PDA

Просмотр полной версии : Усовершенствование TM Afterburner II !!!



igest
02.07.2005, 22:16
Доброе время суток!
Мой джойстик Top Gun Pro Shock совсем умер. И все в результате моих нечеловеческих экспериментов над ним! Однако он стойко продержался несколько лет и вынес замену резисторов на магниторезисторы GMR (спасибо SLI_SHURIK_25 и Borada), да и просто отработки на нем моих идей в джоестроении. Но начала подводить механика – появился люфт и ось Y от центра отьехала на ~20%. Сдох моторчик для "вибратора". В результате обдумывания был куплен TM Afterburner II. Электронику от старого джоя решил использовать для дополнительных осей и кнопок.
После покупки сразу же убрал ступеньки в РУДе, но похоже перестарался - отшлифовал и смазал так что руд скользит теперь очень легко! Резистор РУД сразу поменял на магниторезисторы.
Так же вытащу резистор из РУС и прицеплю самодельные педали. Таким образом у меня будет 2 резюка для дополнительных осей. Теперь собственно вопросы:
1) Одну ось можно подключить к качалке на РУД. Только вот что на такую ось настроить в Ил2?
2) Или может вообще выломать и поместить туда кнопки?
3) Как сделать чтоб РУД ходил более жестко?
4) Как к РУД приделать шаг винта? Может есть у кого идеи?
5) Может есть еще у кого идеи какие нибудь идеи которые они уже реализовали в своих TM Afterburner II или еще думают о их реализации ?

Orion33
03.07.2005, 18:19
1. Это никак не сделать. Качалка и твист в АБ завязаны железно, а не программно
2. Руками
3. Открыть и подпилить стойки, на которые хомут крепится
4.
JoystickDevice0 AXE_U=-pitch
AXE_U JoystickDevice0=-power
Подробнее тут http://rp.warlock.ru/viewtopic.php?t=300
5. вот тут http://rp.warlock.ru/viewtopic.php?t=377

А-спид
23.07.2005, 12:59
Доброе время суток!
Мой джойстик Top Gun Pro Shock совсем умер. И все в результате моих нечеловеческих экспериментов над ним! Однако он стойко продержался несколько лет и вынес замену резисторов на магниторезисторы GMR
А вот об этом нельзя ли поподробнее? Шибко интересно :)

Varga
03.08.2005, 21:51
Открыть и подпилить стойки, на которые хомут крепится

Орионыч! Ты чего?? Какие стойки? Тут что, фрезерный цех на кухне?:)) Там чуть ошибся с соосностью - все, вытрет дальше само, до дыр. Проверено. Пластик то мягкий...

Проще подложить под трущуюся поверхность кусочек тонкого пластика (ессно - удалив предварительно ступеньку). Я тут человечку бросил обычный тонкий полиэтилен - уже 4 месяца без проблем.

Varga
03.08.2005, 21:57
4) Как к РУД приделать шаг винта? Может есть у кого идеи??
Лехко! Софтварно, через настроку сеттингса игры:) Сто раз описано здесь, на форуме. В теме "Назначаем на одну ось два чего-то там..."



5) Может есть еще у кого идеи какие нибудь идеи которые они уже реализовали в своих TM Afterburner II или еще думают о их реализации ?
При всем уважении - а ты форум то полистай, мил-человек. Идей куча и реализаций тож. ТМ - один из самых переделвываемых девайсов. А ишшо лучче загляни в "Мастерскую Эделя"... Вот уж кто изрезал кучу АБ :))
http://il2.su29.ru/forum/index.php?showforum=11