PDA

Просмотр полной версии : Мобильный телефон



orion71
04.07.2005, 17:36
Мужики, стал перед проблемой в выборе сотового телефона. Причем одновременно всей семье :( (сын, жена и я) Нужен совет. Вернее просто интересует ваше мнение.
SonyEricsson K700I (http://www.sotino.ru/objinf.asp?ot=1&oid=180&rbr=1)
SonyEricsson S700I (http://www.sotino.ru/objinf.asp?ot=1&oid=1012&rbr=1)
Nokia 6230I (http://www.sotino.ru/objinf.asp?ot=1&oid=1072&rbr=1)
Samsung E800 (http://www.sotino.ru/objinf.asp?ot=1&oid=167&rbr=1)
Себе хочется Нокиа или Соньку, жене - Самсунг. Что вы посоветуте? На другие форумы просьба не посылать ;) хочется ваше мнение услышать :)

З.Ы. В опросе есть возможность выбора нескольких ответов. Но просьба отнестись серьезно, т.к. на носу два дня рождения ;)

З.З.Ы. Модераторы! Понимаю вопрос не потеме ;) (хотя кто вам сказал что я не буду через GPRS летать? ;) ) Но просто хочется услышать именно вирпильское мнение ;) т.к. оно чаще правильнее остального заумного мира :)

Ash
04.07.2005, 18:40
Себе S700, сыну К700, жене 6230

Я вообще исключительно за сонерики :) У нокии экранчик маленький. Несравним с К700, не говоря уже о S700 с его 320х240

NewLander
04.07.2005, 19:16
S700 слишком дорог, K700 - малофункционален из-за нерасширяемой памяти, у 6230 - маленький экран... Идеала не существует...

З.Ы. А к смартфончикам Nokia не присматривался? Например 3230 (единственный серьезный минус - моно-mp3). ИМХО, по функциональности за сравнимую цену им нет конкурентов. Своей 6260 вполне доволен (а как народ фигеет, когда видит первый ДУМ на телефоне %) ).

orion71
05.07.2005, 00:42
Да нет :) Смартфон отпадает :) Мне телефон нужен с хорошим устойчивым приемом и долгоиграющей батареей, затем громкость звонка и удобства по работе с записной книжкой и ежедневником ;) А уж потом - мр3, фото и всякие прибомбасы современного мира ;) Кстати о размерах - тут желательно по меньше (странное мужское желание, на правда ли? ;) )

GoRRik
05.07.2005, 01:09
ИМХО, покатит все кроме Gnusmas'a - меня уже от одного названия этого промышленного гиганта подташнивать начинает.

Hottabych
05.07.2005, 01:43
Коммуникаторы от Palm форева!!

NewLander
05.07.2005, 02:27
Да нет :) Смартфон отпадает :) Мне телефон нужен с хорошим устойчивым приемом и долгоиграющей батареей, затем громкость звонка и удобства по работе с записной книжкой и ежедневником ;) А уж потом - мр3, фото и всякие прибомбасы современного мира ;) Кстати о размерах - тут желательно по меньше (странное мужское желание, на правда ли? ;) )

На прием не жалуюсь - лучше, чем был у Сименса С55. Батарея да - слабовата. 2 дня с mp3 или 3 - с чтением книжек по дороге. Записная книжка - РУЛИТ. Звонок (особенно в сочетании с вибро) - поднимет и мертвого. Ну а размеры... Не больше, чем у S700. Причем при более низкой цене (и за что сонерик бабки дерет - не пойму: функциональность - бедненькая (не смартфон :) ). Только за революционный "камерафонный" дизайн получается).

Kelt
05.07.2005, 06:10
S700 слишком дорог, K700 - малофункционален из-за нерасширяемой памяти
А чево в эту память пихать буде она расширяема? Песенки? А ФМ радио не зарулит возможность слухать мп3 при том, что сам прОцесс добавления песенок в трубочку подобен труду гинеколога, задумавшего оклеить обоями комнату через замочную скважину...

Kelt
05.07.2005, 06:19
Мужики, стал перед проблемой в выборе сотового телефона.
Самый правильный телефон - Сонерик К700I. Машина для настоящих вирпилов (тем более я для него две вирпильские темы сделал с Ка-50 и Ла-5), позволит повесить на звонок вопли сбиваемых фрицев или звук работающего двигла.
Вот.
Достоинств у него тышша, недостатков только один - кислая батарея, но это лично меня не беспокоит. Заряжаю раз в два дня, играюсь и болтаю неподеццки.

Ash
05.07.2005, 06:28
S700 слишком дорог, K700 - малофункционален из-за нерасширяемой памяти, у 6230 - маленький экран... Идеала не существует...

З.Ы. А к смартфончикам Nokia не присматривался? Например 3230 (единственный серьезный минус - моно-mp3). ИМХО, по функциональности за сравнимую цену им нет конкурентов. Своей 6260 вполне доволен (а как народ фигеет, когда видит первый ДУМ на телефоне %) ).

С700 стоит чуть больше 300 баков, К700 более чем функционален. Про Нокию вообще не скажу - я не понимаю людей которые за нее деньги выкладывают. ИМО не стоит она того.
Хотя в 2005-м году они наконец-то уразумели что к чему и их новые анонсированные трубы даже наводят на мысль что я могу изменить своему пристрастию - Сонерикам. :) И дизайн более-менее и функции в новых Нокия-трубах наличествуют, а то прежние крипичи и чебурашки с дверным глазком вместо экрана и технологиями каменного века вообще не возбуждали.

NewLander
06.07.2005, 04:53
А чево в эту память пихать буде она расширяема? Песенки? А ФМ радио не зарулит возможность слухать мп3 при том, что сам прОцесс добавления песенок в трубочку подобен труду гинеколога, задумавшего оклеить обоями комнату через замочную скважину...
Песенки, книжки (в т.ч. мемуары пилотов), игры (например: http://www.time2play.ru/games/3590.html - чем не вирпильская ;) и практически весь спектр игр от N-Gage в довесок), разные проги (их под Symbian - туева хуча). FM-радио разумеется в наличии (в отличие от mp3 - стерео).
А прОцесс... Забивание моей 512-метровой флешки (нормальной недорогой RS-MMC, в отличие от Соньковских или Мотороловских извращений) через картридер занимает (вместе с муками выбора заливаемой музыки - в т.ч. Aces High, Камикадзе, Высота, Як-истребитель, Вальс на плоскости и т.п.) минут 10.


С700 стоит чуть больше 300 баков, К700 более чем функционален. Про Нокию вообще не скажу - я не понимаю людей которые за нее деньги выкладывают. ИМО не стоит она того.

На момент, когда я брал 6260 она стоила $350, а S700 - $500. Так что за что переплачивать приходится - ба-а-а-альшой вопрос.

Kelt
06.07.2005, 06:26
А прОцесс... Забивание моей 512-метровой флешки (нормальной недорогой RS-MMC, в отличие от Соньковских или Мотороловских извращений) через картридер занимает (вместе с муками выбора заливаемой музыки - в т.ч. Aces High, Камикадзе, Высота, Як-истребитель, Вальс на плоскости и т.п.) минут 10.

Ну да... Не подумал о картридере я.

Ash
06.07.2005, 08:52
На момент, когда я брал 6260 она стоила $350, а S700 - $500. Так что за что переплачивать приходится - ба-а-а-альшой вопрос.

Теперь все не так :)

Но разговор о телефонах а не смартфонах.

Я вот хочу просто симпатичный телефон, без камеры, без мп3-проигрывателя, без ФМ-радио, без видео проигрывателя.
Нужно только приличная телефонная книга, нормальный голубозуб чтобы без проблем к КПК подключить, мп3 на звонки и хороший цветной экран. Но таких просто нет сейчас :(

ПРОФ
06.07.2005, 09:06
А по Z 800 никто не хочет высказаться?

23AG_Oves
06.07.2005, 09:59
Я как-то к Alcatel-ям привык... Сейчас они правда производство в Китай тоже передали, качество упало. Но софт пишут как и раньше - стабильный и без головной боли.

steroid
06.07.2005, 11:40
аналогично, к аликам привык
да и цена-качество на уровне

la5-er
06.07.2005, 18:41
Меня устраивает старенький мессер 45..

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
06.07.2005, 20:45
Жаль что у S55 экран не монохромный и корпус не как у МЕ45 , был-бы абсолютный рулез .

RW_DGambo
07.07.2005, 18:50
выбрал "это все ерунда, выбери другую фирму. Я какую не напишу в посте ниже" :D
юзаю сименс м35 уже года два-три и менять его собираюсь только если он накроется (тьфу-тьфу-тьфу). ненавижу все ети лишние фичи в телефонах особенно фотоаппараты.

FilippOk
08.07.2005, 04:45
К слову, телефоны с маркой Сименс выпускаются уже последние. Т.к. компания Сименс нашла свой бизнес по производству мобильных средств связи неокупаемым, и продала это подразделение фирме... Benq.
Так что следующее поколение этих телефонов, во-первых, будет не скоро, а во-вторых, будет носить имя Benq Mobile.

Jameson
08.07.2005, 05:49
А есть такая моторола -голубой зуб, мп3 звонки, и даже мп3 плеер. В Иркутске за 6 тыс с хвостиком видел. Вид у нее характерный -мп3 можно слушать не через гарнитуру, а через боковые динамики :D Но себе взял С380 - синего зуба нету, мп3 звонки вроде есть.. Но я всеравно вибратор включил. Ползает прикольно.

Hriz
08.07.2005, 06:50
Ага, Е398 называется. Сыну будет как раз самое оно! Куча прибамбасов + цветомузыка (на дискотеке прикольно) + в комплекте все есть, даже датакабель, искать не придется потом... Да и стоит счас всего ничего.

ross_CyMATOXA
08.07.2005, 11:54
Да нет :) Смартфон отпадает :) Мне телефон нужен с хорошим устойчивым приемом и долгоиграющей батареей, затем громкость звонка и удобства по работе с записной книжкой и ежедневником ;) А уж потом - мр3, фото и всякие прибомбасы современного мира ;) Кстати о размерах - тут желательно по меньше (странное мужское желание, на правда ли? ;) )
Philips 650, - ничего лишнего, сумашедший аккумулятор (заряжаю раз в 2 недели при наговоре часов 6-8 в месяц), цвет, полифония и т.п. обязательные рюшечки в наличии, меню, книжка удобные. Минусы: нет зуба (только ИК), не понимает МР3

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
10.07.2005, 22:54
Philips 650, - ничего лишнего, сумашедший аккумулятор (заряжаю раз в 2 недели при наговоре часов 6-8 в месяц), Я за день выбалтываю час-полтора стабильно )) Как ни странно из всего что я пробовал дольше всех батарея держит у .... моторолы с115 )))) На три дня хватает )))

=LAF=ViGGeN
11.07.2005, 00:31
У меня самого 6230i. Очень доволен. Если предпочитаешь смартфоны, то возьми 3230 (у меня он был раньше), стоит он примерно столько же.

Delta_7
11.07.2005, 01:20
Неплохо было бы давать ссылку на свой любимый телефон :)

orion71
11.07.2005, 10:42
Неплохо было бы давать ссылку на свой любимый телефон :)
на 6230i ссылка в первом моем посте ;) Кстати очень нравиться ;)

Delta_7
11.07.2005, 12:32
У меня на телефоне (LG G7120) разрешение экрана 128*160. Тут писали, что можно читать тексты с телефона. Не пробовал, но мне кажется, что это неудобно.

=LAF=ViGGeN
11.07.2005, 14:46
За эту цену есть только 2 реально хороших телефона: Nokia 3230 (смартфон) и Nokia 6230i не смартфон. У меня побывали оба, впечатления исключительно положительные :) Плюсами 3230 перед 6230ы являются функциональность, больший дисплей, а 6230 - меньшие габариты и вес, а также лучший дизайн (это, ес-но ИМХО, т.к. на вкус и цвет...)

NewLander
11.07.2005, 14:51
У меня на телефоне (LG G7120) разрешение экрана 128*160. Тут писали, что можно читать тексты с телефона. Не пробовал, но мне кажется, что это неудобно.
На 208х176 у смартов Nokia - вполне комфортно, особо если настроить режим читалки на горизонтальное положение (разумеется, не убогий QuickWord из комплекта поставки: тормозной, понимающий только .doc и практически без настроек). 6260 в сложенном проложении и вывернутым наружу экраном просто идеальна для такого применения.

З.Ы. "Читалка" - BReader 1.93 (c) [AMD]Ilya

Delta_7
24.07.2005, 04:15
З.Ы. "Читалка" - BReader 1.93 (c) [AMD]Ilya
А можно ссылку, или выложи здесь?

M@troskin
24.07.2005, 08:52
Кстати о размерах - тут желательно по меньше (странное мужское желание, на правда ли? ;) )

А чего тут странного-то? Мобилы - единственная вещь, которой мужики меряются - у кого меньше :)

naryv
24.07.2005, 11:51
А можно ссылку, или выложи здесь?
Если нужна просто читалка для телефона - я использую mjBook - www.mjsoft.nm.ru . Программка конвертит текст в приложение java mobile, в телефоне - сохраняются закладки , есть автопрокрутка и т.п.

NewLander
24.07.2005, 11:54
А можно ссылку, или выложи здесь?
У тебя не пойдет - она под ОС Symbian.

Сапёр Водичка
24.07.2005, 16:42
Одно слово - одна любоффь - "Siemens".

Lemon
24.07.2005, 17:12
Орионыч,привет.

Обрати внимание на такие:
http://www.mpeople.ru/katalog.php?tovar=1101291355 (у сына такой)

http://www.webpanel.ru/products.aspx?Product=426 (такой у дочки)

http://www.mpeople.ru/katalog.php?tovar=1103196378
http://www.ericssonclub.org/vbulletin/showthread.php?t=18663(у меня такой-просто кайф, особенно ,если еще и карту через GPS подключить.Долгое время пользовался своим стареньким МЕ45 и ждал,когда такое создадут!)

Прием хороший у всех.Примочек предостаточно.Неплохие камеры.Это вещь надолго!

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
24.07.2005, 17:13
Если нужна просто читалка для телефона - я использую mjBook - www.mjsoft.nm.ru . Программка конвертит текст в приложение java mobile, в телефоне - сохраняются закладки , есть автопрокрутка и т.п.

На сименсах можно ставить читалку MicroReader , умеет всё то-же самое практически , понимает конвертированный под наладонники текст , у меня на S55 такая софтина стоит - в базе данных номеров ( текстовый файл ) работает поиск по фамилии или номеру , Золотой телёнок на телефон загнал , почитываю ))

Сапёр Водичка
24.07.2005, 20:17
На сименсах можно ставить читалку MicroReader... ))

Читалка действительно хорошая, сам пользуюсь, тоже рекомендую.

NewLander
24.07.2005, 21:13
Неплохие камеры.
Ой не надо! Любая мыльница эти "камеры" (именно так - в кавычках и никак иначе) на любом телефоне порвет как тряпку. Они годны ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на картинки к телефонной книге.
Что-то о качестве фото в телефоне можно говорить после массового выхода камер с разрешением хотя бы 2 МП и НОРМАЛЬНОЙ оптикой.

З.Ы. А сами трубы ничего - понравились :)

23AG_Oves
24.07.2005, 22:42
Ой не надо! Любая мыльница эти "камеры" (именно так - в кавычках и никак иначе) на любом телефоне порвет как тряпку. Они годны ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на картинки к телефонной книге.
Что-то о качестве фото в телефоне можно говорить после массового выхода камер с разрешением хотя бы 2 МП и НОРМАЛЬНОЙ оптикой.

З.Ы. А сами трубы ничего - понравились :)

2мп есть, а оптики, конечно, нет :) да и не будет, наверное - а то телефоны-гробы а-ля 90-е будут. :)

NewLander
25.07.2005, 00:28
2мп есть, а оптики, конечно, нет :) да и не будет, наверное - а то телефоны-гробы а-ля 90-е будут. :)
Ну, про стеклянную оптику с увеличением 2х для мобильных устройств уже давно слухи ходят ;)

Salsero
25.07.2005, 02:34
Взрослым - Филипс. Некоторые модели держат заряд по 12-16 дней, если много не болтать. Приём хороший. У меня до сих пор Xenium 9@9++. Батарея подустала, но 10-11 дней без проблем (было стабильно 12).

Ребёнку- Nokia 1100. 10 дней держит. Недорогой.

Delta_7
26.07.2005, 00:49
Если нужна просто читалка для телефона - я использую mjBook - www.mjsoft.nm.ru . Программка конвертит текст в приложение java mobile, в телефоне - сохраняются закладки , есть автопрокрутка и т.п.
Спасибо naryv. Попробовал, работает.

До этого пробовал Book Reader by Alex Vdovichenko aka tequilaCat, но там в программу зашита только одна книга, и нет возможности самому создавать и добавлять книги. Но возможностей и удобства у программы больше.

На сименсах можно ставить читалку MicroReader , умеет всё то-же самое практически , понимает конвертированный под наладонники текст , у меня на S55 такая софтина стоит - в базе данных номеров ( текстовый файл ) работает поиск по фамилии или номеру , Золотой телёнок на телефон загнал , почитываю ))

Читалка действительно хорошая, сам пользуюсь, тоже рекомендую.
Дайте ссылку на "MicroReader" или выложите здесь? Попробую, может получится запустить на LG.

Delta_7
26.07.2005, 02:03
Всё, нашёл.

Вот ссылки на программы-читалки для сотовых:
http://supermobile.ru/articles/157.html
http://www.faqsite.narod.ru/faq/faq_readers.htm

Пробуйте, пользуйтесь.

Сапёр Водичка
28.07.2005, 16:53
...Nokia 1100. 10 дней держит.

На практике встречал феноменальную продолжительность работы телефона - 3 недели - Siemens A50.

Сапёр Водичка
29.07.2005, 12:57
Эта софтина (http://www.mjsoft.nm.ru/infotool.htm) для "определения возможностей виртуальной JAVA машины сотового телефона".

http://www.mjsoft.nm.ru/ - ещё софт.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
01.08.2005, 10:11
Взрослым - Филипс. Некоторые модели держат заряд по 12-16 дней, если много не болтать. Приём хороший. У меня до сих пор Xenium 9@9++. Батарея подустала, но 10-11 дней без проблем (было стабильно 12).

Ребёнку- Nokia 1100. 10 дней держит. Недорогой.Длительность работы чрезвычайно сильно зависит от близости станции и мощности сигнала , если как у меня обычно 1-3 палки из 5 и болтать по часу в день то я думаю этот филипс больше двух суток не вытянет .

Nidhogg
02.08.2005, 22:44
Коллеги, скажите, какой телефон наиболее соответствует ниже перечисленным требованиям и при этом оптимален по соотношению цена/качество?

- GPRS
- USB/Bluetooth/IrDA
- Цветной экран достаточного размера (не как средняя почтовая марка)
- Поддержка МП-3 мелодий
- Возможность назначить МП-3 мелодию и индивидуальную картинку каждому абоненту
- Соотв. разъём под карту памяти

Остальные фичи и примочки совершенно не существенны

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
03.08.2005, 03:48
Коллеги, скажите, какой телефон наиболее соответствует ниже перечисленным требованиям и при этом оптимален по соотношению цена/качество?

- GPRS
- USB/Bluetooth/IrDA
- Цветной экран достаточного размера (не как средняя почтовая марка)
- Поддержка МП-3 мелодий
- Возможность назначить МП-3 мелодию и индивидуальную картинку каждому абоненту
- Соотв. разъём под карту памяти

Остальные фичи и примочки совершенно не существенны
Суммируя всё вышеперечисленное это или сименс или эриксон , нокии сюда непопадают - не у всех есть ик-порт ( да и вообще ик-порт на нокиях это отдельная печальная песня ) , либо значительно дороже при такой-же функциональности .

Ash
03.08.2005, 04:11
SE K750i :)

Nidhogg
03.08.2005, 08:30
Ничего себе :). 450 убитых енотов как инимум :). Многовато что-то. А из Сименсов есть что предложить?

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
03.08.2005, 09:36
http://www.mobile-review.com/phonemodels/siemens/siemens-m75.shtml
http://www.mobile-review.com/phonemodels/siemens/siemens-cx75.shtml

Nidhogg
03.08.2005, 09:57
Во, спасибо огромное! Теперь буду знать, на что ориентироваться :).

Maximus_G
05.08.2005, 06:14
Коллеги, скажите, какой телефон наиболее соответствует ниже перечисленным требованиям и при этом оптимален по соотношению цена/качество?

- GPRS
- USB/Bluetooth/IrDA
- Цветной экран достаточного размера (не как средняя почтовая марка)
- Поддержка МП-3 мелодий
- Возможность назначить МП-3 мелодию и индивидуальную картинку каждому абоненту
- Соотв. разъём под карту памяти

Остальные фичи и примочки совершенно не существенны
Вот здесь (http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=160043&hid=91491) есть отбор по параметрам среди множества моделей.

Jameson
05.08.2005, 09:07
У меня моторола с380 http://www.motorola.ru/pcomm.php?id=35&addpid=866&model=2463&action=more Правда, нет синегозуба, и инфрареда, но есть USB, причем шнурок стандартный miniUSB, что позволяет не отдавать жлобам из мобильного салона 500 рублей за жалкий шнурок, а купить такой в компьютерном магазине, в несколько раз дешевле. Цена зависит от длины. Мп3 мелодии есть, до 40 килобит, по-моему, миди на компе звучит куда лучше, но на звонке разницы не слышно. Экран, правда, на солнце слепнет, а подсветка не выключается, точнее, она сама решает, когда выключить подсветку клавиатуры, в итоге при ламповом освещении буквы светятся синим, что мешает их читать. в полной темноте не мешает. :)

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
05.08.2005, 19:03
Правда, нет синегозуба, и инфрареда, но есть USB, причем шнурок стандартный miniUSB, что позволяет не отдавать жлобам из мобильного салона 500 рублей за жалкий шнурок, а купить такой в компьютерном магазине, в несколько раз дешевле.
Шнурок нужен не столько для картинок/музыки сколько для затачивания аппарата под себя - заливки патчей и софта , баз данных и адресов в виде папок и проч. Цена ему на сименс 300р.

Сапёр Водичка
05.08.2005, 21:45
Шнурок нужен не столько для картинок/музыки сколько для затачивания аппарата под себя - заливки патчей и софта , баз данных и адресов в виде папок и проч. Цена ему на сименс 300р.

Я к S65 взял блютус-фишку, однако при заливке больших файлов блютус (я думаю, со стороны телефона) недостаточно быстр. Поэтому взял кардридер на USB 2.0 что бы всё барахло лить на карточку. Зато блютус показал себя удобным для GPRS.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
05.08.2005, 22:32
Я к S65 взял блютус-фишку, однако при заливке больших файлов блютус (я думаю, со стороны телефона) недостаточно быстр. Поэтому взял кардридер на USB 2.0 что бы всё барахло лить на карточку. Зато блютус показал себя удобным для GPRS.
Файлы и жпрс я через ик-порт юзаю , а кабелем шью и патчу , блютутом пользовался считанные разы и не вижу смысла себе бт-адаптер покупать .

Lemon
15.08.2005, 01:17
Ой не надо! Любая мыльница эти "камеры" (именно так - в кавычках и никак иначе) на любом телефоне порвет как тряпку. Они годны ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на картинки к телефонной книге.
Что-то о качестве фото в телефоне можно говорить после массового выхода камер с разрешением хотя бы 2 МП и НОРМАЛЬНОЙ оптикой.

З.Ы. А сами трубы ничего - понравились :)

я ж сказал "неплохие"...быват дороже и хуже

вот фотки

Paramon
15.08.2005, 01:35
А для кого делают Семёнсы?! :expl: Редкостная шняга! :D

Jameson
15.08.2005, 07:18
У моего коллеги какой-то Сименс, громкая связь неразборчива совершенно. А вот у моего вполне разборчива.

Сапёр Водичка
15.08.2005, 09:48
А для кого делают Семёнсы?! :expl: Редкостная шняга! :D

Вы разжигаете "религиозную" войну.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
15.08.2005, 11:58
А для кого делают Семёнсы?! :expl: Редкостная шняга! :D
Пробовал три разных нокии и эрик к500 , всё ацтой , сименс рулез ))

MaKoUr
15.08.2005, 19:41
Виктор
Берите ветерана индустрии - Siemens SX1 - не прогадаете. Удовлетворяет всем вышеперечисленным требованиям. Цена нового аппарата на Савёле ~ 6 т. р.