной скорости передачи пакетов? Какой скорости +- примерно должно хватать для нормальной сетевой игры?
Вы уж прощевайте мне детские вопросы,я раньше как-то и не думал о том,что можно играть и по сети,т.е. думал,но не активно. А теперь вот вынужден быть в неуютной роли несмышлёныша...:ups::D

---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:54 ----------

Только что провел Тест скорости интернет-соединения. Результаты показали,что пинг у моего компа не определен. Что это есть? А когда прошёл по ссылке,направляющей на тест пинга,сайт-тестер сказал,что он измерил мой пинг и он равняется 0 мс. Т.е. прекрасен. Я начинаю теряться...)

GunterPrin
05.01.2010, 15:42
Кто играет пишите в асю 459 843 818
или скайп vss666 :uh-e:

coba_83
06.01.2010, 14:09
Только что провел Тест скорости интернет-соединения. Результаты показали,что пинг у моего компа не определен. Что это есть? А когда прошёл по ссылке,направляющей на тест пинга,сайт-тестер сказал,что он измерил мой пинг и он равняется 0 мс. Т.е. прекрасен. Я начинаю теряться...)

У вас беспроводной инет какой: Wi-Fi или от сотового оператора (имеется ввиду USB-модем)?
Слышал, что USB-модем не подходит для игры по сети, хотя так может быть не всегда.

Ещё бывает такое, что не ко всем серверам можно подсоединиться, причин не знаю...

limon33
07.01.2010, 02:33
А когда пинг отсутствует совсем(т.е. прочерк) это значит,по видимому,что сигнала нет совсем,правильно я понял?В общем да. Скорее всего это попытка создать игру без реального ИП.

И ,кстати...беспроводная связь может позволить выйти в сеть для игры SH3,или это невозможно по причинам например отсутствия стационарного IP,или нестабильной скорости передачи пакетов?Подключиться к видимой на ЮБИ игре можно хоть ч/з сотик. Что я периодически и делал ранее. Правда в последнее время качество ЖПРС оставляет желать лучшего.

Какой скорости +- примерно должно хватать для нормальной сетевой игры?128кбит. Хотя я и на 45кбит умудрялся еще и сервер создавать. Правда только на 3-х игроков.

А когда прошёл по ссылке,направляющей на тест пинга,сайт-тестер сказал,что он измерил мой пинг и он равняется 0 мс. Т.е. прекрасен. Я начинаю теряться...) Я тоже попробовал эту ссылку. Тоже НУЛЬ. Проще в игре спросить у кого-нибудь. И они подскажут, что видят на экране своего компа.
П.С.: Создать игру-сервер можно только с реальным (статическим) ИП.

Samarin
07.01.2010, 10:26
У вас беспроводной инет какой: Wi-Fi или от сотового оператора (имеется ввиду USB-модем)?
Слышал, что USB-модем не подходит для игры по сети, хотя так может быть не всегда.

Ещё бывает такое, что не ко всем серверам можно подсоединиться, причин не знаю...

Беспроводной от сот.оператора(USB-модем) Дело в том,что в сети я уже через него играл. И вроде,нареканий у меня нет. Другое дело,что,действительно,не ко всем серверам можно присоединитться,у одних серверов пароль,другие используют "подключение через брандмауэр или NAT"(что это такое,мне не совсем ясно, ясно,что у меня этого нет))) В принципе,в общих вопросах я уже,слава богу,разобрался,уже легче,тем не менее,Danke за помощь!:thx:

---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:21 ----------


В общем да. Скорее всего это попытка создать игру без реального ИП.
Подключиться к видимой на ЮБИ игре можно хоть ч/з сотик. Что я периодически и делал ранее. Правда в последнее время качество ЖПРС оставляет желать лучшего.
128кбит. Хотя я и на 45кбит умудрялся еще и сервер создавать. Правда только на 3-х игроков.
Я тоже попробовал эту ссылку. Тоже НУЛЬ. Проще в игре спросить у кого-нибудь. И они подскажут, что видят на экране своего компа.
П.С.: Создать игру-сервер можно только с реальным (статическим) ИП.

Большое спасибо за ценную информацию! Особенно по части необходимой скорости соединения. Мой USB развивает больше,это радует. Жаль,конечно,что не смогу создать свой сервер,но это как нибудь переживём:ok::)

limon33
07.01.2010, 23:20
Другое дело,что,действительно,не ко всем серверам можно присоединитться,у одних серверов пароль,другие используют "подключение через брандмауэр или NAT"(что это такое,мне не совсем ясно, ясно,что у меня этого нет))) В принципе,в общих вопросах я уже,слава богу,разобрался,уже легче,тем не менее,Danke за помощь!:thx:Если не ошибаюсь, то НАТ это программка такая для иммитации ИП. Но в подавляющем большинстве случаев, как я уже писал, это попытка создать игру без внешнего ИП. К такой игре может присоединиться только игрок использующий такого же провайдера. Получается как бы игра по локальной сети.

Большое спасибо за ценную информацию! Особенно по части необходимой скорости соединения. Мой USB развивает больше,это радует. Жаль,конечно,что не смогу создать свой сервер, но это как нибудь переживём:ok::) При желании создать сможешь. Все сотовые операторы (да и обычные провайдеры) за определенную плату предоставляют реальный ИП.

Алексаша
05.06.2010, 17:48
Начал недавно играть в сетевую игру.НО сегодня обнаружил,на 70% Миссиях игра вылетает,если создаю я,вылетают другие игроки.Вчем проблема?

coba_83
05.06.2010, 21:16
Начал недавно играть в сетевую игру.НО сегодня обнаружил,на 70% Миссиях игра вылетает,если создаю я,вылетают другие игроки.Вчем проблема?

Может моды какие стоят?

Алексаша
05.06.2010, 21:51
Именно! Без модов тоже вылетает

Vault_boy
05.06.2010, 22:02
парни в обще кто то играет в GWX по сети ?

Алексаша
05.06.2010, 22:11
Я,пиши 3506020 или скайп driftmax2 ;) а то хз че твартся

Dedora
13.01.2011, 00:14
BBS_Dedora I am : Есть желание открывать свой собственный сервер,впрочем, эта тема очень актуальна ,поскольку многие игроки имеют желание осуществить то-же самое. Наверное, где-то года 4 играю в эту игру SH3 и открывал сервер с помощью провайдера, каким пользовался до сего времени.Сейчас в связи с заменой интернета , не имею такой возможности открыть сервер и при этом не ковыряясь в настройках и т.д. и т.п...Речь идет о двух портах ,которые должны быть открыты: а это UDP и TCP
В ближайшее время напишу,как я зделал это с помощью мастера моего провайдера(выделенка без модема) пармеры ОС: Windows7x64
Да. Большая просьба к тем ,кто может объяснить, как настроить эти порты БЕЗ ВХОДА В МОДЕМ.
P.S. Оперативные системы у всех разные.

Dedora
14.01.2011, 22:54
Во по-написывали! Завтра прочитаю.....
Сущность темы такова --а это настройка портов вышеуказанных. Тема задана достаточно корректно. И перед тем,как открыть ее, добывалось информацией.
Балтуны)))
Всем кто подшучивает над "морскими волками"- знайте что среди них есть вирпилы.

Dedora
14.01.2011, 23:14
Да, как настроить порты -это делается в настройках брондмауера, разумеется. На ХР,как это делается мне показывали,НО на Семерке--ума не приложу. В ней совсем все по-другому,может быть и гораздо проще...самому -не выходит. WIFI у меня есть для второго компа и питаюсь я от него. Уверен что он здесь не причем! И об сотовом провайдере речь не идет! Я бы указал это в первом посте. Здесь не может быть дополнительных вопросов. Либо ДА либо УВЫ )) Те кто знают,знают о чем говорится.
Большая просьба! Прежде чем ответить,пожалуйста, внимательно прочтите мой первый пост.
Заранее спасибо. И увидимся в океане))

coba_83
14.01.2011, 23:31
Во по-написывали! Завтра прочитаю.....

Товарищ Dedora, притормозите немного! Не обязательно всё перечитывать.

Тема старая, Ваши посты новые. Просто они перенесены из созданной Вами темы, которая являлась аналогом данной темы. Надеюсь, понятно объяснил. Не думаю, что нужно отвечать на сообщения, которые написаны несколько лет назад.

Сейчас мало кто играет в Silent Hunter III по сети, учитывая, что игра 6-ти летней давности и за это время появились ещё 2 части.

Dedora
14.01.2011, 23:39
Я уже догадался. И никуда не разгонялся. Ничего толкового не увидел из ответов, поскольку ОС меняются, а игры -не все. Товарищ coba_83 вы не одыкватны!
Объяснил понятно. Понимаю с первого слова. В третью версию играют те .кто понимает и знает ,что все остальные версии не корректны для нормалной игры.
Спасибо за мусор.

UberBoat
03.08.2011, 13:50
Камрады,есть такие кто все еще играет в SH3 по сети с модом GWX или в оригинальную версию? Есть предложение договориться и создать сервер на уби или по hamachi,как вы на это смотрите? Раньше хоть буржуи создавали серваки на уби, и можно было с ними играть в стоковую версию игры,хотя сейчас тоже создают,но редко,да и то в основном они воюют лодка против лодки. Если кого-то заинтересовало мое предложение,то стучите ко мне в ICQ (номер указан в профиле).
Модераторы,не сочтите пожалуйста мой пост за флуд.

Dimon56
03.08.2011, 19:17
в принципе я давно хотел порезаться по сетке но не знал как если бы вы в подробностях рассказали куда и что то я с вами

Модераториал.
Всё, достали телеграммы. Неоднократные предупреждения на Вас не действуют. Ваши посты читать невозможно. До свидания.

UberBoat
03.08.2011, 19:52
Камрад, тебе нужно создать акаунт на ubi,если не ошибаюсь через саму игру (сам регался давно очень,лет 5 назад,поэтому уже всех тонкостей не помню), потом зайти под созданным акаунтом и дальше сам все поймешь.

Snobobov
31.08.2011, 16:22
Ребята тема ещё актуальна?
Есть SH3+GWX 3.0, подумал а что если попробовать через Хамачи по сети поиграть?
Если кому интересно, пишите на ICQ, номер указан в моём профиле.

По игре: хотелось бы поиграть с людьми, поиграть по "умному", а не аля "капитан-америка".
Сложность игры реалистично, без обновления на карте. Голосовой чат отсутствует (во время игры), передача сообщений по средствам радио.

З.Ы. Начал связываться с людьми которые оставили контакты в этой теме...

Программа 139782.

С товарищем уже играем по хамачи... Есть кто желающий к стае прилепиться?
Настройки подскажем как делать... ЧИТАЕМ СТАТЬЮ! (http://www.gamer.ru/tom-clancy-s-splinter-cell-conviction/kak-poigrat-v-ko-op-po-internetu-cherez-hamachi-dlya-windows-7) И вовсе не обязательно чтобы у вас была лицензия!!! Игра Sh3 версия 1.4 + GWX 3.0

гроза_9
03.09.2011, 15:20
А чем этот вариант сетевой игры отличается от оригинальной версии? В Оригинале сразу рядом с конвоем начинаешь - никакого интереса.

UberBoat
03.09.2011, 17:19
В Оригинале сразу рядом с конвоем начинаешь - никакого интереса.
Так расстояние до конвоя можно же выставить как душе угодно при создании сервера,а в случае готовых миссий-просто через редактор их править. Или вы хотите,чтобы,как в сингле было - идешь по океану, и тут бац радиограмма,о том,что обнаружен конвой в таком то квадрате и потом выслеживать дальнейшее его перемещение и идти на перехват,так это слишком долго будет,в мультиплеере же сжатия времени нет.

гроза_9
03.09.2011, 19:39
Не знал, что в игре по сетке можно выставлять расстояние до конвоя. Играл-то аж в 2005 г.!

Snobobov
06.09.2011, 20:50
Присоединяйся гроза - МП это весело... Особенно интересно наблюдать за тем как топят твоего товарища бросая на него глубинные бомбы...

Limo
15.02.2012, 22:11
Скажите а можно играть по сети вместе в ОДНОЙ лодке, за разных членов экипажа? Часть игры не важна, если знаете что можно в какой то другой - ответьте пожалуйста

limon33
31.03.2012, 20:40
Работает ли сейчас сервер ЮБИ-ком?

Obelix
05.04.2012, 02:07
Скажите а можно играть по сети вместе в ОДНОЙ лодке, за разных членов экипажа? Часть игры не важна, если знаете что можно в какой то другой - ответьте пожалуйста
Такой возможности нет ни в одной из частей. Только каждый на своей но в одной команде.

pimgwin
25.04.2012, 14:07
Работает ли сейчас сервер ЮБИ-ком?

Хороший вопрос. Пару месяцев игру не запускал и на сервер не заходил, теперь-же при попытке входа вылезает "неизвестная ошибка".

Ieron
26.04.2012, 10:24
C 21 марта сетевой сервер не работает. Пруф (http://forums.ubi.com/showthread.php/663579-Sh3-multiplayer-server-dicontinued).
Здесь (http://forums.ubi.com/showthread.php/664061-vote-for-Silent-Hunter-3) открыто голосование за возрождение сервера.

UberBoat
07.05.2012, 18:11
Как же так? Кому понадобилось вырезать мультиплеер из самого лучшего в мире морского симулятора? (онлайн игру по хамачи во внимание не беру). За что люди платили деньги, покупая лицензию? Нет слов, одни эмоции...:cry: