PDA

Просмотр полной версии : Тактика совместных действий в DW и реальности



Павел
01.07.2005, 13:07
Здоровеньки булы!
Намедни столкнулся с проблеммой! Я на "Перри" вместе с другом на 688I гоняли еще одного человечка на Акуле 2. Тут то и выяснилось, что про тактику совместных действий ПЛ и фрегата, равно как и группы ПЛ против группы не знаем ничего. Мой вертолет атаковал 688 и едва не утопил ее. И вообще, как это осуществляется в реале? Может кто что знает? Что думаете?

Wi№gman
29.07.2005, 22:07
В реале задача стоит так: точно знать, в каком именно квадрате твоей ПЛ точно нет, и где она может быть. В идеале задача- точно знать, где союзная ПЛ в данный момент находится. В DW есть много способов показать своё местоположение фрегату.. подсветить радаром, например в заданное время.... или рассказать по ICQ, если угодно...))))

Павел
30.07.2005, 23:06
А в реале ICQ есть? Мы же пытаемся к нему приблизиться! :expl: . Если оставлять ICQ как радио (ну не могу я ничего послать в игре), то надо договариваться, что ICQ используется только под перископом и только при выпущенной радиоантенне. Но как это проконтролировать хосту? И как быть, если на одного надводника, в среднем пять подводников приходиться? Ну ладно, я то как раз, в основном, надводник. И, получив подсветку на контроле излучений, туда явно стрелять не буду. Спасибо за идею! А может есть еще какие нибудь %) ?

SL PAK
30.07.2005, 23:15
От ICQ игра частенько падает :) Всегда вырубаем.
Что бы увидеть друг друга надо высунуть из воды всяких антен. Автоматом появятся на карте дружественные кантакты на этот момент времени.
Так же можно свои контакты передать другим. Команда link на контакте. Естественно надо всплывать всем вместе. Например каждый час - если уж и чат не пользовать из-за реализм :)

Павел
30.07.2005, 23:23
Хм, у меня не вылезали дружественные контакты. Что я не так делаю? А link не показывает какие контакты есть у соседей? Щас проверю!

SL PAK
30.07.2005, 23:31
Я не знаю точно что даёт контакты ESM или радио. Потому-что всегда высовываю обе антены :)
Всплыв под выпуск антен, ты увидишь все дружественные надводные и воздушные контакты и контакты которые они передадут по link. Свои подлодки ты увидишь только если они в этот момент тоже выпустят антены.

Глубина выпуска ESM и радио антен не более:
Seawolf 58ft
688 61ft
Акула 19м
Кило 18м

Don_Capone
31.07.2005, 06:02
ESM не дает связи. Это пассивная антенна. Для меня это незаменимая вещь в бою против надводных целей.
Наверное надо радио антенны высовывать, или плавучий радиопровод.

SL PAK
31.07.2005, 11:09
А никто не знает максимальную глубину на которой плавучий радиоповод работает?

DmorzDoo_5343
31.07.2005, 17:17
ESM не дает связи. Это пассивная антенна. Для меня это незаменимая вещь в бою против надводных целей.
Наверное надо радио антенны высовывать, или плавучий радиопровод.
ESM - Eletronic Support Measures
Ничего мегасупер и каких-то бонусов в борьбе с воздушными целями она не дает. Единственное назначение етой штуковины ето по исходящему радиосигналу определить класс испускаещего етот сигнал корабля\пл\самолета\верта, т.к. у каждой платформы есть свой радиоемиссионный почерк ( спектры частот излучаюемых радарми, радиопередающими устройствами и т.д. ). Если платформа находится в режиме радиомолчания - то ESM мона засунуть сами знаете куда.
Кроме того - подвсплыв и выпустив ESM - вы подвергаете себя риску быть обнаруженным вражеским радаром - для ориона выпущенная антенна ESM с подводной лодки ето подарок :-). Я как на орионе от нефиг делать летаю то у меня радар пашет как глухонемой :-)).

Don_Capone
01.08.2005, 07:18
Единственное назначение етой штуковины ето по исходящему радиосигналу определить класс испускаещего етот сигнал корабля\пл\самолета\верта,
В этом и есть её бонус. Иначе так быстро определить класс и местоположение судна невозможно. А вот с орионом действительно проблема... видимо потому меня так быстро и затопили, что я повыпускал всякой хрени(ЕСМ, перископ, радио...)
Странно, я слышал, что ЕСМ не дает себя обнаружить, и её использование безопасно.
А перископ сильно самообнаруживает?

И кстати, выпущенная радиоантенна не показывает "данные связи".

Wi№gman
02.11.2005, 08:32
Отсюда вывод: соединяемся в локальной сети с напарником и тестим :)