PDA

Просмотр полной версии : педальки для...



boRada
06.07.2005, 06:27
результаты экспериментов или boRada возвращается...
http://borada.narod.ru/ped.jpg

Три оси, 3х ступенчатая регулировка угла площадки под ногу.
-------------------------------

Почему не получается картинку приаттачить??? Пишет вот фигню всякую

Warning: move_uploaded_file(/ftp/www/forum/attach/9c5ad58fb6c4ca1e519d17309970d39b): failed to open stream: Permission denied in /var/ftp/www/forum/includes/functions_file.php on line 214

Warning: move_uploaded_file(): Unable to move '/var/tmp/phpD8BsqZ' to '/ftp/www/forum/attach/9c5ad58fb6c4ca1e519d17309970d39b' in /var/ftp/www/forum/includes/functions_file.php on line 214

Warning: filesize(): Stat failed for /ftp/www/forum/attach/9c5ad58fb6c4ca1e519d17309970d39b (errno=2 - No such file or directory) in /var/ftp/www/forum/includes/functions_file.php on line 226

orthodox
06.07.2005, 09:13
мне нравицца!

USSR_Rik
06.07.2005, 10:31
Основание немного похоже на корпус от старого винта или у меня глюки?

boRada
06.07.2005, 11:45
Угу. Для макета дырявить самое то...

EJG_Sturm
06.07.2005, 14:47
для чего 3 оси?
как центрируются?

UIV
06.07.2005, 18:37
Классно. А центр тяжести как расположен? Судя по фотке, с такой центровкой надо основание педалей надежно крепить к полу. Или достаточно большое делать.
Центровка как я понял двумя пружинами?

boRada
07.07.2005, 02:05
для чего 3 оси?
как центрируются?
Так ведь тормо3а на каждое "колесо" и сам руль.. стандарт. Центровка как у UIV или Симпед по принципу, но, как мне кажется, достаточно оригинальна по исполнению. Поподробнее о конструкции напишу попо3днее. Весь 3амысел состоит в том, чтоб получились максимально простые в и3готовлении, но максимально функциональные в действии и комфортные в пол3ьовании. Все у3лы тщательно конструировались и отрабатывались. Поэтому выглядит тяп-ляп по виду, но каждый "и3гиб" сделан со смыслом. Зря я чтоль полтора года репу чесал? :)

А центр тяжести как расположен? Судя по фотке, с такой центровкой надо основание педалей надежно крепить к полу. Или достаточно большое делать.
Центровка как я понял двумя пружинами?
пока3ано бе3 крепления. В моем варианте они крепятся к креслу, (которое еще не доделал) вместе с РУС.
2 пружины, работающие не3ависимо. В центральном положении они не натянуты, только выбран люфт. В работе - одна растягивается, вторая "смещается". Этим достигнут четкий центр, как у тебя. Но конструкция проще и технологичнее, 3начит дешевле.
Вся механика практически только на токарном. Фре3а только в одном месте, да и то можно убрать. Немного сварки. Все желе3ное, но легко перевести на дюраль большую часть у3лов. (была бы она у меня). Легко упрощается до одноосевого варианта.
Это, можно скаать, действующий макет - не вытерпел - похвастался, мож работа быстрее пойдет :)
Электронику пока не доделал, там все стандартно - холлы.

PS буква "3э" сломалась дома :(

boRada
07.07.2005, 10:23
Краткое описание http://borada.narod.ru/mir4.htm

Vetc
07.10.2005, 11:17
Уважаемый boRada. Просмотрели твои чертежи и фотки на narod.ru. Очень достойно внимания. Мы с другом пока не цепляли на правую и левую по оси для тормозов, но с центровкой нейтрального положения решили следующим образом.
Значит педали эти не самодельные- это штатные педали от вертолета Ми-8. Крепление пружин (их плечо), жесткость подбирались что называется под себя. Насчет центровки: с двух сторон качалок, как на сами качалки, так и на деревянную платформу основания педалей установили постоянные магниты из старых жестких дисков ( они очень сильные ) с зазором 5-6 мм. Центрируется просто супер, даже убирая погрешность при установке загрузочных пружин, а усилия для ухода с центра можно регулировать зазором между магнитами. Причем нейтраль очень хорошо чувствуется, сохраняя при этом плавность хода. Кому интересно прикалываю фотки. Я надеюсь, что наш опыт кому-нибудь пригодится…

Strelok
08.10.2005, 17:07
Привет, Борода! Я сделал педали на новом принципе, короче, всем кому интересно, добро пожаловать сюда: http://altairoads.narod.ru/rudder.html
Почти уверен. что и свои все так же переделаете :)

SAS_47
09.10.2005, 21:31
Vetc
Очень пригодится! Очень интересно!
А какие винты ? 5 или 3,5 ? Какие размеры магнитов?
Влияет ли положение магнитов (вдоль или поперек движения сектор с магнитом)?

SAS_47
09.10.2005, 21:49
boRada
К такой нагрузке я пришел месяц назад(расчет).
Только хотел таким способом получить переменную жосткость пружин.
Отличия: кожаные прокладки на передних осях пружин от шума,
слабые пружины на этих осях спереди для компенсации провисания основных пружин.

boRada
10.10.2005, 07:01
Уважаемый boRada. Просмотрели твои чертежи и фотки на narod.ru. Очень достойно внимания. Мы с другом пока не цепляли на правую и левую по оси для тормозов, но с центровкой нейтрального положения решили следующим образом.

Очень здорово! По ощущениям должно быть удобно.
Да уж. Была у меня такая мысль, но до дела не довел, магнитов не было.
А тут недавно разобрал винт - у них убийственная сила! Запрсто пальцу травму сделать можно, так что осторожнее обращайтесь с такими, кто будет повторять.

boRada
10.10.2005, 07:12
Привет, Борода! Я сделал педали на новом принципе, короче, всем кому интересно, добро пожаловать сюда: http://altairoads.narod.ru/rudder.html
Почти уверен. что и свои все так же переделаете :)
Хорош принцип, хотя не нова. Интересует, что вы захотите сделать после 2-3 месячной эксплуатации :), мысль и желания не стоят на месте? Ждем апгрейда.

boRada
10.10.2005, 07:14
boRada
К такой нагрузке я пришел месяц назад(расчет).
Только хотел таким способом получить переменную жосткость пружин.
Отличия: кожаные прокладки на передних осях пружин от шума,
слабые пружины на этих осях спереди для компенсации провисания основных пружин.
Прокладки и я поставил. А вот от компенсационных отказался, хотя и попробовал. У меня пружины не провисают, так как они жесткие а ход короткий.

Vetc
10.10.2005, 09:31
Vetc
Очень пригодится! Очень интересно!
А какие винты ? 5 или 3,5 ? Какие размеры магнитов?
Влияет ли положение магнитов (вдоль или поперек движения сектор с магнитом)?

Саша привет!
Значит по поводу размера магнитов. Они все (имею ввиду в "винтах") практически одинакового размера. Бери только одинаковой марки. Не знаю откуда ты, но я взял на Царицыно за 100 р. 6 битых винтов, естественно каждой твари по паре. Примерный размер магнитов дл.-4,5/5,0 см, шир.-1,5/2,0 см. Теперь по установке. Пробовал ставить магниты по длине. Зона влияния действия магнитного поля увеличивается. Поставил поперек-стало меньше. Для меня второй вариант был более приемлем: более четкое и более жесткое обозначение центра. Ну в этом вопросе, я думаю, нужно каждому поэкспериментировать самостоятельно. Да кстати, в некоторых винтах магниты установлены на скобы с различными выступами и чтобы их не спиливать я брал винты от Fuji. Также и размеры крепежных отверстий в них самые различные, так что экспериментируй...
С уважением Vetc.

SAS_47
10.10.2005, 21:37
Vetc привет!
Спасибо за ответ!!! По-моему это гениально! Ни за что бы не догодался.
СПб Автово спасет.
Vetc просто нет слов!

Vetc
11.10.2005, 10:04
Саша привет!
Очень рады с другом, что наш опыт кому-то пригодился. Я думаю, такие форумы и созданы для того, чтобы приобретать какой-то опыт, а свой отдавать.
Удачи в полетах!
P.S. boRada, извини, что засоряем ветку...

RusIvan
17.10.2005, 12:26
Саша привет!
Очень рады с другом, что наш опыт кому-то пригодился. Я думаю, такие форумы и созданы для того, чтобы приобретать какой-то опыт, а свой отдавать.
Удачи в полетах!
P.S. boRada, извини, что засоряем ветку...


Круто не то слово!!!! Теперь я думаю следущий шаг использование магнитной центровки в РУС ах... !!!!! Очень сильно упростит механизм. Одна пружина натяжения и 2 магнитных зацепа по осям... Спасибо ребята. Сам бы недопер!!!

Eagle Sam
17.10.2005, 15:39
Strelok, а как калибровать ось
Круто не то слово? А педалями скролить вордовские доки?
Ради этого только нужно повторить! :D