PDA

Просмотр полной версии : Оружие: приобретение, тюнинг, советы, рекомендации.



Страницы : [1] 2 3

ShootOut
18.07.2005, 17:23
Создаю вот такую темку.

Смысл темы - чтобы более опытные товарищи подсказали новичкам, что следует, а что не следует покупать, где, у кого, за сколько и как можно сделать тюнинг, предложения на рынке, купля-продажа ну и прочее...

Regards! BS

ShootOut
18.07.2005, 17:25
Ну и сразу ряд вопросов. Оговорюсь - речь идет о пистолете (больше не позволяют финансы)

1. Есть ли смысл в покупке такого привода с практическо-игровой точки зрения? Или лучше копить на какой-нить М4?
2. Какой предпочесть, газовый или с движком? Сильно хочется прыгающую затворную раму (имитация работы механизмов).
3. Какой фирмы предпочесть, при условии что нравятся такие вещи как Глок (ну как же без него) и Зиг Р-99?
4. Насколько и за сколько можно оттюнинговать такой привод? Где и за какое время?
5. Насколько дороги боеприпасы?

Regards! BS

Птиц
18.07.2005, 17:29
Такой штучка нада

LeeHarveOsvald
18.07.2005, 18:06
Ну и сразу ряд вопросов. Оговорюсь - речь идет о пистолете (больше не позволяют финансы)

1. Есть ли смысл в покупке такого привода с практическо-игровой точки зрения? Или лучше копить на какой-нить М4?
2. Какой предпочесть, газовый или с движком? Сильно хочется прыгающую затворную раму (имитация работы механизмов).
3. Какой фирмы предпочесть, при условии что нравятся такие вещи как Глок (ну как же без него) и Зиг Р-99?
4. Насколько и за сколько можно оттюнинговать такой привод? Где и за какое время?
5. Насколько дороги боеприпасы?

Regards! BS

1. Да если в дальнейшем использовать как второе оружие. Но лучше копить на М4 =)
2. Газ Блоу Бэк, с перезарядкой при помощи движения работы механизмов =)
3. Большинство говорит KSC у них и Глоки есть, а Р99 это вроде Вальтер :)
4. На газовый пистолет тюнинг ненужен ибо всеравно орграничение для пистолетов 90 м\с.
5. Банка шаров Гардер 0.2 гр 2500 шаров стоит 370 рублей, газ около 1000 рублей(Хватает надолго).

LeeHarveOsvald
18.07.2005, 18:09
Такой штучка нада Как уже говорил CoValent лучше возьми APS2 или M24 SOCOM. По весу легче, тюнинг до 190 м\с.

А такую штучку смысла брать нету, ибо тяжелая и расстояния у нас не те.

Polar
18.07.2005, 21:07
Как уже говорил CoValent лучше возьми APS2 или M24 SOCOM. По весу легче, тюнинг до 190 м\с.

А такую штучку смысла брать нету, ибо тяжелая и расстояния у нас не те.
Ты расскажи лучше, как отстрелялись!

Polar
18.07.2005, 21:08
Создаю вот такую темку.

Смысл темы - чтобы более опытные товарищи подсказали новичкам, что следует, а что не следует покупать, где, у кого, за сколько и как можно сделать тюнинг, предложения на рынке, купля-продажа ну и прочее...

Regards! BS
Леш, поехали (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=34528) завтра с нами в Ураган!

Gunslinger
18.07.2005, 22:51
Итак, купил себе после долгих мучений СА М15А4 Carbine (то бишь М4А1). Был в субботу в Урагане но сегодня закупился у Ивана. У него же и оставил ствол для дальнейшего тюнинга (полная замена кишок на японские и 150 пружину плюс большой аккум). Также задумался о коллиматоре.

Выбрал СА (а не ICS) из-за цены (на 80 уе дешевле). Маруи отпал сразу ибо он пластиковый. Но это актуально только для дальнейшего глубокого тюнинга (как в моем случае) ибо когда нужно много дури ни одни стандартные кишки не выдерживают и все равно их приходится менять, а так у ICS в стандартном комплекте мотор лучше и выдерживает 120 пружину без замены.

Кстати надо заметить что зимой тюненые стволы разрушаются и играть ими нельзя. Выход здесь во временной замене (на зиму) пружины с больее мощной на 100 или 120. При этом остается такое западло как снайперы - их болтовики работают с любым тюном нормально и получается игра в одну сторону :)

Что касается пистолетов, это актуально только для зданий. Я сам поначалу думал о МП5 как об оружии ближнего боя (не взял тк он мне показался не очень удобным). Но большая часть игры происходит в лесу, также у народа сильный тюн и длинные стволы и надо и им что-то противопоставить (иначе надо сидеть в бункере и иметь пистолет с одним зарядом чтобы застрелиться :)), поэтому и взял М4 (который удобен своим телескопическим прикладом в зданиях, да и сделан качественнее).
Из пистолетов очень понравились модели:
P99 Walther - но он хрупкий, один удар и выкидывать
Ingram 11 - чума, железный, маленький, автоматический, надежный, хочу!
Infinity - красавец каких нет, мощный не по размерам (до 130 фпс в стандартной комплектации), кто увидит тот влюбится сразу, отделка и детали ну просто балдеж, но и цена под стать (320 уе).

ПС: вообще у Ивана прикольно, просторно, не душно, диваны, все оружие перед тобой, стреляй проверяй щупай сколько хочешь, и пообщались душевно. Выбор не такой богатый как в Урагане, но все основные модели присутствуют (М4/М16 серия, МП5 и тп). Много пистолетов (здесь кстати всегда предупреждают о тех или иных недостатках ствола а китайское г...о, это касается пистолетов ибо если винтовки китацы научились делать то пистолеты ломаются через один и быстро, стараются не продавать).

Также он сам делает тюнинг стволам, можно там же все сделать, если оружие куплено там же то работа бесплатно (учитывается только стоимость деталей для тюна). Кроме этого скоро он должен начать делать 150 тюн со своими шестернями - дешево и надежно. У него есть дешевые зарядники и самодельные аккумы качественные и мощные но небольшие (например для М4/МП5).

Птиц
18.07.2005, 22:58
При этом остается такое западло как снайперы - их болтовики работают с любым тюном нормально и получается игра в одну сторону :)
Ну ка, нука, поподробнее....

Gunslinger
18.07.2005, 23:29
Теперь по вопросам: пистолеты брать только японские (КСЦ, Марушен, ВА). При этом надо уточнять специфику того или иного ствола (см мой пост выше)
На остально вроде ответили.

2птиц: а куда подробнее, механизм другой, нагрузки гораздо меньше вот и работает все. Кстати откажись от своей игрушки, ибо у тебя будет большая проблема с тюном (для него еще не выпустили усиленных деталей, и могут не выпустить еще год), а без оного кроме формы ствола ты от обычного пистолетчика отличаться мало чем будешь. Если хочется чего то крутого, бери Arctic Warfare (Maruzen APS T96):
http://www.airsoftcanada.com/gallery/showimage.php?i=210&c=42
Вот и про тюн ее:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=15392&highlight=t96+l96

Polar
18.07.2005, 23:31
Итак, купил себе после долгих мучений СА М15А4 Carbine (то бишь М4А1). Был в субботу в Урагане но сегодня закупился у Ивана. У него же и оставил ствол для дальнейшего тюнинга (полная замена кишок на японские и 150 пружину плюс большой аккум). Также задумался о коллиматоре...
А-а-а!
СА - отличный выбор. Артем, ставь сразу подствольник от СА, и у нас будет гранатометчик.

Черт, а Иван - это где???

Gunslinger
18.07.2005, 23:40
Россия, Москва, Хорошевское шоссе д. 32, оф 112. (Ближайшее метро Беговая). Телефон: +7 (916) 184 78 10. E-mail: wade@mail.ru

Режим работы магазина: С понедельника по пятницу с 13:00 до 19:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 19:00.

На счет гарантии - на все стволы (по крайней мере винтовки) дается 6 мес гарантия (или год чето вроде только там был и уже забыл :)), если тюн делается там же то эта же гарантия остается и после тюна.

А подствольник пока крутовато, надо хоть так освоиться :)

LeeHarveOsvald
18.07.2005, 23:58
Народ вы меня пугаете, а вы знаете что со 150 м\с нежелательно заходить в здание ? Это абсолютно не приветствуется всеми игроками. Те для зданий разрешено 120 м\с.
По поводу леса: недавича как в Минске ковырялись, боевые столкновения на дистанции до 50 метров. Тюнинг нужен только для того чтоб простреливать через густую листву. Для этого достаточно 120-130 м\с, остальное имхо излишняя трата денег. И очень опасно для игроков которые против тебя играют.
В лыткарино в здании девушка с Р90 со 120 тюном парню пробила щеку в кровь с 3 метров. Тк что если ты не снайпер то 120-130 м\с абсолютно нормально. А остальное живет не сильно долго.

Gunslinger
19.07.2005, 00:32
Я не сторонник сильного тюна но общий настрой страйболистов (стариков) что это война и все жестоко а кто боится либо не играет либо защищается (маски и жилеты). Поэтому если они со 150 то и мы им будем отвечать тем же, вот только без маски я на поле не выйду (впрочем как и в пейнтболе). Да и странно звучит фраза "120 для здания нормально" после слов "девушка парню щеку в кровь из 120 прострелила" - получается что и 120 это много а все бегают. А снайперы иногда не гнушаются и своих болтов в здании работать, типа лень менять ствол.

Для зданий я буду брать Инграм или пистолет какой нить.

LeeHarveOsvald
19.07.2005, 00:44
Снайперы из своих болтовок стреляют только по подходящим к зданию или по другим снайперам, а на 10 метров со 190го если попадет в открытую кожу то туда и зайдет. Да 120 для здания тоже много , но это баланс. Мне со 140го АУГА по ногам попали с 6 метров, и это очень неприятно хотя и терпимо. Но просто с этими ребятами в зданиях я больше играть не буду.

ShootOut
19.07.2005, 02:38
Леш, поехали (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=34528) завтра с нами в Ураган!

Можу только после 18-30 (работа), а так всячески за..
Да, может к Ивану наведаемся? Вона Gunslinger это дело нахваливает..
Мне надо хороший пистолет брать, потому как будет надежа и опора на ближайшие полгода.. :) Так что есть смысл съездить, пообщатся со знающими людьми.
Если бы была возможность - оттюнинговал до 120, ну или хотя бы 100 м/с..
А то действительно никого не достанешь.


Regards! BS

LeeHarveOsvald
19.07.2005, 03:20
Можу только после 18-30 (работа), а так всячески за..
Да, может к Ивану наведаемся? Вона Gunslinger это дело нахваливает..
Мне надо хороший пистолет брать, потому как будет надежа и опора на ближайшие полгода.. :) Так что есть смысл съездить, пообщатся со знающими людьми.
Если бы была возможность - оттюнинговал до 120, ну или хотя бы 100 м/с..
А то действительно никого не достанешь.

Regards! BS

Почти все пистолеты рассчитаны на использование газа 134 который и дает около 60-70 м\с, обычно народ использует более сильный газ - ГринГаз который может дать и больше 80 м\с. У нас Stomp на Беретте 93Р использует РедГаз который еще мощнее, но при этом механизм убивает быстрее. А есть еще БлэкГаз который мощнее РедГаза.

RR_SKY
19.07.2005, 12:07
2 Gunslinger. Рад за тебя и твой выбор :) Скромно надеюсь что мои "отговоры" тебя от МПхи всё же немножко повлияли на твоё решение. :ups: :)
Что касаеться газовых приводов в зимнее время, то насколько я слышал, они сильно теряют в мощности из-за минусовой температуры.

Касаемо тюнинга... 150 это ... хм.... несколько не гуманно :D
С М16 SPR\A при обороне здания 120ти м/с хватало для того что бы уверенно поражать врагов на подходе. Так же снимать снайперов , в том числе и с тюненой М-24 с длиннющим стволом (да здравствует автоматический огонь! :D ) Но вот в нутри здания... Зачастую приходиться стрелять в голову. т.к. больше не во что.
Пистоль не поможет , ибо нужен автоматический огонь. Конечно есть такие, но 30 шаров в обойме. Менять замучаешся, да и стоят они денег. Так что всё же вторым оружием нужен тоже АЕГ, маленький, но АЕГ (да и дешевле в эксплуатации)
И ещё. Владельцу 150ого... ??? ... действительно ОГО ! :D Нужно быть архи внимательным и аккуратным. Сомневаюсь что тебе будет приятно осознавать что ты попал челу в лицо, ухо, ноготь или между большими пальцами ног. Тыж страйболист, а не терминатор ;)

Gunslinger
19.07.2005, 12:47
Я тоже рад :)

Что касается тюна, я точно буду менять все кишки, но поначалу видимо поставлю 120 пружину (тем более что для первого знакомства это более разумно). Да и если народ так спокойно со 120 винтовками в здании бегает надо это использовать ибо с пистолетом пока не определился.

Gunslinger
19.07.2005, 13:01
2БС: забудь о тюне пистолета - это НЕРАЦИОНАЛЬНО.
- покупать нужно хороший японский пистолет (150 уе и более) ибо китайы реально не работают
- к этому делу надо балон газа и дополнительные обоймы ибо мало (50 уе за штуку)
- тюн хороший (около 100 уе)

Врод ничего не упустил, в итоге имеем под 300 уе за пукалку.
Для винтовки второй магазин не критичен (если в комплекте бункер есть), но нужно покупать аккум и зарядник (30+30).
Советую обратить внимание на ассортемент Маруи:
- можно подобрать что-то в районе 250 или дешевле (МП5, Узи)
- не металлический, зато внутренности качественные соответственно дополнительных затрат на пербор не требуют

Так же как вариант есть дробовики, все в районе 250 и ниже, но это на любителя.

Gunslinger
19.07.2005, 13:07
Да, кстати, если соберетесь заехать к Ивану, позвоните и предупредите его на всякий случай ибо как написано магазин до 19 но там все настолько неофициально что можно заболтаться и до 12 ночи :)

LeeHarveOsvald
19.07.2005, 13:49
Артем для винтовки второй и даже третий магазин очень критично.
Я в Минске бегал с : 2 бункера на 300 шаров, один бункер на 190 шаров и две механы 68+130 шаров. Тк когда была даже маленькая война мне двух бункеров не хватало, а сейчас все идет к тому что на официальных играх отказываются от бункеров, например правила официальной игры на Нагинском полигонеразрешено на одного человека иметь: 1бункер+ любое количество механ, либо 2 бункера. И дозарядка оружия на самом полигоне во время боевых действий запрещена, заряжать можно будет только в мертвятнике либо в жилом лагере.

Gunslinger
19.07.2005, 14:33
Да вы батенька пулеметчик, может тогда надо "яйца" купить :) Для начала 1 бункера достаточно ибо это реально больше любой пистолетной обоймы. А вот ограничение на боеприпасы это бред какой то, кому только в голову пришло...

LeeHarveOsvald
19.07.2005, 14:50
Извините , но где вы видели магазин М4А1 на 300 патронов ? Или даже как в механе на 68 ? А в том чтоб перезарядить магазин есть шарм =)) Просто это ближе к риалу.

Gunslinger
20.07.2005, 00:34
Я не спорю что к реалу стремиться надо но не до клиники же :)

LeeHarveOsvald
20.07.2005, 02:41
Артем в этом клиники никакой нету, просто реально бегая на войне у человека ну максимум 360 патронов может быть(в 12 одоймах для М4 замечу), а тут у нас бункеры по 300-600 патронов. Это опуская даже Вьетнам вариант где в обойме не 30 а 20 патронов, тк у нас это бункер на 190 шаров ;)
Ну не имеет смысла тогда народу покупать и таскать пулеметы по 12 кг стоимостью в 3000 УЁ от которых пользы нет вообще.

BoriZ
20.07.2005, 09:20
Освальд, эффективность приводов то разная На войне и страйке)))
сКОРОСТРЕЛЬНОСТЬ ТОЖЕ))
тАК ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО)))

Gunslinger
20.07.2005, 11:11
Полностью согласен с Boriz, и это кстати реально заметно даже когда увеличиваешь тюнинг.

А вводить ограничение только для удовлетворения пулеметчиков это глупо, пусть тогда к своим 12 еще столькоже кг боеприпасов таскают :)

LeeHarveOsvald
20.07.2005, 13:30
Вот ненадо мне про скорострельность :)
Теоритическая скорострельность АК имеем около 600-650 выстрелов в минуту без учета перезарядки магазина. Теперь возьмите свой АЕГ и поглядите какая скорострельность у него.
Вот по эффективности согласен, но тут у всего оружия стоит ограничение поэтому мы как бы в равных условиях и скажем двойнойной емкости механической обоймы для М16 на 68 шаров вполне достаточно. А вы сетуете за то чтоб у каждого был мини пулемет.

BoriZ
20.07.2005, 20:40
Вот ненадо мне про скорострельность :)
Теоритическая скорострельность АК имеем около 600-650 выстрелов в минуту без учета перезарядки магазина. Теперь возьмите свой АЕГ и поглядите какая скорострельность у него.
Вот по эффективности согласен, но тут у всего оружия стоит ограничение поэтому мы как бы в равных условиях и скажем двойнойной емкости механической обоймы для М16 на 68 шаров вполне достаточно. А вы сетуете за то чтоб у каждого был мини пулемет.
А какая скорострельность у АЕГ??

Gunslinger
20.07.2005, 23:19
Я не имел ввиду скорострельность, я имел ввиду именно мощность.

LeeHarveOsvald
21.07.2005, 02:44
Бориз возьми механу и померяй, а потом результат подгони под 60 секунд, получишь скорострельность в минуту (теоритическую)

Артем : к большому сожалению максимум мы можем имитировать только ближний бой на дистанции от 0 до 120 метров, но и оружие у нас ограничено пределами: пистолет до 90м\с, ПП и Штурмовые винтовки до 160 м\с, Пулеметы и Снайперские винтовки до 200м\с. Этим мы получаем риал поделенный на 10, при этом учтем, что попадание в броник с расстояний в 500 метров может убить а может и нет. У нас любое попадание с любой дистанции человек идет в мертвяк, даже если тебе попали по амуниции, но с оговоркой, что попадание по оружию это не попадание.

Вот ссылочка на правила для изучения: http://www.airsoftgun.ru/rules/

maverick
21.07.2005, 10:20
Скорострельность ?
да она написана у вас на коробках :)
у АЕГ она приведена к оригиналу.
у АУГа и прочих штурмовых винтовок , автоматов. она 850 выстрелов в минуту.
А теперь по поводу 60 шаров в механе и реализьму :)
уже по этому поводу сломано много копий.
вывод простой считайте 1:3.
одна пуля прошивает кусты, вы же их пробьете только с третьей :)
так что все в норме :)

LeeHarveOsvald
21.07.2005, 10:52
Маверик Я именно это и имел ввиду, но это в случае с механической обоймой получается. А если бункер на 600 шаров как у АК то это уже извините 1:20. И хде тут приближение к реализьму ?

maverick
21.07.2005, 17:38
Согласен
бункер есть чит:)
его прощают только новичкам , которые не могут сразу купить кучу обойм.
со временем бункера сами отмерают :)

Так что все на меХаны :)

LeeHarveOsvald
21.07.2005, 17:56
Маверик а можно поподробнее про твой ПОКЕМОНГАН =))) Насколько я понял там тюненая G3SG1 ? только вот чего и как ;) Расскажи подробней плз.

LeR19_Borg
21.07.2005, 18:16
А я за большие бункеры.И ваще пулемет хочу.

LeeHarveOsvald
21.07.2005, 18:47
А я за большие бункеры.И ваще пулемет хочу.
Народ забаньте уже вы этих флеймеров на пару дней(LeR19_Borg and Boriz) А то на родной запасной жизни нету тк они и тут флудят :expl:

BoriZ
21.07.2005, 19:17
Народ забаньте уже вы этих флеймеров на пару дней(LeR19_Borg and Boriz) А то на родной запасной жизни нету тк они и тут флудят :expl:
Вот в чем соглашуся - это по поводу бункеров)) Я за!!!
С Боргом - я за бункера))

BoriZ
21.07.2005, 19:18
А кому хоца реализьма - добро пожаловать в военкомат))))
Да, Освальд???)))

LeeHarveOsvald
22.07.2005, 02:39
Бориз если Я промолчал... это еще ничего не значит.
ну нехочу Я ругаться матом на Сухом.

maverick
22.07.2005, 12:03
Маверик а можно поподробнее про твой ПОКЕМОНГАН =))) Насколько я понял там тюненая G3SG1 ? только вот чего и как ;) Расскажи подробней плз.

Она не ПОКЕМОНГАН а ВУНДЕРВАФФЕ "АНТИМАКЛАУДИН"
тюнинг 170 максимум.
вся шутка в том что все стоит в базовом гербоксе.
благодаря умелым рукам мастеров, я спокоен в том что он НИКОГДА не разлетится.

maverick
22.07.2005, 12:10
А кому хоца реализьма - добро пожаловать в военкомат))))
Да, Освальд???)))

Борис ты не прав :)
признаюсь, сам в начале бегал с бункером.
но со временем пришол к тому , что все таки механы лучше.
вот яркий пример , бункера шумят :) когда ты идеш по коридору при штурме здания. от неосторожного движения , из твоего бункера раздается грохот как из погремушки с горохом :).
со временем все переходят на механы.
они остаются только на пулеметах.
ну там им сам бог велел быть.
и когда вы захотите играть с серьезными командами.вам придется переходить на механы.
потому как это считается правилом хорошего тона:)

Polar
22.07.2005, 12:22
Вот-вот.
Я пока еще зеленый новичок, но побродив немного с бункером по квартире:), закинул его и поехал купил 5 механ

Polar
22.07.2005, 12:23
2 maverick
Сэр,
а какой предполагается регламент вашей встречи в Москве? :rolleyes:

CoValent
22.07.2005, 14:23
Леш, не забывай мой сотовый... ;)

maverick
22.07.2005, 14:34
2 maverick
Сэр,
а какой предполагается регламент вашей встречи в Москве? :rolleyes:

Скоростной :)
встреча с Валентином.
передача военного груза и краткий инструктаж.
после чего начинается культурная программа с посещением самой большой достопремечательности Москвы . зоопарка :)
во время перемещения по городу выдаю Валентину все военные тайны и отвечаю на вопросы :)

ShootOut
22.07.2005, 14:44
Вот-вот.
Я пока еще зеленый новичок, но побродив немного с бункером по квартире:), закинул его и поехал купил 5 механ

Бедная, бедная квартира!

А бункер мене отдашь, ежели я М4 возьму? ;)

Regards! BS

Gunslinger
22.07.2005, 23:40
Кстати хочу заметить что магазины от М4 СА и Маруи взаимозаменяемы а вот ИСС имеет свой хитрющий тип.

Птиц
22.07.2005, 23:56
после чего начинается культурная программа с посещением самой большой достопремечательности Москвы . зоопарка :)

В госдуму чтоль собрался? так там каникулы.

Polar
23.07.2005, 00:23
В госдуму чтоль собрался? так там каникулы.
:D :D :D

Polar
23.07.2005, 00:24
Кстати хочу заметить что магазины от М4 СА и Маруи взаимозаменяемы а вот ИСС имеет свой хитрющий тип.
Артем,
а ты ничего не путаешь? Я в свою ИСС вставлял уже механы и от Маруя, и от СА.

Polar
23.07.2005, 00:26
Бедная, бедная квартира!
Да, на свежекрашенных дверях такие красивые полукруглые вмятины...Нет, дорогая, я даже не догадываюсь, откуда они взялись...это краска так засохла!


А бункер мене отдашь, ежели я М4 возьму? ;)
А зачем он тебе? У тебя ж со стволом бункер уже идет!

BoriZ
23.07.2005, 00:27
В ИСС чужие магазины не подходят в хитрую штуку для запасного магазина)))

Polar
23.07.2005, 00:29
А, в эту хрень что сбоку?

BoriZ
23.07.2005, 00:33
Борис ты не прав :)
бункера шумят :) когда ты идеш по коридору при штурме здания. от неосторожного движения , из твоего бункера

Это да, совершенно согласен, ходить надо акккккураттттнннооо))

и когда вы захотите играть с серьезными командами.вам придется переходить на механы.
потому как это считается правилом хорошего тона:)
Ну когда дорастем - глядишь и заработаем денег на кучу механ)))
Вот если бы они еще и по весу были аналогичны реальным аналогам))
З.Ы. А серьезные команды не хотят сходить в военкомат?))) помочь
родным Вооруженным Силам?)))

Ram_Wolf
23.07.2005, 06:56
Вот-вот.
Я пока еще зеленый новичок, но побродив немного с бункером по квартире:), закинул его и поехал купил 5 механ
Прости Поларыч, но когда будешь вести огонь на подавление то у тебя кончатся все эти механы в раз ! Тем более как я понимаю у тебя база ! :) Гы !

Ram_Wolf
23.07.2005, 06:57
З.Ы. А серьезные команды не хотят сходить в военкомат?))) помочь
родным Вооруженным Силам?)))

ЖЕСТЬ ! %) %) :D :D :D

Polar
23.07.2005, 12:10
Прости Поларыч, но когда будешь вести огонь на подавление то у тебя кончатся все эти механы в раз ! Тем более как я понимаю у тебя база ! :) Гы !
120-й!(...носом кверху...)
Зато релизЪм!
Менять магазин под свист шаров и мат - прелесть какая! :D

LeeHarveOsvald
23.07.2005, 12:54
Ну для запасу можно один бункерочек иметь маааахонький =)

BoriZ
23.07.2005, 12:58
Ну для запасу можно один бункерочек иметь маааахонький =)
Шаров на 600)))

LeeHarveOsvald
23.07.2005, 13:03
Шаров на 600)))
Неа :rolleyes:
На 110 :)

ShootOut
25.07.2005, 17:46
Народ, просвятите, подскажите..
Есть Ураган. Есть Иван..
Есть еще "Братишки" и "StrikeForce".. Кто нить знает про них чего-нибудь, особенно про вторых?

Regards! BS

Irbis
25.07.2005, 19:37
Есть еще магазин на ВВЦ и сегодня пришла партия товара:
Colt M4A1 Carbine
H&K MP5A4 HG
H&K MP5SD6
H&K G36
PSG-1
AK47-S
Steyr AUG
Thompson M1A1
FN Project 90 TR
VCR-10 G
SOCOM Mk23 Full Set
Desert Eagle .50AE Gas B/B
M16 Normal Magazine
M16 80-BB's Magazine
M16 300-BB's Magazine
M16 190-BB's Magazine
G36 (50-BB) Normal Magazine
MP5 Normal Magazine 50-BB
AK 600-BB's Magazine
M1A1 190-BB
MC-51
Knight`s M4 SR-16
M4 S-System
AK Beta Specnaz


P/S/ Это похоже на рекламу? :D Это и есть реклама :D Шютка.

Irbis
25.07.2005, 19:39
Народ, просвятите, подскажите..
Есть Ураган. Есть Иван..
Есть еще "Братишки" и "StrikeForce".. Кто нить знает про них чего-нибудь, особенно про вторых?

Regards! BS

Есть еще "Мишки", Страйкбол спорт, вышеуказанный airsoftrussia, 6мм.

ShootOut
25.07.2005, 22:39
Есть еще магазин на ВВЦ и сегодня пришла партия товара:
Colt M4A1 Carbine
H&K MP5A4 HG
H&K MP5SD6
H&K G36
PSG-1
AK47-S
Steyr AUG
Thompson M1A1
FN Project 90 TR
VCR-10 G
SOCOM Mk23 Full Set
Desert Eagle .50AE Gas B/B
M16 Normal Magazine
M16 80-BB's Magazine
M16 300-BB's Magazine
M16 190-BB's Magazine
G36 (50-BB) Normal Magazine
MP5 Normal Magazine 50-BB
AK 600-BB's Magazine
M1A1 190-BB
MC-51
Knight`s M4 SR-16
M4 S-System
AK Beta Specnaz


P/S/ Это похоже на рекламу? :D Это и есть реклама :D Шютка.

Имя сестра! Ой.. Тьфу.. :)
Адрес, адрес!

Regards! BS

Irbis
26.07.2005, 00:24
ВВЦ, павильон Армения, офис 211.
Скажешь от Ирбиса ;)

ShootOut
26.07.2005, 00:33
Блин.. :)
А на Кавказе, как всегда продают оружие..
А G36 там чей - CA или TM?
А телефон есть?

Regards! BS

RR_Kopf
26.07.2005, 00:49
ВВЦ, павильон Армения, офис 211.
Скажешь от Ирбиса ;)

Саша подскажи...

Я у тебя в магазине видел железячный корпус от АК-47С

Во что мне обойдётся его установка вместе со всеми затратами силами ваших товарищей?? (тоесть не сам, а качественно)

А если ещё и 120 пружину воткнуть?

Со всеми твоими материаллами сколько денег готовить?

Irbis
26.07.2005, 02:02
Блин.. :)
А на Кавказе, как всегда продают оружие..
А G36 там чей - CA или TM?
А телефон есть?

Regards! BS

Телефон - 5073044
сейчас все что есть маруи.
Хотя что-то из G3 серии СА.

Irbis
26.07.2005, 02:05
Саша подскажи...

Я у тебя в магазине видел железячный корпус от АК-47С

Во что мне обойдётся его установка вместе со всеми затратами силами ваших товарищей?? (тоесть не сам, а качественно)

А если ещё и 120 пружину воткнуть?

Со всеми твоими материаллами сколько денег готовить?

Вся арифметика считается в магазине, Денисом, на меня можно ссылаться с целью получить скидку и некоторое особое отношение, но размер скидки все равно определяет Денис, как лицо материальноответсвенное ;) Что касаеться переборки и тюнинга приводов, Сергей неплохо с этим справляеться (он там же в магазине), но договариваться надо с ним.

CoValent
26.07.2005, 22:38
Сегодня сдал "Скорпиона" назад в "Ураган".

Поскольку мои претензии к машинке не были восприняты никак, а желание ее вернуть - было понято верно, то я не буду комментировать здесь мой поход или отношение сотрудников магазина.

Скажу лишь, что за новой машинкой я пойду к Ивану, "Братишкам" или в "Армению" (Саня, я оценил рекламу... ;) )

ShootOut
26.07.2005, 22:49
Телефон - 5073044
сейчас все что есть маруи.
Хотя что-то из G3 серии СА.

Позвонил.
Цена по хорошему шокировала..
Осталось спросить - эт почему так? Прямые поставки из Японии?
Или "оченно специальный" телефон? ;)

Regards! BS

Irbis
27.07.2005, 00:31
Я рад что вам понравилось :ups: ;) :D

BoriZ
27.07.2005, 00:34
А Глоки, глоки 26С есть???
Или М11А1???

Irbis
27.07.2005, 00:38
Вся инфа на сайте www.airsoftrussia.ru

LeeHarveOsvald
27.07.2005, 00:45
Сегодня сдал "Скорпиона" назад в "Ураган".

Поскольку мои претензии к машинке не были восприняты никак, а желание ее вернуть - было понято верно, то я не буду комментировать здесь мой поход или отношение сотрудников магазина.

Скажу лишь, что за новой машинкой я пойду к Ивану, "Братишкам" или в "Армению" (Саня, я оценил рекламу... ;) )

Мой поход в Ураган был приблизительно похожим с поправкой на то, что МОТОР в моем приводе отказались менять. Вобщем Я тож туда максимум за шариками поеду.

Yo-Yo
28.07.2005, 21:59
Вся инфа на сайте www.airsoftrussia.ru

А какую штурмовую винтовку рекомендуют профессионалы ? :)
АК-47 или М4? От Tokyo Marui.

Птиц
28.07.2005, 22:42
А какую штурмовую винтовку рекомендуют профессионалы ? :)
АК-47 или М4? От Tokyo Marui.
Дима, профессионалы тебе порекомендуют не лезть в это дело, там ведь могут в голову попасть. Чем тогда думать будешь? :D

Irbis
29.07.2005, 00:50
А какую штурмовую винтовку рекомендуют профессионалы ? :)
АК-47 или М4? От Tokyo Marui.

я бы взял М4.
собственно это и был мой первый привод.

=Bear=
29.07.2005, 07:28
Немного о живучести приводов.
качайте не пожалеете.

(4.5Мб) http://airsoft-surgut.ru/video/a_328x288.wmv

(13Мб) http://airsoft-surgut.ru/video/a_720x576.mpg

ЗЫ Данное действие проводилось очень отмороженныи людьми, пожалуйста, не пытайтесь повторить это дома. :D :D

Yo-Yo
29.07.2005, 12:07
Дима, профессионалы тебе порекомендуют не лезть в это дело, там ведь могут в голову попасть. Чем тогда думать будешь? :D

Кость не болит... :)

Меня больше всего волнует, как лучше защиту лица организовать, учитывая, что контактные линзы я не выношу... может есть уже опыт, как совмещать обычные очки и защиту?

Old_Pepper
29.07.2005, 12:22
Кость не болит... :)

Меня больше всего волнует, как лучше защиту лица организовать, учитывая, что контактные линзы я не выношу... может есть уже опыт, как совмещать обычные очки и защиту?
Есть специальные мото очки, для ношения поверх обычных, правда, не знаю выдержат-ли они попадание шариком.

maverick
29.07.2005, 14:01
Кость не болит... :)

Меня больше всего волнует, как лучше защиту лица организовать, учитывая, что контактные линзы я не выношу... может есть уже опыт, как совмещать обычные очки и защиту?

Болле 500 тебя спасут
одеваются прямо на очки.
а если совсем хош , то можно заказать такие очки с диоптриями, делали ребята , но стоят уже под 100 баков.

maverick
29.07.2005, 14:03
Есть специальные мото очки, для ношения поверх обычных, правда, не знаю выдержат-ли они попадание шариком.

Пепер, вот я смотрю на тебя и офигиваю :)
везде , во всех ветках отмечаешься :).
ну если не знаешь-зачем говорить !!!!!!.
Не катят мотоциклетные , НЕ КАТЯТ!!!!

Old_Pepper
29.07.2005, 14:10
Пепер вот я смотрю на тебя и офигиваю :)
везде , во всех ветках отмечаешся :).
ну если не знаеш зачем говорить !!!!!!.
Некатят мотоциклетные , НЕКАТЯТ!!!!

А ты знаешь ВСЕ модели мотоциклетных очков?
А с какой скоростью вылетает камешек из под буксующего колеса "кросача" , идущего перед тобой знаешь? :)
Мои "Smith Violator Pro" выдерживали. :cool:
Потому и предположил, зная, что если не прав, найдётся специалист, который поправит. :)

maverick
29.07.2005, 14:20
А ты знаешь ВСЕ модели мотоциклетных очков?
А с какой скоростью вылетает камешек из под буксующего колеса "кросача" , идущего перед тобой знаешь? :)
Мои "Smith Violator Pro" выдерживали. :cool:
Потому и предположил, зная, что если не прав, найдётся специалист, который поправит. :)

согласно правилам страйка , к игре допускаются только специальные очки.
Например 500 они вообще картечь держат.
так что не надо мотоциклетных. засмеют и будут пальцем тыкать.
притом не выдержат они выстрел из 170 тюнинга с расстояния в полметра.
пробовали.

Old_Pepper
29.07.2005, 14:32
согласно правилам страйка , к игре допускаются только специальные очки.
Например 500 они вообще картеч держат.
....
Понял, спасибо. :)

Polar
29.07.2005, 14:41
Кость не болит... :)

Меня больше всего волнует, как лучше защиту лица организовать, учитывая, что контактные линзы я не выношу... может есть уже опыт, как совмещать обычные очки и защиту?
Я тут купил себе ЕСС.
Там есть специальные вставки для очков.

Irbis
29.07.2005, 20:33
Я тут купил себе ЕСС.
Там есть специальные вставки для очков.

Гвардеровские очки с 4-мя стеклами, белое, Желтое, черное, хамелеон + вставка для диоптрий около 40-50 баксов комплект.

CoValent
04.08.2005, 17:04
Приобретенное у Маверика чудо-оружие сегодня было с помпой (не помповухой ;) ) довезено до оружейника Сергея "Black Wolf" (http://www.black-wolf.ru/).

Прямо при мне за две тысячи руксов оно было полностью разобрано, очищено, подогнано, смазано, внутрь вставлены все новые (и старые :D ) части, получена квалифицированная помощь и информация, произведены замеры (до 628 FPS или 200-210 м/с). Среди прочих работ были выполнены подгонка и проточка шестерен с уменьшением звука работающего механизма и некоторые другие.

На мой личный взгляд - очень достойная и быстрая работа.

Из координат Сергея "Black Wolf" могу дать лишь номер аськи: 5296647.

BALU
05.08.2005, 16:40
210? Дык это почти как у револьвера Веблей-Скотт (228м/с):) или пистолета Кольт 11,43 (250м/с)

LeR19_Borg
08.08.2005, 12:56
210 FPS это примерно 70 м/с ))) Какой-то антитюн))))

CoValent
09.08.2005, 16:10
Ну, м/сек... какая разница в буквах тому, в кого прилетит такой шарик?... ;)

P.S. На пристрелке на даче неожиданно обнаружил, что обычный шар 0.25 застревает в деревянных панелях, обкленных пластиком (из которых у меня сделан временный пулеуловитель). Причем застревает не в вертикальной панели, а наклоненной под углом в 45 градусов к линии огня... проламывает пластик и уходит в дерево... "читал пейджер, много думал" - а что же будет с шаром 0.45-0.48?...

maverick
12.08.2005, 17:57
при попадании в тело раздатся чавкающий звук.:D
потом в зависимости от места попадания, либо тишина и тело с дерева, либо вопль "БЛ...........................Я!" :expl:
так что ближе 20 метров по открытым участкам тела не стреляй.
я ближе 30 не открывал огня из этой дуры ! :ups:

ShootOut
20.08.2005, 20:02
Купил себе сегодня внутренний стволик - Systema AK47 6,04 мм.
Теперь знаю, как разбирать- собирать свою G36. Стволик встал без проблем - крепеж у всех одинаковый.

Чуть получше стала кучность и дальность. Теперь, если только пружину менять. Но эт потом. Пока надо либо найти глушитель, либо брать баррель (внешний ствол), а то этот нехило торчит. :)

Regards! BS

Polar
21.08.2005, 11:06
Вот-вот! Длинный ствол, потом сошки, ну тут и до яиц недалеко...

ShootOut
21.08.2005, 12:22
Вот-вот! Длинный ствол, потом сошки, ну тут и до яиц недалеко...

Не дождешся! :)

Regards! BS

BALU
22.08.2005, 23:43
при попадании в тело раздатся чавкающий звук.:D
потом в зависимости от места попадания, либо тишина и тело с дерева, либо вопль "БЛ...........................Я"

Вспоминаются куплеты детские садистские

Мальчик на дереве яблоки рвал
Дядя Панас ружьё заряжал
Выстрел раздался и сдавленный крик
Сорок шестой, усмехнулся старик

Vodan
24.08.2005, 01:45
взяли бы посмотреть на это действо . Кстати хочу себе маузер приобрести .

Polar
24.08.2005, 12:28
взяли бы посмотреть на это действо . Кстати хочу себе маузер приобрести .
Олег, ты какой маузер в виду имеешь? 98К?

ShootOut
24.08.2005, 13:02
Хто увидит в магазине такую штуку: Classic Army A084M Double Screw Silencer
сразу кричите.. Срочно нужен..

Regards! BS

LeeHarveOsvald
24.08.2005, 13:50
Олег, ты какой маузер в виду имеешь? 98К?

Наверное скорее всего пистолет маузер :ups:

=BY=MAGISTER
24.08.2005, 14:57
Поздновато включаюсь но пару советов с сходу для тех кто хочет брать привода и ширики по производителям. В Минск страйк пришел с опозданием и познавли мы это все на своих ошибках, я перебрал почти все типы гирбоксов и приводов и на ремонт и смазку и на тюнинг и вот мое мнение надеюсь поможет кому нибудь.

1. Производитель - однозначно говорю Tokyo Marui - всех пугает что он пластиковый, поверьте лучше переплатить потом и поставить метал боди, чем купить Classic Army из силумина и мучиться с его дибильной системой хупапа и Е№;№% системой гирбоксов. Пайка, подшипники и поршень все гораздо более аккуратно сделано у японцев. Чтобы более менее нормально играть с Classic Army в него после покупки допустим M15/A4 докинуть еще бачей 150 чтобы он заработал как надо, а это по общей сумме, уже Маруи с metal body

2. По поводу ICS - все бы бло в этом производителе хорошо, но его революционная как у них написано на коробках система хупапа (подкрутки шаров) - просто лажа - на короткоствольных приводах - это потеря мощи на процентов 20 от наминала по замерам скорости, в остальном все в приципе гут + энергопотребление наверно самое экономичное.

3. Среднестатистический стайкболист если он хочет много и долго без гемороя играть, то ему рекомендованы приводы следующего типа в порядке убывания крутости:
- AK47 (Весло) - именно весло потому что в складном у вас при тюнинге возникнут дикие проблемы с размещение батарей (его единственный минус сложность установки оптики)
- Steyer AUG - МЕГАПРИВОД - один из лучших из длинностволов - пофиг полицейский или армейский вариант, это АППАРАТ. Минусы - задняя центровка, неудобные по зарядке механы,
- Американские длинностволы (М16\A1\A2) - Минусы (люфт ствола, правда лечиться но все равно не приятно, правда его нет на приводах от Classic Army но у них и своих проблем хватает), громоздкость привода (длинный падла, стволик одинаковый со Steir AUG а длиннее в полтора раза, неудобный для боев здании, хорош на улице и в лесу.
- Приводы ближнего боя (МР5, G36 и G36C) Все с ними хорошо, но у первого часто возникающие проблемы с курком особенно в моделях от ICS, у второго негде разместить нормальную батарею надо делать апргрейд ствола. Зато в зданиях вы король, на открытой местности вы под прикрытием длинностволов. Реально не спасает даже тюнинг так как из-за коротких стволов шарик хоть и летит далеко, но дает очень большой разброс, если же брать шарики потяжелее то падает дальность...

Это в принципе наиболее популярные стволы для массовых и частых боев, если есть вопросы по моделям задавайте, отвечу

ShootOut
29.08.2005, 23:31
А Птиц - уклонист у нас выходит.. ;)

Regards! BS

Птиц
30.08.2005, 00:03
Я как достану свою винтовку, поставлю тя к стенке, и заставлю повторить эту речь)) Буишь тогда "Орлёнок,орлёнок" петь :cool:

ShootOut
30.08.2005, 00:49
Я как достану свою винтовку, поставлю тя к стенке, и заставлю повторить эту речь)) Буишь тогда "Орлёнок,орлёнок" петь :cool:

Ой, баюс, баюс.. :)

Ты пока доставать будешь, бункер будет твой.. :)
Ладно, ты лучше скажи, когда присоединишься к нам?

Regards! BS

=Bear=
31.08.2005, 15:19
Magister
Не надо СА, ICS все что надо поменять это резинку хоп-апа на силиконовую это 10 баксов максимум. Хотя МП5серия у ICS не радует однозначно, хотя можно скосить на 2ой гербокс, хоть у меня он и G&P а все рано сбои бывают раз в пол года. Вобщем рулетка. Забыты G&P G&G. Они просто лучше. А у Маруя качесто за последний год очень сильно упало особенно шестерни. Я бы сам никогда не взял и другим не рекомендую.

rgreat
03.09.2005, 22:13
- Steyer AUG - МЕГАПРИВОД - один из лучших из длинностволов - пофиг полицейский или армейский вариант, это АППАРАТ. Минусы - задняя центровка, неудобные по зарядке механы,

Задняя центровка - это и плюс и минус одновременно.
Минус что менее удобно в положении лежа.
Плюс что более удобно стоя. И особенно в зданиях.

Неудобные по зарядке механы?!
Механы все в природе принципиально одинаковы.
Не будь бомжем - купи за 200р нормальный удобный и компактный лоадер а не используй стандартную "палку".

На мой взгляд главный минус AUG'а - его вес.
Один из самых тяжелых из базовых приводов.
Литой металл ресивера и ствола сказывается...
Правда по массе это дает наиболее близкий показатель с реальным "инструментом". ;)
Мое весит в полном сборе аж 4.8 кг.

Мой покемонский AUG:
http://www.rgreat.ru/img/aug1.jpg
http://www.rgreat.ru/img/aug2.jpg

2 Osvald, Maverik, Polar.
Механы? Да ради бога. До тех пор пока вы не навязываете их мне. ;)
Есть снайпера а есть пулеметчики, и не пересечься их интересам.

LeeHarveOsvald
03.09.2005, 22:58
Рома никто по поводу механы - бункера не спорит ;) Бункер тоже иногда полезная весч, вот у меня один всеж есть.

ShootOut
19.09.2005, 11:00
А я вот в субботу, скромно поставил себе 100 тюн.. Сам..
Что странно, но характерно - все работает..

Regards! BS

Polar
19.09.2005, 21:17
Мой покемонский AUG:
http://www.rgreat.ru/img/aug1.jpg
http://www.rgreat.ru/img/aug2.jpg

2 Osvald, Maverik, Polar.
Механы? Да ради бога. До тех пор пока вы не навязываете их мне. ;)
Есть снайпера а есть пулеметчики, и не пересечься их интересам.
Ром, каждому свой фан. Мне нравится трясущимися рученками перетыкать магазин под огнем, стрелять короткими очередями. Кому-то - нет. Каждому свое

А прицел у тебя какой? 4х кратный?

Glass Eagle
22.09.2005, 12:59
Уважаемые коллеги, накопились ламерские вопросы перед покупкой систем оружия:
0. про то, какой изготовитель лучше, уж и не спрашиваю.
1. Аккумуляторы в AEG применяются, по типо-номиналам (и массо-габаритам) - похожие на, те, что в цифровых фотиках и т.п.? (статью про них на airsoftgun.ru читал, но с массогабаритами не понял).
2. Про пистолеты. Я так понял, что газовые блоу-бэк системы - не очень того? Есть подозрение, что у них те же недостатки, что и у 4,5 мм газобаллонных систем - травление газа, ослабление прокладок. Это так или нет?
2а. А чего это "electric blow back" маруивские пистолеты такие подозрительно дешёвые (по крайней мере на буржуйских сайтах)? Следствие проблем с качеством? Или это всего лишь игрушки :D ?

3. Персональные вопросы Валентину про G3 SG/1:
3а. Можно ли Маруи G3 SG/1 превратить в G3-A3 (за вычетом цевья), путем откручивания сошек и верхней накладки на приклад? Я так понял, задник приклада снять можно, но болты торчат? Я почему спрашиваю - в наших палестинах это сейчас единственнная доступная в наличии система. Держал её пару дней назад в руках - красивая, зараза!! Но в магазин теперь попаду не скоро.
3б. Как она в смысле эксплуатационных качеств?
3в. Прицелы оптические на неё лезут только те, которые для неё и предназначены? Или полезут и наши, продающиеся в фототоварах? Или будут проблемы с монтированием (ласточкин хвост и т.п.)?

4. Интернет-магазинами для покупки оружия кто-нить (кроме москвичей) пользовался? Как у них в реале с доставкой/гарантией и т.п.?

=Bear=
22.09.2005, 15:32
AEG используют аналогиченые батареи, что и RC модели.
Вольтаж может колебаться от 7.6 до 12v. Чем больше вольтаж тем больше скорострельность. К примеру ствол со 150 тюнихом батарея 7.6 попросту не взведет. Ёмкость батареи просто отвечает за ее живучесть.
2. Пистолеты на газу разные бывают, зависит от производителя то насколько часто тебе придется его перебирать, одни чаще, другие реже.
3 Зачем так мучаться когда просто можно купить Г3А3 она производится.
4 Интернет магазин типа WGC-Shop да и все осталные с нмии все впорядке, но не рекомендую заказывать это из-за рубежа самостоятельно замучаешься растомаживать и объяснять, что это такое. Закажи в Московских, они высылают. К примеру можешь найти Сашу "Irbis" ему один такой пренадлежит, или airsoftsports.ru к примеру. Полный список на airsoftgun.ru.
Мы - русские, дург друга не обманываем (с) :D

Glass Eagle
22.09.2005, 17:24
...3 Зачем так мучаться когда просто можно купить Г3А3 она производится.
...Мы - русские, дург друга не обманываем (с) :DПросто в наших краях оригинального гевера пока нету, а так получается как бы два а одном флаконе.
:D Спасибо!

CoValent
22.09.2005, 19:28
...3. Персональные вопросы Валентину про G3 SG/1:
3а. Можно ли Маруи G3 SG/1 превратить в G3-A3 (за вычетом цевья), путем откручивания сошек и верхней накладки на приклад? Я так понял, задник приклада снять можно, но болты торчат? Я почему спрашиваю - в наших палестинах это сейчас единственнная доступная в наличии система. Держал её пару дней назад в руках - красивая, зараза!! Но в магазин теперь попаду не скоро...
Сошки легко отворачиваются: крепление там коромыслового типа, на одном винте.

Накладка на приклад просто приклеена на двустороннюю клейкую полосу. По крайней мере в моем случае, так что при покупке новой я так понимаю, что ее просто клеить не надо будет.

Тыльник приклада снять можно, сдвинув вниз и назад (так достается аккумулятор из всей серии G3A3, в отличии от G3A4), но это бессмысленно по двум причинам: во-первых, аккумулятор тыльником удерживается, во-вторых у настоящей G3A3 он тоже присутствует.

Кстати, у современной G3A3 и цевье такое же: http://world.guns.ru/assault/as12-r.htm.

...3б. Как она в смысле эксплуатационных качеств?...
Хорошо. Крепко. Надежно. Достаточно предсказуемо.

Снайперская винтовка из базовой никакая (так, оружие поддержки на дальней дистанции), но как штурмовая - очень прилично.

Автоматическая стрельба не рекоммендуется при тюнинге выше 120-ти.

...3в. Прицелы оптические на неё лезут только те, которые для неё и предназначены? Или полезут и наши, продающиеся в фототоварах? Или будут проблемы с монтированием (ласточкин хвост и т.п.)?...
Можно купить и наши, но тогда придется покупать специальные крепления, то есть кольца и зажимной замок. Недешевле, но НАМНОГО проще купить специализированный.

Glass Eagle
24.09.2005, 00:06
И ещё вопросы после прочтения статей на airsoftgun.ru
1. Почему хранить приводы надо в горизонтальном положении?
2. Инструкции к ним путёвые идут? Тонкости обслуживания там перечислены? В частности, рекомендуемые типы смазок при хранении. А то пока что только из форумов и FAQ-ов и узнал, что при хранении аккумуляторы должны быть пролностью разряжены. Или просто FAQ-и пишутся для тех, кто в принципе инструкции не читает?
3. Охотничьи чехлы хорошо для транспортировки подходят?

Спасибо Валентину за ответы!

=Bear=
24.09.2005, 01:25
1 не обязателньо фигня все
2 нормальные инструкции по сборке-разборке смазка продается дополнительно хотя для шестреней можно использовать графитовую
3. Отлично иначе в чем?

ЗЫ я тут выкладывал про живучесть приводов ссылки на ролики. Взгляни и все вопросы отвалятся.

Glass Eagle
26.09.2005, 23:58
Посмотрел ролики. Привода на самом деле при стрельбе такие звуки издают? Тады выходит, глушитель будет вовсе не лишним при определённых ситуациях, а не только украшением.
И водичка весьма симпатичный выхлоп образует. Надо производителям идейку подкинуть - в канал ствола чуть-чуть Н2О капиллярить при стрельбе. Или там визуально наблюдаемый выхлоп и так есть? (вроде не откуда взяться) Что-то я такого у своей Иж-22 раньше не замечал...

Всётки начал посматривать на газ-блоу-бэк пистоли как оружие ближнего боя, конкретно на USP укороченный (ужЕ лет 8 о нём мечтаю...)
Немножко дороговаты (для меня на данный момент, хотя...) газ-блоу-бэки, я а что делать...

Maximus_G
27.09.2005, 10:35
В чем основные, характерные, конструктивные, эксплуатационные отличия у этих Маруивских моделей?

M4A1
M4A1 R.I.S.
M4 S-System

=Bear=
27.09.2005, 11:05
Maximus_G
Никаких кроме внешнего вида.

ИМХО Маруй не бери.

ShootOut
27.09.2005, 11:17
ИМХО - не бери семейство М16.. ;)

Regards! BS

Polar
27.09.2005, 21:17
В чем основные, характерные, конструктивные, эксплуатационные отличия у этих Маруивских моделей?

M4A1
M4A1 R.I.S.
M4 S-System
Никого не слушай, слушай только меня!
С-систем - эта такая полуфантастическая штука, ну ее в пень. Ибо реализЪму мало.
РИС - это такая очень удобная штука, которая позволяет безо всяких проблем повесить на ствол кучу всяческих полезных вещей типа ЛЦУ, подствольника, тактического фонаря, сошек и т.д.
Вот это М4 с РИС в чистом виде (http://www4.army.mil/OCPA/uploads/large/040825c2004-09-03.jpg) (у Бризи, парень сзади него повесил фонарь и ручку).
В грубой реальности народ увешивает ее так, что мало не покажется. Например. (http://www4.army.mil/OCPA/uploads/large/040727-A-6017M-008.jpg)
М4А1 простая - точно такая же, но у нее стандартное цевье старого образца, на которое ничего не повесишь.
Как владелец двух разных М4, много обшавшийся с мастерами по этому поводу :)
Маруй брать можно - если сразу брать металбоди на нее и сможешь сам (или найти мастера) - устранить люфт ствола, который у этих агрегатов врожденный.

Maximus_G
28.09.2005, 02:48
Вопрос насчет люфта ствола - вот тут (http://www.renegaderecon.com/review.php?id=17) можно прочитать, что "The barrel wobble that is ever present in the M4A1 is virtually non-existant in the RIS version..." бла-бла-бла "and a reinforced outer barrel, to take away from barrel wobble."

Maximus_G
28.09.2005, 03:38
И ничего полуфантастического в С-систем, очень даже реальная штука (http://www.lapolicegear.com/sussym.html) :)

Как я понял по обзорам, Маруи исправляет недостатки своих старых моделей из семейства М4, и в С-систем также остутствует проблема люфта ствола. Плюс обновленные механизмы, повышенная точность...

Polar
28.09.2005, 11:49
Я не спорю, что есть реальный прототип.
Только он в армии есть?
+ я не очень представляю металбоди на это дело.
Но если нравится - бери и С-систем.
Делать вообще надо то, что нравится

Maximus_G
29.09.2005, 03:18
А как используются подствольники? Это просто модельки-муляжи, или они на что-то способны?

Maximus_G
29.09.2005, 08:00
Я не спорю, что есть реальный прототип.
Только он в армии есть?
Насколько я читал - да, если причислять к "армии" различные spec-ops, типа SEALs и т.п.
М.б. официальный SOPMOD 2 еще не принят, но с SIRом они уже бегают.


+ я не очень представляю металбоди на это дело.
В связи с этим вопрос - металбоди на TM XM177 существует?
Судя по обзорам, внутренности (и в частности крепление ствола) у них идентичные.

Еще вопросы -

1. TM M4 RIS весит 3300 гр. SIR - 3400. Очевидно, эти ~100 грамм находятся впереди, вокруг ствола. Если устанавливать прибамбасы - нагрузка на левую руку увеличится еще больше.
Вопрос тем, кто пользовал SIR - хорошо ли он сбалансирован?
Тот же вопрос и о RIS.

2. Можно ли / практикуется ли балансировка Маруивских М4 утяжелением телескопических прикладов, например свинцовыми грузиками или дополнительной батареей?

3. Вопрос о весе приводов в целом - как он сказывается на точности стрельбы? (Сравнить, допустим, ХМ733 весом 2.4кг и RIS весом 3.3 кг).

4. Какую пружину можно установить на семейство TM M4 без апгрейда других элементов конструкции?

5. Имеет ли у этих игрушек какую-то функциональность рычажок взвода затвора? У меня целый пунктик на его счет :rolleyes:

ShootOut
29.09.2005, 11:14
1. TM M4 RIS весит 3300 гр. SIR - 3400. Очевидно, эти ~100 грамм находятся впереди, вокруг ствола. Если устанавливать прибамбасы - нагрузка на левую руку увеличится еще больше.
Вопрос тем, кто пользовал SIR - хорошо ли он сбалансирован?
Тот же вопрос и о RIS.
Общее свойство всего семейства М16 - развесовка такова: сдвинута вперед, и нагружает левую руку.
АУГ - развесовка сдвинута назад.
Если тебе нужно сбалансированное оружие, которое обладает ровной развесовкой и хорошей прикладистостью - то это современное оружие: Sig 552, или HK G36C.
По этим качествам семейство М16 безнадежно уступает этим стволам.
Именно по этой причине я взял себе G36, хотя сначала хотел брать М4.

Тем не менее, тут совет один: едешь в магазин, берешь себе М4, АУГ, G36, и пробуешь поприкладыватся. Приложившись, сначала убираешь правую руку. Потом наоборот - левую. Пробуешь быстро поднять ствол и приложится.
Уверяю, через 3-5 минут такой пробы ты уже будешь знать, что тебе нравится.
Если же такая биометрия не поможет сделать тебе выбор - бери то, что по душе. Нравится М4 - бери ее. Любой, повторюсь, ЛЮБОЙ привод доводится до ума.



2. Можно ли / практикуется ли балансировка Маруивских М4 утяжелением телескопических прикладов, например свинцовыми грузиками или дополнительной батареей?
Нет не практикуется. Ты конечно можешь примотать к телескопу большой аккум, но это погоды не сыграет.
Свинцовые противовесы - вообще глупость - ты сам будешь таскать ствол весом в 10 кг?


3. Вопрос о весе приводов в целом - как он сказывается на точности стрельбы? (Сравнить, допустим, ХМ733 весом 2.4кг и RIS весом 3.3 кг).
Если бы это было настоящее оружие, то тяжелое стреляло бы точнее.
Но поскольку это пневматика, то на дистанциях ее эффективной стрельбы разницы нет.


4. Какую пружину можно установить на семейство TM M4 без апгрейда других элементов конструкции?
100-110. Можно 120, но это уже точно замена аккумулятора, и по холодам таким приводом лучше не играть.


5. Имеет ли у этих игрушек какую-то функциональность рычажок взвода затвора? У меня целый пунктик на его счет :rolleyes:
Ага.. У меня тоже.. Как поменяю магазин, так и передергиваю. Привычка, знаете ли.. :D
Хотя функциональность у всех приводов у этой части как правило одна - при отведении рукоятки перезарядки (затворной рамы и прочая) назад, открывается окно экстрагирования стрелянных гильз, в котором спрятан регулятор hop-up. То есть, например на М4, чтобы подрегулировать силу закрутки шаров, надо оттянуть затвор назад, и в окне выброса гильз покрутить регулятор. Отпускаешь, стреляешь, смотришь. При необходимости повторяешь.

Для зарядки же привода достаточно вставить магазин и начать стрелять. Как правило второй-третий выстрел уже идет с шаром.

Сразу скажу про hop-up. Эт такая штука, которая закручивает шары в вертикальной плоскости, причем так, чтобы верхняя часть шара при оборотах вращалась к тебе, а нижняя - от тебя.
Благодаря такому вращению увеличивается дальность полета шаров.

Если hop-up перекрутить, то шар после выстрела будет резко улетать вверх. Если недокрутить - то он просто не будет вращатся. Так что тут рецепт один - скручиваешь hop-up на нет (чтобы шар не крутился) потом стреляешь, и потихоньку добавляешь. До тех пор пока результат тебе не понравится.

Regards! BS

LeeHarveOsvald
29.09.2005, 12:18
В связи с этим вопрос - металбоди на TM XM177 существует?
Судя по обзорам, внутренности (и в частности крепление ствола) у них идентичные.

Еще вопросы -

1. TM M4 RIS весит 3300 гр. SIR - 3400. Очевидно, эти ~100 грамм находятся впереди, вокруг ствола. Если устанавливать прибамбасы - нагрузка на левую руку увеличится еще больше.
Вопрос тем, кто пользовал SIR - хорошо ли он сбалансирован?
Тот же вопрос и о RIS.

2. Можно ли / практикуется ли балансировка Маруивских М4 утяжелением телескопических прикладов, например свинцовыми грузиками или дополнительной батареей?

3. Вопрос о весе приводов в целом - как он сказывается на точности стрельбы? (Сравнить, допустим, ХМ733 весом 2.4кг и RIS весом 3.3 кг).

4. Какую пружину можно установить на семейство TM M4 без апгрейда других элементов конструкции?

5. Имеет ли у этих игрушек какую-то функциональность рычажок взвода затвора? У меня целый пунктик на его счет :rolleyes:


Метал боди существует вот для M733 (http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=HE-MB-M733WMHC_cat_Metal%20Bodies&PHPSESSID=39eb3f0c097195dd4fded0844bdaa468)
А вот ВСЕ БОДИ (http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?cat=Metal%20Bodies) на вкус =)

1. Вопреки мнению о том , что баланс у Кольтов плохой, могу сказать что все действительно от человека зависит, а понавешав на него всякой всячины его вперед вообще косит. Тут BS правильно сказал "Иди держи смотри и выбирай" Меня например прикалывает баланс Мок (у меня М4А1 RIS от фирмы ICS) при этом я недавно открыл что могу стрелять с двух рук, а когда это возможно то и вес не сильно страшен. :ups:

2.Утяжеляется батареей но не для самого утяжеления , а ради увеличения ёмкости АКБ. А здоровые АКБ в телескоп не лезут, но есть последние модификации прикладов типа ТАКИХ (http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=STAR-ASS-SFCSOD_cat_Stocks) в них как раз влазит нехилый АКБ, а могут юзать вот ТАКОЙ (http://www.bushmaster.com/shopping/buttstocks/Images/ttmp.jpg) подсумок на приклад для магазина(соответственно заменив магазин АКБ, или вообще АКБ встроив в пустую коробку от магазина, можно даже в оригинальный магазин воткнуть). Тут главное фантазия :ups:

3. Никак, разве что от более тяжелых руки устают быстрее, но тут дело подготовки.

4. Можно ставить пружину М100 от Guarder - которая даст 115м\с, а через некотррое время придя в нормальный рабочий режим 110м\с. Более мощные пружины ставить не рекомендуется по причине быстрого износа других частей в гирбоксе. Можно рискнуть и поставить М110 Guarder на свой страх и риск, и он даже будет работать :rolleyes: некотрое время(какое никто незнает), но эффективности базовой поршневой уже не хватит для этой пружины. Цена пружины 400-500 рублей , установка 15-20 минут человека который уже знает как ее ставить и час для человека который туда еще не залазил =) (Главное сначало прочитать как её туда ставить или спросить в форуме)

5. BS уже описал.

Polar
29.09.2005, 22:08
А как используются подствольники? Это просто модельки-муляжи, или они на что-то способны?
Еще как способны!
Вот, например, боеприпас (http://www.bratishki.ru/modules.php?op=modload&name=PostKart&file=index&req=itemview&IID=187&KID=2005092922021285.140.126.146) для них.
Страйкбольный гранатомет чоздает облако из шаров, довольно плотное.
Мне пока мой в деле пробовать не доводилось, но по прикидкам - хорошее средство очистить коридор, например, от толпы обороняющихся/атакующих

Maximus_G
30.09.2005, 02:45
Судя по картинкам и скупым описаниям - "выстрел" для подствольника начиняется шариками и заправляется газом. Нажимаешь крючок - все шарики разом вылетают, при этом сам выстрел, разумеется, никуда не летит. Правильно?

Если так, то... получается, функциональность этой штуки ближе к шотгану. Ведь для имитации нормального выстрела нужно бы иметь реально вылетающую из ствола игровую гранату...

rgreat
05.10.2005, 04:40
Ром, каждому свой фан. Мне нравится трясущимися рученками перетыкать магазин под огнем, стрелять короткими очередями. Кому-то - нет. Каждому свое
Дык, а я трясущимися руками под огнем перетыкаю бункера. ;)


А прицел у тебя какой? 4х кратный?
Да. 4х32 ВОМЗ. Сетка от СВД.

flogger
10.10.2005, 00:54
Э-э... Собираем деньгу? :cool:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=21656

Вроде как в наличие есть..
Птиц! Аппарат как раз для тебя.( с такими МГХ ты быстро станешь крепкий и мускулистый..Правда до 2-х метров не вырастешь наверно :D :D :D )

Polar
10.10.2005, 11:39
Да деньги-то сравнительно не большие - средний ствол+тюнинг столько как раз и стоит.
24000 р - это не 1700$, которые нам Иван за пулемет выкатил.

Ну, кто у нас будет пулеметчик?

CoValent
10.10.2005, 11:56
Видел вчера пулеметчика в вудланде, пока баловались в лесу с этими сортирами-душевыми. Большооой (широкий) человек... но хохма в том, что все время, пока шла эта игра, народ отходил в мертвятник, а он - нет.

Потому, что был занят работой... ;)

Gunslinger
10.10.2005, 22:06
И похоже ниразу не перезаряжался :)

А я по ходу дела подготовился в зиме - заехал в Ураган а там совершенно случайно привезли магазины к Ингрему, отхватил себе пару (видимо все что было :)).

Ну и лес не забыл, купил крепление для оптики, теперь буду глазастый, и бункер на 470 шаров.

ПС: а с самими шарами пока жопа.

Polar
11.10.2005, 08:40
А ты не забыл, что зимой газовое оружие не работает?

Gunslinger
11.10.2005, 20:33
Ну некоторые все же как то играют, плюс мы вроде как планировали пистолетный беспредел в теплом помещении. А тюн мой зимой не то что работать откажется а просто развалится так что в любом случае у газа шансов больше :)

Кстати на один магазин для Ингрэма стало меньше - верхний клапан пропускал воздух пришлось отдать в магазин (а так нехотелось, теперь еще пол года ждать пока привезут :)). Зато купил наконец ремень и чехол для винтовки (а также чудо коробочку для шаров как у Полара).

ПС: Кстати Леш, на счет прицела у СА М4/16 - там два вида (узкий и широкий) и между ними можно переключаться, они выполнены в виде уголка.

Gunslinger
13.10.2005, 19:52
ИЦС бункер на 470 шаров тоже оказался фигней, неплотно сидит в Классике, не берите такие.

Polar
13.10.2005, 20:57
ИЦС бункер на 470 шаров тоже оказался фигней, неплотно сидит в Классике, не берите такие.
А в Классике все неплотно сидит. В ИСЦ тоже, кстати.
Все как у прототипа (мог, кстати, сначала у меня взять пощупать) :)

Gunslinger
14.10.2005, 09:57
Ну не, родной бункер у меня плотно сидит и маруевские механы тоже. ИСЦ тоже более менее плотно - главная проблема в том что он не фиксируется и может вывалиться вниз.

=BY=MAGISTER
14.10.2005, 13:07
Magister
Не надо СА, ICS все что надо поменять это резинку хоп-апа на силиконовую это 10 баксов максимум. Хотя МП5серия у ICS не радует однозначно, хотя можно скосить на 2ой гербокс, хоть у меня он и G&P а все рано сбои бывают раз в пол года. Вобщем рулетка. Забыты G&P G&G. Они просто лучше. А у Маруя качесто за последний год очень сильно упало особенно шестерни. Я бы сам никогда не взял и другим не рекомендую.

Мужчина поспорю с тобой. Не знаю как там упало качество у Маруи, но у нас ее гирбокс держит 120 пружину без замены рекомендованых деталях изнашивается постепенно но держит - это раз. Гирбокс от CA это даже близко не гирбокс от Маруи хоть и выпущен по их лицензии, во всем начиная от того какую смазку заряжают на заводе до качества сборки. Просто возьми их тот и другой и собери разбери раз 5 - поймешь о чем говорю соотвественно ремонт и обслуживание классик арми - дороже - это не сть гут -это два. Маруи гораздо более критична к ударам чем любой другой производитель в базовой конфигурации - это пожалуй единственный ее минус, в остальном любая модель более удобная в уходе и обслуживании чем китай. + все расходники магазины и т.п. на порядок лучше. П.С. я не хочу сказать что CA и ICS плохие конторы просто они хуже...

=BY=MAGISTER
14.10.2005, 13:16
Задняя центровка - это и плюс и минус одновременно.
Минус что менее удобно в положении лежа.
Плюс что более удобно стоя. И особенно в зданиях.

Неудобные по зарядке механы?!
Механы все в природе принципиально одинаковы.
Не будь бомжем - купи за 200р нормальный удобный и компактный лоадер а не используй стандартную "палку".

На мой взгляд главный минус AUG'а - его вес.
Один из самых тяжелых из базовых приводов.
Литой металл ресивера и ствола сказывается...
Правда по массе это дает наиболее близкий показатель с реальным "инструментом". ;)
Мое весит в полном сборе аж 4.8 кг.

Мой покемонский AUG:
http://www.rgreat.ru/img/aug1.jpg
http://www.rgreat.ru/img/aug2.jpg

2 Osvald, Maverik, Polar.
Механы? Да ради бога. До тех пор пока вы не навязываете их мне. ;)
Есть снайпера а есть пулеметчики, и не пересечься их интересам.

Мы с с тобой говорим об одном и том же. За универсальность в работе в зданиях и на открытой местности, за длину стволика в общей длине привода и за баллистику - ему можно простить все остальное, для тех кто не совсем понимает о чем речь, возьмите M16/A2 и Штайер, положите рядом. Посмотрите разницу в размерах, а теперь выньте стволики и посмотрите они одинаковые т.е разгонные характеристики практически идентичны. А что на всех всегда напрягает в игре - будем реалистами - дальность полетов совокупности с точностью, никому не охота стрелять навесом...

Gunslinger
14.10.2005, 15:45
Был снова в Урагане, хотел сменять бункер, его при мне воткнули в Классику и он там нормально сидел.

ПРАВКА: дома тоже воткнул все нормально после того как провода расположил более компактно, но предложение в силе: отдам/поменяю ИЦС бункер (450 шаров) на механу маруевскую или пакет шаров 0.25 (не китайских).

Glass Eagle
17.10.2005, 23:59
Ещё вопрос по пистолетам.
Держал в руках (не стрелял, газа не было) USP Compact от KJW (знаю, что фирма отстойная, но пока у нас других нет). Так вот, ствол внешний как-то странно у него болтается. Знаю, что у прототипа автоматика - ствол с коротким ходом, соответственно у страйкболного тоже (надо полагать). Такая болтанка - это нормально? Или просто надо брать Western Army, несмотря ни на какие деньги?

Ишшо вопрос: кабурка какая лучче для сайдарма (желательно с картинкой (в смысле, ответить :) (если не в лом) )), чтоб он где-нить сбоку на пузе висел, а то офицерская от ПМ где-то валялась, но это не то.

Gunslinger
18.10.2005, 11:56
Китайский пистолет это деньги в помойку.

LeR19_Borg
18.10.2005, 12:04
Кстати KJW делает весьма достойные вещи,которые стоят своих денег.

LeeHarveOsvald
18.10.2005, 18:24
Кстати KJW делает весьма достойные вещи,которые стоят своих денег.
И не только стоят , но и по праву считаются одними из лучших пистолетов и РэдГаз они держат без дополнительных доработок.
А вообще лучший пистолет у них ИМХО Беретта М9 ФулМетал ХэвиВэйт :ups:

RR_Stomp
19.10.2005, 14:42
Китайский пистолет это деньги в помойку.


KJW это не помойка...
по моему опыту там лучший выпускной клапан ...
Будь то писолет или M700 ...
Имею и то и другое.

Glass Eagle
19.10.2005, 23:01
Вот ведь к сколь противоречивым суждениям привёл относительно простой вопрос ;) :).
А может дело просто в дешевизне этого самого USP Compact? (На буржуйских сайтах он под 80$ стОит). Может, просто не брать дешовое оружие? (в натуре, деньги на ветер).

Дык со стволом-то чё делать, други? С его болтанкой. Нормально это али нет?

Polar
20.10.2005, 00:12
Брось. "Мы не так богаты, что бы покупать дешевые вещи"(с)
Люфтит-то он как? По оси ствола?

chp
20.10.2005, 17:53
Надеюсь не оффтоп и никого не оскорблю наивными вопросами :)

1) Пистолет "из коробки" (hopup/blowback). На каком расстоянии (помещение) можно выбить (5 из 5) цель размером с пачку сигарет?
2) Blowback (и взвод) - лучше газ или мотор?
3) ВДНХ, от главного входа сразу направо вагончик с пистолетиками и киношками на экранах стоял. Это airsoft?
4) Принципиальные отличия от "воздушек" (свинец)?

CoValent
20.10.2005, 21:30
1. Не-блоубэк Marui MK23 SOCOM - метров 20... если не целиться особо... 6 из 7 - да и то, лишь потому, что хватку потерял...

4. Отношение произведения скорости полета снаряда к его массе на площадь поражения плюс коэффициент дистанции попадания и способность проникновения...

Базовая скорость ИЖ-38 - 140 м/сек, базовая скорость среднего привода - 85 м/сек. Вес пульки - 0.5 грамма, вес базового шара - 0.2 грамма. У свинца базовый калибр обычно 16, у шара страйкбола - 23.

V(elocity) * M(ass) / D(iameter) * r(emote) * p(enetration)

Итого, если не принимать во внимание дистанцию и форму, получаем отношение поражающих способностей базовых пневматики и эйрсофта как 6 к 1.

Polar
20.10.2005, 21:52
2) Blowback (и взвод) - лучше газ или мотор?

На любителя.
Газ быстро расходуется, и в России его не всегда просто купить. Газ не работает при низких температурах.
Для меня лично + газа перевешивает его минусы. Когда при выстреле затворная рама отлетает назад, а выстрелив последний патро...то есть шар, встает на задержку, когда ты чуствуешь отдачу...антуражно, в общем

Glass Eagle
21.10.2005, 00:10
...Люфтит-то он как? По оси ствола?Нет. При легком (миллиметров на 3-5) ну и дальше отводе затвора назад визуально смещается (относительно затвора, отводится-то назад он вместе с затвором, это нормально) по диагонали вверх и влево, где-то на 1 мм.

CoValent
21.10.2005, 12:36
...Итого, если не принимать во внимание дистанцию и форму, получаем отношение поражающих способностей базовых пневматики и эйрсофта как 6 к 1.
Посчитал свой "слонобой" с шаром 0.43 - получилось как 3/2 на скорости 120. :D

Теперь хочется в "Урагане" купить шары 0.88 и попробовать с ними - благо, все свои на своей стороне и им не светит попробовать такие попадания... :D

RR_Stomp
26.10.2005, 12:22
На любителя.
Для меня лично + газа перевешивает его минусы. Когда при выстреле затворная рама отлетает назад, а выстрелив последний патро...то есть шар, встает на задержку, когда ты чуствуешь отдачу...антуражно, в общем


Истину глаголишь.

Irish
31.01.2006, 14:27
А подскажите, пожалуйста, по стволам - готовлюсь влиться в ряды, так что выбираю :) SIG 552 Маруйский (например) (http://www.airsoftrussia.ru/top/iteminfo/3211290)

или же СА36К от Classic Army? тут, но прямой ссылки нет (http://www.airsoftsports.ru/msk/?catalog=0)

LeeHarveOsvald
31.01.2006, 14:34
А подскажите, пожалуйста, по стволам - готовлюсь влиться в ряды, так что выбираю :) SIG 552 Маруйский (например) (http://www.airsoftrussia.ru/top/iteminfo/3211290)

или же СА36К от Classic Army? тут, но прямой ссылки нет (http://www.airsoftsports.ru/msk/?catalog=0)

Зиг хорошая машинка но СА36 лучшее. %)

ShootOut
31.01.2006, 14:58
А подскажите, пожалуйста, по стволам - готовлюсь влиться в ряды, так что выбираю :) SIG 552 Маруйский (например) (http://www.airsoftrussia.ru/top/iteminfo/3211290)

или же СА36К от Classic Army? тут, но прямой ссылки нет (http://www.airsoftsports.ru/msk/?catalog=0)

Все просто - G36 предпочтительней. (Polar - ни слова! :))

Поясню почему:
1. По применению. Семейство G36 прекрасно сбалансирована, обладает хорошей развесовкой нейтрального типа (ее не тянет ни вперед, ни назад), и отличной прикладистостью.
Sig552 - хороший баланс, нейтральная развесовка, но по прикладистости он уступает G36 (поэтому себе я взял именно G-ху)..

Причем это хорошо ощущается когда на тебе надет теплый свитер и куртка.

2. Доводка. Для G36 выпускается больше различных фонарей, цевьев, прикладов и прочего и прочего нежели для Sig552. Но если за этим не гонятся - не так критично. Правда должен сказать - бункеров для Sig-а, я не видел (а иногда они нужны)..

3. Тюнинг. На G36 тюнинг делать немного попроще чем на Sig552: сама винтовка позволяет ставить аккумы немного большей емкости.

Ну и последнее. Я бы предпочел все-таки G36 от Маруи - качество изготовления все-таки выше..

Regards! BS

Берег
31.01.2006, 15:48
Развесовка, к сожалению от батареи зависит, ибо в цевье она. Правда много туда не запихнешь, не смотря на большие размеры даже у длинной G36 - там перемычки на стволе, поэтому ствол стоит как влитой, а не шатается как у маруй с китами.
Поэтому, для хорошего баланса надо либо покупать закрытый приклад, который не факт что станет на СА, и засовывать туда батарею, либо просто крепление на приклад и батарею в каком-то корпусе вешать туда.
:) Ну и последнее. Подержал в руках в Урагане маруевскую G36C и мне больше понравилась САшная, чисто по тактильным ощущениям, внутренности отдельная тема.

Irish
31.01.2006, 15:54
Видимо, G36 предпочтительнее с точки зрения тюнинга, так я понял? Жалко только, что в продаже я видел только G36C (от Маруи), а почему я собственно упомянул Classic Army - так только потому, что у них есть СА36К, которая поболе будет вроде как.. :ups: Просто я поначалу хочу более-менее универсальный ган, который на "4" будет работать как на пленэре, так и в помещениях... По цене они более-менее равны, так что буду думать - а за ориентир спасибо!

Irish
31.01.2006, 16:26
2. Доводка. Для G36 выпускается больше различных фонарей, цевьев, прикладов и прочего и прочего нежели для Sig552. Но если за этим не гонятся - не так критично. Правда должен сказать - бункеров для Sig-а, я не видел (а иногда они нужны)..



Только что нашел :) http://www.6mm.ru/eshop/items.php?itm_id=7 Если вдруг, как говорится :)

Irish
01.02.2006, 10:58
Итак, почитав форумы и исходя из рекомендаций, а так же интуиции :rolleyes: составил список претендентов на мой бумажник :rtfm:
1. G36K (Classic Army)
2. M15A4 Rifle (Classic Army)
3. G33E (Classic Army)

Теперь, со свой новичковой точки зрения попробую обосновать :)
Classic Army - за то, что более аутентичные внешне, больше металла, тяжелее и т.д. (плюс читал, что маруй стал хуже за последнее время, а СА наоборот). С другой стороны, внутренности все равно менять :)
По стволам и по пейнтбольной практике тяготею к "грязной работе" на передовой :), вот только 33Е не совсем вписывается в стандарты команды, вступить в которую я был бы не против :D
Еще вопрос, слегка не по оружию - а ларингофоны - это вообще реально купить? (чтобы совсем круто :) )

Polar
01.02.2006, 11:02
Итак, почитав форумы и исходя из рекомендаций, а так же интуиции :rolleyes: составил список претендентов на мой бумажник :rtfm:
1. G36K (Classic Army)
2. M15A4 Rifle (Classic Army)
3. G33E (Classic Army)

Теперь, со свой новичковой точки зрения попробую обосновать :)
Classic Army - за то, что более аутентичные внешне, больше металла, тяжелее и т.д. (плюс читал, что маруй стал хуже за последнее время, а СА наоборот). С другой стороны, внутренности все равно менять :)
По стволам и по пейнтбольной практике тяготею к "грязной работе" на передовой :), вот только 33Е не совсем вписывается в стандарты команды, вступить в которую я был бы не против :D
Еще вопрос, слегка не по оружию - а ларингофоны - это вообще реально купить? (чтобы совсем круто :) )
33Е - а почему нет? Обоснуй?
М15А4 - это хорошо. Спорно слегка, но хорошо :beer:
А ларинги - более чем реально. Даже если ты имеешь в виду полноразмерные ларинги, а не просто наушник в ухо, микрофон ко рту

Irish
01.02.2006, 11:57
33Е - а почему нет? Обоснуй?


Просто уважаемый CoValent в объявлении указал:


Пистолет-пулемет FN P-90, штурмовые винтовки семейства HK G3, различные типы Steur AUG, различные модификации АК, любые "исключительно-полицейские" типы вооружения типа PSG/1 - не допускаются.

Да и про этот привод я не видел отзывов, если честно. Он мне просто понравился :ups:

CoValent
01.02.2006, 12:04
Смотри выше: http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=37884

У нас реорганизация... ;)

Irish
01.02.2006, 12:17
Да уж, жизнь закипела-то как! За всем не уследишь! %) Все, исправляюсь! :)

orthodox
02.02.2006, 15:54
Так, дяденьки, просветите. Чем Marui Colt M733 отличается от M4A1? Для меня они снаружи одинаковые, но 733 по названию не вписывается в выбранный стандарт M4(16), как я понял... Если оно (733) подходит по стандартам - то возьму его (ибо недорого, вроде). Если нет - то G36C. Компактная игрушка.

LeeHarveOsvald
02.02.2006, 16:37
Так, дяденьки, просветите. Чем Marui Colt M733 отличается от M4A1? Для меня они снаружи одинаковые, но 733 по названию не вписывается в выбранный стандарт M4(16), как я понял... Если оно (733) подходит по стандартам - то возьму его (ибо недорого, вроде). Если нет - то G36C. Компактная игрушка.

М733 Коммандо версия М4А1 - основное отличие более короткий ствол , другой пламягас и самое основное отличие верхний ресивер как у М16А2 ,в то время как у М4А1 верхний ресивер М16А3 основное их отличие это в том, что на М16А3 ручка снимается оголяя планку вивера для того чтоб на нее можно было надеть оптику и разные приспособления.

Если вопросы ешо есть то поспрашай.

orthodox
02.02.2006, 17:02
А у М4 приклад отстегивается?

Polar
02.02.2006, 17:09
Он складывается

LeeHarveOsvald
02.02.2006, 17:16
А у М4 приклад отстегивается? эээммммм... куда отстегивается ?

На М серии есть два вида прикладов:
1) Весло - классический приклад, в нем очень удобно располагается акум и достаточно большой емкости.
2) Приклад телескопический - как ты увидел на М733 - более компактный, но не всем и не всегда удобный и минус его в том, что акум расположен в цевье что ухудшает развесовку. Но есть другой телескопический приклад новой формы у которого есть боковинки под щеку, в него нормально влезает акум.

Решать тебе с каким прикладом покупать ибо все зависит от человека, его опыта работы со стрелковым оружием и просто вкусов.
У меня Весло
:ups:

orthodox
02.02.2006, 17:16
Ладно, бум смотреть...
А тяжелее кто - G36 или M4 ?

LeeHarveOsvald
02.02.2006, 17:17
Ладно, бум смотреть...
А тяжелее кто - G36 или M4 ?
М249 =)) Не парься по поводу веса, съезди в магазин и попроси в руках подержать, что понравится то и бери.

LeeHarveOsvald
02.02.2006, 18:16
Вот на Софтгане очень хорошее предложение про СА G36K - http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=24529

orthodox
02.02.2006, 18:47
Да... Предложение действительно... Размером с мою нынешнюю зарплату...

Irish
08.02.2006, 10:13
А вот у меня вопрос возник! Кто как в домашних условиях тренируется? Как мишень цепляет, чтобы шары не разлетались? И чтобы урона народному хозяйству не было? :confused:
Лично я сделал так: коробка из под обуви набивается тряпьем, сторона, куда вешается мишень, проклеивается изолентой или пленкой для утепления окон (чтобы сразу картонку не измочалить), далее все это дело с прицепленной мишенью ставится в нужный угол и работает по назначению :cool: После отстрела просто открываю крышку и вытряхиваю шарики :thx:

CoValent
08.02.2006, 12:15
1. В большой картонной коробке вырезается окно площадью меньше листа формата А4 - по высоте.

2. В коробку изнутри вставляется лист бумаги, закрывающий это окно.

3. Сама коробка набивается (не плотно, но доверху) просто пожатыми газетными листами (неплотно скомканными шарами размером с кулак, к примеру).

4. Вешаем или ставим коробку вырезом к огневой позиции.

5. На вырез крепим любым способом мишень, отпечатанную в центре листа А4.

При выстреле что пластиковый шарик из самого слабого страйкбольного, что свинцовая пулька из самого сильного пневматического оружия гарантированно пробивает лист-мишень, лист-крышку и застревает в наполнителе коробки, не проходя насквозь наружу и не рикошетя от каких-либо более-менее жестких частей снаружи этого "пулеуловителя".

Шарики (пульки и т.д.), попавшие в коробку - выкидываем без сожаления и попытки использования второй раз в целях порчи своего оружия.

Новое оружие начинаем отстреливать с минимальных дистанций (не далее 2-3 метров), увеличивая их постепенно. В любом случае, перед началом стрельб в квартире - предупреждаем всех и, по возможности, натягиваем перед сектором стрельбы яркие нитки в качестве напоминания. Ни в коем случае не фиксируйте пулеуловитель рядом с бьющимися предметами - стеклянными дверями, мебельными стеклами, окнами, телевизором, другой обстановкой, типа ваз.

Irish
08.02.2006, 13:11
1. В большой картонной коробке вырезается окно площадью меньше листа формата А4 - по высоте.

2. В коробку изнутри вставляется лист бумаги, закрывающий это окно.

3. Сама коробка набивается (не плотно, но доверху) просто пожатыми газетными листами (неплотно скомканными шарами размером с кулак, к примеру).

4. Вешаем или ставим коробку вырезом к огневой позиции.

5. На вырез крепим любым способом мишень, отпечатанную в центре листа А4.

При выстреле что пластиковый шарик из самого слабого страйкбольного, что свинцовая пулька из самого сильного пневматического оружия гарантированно пробивает лист-мишень, лист-крышку и застревает в наполнителе коробки, не проходя насквозь наружу и не рикошетя от каких-либо более-менее жестких частей снаружи этого "пулеуловителя".

Шарики (пульки и т.д.), попавшие в коробку - выкидываем без сожаления и попытки использования второй раз в целях порчи своего оружия.

Новое оружие начинаем отстреливать с минимальных дистанций (не далее 2-3 метров), увеличивая их постепенно. В любом случае, перед началом стрельб в квартире - предупреждаем всех и, по возможности, натягиваем перед сектором стрельбы яркие нитки в качестве напоминания. Ни в коем случае не фиксируйте пулеуловитель рядом с бьющимися предметами - стеклянными дверями, мебельными стеклами, окнами, телевизором, другой обстановкой, типа ваз.
Ну я в принципе так и сделал :) Кстати, по шарикам: их можно использовать повторно, смазав силиконом?

orthodox
08.02.2006, 13:36
Кто богаче комплектует?

Всё ж таки присматриваюсь к g36c. Есть версия ТМ, есть версия СА. У СА на 10 м/с выше скорость в дефолтной компоновке. А вот кто чем комплектует сам автомат-винтовку типа аккумуляторов, доп магазинов и проч... ?

ShootOut
08.02.2006, 13:44
Ну я в принципе так и сделал :) Кстати, по шарикам: их можно использовать повторно, смазав силиконом?

Нельзя, ни при каком раскладе: ни о какой баллистике уже не идет речи и что гораздо хуже - вероятность повреждения привода очень высока.
При отстреле шарики меняют свою геометрическую форму, что на глаз не видно, а вот ряд чувствительных узлов привода почувствуют.


Кто богаче комплектует?

Всё ж таки присматриваюсь к g36c. Есть версия ТМ, есть версия СА. У СА на 10 м/с выше скорость в дефолтной компоновке. А вот кто чем комплектует сам автомат-винтовку типа аккумуляторов, доп магазинов и проч... ?

Комплектация TM G36C на лето прошлого года:

Привод
Шомпол
Магазин (механа)
Лоадер-трубка
Пакет шаров 0.25 (250 шт)
Описание
Защитный колпачок на пламегаситель.
Коробка.

Что сразу пришлось покупать: аккумулятор (2 шт) и зарядку.

Как комплектуется сейчас не знаю.

С базой пробегал до осени.
10 м/с погоды тебе не сделают - многое зависит от шаров..
Рецепт прост - использовать шары 0.28 и поставить пружину М100.
При установке такой пружины менять ничего не надо (правда по опыту, я бы еще заменил голову поршня, чтобы не терять компрессию).

Пружина любая стоит порядка 500-600 руб, голова поршня - около 800..

Теперь хорошая новость - 100 пружина есть у меня, и после грядущего очередного тюна станет мне не нужна. Могу отдать.

Regards! BS

Irish
08.02.2006, 13:46
Кто богаче комплектует?

Всё ж таки присматриваюсь к g36c. Есть версия ТМ, есть версия СА. У СА на 10 м/с выше скорость в дефолтной компоновке. А вот кто чем комплектует сам автомат-винтовку типа аккумуляторов, доп магазинов и проч... ?
Насколько я знаю, аккумулятор никто не включает в комплект.

Irish
08.02.2006, 13:48
Нельзя, ни при каком раскладе: ни о какой баллистике уже не идет речи и что гораздо хуже - вероятность повреждения привода очень высока..

Regards! BS

Фуух... а я думал, что зря выкидываю :)

Берег
08.02.2006, 14:04
Если заказывать на wgc то там есть наборы с батареями и зарядками.

Берег
08.02.2006, 14:08
В отличие от маруя, СА комплектует ж36 бункером, но без лоадера, шаров и колпачка... На airsoftgun рекомендуют брать СА, если повезет (а везет часто) то тюн в 120 требует только смены пружины и электропроводки, если не повезет, то как у маруя.

orthodox
08.02.2006, 14:36
А этот самый заказ на wgc - сколько будет стоить и какие сроки поставки и какие сроки оплаты?

Берег
08.02.2006, 14:44
заказ - цена на wgc +40%, ждать недели 2, смысл есть заказывать то, чего нет в магазинах, к примеру ураган - дилер СА, потому и цены у них нормальные. Короче, не парься, бери привод и в том же магазине тебе батарею и зарядку дадут. Или можешь сделать сам, я батарею собрал из отдельных элементов такого вида как мне нужно, а зарядка уже была.

Irish
08.02.2006, 14:48
А этот самый заказ на wgc - сколько будет стоить и какие сроки поставки и какие сроки оплаты?

Если бюджет ограничен - не вяжись с WGC, с доставкой и прочими накрутами будет дороже... там имеет смысл брать только запчасти для тюна. Думаю так...

orthodox
08.02.2006, 14:49
Э... В смысле подойдут аккумуляторы АА ???

Берег
08.02.2006, 15:53
не, аа конечно не подойдут, нужна батареи способные отдавать большие токи, это никелькадмиевые или специальные металгидридные. Лучший производитель - санио, хотя можно и других, будет дешевле, но врядли так же хорошо.
Такие батареи используются в авиа- и автомоделизме, продаются в соответствующих магазинах, но и в обычных тоже ножно купить, я на рынке брал. Это если отдельно банки, а так лучше купить готовую батарею, разница в цене незначительная получится, мне просто конфигурация специальная нужна была, а так бы не заморачивался.

Берег
08.02.2006, 15:54
http://airsoftbattery.ru/
вот, и банки и готовые батареи и зарядки...

LeeHarveOsvald
08.02.2006, 16:09
Кстати насчет использования шаров повторно все неправы =))) С этого сезона в гранатах запрещен горох, а теперь придумываем куда можно использовать шарики ;)

ShootOut
08.02.2006, 16:28
не, аа конечно не подойдут

АА подойдут, если только они

способные отдавать большие токи, это никелькадмиевые или специальные металгидридные

Regards! BS

ShootOut
08.02.2006, 16:31
Кстати насчет использования шаров повторно все неправы =))) С этого сезона в гранатах запрещен горох, а теперь придумываем куда можно использовать шарики ;)

Хотелось бы узнать, а откуда такая информация? Не, просто тоже хочется быть в курсе..
Где вообще можно ознакомится с тем, что можно а что нельзя?
Если это на уровне устных договоренностей меж командирами - то это все равно не будет соблюдатся..
И в Лытке так же по зданию будут бегать пулеметчики-маклауды..

Reagrds! BS

LeeHarveOsvald
08.02.2006, 16:40
Хотелось бы узнать, а откуда такая информация? Не, просто тоже хочется быть в курсе..
Где вообще можно ознакомится с тем, что можно а что нельзя?
Если это на уровне устных договоренностей меж командирами - то это все равно не будет соблюдатся..
И в Лытке так же по зданию будут бегать пулеметчики-маклауды..

Reagrds! BS

В Лытке всегда будет произвол и с этим к большому сожаления ничего нельзя поделать кроме того что вы сами выбираете с кем играть.

И нформация с последнего Совета Командиров Ассоциации страйкбола. Изменения в правилах будут оглашены перед тестовыми играми на airsoftgun.ru :thx:

Берег
08.02.2006, 16:46
В габаритах АА максимальный ток что я видел 4А по паспорту, где-то появились более мощные? сомневаюсь...

orthodox
08.02.2006, 18:01
Такс... "У ивана" говорят, что их основное направление М16/4, и чуть ли не снайперку из М4 делают... При этом утверждают, что не требуется замена мотора (исключение СА). В смысле ТМ мотор менять не надо, а СА - надо?

И что можно сделать из g36c не меняя его габаритов? B в какую копейку весь этот тюнинг выльется?

Вопрос поставле в связи с мыслями: брать дешевую М4 под дорогой тюнинг или брать подороже g36с с возможным недорогим тюнингом?

ShootOut
08.02.2006, 18:17
Если брать 36К, то можно получить серьезный привод на практически любые задачи.
Причем его в базе хватит на первое время, а при незначительном тюнинге еще на дольше..

Из 36С можно сделать неплохой ствол поддержки огнем, и штурма зданий.
Перестреливатся из него со снайперами ты все равно не будешь.
Соперничать с длиностволами - при определенной сноровке сможешь, но будет немного сложновато. (это все при условии, что не меняются габариты - а значит не удлиняется ствол).
Тюнинг в этом случае максимум - теже 130..
А это пружина+шестерни+втулки - минимум.
По хорошему еще поршень и опора пружины..
Ну а лучше менять и нозл, и таппет, и сам цилиндр - но это уже дорого.

Насчет снайперки из М16 - можно конечно. Но нужно ли? Болтовки все равно получше будут..

Regards! BS

Берег
08.02.2006, 18:22
Не меняя габаритов, видимо будет не очень высокая кучность, но тут надо проверять насколько.
Тюнинг... ну пружину воткнуть, второе я думаю стволик, это 2 самых чувствительных апгрейда. Потом головы поршня и цилиндра. Если шестерни/мотор/поршень все то держат то и ладно. Если что-то посыпалось, то это и меняешь. Если СА менять провода сразу же.
Аккум нормальных размеров не полезет, придется или вешать на цевье фальшивый лцу с батареей, либо покупать приклад с батареей, либо делать дырку в корпусе и выводить провода к прикладу, а на него подсумок с батареей. Ну или плюнуть не все, купить несколько аккумов и менять по необходимости.

orthodox
08.02.2006, 18:39
Т.е. если тюнинг - то лучше купить тюнингованный ствол, поршень, привод, метал-боди, к этому цевье, приклад и СРАЗУ собрать тюнутую винтивку, а не апгрейдить стандартную... Что-й то я именно к этой мысли и прихожу...

Народ, а ну у кого запчасти от чего есть? Мож с миру по нитке - мне винтовка? Не "за так", конешно... ;)

CoValent
08.02.2006, 21:04
...Насчет снайперки из М16 - можно конечно. Но нужно ли? Болтовки все равно получше будут...
Эт точно! (с) кр. Сухов.

Как ни крути - а M40 из SR25 все равно не получишь... ;)

Gunslinger
08.02.2006, 22:13
снайперка из М16 вполне возможно, но скорее это из серии как снайперка из Г3, с вопросами к Валентину :)

Моя СА М4 мне обошлась в 3 сотни, а тюн до 150 еще в 6 сотен (от СА остался только корпус), так что думаем что лучше - тюн или 3 винтовки :)

И благодаря ивановским хендмейдным аккумам у меня в цевье М4 сидит вполне мощная батарейка.

Polar
08.02.2006, 23:11
Такс... "У ивана" говорят, что их основное направление М16/4, и чуть ли не снайперку из М4 делают... При этом утверждают, что не требуется замена мотора (исключение СА). В смысле ТМ мотор менять не надо, а СА - надо?
И что можно сделать из g36c не меняя его габаритов? B в какую копейку весь этот тюнинг выльется?
Вопрос поставле в связи с мыслями: брать дешевую М4 под дорогой тюнинг или брать подороже g36с с возможным недорогим тюнингом?
Борис,
а как насчет взять недорогую М4 под недорогой тюнинг?
Во-первых, не стоит сразу хвататься за 150 м/с. Это серъезная вещь, она требует некоторого опыта в обращении. Этим можно вполне покалечить.
Во-вторых, тюнинг выше 120 автоматически означает одно - необходимость приобретения второго ствола для зданий. С тюном выше 120 вход в здание ЗАПРЕЩЕН. Да, это официальное правило, но мы придерживаемся правил.
Тебе сейчас это надо?
Собирать ствол из "запчастей" - выйдет дороже. Пример на базе ГиП - ствол (4200) - боди (4350) - приклад - 3000-4000.
Это только коробка, без внутренностей. При этом собранная М-4 от ГиП стоит около 12000.
Так что будешь брать Г36 или М4 - думай пока только о 120-м тюне.

ShootOut
09.02.2006, 10:58
Во-вторых, тюнинг выше 120 автоматически означает одно - необходимость приобретения второго ствола для зданий. С тюном выше 120 вход в здание ЗАПРЕЩЕН. Да, это официальное правило, но мы придерживаемся правил.

Господа, до каких пор мы будем ссылатся на некие эфимерные "официальные правила"? Где я могу их почитать? Вы уверены, что вы указываете правильные пределы тюнингов?

Пока я читал только эти правила (http://www.airsoftgun.ru/rules), и в них про это ни слова.


Так что будешь брать Г36 или М4 - думай пока только о 120-м тюне.

120-тюн на G36 от ТМ стоит копейки: пружина+шестерни+втулки.
Даже стандартные аккумы мона использовать..
Стоимость удовольствия:
Пружина - 500, втулки - 400, шестерни - 1500-2500. Все.
120 тюн в наличии. Правда я рекомендовал бы еще поменять внутренний стволик и голову поршня, для увеличения кучности: стволик - около 700 руб, голова поршня - около 20 уе.

После чего получается совершенно упакованный ствол.

Regards! BS

LeR19_Borg
09.02.2006, 11:14
По поводу правил: правила Ассоциации на 2006 год включают в себя определенные изменения,причем именно по поводу тюнинга,а точнее максимально-допустимых скоростей 0,2 гр шара.
В случае Г36 это:
3. Для электропневматического и газового, автоматического оружия (среднествольное) – 140 м/с шаром 0,2 гр.***

Среднествольное***: G36, SIG 551/552, CAR15, M4A1, M733, MC51, AK47S, M1A1, FaMas, G3A4, MP5 (кроме отмеченных в категории «короткоствольное»), UMP, M14 SOPMOD. **

Так что дорогие мои-про 150 тюн для М4 можете забыть.Для Г36 тоже.

Эти правила приняты 8 февраля и до конца сезона 2006 года не могут быть пересмотрены.
Игроки,у которых стоит тюнинг выше допустимого для данного типа оружия и если они желают принимать участие в ОИ сезона-2006 ,обязаны привести свое оружие в соответствие правилам.В противном случае они не будут допущены к играм.
А теперь пункт про оружие полностью:

"
ПРИЛОЖЕНИЕ №1

1.1 Стрелковое оружие, обозначенное в правилах, должно стрелять промышленно изготовленными шариками ВВ калибра 6 мм весом от 0,12 до 0,43 грамм. Дульная энергия Оружия не должна превышать 3 Джоулей. (Оборот пневматического оружия указанных характеристик Законом РФ “Об оружии” не регулируется).
Скорость шарика на выходе из канала ствола не должна превышать:
1. Для пистолетов и револьверов - 110 м/с.*
2. Для электропневматического и газового, автоматического оружия (короткоствольное) - 130 м/с.*
3. Для электропневматического и газового, автоматического оружия (среднествольное) - 140 м/с.*
4. Для электропневматического и газового, автоматического оружия (длинноствольное), а так же LMG (легкие пулемёты), MG (пулемёты) – 150 м/с.*
5. Для длинноствольного оружия с одиночной стрельбой – 172,5 м/с.*
6. Помповые ружья – 130 м/с*
*Скорости указаны при стрельбе шаром массой 0,20 грамма.
**Участие в играх оружия не подпадающего ни под один из списков – оговаривается с организаторами игр заранее.
*** Любое увеличение/уменьшение длинны внутреннего стволика от базового значения более чем на 5 см, переводит оружие в следующую/предыдущую категорию.

Короткоствольное: G3 SAS, P90, MP5K, MP5K-PDW, UZI, INGRAM, Steyr SPP, Mini UZI
Среднествольное: G36, SIG 551/552, CAR15, M4A1, M733, MC51, AK47S, M1A1, FaMas, G3A4, MP5 (кроме отмеченных в категории «короткоствольное»), UMP, M14 SOPMOD.
Длинноствольное: M16, M14, G3A3, G3SG1, SIG 550, SR 16/25, AUG, AK47"

ShootOut
09.02.2006, 12:54
Хе-хе..

А теперь давайте уточним. G36 - это все семейство? То есть это G36C, G36K и полноразмерная G36?
К короткостволам можно отнести только G36C..
G36 без индексов явно относится к длинностволам - хотя бы по своим размерам.

Или разделений нет вообще?

В общем в области G36 новые правила явно требуют уточнения.

Regards! BS

Берег
09.02.2006, 13:10
Про здания ничего не сказано или это джентельменское соглашение по поводу <=120 ?

LeR19_Borg
09.02.2006, 13:57
G36 - среднествол.И в правилах указано все семейство G36,кроме MG36,который относится к LMG.ПО поводу уточнений и изменений-это возможно только по окончании сезона 2006 года.

120 в здании-джентельменское соглашение.

Если вы хотите играть на ОИ Ассоциации-выполняйте правила.Не хотите играть-не выполняйте.

ShootOut
09.02.2006, 14:23
G36 - среднествол.И в правилах указано все семейство G36,кроме MG36,который относится к LMG.ПО поводу уточнений и изменений-это возможно только по окончании сезона 2006 года.
MG36, который от полной G36 отличается только сошками и магазином..
Что-то не так в консерватории..
Понимаю, что раньше G36 были только сделанные из китов. Но тем не менее. А сейчас, когда CA выпустила всю линейку - это вдвойне не понятно.



120 в здании-джентельменское соглашение.

Если вы хотите играть на ОИ Ассоциации-выполняйте правила.Не хотите играть-не выполняйте.
Как я понимаю, зайдя в здание с G36C и 130 тюном я правил не нарушаю, так?
Джентельмеское соглашение это хорошо, но мы говорим сейчас о правилах..

Regards! BS

LeR19_Borg
09.02.2006, 14:35
Ты не нарушишь правил если войдешь в здание с М249 и 150 тюном.
СА не выпускает MG36.MG36- это кит.
Я эти правила не писал,но я за них проголосовал.
А вот мою поправку по ограничению тюна для всех приводов,кроме пулеметов (не LMG) и снайперок,до 130 - увы не приняли.

orthodox
09.02.2006, 17:28
Так... А кто что продает из уважаемых однокомандчан? Кто-то недоисправную М-ку предлагал... В чем недоисправность? Цена вопроса?

Polar
09.02.2006, 18:19
G36 - среднествол.И в правилах указано все семейство G36,кроме MG36,который относится к LMG.ПО поводу уточнений и изменений-это возможно только по окончании сезона 2006 года.

120 в здании-джентельменское соглашение.

Если вы хотите играть на ОИ Ассоциации-выполняйте правила.Не хотите играть-не выполняйте.
Я думаю, наша команда будет жестко придерживаться этого соглашения. Нет?

ShootOut
19.02.2006, 19:12
Поставил себе все детальки, прикупленные за последние 2 месяца.
Машинка получилась зверская! :)
Как говорится - тихо и больно. :)

Осталось только поменять стволик и приладить аккум большой на приклад - и все.

Практически укрепился в мысли что надо купить еще одну Гэху.

Regards! BS

BoriZ
19.02.2006, 22:39
Ужас. Почитаешь про ваши агрегаты - и страшно становится. Придется начинать гонку вооружений. Пойду на днях к Ивану приценюсь к мегатюнингу. Или к Л86)))

ShootOut
19.02.2006, 22:43
Ужас. Почитаешь про ваши агрегаты - и страшно становится. Придется начинать гонку вооружений. Пойду на днях к Ивану приценюсь к мегатюнингу. Или к Л86)))

Да ладно.. У меня всего-то 130.. :)
Больше не планирую, потому как хочется в здания ходить.. :)

Regards! BS

BoriZ
20.02.2006, 00:30
А в здания со 130 ходить некультурно.

ShootOut
20.02.2006, 00:41
А в здания со 130 ходить некультурно.
А со 150 - как? А мне такие встречались..

Regards! BS

Thor
20.02.2006, 01:00
А со 150 я себя в здании очень хорошо чувствую :)

LeeHarveOsvald
20.02.2006, 06:57
Че вы тут пиписьками меряетесь ? Все зависит от человека, хочешь ходи хочешь не ходи, хочешь стреляй , а хочешь с пистолета. Нахождение тюнинга в здании никак правилами неописано со всеми вытикающими....

steroid
20.02.2006, 13:22
стоит ли заморачиватся с дробовиками ?
хочу M3

LeR19_Borg
20.02.2006, 13:35
Не стоит.

BoriZ
20.02.2006, 23:07
Я не сказал, что запрещено - я сказал, что это некультурно.))
Тут тонкая грань морали и права))) И я считаю, что если мы хотим что-то сделать с обществом - начинать надо с себя.
Хотим, чтобы все в зданиях сидели с мегатюнингами - начнем делать это сами.
ЛХО совершенно прав - каждый решает сам - как ему играть и с кем. Желаю, чтоб ваш страйк не свелся к лыткаринскому беспределу.

и еще:
Тор, не ври, что 150. у тебя еще курц, а значит 150+90=240)))

orthodox
01.03.2006, 16:40
Дяденьки, а как базовый привод в сравнении с ижевской пневматикой (512 или 60/61) в части прицельной дальности при использовании самых тяжелых шаров? Кста, какие шары самые тяжелые для страйка?

Уточню: именно базовый Маруй G36C и M4A1, а такожде Поларовский привод, из коих я выбираю...

Берег
01.03.2006, 16:53
Дяденьки, а как базовый привод в сравнении с ижевской пневматикой (512 или 60/61) в части прицельной дальности при использовании самых тяжелых шаров?

:) никак вааще, да и не удивительно, сравнил пулевые нарезные винтовки с шариковым гладкостволом.

У меня есть и 512 и гэха, причем обе отнюдь не в базе, но даже страйковые снайперки в точности отличаются от байкалов на порядок.

orthodox
01.03.2006, 17:15
М-да... Учитывая, что Байкалы (прицельная 10-15 м) "никак ваще" в сравнении с зарубежными товарищами...

Берег
01.03.2006, 17:29
10-15 это не расстояние для указанных винтовок. 512 разогнанная дает 7 см на 50 м, а если повезет со стволом то и меньше. Но даже из коробки, если в магазине выбирал, а не взял первую попавшуюся, на 30 м в ворону не промахнуться. 60-61 точнее, но плохо гонятся, поэтому на 50 м в точности проигрывает 512.
CFX на 50 м дает меньше 3 см кучность, но тут сравнивать не совсем корректно, этож не переломка. Все остальные буржуйские винтовки этого ценового диапазона CFX уступают.
Так что байкалы вполне себе на уровне. На последнем бенчресте ВОЛПО 512 занял одно из высших мест, обогнав куда более крутые и дорогие винты.

LeR19_Borg
01.03.2006, 17:31
А причем тут вообще "жесткая" пневматика??????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Берег
01.03.2006, 17:39
Испугался? :D
Ну интересуется человек, своего привода у него пока нет, вот и спрашивает.

orthodox
01.03.2006, 17:58
На самом деле... Я хочу арбалет. И к стрелам привязывать гранаты :D

ShootOut
01.03.2006, 18:01
На самом деле... Я хочу арбалет. И к стрелам привязывать гранаты :D

На самом деле 25 марта уже возможно первая игра. И неплохо было бы уже определится с приводом.

Regards! BS

orthodox
01.03.2006, 18:03
Да я понимаю... Просто деньги я не печатаю. Раньше 11 марта их у меня не будет. Одолжите? Алексей, ты вот заикался что "вторую гэху покупать надо". Мож, я её именно и куплю, и, если не попрёт - тебе передам по сходной цене? Ты будешь всё про неё знать...

Irish
01.03.2006, 18:13
Да я понимаю... Просто деньги я не печатаю. Раньше 11 марта их у меня не будет. Одолжите? Алексей, ты вот заикался что "вторую гэху покупать надо". Мож, я её именно и куплю, и, если не попрёт - тебе передам по сходной цене? Ты будешь всё про неё знать...

А спринговый карабин, или ты еще вроде что-то тайваньское ноунейм хотел? Если совсем худо, возьми хоть это для начала.

ShootOut
01.03.2006, 18:15
Да я понимаю... Просто деньги я не печатаю. Раньше 11 марта их у меня не будет. Одолжите? Алексей, ты вот заикался что "вторую гэху покупать надо". Мож, я её именно и куплю, и, если не попрёт - тебе передам по сходной цене? Ты будешь всё про неё знать...

Покупай то, к чему лежит твоя душа..
Нравится М4 - бери ее. Нравится G36 - бери ее..

Можешь еще раз сьездить в Братишки и подержать оба варианта. Там и M16 есть. Если получится попасть туда вместе объясню на что надо обратить внимание с точки зрения применения.

Да, и не забывай пословицу: мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи..

Regards! BS

orthodox
02.03.2006, 09:52
Душа лежит к Гэхе, причем укороченной.

ShootOut
02.03.2006, 12:05
Душа лежит к Гэхе, причем укороченной.

Ну и зачем дело стало? Бери, взяв 110 пружину и направляющую - а это всего 450+500 руб ты получаешь надежную рабочую машинку..
Ежели сам не можешь поставить, или в чем не уверен - поставим мы тебе эту пружину..

Regards! BS

dark_wing
16.03.2006, 16:50
Нужен совет.
Наиболее желаемый аппарат - М16 в самом длинноствольном варианте.
(Хочу на достаточно большом расстоянии воевать, но не снайпером)
Так же обязательна оптика, это на уровне: "хочется - хуже чем чешется" :)

Прошу совета, что брать:
1. Какой именно аппарат и от кого?
2. Какую именно оптику?
3. Какой еще тюнинг купить что бы оптика эта имела смысл?

Очень буду признателен, если будут указаны ориентировочные цены.

Ram_Wolf
16.03.2006, 18:37
Нужен совет.
Наиболее желаемый аппарат - М16 в самом длинноствольном варианте.
(Хочу на достаточно большом расстоянии воевать, но не снайпером)
Так же обязательна оптика, это на уровне: "хочется - хуже чем чешется" :)
.
Вы окажетесь в равных или практически в равных условиях с вашими противниками, снайперки вам никак не переплюнуть ! Для М16 максимально по правилам АСС и СК можно поставить 150ый тюнинг ! Длинна ствола влияет на кучность срельбы а не на дальность ! :) Для сравнения, с максимальным тюнингом вы млжете вести огонь на поражения на дистанцию примерно 40-50 метров, со снайперки 60 и более !

dark_wing
16.03.2006, 20:16
Вы окажетесь в равных или практически в равных условиях с вашими противниками, снайперки вам никак не переплюнуть ! Для М16 максимально по правилам АСС и СК можно поставить 150ый тюнинг ! Длинна ствола влияет на кучность срельбы а не на дальность ! :) Для сравнения, с максимальным тюнингом вы млжете вести огонь на поражения на дистанцию примерно 40-50 метров, со снайперки 60 и более !

Разумеется, длинный ствол даст хорошую кучнссть, через прицельную дальность.
Не собираюсь я воевать против снайперов, хочу иметь некоторое преимущество относительно других стрелков.
Либо, раскритикуйте мою затею, и предложите альтернативный вариант вооружения и тюнинга.

Да, а сколько стоит 150-й тюнинг и что в него входит?

Gunslinger
16.03.2006, 22:09
я бы затюнил ножик или лопатку под 170 тюн, с оптикой и глушителем конечно - снайперки отдыхают :)

Ram_Wolf
16.03.2006, 22:54
Разумеется, длинный ствол даст хорошую кучнссть, через прицельную дальность.
Не собираюсь я воевать против снайперов, хочу иметь некоторое преимущество относительно других стрелков.
Либо, раскритикуйте мою затею, и предложите альтернативный вариант вооружения и тюнинга.

Да, а сколько стоит 150-й тюнинг и что в него входит?
Почитайте на www.airsoftgun.ru на форуме ! Там много по этой теме написано ! А по поводу критики, ну каждый волен выбирать что хочет, у меня АУГ с 120 тюнингом и не жалуюсь ! Вроде как попадаю ! :beer: Правда навесом ! Да и в домах хочу воевать и не калечить комрадов ! :cool: А преемущество, то ставить надо ИМХО 150ку и не парится ! Стоймость сего набора выдит где то 350-400 вечно зелёных унылых енотов ! :bravo:

2 Gunslinger Это тебе к Тяпычу, он любит лопатки ! :D :D ;)

Gunslinger
20.03.2006, 20:38
да кстати, я так и не продал еще свой бункер ICS для М16/М4 на 450 шаров, так что если кому надо отдам рублев за 500-700 (брал за 900).

DDjt
21.03.2006, 09:33
Про тюнинг лопатки, несомненно, очень ценно и информативно, но интересует следующее. Кто-нибудь может рассказать что-нибудь хорошее(плохое) про Marui G3 SG-1? А про CA 33E(G3) от Classic Army?

Irish
21.03.2006, 10:24
Про СА33 скажу следующее. Сам сначала хотел брать себе этот привод, благо он длинноствол, с металбоди, есть вариант с сошками (типа легкий пулемет). Не взял только потому, что во-первых, на него RIS нету (соответственно, мало чего навесишь), а во-вторых он вне тематики нашей команды, хотя по-моему допускается. Если хочешь, вот ссылка на этот привод.
http://www.bratishki.ru/modules.php?op=modload&name=PostKart&file=index&req=itemview&IID=456&KID=20060316134832193.109.114.119

По поводу SG1 ничего не скажу.

CoValent
21.03.2006, 11:11
Про тюнинг лопатки, несомненно, очень ценно и информативно, но интересует следующее. Кто-нибудь может рассказать что-нибудь хорошее(плохое) про Marui G3 SG-1? А про CA 33E(G3) от Classic Army?
Автоматическая снайперская винтовка Marui G3/SG1:

Плюсы - хорошо, надежно, добротно (забил песком осенью узел хоп-апа - дунул туда силиконом - все работает, как часы). Возможность работать в автоматическом режиме. Качающиеся сошки. Много места для внутренней модернизации. Готовое посадочное место для оптики.

Минусы - "не наше" оружие, а "немецкое", кроме того устаревшее. Как и у боевых автоматических (AEG) ниже точность. Отсутствует возможность крепления любых других наружних элементов.

Вообще - мне нравится. Но от 96-й/40-й/700-й я бы все равно не отказался.

DDjt
21.03.2006, 11:27
Дело в следующем. Сам я совсем новичек и даже, если честно, еще не до конца определился, а нравится ли мне все это вообще. Даже живьем все это безобразие еще ни разу не видел (но очень хочу посмотреть). А на счет этих стволов – специально ездил в «Ураган» и еще в один магазин, что у метро Ясенево. Там мне их любезно дали подержать в руках. И не только их. Много стволов перемацал и вот эти два по внешнему виду понравились.(ведь здесь подавляющее большинство народа говорит, что надо брать то, что нравится). Еще больше, конечно, понравилась М14. Но вот только цена у нее не очень. А уж совсем понравился маузер 98-ой и своей ценой он меня просто прибил (за такие деньги можно уже легко купить реальный автоматический дробовик и на стенде по тарелочкам стрелять до посинения). Так вот. G3 вроде как металл (с каких это пор силумин стал металлом? Но это не важно) в ней типа присутствует. Хотя пластмассы тоже хватает, но это вроде как аутентичная пластмасса. Более того. Продавец меня уверял, что под нее есть набор крепежа для оптического прицела. Опять же гирбокс №3(в чем отличие от №2 кроме номера?).
GS1 – вся пластмассовая. Ну просто вся. Или мне показалось? Зато есть сошки и ствол немного длинне. Опять же продавец уверил, что прямо на месте, она легким движением руки превращается в №120(что радует), и она дешевле. В плюс обоим – наличие цельного приклада(будет куда батарейки прятать). В минус – я так понял, что эти модели особой популярностью не пользуются, соответственно не во всякую команду с ними возьмут.
Еще. Калашниковы ну никак не хочу. В армии наигрался. А кольты просто не нравятся. Ну вот не нравятся и все. Вот и вопрос. Куда крестьянину податься? При всем богатстве выбора другой альтернативы нет. Или есть?

Irish
21.03.2006, 11:39
Еще. Калашниковы ну никак не хочу. В армии наигрался. А кольты просто не нравятся. Ну вот не нравятся и все. Вот и вопрос. Куда крестьянину податься? При всем богатстве выбора другой альтернативы нет. Или есть?

Еще есть серия G36 :) Правда полноразмерные найти сложно, в основном у нас предлагают G36C и G36K (укороченный и карабин). Минусы - пластиковые и складной приклад, что ограничивает применение аккумуляторов. Вообще, у нас есть люди с G36, они ответят подробнее. Сам-то я кольтолюб :)

ShootOut
21.03.2006, 12:05
И отвечу.
В G36 много пластмасс потому что она и настоящая из пластика.
Для облегчения.
Так же как и Steur AUG и Sig 552 SWAT..

То бишь практически все современные штурмовые винтовки европейского производства (HK G36 - Германия, Steur AUG - Австрия, Sig 552 - Швейцария) выполнены с применением пластмасс, потому их аирсофт копии очень аутентичны..

Чего никак нельзя сказать о пластиковых М4/М16 или калашах.. Настоящие-то до сих пор делаются из металла.. :)

Так что если не Калаши, и не М-ки, то остается европейский производитель, предлагающий очень качественное оружие.. ;)

По опыту - в основном из такого оружия народ использует AUG и G36..

Вообще на играх есть ведущая тройка приводов (то есть наиболее часто встречающихся) и выглядит она так:
1. M4/M16
2. Steur AUG
3. HK G36.

Велика вероятность того, что приобретя один из таких приводов, у тебя не будет особых проблем с вступлением в какую-нибудь команду.

Напомню, на всякий случай, что у нашей команды есть ограничения: из указанного списка можно только пункты 1 и 3. ;)

Regards! BS

dark_wing
21.03.2006, 12:30
Пробовал в Урагане М4 и Штаер.
М4 - просто идеально "лёг в руки".
А "Штырь" - какое-то чувство "некомфорта" оставил...

Только вот недопонял, у М4 (от СА) цевьё показалось пластиковым, всюду о СА пишут что мол металл, а тут...
Меня пытались наколоть или я лоханулся?