PDA

Просмотр полной версии : Давайте поговорим о ПВО и ПРО.



Spaceman
28.12.2000, 05:48
Твоя критика местами очень правильна.
Перекосы в игре из-за того, что так как ты вопрос ,например, передо мной, просто никто не ставил. Увы.
Между прочим, ПВО на кораблях и ПВО не на кораблях делали разные люди. Так что спросить вроде не с кого.
А будет ли сделано по другому спроси кого нибудь еще. Я думаю Аттак будет сильно получше.
spaceman

Han
28.12.2000, 12:11
Ну послушаете дорогие создатели F2.0 и всех его модификаций. Ну так нельзя. Просто взяли и просто похаили AI ПРО кораблей. Это не ПРО а ПРО какое то, то есть противо-рогатковая оборона.
Для примера рассмотрим «Кузнецов».
Когда над ним летит много целей одновременно (>10) то все О’кей ОВ. Корабль задействует все доступные средства ПВО и ПРО. Однако стоит уменьшить количество целей до 1 – 2 то мы сразу наблюдаем невиданную экономию боеприпасов. То есть корабль (или ЗРК) расходует на одну цель одну ракету, когда по регламенту должен производится залп из 2 – 3 ракет на каждую цель. Мало того, российские корабли принципиально не хотят использовать основное средство борьбы с близко подлетевшими противокорабельными ракетами – скорострельные автоматы АК-630, АК-630М и ЗРАК «Каштан» (за исключением случаев массированных атак), в то время как США-шевские корабли наоборот принципиально не хотят использовать по ракетам ЗРК. Хотя по идее корабли должны вести огонь по близко подлетевшим ракетам из всех орудий, в секторе обстрела которых находится цель-угроза, т. е. Они должны вести заградительный огонь. В результате российские крейсера оказываются менее защищенными перед низколетящими ракетами, чем некоторые катера, которые за неимением ЗРК используют только артиллерию.
Второй аспект – НУ ЭТО ПРОСТО ХАМСТВО КОКОЕ ТО, извините за мой французский. При том что на «Патриотах» стоят ракеты последней модификации с дальностью 160км, в F2.0 и всех его модификациях представлена самая ранняя модификация комплекса С-300 – С-300П с дальностью 75 км. Это при том что в российских войсках сейчас в основном стоит на вооружении комплекс С-300ПМУ1 с дальностью 100км. А самой последней модификацией является комплекс С-300ПМУ2 с дальностью 200км. А ведь по совести надо так – если у янки последняя модификация то и у нас должна быть тоже последняя.
Кстати говоря в игре две модификации комплекса ЗРК ПРО С-300В имеют дальности 75 и 100 км (вторая модификация – это «Антей-2500») когда они должны иметь дальности 100 и 200 км соответственно. V2.03a on 2.0 eng.
Если вы тоже возмущаетесь этими несправедливостями или возмущаетесь моей глупостью, то отвечейте.

[This message has been edited by Han (edited 28-12-2000).]

CoValent
28.12.2000, 16:13
2 Spaceman:
> ...ПВО на кораблях и ПВО не на кораблях делали разные люди...
Как это? =[ ]
Их же, установки ПВО, Саша писал модулями, а потом эти модули лишь вставляли на шасси - кого на землю, кого на корабль, кого и туда и сюда... или уже после его ухода кто-то и это сумел... перелопатить?...
------------------
Удачи, братья-пилоты!

Valery
28.12.2000, 17:36
Валентин, Саша Трещенков уже давно у нас не работает, как и Spaceman. Что-то у тебя с актуальностью информации в последнее время неважно. Как бежит время!
------------------
Валерий Блажнов
Eagle Dynamics

CoValent
28.12.2000, 18:44
2 Valery:
>>...или уже после его ухода...
>...Саша Трещенков уже давно у нас не работает...
Надеюсь, что это не проявление традиционной болезни активных посетителей "писать, не читая"... :)
Еще раз повторю вопрос, теперь уже к тебе (раз уж там работаешь ты): что, модули наземного и морского ПВО теперь редактируются отдельно, несмотря на их унификацию?
А по поводу актуальности информации... Извини - во-первых у меня нет сейчас свободного времени, чтобы посетить всех, кого мне хочется, а во-вторых для "Eagle Dynamics" традиционным является вариант уменьшения выдаваемой "наружу" информации.
(Игорь, это не "наезд" - это грустная констатация факта... :) )
------------------
Удачи, братья-пилоты!
[This message has been edited by CoValent (edited 28-12-2000).]