PDA

Просмотр полной версии : Прошу помочь чертежами и схемой педалей.



MichaelRyazan
06.07.2005, 10:10
Первый максимально дешевый вариант (а вдруг надоест?) из подр. материалов я сделал. Теперь хочу хорошие, но заказывать ВКБ-педали для меня дороговато.

Не мог бы какой-нибудь оч. хороший человек осчастливить меня чертежами, схемой и макетом платы ХОРОШИХ ПРОВЕРЕННЫХ педалей?

Требования:
Формат чертежей - типа jpeg (чтобы распечатать без заморочек)
Размер - максимум A3.
Качество чертежей - чтобы можно было отдать нормальным слесарям, они разобрались и без лишних вопросов "че это за х-ня!??" все сделали, собрали, проверили углы, люфты и т.п.
Качество схемы - чтобы нормальные электронщики разобрались и все спаяли-настроили.
Датчики - лучше безконтактные (в смысле не на резюках) и информация где их без проблем заказать. Как вариант - конструкция под твистовый резюк их ручки джоя (имеется ввиду раб. угол), чтобы не паять контроллер.

Зараннее много спасибов афтару, торжественно клянусь и обязуюсь конструкцию без его разрешения не распространять.

Желательно, приложить фотографию. Ибо:

Стырили однажды хитрые мериканские шпиёны чертежи нового советского истребителя. Приехали на завод секретный, детали сделали, собрали. Получился паровоз. Наорал на них начальник ихний, отправил паравоз на переплавку и велел самолет делать заново.

До микрона мериканские рабочие и инженеры размеры выверяли, проверяли по пять раз каждый узел. Собрали.

Получился паравоз. Зовут самого главного спесиалиста по советскому союзу. Тот чертежи глядел долго, хмурился, а потом заулыбался довольный:
-Да вот же, мелким шрифтом, примечание: "нужную форму изделию придать напильником." :)

EJG_Sturm
06.07.2005, 14:51
а чем тебя ВКБ не устраивают, на них и чертежи есть.
мне они обошлись около 10 уев, правда не такие с виду красивые вышли.

UIV
06.07.2005, 18:57
Чертежи от ВКБ выкладывались здесь на форуме, электронику смотри в разделе "электроника", и печатные платы и прошивки все выложено свободно.
Смотри, качай, делай.

MichaelRyazan
06.07.2005, 20:49
Чертежи от ВКБ выкладывались здесь на форуме, электронику смотри в разделе "электроника", и печатные платы и прошивки все выложено свободно.

Хотелось ,конечно, all-in-one, так сказать... но что делать.

Чертежи: это оно ? http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=560985&postcount=212 (дата 13-05-2005, 12:56 )

Могу по ним заказывать СМЕЛО?

А про чертежи в общепотребных форматах не зря говорил...
Не могу через http://www.solidworks.com/pages/programs/eDrawings/e2_register.html
пробится. Серый экран после [next]. Сижу за файрволом, администрю его не я. И еще не известно, сколько он метров и умеет ли по человечески печатать :(

Люди добрые! Скажите скока весит eDrawings viewer & publisher и откуда его свежего утянуть?

EJG_Sturm
06.07.2005, 21:33
качаешь те что есть чертежи.
не устраивают перечерчиваешь в А3 отдаешь токарю.
Мне вообще практически по устному описанию и фотографиям UIVа делали =)
Правда получилось 10 подшипников вместо запланированных 6.

Blek
08.07.2005, 10:04
MichaelRyazan вюьювер малость великоват.. 18 мег . я его тоже с трудом скачал.. но есть чертежи и в жпеге . правда меня они не устроили по качеству . нахордятся они помойму в самой первой ветке о педалях . ищи сам у меня тоже не толстый канал и поиск может занять около часа

boRada
08.07.2005, 11:54
Что вам четрежи? Многое зависит от доступности станочного парка и материала. Берите как эскиз и перерабатывайте под свои возможности. Важна идея и принципы.

MichaelRyazan
08.07.2005, 17:06
Я не шарю ни в механике, ни в электронике. А со всеми спецами надо разговаривать предметно. Хотел как побыстрее, сами видите - не получается. Ищи братан, чего-там - 1500 постов :)

Скачал на работе eDrawing Viewer & Publisher. (спасибо Blek за хоть какой-то конструктив). 6 метров. На рабочую NT-4.0 без SP6 вставать не хочет. Теперь либо на инетовый компьютер тащить sp6, либо на на другой комп. eDrawing. Дискетами :(( Теперь уж в понедельник.

Так что спасибо всем за "помощь". Люди все нынче занятые, - я понимаю. Без обид.

EJG_Sturm
08.07.2005, 18:18
>Я не шарю ни в механике, ни в электронике.
Тогда проще у UIVa заказать, тебе по деньгам практически тоже самое будет.
Сам же ты за станок и паяльник не встанешь.

UIV
08.07.2005, 19:38
Я не шарю ни в механике, ни в электронике. А со всеми спецами надо разговаривать предметно. Хотел как побыстрее, сами видите - не получается. Ищи братан, чего-там - 1500 постов :)

Скачал на работе eDrawing Viewer & Publisher. (спасибо Blek за хоть какой-то конструктив). 6 метров. На рабочую NT-4.0 без SP6 вставать не хочет. Теперь либо на инетовый компьютер тащить sp6, либо на на другой комп. eDrawing. Дискетами :(( Теперь уж в понедельник.

Так что спасибо всем за "помощь". Люди все нынче занятые, - я понимаю. Без обид.
Не обязательно 1500 постов просматривать. Я сам не помню, где они лежат. Зашел в "Поиск" набрал в строке поиска ЧЕРТЕЖИ, указал раздел "авиапедали". Через 2 минуты нашел ссылку на чертежи в GIF формате. Вот она http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=20579&page=20&pp=25 Внизу страницы картинки с чертежами деталей выложены.
А полного комплекта документов, чтоб сразу все, и механика и электроника НЕ СУЩЕСТВУЕТ, так как механика делается на одном месте, электроника в другом, делают все это разные люди, которые к тому же разбираются и в механике и электронике, поэтому подробная документация и не разрабатывалась - зачем описывать то, что и так прекрасно знаешь. Да и на каждом производстве свои заморочки, на одном предприятии один станочный парк, на другом другой, что просто на одном делать - на другом очень сложно, поэтому невозможно просто отдать распечатанные бумажки и получить полностью готовое изделие взамен. Обязательно надо проконсультироватся со знающим человеком, который работает на производстве, где хочешь педальки сделать.
А времени действительно не хватает, но на все посты с вопросами стараемся дать нормальный ответ. Я не знаю, чем тебе еще я могу помочь. eDrawings на твой компьютер я наврятли из Минска смогу установить. Сервис паки тоже. :D Если будут конкретные вопросы - задавай - получишь конкретные ответы. Я уж счет потерял, сколько людей ко мне обращались с просьбой пояснить-объяснить по педалям, вроде никого не динамил, нормально разбирались и по мылу, и на форуме и по аське.

=М=Михалыч
09.07.2005, 18:41
насколько я понимаю,выложенные чертежи относятся к первому варианту педалей, где была нескольколько усложнена система центровки. в последнем варианте была переработана цетровка и многие узлы всвязи с этим. хотелось бы увидеть и эти чертежи.

EJG<M>_Doctor
10.07.2005, 15:05
невозможно просто отдать распечатанные бумажки и получить полностью готовое изделие взамен.
Не согласен. Если документация подготовлена в соответствии с ЕСКД, то на ЛЮБОМ предприятии соответствующего профиля (металлообработка) сделают как надо, если конечно специалист будет делать, а не ученик токаря, проработавший/проучившийся неделю.

UIV
11.07.2005, 01:36
насколько я понимаю,выложенные чертежи относятся к первому варианту педалей, где была нескольколько усложнена система центровки. в последнем варианте была переработана цетровка и многие узлы всвязи с этим. хотелось бы увидеть и эти чертежи.
Нет, ничего усложненного не было. Последующие варианты - это стремление сделать произвоство педалей более технологичным. И это не первый вариант педалей, до него было сделано 4 прототипа. Спросите у людей, которые используют педали первой партии (уже больше года) что их не устраивает. Слышал только положительные отзывы. Поэтому нельзя говорить, что первая партия хуже второй или третьей.

UIV
11.07.2005, 01:39
Не согласен. Если документация подготовлена в соответствии с ЕСКД, то на ЛЮБОМ предприятии соответствующего профиля (металлообработка) сделают как надо, если конечно специалист будет делать, а не ученик токаря, проработавший/проучившийся неделю.
Я не подготавливал документацию на 100% соответсвующую ЕСКД. Только в меру своих знаний.

MichaelRyazan
11.07.2005, 10:13
Не обязательно 1500 постов просматривать. Я сам не помню, где они лежат. Зашел в "Поиск" набрал в строке поиска ЧЕРТЕЖИ, указал раздел "авиапедали". Через 2 минуты нашел ссылку на чертежи в GIF формате. Вот она http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=20579&page=20&pp=25 Внизу страницы картинки с чертежами деталей выложены.

Если будут конкретные вопросы - задавай - получишь конкретные ответы.

Погнали.

1. Какие чертежи брать?

эти http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=424643&postcount=495
(по ним было мнение, что слишком мелкие получаются при печати)

или эти http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=424643&postcount=495
(до сих пор никто ничего вразумительного по ним не сказал)

или сначала надо определится, что есть на производстве, а потом _под это_ просить чертежей?

Тогда 2.
Какой вопрос(ы) надо задать станочникам, чтобы определить какой вариант для них будет технологичнее и значит дешевле :)

3. Смогу ли я _легко_ в тот вариант педалей, который есть, поставить твистовый резистор из моего теперешнего джойстика?

4. Возможно ли на форуме (не читая ВСЕГО и в компактном виде) найти:

как делать нормальную электронику?
где заказывать и как настраивать датчик (UIV писал, что это сложно)?
Если да - то по каким ключевым словам и где надо искать?

5.Сколько будет стоить заказать отдельно (предоплата почтовым переводом, доставка почтой)
-датчик
-датчик+контроллер

6. Есть ли смысл С ЦЕЛЬЮ ПОЛУЧЕНИЯ РЕАЛЬНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ общаться здесь на форуме? Или проще и главное безфлеймово с Уважаемым UIV в привате или почтой?

boRada
11.07.2005, 12:28
Погнали.

1. Какие чертежи брать?


или сначала надо определится, что есть на производстве, а потом _под это_ просить чертежей?

Тогда 2.
Какой вопрос(ы) надо задать станочникам, чтобы определить какой вариант для них будет технологичнее и значит дешевле :)

3. Смогу ли я _легко_ в тот вариант педалей, который есть, поставить твистовый резистор из моего теперешнего джойстика?

4. Возможно ли на форуме (не читая ВСЕГО и в компактном виде) найти:

как делать нормальную электронику?
где заказывать и как настраивать датчик (UIV писал, что это сложно)?
Если да - то по каким ключевым словам и где надо искать?

5.Сколько будет стоить заказать отдельно (предоплата почтовым переводом, доставка почтой)
-датчик
-датчик+контроллер

6. Есть ли смысл С ЦЕЛЬЮ ПОЛУЧЕНИЯ РЕАЛЬНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ общаться здесь на форуме? Или проще и главное безфлеймово с Уважаемым UIV в привате или почтой?
Позволь мне ответить на часть вопросов. Брать полностью чертежи от UIV тебе скорее всего безсмысленно. Наверняка придется переделывать под свои условия. Для примера сравни мои и его педали... работаюи и те и другие, но сделаны совершенно по разному, потому что разные условия. Как сможешь ты? Подготовить чертежи по стандарту - адский труд, и никто это делать не будет, так как для этого нужен специалист. Поэтому бери как эскиз, и подгоняй под себя.
Если не хочешь чтоб тут приставали с советами и спорами - конечно лучше в личку. Но мне жаль Илью, если будут вопросы по каждому болтику. У него ведь тоже есть личная жизнь :) Поэтому отнесись с пониманием к ситуации и соответственно к нашим возможностям.
Для изготовления электроники как у него, понадобится комплект деталей, причем не факт что ты все найдешь. Тогда придется порыть на форуме разные варианты.
А на вопросы приобретения и остальные - к Илье(UIV) лучше лично.

EJG_Sturm
11.07.2005, 20:33
1 бери те которые сделают
2 у вас кроме токарного другие станки есть?
3 нет , втулку (ось) под себя делать нада.
4 да. электроника в раздел электроника , датчик там же
6 смысл есть ,но до того как задать вопрос поюзай поиск возможно на него уже ответили.

LazyCamel
12.07.2005, 10:28
Не согласен. Если документация подготовлена в соответствии с ЕСКД, то на ЛЮБОМ предприятии соответствующего профиля (металлообработка) сделают как надо, если конечно специалист будет делать, а не ученик токаря, проработавший/проучившийся неделю.

Да неужели ? Если я с подготовленых по ЕСКД чертежам в один проход на 5/6-координатке что-то сделаю ( причем САПР мне после трехмерного моделирования программу ЦПУ практически готовую выдаст) , а на другом предприятии с этих же чертежей народ с помощью различной остнастки на двух станках 4-ре операции делать будет, а потом еще вручную доводить придется - это одно и тоже ? Особенно если партия даже до 10 штук не дотягивает ?

Или если я что-то в листе лазером или плазмой порежу с 5мм зазором, а другим придется штампом в прессовом вырубать ?

ЗЫ: Особенно по деньгам. Кстати и то и другое реальное. Первое - это я подвесную для РУС делать пробовал, второе - подозреваю площадки педалей у Ильи теперь чем-то похожим порезаны, а не вырублены.

UIV
12.07.2005, 12:06
..... подозреваю площадки педалей у Ильи теперь чем-то похожим порезаны, а не вырублены.
Правильно подозреваешь, лазером вырезано :)

EJG<M>_Doctor
13.07.2005, 11:52
LazyCamel,
я говорю о результате, а не технологии изготовления. Согласен, что если станочный парк предприятия мягко говоря старый, то и точность с трудозатратами будут соответственно меньше/выше. Однако результат будет одним, иначе продукция будет квалифицирована как брак.

Dark Mechanicus
06.11.2006, 14:07
Здравствуйте, Илья. Опять Вас беспокоит Алтайский край город Барнаул. И опять по старому вопросу - по вопросу педалей. Вопрос задам прямо. К моему и вашему сожалению, не имею возможности приобрести замечательные педали Вашей разработки по нескольким причинам (Финансовый вопрос :( сложности с доставкой за 4500 км от Москвы и ещё по ряду причин, первой из которых в этом ряду стоит опять же пресловутый фин.вопрос) Имею на руках чертежи МК - 9, но хотел бы смиренно попросить чертежи педалей с колёсными тормозами (по-моему МК-14) Постараюсь как-то аргументировать свою просьбу: я смогу изготовить только 1 комплект педалей (исключительно для личного пользования) поскольку денег на материалы + прецензионные запчасти у меня хватить лишь для 1 комплекта. Благо инструмент в руках держать умею и на станке худо - бедно тоже работать могу, поэтому за работу платить не придётся. Конечно получится не так "гламурно", но для меня красота не во внешнем блеске, а в качестве исполняемых ими обязанностей. Из этго вытекает, что у меня лишь один шанс изготовить педали и хотелось бы (очень), чтобы они были более свершенной конструкции, для того, чтобы как можно дольше отвечали требованиям всё более совершенствующегося год от года програмного обеспечения.

Заранее готов к любому ответу, но, как любой человек (особенно больной небом), естественно надеюсь на лучшее.

UIV
09.11.2006, 16:49
Ты немного ошибаешься. Начиная с Мк9 чертежи не опубликовывались. Выкладывались здесь и на сайте ВКБ педали Мк5.
Можно прямо спросить, чем не устраивают Мк5? Кроме того что у них индекс в названии другой.

Bond.K
09.11.2006, 16:59
Ты немного шибаешься. Начиная с Мк9 чертежи не опубликовывались. Выкладывались здесь и на сайте ВКБ педали Мк5.
Можно прямо спросить, чем не устраивают Мк5? Кроме того что у них индекс в названии другой.


Ёки с паками!
Запостил вопрос в другую тему.

Как избавиться от "проскакивания" педалей через ноль?

UIV
09.11.2006, 19:03
Ответил в другой теме)))

Bond.K
10.11.2006, 15:25
Ответил в другой теме)))

Видел. А я вернусь в эту. Тут вроде ка кне сильный оффтоп будет.

Ну так вот. Педали я реально не бросаю. Ноги остаются на них.
Просто сила инерции такова, что педали сами проскакивают ноль.
Может пружина слабовата?
Я пробовал сильнее. Но тогда сворачивает шею упорам с подшипниками.
Я наверно маленький мувик сниму на сотовый. Наглядно оно понятней будет о чём я речь веду.

RusIvan
13.11.2006, 11:27
Оффтоп
Мммм. Да ВКБ педали слегка дороговасты, хотя уверен они того стоят. Но мне интересно, МихаелРязань, неужели заказать изготовление обойдеться дешевле. Подозреваю что нет. У меня родственник на заводе, не то чтоб очень близкий. Я как то заикнулся о том как бы мне в заготовке, на координатном станке высверлить посадочные гнезда для подшипников, он сказал что слесаря меньше чем за 200р за одну дырку не возьмуться, плюс за метериал возьмут по тарифу (метал нынче жутко дорогой пошел, особливо цветной). Прикинул я ... к носу, и понял, что мне дешевле будет купить сверлильный станок. Потом разовый заказ, и налаженное производство не одно и тоже. Даже если сделают точно по чертежам, обычно на первом комплекте всякие косяки вылазят. Не, ... они устранимы конечно, ну там посильней долбануть, здесь чуток дожать... Но это будет уже совсем другое качество. Посему тут если у тебя подвязки на заводе не холява, подумай трижды, а то в цену ВКБ можешь и неуложиться.
А вообще ВКБ-ки чуток меркантильны. Чертежами то могли бы и поделиться))) Хотя время щас такое... Ни как не привыкну.

Bond.K
13.11.2006, 14:00
Оффтоп
Мммм. Да ВКБ педали слегка дороговасты, хотя уверен они того стоят. Но мне интересно, МихаелРязань, неужели заказать изготовление обойдеться дешевле. Подозреваю что нет. У меня родственник на заводе, не то чтоб очень близкий. Я как то заикнулся о том как бы мне в заготовке, на координатном станке высверлить посадочные гнезда для подшипников, он сказал что слесаря меньше чем за 200р за одну дырку не возьмуться, плюс за метериал возьмут по тарифу (метал нынче жутко дорогой пошел, особливо цветной). Прикинул я ... к носу, и понял, что мне дешевле будет купить сверлильный станок. Потом разовый заказ, и налаженное производство не одно и тоже. Даже если сделают точно по чертежам, обычно на первом комплекте всякие косяки вылазят. Не, ... они устранимы конечно, ну там посильней долбануть, здесь чуток дожать... Но это будет уже совсем другое качество. Посему тут если у тебя подвязки на заводе не холява, подумай трижды, а то в цену ВКБ можешь и неуложиться.

Всё правильно.


А вообще ВКБ-ки чуток меркантильны. Чертежами то могли бы и поделиться))) Хотя время щас такое... Ни как не привыкну.

Как ты думаешь, вот эти вот педали (показывает под стол), я по чьим чертежам делал?

Gelo
13.11.2006, 15:35
Оффтоп
Мммм. Да ВКБ педали слегка дороговасты, хотя уверен они того стоят. Но мне интересно, МихаелРязань, неужели заказать изготовление обойдеться дешевле. Подозреваю что нет. У меня родственник на заводе, не то чтоб очень близкий. Я как то заикнулся о том как бы мне в заготовке, на координатном станке высверлить посадочные гнезда для подшипников, он сказал что слесаря меньше чем за 200р за одну дырку не возьмуться, плюс за метериал возьмут по тарифу (метал нынче жутко дорогой пошел, особливо цветной). Прикинул я ... к носу, и понял, что мне дешевле будет купить сверлильный станок. Потом разовый заказ, и налаженное производство не одно и тоже. Даже если сделают точно по чертежам, обычно на первом комплекте всякие косяки вылазят. Не, ... они устранимы конечно, ну там посильней долбануть, здесь чуток дожать... Но это будет уже совсем другое качество. Посему тут если у тебя подвязки на заводе не холява, подумай трижды, а то в цену ВКБ можешь и неуложиться.
Смотря где обитаешь. Мне педали обошлись в 1500 рублей. Делали не на координатном станке, но вполне достойно, я очень доволен. Да и зарплаты в нашем регионе сопаставимы с ценой педалей от ВКБ.

UIV
13.11.2006, 15:56
А вообще ВКБ-ки чуток меркантильны. Чертежами то могли бы и поделиться))) Хотя время щас такое... Ни как не привыкну.
На сайте ВКБ свободно можно скачать чертежи педалей Мк5.
На данном этапе - ВКБ это не бизнес, это хобби.

RusIvan
14.11.2006, 01:26
На сайте ВКБ свободно можно скачать чертежи педалей Мк5.
На данном этапе - ВКБ это не бизнес, это хобби.
Ежли так, приношу свои искренние извенения.
Тогда у меня вопрос, хотя не в той теме.
ВКБ делает контроллер на Атмега-8\16? Там такой длииииннный форум. Я увы с большим трудом понимаю что там написано. Раза три пытался его разобрать, в конце концов окончательно запутался. Есть там ссылка на официальный форум, но все по Английски. Короче я так понял что последние версии документации либо платные, либо вообще секретные, и можно купить только сам девайс. или уже нельзы, производство не ведется Так ли это? Если нет, то есть ли докментация на конкретную модель, желательно из последних, но чтоб в одном флаконе, а то уже накачал кучу файлов с того форума и все перепутал, где от какой версии, что исправлено, что с ошибкой. Я бы рискнул спаять, но как чайник, вот эту зеленую чтучку впаять в енту дырку)))

Bond.K
14.11.2006, 06:37
Ежли так, приношу свои искренние извенения.
Тогда у меня вопрос, хотя не в той теме.
ВКБ делает контроллер на Атмега-8\16? Там такой длииииннный форум. Я увы с большим трудом понимаю что там написано. Раза три пытался его разобрать, в конце концов окончательно запутался. Есть там ссылка на официальный форум, но все по Английски. Короче я так понял что последние версии документации либо платные, либо вообще секретные, и можно купить только сам девайс. или уже нельзы, производство не ведется Так ли это? Если нет, то есть ли докментация на конкретную модель, желательно из последних, но чтоб в одном флаконе, а то уже накачал кучу файлов с того форума и все перепутал, где от какой версии, что исправлено, что с ошибкой. Я бы рискнул спаять, но как чайник, вот эту зеленую чтучку впаять в енту дырку)))

Читаешь тут.
http://www.protu-154.com/forum/viewtopic.php?t=1495&postdays=0&postorder=asc&start=15

Если руки на месте, голова на плечах.
То при наличии старания и интрумента, сможешь сделать себе MJ16

RusIvan
14.11.2006, 11:45
Читаешь тут.
http://www.protu-154.com/forum/viewtopic.php?t=1495&postdays=0&postorder=asc&start=15

ООООО.... Спасибо три раза и пять раз благодарю. Всё есть, времени не хватает, и знаний в электронике, но желания много

Toni
15.11.2006, 07:27
На сайте ВКБ свободно можно скачать чертежи педалей Мк5.
На данном этапе - ВКБ это не бизнес, это хобби.

Парни, а как дело у вас с чертежами тормозного механизма.. или они тоже не при каких условиях неразглашаются... ну это я так.. чтоб велосипед второй раз непридумывать :old:
ну или скажем так подробную схему ;)

UIV
15.11.2006, 18:34
Парни, а как дело у вас с чертежами тормозного механизма.. или они тоже не при каких условиях неразглашаются... ну это я так.. чтоб велосипед второй раз непридумывать :old:
ну или скажем так подробную схему ;)
Для Мк5 выложим. Позже. Счас не до них(((

Bond.K
16.11.2006, 12:14
Для Мк5 выложим. Позже. Счас не до них(((

Гут!
Вери гут!
Ждём-с с нетерпением!!!

Toni
16.11.2006, 19:23
Для Мк5 выложим. Позже. Счас не до них(((
Илья, а каие вообще версии педалей были и чем отличались друг от друга?

UIV
17.11.2006, 15:02
Штук 5 было разных.
Начиная с Мк12 педали стали трехосными. А все модификации отличались только технологичностью изготовления, т.е. чтоб проще и быстрее можно было делать небольшие партии.

Bond.K
30.11.2006, 17:07
Для Мк5 выложим. Позже. Счас не до них(((

[живо интересуется]

А это "позже" исчно не наступило?

podvoxx
28.12.2009, 16:00
Работаю в фирме, занимающейся лазерной обработкой металла, есть также гибочные прессы и слесарный участок- в общем решил воспользоваться работой, чтобы сделать себе педали. За основу хочу взять чертежи педалей ВКБ Мк5, выложенных на сайте ВКБ. Чертежи , которые выложены там-без моделей. В принципе не проблема, если не брать в расчет лишнее время, но все-таки спрошу- может есть у кого уже собранная модель и ,возможно, с какими-то изменениями(усовершенствованиями) - в интернете пробовал найти-ссылки все битые.
Больше всего волнует именно усовершенствование конструкции, которые возможно кто-то делал. Потом хочу все это учесть и переработать конструкцию , оптимизированную под лазер и гибку, так как слесарка у нас та еще бракодельня да и дорого может выйти.
Также хотел уточнить-Мк5 двухосевые, и вроде можно будет потом добавить третью ось-какие в связи с этим могут быть проблемы и как их избежать?

Извиняюсь если вопросы какие-то глупые, в теме еще не разбирался, начал буквально только сегодня :) Заранее благодарю за помощь.

whiter
30.12.2009, 11:35
2 podvoxx
а какие модели нужны?
У меня есть в SolidWorks, за основу была взята конструкция ВКБ, но
с доработками под месные условия производства

Gelo
04.01.2010, 15:19
У меня есть в SolidWorks, за основу была взята конструкция ВКБ, но с доработками под месные условия производства
Выложи, если можешь.

whiter
06.01.2010, 14:58
Выложи, если можешь.
хм...
наверное надо у ВКБ спросить сначала
потому как уж очень сходство большое
только площадки другие
вобщем ждем решения ВКБ
если дадут добро - выложу модели и сборку в формате SolidWorks2005

FW_Korsss
06.01.2010, 18:16
самое главное что есть в педалях от Ильи, и что, собственно, стоит денег это,-БЕСКОМПРОМИСНОЕ качество. проверенно.

Gelo
06.01.2010, 21:08
хм...
потому как уж очень сходство большое

Ты с их педалей размеры снимал?
Если нет, то и суда нет :D

Zoober
14.01.2010, 22:17
Читаешь тут.
http://www.protu-154.com/forum/viewtopic.php?t=1495&postdays=0&postorder=asc&start=15

Если руки на месте, голова на плечах.
То при наличии старания и интрумента, сможешь сделать себе MJ16

Бонд эту ссылку уже потёрли :( (Тема не существует)
Если кто может подскажите пожалуйста ссылку на электронику Ильи (за которую он писал, что лежит в электронике) или подскажите плиз схему одноосного USB контроллера на базе датчика Холла. Как холл прикрутить к Саитеку Х52 вместо твиста уже скачал- интересует именно самостоятельное решение (ну или несколько вариантов). Чтобы попробовать реализовать механику Марк 5-х с электроникой на базе Холла(пока ищу место, где механику сделать смогут. Кстати подскажите, что за резина красная и чёрная там оборачивает подшипники??? Это какой-то буфер??? В описании к чертежам механики не видел, а сборочника в комплекте нет полного (. Хотя и на этом огромнейшее спасибо!!!

---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:01 ----------

Было бы идеально какое нибудь решение начального уровня(паяльник в руках держу уверенно, но микроконтроллеры программировать прошивать не умею, хотя программатор на работе имеется). Типа схема, набор элементов и последовательность действий. Ато времени лопатит всю электронику с битыми ссылками нет :(.

---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:12 ----------

А ещё есть заманчивая идея: использовать под датчик внутрянку от USB лазерной мыши. Только надо подумать, как это реализовать???

Alex Oz
15.01.2010, 11:43
1. http://www.joysticks.ru/files/

2. Одноосных фриварных контроллеров не существует

3. ВКБ схем и прошивок своих контроллеров никому не даёт.

4. Про мышиный датчик - не стоит тратить время. Таких желаний возникало много но никто так и не сделал. Мой личный результат - сугубо отрицательный, здесь на форуме где-то есть описание причин (даже делался прототип когда-то).

Zoober
16.01.2010, 17:35
Alex Oz Спасибо большое за ссылку. Нашол там схему контроллера Mjoy. А можно на базе механики от ВКБ использовать cхему Mjoy??? И подойдут ли к схеме Mjoy в качестве датчиков холлы ss495A?(там вроде 5в питание тоже). Если да, то подскажите какой нибудь интернет-магазин радиодеталей, где можно приобрести эти датчики и атмеловские микроконтроллеры?

podvoxx
29.01.2010, 12:18
Помогите разобраться с чертежами педалей Мк5.

Собрал практически все, однако несколько деталей не знаю куда пристроить. На фото, которые есть , детали из взложения отсутствуют. Если кто знает или у кого есть картинки-выложите пожалуйста.
Также интересует крепление МАРС. Конструкцию буду переделывать, но для начала хочу с этой разобраться

Gelo
29.01.2010, 12:33
1. Крепление для МАРС (на чертеже так и подписано) ставиться снизу над одной из осей
2. Муфта для соединения резистора и оси педалей (тоже снизу)
3. Уголок крепления площадки педали, приваривается к площадке
4. если про пластину с вырезом, то она закрывает с торцов пространство под основанием

podvoxx
29.01.2010, 13:42
Спасибо