PDA

Просмотр полной версии : Беда с TrackIR



Gaschek
01.07.2005, 05:01
Собственно, пользовал я девайс (еще первый TrackIR, дрова на диске 2.11)
до недавнкго времени вполне успешно, но решил обновить сей софт (не в последнюю очередь из за MSFS 2004), и вот что вышло: снес старые дрова, совсем, ставлю по новой - не видит мой TrackIR как TrackIR, видит как Unknown USB device. Какие только дрова не пробовал, даже старые 2.11 - результат тот же. Естественно, сначала дрова, потом коннект и т.д...
Кто что может посоветовать - помогите, ЛЕТАТЬ НЕ МОГУ, привык уже головой вертеть.
Комп:
Athlon 2500 Barton
GA-7N400-L
Audigy 2
Win XP SP1
На USB внешних 2 джоя Saitek Evo & X45, на внутренний USB разъем на мамке вместо планки стоит CardReader. Как быть?

ReviZorro
01.07.2005, 09:27
А в другой USB-порт подключить не пробовал?

INDIGO
01.07.2005, 14:21
А не пробовал дрова руками обновить?

Диспетчер устройств -> Unknown USB device -> Свойства -> Драйвер -> Обновить

Biotech
01.07.2005, 16:41
Если система ХР, то, для начала, нужно попробовать откатиться на restore point, сделанную до установки нового драйвера. Если, конечно, не отключена функция ежедневного создания этой самой restore point.

Gaschek
01.07.2005, 18:03
Функция restorepoint у меня отключена. USB порты пробовал всякие, результат один. Если обновлять Свойства-> Драйвер->, то при выборе "Автоматически" ничего не находится. Если указывать вручную - не знаю куда указать.
Те дрова, которые ставлю (напр. 3.12) находятся в CAB-ах и не распаковываются. Единственный INF-файл есть в папке с дровами 2.11, называется Ezusbw2k.inf, но если указать его - получаем "Это оборудование установить не удалось", " ...поскольку мастер не смог найти..." и т.д., причем происходит это даже если ставлю сами 2.11.
Наверное все-таки придется сносить XP, и все по новой. Эх...

Gaschek
01.07.2005, 18:34
Вот еще чего вспомнил. Несколько месяцев назад приобрел новый моб. тел. Motorola, так вот, чтобы установить неофиц. прогу P2KTools, по совету автора проги проделал следующее (цитирую "хелп"):

"...переходим в ветку HKEY_LOCAL_MASHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USB
Меняем "Разрешения..." для ветки USB. "Все" - "Полный доступ".
Удаляем все ветки, начинающиеся на 'Vid_22b8&Pid_4801..." (последние четыре цифры могут быть другими). Внутри самой ветки Vid_22b8&Pid_4801 должна быть ещё одна ветка , не важно с каким названием, у меня она называется 5&1d9adc3c&1&1. Находим параметр "Service" со значением "usbcgp" и меняем его на "usbhub".
Внутри ветки, с которой мы только что работали, есть ещё одна, с названием "Control", в ней есть параметр "ActiveService" - изменяем его значение на "usbhub"."

Может здесь собака порылась?

Lodin
02.07.2005, 17:59
нет, не здесь, у меня тоже моторолка с такой приблудой ставилась, тир счас нормально работает )

Gaschek
04.07.2005, 19:16
нет, не здесь, у меня тоже моторолка с такой приблудой ставилась, тир счас нормально работает )

Дык и у меня нормально работал, а вот при попытке ПЕРЕУСТАНОВИТЬ после этих манипуляций - проблема. Или у тебя TIR именно поставился после этого?

Lodin
04.07.2005, 20:44
да вроде после этого стоит...