PDA

Просмотр полной версии : 2.03 vs Buka, Разоблачение



Andy-Andrei
28.12.2000, 07:39
quote:

Originally posted by Han:
Этоже так приятно осознавать что тебе не светит переманеврировать (пропустить вперед) F-14 (ну только если повезет)!


Ну и ну. У меня тоже бука, скрещенная с патчем. Пробовал я миссию ножницы от стингера (кажется), там как раз f-14 на хвосте висит и все норовит, гад, ракетой тебя садануть. Прекрасно он вперед пропускается. Я по чайниковости своей не особо пока в терминологии разбираюсь, но, кажется верхний split-s очень хорошо против него помогает. А пару раз я его на вираже сделал, причем как будто по мемуарам: за полтора круга сел на хвост, а потом он, как ни старается, бедняга, оторваться уже не может. Уровень скилла у него, как ни странно, high, специально проверял.

Han
28.12.2000, 12:52
Поставил я тут 2.03 на 2.0 аля Buka и чито таки я вижу – бетта 2.0 таки вижу вашу м**ть! Помните наверное – это там где боты сидели на хвосте при скорости 170 км/ч и при этом имели средний за время боя угол атаки около НУЛЯ. Вот ето бала сверхманевренность так сверхманевренность! И вот возраждение! В F2.03а + Buka2.02 я вижу тоже самое! Радости поные штаны! Этоже так приятно осознавать что тебе не светит переманеврировать (пропустить вперед) F-14 (ну только если повезет)! Однако поставив 2.03 на английский 2.0 (наверное знаете – это тот что FINAL и где баллистика пушки не калькулировалась) и все О’ кей ОВ, а ведь жаль, не удастся мне больше посмотреть на восьмое чудо света – Сверхманевренный F-14.
Ответте мне это мои личные глюки или я не один в своем счастье созерцания чуда?
P.S. Помните, чем больше критиковать нерадивых создателей игр тем больше их совесть гложить будет и тем вероятнее, что мы увидем полноценную версию Flanker'a.

jan
30.12.2000, 22:50
Привет, ребята,
я лав ю фланкер, но мне тоже несколько штучек непонятно в нем, втором, почему на МФД в режиме воздух-земля эта самая земля отображается в цвете, у домиков всяких крыши красные,
почему если ветер дует в правый бок на взлете\посадке его, любимого летательного аппарата всех времен и народов разворачивает и сносит с полосы вправо
почему при выше перечисленных условиях в режиме посадки АБСУ он, фланкер любимый, заходит на нее, посадку догожданную, мимо глиссады, пытаясь перд касанием, с высоты не 60м, а ниже как бы в извинение, отключить автопилот?
И т.д.
Еще одна несущественная мелочь - после пропатчивания буки когда ускоряешь время в этот момент изображение с МФД пропадает,
И непонятно мне, ну был же отличный Ф1,5, ну прникрутили бы ему графики - и стал бы офигеный тренажер, не во всех смыслах этого слва, но стал бы, но нет, все пере...- затрудняюсь слово подобрать,
хочу добавить и сделать основным замечательное буквосочетание всех времен и народов - IMHO

Gering
31.12.2000, 12:57
По поводу сноса вправо при правом ветре - если я правильно понял вопрос, то это не баг - это фича :) :).
Дело в том что при боковом ветре самолет с килем образует флюгер, который в упрощенном случае вращается относительно главных ног шосси. Теперь слушай внимательно: ветер дует справа, хвост заносит влево, но колеса вбок не едут и тогда продольная ось поворачивается вправо, куда ты и смещаещься относительно оси ВПП.
З.Ы. Внешняя баллистика пули и выстрела РПГ-7В - рулез :)
------------------
Удачи!
Юрий
Российская Авиатехника http://www.avias.com/aviation/v4.html

jan
01.01.2001, 00:45
Да-да, кили-флюгеры-шасси - все это есть, но всеже если ветер справа, то сносит все равно влево.
С новым годом.

SukhoiRU
01.01.2001, 03:13
Gering, ну ты, блин, даешь! Я понимаю, новый Год и все такое...
Но при ветре справа ты действительно развернешься носом вправо, но сносить тебя будет влево! Про Cz помнишь? :))

Gering
01.01.2001, 13:16
Мои слова верны! Но только до момента отрыва основных стоек шасси от ВПП :):
до отрыва - будет разворачивать вправо, после отрыва - сносить влево

SukhoiRU
01.01.2001, 21:56
Gering, с Новым Годом!
Слушай, давай спорить не будем, ладно? Читай учебники.

Stardust
03.01.2001, 08:43
2 SukhoiRU: Я, конечно, не знаю расположение ЦМ относительно стоек шасси у Су-27, но ИМХО если он (ЦМ)находится в районе стоек главного шасси, то в словах Юры есть большой смысл... Особенно если боковая парусность килей больше парусности передней части самолета... Извини, если не совсем правильные термины. Он (Юра) ведь не зря упомянул про внешнюю баллистику выстрела РПГ-7. Уж именно эту баллистику я не по наслышке знаю... :)
Если я в чем-то ошибаюсь - не мог бы ты меня просветить? Можно по мылу... :) Я по образованию физик, так что можно не сильно упрощенно! :)))

SukhoiRU
03.01.2001, 22:48
Да не, я имел в виду другое. Если при боковом ветре выдерживать первоначальное направление полета, т.е. идти со скольжением, то придется педалями парировать момент рыскания и тебя будет сносить влево при правом ветре. Понятно, что момент крена тоже надо держать. Именно это и происходит при разбеге, но не до отрыва самолета, а до подъема носового колеса, т.к. в основном оно дает момент рыскания.
Если же наплевать на КУРС, то тебя просто развернет ветром по потоку, и ты будешь лететь с нулевым скольжением без усилий на педалях и РУС по крену, но ПРЯМО в створе полосы :)) Без сносов :))