PDA

Просмотр полной версии : Есть надежда!...



CoValent
16.08.2002, 18:20
По крайней мере, после того, как "Сферу" показали сегодня Путину (а еще дали и полетать: взлететь с ВПП, с палубы, поразить кого-то ракетой и сесть)  - есть надежда, что авиасимулятор "СуперМаневр", как прародитель "Сферы", все же появится...

Olgerd
16.08.2002, 18:31
А как связаны "Сфера" и субж? И почему это может повлиять на выпуск субжа?

iaen
16.08.2002, 19:59
А по НТВ показали , что вирпилу -putin- ака Владимир Владимирович сегодня нехватило керосину дотянуть до полосы.   :)

Denis
16.08.2002, 20:08
А как связаны "Сфера" и субж? И почему это может повлиять на выпуск субжа?



Да, почему?

Denis
16.08.2002, 20:17
А по НТВ показали , что вирпилу -putin- ака Владимир Владимирович сегодня нехватило керосину дотянуть до полосы. :)

Посадил он вместе с Фёдоровым. Вовка наш человек, он тоже любит симы :)

http://lenta.ru:9000/economy/2002/08/16/su/picture.jpg

CoValent
16.08.2002, 20:23
А как связаны "Сфера" и субж? И почему это может повлиять на выпуск субжа?
Связаны просто: "Сфера" выросла из "СуперМаневра".

Повлиять: если ВВ понравилось, то заинтересованность может вырасти в дополнительное развитие...

Izverg
16.08.2002, 20:48
А от самих разработчиков никакой информации нет??
У меня до сих пор кусок суперманевра на винте. Было бы здорово!

CoValent
16.08.2002, 21:18
А от самих разработчиков никакой информации нет??
Дим, я сегодня весь день в ОКБ долбился по всем крайне необходимым телефонам - ни по одному никто не отвечал. Только под вечер уже случайно PR-директора АВПК поймал, обсудили кое-что - и все...

Но в понедельник постараюсь достать всех по этой теме! :)

devil
20.08.2002, 13:38
а где про эту "Сферу" почитать/посмотреть можно ?

F74
20.08.2002, 16:35
Вопрос- а при чем тут А.Н. Харчевский на фото времен, когда ВВП являлся ио президента.

Myth
20.08.2002, 16:38
to CoValent

Не, не разделяю твоего оптимизма, Валентин.
Таким, каким был суперманевр тогда, к сегодняшнему дню уже устарел. Не касаясь технической стороны дела, я в ней не смыслю ничего. :) Надо бы перерабатывать саму концепцию сима. Вводить больше техники, и, желательно, делать полноценный сим, с Су-34 и т.д. А для всего этого, что бы тянуть программу тренажера и авиасима одновременно, необходимо больше людей, а значит и больше денег, которые эти люди попросят. Как обычно, все упирается в финансы.

Но, подумать на эту тему уже сейчас, наверное стоило бы. Посмотреть на ситуацию с Локоном, как, что и ты ды там... Выпустить его в том же виде ненамного раньше Локона было бы более рисковано. В этом случае, "Суперманевр" должен быть заведомо лучшим по всем параметрам!!! :) Тогда ему ни что не помешает.

Хех, вот если бы... ;) Суховское КБ... в РЕКЛАМНЫХ целях,... было бы заинтересовано в выпуске этого, но уже улучшенного авиасима,..... а значит и профинансировало бы этот проект... ;) Естественно, это означало бы и то, что разработчики не зависили бы от претензий западных, заинтересованых в принижении нашей техники издателей.
Считай это идеей, или почином... :)

CoValent
20.08.2002, 19:34
Ну, Паш - в отношении "устаревания" проблемы нет: сам же на МАКСе, в павильоне ОКБ Сухого, видел, что у "Константы" - идеальное качество изображения, в ОКБ - похуже (постарее) картинка, в "двухместно-кабинном" тренажере Су-30МКИ - еще старее, еще хуже... Так что "качество" всегда остается у "Константы" современным. ;)

А вот внутренняя логика - осталась на том же уровне. Что означает: как было необходимо от 4-х до 6-ти месяцев капитальной доработки - так и осталось. :(

An.Petrovich
21.08.2002, 11:35
Естественно, это означало бы и то, что разработчики не зависили бы от претензий западных, заинтересованых в принижении нашей техники издателей.

А где они зависют, можно поинтересоваться?.. :rolleyes:

P.S. На тему топика хорошо сказал Козьма Прутков: "Хочешь быть счастливым - будь им!" :D

Удачи! :)
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ

Myth
21.08.2002, 16:48
to An.Petrovich

Хех, да легко! Такой проект как Фланкер2 еще помните? "Указалки" от западного партнера поднимать характеристики некоторых амовских самолетов? Супер истребитель А-10, еще ни кто не забыл?

chp
21.08.2002, 18:16
to An.Petrovich

Хех, да легко! Такой проект как Фланкер2 еще помните? "Указалки" от западного партнера поднимать характеристики некоторых амовских самолетов? ...

:rolf:

Угу, наглая пропаганда натовских империалистов-капиталистов!!
Дяди бизнесмены, спать бедные не могут и, в ущерб своему продукту и своим $$ так и норовят ущемить российского вир-пила за самое главное - ТТХ!
Забыли правда написать на коробке `до 18 лет и развития мазохистских наклонностей` ;) Продавать сим Фланкера в котором злорадно натвикали противника до порнушного безобразия! :)

Хотя насчет `указалок` - это правильно. Всегда плохо когда процесс под чужим контролем. А ещё хуже - когда контроля практически нет (тестинг) ;((

Мягких посадок,
АЯ =)

Myth
21.08.2002, 21:04
to chp  

Хех, если на счет указалок - это правильно, то к чему остальной спич? :)

"Дяди бизнесмены, спать бедные не могут и, в ущерб своему продукту и своим $$ так и норовят ущемить российского вир-пила за самое главное - ТТХ!"

Неправильная постановка вопроса. Дяди бизнесмены не так активно интересуются продажами в России. Им ближе свой рынок, а так же... имидж.
Представь, что из всех источников информации, массовых ессесно, постоянно говорится о самых замечательных американских самолетах, танках и прочия. И вдруг, в авиасиме, эта идилия нарушается. Это не нравится "некоторым дядям", и один из этих джентельменов дает указание по ТТХ фирме разработчику. Имя этого джентельменя вы знаете, разве нет? :)

An.Petrovich
21.08.2002, 22:13
Абалдеть! :D
Как всё плохо то, оказывается... Кругом враги, да и только. :)

Dao, откуда дровишки? ;)

Заодно, кстати, было бы интересно услышать Ваше представление о соотношении продаж в России и в Европе. ;) Это чтобы лучше понять - почему Вас так удивляет 'невнимательность проклятых буржуинов к российскому рынку'.

Блин, приколоться чё-ли, ей-Богу? Накрутить, скажем, тяговооруженность десятке где-нить под полтора, а Игл "опустить" до единички, и пустить это и в бэтту, и в релиз. ;) Представляю, как на западных форумах народ начнет орать: "Проклятые коммунисты! Прочь волосатые лапы от разработчиков! Правду за водку не купишь!"

Удачи! :)
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ

Myth
22.08.2002, 03:26
to An.Petrovich  

Дровишки? Угадайте с трех раз... ;) Может вам и имя  назвать, того, что "указалки" давал? Или Вы его подзабыли уже? ;)

Вот только давайте не будем о проклятых буржуинах, и их интересах на разных рынках, ладно? :) Меня ничего в этом плане не удивляет, причем, далеко не удивляет. Так зачем разводить бодягу еще и по этому поводу. Разговор-то о другом.  ;)
Ведь именно Вы прекрасно понимаете о чем я говорил, про указки с запада.  ;) Зацепило что ли?  ;)

Хех, так супер-пупер истребитель А-10 Ваших рук дело?!?!  Хе-хе, мдя...  :rolleyes:

А попробуйте приколоться, посмотрим что у Вас из этого получится.  Западный "партнер" у вас все тот-же?  ;)

An.Petrovich
22.08.2002, 10:40
Да было б чему цеплять то. :)

А-10, равно как и все остальные пепелацы из F1.x и F2.x - это не моих рук дело :p, т.к. я работаю в команде всего год. Но к Вашему сожалению или счастью ;) за этот год ни разу не слышал, чтобы тот, на кого Вы тут усиленно намекаете :rolleyes: (а так же двое других) давали нам какие-то указания исказить ЛТХ.

Маленький пример: буквально неделю назад, Ник Грэй пролетелся на новой FM Су-25. Пролетелся, значит, и спрашивает (буржуй проклятый ;)): "А чего это он у тебя не теряет скорость на вираже??" (типа, нихрена себе тяговооруженность то, для 25-ого!). Отвечаю: "Так рулей не хватает на бОльшую перегрузку вытащить (центровка передняя, РУС "до пупа", Максимал, Ny около четырех), а на четверке он скорость действительно не теряет, так и прет." (мол, вот такая тяговооруженность, чесслова). "И в жизни так?" - грит. "И в жизни" - отвечаю. А он: "Дааа... странно... вот ведь... РУС "на себя" полностью, а он наворачивает, да чуть ли не с разгоном! Ну надо же... Не может быть... Ну если в жизни так - тогда ладно..."

Удачи! :)
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ

F.A.B.
22.08.2002, 12:02
Путин и симуляторы... Неужели всерьез думаете о господдержке стараний ООО "Константа-Дизайн"? Смешно это, право слово. Так надеяться - это хорошо, это по-человечески понятно и правильно, жалко только, наши надежды не приносят денег... :)

Злые буржуины, накачивающие российских программеров указаниями по одним им известным причинам даже переправили через границу (с большим для себя риском, думаю) настоящие грифованные Top Secret документы по А-10 и Ф-15, откуда наши ребята брали уточненные реальные данные для новых самолетов.

Myth
22.08.2002, 15:13
to An.Petrovich

Ни разу? Хе-хе, дык у Вас все еще впереди. :) Не думаю, что он опать не попытается внести коррективы... :) Как грится: "будет хлеб и будет пища" - что означает - "всему свое время" и "время покажет". :)

Хех, забавная история... :)

CoValent
29.08.2002, 12:37
Надежда и вправду есть - и ближе к концу следующей недели увидим, во что она выливается практически... ;)

Xolin
01.09.2002, 02:25
Можно ли это расценивать, как возможность получения последней демки?  :D :D :D

CoValent
01.09.2002, 03:24
Можно ли это расценивать, как возможность получения последней демки?
Может быть... но - крайней, а не последней!  :D

P.S. У меня этой демки ("пока"?... "еще"?... но точно, что не "уже"!...) - нет. Честно.

kramola
01.09.2002, 08:01
У меня этой демки ("пока"?... "еще"?... но точно, что не "уже"!...) - нет. Честно.

Нет по какой причине?
1. нет к ней интереса;
2. не дают;
3. нет в природе;

Xolin
01.09.2002, 13:44
Может быть... но - крайней, а не последней! #:D

УРРРРАААААААА!!!  
ЗЫ. Ну крайней конечно! Бес попутал  

CoValent
01.09.2002, 14:20
Нет по какой причине?
1. нет к ней интереса;
2. не дают;
3. нет в природе;
По смеси всех трех. :)

1. Я работал над более "продвинутой" версией, чем то, что видели большинство обсуждавших "последнюю" - и поэтому именно обсуждаемая версия мне менее интеересна. ;)

2. Я не рвусь подержать старую версию - хотя наверняка ее можно неофициально получить и официально выложить... ;)

3. Той версии, что хотел бы иметь я - не существует. Официально. А неофициально - я бы предпочел "доведенную". ;

chp
06.09.2002, 12:36
2 CoValent:

Ну как там, новостЯ _случаем_ не пробегали?



..Маленький пример: буквально неделю назад, Ник Грэй пролетелся на новой FM Су-25. Пролетелся, значит, и спрашивает (буржуй проклятый ;)): "А чего это он у тебя не теряет скорость на вираже??" (типа, нихрена себе тяговооруженность то, для 25-ого!). Отвечаю: "Так рулей не хватает на бОльшую перегрузку вытащить (центровка передняя, РУС "до пупа", Максимал, Ny около четырех), а на четверке он скорость действительно не теряет, так и прет." (мол, вот такая тяговооруженность, чесслова).

Я думал это такой способ тонко пошутить о переборе в весе (вир)пилота ;)
(центровка передняя.. рус до пупа ;)


"И в жизни так?" - грит. "И в жизни" - отвечаю. А он: "Дааа... странно... вот ведь... РУС "на себя" полностью, а он наворачивает, да чуть ли не с разгоном! Ну надо же... Не может быть... Ну если в жизни так - тогда ладно..."


А что он сказал про А-10 с реальной тяго-РАЗоруженностью и ж-лимитами в 5/7.3ж?

А если серьезно - так все время и передняя (безотносительно со- и просто держимого)?

А на 4ж оно будет вираж в 450м выкрутит (как говорят & пишут)?

Есть / будет ли возможность обшатся / дать полетать реальным летчикам "грачей" ?

CoValent
06.09.2002, 14:40
Ну как там, новостЯ _случаем_ не пробегали?
Пока - нет.

Но! Встреча с "агентом влияния" - сегодня в 6 вечера... ;)