Вход

Просмотр полной версии : Для завершения госиспытаний учебно-тренировочного самолета МиГ-АТ необходимо выполнит



Pilot
06.07.2005, 13:40
Для завершения госиспытаний учебно-тренировочного самолета МиГ-АТ необходимо выполнить примерно 50 полетов

Москва. 6 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Программа государственных летных испытаний учебно-тренировочного самолета МиГ-АТ предусматривает выполнение еще примерно 50 полетов, сообщил "Интерфаксу-АВН" в среду источник в оборонно-промышленном комплексе.
"Чтобы завершить государственные испытания МиГ-АТ и получить по их результатам соответствующий акт предстоит выполнить порядка 50 испытательных полетов. Мы рассчитываем, что до конца года программа будет полностью завершена", - сказал собеседник агентства.
Он сообщил, что оба задействованных в испытаниях самолета МиГ-АТ в настоящее время не летают. Один самолет находится в покраске перед демонстрацией на МАКС-2005, а второй проходит аэродромный этап подготовки к продолжению госиспытаний.
"Программа государственных испытаний МиГ-АТ полностью финансируется за счет самого разработчика - РСК МИГ. Эти затраты являются весьма существенными", - сказал источник.
МиГ-АТ - единственный в мире учебно-тренировочный самолет с цифровой системой управления полетом, которая открывает широкие возможности для обучения пилотов. Этот самолет позволяет эффективно проводить подготовку летчиков всех современных истребителей как российского, так и зарубежного производства, в частности, МиГ-29, Су-27, F-16, "Мираж-2000", "Еврофайтер" и др.
Экипаж МиГ-АТ - два человека, максимальная взлетная масса - около 6 тонн, максимальная скорость - около 900 км/час, дальность полета - примерно 3 тыс. километров, потолок - около 16 тыс. метров.

AlexF
06.07.2005, 13:57
Так и представляю себе обсуждение на форуме - чето в последнем патче "F16" неправильно штопорит, а пушка у Сушки опять занижена.
:)
И ответы от М(и)Г - УНВП, БЖСЭ и тд.

voice from .ua
07.07.2005, 01:47
Дожились. У МиГ-а не хватает денег на 50 полетов готового самолета. С последней сменой руководства произошло много "положительных" изменений - проект 1.42 закрыли неизвестно что стало с Алжирскими контрактами, короче, скоро в России останется только одна фирма создаюшая истребители.

А жаль, 1.42 очень прогрессивная штука была.

mr_tank
07.07.2005, 07:20
А жаль, 1.42 очень прогрессивная штука была.

вообще-то, на этот счет много сомневающихся.

а что, у нас теперь будет два УТС? деньги считать не умеют.

ПРОФ
07.07.2005, 10:21
вообще-то, на этот счет много сомневающихся.

а что, у нас теперь будет два УТС? деньги считать не умеют.


Пока у нас ни одного толком, только бла-бла-бла, а Элочки уже потихоньку сыпятся. :(