PDA

Просмотр полной версии : Модераторий: вопросы и предложения



Страницы : [1] 2

Mirage
30.06.2005, 19:02
Прошу высказываться здесь по поводу модерирования: какие ветки нужны, какием веткам присвоить статус "Важных" и т.п.

Если будут претензии и непонятки - тож сюда (но только конструктивно ;)).

С уважением,
Mirage.

Mirage
30.06.2005, 19:03
Первый вопрос - нужна ли ыетка "Флеймофлуд"?

FireFly
30.06.2005, 19:17
Мое мнение - что нужна. Есть вопросы которые не подходят ни под одну из тем веток, а плодить еще много разных веток с несколькими ответами не самое лучшее решение.

Павел
30.06.2005, 23:52
Мое мнение - что нужна. Есть вопросы которые не подходят ни под одну из тем веток, а плодить еще много разных веток с несколькими ответами не самое лучшее решение.
Согласен с предыдущим оратором. Но вот название подкачало. Создается впечатление, что туда надо сваливать только флейм. А веточка-то более серьезная. Может заменить на "околоморские темы" или что нибудь аналогичное?

UFOmen
01.07.2005, 09:45
Тему "Нету порта... кудЫ идти?" - можно закрыть, т.к. это уже где то было

Балт
01.07.2005, 09:51
Прошу высказываться здесь по поводу модерирования: какие ветки нужны, какием веткам присвоить статус "Важных" и т.п.

Если будут претензии и непонятки - тож сюда (но только конструктивно ;)).

С уважеинем,
Mirage.
В сборном FAQ базар развели. Где правосудие? :)

Mirage
01.07.2005, 10:56
Да вроде бу уже поправили... Ща еще разок гляну, только повязку с глаз сниму :).

Mirage
01.07.2005, 11:06
Согласен с предыдущим оратором. Но вот название подкачало. Создается впечатление, что туда надо сваливать только флейм. А веточка-то более серьезная. Может заменить на "околоморские темы" или что нибудь аналогичное?

Без проблем - через некоторое время переименую обратно в "Бар "Ройяль" без флеймофлуда в скобках :). Сделано для привыкания общественности :).

Karan
01.07.2005, 23:32
Прошу высказываться здесь по поводу модерирования: какие ветки нужны, какием веткам присвоить статус "Важных" и т.п.

Если будут претензии и непонятки - тож сюда (но только конструктивно ;)).

С уважеинем,
Mirage.

Наконец-то появилась возможность как-то упорядочить. Грустно, что ветки плодятся как кролики. У меня предложение такое:
1. Оставить ветки про моды и ФАК.
2. Оставить бар.
3. Оставить ветку про ссылки и пр. (Вместе с баром этого будет достаточно)
4. А вот остальные распределить как БЧ на кораблях(навигация, артиллерия, торпеды, мины, двигатели. Или объединить как "матчасть".
5. Все, что касается врагов, объединить в одну ветку.
6. В скриншотах, по идее, должны быть именно прикольные. Иные (или вообще) стоит объединить с "Походом" как, ну, допустим, "Бортовой журнал".

ИМХО итоговое: сделать(по возможности) ветки(хотя бы основные) на ОДНУ СТРАНИЦУ. Дальше, кажется, никто особо не лазит, плодя новую.
Зачем?

С уважением,
Андрей

Да, забыл! А нельзя сделать "плавающий" баннер с крупно "НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!"?

Mirage
01.07.2005, 23:37
Идея хорошая, поддерживаю и что смогу сделаю. НО представляешь сколько времени это скушает? Так что на быстрый результат не надейтесь :).

Mirage
02.07.2005, 16:07
Кстати, вопрос: предлагаемые Karan ветки сделать "Важными" или пустить в зависимость от интереса участников?

Балт
04.07.2005, 10:13
Кстати, вопрос: предлагаемые Karan ветки сделать "Важными" или пустить в зависимость от интереса участников?
Идея от Karan очень даже неплохая, легче будет ориентироваться.

Mirage
16.07.2005, 09:06
Идея подстмотрена у модеров раздела "Ил-2" (BS & Kedik)

Может нам тоже стоит сделать 1 тему со статусом "Важно", которая будет своего рода списком самых интресных тем раздела?

Заодно реализуем идею геноссе Каран :).

Dagon
16.07.2005, 10:02
Можно зделать и так, открыть блокнот, и проставить все плюсы и минусы на каждую, где больше минусов, те грохнуть, и кстати тему, "ищу фильм" (Ну я создавал) ГРОХНУТЬ ОДНАЗНАЧНО !!!! БАР Рояль, приклеет к верху чтоб не скокал... Инфу с ветра можно перенестии в Модификации для Silent Hunter III
Короче, все что выше веника, грохать одназначно :D

Балт
16.07.2005, 10:31
Можно зделать и так, открыть блокнот, и проставить все плюсы и минусы на каждую, где больше минусов, те грохнуть, и кстати тему, "ищу фильм" (Ну я создавал) ГРОХНУТЬ ОДНАЗНАЧНО !!!! БАР Рояль, приклеет к верху чтоб не скокал...
Короче, все что выше веника, грохать одназначно :D
Правильно! И за каждое нарушение - на гауптическую вахту, а то совсем распустились братья подводники! :)

Dagon
16.07.2005, 22:06
Ты прав, одназначно. Создать тему напремер "Кутузка" или "Наряды вне очереди"
и туда всех прострафившихся... И заставить их читсить кортошку, или кружками воду из боластных цестрен вычерповаьб, вот они бедные помучуются, но будут знать по чем... :D

Karan
18.07.2005, 12:30
Идея подстмотрена у модеров раздела "Ил-2" (BS & Kedik)

Я туда даже не заходил ни разу! Просто "дубляж" и путаница достали!

Mirage
18.07.2005, 13:05
Угу, я туда тоже уже года 1,5 не наведываюсь, но кое-чт иногда подмечаю :).

Schulz_U96
18.07.2005, 20:27
Я за.
И за "губу" тоже. :)

Mirage
18.07.2005, 20:38
Хорошо, тогда давайте описание "губы" :). Что это такое, форма наказаний и т.д. Значит, я могу резюмировать, что идея 1 "Важной" темы - справочника поддержана?

Schulz_U96
18.07.2005, 20:43
Хм. Ну может быть за нарушение правил на сутки в эту тему отправлять, не давая постить в остальные? Или вообще остальные скрыть... :) Но тока за нарушения. :)
ЗЫ: готов быть подопытным... %)

Mirage
18.07.2005, 20:57
Отправить в одну тему - низзя, а вот забанить... Это можно :) в любом количестве :)... Счастье модератора - это бан. Чем больше сбитых (т.е. забаненных), тем выше статус модератора, со времене можно дорасти до модератора Вселенной и забанить жизнь на всех планетах... :D :D :D

Schulz_U96
18.07.2005, 22:28
Ну тогда можно бан на сутки, а в теме "губа" отмечать кого и за что "убаюкали"... ;)

Mirage
18.07.2005, 22:35
Посмотрим... Если будете бить посуду, ломать мебель и приставать к официанткам в особо грубой форме - тада мож и будут репрессии... :)
НО очень всех прошу - давайте до этого не будем доводить, ОК? ;)

Dagon
21.07.2005, 21:15
2 Mirage. Ты прям как иосиф сталин :D

А вообще с баном хорошиая идея и в типик списак создать особо опасных рецидевистов.. :D

И вообщето я здесть не одной официантки не видел, все капитаны и капитаны.
А то бы попристовал ! :D За красивую попку, не грех и на денек забаненым быть :D Только прям щас не надо меня в ту сепь отправлять ! ;)

Балт
22.07.2005, 18:29
2 Mirage. Ты прям как иосиф сталин :D

А вообще с баном хорошиая идея и в типик списак создать особо опасных рецидевистов.. :D

И вообщето я здесть не одной официантки не видел, все капитаны и капитаны.
А то бы попристовал ! :D За красивую попку, не грех и на денек забаненым быть :D Только прям щас не надо меня в ту сепь отправлять ! ;)
Тут и без тебя хватает, кого отправить :)

stanislav-cold
05.08.2005, 15:17
Предложение модераторам все модернизации SH3 то бишь MODы разделить на две категории, возможно на три, то есть:
1. MODы устанавливающиеся самотоятельно (имеющие setup.exe и т.п.)
2. MODы имеющие в основе подмену ручками файлов игры
3. MODы имеющие в основе редактирование файлов игры
3. может быть для желающих поделиться исключительно ссылкой на полезности тоже можно выделить ветку MODах и туда перемещать голые ссылки бросаемые в других темах.

Если данное предложение будет признано полезным, неплохо было бы
тему "XXI лодка существует не во всех версиях SH III?" переименовать
во что нибудь типа "Редактирование cfg файлов в гнусных целях" и переместить во третью из предложенных мною категорий, поскольку я и в дальнейшем намерен продолжать раскопки в недрах SH3.
Глядишь кто нибудь тоже копнет, а кому не лень в редакторе несколько
телодвижений совершить и удовольствие какое нибудь получить сможет.

P.S. Играющим легче будет соразмерять свои возможности со своими потребностями, кому-то может не придется переставлять игру и соответственно начинать карьеру заново.

Mirage
09.08.2005, 17:10
Значица так...
Вести из дальних широт, так сказать...
В связи с тем, что у меня сейчас очень большие проблемы со временем заняться упорядочиванием тем я пока не могу... Если кто-то проявит инициативу и займется этим ради чистой любви к искусству - буду благодарен... Да и не я один, пожалуй...

Плюс к этому появилась идея создания еще двух, на мой взгляд, интерерсных тем:

1. Статистика тоннажа - Автор Karan. Если он отпишется здесь о ее концепции поподробнее буду весьма рад...
2. Исторические вопросы - думаю, что было бы неплохо иметь ветку, где без флуда и флейма мы могли бы обсудить различные вопросы истории применения ПЛ и опреации военно-морских сил вообще...

Прошу всех заинтересованных высказаться...

С уважением,
Mirage.

Karan
09.08.2005, 17:30
Дык, идея есть, вот только с концепцией. :confused:

По порядку. Идея такая.
Плаваем давно, и плодотворно. Следовательно, накопилась определенная статистика. Почему бы ее не собрать. Зачем? Ну, во-первых, просто из-за любопытства, во-вторых, можно сравнить с тем, что было в реале. Благо, сейчас таких источников много. Картинка-в качестве примера.

Какие показатели? Ну, примерно так: % реализма, тип лодки, год, кол-во походов, общий тоннаж, кол-во потопленных судов, средний "утопленник", расход торпед.
Как оформить? Можно сделать в виде таблицы, но как сделать так, чтоб каждый мог заполнять-не знаю.

PS Что-то подобное я видел где-то в Сети у "буржуев". Такая виртуальная флотилия(не 9-я). С резалтами, личным составом и др. Но у них это сайт.

Вот примерно так.

PatronDragon
09.08.2005, 17:52
Отправить в одну тему - низзя, а вот забанить... Это можно :) в любом количестве :)... Счастье модератора - это бан. Чем больше сбитых (т.е. забаненных), тем выше статус модератора, со времене можно дорасти до модератора Вселенной и забанить жизнь на всех планетах... :D :D :D
ПРАВИЛЬНО!!! Вот ты и используй данную тебе ВЛАСТЬ на всю катушку:
1) Бань за нарушения
2) Нарушения должны иметь классификационную шкалу (отправлять на "ГУБУ" от 1 до 365 суток!!! А под Новый Год всеобщая АМНИСТИЯ, подписанная ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИИ!!!
А как на счёт моего предложения по упорядочению модов в папке DOWNLOADS, размещённое по адресу http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=32007&page=27&pp=25 и не ОБЛОМАЮСЬ и помещаю дубликат здесь:

"Я вот что ещё подумал:
1) А не объединить ли нам эту тему с Модификацией для Silent Hunter III ?
2) Собрать все возможные моды в одно удобное место (например создать для этого подраздел DOWNLOADS на этом сайте) и нам удобно и лётчикам тоже (только как нибудь сделать так чтобы файлы были разделены от авиационных!!!)!?
А то зафлудили эту тему писаками типа вышли мне на мыло, а так в DOWNLOADS всегда будет лежать сам мод в независимости от удаления его на исходном сайте!!!
То есть сделать общий ВХОД в DOWNLOADS для всех, а там 2-ве подпапки ПАТЧИ ИГР и ПРОГРАММЫ, а в ПАТЧАХ ИГР 4-ре раздельных подпапки АВИАЦИОННЫЕ МОРСКИЕ ОБЩЕВОЙСКОВЫЕ ДРУГИЕ ! Надеюсь моя мысль ясна? А в нашей морской сделать подпапки для различных игр (в частности для Silent Hunter III) ! А в Silent Hunter III сделать таблицу со столбцами:
1) FAQ к моду (как распоковать, куда ставить, краткое описание вносимых изменений)
2) Сам мод
3) Обратный ХОД (то есть совместно с модом выложить ещё исходник изменяемой папки), чтобы если мод не понравился или работает не так как надо - можно было бы ВСЕГДА вернуться к ИСХОДНОМУ РУБЕЖУ!!!"

(Сделал это СПЕЦИАЛЬНО, а не ради ФЛУДА!!!) Хочу добавить ещё одну важную мысль:" На основе модов каждый желающий может создавать свои варианты патчей, которые следует помещать (во избежание путанницы) в отдельные разделы (например "ПАТЧИ от ДУХОВ", "ПАТЧИ от ЧЕРПАКОВ", "ПАТЧИ от ТЁРТЫХ КАЛАЧЕЙ" и так далее и всё в таком же духе) общего раздела DOWNLOADS!!!

Mirage
09.08.2005, 18:04
Читал. В целом правильно, только давай пообсуждаем здесь слегка с коммьюнити... (если ему до этого вообще есть дело...). Только как я написал двумя постами выше - делать это пока у меня нет времени... Совсем. Нужна будет помощь в поиске и ориентирвоании - без вопросов, но, пока, не больше...

N'Goro
09.08.2005, 19:31
Жаль.

Mirage
09.08.2005, 19:37
Что жаль???

PatronDragon
09.08.2005, 20:36
Что жаль???
Мне лично ЖАЛЬ, что ты мне не ДАЛ как следует ОТ ДУШИ ОТФЛУДИТЬ здесь, чтобы другие могли посмеяться и тоже ОТ ДУШИ!!!

N'Goro
09.08.2005, 22:10
Что жаль???
Жаль, что кое у кого нет времени. Совсем.

Mirage
09.08.2005, 22:29
:) Братцы, все в ваших руках! :)

PatronDragon
09.08.2005, 23:57
Ты не подталкивай нас к РАДИКАЛЬНЫМ мерам - революция вещь опасная и требует наличия многих условий! Ты бы всё таки мой ПРИКАЗ хотя бы в БАРЕ на доску ПОЧЁТА что ли привесил и то польза!!! А чтобы ты не удалил опять мой пост, ссылаясь на ФЛУД,задаю тебе конкретный вопрос:"Как подписаться на всю тему Silent Hunter 3 целиком, чтобы не пропускать впредь ни одного нового поста?"

Mirage
10.08.2005, 08:41
ВАС к радикальным мерам??? Позвольте полюбопытствовать, а ВАС это кто? Зашедших сумашедших Капитанов? Так у нас для них специяльно доктор Бельжо припасен... :)
Касательно подписки - дык просто подпишись на нее и все... с момента подписки ты не должен пропустить ни одного сообщения... (в теории, ибо сам этой фичей не пользуюсь...)

Schulz_U96
10.08.2005, 12:27
Кхм, может Патрона в баню на недельку отправить? Что б подостыл малость.

Патрон, ничего личного, харэ счетчик накручивать...

Mirage
12.08.2005, 07:14
Официальное предупреждение для PatronDragon:

1. 4 балла ты уже набрал. У тебя 2 пути - успокоиться и вместе со всеми решать свои проблемы, общаться и попивать пиво в Баре, либо словить еще 1 очко и уплыть в бан дальнего следования (сначал это будет 1 неделя, потом - вечность).

PatronDragon
12.08.2005, 16:41
Официальное предупреждение для PatronDragon:

1. 4 балла ты уже набрал. У тебя 2 пути - успокоиться и вместе со всеми решать свои проблемы, общаться и попивать пиво в Баре, либо словить еще 1 очко и уплыть в бан дальнего следования (сначал это будет 1 неделя, потом - вечность).
Ну неделя понятно, а вот вечность это как? За что? Ну на год другое дело, а потом под НОВЫЙ ГОД-АМНИСТИЯ за подписью президента РОССИИ!!!

PatronDragon
12.08.2005, 16:43
ВАС к радикальным мерам??? Позвольте полюбопытствовать, а ВАС это кто? Зашедших сумашедших Капитанов? Так у нас для них специяльно доктор Бельжо припасен... :)
Касательно подписки - дык просто подпишись на нее и все... с момента подписки ты не должен пропустить ни одного сообщения... (в теории, ибо сам этой фичей не пользуюсь...)
А я о чём не о деле? Сделай нормальную кнопку для подписки и всё вопрос исчерпан!!!

PatronDragon
12.08.2005, 16:52
:) Братцы, все в ваших руках! :)
Работа началась открыл новую тему DOWNLOADS своими руками!
А ты вместо того, чтобы кикать мои смешные посты - лучше покумекай, как сэкономить наше время по поиску нужной информации (многие темы можно объединить) и вместе с тем перенаправить направление многих постов (иногда попадают совершенно не в ту тему, так как много новичков не выполняют требования по размещению своих постов в нужную тему либо не внимательно запомнили требования твоего FAQ-а), а иногда просто информация перекрещивается из за набегания одной мысли на другую (это не только у меня, но и у других тоже)! Так вот как организовать перекрёстные ссылки - подумай хорошенько над этим вопросом!!!

PatronDragon
13.08.2005, 03:09
Кстати заметь Я заставил уже двоих НОВОБРАНЦЕВ убирать ГАЛЬЮН, а то нагадили мимо ОЧКА, а убирать за собой увиливают! Так, я на этой ШХУНЕ (не смотря на свой СТАТУС и честно заработанное ранение в голову!!!) НАВЕДУ ТАКИ ПОДОБИЕ МОРСКОГО ПОРЯДКА (только развяжи мне руки и тебе работы поубавится!!!), а то что это за КОРЫТО, в котором забывают отбить СКЛЯНКИ в БАРЕ, чтобы ВАШ покорный слуга не пропустил ни одного потенциального противника в наши слабо защищённые береговыми батареями порты во славу РЕЙХА и ФЮРЕРА (СТО ПУДОВ СЕЛЁДКИ ЕМУ В ОДНО МЕСТО)!!!

PatronDragon
13.08.2005, 03:12
Да, чуть было не забыл, тебя МИРАЖ спросить:"Ты как мои посты, нарушившие УСТАВ нашей ШХУНЫ намертво убил или у меня есть возможность заполучить свои ОШИБКИ хотя бы в личку"?

PatronDragon
13.08.2005, 03:38
Дык, идея есть, вот только с концепцией. :confused:

По порядку. Идея такая.
Плаваем давно, и плодотворно. Следовательно, накопилась определенная статистика. Почему бы ее не собрать. Зачем? Ну, во-первых, просто из-за любопытства, во-вторых, можно сравнить с тем, что было в реале. Благо, сейчас таких источников много. Картинка-в качестве примера.

Какие показатели? Ну, примерно так: % реализма, тип лодки, год, кол-во походов, общий тоннаж, кол-во потопленных судов, средний "утопленник", расход торпед.
Как оформить? Можно сделать в виде таблицы, но как сделать так, чтоб каждый мог заполнять-не знаю.

PS Что-то подобное я видел где-то в Сети у "буржуев". Такая виртуальная флотилия(не 9-я). С резалтами, личным составом и др. Но у них это сайт.

Вот примерно так.
Так МЛЯ короче с концепцией ПОЧТИ определились и честно скажу она мне на ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД ЛЮБА!!! Но вот с запуском в разделе этого не советую пока спешить!!! Ибо есть одно МНЕНИЕ:"Пока у Всех участников этого "ХИТПАРАДА" не будет одинаковых стартовых условий не стоит начинать это нововведение!!!" А на логично угадываемый мною вопрос:" А когда подобное событие (наличие равных стартовых условий) наступит?"
Отвечу пока весьма пространно:"Возможно скоро!" А СКОРО - понятие расстяжимое ОТ взлома патча 1.4 своими руками ДО выхода лицензионной версии от 1С!!!

PatronDragon
13.08.2005, 03:44
Читал. В целом правильно, только давай пообсуждаем здесь слегка с коммьюнити... (если ему до этого вообще есть дело...). Только как я написал двумя постами выше - делать это пока у меня нет времени... Совсем. Нужна будет помощь в поиске и ориентирвоании - без вопросов, но, пока, не больше...
Понял я тебя ПОЧТИ - одно не знаю на что ты своё ВРЕМЯ тратишь? Но можешь многозначительно пока промолчать на этот счёт - ВОЗРАЖЕНИЙ думаю ни с чьей стороны не будет!?
А вот на счёт, там выше упомянутой второй темы, про историческое обсуждение около ПОД и НАД ВОДНЫМИ темами, так с этим тянуть нельзя мне кажется самоё время НАЧИНАТЬ!!! Только один вопрос КОМУ МЫ ПОРУЧИМ ПЕРЕРЕЗАТЬ КРАСНУЮ ЛЕНТУ ЭТОЙ ТЕМЫ?

PatronDragon
13.08.2005, 05:44
Так опять. рысская то тут. то там набрёл на пару-тройку мыслей:
1)"А не переименовать ли тему MODSHIIIBEST, объединив с темой мод U-Boat в Свои моды по типу Свои миссии?" Просто эти моды-первые ласточки, а расширив тему мы подтолкнём к созданию новых! Как ВЫ думаете?
2)"Темы:
1. Есть ли это в SH3?
2. SH3-что в нём упущено?
3.Чтобы ещё нам хотелось видеть в этой игре?
4.Что мы хотим от SH4 (флуд)"
Не находите что то есть общее? Так может сольём в одну под 5-ым названием
3)Может быть нам завести в разделе ВАЖНОЕ доску модератора? Зачем?
А вот зачем:
Так как я заметил, что обычно новички допускают почти одни и те же ОШИБКИ, то вывешивая (например на сутки сообщение такого нарушителя) на доску модератора в раздел ВАЖНОЕ она маловероятно будет пропущена посетителем раздела и, имея в сноске причину удаления и наказание со стороны модератора штрафными очками служит примером другим в назидание не допускать подобных ОШИБОК-это с одной стороны! А с другой стороны, позволит нарушившему реабилитироваться в глазах всего раздела (а не только модератора!), то есть как бы дать сутки на исправление допущенной ошибки! Имеется в таком варианте и третья сторона-сделав пост как бы обязан проконтролировать его судьбу за сутки:
1) Это повысит посещаемость сайта
2) Уменьшит колличество допускаемых и повторяемых ошибок
3) Сделает балл получаемых штрафных баллов процессом динамическим (то есть шкала штрафных очков может в таком случае иметь не только отрицательные значения, но и положительные (сделать шкалу под автором баланса положительных и отрицательных очков) и тогда решение о суровом и неменуемом наказании должна приниматься исходя из баланса очков, а не только их отрицательного накопления!!! Как это на ВАШ взгляд СПРАВЕДЛИВО?
4)Позволит Всем присутствующим в настоящий момент времени всё таки прочитать о чём собственно хотел сказать постившийся.
Если данная система подходит для внедрения в наш раздел, то ГОТОВ сей эксперимент начать с СЕБЯ и со своих постов, если:
1)Они сохранились в архиве модератора
2)Будет внесена шкала динамической оценки действий провинившегося, ибо я в таком случае надеюсь уменьшить колличество лично заработанных мною штрафных очков
И естественно, если данная сиситема будет внедрена, то все должны быть оповещены в нормальном режиме времени (надеюсь понятно, что я этим хотел предупредить злоупотребления со стороны модераторов?)

PatronDragon
13.08.2005, 07:45
А не стоит ли все темы, касающиеся пропатчивания начиная с 1.2(1.1) 1.3(1.2) 1.4(1.3) объединить в одну тему ПАТЧИ, а вот внутри разделить по отдельным полкам каждый патч!? По принципу раздел в разделе? Точно так же поступить с темами касательно покупки диска SH3 в отдельном городе, то есть общая тема SH3 в вашем городе, а внутри уже деление по городам?

Mirage
13.08.2005, 14:46
Объединение - это хорошо, только 1 маленькая просьба - указывайте тымы с их адресами, с целью экономии времени, так сказать...

KACATKA
13.08.2005, 19:10
Пользователь PatronDragon забанен на 3 дня по совокупности нарушений

PatronDragon
24.08.2005, 22:57
Пользователь PatronDragon забанен на 3 дня по совокупности нарушений
Интересно знать ЗА ЧТО? Выкладывай ЗДЕСЬ или мне в личку, чтобы не повторять своих ОШИБОК!!!
УМОЛЯЮ сделайте отдельную кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ НА ВСЕ ТЕМЫ РАЗДЕЛА"!!!

Mirage
26.08.2005, 20:11
Значит так... Господа, напоминаю еще раз - все вопросы по ведению раздела, сощзданию новых тем и т.п. пишем СЮДА!

Dagon
26.08.2005, 21:36
2 Mirage

И как ужо много кого в ту степь послал?

Ты кстати куда то делся. Напишу не в тему, так что необессуй. Как инфа по моду?

и вот тебе кс вопрос.

Кстати какие самые грубые нарушение считаются ???

Написал бы их тут красным, тоесть черным цветом. чтоб все видели. может меньше народу в бане тогда волятся будет ???

Bubbi
21.09.2005, 16:12
Да ни в чем ты не виноват!Зря ты уходиш...

ZoRRo
21.09.2005, 16:58
Вот забавно. Человек подробно объясняет что и почему. Его никто не обвиняет кроме одного человека. Потом он заявляет что его вина (небольшая) всетаки есть, по невнимательности, расписывает долго что он бескорыстен (охотно верю, можно было это не писать), потом еще немного для затравки рассказывает что у него куча нового на подходе в следующих версиях мода, и под занавес заявляет что он уходит и ничего тут публиковать из своих работ больше не будет.
И что бы это значило ? Ты Сухой наказал чтоль за то что на нем Фокс Малдер зарегистрировался ? Или ты всех нас решил наказать, вот только за что ? Или ты Фокса решил наказать ? Тока вот непонятно как он от этого твоего ухода пострадает. Как расценивать это вышеприведенное заявление ?

Хочешь на чистоту ? До последнего твоего вышеприведенного сообщения я весь этот конфликт рассматривал лишь как досадное недоразумение, мне казалось что вопрос всетаки некоммерческий и должен разрешиться полюбовно, остынут люди и все решат. Теперь же я однозначно вижу что ты не лишен тщеславия и своим уходом как бы говоришь: "Вот посмотрим как вы без меня запоете, я ведь такой незаменимый". Ты конечно извини, но не удержался я, высказываю то что вижу и как это все выглядит, не привык юлить и скрывать. Можно конечно молчать в тряпочку и сохранять "типа хорошие отношения" но мне кажется справедливость превыше всего. Прошу так же прощения перед остальным сообществом, прорвало вот так неожиданно, всегда больно разочаровываться в людях. Всем удачи.

KapibaRRa
21.09.2005, 17:30
Абсолютно согласен с ZoRRo

Bubbi
21.09.2005, 17:46
Да при чем тут наказание кого либо?Просто в определенный момент условия работы оказались явно неприемлемы(читай был закрыт мод для скачки)

Hollywood
21.09.2005, 17:52
Но мод-то был закрыт Миражом! А ему сейчас была объявлена благодарность от Травински. Значит, по его мнению, Мираж действовал правильно.

А кто ж тогда оказался неправ? Из-за кого Травински уходит? Интересно...

23AG_Black
21.09.2005, 17:59
Мне это напоминает один старый анекдот:
"Решил мужик классно время провести вечером - посмотреть бокс. С работы рано ушел, пива купил, прибежал домой, включил телевизор, открыл бутылку. Сделал один глоток, а тут бац - нокаут в первом раунде на 15-й секунде.
Мужик сидит нифига не понимая смотрит то на бутылку, то на телевизор. Тут заходит жена и говорит ему: -Ну теперь ты меня понимаешь?"
Это было про мои личные ощущения...
Но хватит лирики. Весело, как на похоронах. В принципе, будь я американцем, можно было бы устроить аукцыон по поводу: "Куплю аддон Травински! Стартовая цена 5 баксов!" Или "Продам аддон Травински!..."
А так просто грустно. Пойду напьюсь сегодня...
С ЗоРРо я не совсем согласен. Нормальное тщеславие и жажда признания есть у каждого человека. Другое дело - насколько этого много... Травински воспринял эту ситуацию как "наезд в чистом поле". Ну сами поставьте себя на его место - ночей не спал, копал-ваял, баги исправлял, а тут бац как серпом по известному месту - и тебя обвиняют в плагиате... Весело? Да еще и выносится это все МЕГА-ДРИСТАЛИЩЕ на всеобщее оборзение. Лично я бы тоже обиделся...

Bubbi
21.09.2005, 18:00
Мираж действовал согласно правилам форума и перед закрытием мода ещё раз спросил Малдера,не урегулирован ли их конфликт.

Karan
21.09.2005, 18:04
Мираж действовал согласно правилам форума и перед закрытием мода ещё раз спросил Малдера,не урегулирован ли их конфликт.
Ага, а в ответ: "конечно, конечно....." :D

Hiding
21.09.2005, 18:50
Ага, а в ответ: "конечно, конечно....." :D
Ты там ничего ваять не собрался? А то смотри, юмор не оценят и тебя закроють.... :D

Цикада
21.09.2005, 19:13
Да еще и выносится это все МЕГА-ДРИСТАЛИЩЕ на всеобщее оборзение. Лично я бы тоже обиделся...

Мда. Народ, звиняйте меня. :( Я, когда тему создавал, не на такой эффект рассчитывал.. :( Думал, может до них дойдет, что обычным форумщикам нужен сам мод, а не знание имен авторов.. Это правда, что Травинский ушел? :expl:

Hiding
21.09.2005, 19:36
Мда. Народ, звиняйте меня. :( Я, когда тему создавал, не на такой эффект рассчитывал.. :( Думал, может до них дойдет, что обычным форумщикам нужен сам мод, а не знание имен авторов.. Это правда, что Травинский ушел? :expl:
А ты догадайся... с двух раз!!! Мод Травинского закрыт на скачивание, а вот мод Малдера - пожайлуйста - качай - не балуйся!!!
P.S. Я тут задумался надосуге (иногда и на меня находит :D ) - а кому вообще все это было надо? И интересные мысли в голову приходят, однако.... :confused:

Цикада
21.09.2005, 19:42
Какие, например?
*Дружески хватает за плечо* А пойдем в Бар, дружище, а? А то Миражу придется оффтоп вырезать..

Hiding
21.09.2005, 20:15
Какие, например?
*Дружески хватает за плечо* А пойдем в Бар, дружище, а? А то Миражу придется оффтоп вырезать..
Мона ужо туда и не ходить...

PatronDragon
21.09.2005, 23:16
И ещё одно МИРАЖ у меня почему то не приходят уведомления об новых постах на моё мыло!!! Хотя я вроде как правильно подписался на темы?Нельзя ли этот вопрос взять на проверку и небольшой контроль?

Fox Mulder
22.09.2005, 01:07
Зависть - это очень нехорошая черта человека. Она никогда и никому не помогала утверждаться. Жажда славы и денег побольше - тоже.


Он требовал что бы я включил его мод в «Горячую десятку», зачем уже не сложно догадаться. Тогда бы у него «развязались руки» при использовании моих файлов с папки Campaigns, которые «шлифовались» не один день, да и тестировались вами, он хотел использования в своих целях

Вот я про это - все это сказанное Травински, есть не более чем наглая, и ничем не подтверждаемая ложь. Жажда хоть как-то оправдаться и выкрутиться.

Переход к крайностям - "я уйду от вас, нехороших, потому, что вы не даете мне заниматься тем, чем я хочу", это не речь взрослого, несущего ответственность за свои слова, человека.

Можно, конечно, уйти с Сухого, можно даже из жизни уйти, только этим ничего не скажешь и не покажешь себя с умной стороны. Ну я могу уйти, что, с этого ухода игрокам станет легче?
2Hiding: это потому, что я ни у кого и ничего не присваивал себе, а до всего дошел сам.

2ZoRRo: респект. Хорошо сказал.

Это не только Травински касается, это так, мысли вслух, да простит меня Великий Mirage.

Silent
22.09.2005, 01:35
Два дня не был на Сухом, а тут такие новости и noCD1.4 и новый мод Travinski и уже перегрызлись.
Теперь о деле, частично соглашусь с ZoRRo. Гер Travinski - причем здесь Сухой, зачем это "Больше в своем пребывании на «Сухом» не вижу смысла, это мне послужит уроком на будущие. Свои работы естественно размещать здесь больше не буду.", в чем вина всех участников форума. Ну "наехал" на Вас Малдер (нашел часть своего мода - как я понял), Вы обьяснили причину - оч. хорошо, выпустите версию мода, скажем 1.1 или 1.х с вырезаными «Клонами» и вопросы отпадут, зачем "вставать в позу".

Dagon
22.09.2005, 01:40
Мне кажется пора завязовать эту котовасию, кто прав кто не прав. Имхо это мое мнение.
От нас ушел травински, А работал он и впрям хорошо, много добра принес в наш подводный мир. Ну чтож, пусть ему и нам будет лучше.
Постоим на причале, и помашем в след рукой уплывающей в даль лодке. Чтож камраден Травински., Пусть ушел ты отнас из нашего сообщества, но помнить будем.
С уважением Дагон

Lord Denvil
22.09.2005, 01:44
И ещё одно МИРАЖ у меня почему то не приходят уведомления об новых постах на моё мыло!!! Хотя я вроде как правильно подписался на темы?Нельзя ли этот вопрос взять на проверку и небольшой контроль?

Кстати да... У меня тоже подписка не пашет. Не особо напрягает, конечно... Но с других форумов привычка, панимаэшь... :ups:

Odissey
22.09.2005, 01:45
А так оно и будет. Просто ещё не остыл. В современной нем. армии запрещено накладывать взыскание ранее, чем через 10 дней. Почему? Потому что на холодную голову правильные решения принимаются.

Mirage
22.09.2005, 09:45
2 PatronDragon, Lord Denvil:
Спасибо! Сообщу кому следует.

Mirage
22.09.2005, 20:29
2 PatronDragon, Lord Denvil:

Проблема есть. Пока не решена. После переезда все должно быть нормально.

Lord Denvil
23.09.2005, 12:50
2 PatronDragon, Lord Denvil:

Проблема есть. Пока не решена. После переезда все должно быть нормально.

Без проблем... Постов не так уж и много. Я всеравно все ветки читаю подряд... :D

Mirage
27.09.2005, 18:11
Кстати, посмотрите, мож какие темы из "Важных" потеряли актуальность? А какие то наоборот, надо прикрепить?

Балт
27.09.2005, 18:31
Кстати, посмотрите, мож какие темы из "Важных" потеряли актуальность? А какие то наоборот, надо прикрепить?
У меня есть предложение: ветки типа

Размер папки tNormal;
SH3 помогите вылетает;
Вылеты в Винду;
XXI лодка существует не во всех версиях SH III?

и похожие на них, свести в одну тему, например в "FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы". Слишком много их расплодилось. И новичков в эту тему посылать, чтоб читали. А то каждый считает своим долгом тему создать...

Mirage
27.09.2005, 18:44
2 Battou:
вопросы следует задавать не в Сборном ФАК-е А в обычной ветке (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=32232).

Остальным:
а сразу человека направить в нужное русло было трудно?

Mirage
27.09.2005, 20:39
У меня есть предложение: ветки типа

Размер папки tNormal;
SH3 помогите вылетает;
Вылеты в Винду;
XXI лодка существует не во всех версиях SH III?

и похожие на них, свести в одну тему, например в "FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы". Слишком много их расплодилось. И новичков в эту тему посылать, чтоб читали. А то каждый считает своим долгом тему создать...

Сделано. Спасибо!

Eugen Denitz
28.09.2005, 23:09
Может кто-то меня осудит,но мое предложение-может очистите "бар" от ненужных длинных постов человека с маленькой буквы "v".Думаю мало кто откажется.

Балт
28.09.2005, 23:35
Может кто-то меня осудит,но мое предложение-может очистите "бар" от ненужных длинных постов человека с маленькой буквы "v".Думаю мало кто откажется.
А чем они мешают? Пусть будут, по моему... Это бар всё-таки...

Odissey
29.09.2005, 00:22
Вот именно, Бар, а не Модераторий.

Karan
29.09.2005, 01:40
ИМХО, ветки "Серые волки" и "Фильмы о подводных лодках" стоит объединить в одну, с сохранением первого имени, как более востребованного.
Или, дать одной фразой, если возможно.

Mirage
29.09.2005, 09:09
2 Karan:

Спасибо! Сделал. Получилось следующее: СЕРЫЕ ВОЛКИ: подводная война на пленке (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=35296).

С уважением,
Mirage.

P.S. Ты письмо получил по проекту "U-boote"?

Karan
29.09.2005, 10:44
Да.

Mirage
29.09.2005, 10:49
Название устраивает?

Mirage
29.09.2005, 19:42
!!!ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!!

Читайте и не говорите, что не читали!

- в связи с тем, что сегодня мною было потрачено на разгребание куч, оставленных после себя нашими уважаемыми Форумчанами, ок. 3,5 часов, а также
- в связи с тем, что подобное разбрасывание временем я себе позвролить не могу, а также
- в связи с тем, что, по всей видимости, среди уважаемых капитанов сложился принцип "выскажу все ,что хочу. Придет модер и что надо подотрет", а также
- в связи с тем, что у уважаемых господ Капитанов наблюдаются жуткие проблемы с самоконтролем, а также
- в связи с тем, что мне это все надоело

Делаю объявление:

Отныне за флейм и флуд будут следующие наказания:
1-й раз - предупреждение
2-й раз - строгое предупреждение с занесением,
3-й раз - 1 неделя бана,
4-й раз - 2 недели бана,
5-й раз - 1 месяц бана,
6-й раз - 1 год бана.

В остальном применяются Правила Авиафорума.

Если эта идея не нравится - предлагаю возбудить дело по низложении Сильвера (т.е. меня).

Конец объявления.

P.S. Это не означает, что всем надо резко замолчать. Идея в том ,что будьте любезны постить в темах, название которых соответсвует Вашему посту. Ну, и избегайте наездов друг на друга, а также сдерживайте эмоции пожалуйста.

К сожалению, движок Форума достаточно плохо переваривает работу с длинными темами - а их у нас большинство... Поэтому вместо переноса постов их приходится тупо удалять.

Mirage
29.09.2005, 21:18
Да кстати, по поводу предыдущего поста не возбраняется высказать свои соображения... Тема для того и создана... :)

Odissey
29.09.2005, 21:27
"Идём вперёд!" можно убрать, т.к снова заработал U-BWA.

Цикада
29.09.2005, 21:29
Предлагаю пункт номер два убрать.


2-й раз - 1 день бана,

Ибо если предупреждение ничего не сделало, то и один день не изменит... А вот неделя заставит задуматься, подумать над своим недостойным офицера ВМФ Империи поведением и, придя на форум, умыть тут усё соплями раскаянья...

Mirage
29.09.2005, 21:29
Лучше совмещу, да почищу...

Karan
29.09.2005, 21:41
Я насчет музыки: может, стоит, 3 ветки согнать в одну? В конце концов - все они об одном!

Mirage
29.09.2005, 21:44
Ребят, если не сложно, давайте линки, пожалуйста!

Mirage
29.09.2005, 21:46
Одиссей - сделано.

Цикада
29.09.2005, 21:51
2Mirage:

пост №91

Mirage
29.09.2005, 21:56
:)
Я понял... Посмоторим ,что скажут...
Честно говоря у этого срока функция предупредительная, а не карательная... :)

Fox Mulder
29.09.2005, 22:42
Предлагаю пункт номер два убрать.


2-й раз - 1 день бана,

Ибо если предупреждение ничего не сделало, то и один день не изменит... А вот неделя заставит задуматься, подумать над своим недостойным офицера ВМФ Империи поведением и, придя на форум, умыть тут усё соплями раскаянья...

Нельзя так. Форум един с единой системой регистрации. Т.е., человек под ником "Х" может посещать не только форумы "Империи", но и форумы, скажем, летные. Если ты его здесь забанишь, он не сможет посещать летные форумы. Или какие-то специальные, железные, к примеру.

Лучше сделать систему вроде той, что принята на нашем Портале - система Выговоров. Т.е., за определенные злодеяния (включая флуд), человеку дается выговор, до 5-ти, к примеру, раз. Если 4 штуки его не убедили, то 5-й его банит. Автоматически. Банит не надолго, у нас сделано, чтобы только на недельку. Как-правило, некоторые особо флудерско-скандальные посетители форумов часто ходят в положении "4 выговора", и на 5-й не напрашиваются. На остальной срок банит модератор.Но зато это лучше отрезвляет, нежели бан сразу. Бан сразу - это пользователь рассудить может и так: "за что?". Несправедливый попался модератор, к примеру. Все это дело выносится на общее голосование, и если собрание модераторов решает, что выговор (даже выговор) был справедливым, то он остается в силе, если нет - снимается 1 выговор. Кроме того, бан ты присвоишь по нику, а бессовестный оратор придет под другим ником. А по ИП адресу ты его забанить не сможешь. Потому, что это будет нарушение конституционных прав (типа, "на горло песне наступили") и прав потребителя интернет-форумов, как продукта, за которые, он между прочим, платит (очень часто такое бывает) свои деньги. Мы на подобное у себя не решились, хотя у нас очень крупный "куратор"... ;)

Mirage
29.09.2005, 22:58
Система "Замечаний" - выговоров у нас отменена... Хотя поменять я думаю стоит... Сейчас сделаю...

Цикада
29.09.2005, 23:43
Тогда система бана вообще бессмысленна. Мой друг был банен на одном форуме раз -дцать.
Его флуд довел несчастных модераторов до того, что они придумали совершенно ужасный
способ регистрации на форуме: человек, зарегестрированный на этом форуме энное кол-во
времени назад, слал модератору приватку с поручительством за новичка форума, ник и
желаемый пароль. И вот тогда новичка регили. Но не тут-то было! Мой друг регился на форуме
2-3 аккаунтами (еще до введения этой меры), писал приватку модеру, регестрировал новый
аккаунт, флудил старым. И т.д. Новые аккаунты становились старыми, появлялись новые...
Я был тому свидетель.

Fox Mulder
30.09.2005, 02:55
Тогда система бана вообще бессмысленна. Мой друг был банен на одном форуме раз -дцать.
Его флуд довел несчастных модераторов до того, что они придумали совершенно ужасный
способ регистрации на форуме: человек, зарегестрированный на этом форуме энное кол-во
времени назад, слал модератору приватку с поручительством за новичка форума, ник и
желаемый пароль. И вот тогда новичка регили. Но не тут-то было! Мой друг регился на форуме
2-3 аккаунтами (еще до введения этой меры), писал приватку модеру, регестрировал новый
аккаунт, флудил старым. И т.д. Новые аккаунты становились старыми, появлялись новые...
Я был тому свидетель.

Ну да, нет худа без добра...

Надо искать какой-то компромисс.

2N'Goro: офф-топ. Дельфины на самом деле шевеляться. надо только к ним камерой поближе подлететь и все станет заметно.

Karan
30.09.2005, 15:59
Вот эту ветку "Нашел сайт" http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=33908
можно приклепать(приварить) к "Ссылкам и пр.", вот сюда: http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=33275

Mirage
30.09.2005, 19:10
2 Karan:

Спасибо! Сделано.

Mirage
30.09.2005, 19:17
"Авторское право в Интернете" перемещено в раздел "Афиафорум". Оставлена ссылка.

Mirage
30.09.2005, 19:49
Вопрос: Как вы относитесь к идее создания "Важной" темя "Флоты в истории" (наименование примерное) в Главной ветке "Морские"? Там можно было бы обсуждать общеисторические вопросы, включая и деятельность ПЛ...

Mirage
30.09.2005, 22:55
Попросили объяснить, что такое флейм и флуд:

Флейм (скандал) - нашел тут такое определение "флейм - это хорошо, ибо означает, что кого-то настолько проняло, что не поленился брызгать слюной в твой адрес" :) По сути дела это (попытка) оскорбление участника, а также поледующие прилюдные "разборки".

Флуд - "Просто мутный поток бессмыслицы, заполонивший коммуникационное пространство. Флейм более агрессивен, чем флуд, других различий между ними нет." Взято отсюда (http://www.rusyaz.ru/is/ns/flood.html). Попросту говоря это размещение множества постов не в тему.

Цикада
01.10.2005, 18:01
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=33729&page=2&pp=25

Посты FlyingPig с огромным кол-вом ссылок хотелось бы запихать в тему "ссылки".
Ибо ссылки очень нужные и полезные, а тема развивается. Конечно, с согласия автора постов.

Karan
01.10.2005, 18:05
Вопрос: Как вы относитесь к идее создания "Важной" темя "Флоты в истории" (наименование примерное) в Главной ветке "Морские"? Там можно было бы обсуждать общеисторические вопросы, включая и деятельность ПЛ...

Я-ЗА!
Во-первых, пара веток только у нас уже есть! Во-вторых, учитывая скорый выход Стальных монстров и (когда нибудь) Морского охотника, тема приобретет развитие!

Балт
01.10.2005, 18:08
Я-ЗА!
Во-первых, пара веток только у нас уже есть! Во-вторых, учитывая скорый выход Стальных монстров и (когда нибудь) Морского охотника, тема приобретет развитие!
Присоединяюсь.

Цикада
01.10.2005, 18:09
Всеми тремя руками за!

Mirage
01.10.2005, 18:10
2Цикада: Я не совсем понял... Ты имеешь в виду посты с сылками на сабсим? Здесь имеется небольшой семантический конфликт, как мне кажется - ссылки же даны в отношении модов... Поэтому, ИМХО, конечно (если у кого-то иное мнение, прошу обязательно высказаться), они в теме о модах вполне к месту...

Цикада
01.10.2005, 18:13
2Mirage: да, именно, про эти посты. Ну может, хоть продублируешь? :ups: А то куча новых постов, искать его ссылки надоедает, а там всё и сразу! Тем более, я плохо помню, где его посты. Помню, что тема про моды, а их - нескольк.. ;)

Mirage
01.10.2005, 18:15
Сейчас сделаю :)

Цикада
01.10.2005, 18:19
Пасибочки. Чмок-чмок-чмок!

Вдогонку: а может, идею Karan'а изменить? Например, историческую тему создать на форуме СХ? Я, например, только сюда залезаю, некоторые другие - тоже, наверное... Всё равно в Баре очень часто поднимались исторические темы.

Karan
01.10.2005, 18:33
Это идея не моя! :rtfm:
Насчет СХ, да, сейчас удобнее, а потом? Хотя, может, и стоит сделать "наоборот" - общую тему дать у нас! Чтоб уважали! ;)

Mirage
01.10.2005, 18:37
обсуждения некоторых безответсвенных камрадов о строительстве стендовых (а возможно и ходовых) моделей кораблей и судов вынесены в отдельную тему "Флоты на полке" (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=36222)

Karan
01.10.2005, 18:47
обсуждения некоторых безответсвенных камрадов о строительстве стендовых (а возможно и ходовых) моделей кораблей и судов вынесены в отдельную тему "Флоты на полке" (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=36222)

Отлично, спасибо! А никак нельзя ветку "Судомоделистам" с основного форума перетащить? Или хотя бы посты на нашу тему? А то вот Звезда выпустила К-19, я туда запостил, а кому это надо там! :confused:

Балт
01.10.2005, 18:53
Отлично, спасибо! А никак нельзя ветку "Судомоделистам" с основного форума перетащить? Или хотя бы посты на нашу тему? А то вот Звезда выпустила К-19, я туда запостил, а кому это надо там! :confused:
Ну так её если перетаскивать - надо в "Морские" ставить. В СХ3 она не совсем по теме :)

PatronDragon
01.10.2005, 19:04
МИРАЖ когда начнут приходить извещения на ответы в темах на мыло?

Mirage
01.10.2005, 19:05
По хорошему, тему "Флоты на полке" надо в Моделях основного форума размещать... Там ей и место, вообще-то...

Mirage
01.10.2005, 19:07
ПатронДрагон - когда переедем на новое место и наладится система рассылок..

Балт
01.10.2005, 19:07
По хорошему, тему "Флоты на полке" надо в Моделях основного форума размещать... Там ей и место, вообще-то...
Это да.... Только вот неудобно получится. У меня, например, закладка стоит на AviaForum > Другие симуляторы > Морские. Редко когда в другие темы залезаю, а тут всё под рукой :ups:

Karan
01.10.2005, 19:12
Это да.... Только вот неудобно получится. У меня, например, закладка стоит на AviaForum > Другие симуляторы > Морские. Редко когда в другие темы залезаю, а тут всё под рукой :ups:


Аналогично! Не про закладку, а потому, что все рядом. А что, нельзя там ссылку дать на то, что тема у нас? :rtfm:
Честно говоря, когда закончу девятку, собирался ее здесь показать, хоть в баре, но именно здесь!
ИМХО, на месте ветка! :ups:

Mirage
01.10.2005, 22:16
Ладно.. Пусть пока висит тут... Попробую все объяснить коллегам :)

2 All: Приглашаю принять участие в нашем новом опросе (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=36226). Создал по результатм обсуждения о военно-историческом подразделе, посвященном флотам.

С уважением,
Mirage.

Travinski
02.10.2005, 12:24
Камараде, может, стоит пересмотреть какие темы оставить Важными? Мне лично не мешает, большое количество важных тем, понятно что можно посмотреть старые темы «пролистав» страницы форума, но возможно возникновение неразберихи. Может, стоит некоторые Важные темы «отпустить в свободное плаванье» а на них сделать ссылки в теме: Ссылки. SH3 и схожие темы.

Mirage
02.10.2005, 12:59
Как дойдут руки сделаю 1 важную тему - что-то вроде Справочника по разделу... Кстати, если кто-то захочет помочь - вэлкам, готов принять любую помощь!

Цикада
02.10.2005, 13:01
А что делать надо?

Mirage
02.10.2005, 15:29
Идея такая - сделать 1 Важную тему, в которой по блокам собрать ссылки на существующие темы.. Должно получиться что-то вроде Оглавления раздела.. Как в книжке...

Разделы, например, такие:

1. Общие вопросы СХ3 (Оба ФАК-а)
2. Модификации СХ3 (обе ветки про моды+ тюнинг)
3. Музыка для СХ3
4. Комната отдыха (Бар "Ройяль") и т.д.

Основная идея в том, чтобы пустить большую часть тем в свободное плвание, разгрузив таким образом шапку раздела, а такдже иметь удобный инструмент навигации по разделу... Со временем туду можно будет заиндексировать все темы раздела...

Цикада
02.10.2005, 17:55
Типа оглавления книги? Топик, полностью состоящий из ссылок и комментариев к ним?

Karan
02.10.2005, 18:09
Я насчет объединения веток-может стоит объединить?

http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=35728
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=32089
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=34176

Mirage
02.10.2005, 19:34
Типа оглавления книги? Топик, полностью состоящий из ссылок и комментариев к ним?

Уточню - из ссылок на темы данного раздела (Сайлент Хантер 3) с кратким описанием предмета темы.

Mirage
02.10.2005, 19:37
Я насчет объединения веток-может стоит объединить?

http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=35728
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=32089
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=34176


Спасибо! Сделано!

Mirage
08.10.2005, 16:31
Тема Фильм "Лороли: Угроза Тихого океана." перенесена в СЕРЫЕ ВОЛКИ: подводная война на пленке (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=35296).

Mirage
10.10.2005, 10:05
Для обсуждения военно-исторических и тактико-технических вопросов флотов создан подраздел "Общие вопросы флота" (http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=128). по соответствующим вопросам прошу писать туда.

С уважением,
Mirage.

Цикада
08.02.2006, 12:41
Господа подводники! У меня есть идея: собрать все темы, идеи и вопросы по локализации 1С в одну тему. Например, в эту. :ups: ;)

Объясню всё подробно. чтобы избежать вопросов типа "а зачем? ду ну...":
однажды FlyingPig собрал ссылки на ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО модов, моделей, плюшек, заплаток и прибабахов в один топик. Лично я был в экстазе: не надо было лазать по форуму в поисках ссылки на "такую маленькую штучку, про которую я где-то что-то слышал, но уже забыл. Что делает не помню, но после нее всё будет АФИГЕТЬ"... Всё было сразу и вместе.

Так вот, предлагаю сделать то же самое и с 1С. Будет гораздо проще, поверьте мне. Старожилы форума могут вспомнить огромное количество тем про У-боат вары. И как потом их все собрали в одну, но толковую. Как идея?

Nidhogg
08.02.2006, 13:40
Идея отличная. Я за.

Цикада
08.02.2006, 13:56
Так. Тогда давайте вот что. Если модераторы одобрят, то можно начинать. Предлагаю идею: ссылки на все темы форумов или сайты, которые покажутся вам нужными или ценными, кидаются мне в приват, а потом, поднабрав изрядное количество таких ссылок, я их выкладываю сюда. Кто за? Спасибо за доверие... ;)

2Mirage(если ты тут еще модератор. А если нет, то к тому, кто здесь модератор):
Если идея толковая, то дай добро. В приват или тут напиши, чтобы не получилось .что труды пропадут зря. Ладно?

Karan
08.02.2006, 21:44
У меня предложения:
1. Ввести временный, на месяц-полтора, как пойдет, МОРАТОРИЙ НА СОЗДАНИЕ НОВЫХ ТЕМ!
2. Присвоить этой теме статус "наиглавнейшей"! Чтобы сразу, увидев тему-двойника, можно было ставить ее в список на удаление/перемещение.
3. Дать объявление, крупно: НА ФОРУМЕ УЖЕ ЕСТЬ ВСЁ! ИЩУЩИЙ, ДА ОБРЯЩЕТ!

И последнее, на сей момент.

Камрады, ветераны виртуального U-boot Kriegsmarine!

Есть просьба: давайте потратим каждый время, сколько сможет, и профильтруем форум на предмет его чистки, оптимизации(нужное подчеркнуть) -объединения тем, переноса, их удаления и т.п.
Не будем отсиживаться!
Наведем порядок общими усилиями!

Балт
08.02.2006, 21:51
Профильтруем каким образом?

Karan
08.02.2006, 21:59
Профильтруем каким образом?

Да просто: если видишь, что темы схожи, значит, объединять надо. Или удалять, если неинформативные.

Вон, по торпедной стрельбе ветки 4 уже, вполне можно объединить.


Пожалуйста, пример:
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=32163
Вроде все сказано. нет, вот еще
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=38059
вот еще:
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=38045
Вроде правильная ветка, но чего в Модераторий не загнать? Спецом ведь создавали, и помогало!
Сколько веток по книжкам? С той, которая на первой странице -5.
Вопрос - и на, пардон, зачем?

Это и имелось ввиду - найти и ...............ть!

Балт
08.02.2006, 22:03
Да тут половину тем можно поудалять, а вторую половину объединить... Мираж собирался этим заняться, но куда-то пропал... Ну, в общем, я за!

Eugen Denitz
08.02.2006, 22:17
Все-таки идея о барьере для создания новых тем-назначение лимита в 10-20 сообщений,по-моему является самым лучшим выходом.А то как получается- новичок открывает только что купленную на Савеловском коробку с игрой,стартует в Африке или сталкивается с какой-нибудь другой легко разрешимой проблемой,идет в Интернет.В Яндексе первым делом видит адрес форума,заходит-и вот пожалуйста,новая тема с соответствующим названием.

Wi№gman
08.02.2006, 23:06
Ну, как вы можете заметить, такие темы существуют недолго.

Если вопрос явно ламерский, тема удаляется.
Если ламерский, но в оригинальной упаковке - уходит в Вопросы ленивых чайников
Если дополняет одну из существующих тем - висит некоторое время, а потом уходит в соответствующую тему.

Мало?

В больших темах искать трудно. Поиск указывает на тему, и всё. Чтобы поискать в одном файле, тему приходится скачивать целиком. Так что штук 5 тем тоже мало. Хотите обьединить существующие большие темы? Предложите какие именно. Маленькие исчезают без проблем.

Mirage
08.02.2006, 23:13
Прошу прощения у всех камрадов и прежде всего у Wi№gman-а за отсутствие и запустение... Имею большие проблемы со временем.
Готов на замену камрадом, готовым к регулярному исполнению соответсвующих обязанностей, ибо пока просвета не вижу...

С уважением,
Mirage.

Wi№gman
08.02.2006, 23:28
Никакие ограничения на создание тем и прочее - невозможно.

Можно - удалять, переименовывать, сливать или закрывать темы. Закрытая темы быстро уходит из вида на следующие страницы. Прикреплённая - висит на первой.

Чем больше тема - тем сложнее в ней искать. Скажем, как я вижу в том, что была создана FAQ по игре Silent Hunter III. Вопросы и ответы (новая тема) а старая была отвязана - я уже не вижу смысла. Потому что старая ушла вниз и теперь в ней даже не пытаются читать, прежде чем лезть в новую, а чаще просто создают ещё одну. Слить их обратно, что ли?

На самом деле всё это не проблема, больше раздражает тупость и неинформативность создаваемых тем, типа Вопрос или Помогите

В принципе можно сделать важными архивные темы и закрыть их. Но это означает опять увеличение количества важных тем, да и ещё и неактивных :)

Что предлагаете?

Karan
09.02.2006, 00:19
Что предлагаете?


Ветки по книгам о ПЛ и подводниках стоит, имхо, объединить.
Равно, как и торпедную стрельбу.

Simeon_111
09.02.2006, 01:13
Я,ЕМНИП,уже предлагал,равно как и Eugen Denitz,необходимо ввести лимит на определенное количество постов,после которых можно создавать новые темы.Человек оботрется на форуме,почитает его,ведь действительно здесь все уже есть,после этого увидит,что новую тему создавать абсолютно незачем.А насчет"Африки"надо создать топик на видном месте,поместить в него инструкцию без права вносить новые сообщения.Там на самом деле 1С(уроды!)намудрила,простой заменой названий в en_menu.txt не отделаешься!

Mirage
09.02.2006, 01:26
Зачем создавать отдельный топик если в первом посте Сборного ФАК-а все описано?

Simeon_111
09.02.2006, 04:38
Зачем создавать отдельный топик если в первом посте Сборного ФАК-а все описано?
Я же писал,1С шибко намудрила,заменой названий в en_menu.txt проблема не решается.Надо залазить в Campaign_LND и в Localization,менять все названия и там.Эти уроды(1С)напортачили с размахом!
Вот народ и мучается,темы создает,потому что разобраться не может.
Решение находится здесь http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=690177&postcount=184 ,вынести этот пост в отдельный топик,а то кто его найдет :(

Wi№gman
09.02.2006, 13:53
Как модератор предлагаю следующее решение.

Существует несколько важных закрытых тем, обсуждать в которых нечего и незачем. Например, Сборный FAQ по Silent Hunter III для новичков

Посты в них добавляет модератор по запросу, если найдено решение какой-нибудь проблемы. Человек создаёт отдельную тему, куда помещает то, что он считает достойно быть в какой-либо теме. И - в приват к модератору.

Модератор открывает тему, сливает их и закрывает снова.

Важные темы, которые остаются открытыми - предназначены для обсуждения, а не как FAQ. Почему они важные? Для того чтобы не создавались новые! Если появляется родственная тема, имеющая какой-то смысл, она сливается с большей.

Появилась бестолковая тема - удаляется иили попадает в Вопросы Ленивых Чайников А там уж - ответят добрые люди - хорошо. Нет - читай FAQ.

Так?

Остальные темы отвязываются из важных.

И - стучите модераторам! Они не живут тут, следить за всем не могут.

Wi№gman
10.02.2006, 12:51
И ещё раз - не вижу ничего странного в появлении давно обсуждённых тем. Если человеку ответили на его вопрос - значит тема того стоит, и её просто можно добавить к существующей по схожейт теме. Нет ответов - значит, она либо не нужна и удаляется, либо на неё никто не может ответить).

Karan
16.02.2006, 21:10
Есть смысл объединить ветку
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=38282

со старой
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=36222

Проще будет, однако.

Mirage
17.02.2006, 08:22
Спасибо, сделано.

Hollywood
18.02.2006, 13:07
Господа модераторы!

Мне непонятно, почему тема "Полное руководство от Wazoo на русском" вдруг потеряла статус важной?
У нас сейчас идет вторая волна любителей - и им это руководство нужно как воздух. А то уже пошли опять вопросы на прошедшую тему, которых можно было бы избежать, прочитай вопрошающий приложенный там в первом же посте материал.
Или у нас все всё знают - и торпедная стрельба никому уже не нужна?

Цикада
18.02.2006, 13:13
По-моему, Hollywood прав. Сейчас опять появилась куча тем типа: "А где у лодки руль?" или "А Гитлер - это плохо?" :) Конечно, эта ситуация всем понятна и понимаема всеми (каждый из нас, приходя, задавал множество вопросов и, слава Богу, получал ответы), но, может, стоит поднять несколько старых вопросников, FAQ и руководств?

Stuka87
22.02.2006, 13:30
Несомненно руководство от Wazoo наиважнейшая тема.И обязательно должна быть выделена!!! Гитлер это Гитлер. :D

Цикада
27.02.2006, 11:45
Предлагаю закрыть тему "Вахтенный офицер", т. к. она себя исчерпала.

Schulz_U96
27.02.2006, 14:47
Мда, новенькие чес говоря поддостали темки уже сто раз обсосанные создавать... :(

Цикада
27.02.2006, 17:05
Вот поэтому я и создал тему "Школа начинающего подводника". Дабы не делать время от времени пост типа "Рыжий ап", может, важной ее сделать?

Mirage
07.03.2006, 15:26
Карады, на сегодня перед нами возник следующий вопрос.. Даже, скорее, проблема. Как Вы все знаете все течет и меняется, изменились графики и у нас с Вингманом, что привело к жуткому дефициту времени.

Соответвенно, возникла необходимость в новых модераторах. Лично мне привлекательны кандидатуры Карана и Голливуда. Остальное за вами.

Цикада
07.03.2006, 16:00
Я - за! Причем, "за" за обоих! Обоим верю, обоих уважаю. Вот. И я думаю, что все со мной согласятся. (исподтишка показывая свой любимый "люгер") Согласятся, я сказал! :) А сами-то претенденты будут согласны?

А то я тут сутками на форуме сижу, тоска смертная... Все молчат, как будто их и нету. Изредка кто-нить прибежит .что-нить скажет и убежит. :(

Belsen
07.03.2006, 23:24
а кто такие модераторы (спрашивю на полных правах чайника в Инете) :thx:

Модераторы это те, кто может править ваши сообщения, темы, удалять менять названия, сливать темы вместе и многое другое.
С приветом, модератор Wi№gman :)

DeepSkate
08.03.2006, 10:19
Привет Всем .
По моим наблюдениям сделаным за короткие пребывания на
форуме, кандидаты показали себя только с лучшей стороны :bravo: ,
надеюсь что это "повышение" не как не испортит их хорошие
стороны ( если действительно они сами согласны).
...Вахтенный поднять поднять сигнал "Чарли", ответить флагману..... :thx:

Wi№gman
08.03.2006, 11:57
Согласен, предлагайте командованию.
Среди тематических разделов мы уже 3-и по количеству постов, не считая неигровых - "железных" и "разных" . И это за куда меньшее время, чем все другие.

Belsen
08.03.2006, 22:10
полностью согласен с кандидатурами. Приятно иметь дело со знающими (и плававшими людьми):bravo:

Wi№gman
12.03.2006, 09:33
К тому же нужны свежие идеи по модерированию раздела. Темы расползаются га глазах, а создание тем-каталогов навроде вопрос - ссылка на ответ тоже не выход. Это мешает модерировать темы, создает круговую поруку между ними и не даёт их серьёзно модерировать.
Страшно сказать - возникают дикие идеи о создании мануала на основе форума. Ужас, ужас....

Belsen
14.03.2006, 14:50
обещал фотки, вот основные темы -
1) Парад на Спитхедском рейде летом 2005.
2) Поход Адмирала Левченко к Шпицбергену весной 2005 г.
3) Совместные учения с Французами в июле 2003.
4) Передача груза на Hue City
5) Праздник моря где-то в Норвегии июль 2005
6) Фотки Марьяты с вертолета, не только же ей за нами следить

опубликую несколько в разделе Морские - Общие вопросы флота - Море в фотографиях и жизни, или как-то так. Только фотки уменьшу, а то каждая под 800 Кбайт

Цикада
15.03.2006, 12:53
Мне непонятны причины, побудившие закрыть тему "Бар Ройяль". Можно было решить это как то иначе. Мне горько и неприятно, и я не думаю, что эта мера окажется благотворной. Я сказал (с). :(


Постскриптум: Вот мое личное мнение (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=715467&postcount=3303), как мнение частного лица.

SeLiGeR
15.03.2006, 12:56
Мне непонятны причины, побудившие закрыть тему "Бар Ройяль". Мне горько и неприятно, но не думаю, что эта мера окажется благотворной. Я сказал. (с) :(
и мне !!!!!:flame: блин ! мы на 135 страниц наговорили ..а теперь нам говорят что мы флудим !!!!! а где раньше был модератор ?! где !
не! ну чесно! ..ну кому мы там мешали !? ...ведь БАР был местом отдыха от тяжелых походов...

Simeon_111
15.03.2006, 13:24
Я тоже что-то не пойму?!Зачем "Ройяль"закрывать?!:mad: Меня долго не было,отстал от жизни,обьясните?:confused:
ПС.Голливуда и Карана полностью поддерживаю:)

Mirage
15.03.2006, 19:08
Во время боев за Бар прозвучала одна очень странная фраза о том, что некоторые камрады "сейчас недовольны Сухим". Лично для меня это стало откровением.
Посему просьба к "недовольным": изложите свои претензии пожалуйста ,с изложением мотивов, естественно.

Belsen
30.03.2006, 00:28
Комрады, я тут в своем профиле рылся и увидел какие-то очки репутации. Что это такое и самое главное - что на них можно купить:)

Hollywood
30.03.2006, 09:17
Посмотри: "Объявления - Система взысканий"

Mirage
02.04.2006, 10:08
Комрады, я тут в своем профиле рылся и увидел какие-то очки репутации. Что это такое и самое главное - что на них можно купить:)

Отменено.

Wi№gman
21.11.2006, 22:31
Прошу удалить тему
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=43960
как неудачную копию темы
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=43961 от того же автора.

Прошу снять статус важной с темы http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=30019 как давно исчерпавшей материал для обсуждения.

Vittenberg
19.12.2006, 13:20
Кто может привести в порядок часы на форуме? А то заходишь гостем - спешат на час.

Wi№gman
03.10.2007, 14:08
Прошу удалить тему
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=43960
как неудачную копию темы
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=43961 от того же автора.

Прошу снять статус важной с темы http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=30019 как давно исчерпавшей материал для обсуждения.
Нельзя ли выполнить мою просьбу хотя бы через год? Если нельзя - причину в личку если можно :)

kiborg
02.12.2007, 15:06
А нельзя ли прочистить эту тему http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=46844 от флуда и придать ей стус "важной"?

Karan
03.12.2007, 22:54
А нельзя ли прочистить эту тему http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=46844 от флуда и придать ей стус "важной"?

Работаем, результаты уже есть. Пожелание - поменьше флудить и своевременно сообщать.

Wi№gman
01.01.2008, 20:44
Просьба придать статус "важной" теме http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=49976 .

ALF
01.01.2008, 20:52
Просьба придать статус "важной" теме http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=49976 .

Сделано.

kiborg
01.02.2008, 18:48
Просьба (очень настоятельная) к уважаемой администрации создать раздел SH4 U-Boat Missions. На сабсиме уже сделали.;)

SailoR
02.02.2008, 21:27
Просьба (очень настоятельная) к уважаемой администрации создать раздел SH4 U-Boat Missions. На сабсиме уже сделали.;)

В смысле раздел?
Тему если в разделе Sillent Hunter IV - пожалуйста.

Кто-то мешает самому создать тему? :)

kiborg
02.02.2008, 22:10
В смысле раздел?
Тему если в разделе Sillent Hunter IV - пожалуйста.

Кто-то мешает самому создать тему? :)
Ну вот например когда вышла игра Silent Hunter IV то под неё создался соответствующий раздел с одноимённым названием игры, дабы не засорять форум темами по SH4 создавая их к примеру в разделе SH3))). .:) Именно что раздел, а в нём будут создаватся темы уже пользователями на их усмотрение.
Или же подраздел, вообщем что бы всё было по полочкам. См. Вложение.:rtfm:

SailoR
02.02.2008, 22:26
Ну вот например когда вышла игра Silent Hunter IV то под неё создался соответствующий раздел с одноимённым названием игры, дабы не засорять форум темами по SH4 создавая их к примеру в разделе SH3))). .:) Именно что раздел, а в нём будут создаватся темы уже пользователями на их усмотрение.
Или же подраздел, вообщем что бы всё было по полочкам. См. Вложение.:rtfm:

kiborg, создавайте тему в существующем разделе Silent Hunter IV.

Yuzver
03.02.2008, 15:37
Я думаю kiborg прав...
Аддон для СХ4 будет глобальным и изменит подчистую половину конфигов всей игры, соответственно все моды к игре будут работать только на СХ4 с установленным аддоном. Если все смешать в кучу как предлагает SailoR новички могут запутатся и ставить моды которые предназначены для СХ4 с аддоном на чистый СХ4 и попросту убьют игру.
Подраздел нужен, но не сейчас, а когда выйдет аддон, сейчас там все равно будет только обсуждение с догадками.

SailoR
03.02.2008, 15:58
Yuzver, пока жёлтенькую.
Будете продолжать в том же духе пойдут красненькие.

Yuzver
03.02.2008, 16:07
На каком основании? Я сейчас админу сообщу что вы превышаете должностые обязанности! Снимок экрана я сделал.

Karan
03.02.2008, 16:28
На каком основании? Я сейчас админу сообщу что вы превышаете должностые обязанности! Снимок экрана я сделал.

Правила стали подзабывать? Или решили, что на некоторых они не распространяются?

Читаем:
I. Никто из администрации АвиаФорума не обязан отвечать за свои действия ни перед одним посетителем.
II. Модератор в своем разделе имеет право в любой момент по любой причине и в соответствии с Правилами:
а. закрыть тему.
б. стереть сообщение.
в. выдать постетителю количество штрафных баллов, соответствующее нарушению (см. ниже).

Ваш пост, приведенный ниже и процитированный, минимум, подпадает под
Троллинг 1 30
Обсуждение действий Администрации 5 90

Вариантов 2.
1. У вас есть немного времени, чтобы:
удалить свой пост, извиниться (тут или в привате) перед модератором.
2. Не сделать этого и получить заслуженную премию из 6 баллов к имеющимся. Несложное арифметическое действие покажет, сколько их станет.

Karan
03.02.2008, 16:34
Или же подраздел, вообщем что бы всё было по полочкам. См. Вложение.:rtfm:

Судя по скрину, там обобщенный раздел на 2 игры. У нас - отдельный под СХ4.
Путаницы с СХ3 не может быть по определению. Что до 4-го Хантера, так все просто: открываете тему, где в названии и первом посте четко и ясно прописываете - о чем речь! Если реакция на тему будет живой и постоянной, впоследствии можно придать статус важной. Но создавать 3-й раздел с одноименным названием... Этого делать никто не будет.
Во избежании той самой путаницы.

Yuzver
03.02.2008, 16:43
Ай Каран.
Я его действия не комментировал, я высказал свое мнение по поводу дополнительного подраздела который предложил Kiborg
Извинятся я не за что не буду поскольку свой вины тут я не вижу.
Даже если вы меня забаните, когда понадбится я зарегистрируюсь под новым ником, например Yuzver2. IP не постоянный, меняется при каждом заходе в сеть.
-----
Если вы так Karan с SailoR'ом наравите избавится от меня, не выйдет. Я уже молчу про Dagon'а, не лезу, а вам только повод нужен чтобы забанить из-за Dagon'а.
На сим закончил эту тему.

Yuzver! Не коверкайте ники, пожалуйста.
Предупреждение Вы получили за обсуждение действий администрации, можете прочитать это в своём профиле.

CoValent
03.02.2008, 16:56
На каком основании? Я сейчас админу сообщу что вы превышаете должностые обязанности! Снимок экрана я сделал.
У нас действительно не принято обсуждать политику администрации, а лишь реагировать на конкретные действия модераторов в разделе.

Пока что модератором SailoR никаких действий, подпадающих под "нагнетание обстановки" я не заметил. Его же реакция с желтой карточкой на Ваше выражение "Если все смешать в кучу как предлагает SailoR", может быть и излишне резкая - но и Вы с этой фразой не можете всерьез оскорбиться "Я уже давно молчу".

P.S. Не надо мне хамить на тему "мне форум жаль": этой фразой Вы перечеркнули все мое отношение к Вам, как к "жертве случайного стечения обстоятельств". А продолжение хамства приведет лишь к тому, что Вам не поможет никакая генетика или хитро... умие.

P.P.S. Просьба к администраторам: при рецидиве сообщите мне - и вопрос будет решен кардинально.

CoValent
03.02.2008, 17:11
Отмена последней просьбы: прямое хамство пользователя Yuzver привело его к предсказуемому итогу.

Hiding
14.11.2009, 11:42
SailoR ! Официально приношу свои извинения за нарушение правил ! Нарушение было непреднамеренное, и, в дальнейшем, постараюсь не допускать со своей стороны подобной халатности!!!
Так же приношу свои извенения за оффтоп участникам и гостям форума!!!

SailoR
14.11.2009, 12:02
SailoR ! Официально приношу свои извинения за нарушение правил ! Нарушение было непреднамеренное, и, в дальнейшем, постараюсь не допускать со своей стороны подобной халатности!!!
Так же приношу свои извинения за оффтоп участникам и гостям форума!!!
Хорошо, я сниму с Вас это нарушение в ближайшее время, признателен за понимание. :aga:

Hiding
14.11.2009, 18:16
Хорошо, я сниму с Вас это нарушение в ближайшее время, признателен за понимание. :aga:

Просьба - взыскание не снимать... Это чтоб постоянно глазки мне мозолило и заставляло ответственней относится к обязанностям участника форума

SailoR
14.11.2009, 23:48
Просьба - взыскание не снимать... Это чтоб постоянно глазки мне мозолило и заставляло ответственней относится к обязанностям участника форума
Какая сознательность, Боже мой.... но уже поздно, отменено...
Но у Вас же жёлтенькая осталась - в утешение, она и будет Вам служить напоминанием. ;)

Успехов в обсуждении новостей.

.

Балт
15.11.2009, 02:44
SailoR, а я вот не понял, за что извиняться... Тема ведь "обсуждение новостей"? Так? Мы новости и обсуждали...

SailoR
15.11.2009, 03:40
SailoR, а я вот не понял, за что извиняться... Тема ведь "обсуждение новостей"? Так? Мы новости и обсуждали...
Обсуждение новостей плавно переходит в пожелания разработчикам и разные хотелки с собственным мнением относительно вобще жанра симуляторов - то есть махровый оффтоп с зафлуживанием собственно новостей - это по сути.

Хотите обсуждать вопросы реализма в жанре морских симуляторов - создавайте отдельную тему(в стотысячный раз)
Там и [вырезано цензурой] сколько угодно - мечтайте или критикуйте ещё не созданное и т.п. и т.д.

А новости это несколько другое. Новости это новости.


SailoR, а я вот не понял, за что извиняться...

Это Whiskey Вам мой ответ, помимо того что Вас лично никто в наш диалог вписываться не просил.

Балт
15.11.2009, 03:47
Это Whiskey Вам мой ответ, помимо того что Вас лично никто в наш диалог вписываться не просил.
А я и не вписывался в диалог, точно такой же вопрос я задал другому модератору в личке. Если ВЫ считаете, что обсуждение вышло за рамки - я не буду спорить. Но, в таком случае, обзовите тему иначе, чтобы не было лишних вопросов...

SailoR
15.11.2009, 03:59
А я и не вписывался в диалог, точно такой же вопрос я задал другому модератору в личке. Если ВЫ считаете, что обсуждение вышло за рамки - я не буду спорить. Но, в таком случае, обзовите тему иначе, чтобы не было лишних вопросов...
Мы считаем что тема будет жить с прежним названием - обсуждение новостей only!
(читаем внимательно первый пост в теме) (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1253388&postcount=1)

Хотите углубиться в ЭТО (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1326550&postcount=175) создавайте новую.
Я всегда за и с интересом.


А я и не вписывался в диалог...
Дааа? "Ну-ну..."(с)

Балт
15.11.2009, 04:03
Дааа? "Ну-ну..."(с)
Ладно, проехали... Вы же модератор, ваше дело правое...

SailoR
15.11.2009, 04:06
Ладно, проехали... Вы же модератор, ваше дело правое...
Whiskey, Вы когда-нибудь что-нибудь на крупном форуме модерировали?
Попробуйте прикола ради...

Проехали, учитывая пункт правил на который я не ссылаюсь, из уважения к Вам.

Балт
15.11.2009, 04:13
Whiskey, Вы когда-нибудь что-нибудь на крупном форуме модерировали?
Попробуйте прикола ради...

Проехали, учитывая пункт правил на который я не ссылаюсь, из уважения к Вам.

Пробовал, поверьте, и до сих пор модерирую. А если просто для СХ5 создать отдельный раздел? И отвести одну тему для обсуждения без ограничений? Бар Ройяль не в счёт. СХ5 всё равно выйдет, не проблема ведь создать раздел заранее?

SailoR
15.11.2009, 04:25
Пробовал, поверьте, и до сих пор модерирую. А если просто для СХ5 создать отдельный раздел? И отвести одну тему для обсуждения без ограничений? Бар Ройяль не в счёт. СХ5 всё равно выйдет, не проблема ведь создать раздел заранее?
Пока слишком рано, но мы естественно его создадим, в зависимости от свежих новостей и точной даты выхода. :aga:


Пробовал, поверьте, и до сих пор модерирую.
А чего тогда вопросы какие-то странные ко мне? :rolleyes:

SailoR
23.12.2009, 23:53
Небольшое объявление

Тема "Общеморская тематика: книги, руководства, программы" удалена.

Гугл ругается, что ему на нас жалуются правообладатели этих книг,
не надо ссылаться на ворованное больше.

Делайте сайты, выкладывайте там книги, но ссылаться потом можно лишь на сайт.

.

monti
10.01.2010, 15:50
есть вопрос. как переводится ОФФТОП?

Dмитрич
10.01.2010, 15:53
есть вопрос. как переводится ОФФТОП?

Изучай от корки до корки. (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=50810)

:)
.

SailoR
20.01.2010, 18:24
Создан раздел "Прочие" (http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=203)

.

SailoR
30.01.2010, 04:58
Изменено название новостной темы посвящённой выходу SH-V (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1283028&postcount=1) и модифицированы правила размещения сообщений в ней.

Актуальные сообщения из старой темы пересены в новую, флеймотроллефлудерская помойка удалёна.

Закономерный итог наплевательского отношения к многократным предупреждениям модераторов.

spieler
31.01.2010, 10:56
Изменено название новостной темы посвящённой выходу SH-V (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1283028&postcount=1) и модифицированы правила размещения сообщений в ней.

Актуальные сообщения из старой темы пересены в новую, флеймотроллефлудерская помойка удалёна.

Закономерный итог наплевательского отношения к многократным предупреждениям модераторов.


Друзья, а вы не забыли, что тема-то не для оффтопа? У нас для оффтопа есть "Бар (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=39035&page=329)", больше нету :meeting: Я понимаю ваш порыв и эмоции, но к сожалению (или к счастью?) они в этом разделе запрещены пока что...

В общем: без обид, но красные в следующих оффтоп-постах начну раздавать всем и без разбора!

Я вот что подумал (незнаю, может не только я - поэтому не в личку) : может создать в разделе SH5 какой-нибудь Бар "Береговая крыса",который просто грохнуть после выхода игры? Наверно все уже устали от обсуждения новостей... ну уж какие новости такое и обсуждение видимо, никто из нас в этом не виноват : ни участники ,ни администрация. В помянутом Кобой приличном месте почему то тоже гадить не хочется - не потому что там никто не прочитает мой драгоценный пост. Помоему это был бы выход и администрации работы меньше ?

SailoR
31.01.2010, 17:04
Я вот что подумал (незнаю, может не только я - поэтому не в личку) : может создать в разделе SH5 какой-нибудь Бар "Береговая крыса",который просто грохнуть после выхода игры? Наверно все уже устали от обсуждения новостей... ну уж какие новости такое и обсуждение видимо, никто из нас в этом не виноват : ни участники ,ни администрация. В помянутом Кобой приличном месте почему то тоже гадить не хочется - не потому что там никто не прочитает мой драгоценный пост. Помоему это был бы выход и администрации работы меньше ?
А вот этой темы (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=59875) разве мало для обсуждения новостей?
Более того там даже можно выложить свои пожелания! :)

Просто манера уводить обсуждение в сторону с кучей оффтопа всё вечно портит.
Например :
Друзья, вы забыли про основную идею Убисофт - сделать "старую" игру по новому и доступной для игровой консоли, только и всего. Здесь мы видим что несмотря на политику раздела мы как бы плавно начинаем
переноситься от предстоящего выхода SH-5 к обсужденю экономической стратегии Ubisoft в целом.
Мало места в тематическом разделе предоставленном АвиаФорумом?
Добро пожаловать на UBISOFT.ru или Ubisoft.com - вполне подходящее место для обсуждения :)



Бар "Береговая крыса",который просто грохнуть после выхода игры?

Не проще ли просто "затянуть ремешок" и писать в теме соблюдая пожелания модераторов? ;)

spieler
31.01.2010, 18:44
за всех говорить не стану, но мне и места хватало и оффтоп не мешает
" чукча не писатель,чукча читатель"(с)
Спасибо за раздел Прочие - так удобнее:)

coba_83
11.03.2010, 23:48
Советую прочитать всем:

В связи с выходом Silent hunter 5 на форум хлынула большАя масса новичков. К сожалению, они не читают правила, не читают даже названия тем, куда пишут. На первый раз модераторы ограничиваются предупреждением. Затем следуют штрафные баллы.

- основное нарушение - оффтоп. Постоянно приходится переносить, редактировать посты.

- очень часто троллят. Троллинг вызывает массовый оффтоп и флуд.

- ну, и обсуждение/советы по торрентам, NODVD и пр. Это категорически запрещено на форуме!

Справедливости ради, стОит сообщить, что "грешат" не только новички, но и старожилы. А с них спрос вдвойне. Они знакомы с правилами и структурой форума. Тем не менее позволяют себе нарушения, от которых, мягко говоря, скальп становится дыбом...
"Бей своих, чтобы чужие боялись" - приходится действовать по этому принципу.



По поводу раздела Silent Hunter 5.

Есть образцовые структуры в разделах по Silent Hunter 3 и 4. Что мешает создавать темы в разделе СХ5 по их подобию? Почему нужно писАть абы куда? Опять же, со старожилов спрос вдвойне. С зачинщиками оффтопа, флуда, троллинга модераторы будут бороться жёстко!

ЗЫ: К сожалению (или к счастью), бан иногда действует очень отрезвляюще.

SailoR
29.04.2010, 20:10
Всем использующим в качестве аватарок портреты(фото, графика, живопись) военнослужащих Третьего Рейха.
Внимательно читаем пояснение (http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1510152&postcount=3).

1.В ближайшее время аватарки сменить, к особо упёртым товарищам навроде - "не буду потому что считаю..." будут применены самые жёсткие меры.

2.Незнание правил форума на котором вы пребываете не освобождает от ответственности.

3.По срокам - выполнить вчера.

4. Требование - сменить, так же относится к никам и слоганам в юзербаре.
Если вы по незнанию(!) решили назваться Гюнтером Прином или там Гансом-Ульрихом Руделем пишите ТУДА (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=13933), вам непременно ответят.

Ибо...ибо Великая Отечественная Война унесла жизни слишком многих людей, и мой дед чуть не потерял руку под Москвой и получил тяжёлую контузию под Прагой не для того чтобы я спокойно наблюдал на русском форуме славян с аватарками Дейницов, Руделей, Принов и прочих "героев" Фашистской Германии.

Концепция понятна?

Исполняйте пожалуйста, руководство форума надеется на ваш здравый смысл.


Спасибо за внимание и понимание.

.

FAREST007
10.06.2010, 12:25
Модераториал.
Товарищ Корсар, я уже неоднократно предупреждал! Вижу, на Вас это никак не действует... Ещё 1 балл в гору!

Ув. Coba_83, я действия администрации не обсуждаю, но не могли бы вы немного смягчить ваше наказание? Это я своими постами спровоцировал Корсара на такой ответ.

rigi77
10.06.2010, 15:57
Модераториал.
Товарищ Корсар, я уже неоднократно предупреждал! Вижу, на Вас это никак не действует... Ещё 1 балл в гору!


Ув. Coba_83, я действия администрации не обсуждаю, но не могли бы вы немного смягчить ваше наказание? Это я своими постами спровоцировал Корсара на такой ответ.

Присоединяюсь! Смягчите наказание плиз. Корсар помогал не раз. В конце концов все мы люди.

coba_83
10.06.2010, 22:37
Ув. Coba_83, я действия администрации не обсуждаю, но не могли бы вы немного смягчить ваше наказание? Это я своими постами спровоцировал Корсара на такой ответ.

Никаких провокаций не было. Вместо того, чтобы ответить на конкретно поставленный вопрос, он в очередной раз решил постебаться над игрой. Я уже неоднократно предупреждал, раз не действует, будем делать жёстче.


Присоединяюсь! Смягчите наказание плиз. Корсар помогал не раз. В конце концов все мы люди.

С вашими 3-мя баллами я бы вёл себя осторожней. Много пИшете не по делу. Хочется поболтать, идите в "одноклассники".

ЗЫ: Наказание в силе и пересматриваться не будет.

SailoR
10.06.2010, 23:24
Присоединяюсь! Смягчите наказание плиз. Корсар помогал не раз. В конце концов все мы люди.
Да? Ну надо же... :) А модераторы не люди как бы, да?
У них в Вашем представлении одна лишь прямая обязанность за посетителями форума подтирать, переносить посты...
Ведь что получается - я перенёс, стёр, сделал замечание (согласно правилам форума кстати),
ну и значит теперь можно проигнорировать(почему-то!) всё это дело смело, то есть наплевать и опять счастливо забыться флудом и оффтопом в теме, так что ли?

Так не будет, уважаемый.

Получил предупреждение - не отреагировал, получи штрафное очко - так правильно.
Вы это себе хорошенько усвойте и не надо в роли адвоката выступать здесь.
Корсар сам поймёт за что и исправится, не исправится его проблемы.
Правила для всех одни!

rigi77
11.06.2010, 09:25
Уважаемый, прочтите мое сообщение еще раз. я там кого то оскорбил? под людьми я подразумевал всех кто здесь находится, от случайно зашедшего до администрации. Я никого нехотел обидеть.
Просто попросил, что тут такого? раздуваете из мухи слона. Да и что что 3 штрафа? Расстрел? Вроде взрослые люди.

SailoR
11.06.2010, 09:39
Уважаемый, прочтите мое сообщение еще раз. я там кого то оскорбил? под людьми я подразумевал всех кто здесь находится, от случайно зашедшего до администрации. Я никого нехотел обидеть.
Просто попросил, что тут такого? раздуваете из мухи слона. Да и что что 3 штрафа? Расстрел? Вроде взрослые люди.

Я Вам по-моему всё предельно ясно объяснил постом выше.
Отдыхайте теперь и изучайте правила форума - у нас не принято обсуждать действия модераторов.
Посоветоваться - можно, а обсуждать нет.

Итого к Вашим 3 предыдущим ещё +5.

Изучите правила, приходите, по истечении бана.

Obelix
06.09.2010, 08:22
Обращение к камрадам.
В разделе Моды и патчи для SH-V. Перечисление (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t`996) очень много битых ссылок. Основная причина тому - постоянно обновляющиеся моды от TDW (IRAI, NewUIs_TDC) а так же моды Environment и некоторые другие. Из-за обилия версий этих модов старые ссылки не действуют и раздел засоряется ненужной информацией. Если подчистить эти посты, раздел существенно уменьшится обьёме и в нём станет проще ориентироваться и битые ссылки на устаревшие моды не будут сбивать с толку. Просьба к камрадам, размещавшим ссылки, проверьте свои посты в этом разделе и удалите посты с битыми ссылками на устаревшие версии модов.

-ZODIAK-
21.10.2010, 17:58
Специально зарегистрировался,чтобы узнать у админов за что забанили BUKER-a?
Самый здравый мужик тут был!Без него тема в SH3 умерла...(другие "хантеры" мне не нравятся)
Всегда столько ссылок давал и инфы!

coba_83
23.10.2010, 23:39
Специально зарегистрировался,чтобы узнать у админов за что забанили BUKER-a?
Самый здравый мужик тут был!Без него тема в SH3 умерла...(другие "хантеры" мне не нравятся)
Всегда столько ссылок давал и инфы!

BUKER забанен на 90 дней за троллинг, флейм и поголовное хамство в отношение посетителей форума. Если выяснится, что ZODIAK является клоном BUKER'а, то оба будут забанены перманентно, т.е. навечно.

---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:27 ----------

-ZODIAK- (BUKER), прощайте. Все последующие клоны будут забанены.

HotmenAndre
18.11.2010, 20:14
Уважаемые Офицеры форума, пожалуйста обратите внимание, на эту тему:
http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=1501687#post1501687
Мы пытались как-то объяснить комраду:Hansen, по поводу мода сделанного комрадом: "Mariman" но нам мало что не верят, так и еще и обвиняют, что мы не уважаем авторов с (Субсима) С которыми мод согласован. И откровенно хамят, намеками. Особенно после предоставленной информации в очень развернутом виде. Даже комрад:KELLERMANN попытался более доходчиво объяснить, но не помогло. Просьба, хотя-бы предупредить, чтоб остудить пыл товарища.
С ув. Команда разработчиков ПО.

coba_83
18.11.2010, 21:55
Уважаемые Офицеры форума, пожалуйста обратите внимание, на эту тему:
http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=1501687#post1501687
Мы пытались как-то объяснить комраду:Hansen, по поводу мода сделанного комрадом: "Mariman" но нам мало что не верят, так и еще и обвиняют, что мы не уважаем авторов с (Субсима) С которыми мод согласован. И откровенно хамят, намеками. Особенно после предоставленной информации в очень развернутом виде. Даже комрад:KELLERMANN попытался более доходчиво объяснить, но не помогло. Просьба, хотя-бы предупредить, чтоб остудить пыл товарища.
С ув. Команда разработчиков ПО.

Принято к сведению.

coba_83
07.12.2010, 21:54
Согласно новой редакции (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=27911) правил от 14.11.2010г., запрещается оверквотинг (http://ru.wikipedia.org/wiki/Оверквотинг) (избыточное цитирование).

Тяжело читать посты, где на одну фразу полстраницы цитат.

Если сокращение большой цитаты по каким-либо причинам невозможно, её разрешается убирать под спойлер.


Пример спойлера:
Касается как вновь прибывших так и "старичков"

http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=215

Прочитать от корки до корки и сделать выводы.

Вопросы по нововведению можете задавать в этой теме.

Obelix
11.12.2010, 13:05
Похоже некоторые пользователи не совсем правильно поняли, как использовать спойлер. Они с перепугу прячут под спойлер своё сообщение оставляя саму читату открытой.

coba_83
12.12.2010, 21:07
Похоже некоторые пользователи не совсем правильно поняли, как использовать спойлер. Они с перепугу прячут под спойлер своё сообщение оставляя саму читату открытой.

Сказано про избыточное цитирование, т.е если цитата размером существенно превышает сам ответ. Сам ответ прятать в спойлер не нужно. Также не нужно прятать маленькие цитаты. А то пользователи начали убирать под спойлер всё, что не попадя...

ЗЫ: Особенно посмешила вот эта (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1515431&postcount=258) цитата. Так делать не надо.

Travinski
14.02.2011, 14:04
После пяти лет, захотелось по просьбе многих выложить сново свой мод
U-Boat War Ace

Кто тут модератор в разделе не понятно.
Откройте тему

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=35894&page=59

SailoR
05.03.2011, 12:07
Откройте тему

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=35894&page=59
Сделано.

rusrus
27.08.2011, 19:15
Парни прошу помощи и совета опишу вам ситуацию,на субсиме есть некий пользователь uekel который сделал мод mehr Traffic, Nationen und Schiffe
Это конвертация моделей из SH3 SH4 в SH5,и включение их в трафик и компанию SH5
Я ему предложил сделать флот Советского Союза с нашими моделями кораблей,эсминцев,линкоров и тд для SH5 для включения в северные конвои,и вроде бы он непротив как я понял,общаемся на немецком на Субсиме.
Но дело в чем.
Я незнаю как отнесутся к этому предложению разработчики моделей наших кораблей?????те кто разрабатывал модели для Балтики и не только,то есть можно ли вообще их использовать без ихнего согласия???
Я отправил ответ с таким запросом Vaa на Шесть океанов в личку,пока тишина.где остальные я невкурсе.
Модели вроде считаются не для комерческого использования,то есть бесплатные
Вот прошу вашего совета и помощи как урегулировать этот вопрос чтобы небыло косяков и претензий.

uekel(ю) же я отправил письмо что я неуполномочен без согласия разработчиков моделей что либо предпринимать на данный момент.

Dмитрич
27.08.2011, 19:58
Вот прошу вашего совета и помощи как урегулировать этот вопрос чтобы небыло косяков и претензий.
Я написал одному из разработчиков.В ближайшее время он ответит.

rusrus
28.08.2011, 00:29
Тогда ждемс,спасибо Dмитрич

Mariman
28.08.2011, 18:02
rus rus, как только будут получены ответы от всех разработчиков моделей, вы будете проинформированы об решении.

rusrus
02.09.2011, 17:57
Ждемс,для подводника самое главное выждать и выйти на нужный угол атаки)))

LarsZinger
10.11.2011, 17:14
Вопрос модераторам. Каждый раз когда что-то выкладываю, сообщение не отображается, а ждёт проверки модератора. Это всегда так будет?

Dмитрич
10.11.2011, 19:28
Вопрос модераторам. Каждый раз когда что-то выкладываю, сообщение не отображается, а ждёт проверки модератора. Это всегда так будет?
Раньше такого не замечал,но вроде как после 5-6 сообщений должно быть все нормально.
Возможно Вы чем то не понравились анти-спам боту.

Roland RU
08.02.2012, 17:22
Товарищи модераторы!
Вопрос: в разделе СХ3 закрыта ветка с обсуждением модов. Это потому что она стала слишком большая и будет новая? Тогда может прикрепить старую дабы не потерялась и завести новую. Или это диверсия неустановленной империалистической разведки?:D

Dмитрич
08.02.2012, 19:39
Товарищи модераторы!
Вопрос: в разделе СХ3 закрыта ветка с обсуждением модов. Это потому что она стала слишком большая и будет новая? Тогда может прикрепить старую дабы не потерялась и завести новую. Или это диверсия неустановленной империалистической разведки?:D
Странно,я не закрывал.
Может быть мой коллега закрыл,но причины для закрытия вроде не было.
Разберемся.

P.S.Тему пока открыл.

coba_83
01.03.2012, 22:56
В связи с частыми вопросами новичков по поводу модерации сообщений.

Пока пользователь не написал 10 сообщений - его посты модерируются. Некоторые модераторы могут и не заметить этого, а некоторые и вовсе про это не знают. Видимо особенность движка. Старшие офицеры в курсе. Думаю, исправят.
В любом случае, если Вы видите надпись: "Спасибо за сообщение! Ваше сообщение не будет отображено до тех пор, пока модератор не проверит его." - не спешите плодить кучу постов. Проверим, одобрим.

coba_83
05.03.2012, 21:20
Ответ на пост 233 (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=62718&page=10&p=1804152&viewfull=1#post1804152) темы "Стрельба" SH3.

У вас всё "очень на грани". Всё смешано в кучу (стрельба, тактика, поведение судов и сравнение модов). И всё вроде бы рядом со "стрельбой". Хотя тема была создана исключительно для обучения и обмена опытом в потоплении судов противника. Нужно подумать, куда вас всех отправить... На ум приходит только "Бар (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=39035)". Может сами что посоветуете? Давайте вместе подумаем и решим.

Funke
05.03.2012, 22:46
Ответ на пост 233 (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=62718&page=10&p=1804152&viewfull=1#post1804152) темы "Стрельба" SH3.
.....
Я считаю, что нужно заканчивать ворошить историю (хотя знать её нужно, конечно) и переходить к вопросу изменения самой игры, то есть - возможно ли изменить поведение судов в конвое. А для этого есть тема - "Моделист-конструктор" (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=42188)

Nosulia
05.03.2012, 23:09
На заре нашего знакомства я спрашивала, а есть ли тема, в которой можно просто пообщаться на совершенно разные темы в пределах общего направления(лодки, Silent Hunters, история на море) - Вы сказали, что это тема "бар". Но, как я вижу, в бар наше узкое сообщество любителей хантеров не очень и стремится.. Сужу по статистике посещения. А тему "для ленивых чайников" в основном они и облюбовали. Как-то просто пообщаться там не поднимается рука. Нельзя ли нам организовать свой бар! Даю правый горизонтальный руль на отсечение, что Вам модерам работы сразу поубавится - все рабочие, нужные для других людей темы для нажождения важной информации по играм, получения советов и ссылок - все они перестанут засоряться ненужными именно там спорами и высказываниями.
Может быть возможно создать наш "Подводный бар - болталку". А все остальные темы использовать только для размещения там надёжной рабочей информации. И они совсем по другому будут выглядеть через какое-то время! Представьте, задают в баре вопрос, к примеру "а нет ли у кого фотографии U-A?" А ему отвечают - выложил в "этой" теме. И в этой нужной теме появляется фотка с грамотным комментом. А настолько ли правильный коммент и та ли это фотка обсуждается опять же только в болталке.

Сама часто понимаю, что пишу не там вопрос, или же начатый вопрос или идея через пару предложений переростает в вопрос для другой темы.. Может я не права и есть другое решение? Я хотела бы чтоб наш форум стал ещё лучше!

@maks@
06.03.2012, 13:48
Не буду давать ничего на отсечение:D, но идея Нозюли мне нравится. Я за "Бар", или аналогичную тему-болтанку.

SailoR
06.03.2012, 14:46
На заре нашего знакомства я спрашивала, а есть ли тема, в которой можно просто пообщаться на совершенно разные темы в пределах общего направления(лодки, Silent Hunters, история на море) - Вы сказали, что это тема "бар". Но, как я вижу, в бар наше узкое сообщество любителей хантеров не очень и стремится.. Сужу по статистике посещения. А тему "для ленивых чайников" в основном они и облюбовали. Как-то просто пообщаться там не поднимается рука. Нельзя ли нам организовать свой бар! Даю правый горизонтальный руль на отсечение, что Вам модерам работы сразу поубавится - все рабочие, нужные для других людей темы для нажождения важной информации по играм, получения советов и ссылок - все они перестанут засоряться ненужными именно там спорами и высказываниями.
Может быть возможно создать наш "Подводный бар - болталку". А все остальные темы использовать только для размещения там надёжной рабочей информации. И они совсем по другому будут выглядеть через какое-то время! Представьте, задают в баре вопрос, к примеру "а нет ли у кого фотографии U-A?" А ему отвечают - выложил в "этой" теме. И в этой нужной теме появляется фотка с грамотным комментом. А настолько ли правильный коммент и та ли это фотка обсуждается опять же только в болталке.

Сама часто понимаю, что пишу не там вопрос, или же начатый вопрос или идея через пару предложений переростает в вопрос для другой темы.. Может я не права и есть другое решение? Я хотела бы чтоб наш форум стал ещё лучше!
Извините, а Вы все разделы в "морских" читаете? Приглядитесь, может выберите для себя по вкусу сами из уже существующих?
"Бар" есть да, но он именно для общих тем сродни "курилке" там или "болталке" действительно.

Представьте, задают вопрос, к примеру "а нет ли у кого фотографии U-A?" А ему отвечают - выложил в "этой" теме. И в этой нужной теме появляется фотка с грамотным комментом.
Сейчас-то кто мешает так сделать?
Вполне допустимо перенаправить человека по ссылке в нужное ему место - "тебе мол туда" и это можно сделать в любом из текущих обсуждений на форуме(кроме как спецтем которые "no comments") :)


Не буду давать ничего на отсечение:D, но идея Нозюли мне нравится. Я за "Бар", или аналогичную тему-болтанку.
А Вам лично рекомендую заглянуть в тему "Как оно было в реале" (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=50781)
.

Nosulia
06.03.2012, 21:51
Извините, а Вы все разделы в "морских" читаете? Приглядитесь, может выберите для себя по вкусу сами из уже существующих?

Может я не точно выразилась, простите.
Мой муж член мотоклуба. У них также куча тем(колёса и шины, двигатель, электрика, тюнинг, стайлинг и т.д. и т.п.), в которых любое обсуждение чего либо запрещено. Там только мануалы, фото, тех документы, видеоматериалы, наглядные пособия по ремонту, ссылки на мото-интернет-магазины и т.д.
И плюс ко всему этому болталка, где люди общаются на любые темы, в том числе и обсуждают проблемы мотоциклетные. И выглядит всё опрятно и информацию найти очень просто.
Поверьте, я никого хочу обидеть, но как видно из поступающих постоянно одних и тех же вопросов новичков, на нашем форуме, видимо, быстро нужную информацию найти труднее..

SailoR
06.03.2012, 23:48
Поверьте, я никого хочу обидеть, но как видно из поступающих постоянно одних и тех же вопросов новичков, на нашем форуме, видимо, быстро нужную информацию найти труднее..
Верю что не хотите никого обидеть ))
Поверьте и мне тоже, тоже никого не хочу обидеть, но не понял что же вы конкретно хотите - разграфить по новой весь раздел АвиаФорума "морские" на манер ресурса мотоклуба?
Т.е. одна большая флудилка где люди подкидывают линки на полезные темы? :eek:

но как видно из поступающих постоянно одних и тех же вопросов новичков
А вижу несколько другое вижу например что людям просто лень искать и читать существующие темы...
Поверьте это совсем несложно при желании что-то найти тем более с помощью товарищей которые давно на форуме и знают все об искомом предмете...

Для любых тем есть раздел "Бар", так же для любых тем есть огромный раздел АвиаФорума он так и называется емнип - "Любая тема". Общайтесь наздоровье.

vadjuk
22.07.2012, 15:19
А можно полюбопытствовать, какой конкретно пункт правил общения на АвиаФоруме был нарушен в #8566 (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=39035&p=1870669&viewfull=1#post1870669)? Памятуя события происходившие когда-то на этой (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=63547&page=13) странице (тема была почищена, и к сожалению не представляется возможным привести точный номер сообщения) хочется спросить, если у нас на форуме существует статья за клеветничество, с предусмотренным наказанием в виде блокировки на определенное время, то почему за аналогичное нарушение, в отношении автора #8562 (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=39035&p=1870590&viewfull=1#post1870590) не были приняты соответствующие меры? Или мне одному показалось, что в #8566 (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=39035&p=1870669&viewfull=1#post1870669) были разрушены все те гнусные домыслы, целью которых являлась компрометация группы 3д моделлеров?


Если здесь запрещено обсуждение любых спорных вопросов или ситуаций, то почему было жестоко не подавить попытку развязывания срача начиная еще с #8539 (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=39035&p=1870463&viewfull=1#post1870463), когда человек забрел в чужой огород? Димон, наверное я себе сейчас все испортил, но ты меня огорчаешь, когда так поступаешь. :(


Ответ на вопросы в ЛС
По существу:обсуждение действий администрации.Предупреждение.

Оскар Энтвиклер
19.08.2012, 18:42
предлагаю

1. создать прилепленую тему в Silent Hunter V - МАНУАЛ ПО Silent Hunter V ДЛЯ чайников\САЛАГ.
в теме расписать как играть начиная с того, что игрок вообще слабо себе представляет что были раньше хантеры, то есть ему как чайнику нужно азы с нуля подавать.
мануал написать одним постом.
в тексте поста дать линки на темы форума, где конкретный вопрос разжеван или если таковых нет то разжевать его в этом посте.
особенно это касается неочевидных навыков - вычисление точки перехвата, стрельба по срп, юзанье эхолота, и пр.

2. создать прилепленую тему в Silent Hunter V - МАНУАЛ ПО модам для Silent Hunter V ДЛЯ чайников\САЛАГ.
расписать что вообще такое моды для этой игры, чем они важны, удобны, интересны.
написать порядок заливания модов, какой прогой, в каком порядке, какие конфликтуют или взаимоисключаемы...
прописать что дает каждый мод с гиперлинком на скрин.
само собой линк на мод и\или солянку с этим модом.

если это сделать то 90-95 процентов входящих на форум будут попадать туда, куда нужно а не туда, откуда их будуть пинками выгонять так как они форум не пролистали.

чтобы написать старттопики для этих тем нужен
доброволец одна штука
наличие у него скила игры\понимания модостроения в части пользования модами
желание
время

зы. форум по сх5 читал, все страницы. поэтому и пишу так понимаю что чуствует новичок, когда пытается разобраться в игре, в модах, в содержании форума.