PDA

Просмотр полной версии : Пуля - дура!



Han
17.12.2000, 03:05
Интересно, из чего далают самолеты во Flanker-e? Наверное из пятисот-миллиметровой лигированной стали?
Для того, что бы сбить F-15 или Су-27 требуется где-то 12 - 15 попаданий из пушки. F-16 - 9 - 10 попаданий.
Однако даже Квочур утверждает, что для того, чтобы поразить цель класса "истребитель" достаточно 3 - 4 30мм снарядов пушки ГШ-301 (имеется ввиду выстрелов, а попаданий 1 - 2 соответсвенно, а чего вы хотите - ведь в 30мм авиационном снаряде российского образца более чем пол-коло взрывчатки). (Квочур - знаменитый российский летчик - испытатель, и его мнение, как это ни странно, я уважаю больше чем мнение создателей Flanker-a (в смысле игры, а не самолета :) ). v 2.03a.
Пишите отзывы и удачной посадки.
[This message has been edited by Han (edited 17-12-2000).]
[This message has been edited by Han (edited 17-12-2000).]

Freddie
17.12.2000, 16:37
Что правда, то правда. Например, первый Сэйбр, захваченный почти целым нашими в Корее был сбит ОДНИМ попаданием 37 мм снаряда в двигатель. Этот случай описан в статье "Охота за Сейбром", она сейчас много где в сети лежит.

CoValent
18.12.2000, 00:03
2 Han:
Подскажи, пожалуйста, где "дядь Толя" (Квочур) это "утверждал".
Спасибо!
------------------
Удачи, братья-пилоты!

Han
27.12.2000, 23:27
На счет вопроса откуда я взял это утверждение.
У меня есть один знакомый преподаватель с 7 факультета МАИ, (который активно крутится в конструкторских кругах в связи с тем, что 7 ф-т МАИ (кафедра приводов) продолжает принимать активное участие в авиапромышленном комплексе), и он сказал что именно по рекомендации Квочура, который принимал активное участие в испытаниях 29-го, боекомплект пушки на Миг-29М сократили со 150 снарядов (как на простом Миге) до 100 снарядов.
Косвенное подтверждение этому можно найти в статье о Миг-29М в книге «Истребители» В. Ильина и М. Левина издательства «Виктория АСТ» от 1997 года, где сказано следующее: «… боекомплект уменьшен на треть в связи с тем, что точность пушки оказалась выше, чем предполагалось (для поражения цели требуется 4 – 6 снарядов)».
P.S. Извини за поздний ответ, одно слово в оправдание - сессия однако

[This message has been edited by Han (edited 28-12-2000).]

CoValent
28.12.2000, 15:55
2 Han:
Задержка - это не страшно. :) Надеюсь, что теперь все в порядке? :)
Просто в свое время эту инфо нам выдал Дмитрий Хачковский, а с подачи Ромы Каршиева она поскакала дальше через эху ru.aviation и впоследствии стала принимать уж очень изумительные очертания. Вот я и заинтересовался - откуда у информации, что это сказал Квочур, "ноги растут". :)
------------------
Удачи, братья-пилоты!