PDA

Просмотр полной версии : Хотите Вектор бесплатно? Вам сюда ->



SNB
06.07.2005, 12:42
Ребята, у кого есть Вектор - помогите!
Есть возможность написать кряк/кейген, но для кейгена неплохо бы иметь готовую пару Serial (вектора) - Hash. Если кто купил и не пожадничает - напишите в приват, я скажу мыло куда выслать (естественно, дальше меня и непосредственного исполнителя эти данные никуда не уйдут).
Я думаю мы сможем "трахнуть" NP, а то 50$ за кепку - для меня лично "перебор".
Ну а если всё получится, то уж с активацией вектора ни у кого проблем не будет ;) Тем более что сделать его самому - 2 минуты работы _ровно_ - я засекал :)

look-down
06.07.2005, 13:29
Я готов заплатить за "кепку" 50 баксов, если ты убедительно расскажешь, как эта приблуда НУЖНА в Ил-2 :D
Я есть гордый владелец Тракирки 3 Про, и нажать кнопочку "прильнуть к прицелу" не слишком сложно, зачем мне лишние оси, чтобы было!? :rolleyes:

SNB
06.07.2005, 14:35
Ну, не надо тебе - найдется другой, кому надо. Режим Вектора в полной мере поддерживает (в нашем интересе) пока только MSFS2004, но и LockOn и Ил-2 наверняка будут поддерживать его в будущих версиях, а это очень даже хорошо ;)

Вобщем, хотелось бы конструктивных предложений, а не постов с общим смыслом "нафиг надо?"

P.S. 2 кнопки освободятся :D

Necroscope
06.07.2005, 14:47
готов частично проспонсировать создателей кейгена.
ну или пивом напоить. :)
Ps даже не смотря на то, что кнопок лишних у мя дофига!

SNB
06.07.2005, 14:57
2 Necroscope:
Спасибо, дорогой, но пока нужна только пара (см. выше).
Как что-то прояснится - сразу здесь напишу. Денег не надо - люди всё понимают, да и интерес это скорее спортивный ;)
Кейген был бы предпочтительнее, но это сложнее - проще обойти процедуру активации. Но для этого мне свой ТрекИР надо "ломальщику" отдать, а я как летать буду?! :)

P.S. Интересный ник :D

Necroscope
06.07.2005, 15:21
2 Necroscope:
Спасибо, дорогой, но пока нужна только пара (см. выше).
Как что-то прояснится - сразу здесь напишу. Денег не надо - люди всё понимают, да и интерес это скорее спортивный ;)
Кейген был бы предпочтительнее, но это сложнее - проще обойти процедуру активации. Но для этого мне свой ТрекИР надо "ломальщику" отдать, а я как летать буду?! :)

P.S. Интересный ник :D

Я просто пытаюсь дополнително заинтересовать людей.

Чесноговоря я легко могу позволить себе эти 50 баков. Но блин, 50 грин за строчку цифр... У меня сложилось ощущение что мне пытатются второй раз продать мой трекир.

Про ник - это в личку.

FlyingPig
06.07.2005, 16:33
Чесноговоря я легко могу позволить себе эти 50 баков. Но блин, 50 грин за строчку цифр... У меня сложилось ощущение что мне пытатются второй раз продать мой трекир.

Как обладатель вектора, хочу заметить, что за этой строчкой цифр стоит дополнительня функциональность, которая, кстати, весьма некриво работает. И на создание которой люди потратили определенные средства , время и мозговые усилия, за что и по праву берут деньги. Не буду говорить много это или мало (50 зеленых) - но это то, во что они эту фичу оценили, и нам остается только согласиться с ценой или нет.
Лично я взял Вектор из расчета, что в будущем 100% Ил-2 (БзБ) будет поддерживать 6DOF (и память догнал до 2 гига), а так же из спортивного интереса посмотреть это дело на MSFS.
И был очень даже приятно удивлен, что и в 2DOF работа Трекира кардинально изменилась в лучшую сторону - перемещения стали абсолютно плавными, центровка не сбивается, паразитные блики от очков вообще перестали влиять. Короче, есть твердое ощущение, что деньги заплачены не зря, хотя и всего-навсего за софт, а не за дополнительную железную приблуду.
Но я как-то уже привык платить деньги тем, кто делает для меня полезные вещи, исключительно из соображений, что если я не буду платить, ты не будешь и остальные 95% тоже не будут, то и шансов на то, что технология Трекира будет совершенствоваться и его возможности расширяться, тоже не будет. Подобную арифметику вполне можно применить и к всенародно любимому ИЛу - причем там я как-то не заметил, чтобы народ искал кракнутые версии, все почему-то предпочитают купить...

SNB
06.07.2005, 16:54
2 FlyingPig:
Забыл как сам rts.dll искал?
В принципе, я с тобой согласен - если есть возможность купить что-то "оригинальное" (читай "фирменное"), то я покупаю. TIR3Pro я же купил. Но извини меня - это не каждому по карману. Тем более, что ни вектор, ни кепка мне не нужны - я использую не отражатели, а ИК-диод на кепке (люди так для Cam2Pan делают). Да и сам ТрекИР не стоит 150$ - это перебор, imho.
А ломали всё и всегда. И ломать будут! Потому что это интересно! Reverse engineering - очень увлекательное занятие. Когда превращаешь BlackBox в понятный алогритм, то чувства обуревают оргастистические :)

2 Necroscope:
Спасибо за поддержку! Надеюсь всё у нас получится ;)

Necroscope
06.07.2005, 16:55
Как обладатель вектора, хочу заметить, что за этой строчкой цифр стоит дополнительня функциональность, которая, кстати, весьма некриво работает. И на создание которой люди потратили определенные средства , время и мозговые усилия, за что и по праву берут деньги. Не буду говорить много это или мало (50 зеленых) - но это то, во что они эту фичу оценили, и нам остается только согласиться с ценой или нет.
...

У тебя винда лицензия?

FlyingPig
06.07.2005, 17:00
Кейген был бы предпочтительнее, но это сложнее - проще обойти процедуру активации.

Тут тоже не все так просто - в этом деле задействованы минимум три параметра: код, хэш и серийный номер Трекира, который дрова читают из железа.
Для получения файлов с лицензией необходимо отправить код, хэш и серийный номер Трекира в NaturalPoint с указанием своего e-mail, что делается автоматом через дрова Трекира или через web-сайт NaturalPoint.
Дровишки Трекира, кстати имеют свой собственный доступ к интернету и могут там шариться по своей инициативе, а так как все владельцы сего чуда и так постоянно пасутся в сети, то вполне вероятно, что NaturalPoint спокойно может отслеживать попытки использования одинаковых ключей и тут же уведомлять по мылу владельца, что так делать не хорошо, а если тот не реагирует, то "поправить" нах лицензию так, что останешься на всю жизнь забаненным :D. Ну это я конечно сгустил краски, все наверняка гораздо проще и не так болезненно.

FlyingPig
06.07.2005, 17:37
Забыл как сам rts.dll искал?


Признаюсь, что в первый раз и первый Ил-2 скачал с e-mule, чтобы посмотреть, стоит ли покупать. Ну и естественно, потом купил FB+AEP английские, которые хотели только с диском работать, потом у нас появился магазин, который завозит игры из России - взял снова ЗС+АВН уже по русски, затем все аддоны типа "Дороги войны", "Операция Блау" и т.п., потом ПХ и т.д. (все лицензионные - с голограммами от 1С) - а у нас они стоят в среднем от 30 до 50 баксов.
Вчера заказал в Озоне "Дорогу на Окинаву" - во-первых быстрее получу, чем к нам завезут, во-вторых 370 рублей включая доставку - это же просто даром!

А rts.dll искали для того, чтобы диск не совать постоянно в комп.

2 Necroscope:
Винды у меня корпоративные - работа у меня такая :) . А до этого были Windows 2.11, Windows-386, Windows 3.0, Windows 3.1, Windows95, Windows98, NT, 2000, XP, скоро вот Longhorn появится...
А мистеру Гейтсу я за Винды аж целых два раза заплатил, один раз давно за Windows98, второй раз за ХР, когда лэптоп дочке покупал - хватит ему и этого. Он с каждого PC и так свою копейку имеет и свою я ему уже отдал.

И вообще - насколько я помню, вопрос стоял что

Чесноговоря я легко могу позволить себе эти 50 баков. Но блин, 50 грин за строчку цифр... У меня сложилось ощущение что мне пытатются второй раз продать мой трекир.
и я высказал свое мнение - Вектор стоит этих денег.

Necroscope
06.07.2005, 17:47
И вообще - насколько я помню, вопрос стоял что
и я высказал свое мнение - Вектор стоит этих денег.

Вот ниразу не сомневался! :_)))))

А если по теме - за лицензию заплатить не жаль. Обычно всё упираеться в способ оплаты. :_)
PS все игры я себе покупаю лицензии. %_)
...У одной из команд которая клепает кейгены шикарный девиз: "You like this game - Buy IT!"
я его полностью разделяю. :_)

look-down
06.07.2005, 17:58
И был очень даже приятно удивлен, что и в 2DOF работа Трекира кардинально изменилась в лучшую сторону - перемещения стали абсолютно плавными, центровка не сбивается, паразитные блики от очков вообще перестали влиять. Короче, есть твердое ощущение, что деньги заплачены не зря, хотя и всего-навсего за софт, а не за дополнительную железную приблуду.
.
1. Чтобы движения были ПЛАВНЫМИ нужно всего-навсего поднять ФПС до уровня не менее 60 (лучше 80)
2. Кривые сделать ну о-очень плавными. Для примера, на оси Х крайняя точка (50) у меня всего лишь - 5(!!!) ;)

Попробуй... вот и будет тебе "кока с маком" :D

PS почитал, сдела выводы по-поводу НУЖНОСТИ дополнительной приблуды. Пока, во всяком случае - нах не нужна! (для Ила, остальное просто не интересует из симуляторов леталЬных :D )

FlyingPig
06.07.2005, 21:02
1. Чтобы движения были ПЛАВНЫМИ нужно всего-навсего поднять ФПС до уровня не менее 60 (лучше 80)
2. Кривые сделать ну о-очень плавными. Для примера, на оси Х крайняя точка (50) у меня всего лишь - 5(!!!)


Да с ФПС у меня проблем нет (пока) - под плавностью я имел ввиду непредвиденный уход обзора вправо или влево, когда в пылу боя вдруг непроизвольно придвинешься к монитору и отражатель просто выпадает из поля зрения трекира - вот тут то он и дуреет, центр теряет. А с вектором по определению надо сидеть минимум в полуметре от монитора, да и видимо сканирование трех отражателей как-то добавляет стабильности всему процессу. Может быть мне это только кажется, не знаю... Короче - мне хорошо с ним. Хотя без него тоже не скажу, что было намного хуже ;)

look-down
06.07.2005, 23:25
дрова 3.13 как поставил, так и не менял, чего бы не выходило из новых. Ибо...можно не только "в пылу боя вдруг непроизвольно придвинешься к монитору" но и вообще попИсать пойти :D
Вернулся - как былО, всё по центру тютя в тютю! ;)

SNB
07.07.2005, 11:16
2 look-down:
Сейчас не нужна - в будущем пригодится, а "сани готовь с лета"!

Конструктивные предложения есть? Личка пустая. Никому не надо чтоли?!

Necroscope
07.07.2005, 11:27
...мож народ жаба душит?
Это-ж надо 50 грин "как-бы-подарить"...
%(

SNB
07.07.2005, 12:03
Я же не смогу перепрошить номер в своём ТрекИРе, так что мне тут выгоды никакой, кроме пользы для кейгена.

FlyingPig
07.07.2005, 20:53
...мож народ жаба душит?
Это-ж надо 50 грин "как-бы-подарить"...
%(

Я щас буду оффтопить - просьба не пинать больно %)

Думаю, тут не в жабе дело, хотя без оного животного здесь явно не обошлось.
Я, например, профессиональный программер вот уже 23 года, из которых 9 проработал в СССР, и прекрасно помню, как государственные НИИ на правах "старшего брата" изымали у болгар и восточных немцев лицензионные операционки и IBM и DEC, подчас даже на уровне исходников (у болгар точно знаю было соглашение с США по совместной разработке телекоммуникаций для мэйнфреймов), и строили "свои советские" ДОС, ОС, ВМ, ТСО, АДАБАС, ОКА и т.д. и т.п. И нам, системным программистам, некуда было обратиться, если чего не работало, или работало не так на нашем совковом железе, которое, кстати, тоже было вплоть до винтика один к одному содрано с забугорной техники, только вот наработка на отказ была максимум 45 минут, да и то, у лучших экземпляров! Вот и дисассемблировали, переписывали, перепаивали и собирали заново, испытывая законное чувство гордости от того, что сумел победить мысль американских инженеров, не имея ни документации, ни техсаппорта, ни исходников, ни даже соответствующего образования (я вообще приборфак ленинградской Корабелки закончил, торпедист то есть). И не получали мы за это нихрена, кроме своих 145 рублей в месяц, а самое обидное, что то, что мы делали, никому нах не было нужно. Вот и "игрались" мы в программистов и вырабатывали в себе уверенность, что раз за создание софта все равно не платят и никому он не нужен, значит и чужой софт тоже наверняка бесплатный, а буржуи по врожденной тупости за него башляют, ибо у них ума на украсть, "сломать" и использовать у себя явно не хватает - как же быть без техподдержки или хотя бы без гарантии в течение 30 дней вернуть программу?

А вот когда попишешь лет десять подряд одну программку, которую за $100К в довесок к железу на миллион прикладывают, пополучаешь ежемесячную зарплатку в $10К, так вот и задумаешься - а если твой софт какой-нибудь "умелец" "адаптирует" и начнет пусть даже не бесплатно, а за 30% номинальной стоимости продавать, и твоя фирма заказов лишиться, а ты зарплаты? Вот тут и вылезает мерзкое животное по имени жаба и начинает тебя душить...
А может это ложное чувство солидарности с пролетариями от софта всех стран? Или не, дай бог, сов...сть?!!! Или просто инстинкт самосохранения?

Так что, дело не в 50 гринах, мне они, что тебе 50 рублей.
Ведь правильно кто-то тут на форуме написал, что за любимое хобби и заплатить не жалко (сорри что цитирую не дословно, лень искать где это видел).

Оффтоп закончен.

ЗЫ: никого лично ни в чем не упрекаю и свое мнение не навязываю - каждый поступает так как считает нужным.

Lodin
07.07.2005, 22:15
слишком тут мало народу с векторами, и еще меньше тех кто "подарит" эту информацию

кончайте-ка демагогию разводить, не нравится что-то, ну высказали разок...
нет нуна еще пнуть...
тут конкретный вопрос имеется...

SNB
12.07.2005, 15:48
2 Lodin:
Именно так, уважаемый! ;)

ROSS_DiFiS
18.07.2005, 16:18
Я по-поводу не демагогии а по поводу полезности "вектора"

Кто тут сомневается, нужен он или нет? Да конечно нужен! и именно для "Ил2"!

почему народ никак не может допетрить, что 6 осей это не только полезность для движения головы в игре, например "ил2" , но и если используются игрой только 2 оси то "вектор" просто отдает эти оси гораздо точнее, не отвлекаясь на движение головы влево вправо.

Что это означает:
когда вы крутите головой без "вектора" трекир отслеживает только перемещение одной точки и как следствие, чтобы иметь корректное движение головы в игре, нам необходимо постоянно удерживать голову в одной точке, т.е. в предполагаемом центре. Если мы вдруг сдвинулись на стуле влево, то точка тоже уйдет влево. Если же мы используем "вектор" с тремя точками, то он распознает наше движение влево и переведет ее в соответствующую ось не трогая поворота головы. Получается, что "прощайте все эти неподвижные сидения перед монитором"! можно расслабиться и свободно перемещать голову влево-вправо, вверх-вниз, не боясь, что трекир распознает это движение как вращение!!! Для Ил-2 с его двумя осями, лишние движения будут просто отсекаться, оставляя только истинное вращение головой! В этом то и вся "соль" "вектора"! и сглаживание софта-тут не причем. Просто он оси считает совсем по другому, оставляя только реальные повороты.

Вот. Поэтому если не получится сломать, придется покупать. И не за 44 бакса как они предлагают - а за 65 - как реально продают у нас. А это 50% переплачивать и при такой совсем не маленькой цене.

Я бы на месте разработчиков просто продавал бы ключи отдельно от кепки за пол-цены. Или они собираются на кепках разбогатеть? :)))

SEGA
25.07.2005, 11:27
А можно по-подробнее! Что тут хотят сделать с "вектором"?
Правильно ли я понял,что кто-то (вот не понял-кто именно) хочет сделать так ,чтобы "вектор" заработал на приближение,удаление,сдвиг влево,сдвиг вправо в игре ИЛ2? Если так ,то можно и договориться!
Не используется он у меня от того,что именно эти функции не работают в ИЛе.

Necroscope
25.07.2005, 11:36
А можно по-подробнее! Что тут хотят сделать с "вектором"?
Правильно ли я понял,что кто-то (вот не понял-кто именно) хочет сделать так ,чтобы "вектор" заработал на приближение,удаление,сдвиг влево,сдвиг вправо в игре ИЛ2? Если так ,то можно и договориться!
Не используется он у меня от того,что именно эти функции не работают в ИЛе.

Ага, имано ето ы и хотим сделать. :-)

SEGA
25.07.2005, 11:46
Тоды кто, кому, куда, когда,где и что для этого надоть???

Necroscope
25.07.2005, 11:48
Тоды кто, кому, куда, когда,где и что для этого надоть???
а в первом посте всё написано. :_)

Hiss
26.07.2005, 09:54
Тоды кто, кому, куда, когда,где и что для этого надоть???

А вышлешь пацанам сам Вектор вместе с кепкой и пассвордами, "через две недели" (не позже!! :)) получишь эксклюзивный экземпляр БоБ с автографом ОМа!!!

Реально подумай, на год раньше релиза (правда "через две недели")!!!

:D :D :D

Necroscope
26.07.2005, 10:34
А вышлешь пацанам сам Вектор вместе с кепкой и пассвордами, "через две недели" (не позже!! :)) получишь эксклюзивный экземпляр БоБ с автографом ОМа!!!

Реально подумай, на год раньше релиза (правда "через две недели")!!!

:D :D :D

Типа ето было смяшно, ага... :(

Hiss
26.07.2005, 11:20
Офф топ

to Necroscope:

У тебя вроде джой кот? Не вышлешь по мылу файлы своей расклады?
В асю тебе не достучался...

Necroscope
26.07.2005, 11:48
Офф топ

to Necroscope:

У тебя вроде джой кот? Не вышлешь по мылу файлы своей расклады?
В асю тебе не достучался...

Легко.
Стучись. Я в Онлайне.
Или в личку брось мыл свой.

SEGA
26.07.2005, 14:36
А вышлешь пацанам сам Вектор вместе с кепкой и пассвордами, "через две недели" (не позже!! :)) получишь эксклюзивный экземпляр БоБ с автографом ОМа!!!

Реально подумай, на год раньше релиза (правда "через две недели")!!!

:D :D :D

Кепочку захотелось! :) За ней можно и в магазин сходить - отличий никаких :p А пацанов везде хватает-даже у вас там!
А если серьёзно-всё ,что сказано выше-непонятно и выглядит как подколка,а серьёзные дела так не делаются!
( А может -это ЖАБА) :ups:

Hiss
27.07.2005, 09:22
А можно по-подробнее! Что тут хотят сделать с "вектором"? Правильно ли я понял,что кто-то (вот не понял-кто именно) хочет сделать так ,чтобы "вектор" заработал на приближение,удаление,сдвиг влево,сдвиг вправо в игре ИЛ2? Если так ,то можно и договориться! Не используется он у меня от того,что именно эти функции не работают в ИЛе.

Да никакой "кул хацкер" никогда в жизни этого не сделает! Если только он и его команда не разработчик этой игры! Что тут непонятного?!
Ну честное слово, нельзя же так тупить!.. Если в игре заложены движения головы только по двум осям, как можно добавить еще?! Причем здесь вообще вектор?

Ждите БоБ. Читал на каком-то импортном форуме ответ ОМа, так вот, он говорит что БоБ специально затачивается под Вектор. По полной программе, со всеми осями.

А тут идет речь об активации ПО Вектора без его покупки...

ROSS_DiFiS
05.08.2005, 19:24
а воз и ныне там.

мое предложение поучавствовать в покупке напополам одного вектора для экспериментов - остается в силе. Я в Москве.