PDA

Просмотр полной версии : Лёгкий крейсер Фиджи



Lord Denvil
12.07.2005, 17:48
Вопросик у меня возник по сабжу... Многие этот кораблик хорошо знают - кто ходил в Скапа-Флоу - тот его топил.... Стоит он там. Всегда. :D

Вот и я тоже не ударил в грязь лицом.... В 40 году пробрался во вражий порт и Фиджи замочил... :p

Какое-же было мое удивление, когда в начале 44 года в составе охранения конвоя оказался легкий крейсер.... хм.... Фиджи! :eek:

Его что - подняли и отремонтировали за 4 года???? :confused: Или новый с таким-же названием построили???? :confused: Или это просто глюк???

Скорее всего - последнее... Ну я его конечно, для восстановления исторической справедливости снова утопил... Кстати с одной торпеды - очень удачно легла - точно под снарядные погреба передней башни. :D

Mirage
12.07.2005, 17:52
Это не глюк. Просто кампания - псевдодинамическая. Если его поставили в Скапа - то он там и будет стоять. Если в это же самое время его включить в состав какого-либо оперативного соединения - то мы будем иметь два Фиджи на просторах Атлантики...

Lord Denvil
12.07.2005, 18:07
Это не глюк. Просто кампания - псевдодинамическая. Если его поставили в Скапа - то он там и будет стоять. Если в это же самое время его включить в состав какого-либо оперативного соединения - то мы будем иметь два Фиджи на просторах Атлантики...
Вроде
Ага.... :( Т.е. фигня нолучается... Ну да ладно. Буду себя успокаивать тем, что это был другой карабь "тип Фиджи"... Видь мы не табличку с названием читаем - а по силуету опознаем... :)

Кстати, читал о таком интересном приеме - легкие крейсера часто строили с силуетом очень близким к какому-нить линкору. Вроде наши что-то подобное имели и англичане тоже... Вот где траблы с опознанием и определением дальности!!! :D

Fox Mulder
12.07.2005, 18:07
Вообще-то, в игре "Фиджи" не проходит как чисто крейсер "Фиджи" и точка. Это - Fiji Light Cruiser - т.е., тип крейсеров этого проекта согласно техническому английскому. А было их много построено. Сам "Фиджи" вообще был потоплен в Средиземном море. так что - ничего тут странного нет.

Да и кампания динамическая.

2Lord Denvil: в России, к 1915 году строившиеся новые миноносцы серии "Новик-II и -III" по проекту должны были быть практически не отличимы от крейсеров типа "Светлана". Делалось сие умышленно, чтобы враг не опознал так легко тип корабля.

Lord Denvil
12.07.2005, 18:13
Вообще-то, в игре "Фиджи" не проходит как чисто крейсер "Фиджи" и точка. Это - Fiji Light Cruiser - т.е., тип крейсеров этого проекта согласно техническому английскому. А было их много построено. Сам "Фиджи" вообще был потоплен в Средиземном море. так что - ничего тут странного нет.

Я так и понял :D


2Lord Denvil: в России, к 1915 году строившиеся новые миноносцы серии "Новик-II и -III" по проекту должны были быть практически не отличимы от крейсеров типа "Светлана". Делалось сие умышленно, чтобы враг не опознал так легко тип корабля.

Угу.... ИМХО еще 2-3 подобные пары есть.... Может и у немцев что-то такое было.

Fox Mulder
12.07.2005, 18:18
...Угу.... ИМХО еще 2-3 подобные пары есть.... Может и у немцев что-то такое было.

Было. Вспомни проект линейного корабля "Бисмарк" и тяжелого крейсера "Адмирал Хиппер" - издали один-в-один. Недаром, во время похода "Бисмарка", обнаруживший отряд британский самолет опознав отряд, передал, что видит головным "Бисмарк" и за ним еще один тяжелый корабль. Он был неправ - "Бисмарк" шел вторым. :) Головным был "Принц Евгений".

Lord Denvil
12.07.2005, 18:21
Было. Вспомни проект линейного корабля "Бисмарк" и тяжелого крейсера "Адмирал Хиппер" - издали один-в-один. Недаром, во время похода "Бисмарка", обнаруживший отряд британский самолет опознав отряд, передал, что видит головным "Бисмарк" и за ним еще один тяжелый корабль. Он был неправ - "Бисмарк" шел вторым. :) Головным был "Принц Евгений".

О! Точно! Об этом я и читал когдато давно.... В Технике-Молодежи, кажется... :D

Mirage
12.07.2005, 18:23
Погоди Фокс, ты хочешь сказаить что кампания честно динамичнская? Мне так не показолось, если честно... там же все ручками прописывается...

Fox Mulder
12.07.2005, 18:24
Ответ верный... :)

У итальянцев были броненосные крейсера проекта "Марко Поло" и линейные корабли "Данте Алигьери" практически однотипны. Обе серии - к 1912 году.

Fox Mulder
12.07.2005, 18:30
Погоди Фокс, ты хочешь сказаить что кампания честно динамичнская? Мне так не показолось, если честно... там же все ручками прописывается...

Она как бы прописанная ручками, но на самом деле, сделаны просто генерящиеся корабли. И сохранялась такая карта по-другому, нежели обычная сингл-карта. В каких-то местах океанов. Как и конвои. Иногда бывают "трагические" случаи (уже видел скриншоты), когда конвой вдруг появляется в другом конвое, или какой-то корабль генерится на месте лодки игрока. Ввиду большой разницы масс, если есть такое, лодка тонет.

Есть какие-то конвои, честно прописанные и точка, у них как-правило, и имена есть (как бы, в редакторе), а есть генерящиеся. Там введены в состав наборы судов и госпринадлежность их и усе. А будет конвой или нет генериться тут - не известно. Те корабли, что во время вашего похода вдруг появляются на карте, как-правило, генерящиеся. У меня, к примеру, был чуть ли не смертельный случай сгенера британского эсминца, совершенно одинокого, идущего с 25 узлами мимо точки моего выхода из Бреста в 1942 году, в сторону Канала. Причем, он прошел от меня на дистанции 4 км и не заметил, так как я вовремя погрузил лодку на 25 метровой глубине. Когда перезапускал игру, генера больше не было.

Т.е., по сути, действительно, псевдодинамическая. Но если корабль может появляться на карте в таком-то месте каждый военный год, он будет там появляться. Даже если игрок его не увидит.

Mirage
12.07.2005, 18:30
Кстати, кораблей класса Фиджи было 11. Если интересно, смотрим тут (http://www.battleships-cruisers.co.uk/fiji_class.htm#HMS Fiji).

Lord Denvil
12.07.2005, 19:27
Кстати, кораблей класса Фиджи было 11. Если интересно, смотрим тут (http://www.battleships-cruisers.co.uk/fiji_class.htm#HMS Fiji).

Спасиба.... Интересно! :) Значит я их 2 разных утопил... Это радует! :D

Schulz_U96
12.07.2005, 19:53
Блин! Непомню точно тип, но вчера в Лох Еве засадил 6 торпед в 36000 линкор, а он лег на дно морское одним боком, и так и не потонул! Мне его не защитали... :mad:

Lord Denvil
12.07.2005, 19:56
Блин! Непомню точно тип, но вчера в Лох Еве засадил 6 торпед в 36000 линкор, а он лег на дно морское одним боком, и так и не потонул! Мне его не защитали... :mad:

Линкоры надо взрывать а не потить... :) В порту не утонет нифига.
Под арт-погреба надо торпеды сажать... Или под котлы - но под погреба надежнее :D

Shtirlitz
12.07.2005, 20:59
Какое-же было мое удивление, когда в начале 44 года в составе охранения конвоя оказался легкий крейсер.... хм.... Фиджи! :eek:
:D

это еще что.... я вот в первом походе чуть 2х Нельсонов не утопил :D причем там еще один линкор был, только я названия не помню... одного около Лох Ю отправил на дно, а 2го на обратном пути встретил... только торпед уже не было.... а так хотелось его еще раз буль-буль %)

такое впечатление, что один и тот же конвой - 2 линкора + охранение было сразу в 2х местах...

Lord Denvil
12.07.2005, 21:33
это еще что.... я вот в первом походе чуть 2х Нельсонов не утопил :D причем там еще один линкор был, только я названия не помню... одного около Лох Ю отправил на дно, а 2го на обратном пути встретил... только торпед уже не было.... а так хотелось его еще раз буль-буль %)

такое впечатление, что один и тот же конвой - 2 линкора + охранение было сразу в 2х местах...

:( ...и это есть весьма грусный факт.... :confused: :(

Karan
13.07.2005, 10:53
Может и у немцев что-то такое было.

Рекомендую: http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=593803&postcount=37
Rar - овский файлик. Все немцы: и силуэты, и камуфляж!

Mirage
13.07.2005, 10:59
Что самое интересное, Бисмарк приведен в окраске Тирпица...

ROSS_Bombey
13.07.2005, 15:40
какая разница кого топить :) лишь бы было кого..
я за несколько лет ни одного таск форса вражеского так и не видел в живую - только минимум в 5-6 квадратах согласно сведений разведки.
а после установки 5.0 уолрд в скапе вообще практически никогда никого не бывает, кроме своры эсминцев.

Fox Mulder
13.07.2005, 16:09
А зачем вы по портам-то шастаете, если там никого, кроме эсминцев не бывает? Забейте на это дело. Германии нужны ее снаряды, бомбы, торпеды, топливо и сохраненные тысячи жизней ее солдат. Только вы способны помочь Германской армии захватить или удержать тот или иной город. Топите транспорты врагов Германии на всех морях и океанах, везущие смерть, жратву, выпивку, топливо для вражеских армий!

ROSS_Bombey
13.07.2005, 16:20
ради того мы в Скапу шастаем, чтобы громить врага в его логове! %)

Fox Mulder
13.07.2005, 16:41
Так в Скапе нет торговцев - основная головная боль Германии плывет на торгашах и танкерах в составе конвоев... :)

Mirage
13.07.2005, 16:45
Хватит оффтопить ;). Все в Бар!

Fox Mulder
13.07.2005, 16:46
Хватит оффтопить ;). Все в Бар!

Есть, герр капитан! Будем не офф-топить, а топить!

ROSS_Bombey
13.07.2005, 16:49
ой.. точно.. бар налево.. а тут Конференция %)

Blowball
14.07.2005, 15:57
это еще что.... я вот в первом походе чуть 2х Нельсонов не утопил :D причем там еще один линкор был, только я названия не помню... одного около Лох Ю отправил на дно, а 2го на обратном пути встретил... только торпед уже не было.... а так хотелось его еще раз буль-буль %)

такое впечатление, что один и тот же конвой - 2 линкора + охранение было сразу в 2х местах...

Нельсон и Родней, построены по одному проекту.

Shtirlitz
15.07.2005, 20:52
Нельсон и Родней, построены по одному проекту.

А дубль к Ревенжу есть? в обоих конвоях было по 2 линкора... типа Нельсон и типа Revenge

Mirage
15.07.2005, 20:59
5 их было... Ройал Оук один из них... Смотрим здесь (http://www.battleships-cruisers.co.uk/royal_sovereign_class.htm) (что характерно ссылка на ресурс была дадена 16 постов назад...). :rolleyes: :)

Shtirlitz
15.07.2005, 22:11
5 их было... Ройал Оук один из них... Смотрим здесь (http://www.battleships-cruisers.co.uk/royal_sovereign_class.htm) (что характерно ссылка на ресурс была дадена 16 постов назад...). :rolleyes: :)
упс не замети ссылки, ща посмотрю :rtfm:
ну тогда можно с натяжкой считать, что это были разные конвои...

Karan
18.07.2005, 10:25
:mad: Вы давайте завязывайте линкоры топить! :)

Еще "Ройял Соверен" утопите-и как тогда наш Северный флот без линкора? :confused: