PDA

Просмотр полной версии : Бронежилет "Interceptor"



Stellar
17.07.2005, 23:06
Сорри, если баян. В поиске был.
mms://wm.gannett.speedera.net/wm.gannett/atpco/071505sniper.wmv
Видео, ок.1,5 Мб.

Вольное изложение:
- Аллахху акбар!
- Аллаху акбар, Аллаху акбар!!
- Аллаху акбар, Аллаху акбар!!!!
- Эээ.. Аллаху акбар?
- Тьфу.. Аллаху акбар.

Солдат цел и невредим. Стреляли из СВД с 75 метров (!).

Delta_7
18.07.2005, 00:32
Уссаться :D

Вот только проблема, как сохранить файл на винчестере?

Mademan
18.07.2005, 11:01
С СВД ? С 75 метров? Живой?
Брехня-я-я-я ..... (с) "Неуловимые мстители"

mr_tank
18.07.2005, 11:34
это на ВИФ обсудили, этих стрелков изловили, и изъяли оружие, причем в поимке "мишень" тоже принимал активное участие.

Biotech
18.07.2005, 12:21
Уссаться :D

Вот только проблема, как сохранить файл на винчестере?
Попробуй вот это: http://dl.filekicker.com/send/file/145062-N8IK/WMRsetup.exe

Biotech
18.07.2005, 12:56
К стати, если кто уже скачал, поделитесь пжлст. Или может ссылка есть на хттп или фтп? У меня на работе прокси дебильный, через него реал медиа плохо пролазит. Пол-клипа видно, пол-клипа стоп кадр.

Zaloga
18.07.2005, 13:09
http://www.armytimes.com/story.php?f=1-292925-976420.php
http://www.donttouchmyride.com/CG.wmv
http://www.militaryphotos.net/forums/viewtopic.php?p=1095163#1095163

Biotech
18.07.2005, 13:34
премного благодарен!

Vini Puh
18.07.2005, 13:39
СВДшка на 100 метров патронами ЛПС делает окуратные с "кратером" отверстия в конструкционной стали, марки Ст 45 толщиной 10 мм.
Пробивает стандартную броневую пластину 5мм от тяжёлого армейского "фартука"
Пробивает все "Визиты"
Пробивает титановую, голую без кевлара, пластину с "спИцфартука" 6мм толщиной.
Против винтовочного патрона только бронижелет системы "Т-34" помогает...)))
Видео просмотреть не получилось...((( гранаты не те....)

Biotech
18.07.2005, 13:53
На видеозаписи духи стреляют (интересно по звуку можно идентифицировать ружьё?), американец падает (по звуку можно и расстояние высчитать примерно). Судя по всему, пуля попала в верхнюю левую часть броника. Тут же вскакивает, пытается сообразить откуда стреляли и прячется за хамви.

Акулыч
18.07.2005, 14:06
Выстрел был слишком "звонкий"...ИМХО, насколько я помню у СВД-шки выстрел более "басовитый"...На "калаш" похоже.....А дистанция съемки (именно съемки) - ИМХО 100-150 метров....

naryv
18.07.2005, 14:22
На видеозаписи духи стреляют (интересно по звуку можно идентифицировать ружьё?), американец падает (по звуку можно и расстояние высчитать примерно). Судя по всему, пуля попала в верхнюю левую часть броника. Тут же вскакивает, пытается сообразить откуда стреляли и прячется за хамви.
А зачем по звуку идентифицировать? Тот в кого стреляли - заметил откуда стреляли, затем принял участие в поимке. Стрелявшего поймали, "ружжо" изъяли(Dragunoff rifle), так-как тот в кого стреляли был медиком, оказал стрелявшему первую помощь :) .
http://www.armytimes.com/content/editorial/pdf/at_sniper071505.pdf
на ВИФе это обсуждали http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/print/1070058.htm

Biotech
18.07.2005, 15:16
Прям кино :)

naryv
18.07.2005, 15:30
Прям кино :)
:) ага

FilippOk
19.07.2005, 02:33
Дык... Драгунофф - тож не подарок, кажись. И тоже должон пробивать, пуля-то у него тоже винтовочная, неслабая...
Представляю, какой у этого медика в-полтела фингал. Бедняга. Отбивная бегающая, одна штука...
Ладно хоть, не растерялся и вскочил сразу. А то второй выстрел мог быть и завершающим сессию.

Delta_7
19.07.2005, 04:18
Если стреляли с расстояния порядка 100 метров из СВД - это почти тоже самое что и в упор.
Думаю, что бойцу крупно повезло - видимо был скользящий удар.
Если говорить о вероятности, то при дистанции 100м., скорее будет труп чем обратное.
Но и отрицать эффективность такого бронежилета тоже нельзя - в любом случае шанс остаться живым повышается.

Если говорить о счастливой случайности - у меня до сих пор храниться патрон 5,45, с пробитым капсулем - пулемёт РПКС-74, направленный мне в грудь с расстояния около 5 метров, дал осечку.

Biotech
19.07.2005, 07:14
Дык... Драгунофф - тож не подарок, кажись. И тоже должон пробивать, пуля-то у него тоже винтовочная, неслабая...

СВД - это Самозарядная Винтовка Драгунова :)

Stardust
19.07.2005, 07:26
Вапщета вроде "снайперская..." ;)
Это я опять занудствую... ;)

Biotech
19.07.2005, 08:55
А, ну может и так. Скорее всего самозарядная снайперская, но одну С пустили в расход :)

naryv
19.07.2005, 10:00
А, ну может и так. Скорее всего самозарядная снайперская, но одну С пустили в расход :)
Таки вроде снайперская :)

2 Delta_7 и FilippOk
Вобщем, по итогам обсуждения на ВИФ-е тамошние спецы, также решили, что бойцу крупно повезло - т.к. Interceptor более хорош своей лёгкостью, и на СВД со 100 м не рассчитан. + из-за особенностей технологии бронеплит(керамическая, на основе карбида бора) держит практически только один выстрел. Вот, нашёл цитату :

Броник действительно неплохой, но...
--------------------------------------------------------------------------------

... поскольку попытались сделать его максимально легким и не стесняющим движения, то пришлось пойти на ряд весьма серьезных недостатков. Во-первых, у них там используется монолитная бронепанель на основе карбида бора. Слов нет -- великолепное достижение технологии! По большому счету, на отработку серийного производства таких панелей, имеющих более-менее приемлемую стоимость, они потратили такую уймищу денег, что нам в жизни не потянуть. даже Европа пришла к выводу, что далнейшие самостоятельные разработки по этой теме чрезчур накладны и либо продолжают использовать корунд, либо закупают основу панелей у штатников. Но суть не в этом -- карбид кремния, при своей феноменальной легкости (бронепанель из карбида бора при аналогичной конструкции легче корундовой на треть!) одно поганое свойство -- она исключительно хрупкая. Причем не то что при попадании пули -- частенько просто в повседневной эксплуатации колется. Для сравнения -- наша керамическая бронепанель должна выдерживать без ухудшения защитных свойств падение с высоты 2 метра на бетонное основание. И выдерживает. Правда за это приходится платить -- в данном случае массой (грудная бронепанель "Гранит-4" бронежилета 6Б13 весит почти 4 килограмма). Кроме того, поскольку керамика у них монолитная, панель выдерживает максимум одно-два попадания. Причем второе -- только при условии, что прилетит в противоположный угол панели, да и то не всегда. У нас же по нормативам -- 2-3 попадания в 1 кв.дециметр. В итоге та же грудная панель спокойно выдерживает чуть не десяток выстрелов (другой вопрос, что оно далеко не всегда надо, но для штурмового жилета нелишне держать хотя бы 3-4 попадания). Ну и самое главное -- я до сих пор не могу понять столь легкомысленного отношения штатников к контузионной травме. У них считается удовлетворительным. если при попадании выпучина с обратной стороны защитной композиции не превышает 4 санитметров. А теперь поглядите на себя, и представьте, тупую травму, при которой вам в грудную клетку что-нибудь на 4 сантиметра въезжает! как минимум -- "до свидания, ребро!" Возможно, при попадании чего-нибудь типа 5.45х39, 7,62х39 или 5,56х45. да еще метров с 200-250 ничего такого фатального и не случится (даже госпитализация не потребуется), но вот 7,62х51AP или 7,62х54 с Б-32. да еще где-нибудь метров с 50-100 -- это уже совсем другой разговор будет... Так что с одной стороны броник хорош. Легкий, удобный... Но по защитным характеристикам наши пока еще получше будут. Вопрос только -- надолго ли...

Elvis
21.07.2005, 01:10
ИМХО по видео расстояние определить сложно (чем снимали какой зум на этой машинке? и т.п.)
Ну ладно, допустим выдержал броник СВД с 75 метров как они говорят. Но смущает что боец очень бодро вскакивает. Я слышал о случае когда после попадания в броник рикошетом от камня парень в госпитале незнамо сколько лечился.
А во-вторых, какой смысл стрелять не в голову, а в торс из СВД с 75 метров зная что все амеры носят броники? Тем более что судя по видео американец стоял лицом к стреляющим. С такого расстояния можно в копейку попасть.. Странно все это...
Да вот и Винни, как спец, сомнений добавил.
Винни, посмотри, плиз, по ентой ссылке: http://www.donttouchmyride.com/CG.wmv
Тут гранаты той системы.

FilippOk
21.07.2005, 04:11
1. Время, прошедшее между выстрелом и попаданием - около секунды. Порядочное расстояние.

2. Вскочил действительно бодро. Шок? Контузия?

Elvis
21.07.2005, 04:56
Не согласен, по видео ты не можешь определить время между выстрелом и попаданием. Попадания пули как такогого мы не видим. Можно лишь замерить время между выстрелом и началом падения тела.. :) А тело изволит падать когда пуля его уже давным-давно прошила (ну или отскочила)....

Сам посуди, если там секунда между выстрелом и "попаданием" то это что около 800-900 метров? (начальная для СВД для полуоболочечного 830 м/с)... Они эту сцену тогда через телескоп снимали :)

naryv
21.07.2005, 09:50
ИМХО по видео расстояние определить сложно (чем снимали какой зум на этой машинке? и т.п.)А зачем по видео то определять?

“The shot came from my 12 o’clock position from a silver van parked
across an intersection about 75 meters from my location.” said Tschiderer.


Ну ладно, допустим выдержал броник СВД с 75 метров как они говорят. Но смущает что боец очень бодро вскакивает.

2. Вскочил действительно бодро. Шок? Контузия? Я бы поставил на то, что дрючат их при обучении хорошо - так, что правильная стойка уже в мышечной памяти + адреналин помог видимо.


Я слышал о случае когда после попадания в броник рикошетом от камня парень в госпитале незнамо сколько лечился. Ну так случаи - они разные бывают. Думаю, были и те , кто не вскакивал так бодро, как этот. А здесь - даже если сломано ребро, это не сильно мешает вскочить, я когда сломал ребро - спокойно продолжил кататься на лыжах, и только на след. день понял что сильно спать мешает - выяснилось - таки сломал :).


А во-вторых, какой смысл стрелять не в голову, а в торс из СВД с 75 метров зная что все амеры носят броники? Тем более что судя по видео американец стоял лицом к стреляющим. С такого расстояния можно в копейку попасть.. Странно все это... Ну это видимо вопрос о подготовке партизан + ещё, как версия - патроны у них какие-нибудь "китайские" - такие что и попасть не могут и броник пробить:).

FilippOk
22.07.2005, 02:05
Угу.
И СВДуха тайваньская.
И прицел сингапурский.
Да и сами-то - арабы, чё с них взять...
Стрелял бы русский - разорвало бы в брызги бойца этого... :D

23AG_Oves
23.07.2005, 10:43
А, ну может и так. Скорее всего самозарядная снайперская, но одну С пустили в расход :)
Это ты с СКС попутал наверное - Самозарядный карабин Симонова :)

Vini Puh
23.07.2005, 11:23
C-снайперская
В-винтовка
Д-Драгунова

Так по крайней мере при принятии на вооружении было.
У нас у неё другоё название..
ШВД.... Штурмовая.... и правильнй будет, и по прикольней.... %)

СВД по лицензии выпускала Венгрия, ГДР, Китай, Чехословакия и Югославия.
Без лицензии в наглую... США, Австралия, Тайвань, Индонезия и некоторые страны Латинской Америки...
США до сих пор её "мастырят" под 7,62 (НАТО) и под 9 (Лапуа Магнум)
Только её сейчас не узнать, под 9 (Лапуа Магнум) они булапп смастырили... опять же изделие НИЛ13 перекосячили... Сцуки... %)

Lodin
01.08.2005, 23:02
А во-вторых, какой смысл стрелять не в голову, а в торс из СВД с 75 метров зная что все амеры носят броники? Тем более что судя по видео американец стоял лицом к стреляющим. С такого расстояния можно в копейку попасть.. Странно все это...


стрелок наверно тоже не предполагал что жертве так офигенно повезет :)
а в копейку с 75 метров из СВД можно и не попасть (обычным рядовым патроном)

CoValent
09.08.2005, 16:32
...Вот только проблема, как сохранить файл на винчестере?
Современные версии ReGet DeLuxe умеют перехватывать потоки мультимедиа (mms://).

DarkSatana
11.10.2005, 02:07
1. На счёт Гранит-4 (кстати, уже почти год, как панель модифицировали): гарантированно выдерживает 5 попаданий на грудную панель (это не голословное утверждение), бывали случаи, когда ловил все десять.
2. Панель Интерцептора - монолит, сл-но, часть энергии пули, расходуемая на раскол такой плиты значительно выше, чем у того же 6Б13 (т.е. больше кинетич. энергии переходит во внутреннюю). Правда это влияет только на контузию, сердечник через неё всё равно скорее пройдёт, чем нет. Стоит отметить, что янки сейчас, кажется, перестали монолиты в свою армию поставлять (только экспорт). Дошло наконец, что контуженный лучше, чем с доп. отверстиями:)
3. Не уверен, но по-моему стреляли даже не ЛПСом.
4. 2 naryv: Карбид борные панели во время эксплуатации не колятся, по крайней мере отечественные. Правда, если она цельная, то может быть, но только тогда смысла в ней особого нет...
5. http://www.tekhincom.spb.ru - эта фирма-разработчик Гранита и 6Б13. Кстати, Кираса, Армоком, Сплав и пр. керамику покупают у неё.

DarkSatana
11.10.2005, 02:18
Начинать нужно было с этого: "Здравствуйте!" :))

naryv
11.10.2005, 04:18
4. 2 naryv: Карбид борные панели во время эксплуатации не колятся, по крайней мере отечественные. Правда, если она цельная, то может быть, но только тогда смысла в ней особого нет...
Здравствуйте:)
Я не знаток, спорить не буду, но насколько я понял - у "интерцептора" она как раз цельная, а смысл - удержать тот самый один (ну или если уж совсем повезёт :) ) - два выстрела. Насчёт колятся в эксплуатации - это цитата, сам я по этому поводу сказать ничего не могу :).

DarkSatana
12.10.2005, 02:06
Да, именно цельная. На мой взгляд, смысла нет. Штурмовой б/ж применяется при штурме:) Он должен выдерживать очередь почти в упор, т.к. сейчас основная дырка затыкаемая пехотой смешается в сторону зачистки посёлков, городов и пр. мест, по которым работать артиллерией предосудительно (это лично моё мнение). А одиночными из винтовок сейчас только вертолёты в Ираке сбивают:)
Кстати, до недавнего времени у янок (или янков;)) были весёлые ГОСТы по контузии для б/ж - допускалась 3 степень...и немного более - т.е. удвоение кол-ва рёбер, остановка сердца в следствие контузии и т.п. считалось допустимым.

WERTUS
14.10.2005, 12:16
1. На счёт Гранит-4 (кстати, уже почти год, как панель модифицировали): гарантированно выдерживает 5 попаданий на грудную панель (это не голословное утверждение), бывали случаи, когда ловил все десять.

Попаданий из какого оружия и каким б/п? А то был у меня в жизни случай. Притащили бойцы б/ж. Кажется "Кирасса". Утверждали что его ПК не берет. Ну повесили на 100м. Стрелял с СВД. Результат - две передние пластины - сквозное пробитие, задняя раскололась.
Так что не похоже, что в амера засветили из СВД. А то что они пишут. Меньше верьте. Они могли бы написать, что бойца с ПТРД поймали. Те еще клоуны.

WERTUS
14.10.2005, 23:17
Я бы поставил на то, что дрючат их при обучении хорошо - так, что правильная стойка уже в мышечной памяти + адреналин помог видимо.

Восхищаться не чем. Такое впечатление, что этого парня вообще ничему не учили. Первое правило при попадании под обстрел - это укрыться (или рывком уйти из под обстрела, но тут ситуация не та) , а не скакать козликом принимая "правильные стойки". Парню повезло что второй раз не стрельнули. А то было бы наглядное пособие о том чего делать нельзя. И некролог.

Да и стрелки странные. Между выстрелом и полным скрытием цели (бльшую часть времени являющейся ростовой) прошло 8 сек. Кто понимает, тот оценит.

DarkSatana
15.10.2005, 02:21
Попаданий из какого оружия и каким б/п? А то был у меня в жизни случай. Притащили бойцы б/ж. Кажется "Кирасса"...
СВД, патрон так не вспомнить, а пуля Б-32 (иногда встреч. как БЗ-2 или БЗ-32, короче, бронебойно-зажигательная вторая), дистанция 100м. А кирасовская панелька из керамики была, с металлом или, вообще, комбинированная? И кстати, в каком году это было?

DarkSatana
15.10.2005, 02:24
Ролик с попаданием в янки из ПТРД с 75 метров в рейтингах бы долго лидировал:)

WERTUS
15.10.2005, 03:17
СВД, патрон так не вспомнить, а пуля Б-32 (иногда встреч. как БЗ-2 или БЗ-32, короче, бронебойно-зажигательная вторая), дистанция 100м. А кирасовская панелька из керамики была, с металлом или, вообще, комбинированная? И кстати, в каком году это было?

В 95. Пластины, кажись, были металлические. Хотя точно не скажу. Видел их только с торца. Мы их не извлекали. Но точно помню что спереди их 2 шт. Друг-за другом. Между ними демпфер. Это увидели когда хотели снять. Потом что-то нас отвлекло. А задняя раскололась.

WERTUS
15.10.2005, 03:25
СВД, патрон так не вспомнить, а пуля Б-32 (иногда встреч. как БЗ-2 или БЗ-32, короче, бронебойно-зажигательная вторая), дистанция 100м. А кирасовская панелька из керамики была, с металлом или, вообще, комбинированная? И кстати, в каком году это было?

И что, Гранит-4 держит СВД/БЗ?! со 100 метров? Ну нихрена себе! А где про это чудо почитать можно? Ты сам пробовал? Вобще интересно. Я,
в свое время, таскал 5 магазинов. 3 со штатными, 1 с трасс. и 1 БЗ. И был твердо уверен, что никакой Б/Ж супостату не защита.

WERTUS
15.10.2005, 03:29
Ролик с попаданием в янки из ПТРД с 75 метров в рейтингах бы долго лидировал:)

По ощущениям там больше 75 метров. Хотя могу и ошибаться.

ALEXSTF
15.10.2005, 19:22
На мой взгляд ролик постановочный. Гляньте:удар в бойца пришелся так как будто стрелок был намного правее от снимающего это безобразие маджахеда, а звук от выстрела был будто стреляли рядом, или вообще звук наложен позднее при монтаже. Уж слишком часто америкосы грешат этими постановками. Вспомните "захват Саддама" где якобы его из ямы достают, и недавнее "интервью" с Бушем :D

Stellar
15.10.2005, 22:48
Восхищаться не чем. Такое впечатление, что этого парня вообще ничему не учили. Первое правило при попадании под обстрел - это укрыться (или рывком уйти из под обстрела, но тут ситуация не та) , а не скакать козликом принимая "правильные стойки". Парню повезло что второй раз не стрельнули. А то было бы наглядное пособие о том чего делать нельзя. И некролог.

Да и стрелки странные. Между выстрелом и полным скрытием цели (бльшую часть времени являющейся ростовой) прошло 8 сек. Кто понимает, тот оценит.

Этот американец (если верить оф. информации, конечно) - врач, естественно, что он не особо обучен. А по поводу 8 сек полностью согласен: если бы этот бородатый баран не начал бы бить свои «акбар», а продолжил бы работу – ничего американцу бы не светило, увы. Я и ролик-то повесил исключительно как прикол на эту тему.

DarkSatana
16.10.2005, 02:59
И что, Гранит-4 держит СВД/БЗ?! со 100 метров...
http://www.tekhincom.spb.ru - на несколько сообщений выше уже была:) Да бы расставить точки над i: я в армии не служил (ни разу:))...пока ещё, но зато с 2002го года я работал в Техинкоме (недавно, правда, фактически уволили, т.к., по-моему, я просто кому-то не очень нравился:)). За то, что б/ж держат Б-32, я ручаюсь, но, естественно, от гадкого понятия "случай" никто не застрахован...к сожалению.
Еже ли сайт пахать откажется (в конце концов это моя первая серьёзная работа, так что не судите строго) на конкретные вопросы могу ответить и так, а если есть деловой интерес - скину координаты фирмы. Ещё, кажется, фотки где-то оставались, которые на сайт не пихнул...
Если было 2 две пластины, то точно металл, если тяжёлый - сталь, иначе титан. А если ещё и раскололась, то, скорее всего, калёная сталь. В одном уверен - утверждать что-либо на 100% можно, только при наличии подлинных протоколов испытаний:)