PDA

Просмотр полной версии : Очередное поделие тольяттинских мастеров



Страницы : [1] 2 3 4

Freddie
19.07.2005, 14:48
Смотреть тут: http://mamonth22a.narod.ru/photoalbum123.html
Причем мотор там даже не 16-клапанный, обычное зубильское двигло, которое уже 20 лет на конвейере.

Maza
19.07.2005, 14:54
И еще там электро усилитель руля

OriOn
19.07.2005, 15:05
кондиционер и подушка безопасности

TOR-D
19.07.2005, 15:06
Мда... Правильно там написано - КУСОК Г!

Old_Pepper
19.07.2005, 15:11
И что интересно, все причастные к выпуску этого "шедевра" остануться не только на свободе, но ещё и на работе, а кое-кто ещё и премию наверняка получит.
И нам давят на жалость, что завод город кормит, чего они делать будут, если закроется.
Они сами жить не хотят. Стараются изо всех сил, чтоб закрыли их нахрен.
Долго ещё небо коптить будут?
Позорище нации.

Biotech
19.07.2005, 15:23
Клинина :)

Vini Puh
19.07.2005, 15:27
А всем уже наплевать на наш автопром, на всё остальное и на всю страну в целом.
И кто то ведь напишет... "купил Калину и отъездил ??? лет без поломок... :mad:

IRP
19.07.2005, 16:08
И кто то ведь напишет... "купил Калину и отъездил ??? лет без поломок... :mad:
Ее тока выпускать начали так что тот, кто так сказал наглый лжец :D

Biotech
19.07.2005, 17:43
За 9000 лучше 90 запорожцев купить, по 1 на неделю. Дольше ездить будешь :)

Hriz
19.07.2005, 19:00
Хм... А чем "это" отличается от Рено Логан? За 8000$???? Ну кроме качества естессна...

Das_Reich
19.07.2005, 19:10
Хм... А чем "это" отличается от Рено Логан? За 8000$???? Ну кроме качества естессна...

Так Рено Логан это ж вроде машина? :p

Vini Puh
19.07.2005, 21:01
С кагого переляку Логан машиной стал...??? такой же кусок дерьма как и "Педиоты" разные....

Hottabych
19.07.2005, 21:18
Хм... А чем "это" отличается от Рено Логан? За 8000$???? Ну кроме качества естессна...
Пардон, не 8000, а 8999 ;)
При этом он в обслуживании окажется гораздо дороже той же Калины. А самое главное - это то, что его (Логана) собирают на АЗЛК. Не, уж лучше "девятку" :ups:
А еще лучше - лишних две тысячи подкопить и взять Фокус 2 :D

RR_Kopf
19.07.2005, 23:38
Я никогда не смогу полностью довериться машине с названием "Фокус" :)

А КАЛина - от слова Кал...

И они это сами знают...

Вон в японии на двух мицубиси Кантер после 12 лет эксплуатации отвалилось колесо (во втором случае колесом женщину на улице убило), так всё руководство Мицубы в отставку ушло и Император извинялся публично...

DmitryT
20.07.2005, 06:39
И еще там электро усилитель руля
Поставщики с ним не совладали. Шумит он. Принято решение ГУР ставить

DmitryT
20.07.2005, 06:40
Причем мотор там даже не 16-клапанный, обычное зубильское двигло, которое уже 20 лет на конвейере.
Двигун там свой. Хотя и 8-ми клапанник, но не от зубилы

DmitryT
20.07.2005, 06:57
Вон в японии на двух мицубиси Кантер после 12 лет эксплуатации отвалилось колесо (во втором случае колесом женщину на улице убило), так всё руководство Мицубы в отставку ушло и Император извинялся публично...
А вот в РФ на немчурном мерсе Е-класса заводской брак - погнутость коленвала (это кстати в пику сточенному кулачку :) . И ведь, гады, никто в отставку не подал :)

borkin
20.07.2005, 07:44
хорошим тоном стало ругать автоваз

бизнес есть бизнес -не нравиться не покупай... делов то...
нет базара

borkin
20.07.2005, 07:59
Вон в японии на двух мицубиси Кантер после 12 лет эксплуатации отвалилось колесо (во втором случае колесом женщину на улице убило), так всё руководство Мицубы в отставку ушло и Император извинялся публично...

а как оторвалось колесо? :rolleyes: этож как надо "убить" машину чтобы колесо оторвалось и перед этим ничего не застучало?

или действительно уж такой просчет конструкторов
:o женщину убило :eek: в таком случае нуево нафиг ...

у меня тоже колесо отрывалось на жигулях, но я сам виноват... запаску поставил, она в сухой глине(после дачи) вся была... гайки закрученны были не до металла, соответственно на повороте после минутной вибрации , на которую я откровенно плюнул, заднее колесо отделилось и прокатившись немного вперед осталось на дороге... развернуло на 50 км в час... на дороге ледок был... как на санках :) машин не было испужался, поставил на место (все гайки нашел)

непонятно как у мицубисси просто так может оторваться колесо... либо за рулем человек явно слепой и глухой... тут машина не виновата , тут вадитель балбес (впрочем как и в моем случае)

не надевайте в глине запаску и не гоняйте наплевательски :expl:

Paul_II
20.07.2005, 09:10
Пардон, не 8000, а 8999 ;)
При этом он в обслуживании окажется гораздо дороже той же Калины. А самое главное - это то, что его (Логана) собирают на АЗЛК. Не, уж лучше "девятку" :ups:
А еще лучше - лишних две тысячи подкопить и взять Фокус 2 :D

"Дилетанская точка зрения" (с) Гараж. Между прочим, уже второй раз :p

Во-первых, в обслуживании он гораздо дешевле тазика, потому что ТО-1 у него - после 15 тыс пробега. Следующее - еще через 15 тысяч. За такой пробег ТО любого нового тазика потребует около килобакса. А у Логана - около $220.

Во-вторых, ни одного человека с АЗЛК там нет. В принципе.

Ну и в-третьих, попрошу не трогать его вашими ручками шаловливыми. Вы его трогали? Вы в нем сидели? Вы его водили? То-то. А я - да.

mr_tank
20.07.2005, 09:22
почему у нее 11ХХ а не 21ХХ

Freddie
20.07.2005, 09:43
Двигун там свой. Хотя и 8-ми клапанник, но не от зубилы
По клапанной крышке и общему виду блока, по крайней мере, очень похож на восьмерочный. Подробностей не знаю (не интересно).


хорошим тоном стало ругать автоваз

бизнес есть бизнес -не нравиться не покупай... делов то...
нет базара
1) Я уже проголосовал рублем не в пользу отечественного автопрома, о чем ни минуты не жалею. Столкнувшись с самостоятельным мелким ремонтом 8-летнего авто, в правильности сделанного выбора убеждаешься еще больше...
2) Базара не было бы, если бы АвтоВАЗ не препятствовал всеми путями нормальному стремлению людей ездить на удобных, надежных и безопасных машинах. Про очередное изменение (конечно же не в лучшую для потребителя сторону) пошлин на подержаные иномарки не приходилось слышать? Причем все это сопровождается совершенно смехотворными заявления про "авторухлядь", экологичность и т.п. Так вот что я могу сказать по своему личному опыту. По сравнению с моей 8-летней Альмерой-I, которая 5 лет назад снята с производства, по ходовым качествам, комфорту, уровню пассивной безопасности и экологичности любое поделие, сходящее с конвееров АвтоВАЗа, спокойно курит в сторонке. И это при том, что одно время цена этой машины и 2110 была почти одинаковой.

RR_Kopf
20.07.2005, 09:52
а как оторвалось колесо? :rolleyes: этож как надо "убить" машину чтобы колесо оторвалось и перед этим ничего не застучало?

или действительно уж такой просчет конструкторов
:o женщину убило :eek: в таком случае нуево нафиг ...

у меня тоже колесо отрывалось на жигулях, но я сам виноват... запаску поставил, она в сухой глине(после дачи) вся была... гайки закрученны были не до металла, соответственно на повороте после минутной вибрации , на которую я откровенно плюнул, заднее колесо отделилось и прокатившись немного вперед осталось на дороге... развернуло на 50 км в час... на дороге ледок был... как на санках :) машин не было испужался, поставил на место (все гайки нашел)

непонятно как у мицубисси просто так может оторваться колесо... либо за рулем человек явно слепой и глухой... тут машина не виновата , тут вадитель балбес (впрочем как и в моем случае)

не надевайте в глине запаску и не гоняйте наплевательски :expl:

Да Борь. Там на самой машине был косяк. Изначально. Та железяка, к которой притягиается болтами диск колеса, она была не строго ровная, а на пол миллиметра под конус. Этого хватило, чтобы за несколько лет эксплуатации диск расшатываясь на эти пол миллиметра на поворотах, ослабил металл самого же диска и потом аккуратно по кольцу лопнул...

А на Жигулях у меня тоже болты вылетали... Еду, и с удивлением наблюдаю своё же колесо впереди машины скачущим в кювет:) Болты искал пол дня. Не нашел ни одного. Благо у отца в багажнике этого добра оказалось навалом (2 штуки) (батя в Лада центре работал тогда)... Ещё третий болтик с другого колеса выкрутил и так доехал.

Лес. Сентябрь. Никого не убило...

ALF
20.07.2005, 09:52
почему у нее 11ХХ а не 21ХХ
Она другого класса, ниже чем 21.

Отпускная цена с ВАЗа 180 тыс. руб. 9000$ уже диллеры накручивают.
По техническим решениям "Калина" совершеннее 2110. Но разработана она ещё в 1999 году.
А вот в Японии, а вот КИА... Краш тесты показали, что эфективность подушки безопасности нулева, когда двигатель с лёгкостью уходит в салон, из-за слабости кузова.

mr_tank
20.07.2005, 10:08
класс машины чем определяется? читал, что по двигателю, а тут не 1л.

Paul_II
20.07.2005, 10:18
класс машины чем определяется? читал, что по двигателю, а тут не 1л.

Размерами

DmitryT
20.07.2005, 10:52
Во-первых, в обслуживании он гораздо дешевле тазика, потому что ТО-1 у него - после 15 тыс пробега. Следующее - еще через 15 тысяч.
У Тойоты Корола - 10 тыс. На свалку?

DmitryT
20.07.2005, 10:57
1) Я уже проголосовал рублем не в пользу отечественного автопрома, о чем ни минуты не жалею.
Москва - не вся Россия. А я знаю по краймей мере 3 людей, пересевших с ихнемарок на Лады. И что дальше? Вот когда вы там в Москве задумаетесь над тем, что бы и всем остальным платить поболе, вот тогда и будет повод прова качать.


2) Базара не было бы, если бы АвтоВАЗ не препятствовал всеми путями нормальному стремлению людей ездить на удобных, надежных и безопасных машинах. Про очередное изменение (конечно же не в лучшую для потребителя сторону) пошлин на подержаные иномарки не приходилось слышать? Причем все это сопровождается совершенно смехотворными заявления про "авторухлядь", экологичность и т.п. Так вот что я могу сказать по своему личному опыту. По сравнению с моей 8-летней Альмерой-I, которая 5 лет назад снята с производства, по ходовым качествам, комфорту, уровню пассивной безопасности и экологичности любое поделие, сходящее с конвееров АвтоВАЗа, спокойно курит в сторонке. И это при том, что одно время цена этой машины и 2110 была почти одинаковой.
А он не особо препятствует.
1) Подержанные.... Даже говорить нехотца :) Ну, покупайте помойки на колесах, если уж так нравится :) И это не смехотворные. Попробуй поглужбе в вопрос вникнуть.
2) А снижение всяческих ввозных пошлин наверное тоже ВАЗом спровоцировано :)
3) Экологичность - тоже не последнее дело. Уже вовсю готовится отечественный закон об ужесточенрии требований. Тем более вы все на ихнемарки киваете, но ведь все новые ихнемарки делаются под Евро-4, а вы вдруг начинаете говорить, что и Евро-1 или 2 сойдет. Нелогично :)

DmitryT
20.07.2005, 11:00
По техническим решениям "Калина" совершеннее 2110.
Добавлю, что она перебежала дорожку 2110. Покупатель (это тот который рублем голосует) предпочитает ее и записывается в очередь . Что я как-то не наблюдаю в салонах с ихнемарками

Steel_Raven
20.07.2005, 11:10
Да ладно. Мазда 3, Тоёта "Королла", Форд "Фокус" - очереди от 3-х месяцев и более. Список можно продолжить.

Paul_II
20.07.2005, 11:18
У Тойоты Корола - 10 тыс. На свалку?


А что, кто-то утверждал, что обслуживание Короллы - дешевле тазика ;)

Old_Pepper
20.07.2005, 11:20
Москва - не вся Россия. ....Вот когда вы там в Москв6е задумаетесь над тем, что бы и всем остальным платить поболе, вот тогда и будет повод прова качать.
Опять старая песня.... Москвичи - п....ы во всём виноваты.
Ты это не от Москвы жди, а у шефа своего спроси, какого .. он тебе платит меньше чем москвичу за ту же работу.
Пример. Наш филиал в Ростове. По продажам едва нас не переплёвывают, а люди получают в три раза меньше нашего.
Знаешь почему?
Их шеф , ростовский, считает, что просто у его сотрудников морды потрескаются от такой же зарплаты , как в Москве. Типа для Ростова это многовато будет. Вот те и весь аргумент. Ваши работодатели считают вас быдлом, недостойным нормальной зарплаты, при этом прикрываясь происками Москвы, а вы ведётесь.


Пкупатель (это тот который рублем голосует) предпочитает ее и записывается в очередь . Что я как-то не наблюдаю в салонах с ихнемарками.
Поди "Фокус " купи. ;)
Я раньше на работу ездил мимо салона "ФОРД", так там через день заезжали автовозы с "фокусами". Продают как пирожки и очередь минимум на 3 месяца расписана. Была. Сей час не знаю. Та же история с "Маздами".
Прав ты в одном. Действительно в глубине страны, в небольшом городке, где даже не пахнет авторизованными сервисами, выгодней и спокойней иметь "Жигуль".
В крупных же городах , записываться в очередь на "КАЛину" - по моему глупо.

Paul_II
20.07.2005, 11:20
....
А он не особо препятствует.
1) Подержанные.... Даже говорить нехотца :) Ну, покупайте помойки на колесах, если уж так нравится :) И это не смехотворные. Попробуй поглужбе в вопрос вникнуть.
2) А снижение всяческих ввозных пошлин наверное тоже ВАЗом спровоцировано :)

Ну вот, еще один яростный тазиколюбитель нашелся %) Уважаемый, в споре тазики vs ихнемарки вы опоздали на пару месяцев :ups: Пошукайте поиском, там все, что вы еще только хотите сказать, уже было сказано и на это уже было отвечено ;)

DmitryT
20.07.2005, 11:21
А что, кто-то утверждал, что обслуживание Короллы - дешевле тазика ;)

Утверждали, что 10 -фигня ;)

Paul_II
20.07.2005, 11:26
Утверждали, что 10 -фигня ;)

Цитату из меня в студию, плиииз :cool:

DmitryT
20.07.2005, 11:26
Пример. Наш филиал в Ростове. По продажам едва нас не переплёвывают, а люди получают в три раза меньше нашего.
Знаешь почему?
Их шеф , ростовский, считает, что просто у его сотрудников морды потрескаются от такой же зарплаты , как в Москве. Типа для Ростова это многовато будет. Вот те и весь аргумент. Ваши работодатели считают вас быдлом, недостойным нормальной зарплаты, при этом прикрываясь происками Москвы, а вы ведётесь.

А он не единственный такой. И никто не ведется. Но есть железный аргумент - "не нравится? ты не единственный и неповторимый". И я сомневаюсь, что с вашего ростовского филиала есть народу куда слинять. Можно наехать на шефа. Тебя уволят на счет раз и впоследствии найти такую же работенку (если не хуже)
Ваш ход :)


Поди "Фокус " купи. ;)
Я раньше на работу ездил мимо салона "ФОРД", так там через день заезжали автовозы с "фокусами". Продают как пирожки и очередь минимум на 3 месяца расписана. Была. Сей час не знаю. Та же история с "Маздами".
Прав ты в одном. Действительно в глубине страны, в небольшом городке, где даже не пахнет авторизованными сервисами, выгодней и спокойней иметь "Жигуль".
В крупных же городах , записываться в очередь на "КАЛину" - по моему глупо.
Мы про какой город? :)
Твоих крупных: Москва, Питер и еще парочка от силы :) Ну + Приморье (туда действительно корейку или японку проще доставить) И усе. С населением страны в целом сравни?

DmitryT
20.07.2005, 11:28
Ну вот, еще один яростный тазиколюбитель нашелся %) Уважаемый, в споре тазики vs ихнемарки вы опоздали на пару месяцев :ups: Пошукайте поиском, там все, что вы еще только хотите сказать, уже было сказано и на это уже было отвечено ;)
Всего пару месяцев? Слабовато :) Все было сказано и отвечено минимум пару-тройку лет назад :)
Вот только не здесь, а в автомобильных эхах :)

Edmund BlackAdder
20.07.2005, 11:33
А он не единственный такой. И никто не ведется. Но есть железный аргумент - "не нравится? ты не единственный и неповторимый". И я сомневаюсь, что с вашего ростовского филиала есть народу куда слинять. Можно наехать на шефа. Тебя уволят на счет раз и впоследствии найти такую же работенку (если не хуже)
Ваш ход :)


эээ...вы предлагаете, чтобы москвичи задумались о том, что у вас такой злой шеф, приехали и заменили его на доброго ?:)

DmitryT
20.07.2005, 11:40
эээ...вы предлагаете, чтобы москвичи задумались о том, что у вас такой злой шеф, приехали и заменили его на доброго ?:)
Не уменя. Они ваще такие :) Пусть кто из москвичей попробует кулаком по столу шефу ударить :)
Просто факт в том, что достаток людей на пеферии сильно отличается от достатка людей в Москве. И делать выводы на основе московских возможностей покрайней мере глупо. Ведь не зря же Рено разработал откровенно дешевый Логан, а GM взялось выпускать Шниву. Че им мешало свои серийные европейские модели здесь поставить? Элементарно - покупальная способность большинства.

mr_tank
20.07.2005, 11:41
эээ...вы предлагаете, чтобы москвичи задумались о том, что у вас такой злой шеф, приехали и заменили его на доброго ?:)

нет, это предложение не равнять провинциалов с бессловесным быдлом, которое себе зарплату выбить не может.

Old_Pepper
20.07.2005, 11:42
А он не единственный такой. И никто не ведется. Но есть железный аргумент - "не нравится? ты не единственный и неповторимый". И я сомневаюсь, что с вашего ростовского филиала есть народу куда слинять. Можно наехать на шефа. Тебя уволят на счет раз и впоследствии найти такую же работенку (если не хуже)
Ваш ход :)
Сам себе и ответил . :)
Перечитай свой пост ещё раз и ответь; Где здесь "Рука Москвы?" ;)
О чём мы тут должны подумать? О том, как вбить в голову руководителям ваших предприятий, что людям надо платить по их вкладу в дело а не по принципу :" Маленький (относительно) город - маленькие зарплаты"?




Мы про какой город? :)
Твоих крупных: Москва, Питер и еще парочка от силы :) Ну + Приморье (туда действительно корейку или японку проще доставить) И усе. С населением страны в целом сравни?

Ещё ?
Города и их области :Новосибирск, Екатиринбург, Воронеж, Н.Новгород,Ростов, Краснодар, Сочи, Уфа, Казань,Пермь Челябинск,Красноярск, Нижневартовск, Томск,Нижнекамск,Волгоград, ..... ЕЩЁ?
Можно, но лень. :)

Vini Puh
20.07.2005, 11:45
Чтобы прекратить споры какая "...марка" лучше..??? можно разобрать по "полкам" ситуацию в Краснодарском крае... или ещё проще задачи поставленные для автомобиля именно в этом регионе.
1. Средняя температура летом в Краснодаре от 30-ти до 40-ка градусов.
2. Дороги в крае отличные, я бы сказал лучшие в России.
3. Снег у нас редкость большая, и по-этому на дороги всякую гадость кроме обычного песка (если случается такое) не сыпят.
4. Развитая сеть (прямая от поставщиков) СТО и гарантийных мастерских и полное наличие всех запчастей на наиболее известные и брендовые марки автомобилей мира.

Поэтому...
1. Отечественный автопром не даст мне в салоне комфортную температуру в 25 градусов.
2. Подвеска моего "иномарочника" ходит и ходит.
3. Не гниет кузов.
4. Замена всех резинок ходовой Хонды SR-V (предпродажная) заняла 4 с половиной часа и 7.500 рублями по запчастям + 2 тыш за работу.

И немаловажная деталь... Уж слишком много примеров в виде поломок и отказов у "нового отечественного автопрома" и где комфорт...??? %)
За 9000 тыш "зеленью" я имею уже права требовать комфортабельных условий в своём авто...!!!

Paul_II
20.07.2005, 11:49
Чтобы прекратить споры какая "...марка" лучше..??? можно разобрать по "полкам" ситуацию в Краснодарском крае... или ещё проще задачи поставленные для автомобиля именно в этом регионе.
1. Средняя температура летом в Краснодаре от 30-ти до 40-ка градусов.
2. Дороги в крае отличные, я бы сказал лучшие в России.
3. Снег у нас редкость большая, и по-этому на дороги всякую гадость кроме обычного песка (если случается такое) не сыпят.
4. Развитая сеть (прямая от поставщиков) СТО и гарантийных мастерских и полное наличие всех запчастей на наиболее известные и брендовые марки автомобилей мира.
...


Все, уговорил, переезжаю в Краснодарский край :D . Пух, у вас там с каких цифр цены на недвижимость начинаются :rolleyes: ?

DmitryT
20.07.2005, 11:50
Сам себе и ответил . :)
Перечитай свой пост ещё раз и ответь; Где здесь "Рука Москвы?" ;)
О чём мы тут должны подумать? О том, как вбить в голову руководителям ваших предприятий, что людям надо платить по их вкладу в дело а не по принципу :" Маленький (относительно) город - маленькие зарплаты"?

800 тыс ето ровно в 2 раза больше Тюмени, которая совсем рядышком с перечисленным тобой Екатеринбургом и в которой Газпром :)




Ещё ?
Города и их области :Новосибирск, Екатиринбург, Воронеж, Н.Новгород,Ростов, Краснодар, Сочи, Уфа, Казань,Пермь Челябинск,Красноярск, Нижневартовск, Томск,Нижнекамск,Волгоград, ..... ЕЩЁ?
Можно, но лень. :)
Сдается мне, что тут ты перебрал :) Бывал в некоторых из них :)

mr_tank
20.07.2005, 11:50
Города и их области :Новосибирск, Екатиринбург, Воронеж, Н.Новгород,Ростов, Краснодар, Сочи, Уфа, Казань,Пермь Челябинск,Красноярск, Нижневартовск, Томск,Нижнекамск,Волгоград, ..... ЕЩЁ?
Можно, но лень. :)

я бы еще согласился с Нижневартовском, там высокие зарплаты(но город маленький). но в большинстве из них живут тупые провинциалы которые до сих пор не перестреляли своих начальников которые им платят низкие зарплаты.

Edmund BlackAdder
20.07.2005, 11:54
нет, это предложение не равнять провинциалов с бессловесным быдлом, которое себе зарплату выбить не может.

Кто-то может, кто-то не может - у всех разные возможности. Мне почему-то кажется, чтоВАЗ равняет потребителей своей продукции с бессловесным этим-самым...у этой конторы давние и богатые традиции общения с потребителями, еще с советских времен.

DmitryT
20.07.2005, 11:56
3. Снег у нас редкость большая, и по-этому на дороги всякую гадость кроме обычного песка (если случается такое) не сыпят.

Сомнительно. Стандарт - песок с солью. Тоже еще та гадость.


Поэтому...
1. Отечественный автопром не даст мне в салоне комфортную температуру в 25 градусов.

С кодиционером - без проблемм :) Почему на все подряд их не ставят - вспомните жуткий вой водил, когда ВАЗ отказался от карбюратора, который любой дядя вася молотком в гараже ремонтировал :)


2. Подвеска моего "иномарочника" ходит и ходит.

Скока км?


3. Не гниет кузов.

Начиная с 2110 тоже не шибко рвется гнить :)


4. Замена всех резинок ходовой Хонды SR-V (предпродажная) заняла 4 с половиной часа и 7.500 рублями по запчастям + 2 тыш за работу.

И немаловажная деталь... Уж слишком много примеров в виде поломок и отказов у "нового отечественного автопрома" и где комфорт...??? %)
За 9000 тыш "зеленью" я имею уже права требовать комфортабельных условий в своём авто...!!!
А тебе примеров отказов и поломок в гарантийный периуд на ихнемарках наковырять или сам найдешь? :) Кстати, а где эти слишьком многие примеры? :)

Old_Pepper
20.07.2005, 11:57
Сдается мне, что тут ты перебрал :) Бывал в некоторых из них :)

Неа , не добрал.
Я перечислил только часть городов, в которых успешно работают наши дилеры по продаже техники далеко не первой необходимости. ;)

Edmund BlackAdder
20.07.2005, 11:59
Неа , не добрал.
Я перечислил только часть городов, в которых успешно работают наши дилеры по продаже техники далеко не первой необходимости. ;)

Перец, эту вашу технику покупают злые начальники, на деньги из зарплатного фонда ! :p

DmitryT
20.07.2005, 11:59
Кто-то может, кто-то не может - у всех разные возможности. Мне почему-то кажется, чтоВАЗ равняет потребителей своей продукции с бессловесным этим-самым...у этой конторы давние и богатые традиции общения с потребителями, еще с советских времен.
Тогда объясни, почему ВАЗ отказался делать карбюраторные 2110 и как тупые неруси стал ставить впрыск поголовно (причем тогда еще исключительно BOSH и GM)? Кстати потребители плевались от Джиэмовского впрыска и предпочитали его Январю :)

mr_tank
20.07.2005, 12:00
Кто-то может, кто-то не может - у всех разные возможности. Мне почему-то кажется, чтоВАЗ равняет потребителей своей продукции с бессловесным этим-самым...у этой конторы давние и богатые традиции общения с потребителями, еще с советских времен.

от автоваза это неприятно, и только, а вот от местных жителей такое отношение, совсем другое дело. (дурак ты раз не в москве, в каждом слове) зависть с нашей стороны - безусловно, но и получать указку что ты неполноценен - раздражает.

DmitryT
20.07.2005, 12:00
Неа , не добрал.
Я перечислил только часть городов, в которых успешно работают наши дилеры по продаже техники далеко не первой необходимости. ;)
Да ради бога! Пущай работают. Мож ты сравнишь в них годовую продажу супер-пупер ихнемарок и отстойных тазиков в этих городах? :)

Paul_II
20.07.2005, 12:03
Тогда объясни, почему ВАЗ отказался делать карбюраторные 2110 и как тупые неруси стал ставить впрыск поголовно (причем тогда еще исключительно BOSH и GM)? Кстати потребители плевались от Джиэмовского впрыска и предпочитали его Январю :)

А вы, в таком случае, ответьте нам на такой вопрос - почему GM начал выпускать ФФ2, когда и на ФФ1 полугодовые очереди? Ведь с точки зрения ВАЗа это абсолютно нелогично :D :D :D

mr_tank
20.07.2005, 12:04
Неа , не добрал.
Я перечислил только часть городов, в которых успешно работают наши дилеры по продаже техники далеко не первой необходимости. ;)

ну знаешь, тут по городу и хаммеры катаются, и на аэродроме немало частных самолетов, а во дворе они родимые, не первой свежести стоят.

Vini Puh
20.07.2005, 12:05
1) Подержанные.... Даже говорить нехотца :) Ну, покупайте помойки на колесах, если уж так нравится :)
Я поню рынок подержаных отечественных помоек в восьмидесятых годах...))) за них больше платили чем за новые помойки... (это я тебе твоим слэнгом отвечаю) и это время просто развратило ВАЗ... А сейчас в России, что ...??? разве нет вторичного рынка отечественных автомобилей...??? Не надо дёргать одеяло в одну сторону, мы так в очередной раз и до правого руля дойдём.


2) А снижение всяческих ввозных пошлин наверное тоже ВАЗом спровоцировано :)
Я ща уссуся.... А повышал кто...!!! Кто главным лобистом был...??? Действительно "божья роса"...


3) Экологичность - тоже не последнее дело. Уже вовсю готовится отечественный закон об ужесточенрии требований.
А про это ВАЗу лучше бы промолчать, обилие Российских законов прямопротивоположно их исполнению... особенно это касаемо экологии. %)
И вообще... по показателям первого полугодия уровень продаж ВАЗовских моделей упал на 18% по сравнению с прошлым годом, а уровень приобретёных иномарок повысился на 23% по сравнению с прошлым годом того-же периода. Так что народ свой выбор рублём делает... %)

Paul_II
20.07.2005, 12:05
Да ради бога! Пущай работают. Мож ты сравнишь в них годовую продажу супер-пупер ихнемарок и отстойных тазиков в этих городах? :)

Мой вам совет - вы либо перечитайте архив, либо мигрируйте на автоэхи :ups:

Нахрена нам тут одно и тоже перетирать раз в два месяца :confused: ?

Edmund BlackAdder
20.07.2005, 12:06
а вот от местных жителей такое отношение, совсем другое дело. (дурак ты раз не в москве, в каждом слове) зависть с нашей стороны - безусловно, но и получать указку что ты неполноценен - раздражает.

цитату ф студиююю ! :)

mr_tank
20.07.2005, 12:08
цитату ф студиююю ! :)


Ваши работодатели считают вас быдлом, недостойным нормальной зарплаты, при этом прикрываясь происками Москвы, а вы ведётесь.

23AG_Garik
20.07.2005, 12:11
Это бесконечный спор... Свою 99 я купил 11 октября 99-го года, с тех пор она пробежала почти 370 тыс., прошлым летом, я на всякий случай разобрал движок, без причины просто потому что вроде пробежала машина 300 с копейками, пора бы чему нибудь сломаться :), вскрытие показало залегание маслосъёмных колец в двух цилиндрах и износ цилиндров в пределах допусков изготовления (практически нет износа). Кто не верит, могу предъявить тачку на тесты :). Но несмотря на всё это, казалось бы, чудо, следующая моя машина будет иномаркой. Устал я от постоянного пропадания или появления контакта в проводке, и прочих "заскоков". Причём это со временем уже становится каким-то ритуальным шаманством вокруг машины перед каждой поездкой. Устал я от неё, хочу просто садиться и ехать куда надо, а не отмечать по пути: "ага, кажись СТОП не горит, ДМРВ заглючил, а чё это топливомер лежит на "0", вроде только заправил... и т.д.".

DmitryT
20.07.2005, 12:12
А вы, в таком случае, ответьте нам на такой вопрос - почему GM начал выпускать ФФ2, когда и на ФФ1 полугодовые очереди? Ведь с точки зрения ВАЗа это абсолютно нелогично :D :D :D
Вот как раз с точки зрения ВАЗа это обсалютно логично :D
Они FAM1 пытались нам спихнуть, но мы подумали, что зачем старье брать :) И переход на поголовный впрыск в туже тему :) Производитель слегка дрессирует покупателя, а заодно заботится о нем в смысле уменьшения расхода топлива, увеличения экологичности и т.д. и т.п.

23AG_Garik
20.07.2005, 12:14
А если встречу того гения, который спроектировал/утвердил проводку для 9-го семейства - убью гада!!!!%)

Vini Puh
20.07.2005, 12:14
2 DmitryT
У меня просьба.... кончай ......й заниматься, здесь не рекламная полоса вазовской отстойной техники.
Лучше обьясни людям...
КУДА КУЛАЧЁК ДЕЛСЯ НА РАСПРЕДВАЛЕ...???
Если ты такой умный...!!!

23AG_Garik
20.07.2005, 12:16
Наверно вместе с шайбой и клапаном плотно спресован в цилиндре:)

DmitryT
20.07.2005, 12:19
Я поню рынок подержаных отечественных помоек в восьмидесятых годах...))) за них больше платили чем за новые помойки... (это я тебе твоим слэнгом отвечаю) и это время просто развратило ВАЗ... А сейчас в России, что ...??? разве нет вторичного рынка отечественных автомобилей...??? Не надо дёргать одеяло в одну сторону, мы так в очередной раз и до правого руля дойдём.

Интересная концепция. Тока тогда объясни почему ВАЗ начиная производить тогда еще абсолютно новую 2108 пробивал, что бы она была самой дешевой из всего модельного ряда. Вот только некий МинАвтоПром (помнишь такую контору) был абсолютно не согласен.


Я ща уссуся.... А повышал кто...!!! Кто главным лобистом был...??? Действительно "божья роса"...

Неужто исключительно ВАЗ? :) Кстати, тогда это имело смысл. Вспомни завалы начала 90х и дефолт? Сейчас иная ситуация.


А про это ВАЗу лучше бы промолчать, обилие Российских законов прямопротивоположно их исполнению... особенно это касаемо экологии. %)

Хм... А европейских? Все ВАЗики проходят омологацию. Нам это просто необходимо :)


И вообще... по показателям первого полугодия уровень продаж ВАЗовских моделей упал на 18% по сравнению с прошлым годом, а уровень приобретёных иномарок повысился на 23% по сравнению с прошлым годом того-же периода. Так что народ свой выбор рублём делает... %)
Уже писал - Калина дорогу перебежала. Но такое снижение продаж на начальном этапе года - не существенно. Завод никто останавливать не собирается и затоваривания не видать :)

DmitryT
20.07.2005, 12:23
Это бесконечный спор...

Это точно :)


Свою 99 я купил 11 октября 99-го года, с тех пор она пробежала почти 370 тыс., прошлым летом, я на всякий случай разобрал движок,

Зря. Любая лишняя сборка/разборка уменьшает надежность. Если не ломается зачем разбирать?


без причины просто потому что вроде пробежала машина 300 с копейками, пора бы чему нибудь сломаться :), вскрытие показало залегание маслосъёмных колец в двух цилиндрах и износ цилиндров в пределах допусков изготовления (практически нет износа). Кто не верит, могу предъявить тачку на тесты :). Но несмотря на всё это, казалось бы, чудо, следующая моя машина будет иномаркой. Устал я от постоянного пропадания или появления контакта в проводке, и прочих "заскоков". Причём это со временем уже становится каким-то ритуальным шаманством вокруг машины перед каждой поездкой. Устал я от неё, хочу просто садиться и ехать куда надо, а не отмечать по пути: "ага, кажись СТОП не горит, ДМРВ заглючил, а чё это топливомер лежит на "0", вроде только заправил... и т.д.".
С другой стороны ВАЗ тоже не стоит на месте. И качество постоянно повышает. Но это твой выбор.

DmitryT
20.07.2005, 12:24
Мой вам совет - вы либо перечитайте архив, либо мигрируйте на автоэхи :ups:
Нахрена нам тут одно и тоже перетирать раз в два месяца :confused: ?
Хм... Ну как бы про Калину не я здесь начал :) Но могу и завязать :)

Edmund BlackAdder
20.07.2005, 12:24
2 mr tank: Вам призраки злых москвичей мерещатся, на ровном месте :) хотя наверное так легче жить :)

Vini Puh
20.07.2005, 12:26
.... уже писал - Калина дорогу перебежала. Но такое снижение продаж на начальном этапе года - не существенно. Завод никто останавливать не собирается и затоваривания не видать
Эта КАЛина вообще в состоянии кому то дорогу перебежать...???
Я бы тебя ткнул в Краснодарсие салоны "Лада - дерьмо что нада" где сторожам уже платить нечем.... и стоят эти тазики под слоем пыли и грязи никому не нужные... когда рядом "китайцами" от 14 до 16 тыш торгуют, и автовозы не успевают очередную партию подвозить....

DmitryT
20.07.2005, 12:27
2 DmitryT
У меня просьба.... кончай ......й заниматься, здесь не рекламная полоса вазовской отстойной техники.
Лучше обьясни людям...
КУДА КУЛАЧЁК ДЕЛСЯ НА РАСПРЕДВАЛЕ...???
Если ты такой умный...!!!
Очевидный брак. Но мож ты мне ответишь кто погнул коленвал на марсе? Да и вообще не секрет статистика по отказам в гарантийный периуд практически для любой модели (в том числе и импортной) Почитай, позновательно. Никто не утверждает, что ВАЗики ваще не ломаются. Но это вполне нормально и для импортных автомобилей. Вопрос в том, что ВАЗ по сегодняшним временам реальная машина за реальные деньги для большинства россиян.

Vini Puh
20.07.2005, 12:28
Все, уговорил, переезжаю в Краснодарский край :D . Пух, у вас там с каких цифр цены на недвижимость начинаются :rolleyes: ?
Если серьёзно, то стукнись в приват.... %) не ты первый... %)

DmitryT
20.07.2005, 12:32
Эта КАЛина вообще в состоянии кому то дорогу перебежать...???
Я бы тебя ткнул в Краснодарсие салоны "Лада - дерьмо что нада" где сторожам уже платить нечем.... и стоят эти тазики под слоем пыли и грязи никому не нужные... когда рядом "китайцами" от 14 до 16 тыш торгуют, и автовозы не успевают очередную партию подвозить....
Сморя какую рекламму им давать. Если как одна из корреспонденток "за Рулем" попыталась Калину в Москве купить... В одном ваще еле менеджера дождалась. В другом сходу отговаривать стали. А в третьем все же дали сделать тест-драйв, но водила упорно вещал, что бери лучше 2110 и я тебе ее в конфетку превращу :) То да-а-а.... На таких салонах они долго будут стоять...

Vini Puh
20.07.2005, 12:33
Очевидный брак. Но мож ты мне ответишь кто погнул коленвал на марсе? Да и вообще не секрет статистика по отказам в гарантийный периуд практически для любой модели (в том числе и импортной) Почитай, позновательно. Никто не утверждает, что ВАЗики ваще не ломаются. Но это вполне нормально и для импортных автомобилей. Вопрос в том, что ВАЗ по сегодняшним временам реальная машина за реальные деньги для большинства россиян.
Японцы не ломаются...!!!
У них на гарантию вообще статистики нет... не пудри мне "мазги"...
Реальная машина за реальные деньги для населения, а не для большинства (большинство у нас последний хрен без соли доедает)... Это китайский, полноприводной, с японским двиглом, полностью содраный с прототипа, джип......!!!! типа ТОЁТА СЮРФ и за 15000 штук зеленью .... НОВЫЙ....!!!

Vini Puh
20.07.2005, 12:35
Китайский автопром - Могильщик ВАЗа.....

DmitryT
20.07.2005, 12:36
Японцы не ломаются...!!!

Все ломаются.


У них на гарантию вообще статистики нет... не пудри мне "мазги"...

У них нет. Но существуют независимые конторы, в том числе и забугорные, которые собирают статистику :)


Реальная машина за реальные деньги для населения, а не для большинства (большинство у нас последний хрен без соли доедает)...

И куда это девается 700тыс ВАЗов в год? :)


Это китайский, полноприводной, с японским двиглом, полностью содраный с прототипа, джип......!!!! типа ТОЁТА СЮРФ и за 15000 штук зеленью .... НОВЫЙ....!!!
:)

DmitryT
20.07.2005, 12:37
Китайский автопром - Могильщик ВАЗа.....
Поживем - увидим :)
Он не первый в очереди могильщиков. Многих уже пережили :)

Old_Pepper
20.07.2005, 12:38
mr_tank, я в приват ответил. Тут всё стёр. Ибо к теме не относится. :)

Vini Puh
20.07.2005, 12:39
И куда это девается 700тыс ВАЗов в год? :)
За 2004 год через диллеров и прямая продажа составила 284 тысячи автомобилей ВАЗа.... %)
Не физди фионер.

DmitryT
20.07.2005, 12:41
За 2004 год через диллеров и прямая продажа составила 284 тысячи автомобилей ВАЗа.... %)
Не физди фионер.
И куда это делись остальные произведенные? Не ужели изобрели шапку-невидимку сразу для такой толпы автомобилей? Кстати, можешь сам сесть у ворот завода и считать скока вывозится :)

Old_Pepper
20.07.2005, 12:44
И куда это делись остальные произведенные? Не ужели изобрели шапку-невидимку сразу для такой толпы автомобилей? Кстати, можешь сам сесть у ворот завода и считать скока вывозится :)
Стоят на площадках дилеров. Чего-то ждут.
Проданные ВАЗом дилерам и проданные дилерами - не одно и тоже. ;)

DmitryT
20.07.2005, 12:45
Стоят на площадках дилеров. Чего-то ждут.
Проданные ВАЗом дилерам и проданные дилерами - не одно и тоже. ;)
Больше половины годовой программы? И если не один год такое... Ну и площади у этих диллеров :)

Edmund BlackAdder
20.07.2005, 12:47
ну и машины у этого ВАЗа :)

Vini Puh
20.07.2005, 12:49
Напротив нашего посёлка есть салончик на 160 машинок, в среднем 3 авто в месяц продаётся, хозяин салона переходит на "китайцев" мечтает хотя бы деньги вернуть....!!! Если не веришь приезжай покажу.... он свою десятку продал, что бы сторожей удержать... платить нечем.

DmitryT
20.07.2005, 12:53
Напротив нашего посёлка есть салончик на 160 машинок, в среднем 3 авто в месяц продаётся, хозяин салона переходит на "китайцев" мечтает хотя бы деньги вернуть....!!! Если не веришь приезжай покажу.... он свою десятку продал, что бы сторожей удержать... платить нечем.
Эти 160 - те самые не распроданные несколько сотен тысяч? :)

Vini Puh
20.07.2005, 13:05
Эти 160 - те самые не распроданные несколько сотен тысяч? :)
Это только один салон, и не самый крупный в Краснодаре.
Я специально сейчас позвонил Сашке Веселовскому (подавец "китайцев")
"Адмиралов" в наличие нет, ждут к пятнице 16 едениц, Перепечаток Сюрфов 3 штуки, "великая Стена" 23 штуки, за сегодня продано с утра 4 автомобиля.
в основном покупают "великую Стену" за 14300 енотами, полный шестиместный джип-закрытый пикап... для "фермера" который уже продал убраные озимые, самый автомобиль по его карману....
А что может в этом классе предложить ВАЗ за такие деньги???
Про ВшивуНиву ни слова...!!!

mr_tank
20.07.2005, 13:05
2 mr tank: Вам призраки злых москвичей мерещатся, на ровном месте :) хотя наверное так легче жить :)

нет, мне мерещится что они не те примеры приводят

DmitryT
20.07.2005, 13:09
Это только один салон, и не самый крупный в Краснодаре.
Я специально сейчас позвонил Сашке Веселовскому (подавец "китайцев")
"Адмиралов" в наличие нет, ждут к пятнице 16 едениц, Перепечаток Сюрфов 3 штуки, "великая Стена" 23 штуки, за сегодня продано с утра 4 автомобиля.
в основном покупают "великую Стену" за 14300 енотами, полный шестиместный джип-закрытый пикап... для "фермера" который уже продал убраные озимые, самый автомобиль по его карману....
А что может в этом классе предложить ВАЗ за такие деньги???

За такие - точно ничего. Дешевле у нас все :)


Про ВшивуНиву ни слова...!!!
Это к GM :)

Vini Puh
20.07.2005, 13:10
И ещё один вопрос... сколько в Москве стоянок с непродаными ТАЗиками...???
И Журнал Комерсант .... статья "почему не покупется ВАЗ".... и там же ответ, в убыточное предприятие никто деньги вкладывать не будет, а за 2004 год с конвеера сошло 405 тыш Тазиков. (где ваши 700 с хвостиком???) %)

Vini Puh
20.07.2005, 13:12
За такие - точно ничего. Дешевле у нас все :)
А что ...??? ВАЗ выпускает шестиместный полноприводной пикап с закрытым кузовом???
Можно спросить ...??? сколько он стоит...??? %)

DmitryT
20.07.2005, 13:13
И ещё один вопрос... сколько в Москве стоянок с непродаными ТАЗиками...???
И Журнал Комерсант .... статья "почему не покупется ВАЗ".... и там же ответ, в убыточное предприятие никто деньги вкладывать не будет, а за 2004 год с конвеера сошло 405 тыш Тазиков. (где ваши 700 с хвостиком???) %)
Обратимся к первоисточнику (www.vaz.ru (http://www.vaz.ru))
----------------
Годовой отчёт 2003

Данный годовой отчет представляет собой презентационную версию годового отчета ОАО "АВТОВАЗ",утвержденного общим собранием акционеров 29 мая 2003 года. Произведено - 718 000 автомобилей. Из них отгружено на экспорт - 92000 автомобилей.

Vini Puh
20.07.2005, 13:16
А за 2004 год отчёта нет...???

DmitryT
20.07.2005, 13:17
А что ...??? ВАЗ выпускает шестиместный полноприводной пикап с закрытым кузовом???
Можно спросить ...??? сколько он стоит...??? %)
Выпускает, только не совсем ВАЗ. Околовазовские конторы типа Спецавто или Бронто (кто именно не интересовался). Выпускают на базе длинной нивы и на базе шнивы. Сколько стоит - не интересовался ибо мне не за чем. Все специализированные серии, которые не рентабельно выпускать массово на конвеере, делают такие фирмы. Именно они делают бронивики или длинные 2110

DmitryT
20.07.2005, 13:19
А за 2004 год отчёта нет...???
Странно, но нет. На сайте лежат с 99 по 2003. Минимум было в 99 году - 677 687. В остальные - более 700

Vini Puh
20.07.2005, 13:25
Давай начнём с начала....
Почему на новом автомобиле кердыкнулся распредвал...???
И какое мнение о Калине сразу возникло у владельца этого Г... о производителях... Это основная тема...!!!
и второе...
Не навязывай представление "это качество за нормальные деньги"
Потому как качества нет, а сумма приличная.... не дармовая....
И есть много много автомобилей за 9000 тыш енотами, и качественные и комфортабельные, и новые.... только вот ВАЗ подгадил с повышением таможеных пошлин и прочей лабудой не в пользу рядовому покупталю России, а во вред ему...
И я не хочу слышать о "заботе" ВАЗа о рядовом российском потребителе.... потому как кощунственно даже говорить об этом....
Придумали же термин.... (соотношение цены и качества)...
Цена есть, и не малая, а вот качества у этого дерьма нет.!!!

DmitryT
20.07.2005, 13:26
А за 2004 год отчёта нет...???
Нашел!!! В другом разделе (http://www.lada-auto.ru/millions/mos.pdf )
----------------
произведено и отгружено 718 тыс. автомобилей и 248 тыс.
машинокомплектов на сумму 104 950 млн. руб.; с рентабельностью 13,1%.

DmitryT
20.07.2005, 13:31
Давай начнём с начала....
Почему на новом автомобиле кердыкнулся распредвал...???
И какое мнение о Калине сразу возникло у владельца этого Г... о производителях... Это основная тема...!!!
Тогда повторюсь. Почему у нового мерса накернился коленвал и какое мнение сразу возникло у владельца? Давай не переливать из пустого в порожнеее. Еще раз:
Поищи статистику по отказам в гарантийный периуд. У всех есть. Но это не повод орать, что все плохо :)

и второе...
Не навязывай представление "это качество за нормальные деньги"
Потому как качества нет, а сумма приличная.... не дармовая....
И есть много много автомобилей за 9000 тыш енотами, и качественные и комфортабельные, и новые.... только вот ВАЗ подгадил с повышением таможеных пошлин и прочей лабудой не в пользу рядовому покупталю России, а во вред ему...
И я не хочу слышать о "заботе" ВАЗа о рядовом российском потребителе.... потому как кощунственно даже говорить об этом....
Придумали же термин.... (соотношение цены и качества)...
Цена есть, и не малая, а вот качества у этого дерьма нет.!!!
Не хочешь слушать, так не слушай :) Но это медецинский факт :) Кстати впомни дефолт и проследи повышение цен на ВАзы и на другие марки. Мож о чем задумаешься :)
И кстати, про нормальные деньги я не говорил :) Я говорил про реальные :) И это подтверждается объемом продаж:
-----------------------------
В 2004 году продано 722 тыс. автомобилей LADA, что на 4 тыс. больше
чем в 2003.

Vini Puh
20.07.2005, 13:31
Странно, но нет. На сайте лежат с 99 по 2003. Минимум было в 99 году - 677 687. В остальные - более 700
А я тебе скажу куда делись 250 тысяч ВАЗиков, и как они кочуют из года в год, приплюсовываясь к тем 400-500 тысяч выпускаемых ежегодно реально Автовазом....
Не догадался???... Разжевать???
За них ВАЗ должен государству, а их, которые прошли мимо налогов и прочего просто вешают на следущий год, вроде как в наличии у диллеров, а там трава не расти...
Ну не проданы они, аж с 1996-1997 годов... Это те что через АВВУ проскочили...
Не понял??? спроси у Каданникова или Берёзы.... %)
Может ответят.... %)

DmitryT
20.07.2005, 13:33
А я тебе скажу куда делись 250 тысяч ВАЗиков, и как они кочуют из года в год, приплюсовываясь к тем 400-500 тысяч выпускаемых ежегодно реально Автовазом....
Не догадался???... Разжевать???
За них ВАЗ должен государству, а их, которые прошли мимо налогов и прочего просто вешают на следущий год, вроде как в наличии у диллеров, а там трава не расти...
Ну не проданы они, аж с 1996-1997 годов... Это те что через АВВУ проскочили...
Не понял??? спроси у Каданникова или Берёзы.... %)
Может ответят.... %)
А может ты фактами поделишься, раз уж утверждаешь? :) Или только сплетни пересказывать могем? :)

Vini Puh
20.07.2005, 13:34
Тогда повторюсь. Почему у нового мерса накернился коленвал и какое мнение сразу возникло у владельца? Давай не переливать из пустого в порожнеее. Еще раз:
Поищи статистику по отказам в гарантийный периуд. У всех есть. Но это не повод орать, что все плохо :)
А ещё у моего соседа на Фольксе шаровая стучать начала....
Это про пустое с порожним...
А то что на ВАЗе всё так плохо, так это не секрет для обывателя.


Не хочешь слушать, так не слушай :) Но это медецинский факт :) Кстати впомни дефолт и проследи повышение цен на ВАзы и на другие марки. Мож о чем задумаешься :)
Дефолт был спасителем для ВАЗа, и не только для него. Только если в России после дефолта в большинстве случаев появились продукты достойного качества, то ВАЗ как катился по наклонной так и катится до сих пор. Даже не чухается.... %)

В 2004 году продано 722 тыс. автомобилей LADA, что на 4 тыс. больше
чем в 2003.
В Комерсанте, которому я доверяю больше, совсем другие цифры.... %)
А у Налоговой третьи.... %)
У Берёзы четвёртые, а у Каданникова пятые... и тд...

Old_Pepper
20.07.2005, 13:38
Тогда повторюсь. Почему у нового мерса накернился коленвал и какое мнение сразу возникло у владельца? Давай не переливать из пустого в порожнеее. Еще раз:
Поищи статистику по отказам в гарантийный периуд. У всех есть. Но это не повод орать, что все плохо :)

Такая статистика не корректна.
Владелец "Мерса" - 100% поедет на гарантийный ремонт и попадёт в статистику.
Владелец ВАЗика - в большинстве случаев (по опыту моих знакомых) поедет ремонтироваться в любую "шарашку" , ибо заменить что-либо по гарантии на СТО ВАЗ - куча нервов и времени.
Соответственно в статистику по ВАЗу попадают далеко не все гарантийные случаи.

DmitryT
20.07.2005, 13:46
Такая статистика не корректна.
Владелец "Мерса" - 100% поедет на гарантийный ремонт и попадёт в статистику.
Владелец ВАЗика - в большинстве случаев (по опыту моих знакомых) поедет ремонтироваться в любую "шарашку" , ибо заменить что-либо по гарантии на СТО ВАЗ - куча нервов и времени.
Соответственно в статистику по ВАЗу попадают далеко не все гарантийные случаи.
Она конкретна в одном: неломающихся автомобилей не бывает (а за одно я бы посмотрел как ты впрыск в гараже ремонтировть будешь :)
И еще: в вазовскую статистику попадают все гарантийные случаи о которых сообщили ВАЗу. Но многи конторы не хотят слать документы и им проще развести владельца на бабки. Фирменный автосервис он отдельное юр лицо и всего лишь акредитован ВАЗом. И развот на деньги посему не относится к ВАЗу. Кто-то говорил про отстаивание своих прав :)

DmitryT
20.07.2005, 13:47
А что ...??? ВАЗ выпускает шестиместный полноприводной пикап с закрытым кузовом???
Можно спросить ...??? сколько он стоит...??? %)
нашел картинку. Но только на базе длинной нивы. Шнивы под рукой не оказалось.

Vini Puh
20.07.2005, 13:49
Такая статистика не корректна.
Владелец "Мерса" - 100% поедет на гарантийный ремонт и попадёт в статистику.
Владелец ВАЗика - в большинстве случаев (по опыту моих знакомых) поедет ремонтироваться в любую "шарашку" , ибо заменить что-либо по гарантии на СТО ВАЗ - куча нервов и времени.
Соответственно в статистику по ВАЗу попадают далеко не все гарантийные случаи.
Я вообще, что-то не вижу у себя в городе гарантийных мастерских.... %)
Потому как не может быть гарантии на ТАЗик... нету её....
Я вспоминаю "последний опыт" покупки моим другом 10-ки для супруги.
У этой 10-ки оказался ШРУС с другой модели, без пыльника и заколоченый в ступицу скорее всего кувалдой.
Через неделю ШРУС затарахтел, а в салоне мадам обвинили в "членовредительстве" и постоянно твердили, типа куда смотрела когда покупали...!!! хороший совет при покупке нового автомобиля... %)
А на гарантийный ремонт её не посылали... ибо некуда... %)

Vini Puh
20.07.2005, 13:50
нашел картинку. Но только на базе длинной нивы. Шнивы под рукой не оказалось.
Это пикап???... Это Нива без крыши... %)
Пикап в обязательном порядке РАМНАЯ машина и на мостах. %)

DmitryT
20.07.2005, 13:50
Дефолт был спасителем для ВАЗа, и не только для него. Только если в России после дефолта в большинстве случаев появились продукты достойного качества, то ВАЗ как катился по наклонной так и катится до сих пор. Даже не чухается.... %)

Ню-ню. Ну и кто еще снизил цену авто в унылых енотах? Может Иж или ГАЗ? :)


В Комерсанте, которому я доверяю больше, совсем другие цифры.... %)
А у Налоговой третьи.... %)
У Берёзы четвёртые, а у Каданникова пятые... и тд...
:)
Цыфры в комерсанте - околовсяческие сплетни. Цифры в отчете ВАЗа идут и в налоговую. Береза ваще уже давно никто на ВАЗе :)

DmitryT
20.07.2005, 13:52
Это пикап???... Это Нива без крыши... %)
Пикап в обязательном порядке РАМНАЯ машина и на мостах. %)
Ну покажи пикап :)

Vini Puh
20.07.2005, 13:53
Ню-ню. Ну и кто еще снизил цену авто в унылых енотах? Может Иж или ГАЗ? :)
Снижение цен ...??? %) %) %)
В енотах ВАЗ снизил цену, но в рублях она на на 60% поднялась от августа 1998 года.... в январе 1999 года
КОНЧАЙ ФИЗДЕТЬ.... уже даже не интересно...

Vini Puh
20.07.2005, 13:56
Ну покажи пикап :)
Если ты не знаешь как класифицируются кузова и модели, какого ты ваще тут пишешь... %)

DmitryT
20.07.2005, 13:57
Я вообще, что-то не вижу у себя в городе гарантийных мастерских.... %)
Потому как не может быть гарантии на ТАЗик... нету её....

Докажи


Я вспоминаю "последний опыт" покупки моим другом 10-ки для супруги.
У этой 10-ки оказался ШРУС с другой модели, без пыльника и заколоченый в ступицу скорее всего кувалдой.
Через неделю ШРУС затарахтел, а в салоне мадам обвинили в "членовредительстве" и постоянно твердили, типа куда смотрела когда покупали...!!! хороший совет при покупке нового автомобиля... %)

Не ужто ты думаешь, что такое с завода сходит? На заводе таким некогда заниматься. Успеть бы нормальный по шлицам вставить. Лишний раз чихнул и бушь долго наверстывать упущенное. Не то что уж молотком шрусы забивать. Тем более нету там на сборке этого дела молотков. Его еще надо слесарю перед эти найти. А тогда не выполнит план и лишится премии. Ему оно надо? Либо машина подержанная, либо такой диллер.


А на гарантийный ремонт её не посылали... ибо некуда... %)
А какие притензии в данном случае?

Roman Kochnev
20.07.2005, 14:01
Смотреть тут: http://mamonth22a.narod.ru/photoalbum123.html
Причем мотор там даже не 16-клапанный, обычное зубильское двигло, которое уже 20 лет на конвейере.

Мдя. В общем, картина Решетникова "Опять двойка".

http://mp3auto.nm.ru/images/xxx20.jpg

DmitryT
20.07.2005, 14:01
Если ты не знаешь как класифицируются кузова и модели, какого ты ваще тут пишешь... %)
Ню-ню :)

DmitryT
20.07.2005, 14:03
Пикап в обязательном порядке РАМНАЯ машина

Кто сказал тебе такую чушь? %)

Hriz
20.07.2005, 14:04
Тут все про какой-то китайский автопром... Какие то "великие стены"... Вы о чем? Такое впечатление, что я 100 лет спал и вдруг проснулся. Хоть бы ссылкой и фотками бросили. А то мне даже понравилась идея про 6-местный пикап за 14 тыщь, а он полноприводный?

DmitryT
20.07.2005, 14:04
Снижение цен ...??? %) %) %)
В енотах ВАЗ снизил цену, но в рублях она на на 60% поднялась от августа 1998 года.... в январе 1999 года
КОНЧАЙ ФИЗДЕТЬ.... уже даже не интересно...

Хм... А как изменилась цена тех, которые не изменили цену в енотах? Ты думать не пробовал? %)

Vini Puh
20.07.2005, 14:08
Я тебе ещё раз (последний) разжёвываю, нахера мне автомобиль, новый, у которого "левый" ШРУС", сточеный распредвал, сгорающий стартёр, замыкающая проводка и бухтящая пластмасса... ????
НАХЕРА МНЕ ЭТО НУЖНО..???
Тратить время нервы и деньги, и доказывать на гарантийном СТО, что "по кочкам не скакали и кувалдой ШРУС не загоняли".....и распредвал напильником не пилили....!!! (правда забыл на яме новую машину перед покупкой посмотреть)
Ты себе представляешь, что-бы в салоне БМВ, где нить в Цюрихе, бюргер перед покупкой машины на яму её гонит...??? Или задрипаный Фиат кокой нибудь...???
Я жить в радости хочу , а не смотреть в зеркало по утрам и барана там видеть....

naryv
20.07.2005, 14:13
2 Vini Puh & DmitryT Господа, прошу вас сбавить обороты:). Не надо здесь виртуально драться:)

Vini Puh
20.07.2005, 14:13
Тут все про какой-то китайский автопром... Какие то "великие стены"... Вы о чем? Такое впечатление, что я 100 лет спал и вдруг проснулся. Хоть бы ссылкой и фотками бросили. А то мне даже понравилась идея про 6-местный пикап за 14 тыщь, а он полноприводный?
Да... на мостах и на раме....
Единственный косяк, это 2.2 литра двигло (тоёта СЮРФ) и слабоватое качество сборки молдингов и матерчатой обивки в салоне, также прилегание резинок под "обвесом" и "ну очень" много хрома и никеля.... большая китайская блестящая игрушка... %)
В отсутствии "японцев" достойный авто для семьи, требуется немного времени для выравнивания косяков, типа "приклеить и выровнять"
Полная один в один перепечатка СЮРФА 16000 тыш зеленью....
по отказам пока не ясно... первые два месяца торговля ими идёт...
Особенно их "селяне" полюбили... ДЖИП всё-таки.... %)

Stardust
20.07.2005, 14:15
А какие притензии в данном случае?
Претензия ИМХО очень простая: "избушка-избушка, стань ко мне (потребителю) передом, а к лесу задом" (с) русская народная сказка

DmitryT
20.07.2005, 14:16
2 Vini Puh & DmitryT Господа, прошу вас сбавить обороты:). Не надо здесь виртуально драться:)
Мы тока чуть-чуть. До первой крови... :)

Vini Puh
20.07.2005, 14:19
2 Vini Puh & DmitryT Господа, прошу вас сбавить обороты:). Не надо здесь виртуально драться:)
да я ещё ружо не достал... какая нафик драка... %)

DmitryT
20.07.2005, 14:20
Я жить в радости хочу , а не смотреть в зеркало по утрам и барана там видеть....
Живи. Но твой случай не относится к производству автомобилей ВАЗом. Он относится к нерадивости конкретных лиц никак не связанных с ВАЗом. Посему как-то не шибко смотрятся твои претензии именно к ВАЗу.
Везде существуют черные списки в том числе и диллеров ВАЗа. Обратись к диллеру не порящему такие косяки. Кто тебе мешает?

DmitryT
20.07.2005, 14:21
Да... на мостах и на раме....
Единственный косяк, это 2.2 литра двигло (тоёта СЮРФ) и слабоватое качество сборки молдингов и матерчатой обивки в салоне, также прилегание резинок под "обвесом"
И за это... выложить 14 штук? Ну уж нафиг.

Vini Puh
20.07.2005, 14:27
А за ВшивуНиву 11 не слабо....
И чем эта модель от Нивы отличается...??? кузовом...???
и почему у внедорожника двухрычажная подвеска...??? (каменный век)...!!!
В "базе" Адмирала две ВшивыНивы поместятся... так что даже экономия есть.... %)

DmitryT
20.07.2005, 14:28
Претензия ИМХО очень простая: "избушка-избушка, стань ко мне (потребителю) передом, а к лесу задом" (с) русская народная сказка
Кто бы спорил. Но еще раз. Претензии высказываемые в данном случае к ВАЗу к нему абсолютно не относятся. Я ведь тоже не против, что бы диллеры не свинчивали фары и не впаривали мне за отдельную плату как это было всего года 4 назад. Но это не значит, что ВАЗ не ставит на машины фары. Вот как раз от каонечных потребителей и зависит будет сервис при продаже и после нее или будут считать всех быдлом. С ихнемарками в данном случае проще. Их владельцы в основном люди не шибко бедные и привыкшие добиваться своего. С ними опасно. Всладельцы же нашемарок не редко привыкли терпеть. На них и ездят. Может все же иногда полезно кулаком по столу стукнуть? При этом есть немало прецедентов, когда после такого отношение на СТО вдуг резко менялось в лучшую сторону :)

Vini Puh
20.07.2005, 14:29
Кто бы спорил. Но еще раз. Претензии высказываемые в данном случае к ВАЗу к нему абсолютно не относятся. Я ведь тоже не против, что бы диллеры не свинчивали фары и не впаривали мне за отдельную плату как это было всего года 4 назад. Но это не значит, что ВАЗ не ставит на машины фары. Вот как раз от каонечных потребителей и зависит будет сервис при продаже и после нее или будут считать всех быдлом. С ихнемарками в данном случае проще. Их владельцы в основном люди не шибко бедные и привыкшие добиваться своего. С ними опасно. Всладельцы же нашемарок не редко привыкли терпеть. На них и ездят. Может все же иногда полезно кулаком по столу стукнуть? При этом есть немало прецедентов, когда после такого отношение на СТО вдуг резко менялось в лучшую сторону :)
%) %) %) %) %) %) %)

Hottabych
20.07.2005, 14:31
"Дилетанская точка зрения" (с) Гараж. Между прочим, уже второй раз :p

Во-первых, в обслуживании он гораздо дешевле тазика, потому что ТО-1 у него - после 15 тыс пробега. Следующее - еще через 15 тысяч. За такой пробег ТО любого нового тазика потребует около килобакса. А у Логана - около $220.

Во-вторых, ни одного человека с АЗЛК там нет. В принципе.

Ну и в-третьих, попрошу не трогать его вашими ручками шаловливыми. Вы его трогали? Вы в нем сидели? Вы его водили? То-то. А я - да.

Да-да, я тоже видел ту рекламу, где секретный агент охотится за Логаном :D

DmitryT
20.07.2005, 14:33
А за ВшивуНиву 11 не слабо....

Притензии к GM. ВАЗ не имеет никакого отношения к ценообразованию на СП. Вкладывал бабки GM, а как известно, кто платит, тот и танцует девушку.


И чем эта модель от Нивы отличается...??? кузовом...???

Всем отличается. Купи или найди альбом по ним обоим и сравни.


и почему у внедорожника двухрычажная подвеска...??? (каменный век)...!!!

Родную подвеску Шнивы полностью переработал GM. Вопрос к ним.


В "базе" Адмирала две ВшивыНивы поместятся... так что даже экономия есть.... %)
А сколько в базу Белаза? А сколько Wrengler'ов поместится в базу "Адмирала"? Тебе не надоело чушь пороть? Ей больно :)

Stardust
20.07.2005, 14:37
Слушай, а вот когда у машины только что из салона через пару километров панели начинают брякать, какие-то скрипы, писки раздаются отовсюду - это тоже дилеры виноваты или как?
Ну и хорош уже от шнивы открещиваться. Легли под GM с этой моделью (дали свою марку) - имейте совесть отвечать наравне.

Edmund BlackAdder
20.07.2005, 14:37
Интересно, а где простой обыватель свободно получить доступ к "черным спискам дилеров" ?:)

P.S. Мне все это напоминает успехи советского сельского хозяйства и сопряженные с этими успехами небывалые проблемы при доставке сельхозпродукции до конечного потребителя в товарном и пригодном к употреблению виде.
Если ВАЗ за все долгие годы своего существования не захотел создать сеть дилеров, качественно представляющих его как автопроизводителя - то в помойку ему дорога !:)

Stardust
20.07.2005, 14:38
Если ВАЗ за все долгие годы своего существования не захотел создать сеть дилеров, качественно представляющих его как автопроизводителя - то в помойку ему дорога !:)
Долго думал как выразить свою мысль - у тебя получилось лучше!
Респект! :)

DmitryT
20.07.2005, 14:41
Слушай, а вот когда у машины только что из салона через пару километров панели начинают брякать, какие-то скрипы, писки раздаются отовсюду - это тоже дилеры виноваты или как?

Это на Шниве. Стандарты сборки устанавливает GM.


Ну и хорош уже от шнивы открещиваться. Легли под GM с этой моделью (дали свою марку) - имейте совесть отвечать наравне.

Отвечаем. Претензии к конструкции есть? Высказывай.
А легли не от хорошей жизни :(

DmitryT
20.07.2005, 14:43
Интересно, а где простой обыватель свободно получить доступ к "черным спискам дилеров" ?:)
В мери в отделе по правам потребителей. В вашем городе мерия есть? :) А относится оно не только к автомобилям

Stardust
20.07.2005, 14:47
Это на Шниве. Стандарты сборки устанавливает GM.
Вапще то я в шниве не сидел, а говорил за "десятку" ;)
Значит у шнивы такая же байда? Бум знать! :ups:

Edmund BlackAdder
20.07.2005, 14:47
Мерия ? Была вроде, куда ж ей деться ! Кстати, а в этих списках значатся те дилеры, которые из-за плохой работы уже не-дилеры ? Или те кто плохо работает, но из дилеров их никто не выгоняет ?:)

Roman Kochnev
20.07.2005, 14:48
Кто бы спорил. Но еще раз. Претензии высказываемые в данном случае к ВАЗу к нему абсолютно не относятся. Я ведь тоже не против, что бы диллеры не свинчивали фары и не впаривали мне за отдельную плату как это было всего года 4 назад. Но это не значит, что ВАЗ не ставит на машины фары. Вот как раз от каонечных потребителей и зависит будет сервис при продаже и после нее или будут считать всех быдлом. С ихнемарками в данном случае проще. Их владельцы в основном люди не шибко бедные и привыкшие добиваться своего. С ними опасно. Всладельцы же нашемарок не редко привыкли терпеть. На них и ездят. Может все же иногда полезно кулаком по столу стукнуть? При этом есть немало прецедентов, когда после такого отношение на СТО вдуг резко менялось в лучшую сторону :)

Интересно, а ВАЗ выжить хочет? :ups:

Stardust
20.07.2005, 14:52
Интересно, а ВАЗ выжить хочет? :ups:
Канечно хочет! %)
Но так выжить, чтоб мы бегали по судам с ОЗПП, вкручивали саморезы и докручивали гайки, ругались с "черными" СТО и диллерами вместо того, чтобы ездить на машинах ВАЗ и заниматься своими делами.
У них процесс - они делают машины. А для кого - неважно!

Roman Kochnev
20.07.2005, 14:56
Канечно хочет! %)
Но так выжить, чтоб мы бегали по судам с ОЗПП, вкручивали саморезы и докручивали гайки, ругались с "черными" СТО и диллерами вместо того, чтобы ездить на машинах ВАЗ и заниматься своими делами.
У них процесс - они делают машины. А для кого - неважно!

Тогда сдохнут.

DmitryT
20.07.2005, 15:00
Вапще то я в шниве не сидел, а говорил за "десятку" ;)

Первый раз про такое слышу. Хотя ниодин раз ездил в десятках-разнолетках


Значит у шнивы такая же байда? Бум знать! :ups:
А я такого не говорил :)
Представления не имею об их качестве сборки :) Оно мне неинтересно

DmitryT
20.07.2005, 15:01
Интересно, а ВАЗ выжить хочет? :ups:
Как у вас все просто :)
А таких могильщиков уже немало было :)

DmitryT
20.07.2005, 15:02
Мерия ? Была вроде, куда ж ей деться ! Кстати, а в этих списках значатся те дилеры, которые из-за плохой работы уже не-дилеры ? Или те кто плохо работает, но из дилеров их никто не выгоняет ?:)
Дык уже не диллерам-то там че делать? А выгонять - выгоняют

Vini Puh
20.07.2005, 15:03
Схема простая...

ВАЗ делает машину.
Диллер берёт её у ВАЗа
Ломает (по мнению Димы из Тольятти)....!!!

А вот зачем он (диллер) её ломает??? Если выясним, то бардак сразу закончится...!!!

И после диллера ВАЗ за свою продукцию никакой не несёт... !!!
А нафига....??? и так купят....

А все вопросы к GM....!!!

только я уже никогда не буду покупателем любого "произведения" автоВАЗа...!!!


А таких могильщиков уже немало было

для меня ВАЗ лет десять назад сдох... %)

Roman Kochnev
20.07.2005, 15:06
Как у вас все просто :)
А таких могильщиков уже немало было :)

А что тут сложного? Кокуренция обострилась и ВАЗ ее проигрывает и тенденцию эту увидеть не так уж и сложно. К чему это приводит... АЗЛК вспомним, хотя бы.

Радости в этом нет никакой. Но если ситуация по качеству продаваемых автомобилей ракдикально не изменится - то кирдык неизбежен. Закон Джунглей.

Edmund BlackAdder
20.07.2005, 15:07
М-да, занятно получается: плохие машины - у плохих дилеров, хорошие - у хороших. Производитель - один и тот же:)

Vini Puh
20.07.2005, 15:09
А что тут сложного? Кокуренция обострилась и ВАЗ ее проигрывает и тенденцию увидеть не так уж и сложно. АЗЛК вспомним, хотя бы.

Радости в этом нет никакой. Но если ситуация по качеству продаваемых автомобилей ракдикально не изменится - то кирдык неизбежен.
и я про тоже.... единственное, жаль что это в моей стране происходит, и жаль людей в Тольятти...
Вместо того что бы пузыри пускать, задумались бы о своей судьбе, а не читали бы всякую хрень от "акцЫонеров" ВАЗа....

DmitryT
20.07.2005, 15:10
Диллер берёт её у ВАЗа
Ломает
А вот зачем он (диллер) её ломает??? Если выясним, то бардак сразу закончится...!!!

Как ни странно, но попадаются такие. А пример с фарами реален. Но опятьтаки не все такие.


И после диллера ВАЗ за свою продукцию никакой не несёт... !!!
А нафига....??? и так купят....

А по какой причине ВАЗ должен отвечать не за производственный брак? А какой автопроизводитель несет ответственность за косяки непроизводственного характера? В лучшем случае их несет диллер.


А все вопросы к GM....!!!

Не абсолютно все, а по Шниве.


только я уже никогда не буду покупателем любого "произведения" автоВАЗа...!!!
Пойду застрелюсь :)

DmitryT
20.07.2005, 15:11
А что тут сложного? Кокуренция обострилась и ВАЗ ее проигрывает и тенденцию эту увидеть не так уж и сложно. К чему это приводит... АЗЛК вспомним, хотя бы.

Радости в этом нет никакой. Но если ситуация по качеству продаваемых автомобилей ракдикально не изменится - то кирдык неизбежен. Закон Джунглей.
Уверен, что не меняется? :)
И про проигрывание ты загнул :)

DmitryT
20.07.2005, 15:12
и я про тоже.... единственное, жаль что это в моей стране происходит, и жаль людей в Тольятти...
Вместо того что бы пузыри пускать, задумались бы о своей судьбе, а не читали бы всякую хрень от "акцЫонеров" ВАЗа....
Ну да. Комерсант и сплетни лучше :)

DmitryT
20.07.2005, 15:13
М-да, занятно получается: плохие машины - у плохих дилеров, хорошие - у хороших. Производитель - один и тот же:)
Как ни странно также обстоят дела и с бытовой техникой и с чем угодно :)
Но ведь и у плохих не все 100% негодные? :)

Roman Kochnev
20.07.2005, 15:13
Пойду застрелюсь :)

Не понимает....

DmitryT
20.07.2005, 15:14
Не понимает....
Кто? :)

Roman Kochnev
20.07.2005, 15:16
Кто? :)

Сколько семей кормится с ВАЗа и что будет, если это предприятие последует вслед за АЗЛК?

Vini Puh
20.07.2005, 15:18
Уверен, что не меняется? :)
И про проигрывание ты загнул :)
%)
Вам меньше года осталось... если Россию в ВТО примут.... %)
Я смогу "поршак 924" сыну купить... %)
А уж про Китай ваще малчу.... "ВЖИП" за 6 тыш.... %) а "НЕВЖИП" за 4.500... %)
Где ВАЗ будет...???
http://il2.kubannet.ru/forum/showthread.php?t=662

Edmund BlackAdder
20.07.2005, 15:20
Как ни странно также обстоят дела и с бытовой техникой и с чем угодно :)
Но ведь и у плохих не все 100% негодные? :)

Ну у вас по-видимому данные о кол-ве брака ВАЗа самые верные, так что вам лучше знать: сколько испортившихся при доставке машин ( но сошедших с конвейра в исправном состоянии) есть у плохих дилеров на складе;)

DmitryT
20.07.2005, 15:21
Сколько семей кормится с ВАЗа и что будет, если это предприятие последует вслед за АЗЛК?
А последует? :)
Как бы с провидцами я еще не знаком %)

mr_tank
20.07.2005, 15:21
ладно, согласимся что ваз делает великолепные авто.
но никто на них ездить не умеет.

ЗЫ УзДЭУ таие-же великолепные? ведь советские обычаи.

DmitryT
20.07.2005, 15:25
Ну у вас по-видимому данные о кол-ве брака ВАЗа самые верные, так что вам лучше знать: сколько испортившихся при доставке машин ( но сошедших с конвейра в исправном состоянии) есть у плохих дилеров на складе;)
Дык, оно же не вазовское уже? :)
Кстати, в большинстве случаев доставку (по крайней мере до конкретного населенного пункта паровозом) производит сам ВАЗ, соответственно за это и отвечает он. Но потом их развозят сами фирмы автовозами (собственно и на небольшое расстояние от завода фирмы сами своими автовозами возят) за доставку отвечает владелец этого автовоза (либо кто его нанял). Не ужели вы дуаете, что об упоминавшихся здесь 160 авто ВАЗ цельный состав гонять будет? :)
Неуэжели это так сложно понять?

Vini Puh
20.07.2005, 15:26
А последует? :)
Как бы с провидцами я еще не знаком %)
Складывается такое мнение, что и провидцем быть не надо.... %)
Я "салон с тазиками каждый день мимо проезжаю" и вижу грустного владельца.... С чего это вдруг он решил на другие модели перейти???...
Наверно "диллер" плохой, и фары ворует.... тоесть сам у себя.... %)
Надо будет ему сказать, что бы фары не тыздил, и всё станет путём... %)

lt k4rlo$
20.07.2005, 15:26
А Винни прав.
Я лично тоже рад по этому поводу. Но людей, работающих на ВАЗе жаль. У них не останется никаких шансов.

DmitryT
20.07.2005, 15:29
ладно, согласимся что ваз делает великолепные авто.
но никто на них ездить не умеет.

Кто и где такое сказал? Цитатку бы.
ВАЗ делает автомобили, стоящие свои деньги. За эти деньги никто не способен сделать лучше (Рено Логан вспомни). ВАЗ может сделать лучше, но это будут совсем другие деньги. На сегодняшний день это просто не выгодно. Либо прийдется сворачивать часть производства, либо так как есть. Еще раз повторю. Свою очень не маленькую годовую программу ВАЗ продает. К чему бы это? Если ВАЗы такой отстой и и одной бы продать бы не смог.

Roman Kochnev
20.07.2005, 15:31
А Винни прав.
Я лично тоже рад по этому поводу. Но людей, работающих на ВАЗе жаль. У них не останется никаких шансов.

Сколько еще смежников накроется. Но, если они этого не понимают, то результат будет закономерен.

DmitryT
20.07.2005, 15:31
Складывается такое мнение, что и провидцем быть не надо.... %)
Я "салон с тазиками каждый день мимо проезжаю" и вижу грустного владельца.... С чего это вдруг он решил на другие модели перейти???...
Наверно "диллер" плохой, и фары ворует.... тоесть сам у себя.... %)
Надо будет ему сказать, что бы фары не тыздил, и всё станет путём... %)
А они их не тырили. Причем не сам именно диллер, а именно слесаря евоные, которые так деньги делали. Апро владельца... Сколько таких? И опять про объемы продаж ты мне когда-нибудь разъяснишь в конце концов?

DmitryT
20.07.2005, 15:32
Сколько еще смежников накроется. Но, если они этого не понимают, то результат будет закономерен.
Некоторые кстати и накрываются еще до ВАЗа. ВАЗ от них отказывается бо не смогли это самое хреновое и отстойное качество обеспечить :)

lt k4rlo$
20.07.2005, 15:33
DmitryT
Ну это по-детски - обвинять дилеров, погоду, метеорит, еще какую нить хрень
в том что они портят ВАЗы. Такого просто не может быть. Если выпускают откровенные фекальные машины, то пусть и отвечают за это, а не переводят стрелки на других.

Vini Puh
20.07.2005, 15:35
Не ужели вы думаете, что об упоминавшихся здесь 160 авто ВАЗ цельный состав гонять будет? :)
Неуэжели это так сложно понять?
"Субару" за 34 проданых с начала года, моим другом в Краснодаре, автомобиля, "чмок в задницу" делает ....!!!

Да я совсем забыл, что ВАЗ это круче "Субару".... %)
ВАЗу простительно нах... послать диллера, который им продукцию "толкает".... и 160 машин для ВАЗа это фикня... не стоит даже шевелиться.... В "клетке" десять машин помещаются.... это значит 16 платформ.... (конечно мелочи)... %)
Дак вот .. ВАЗ скоро сам шевелиться перестанет... окончательно, по причине собственной смерти.

DmitryT
20.07.2005, 15:36
%)
Вам меньше года осталось... если Россию в ВТО примут.... %)
Я смогу "поршак 924" сыну купить... %)
А уж про Китай ваще малчу.... "ВЖИП" за 6 тыш.... %) а "НЕВЖИП" за 4.500... %)
Где ВАЗ будет...???
http://il2.kubannet.ru/forum/showthread.php?t=662
1) Про поршак и прочее... Ню-ню :) Мечтать не вредно, вредно не мечтать :)
2) Во поводу ссылки и статьи там. Больший конкурент - Рено Логан, но и его особо никто почему-то не испугался. А это... Ну ей богу не серьезно. Перестань читать бульварную прессу

Old_Pepper
20.07.2005, 15:38
.... Свою очень не маленькую годовую программу ВАЗ продает. К чему бы это? Если ВАЗы такой отстой и и одной бы продать бы не смог.
Вернёмся к нашему разговору о покупательских способностях жителей больших городов и не очень? ;) За чей счет план выполняете?
Как долго это продлится?

DmitryT
20.07.2005, 15:39
DmitryT
Ну это по-детски - обвинять дилеров, погоду, метеорит, еще какую нить хрень
в том что они портят ВАЗы. Такого просто не может быть. Если выпускают откровенные фекальные машины, то пусть и отвечают за это, а не переводят стрелки на других.
Хм... Где я всю вину валю на "дилеров, погоду, метеорит, еще какую нить хрень" (С)? Помнится вполне признал кулачек, как брак завода. Но не стоит всех собак вешать. Каждому свое. И ВАЗ, как и любой производитель чего угодно в мире, не может отвечать за все подряд

Roman Kochnev
20.07.2005, 15:39
Почему-то Горбачев вспомнился со своим перестроечным бредом о том, что обновленный СССР должен стать законодателем мод в мировом автопроме....

DmitryT
20.07.2005, 15:40
Дак вот .. ВАЗ скоро сам шевелиться перестанет... окончательно, по причине собственной смерти.
За последние 5 лет ты далеко не первый пророк :) Тока че-то напряг выходит с вашими пророчествами :)

Edmund BlackAdder
20.07.2005, 15:41
ВАЗ может сделать лучше, но это будут совсем другие деньги. На сегодняшний день это просто не выгодно. Либо прийдется сворачивать часть производства, либо так как есть.

А чего не выгодно-то ? Если у народа есть деньги на качественно сделанные автомобили, то от чего же не выпускать их ? А то, глядишь, ВВП удвоится, жизнь наладится, тех, кто может себе позволить машину от 10-12 тысяч у.е. станет больше....Или все дело в термине "сегодняшний день" ?:)

DmitryT
20.07.2005, 15:42
Почему-то Горбачев вспомнился со своим перестроечным бредом о том, что обновленный СССР должен стать законодателем мод в мировом автопроме....
Кстати, он был в чем-то прав. Вспомни историю Нивы. В свое время шла на расхват, а первый подобный за бугром появился мерс, через 2 года после нее. Сама по себе идея Горбачева не была лишина реальной почвы, но вышло все иначе.

DmitryT
20.07.2005, 15:43
Вернёмся к нашему разговору о покупательских способностях жителей больших городов и не очень? ;) За чей счет план выполняете?
Как долго это продлится?
Тебе естественно видней :)

Vini Puh
20.07.2005, 15:43
1) Про поршак и прочее... Ню-ню :) Мечтать не вредно, вредно не мечтать :)
2) Во поводу ссылки и статьи там. Больший конкурент - Рено Логан, но и его особо никто почему-то не испугался. А это... Ну ей богу не серьезно. Перестань читать бульварную прессу
1. Поршак 924 1987 года в Германии стоит 2.500 еврами в отличном состоянии, так он и в России мне обойдётся 2.500 + перегон без всякой таможни....
2. Ты просто не знаешь, что такое иметь в конкурентах китайца....
им насрать на правила игры, у них одна мысль, сначала сто лет работы и тысяча лет счастья..... %)
У них есть поговорка по профессиям... гончар говорит примерно так..: "пусть больше в этом году гончаров сдохнет...!!!"
Рено, Форд, Тоёта, Китайцы, сколько ещё надо конкурентв, что бы ВАЗ умер...??? или уже хватит...??? %)
Кстати Тоёта и Китай ещё пока заводы строят только, а Рено и Форд тока развернуться успели, и Форд сам деньги в кредит без процентов даёт на покупку Фокуса. Лишь бы взяли...)))

M@troskin
20.07.2005, 15:43
Все, уговорил, переезжаю в Краснодарский край :D . Пух, у вас там с каких цифр цены на недвижимость начинаются :rolleyes: ?

А вот цены на недвижимость у нас тут, к сожалению (и уж не знаю, с какого перепугу) :ups: московские... хотя зарплаты местные (я, инженер на градообразующем предприятии, получаю около 10-12 кило рублей на руки) совсем даже провинциальные... И с чего бы это?.. :rolleyes:

Однокомнатная квартира на вторичном рынке (первичного просто НЕТ - ничего не строят) стоит около 30 кило удивленных енотов. Двухкомнатная - от 35 и до полного охренения. Трешка - тащи полтинник и не жужжи... :expl:
ЗЫ это данные по Туапсе

Das_Reich
20.07.2005, 15:44
...Эх :)
Верите, был бы напряг покупать недорогой автомобилиус - купил бы скорее всего Шеви Авео (есть у нас тут такие, даж с фанклубом своим), второй вариант (куда хуже) Деву Ланос (ацтой, но живучий достаточно) и уж точно не купил бы Ладу - хотя бы потому что за те же деньги (+-) что и вышеперечисленное мне пытаются впарить сандаль, моральноустаревший лет на 10.

А завод работает и будет работать пока есть народ, считающий что Лада хоть в чем-то лучше косоглазых конкурентов. Ну там типа "запчастей на базаре полно", или "мне ее все равно по ухабам бить", или "поддержим нацпроизводителя" - ну да мало ли.
А пока - убоище оно убоище и есть.

Edmund BlackAdder
20.07.2005, 15:45
ВАЗ от них отказывается бо не смогли это самое хреновое и отстойное качество обеспечить :)

Вот вам и ответ на вопрос про переход на коплектующие BOSCH :)

Old_Pepper
20.07.2005, 15:47
За последние 5 лет ты далеко не первый пророк :) Тока че-то напряг выходит с вашими пророчествами :)
Так ведь Каданников в своё время постарался в правительстве.
Жив ВАЗ не ПОТОМУ, а ВОПРЕКИ.

DmitryT
20.07.2005, 15:49
А чего не выгодно-то ? Если у народа есть деньги на качественно сделанные автомобили, то от чего же не выпускать их ? А то, глядишь, ВВП удвоится, жизнь наладится, тех, кто может себе позволить машину от 10-12 тысяч у.е. станет больше....Или все дело в термине "сегодняшний день" ?:)
Примерно так. Дороже стоимость - меньше потенциальных покупателей. На данный момент это просто не выгодно Уменьшение числа продаж просто не скомпенсирует увеличение цены автомобиля. Тем более, что более дорогие ниши тоже не пустуют, что тоже отвлечет часть покупателей. Вы же не можете гарантировать, что стань ВАЗ качественнее, все сразу бросят киа и субарру и кинутся вазики брать. Коардинально все может изменится только в том случае, если все (или большинство) потенциальных покупателей ВАЗ будут способны купить более дорогую машину. Даже в том случае, если ВАЗ будет готов выпустить авто с качеством лексуса (а такое качество далеко не все мировые производители обеспечивают), то просто не сделает это по экономическим причинам. Закон бизнеса - хорошо то, что выгодно.

lt k4rlo$
20.07.2005, 15:50
Хм... Где я всю вину валю на "дилеров, погоду, метеорит, еще какую нить хрень" (С)? Помнится вполне признал кулачек, как брак завода. Но не стоит всех собак вешать. Каждому свое. И ВАЗ, как и любой производитель чего угодно в мире, не может отвечать за все подряд
Так у нас же дилеры выкручивают фары и портят электрику? И ШРУС у Вини тоже дилеры, а гайки наверно тоже дилеры откручивают?

DmitryT
20.07.2005, 15:51
Форд сам деньги в кредит без процентов даёт на покупку Фокуса. Лишь бы взяли...)))
И взявшие матерятся на этот фокус :)
Вникни в эту тему :)

DmitryT
20.07.2005, 15:53
моральноустаревший лет на 10.
Да. Десятка должна была пойти в серию в 92-93 году, а когда пошла? А че тогда со страной ваще творилось? Давайте посмотрим в комплексе :) Единственная действительно проблемма ВАЗа - нет своего современного двигуна.

Old_Pepper
20.07.2005, 15:54
Мужики! ХАРОШ!
Вы мне работать мешаете. :D
Не могу себя заставить не читать эту тему, а вы тут шпарите......
Работать идите! :D

M@troskin
20.07.2005, 15:54
Обратимся к первоисточнику (www.vaz.ru (http://www.vaz.ru))
----------------
Годовой отчёт 2003

Данный годовой отчет представляет собой презентационную версию годового отчета ОАО "АВТОВАЗ",утвержденного общим собранием акционеров 29 мая 2003 года. Произведено - 718 000 автомобилей. Из них отгружено на экспорт - 92000 автомобилей.

Ух ты! Так ты ж нам даешь отчет, принятый на собрании в мае 2003 года - соответсвенно, этот отчет за 2002 год! ты что, друг, с математикой совсем не дружишь? Во втором году - да, действительно, вполне себе тазики были продаваемые - ПОЧТИ без альтернативы...

mr_tank
20.07.2005, 15:55
Вы же не можете гарантировать, что стань ВАЗ качественнее, все сразу бросят киа и субарру и кинутся вазики брать.

кинутся, если вдруг окажется что ваз лучше этих машин.

DmitryT
20.07.2005, 15:55
Вот вам и ответ на вопрос про переход на коплектующие BOSCH :)
Это вы про что конкретно?
Упоминавшиеся ГУРы на Калину будут импортные. В России (не ВАЗ) не смогли обеспечить качество ЭУРов.

Paul_II
20.07.2005, 15:55
...Однокомнатная квартира на вторичном рынке (первичного просто НЕТ - ничего не строят) стоит около 30 кило удивленных енотов. Двухкомнатная - от 35 и до полного охренения. Трешка - тащи полтинник и не жужжи... :expl:
ЗЫ это данные по Туапсе

И это вы называете "московскими ценами" :D :D :D ? Это цены даже не питерские ;) Однушку за 30-ник у нас можно было взять года три назад да и то только пока забором обносили площадку - когда начинали рыть котлован, было уже дороже. Двушка - в районе полтинника ;)

DmitryT
20.07.2005, 15:56
Так у нас же дилеры выкручивают фары и портят электрику? И ШРУС у Вини тоже дилеры, а гайки наверно тоже дилеры откручивают?
А это уже точно детский сад :)

mr_tank
20.07.2005, 15:56
Да. Десятка должна была пойти в серию в 92-93 году, а когда пошла? А че тогда со страной ваще творилось? Давайте посмотрим в комплексе :) Единственная действительно проблемма ВАЗа - нет своего современного двигуна.

а калина когда должна была?

DmitryT
20.07.2005, 15:57
кинутся, если вдруг окажется что ваз лучше этих машин.
Лучше обычно означает и дороже.

DmitryT
20.07.2005, 15:58
Ух ты! Так ты ж нам даешь отчет, принятый на собрании в мае 2003 года - соответсвенно, этот отчет за 2002 год! ты что, друг, с математикой совсем не дружишь? Во втором году - да, действительно, вполне себе тазики были продаваемые - ПОЧТИ без альтернативы...
Там и по прошлому году было. А приводил цитату. Что дальше? Надо за этот год? Так он еще идет, а способностей провидца у меня нет.

Edmund BlackAdder
20.07.2005, 15:59
Даже в том случае, если ВАЗ будет готов выпустить авто с качеством лексуса

:D :D :D :D :D :D

Все дело именно в том, чтобы "сейчас, быстро, сегодня".

"Все сразут бросят киа и субарру и кинутся вазики брать", "если все или большинство потенциальных покупателей ВАЗ будут способны купить более дорогую машину"....и по мановению волшебной палочки ВАЗ выпускает современный качественный автомобиль с приятным глазу внешним видом и супердвигателем собственного производства. И конечно же обеспечивает его качественное обслуживание всероссийской сетью авторизованных сервисов :p

DmitryT
20.07.2005, 16:01
а калина когда должна была?
18.11.2004 :)
Но стоит отметить, что еще при ее разработке (когда еще никто не делал никаких планов на ее выпуск когда либо) был некий август 1998г.

Edmund BlackAdder
20.07.2005, 16:02
В России (не ВАЗ) не смогли обеспечить качество ЭУРов.

А ВАЗ-то смог? Или дешевле покупать импортные комплектующие? А как же судьба отечественного автопрома ? :)

Roman Kochnev
20.07.2005, 16:02
:D :D :D :D :D :D

Все дело именно в том, чтобы "сейчас, быстро, сегодня".

"Все сразут бросят киа и субарру и кинутся вазики брать", "если все или большинство потенциальных покупателей ВАЗ будут способны купить более дорогую машину"....и по мановению волшебной палочки ВАЗ выпускает современный качественный автомобиль с приятным глазу внешним видом и супердвигателем собственного производства. И конечно же обеспечивает его качественное обслуживание всероссийской сетью авторизованных сервисов :p

%) А количество брака - это точно рассчитанный маркетинговый ход. %)

DmitryT
20.07.2005, 16:05
:D :D :D :D :D :D

Все дело именно в том, чтобы "сейчас, быстро, сегодня".

"Все сразут бросят киа и субарру и кинутся вазики брать", "если все или большинство потенциальных покупателей ВАЗ будут способны купить более дорогую машину"....и по мановению волшебной палочки ВАЗ выпускает современный качественный автомобиль с приятным глазу внешним видом и супердвигателем собственного производства. И конечно же обеспечивает его качественное обслуживание всероссийской сетью авторизованных сервисов :p
Естественно сразу ничего не бывает. Но почему-то вам этого хотца :p
Качество растет постоянно и мониторинг его проводится постоянно (или французы врут :) Но если качество станет, как у субару, вазики автоматом станут стоить так же. Иного не дано. Невозможно сделать такое.

DmitryT
20.07.2005, 16:08
А ВАЗ-то смог? Или дешевле покупать импортные комплектующие? А как же судьба отечественного автопрома ? :)
А ты считаешь, что ВАЗ все делает внутри себя? Уж извени, но ни стекольным производством, ни проводным мы как-то не обзавелись. Да и большая часть пластика на стороне делается. Контроллеры впрыска. Еще поперечислять или и этого хватит? И ЭУРы и ГУРы вполне естественно не на вазе делаются. Качество ЭУРов, говоря вашимы словами, неподошло даже отстойному ВАЗу :) Так вы ратете за улучшение качества или за его ухудшение? Чет я не пойму %)

DmitryT
20.07.2005, 16:09
%) А количество брака - это точно рассчитанный маркетинговый ход. %)
Естественно нет, но в любой фирме мира существует заложенный процент брака. Или вы где-то идиал нашли? %)

Roman Kochnev
20.07.2005, 16:10
Естественно нет, но в любой фирме мира существует заложенный процент брака. Или вы где-то идиал нашли? %)

А какой процент брака заложен в автомобилях ВАЗ?
Извините, если вопрос покажется нескромным: а вы на какой должности в ВАЗе?

Old_Pepper
20.07.2005, 16:17
Естественно нет, но в любой фирме мира существует заложенный процент брака. Или вы где-то идиал нашли? %)

Нет никакой возможности работать... надо попросить, чтоб мне и-нет отрубили. :)

Не знаю, какой процент заложила Ямаха, но за год количество заявок на замену по гарантии со всей страны на всю продукцию Ямаха- мотор я могу сосчитать по пальцам.
Очень хочется, чтоб так было и у ВАЗа. И хочется быть патриотом.
Но не дают.

DmitryT
20.07.2005, 16:19
А какой процент брака заложен в автомобилях ВАЗ?

Чесно - не знаю. Такую инфу ни одна фирма не афиширует :)


Извините, если вопрос покажется нескромным: а вы на какой должности в ВАЗе?

В данный момент - инженер-программист

DmitryT
20.07.2005, 16:20
Не знаю, какой процент заложила Ямаха, но за год количество заявок на замену по гарантии со всей страны на всю продукцию Ямаха- мотор я могу сосчитать по пальцам.
Так све же были? От мерзавцы! Брак понимаешь гонят!!! %)

Old_Pepper
20.07.2005, 16:24
Так све же были? От мерзавцы! Брак понимаешь гонят!!! %)
Я подчеркнул - заявок. ;)
Брак - бывает, но 3-4 случая в году вряд-ли можно обозначить словом "гонят". :)
Подчеркну , 3-4 случая приходятся на мотоциклы, гидроциклы, снегоходы, подвесные моторы, бензо и дизельные генераторы, мотовездеходы вместе взятые!

Edmund BlackAdder
20.07.2005, 16:33
Естественно сразу ничего не бывает. Но почему-то вам этого хотца :p
Качество растет постоянно и мониторинг его проводится постоянно (или французы врут :) Но если качество станет, как у субару, вазики автоматом станут стоить так же. Иного не дано. Невозможно сделать такое.

Не-а, не мне этого "хотца":) Этого "хотца" тому, кто писал про "Все сразут бросят киа и субарру " и т.д. :D

Сколько существует ВАЗ ? И сколько в нашей стране продаются новые иномарки ? Не фига было на лаврах монополиста почивать :p

Roman Kochnev
20.07.2005, 16:36
http://www.stroganovka.ru/content/view/57/51/
http://www.stroganovka.ru/content/view/15/51/

Пара ссылок почти в тему. Похоже, то, что должно умереть - таки умрет.

Edmund BlackAdder
20.07.2005, 16:38
И ЭУРы и ГУРы вполне естественно не на вазе делаются. Качество ЭУРов, говоря вашимы словами, неподошло даже отстойному ВАЗу :) Так вы ратете за улучшение качества или за его ухудшение? Чет я не пойму %)

То вы пишите, что на ВАЗе все делается качественно. Теперь вдруг выясняется, что даже ВАЗ не смог наладить производство ЭУРов или найти отечественного поставщика. Шибко сложная деталь наверное, неземных технологий требует. Или Калину так долго мариновали, что проблема ЭУРов всплдыла "внезапно" ? :D Как же тогда машину с качеством, как у лексуса выпускать-то, а ?

M@troskin
20.07.2005, 16:44
И это вы называете "московскими ценами" :D :D :D ? Это цены даже не питерские ;) Однушку за 30-ник у нас можно было взять года три назад да и то только пока забором обносили площадку - когда начинали рыть котлован, было уже дороже. Двушка - в районе полтинника ;)

Ну ладно-ладно, может, я и погорячился. Да и первичный рынок у нас _как_бы_ образовываться начал, оказывается, как мне тут уже сотрудники подсказали - целых ДВА (!) дома на 15 и 72 квартир начали строить... :) :ups:
И все равно дорого... НЕОПРАВДАННО ДОРОГО... почти как ВАЗ...
И кстати, опять таки (ТОЛЬКО НОГАМИ НЕ ПИНАЙТЕ! :D ), являясь владельцем ТАЗ-2114 января этого года выпуска, хочу сказать, что болтик, которым крепится дверная ручка внутри, я долго разглядывал... На нам резьбы нету... Видимо, у того слесаря, который его на конвейере закручивает, нашлась таки минутка сбегать за молотком и вколотить этот болт :expl: ДмитрийТ, если фото надо - я этот болтик в гараже найду и сфотаю ;)
ЗЫ. До таза у меня была хонда 12-летка, но некоторые причины вынудили пересесть на совок...
Ребята, небо и земля! Раньше я думал, что хонда у меня погремушка, и ей пора на замену подвески полностью. Таз _ИЗ_АВТОСАЛОНА_ дребезжит больше, чем старая хонда...

LazyCamel
20.07.2005, 16:47
Я подчеркнул - заявок. ;)
Брак - бывает, но 3-4 случая в году вряд-ли можно обозначить словом "гонят". :)
Подчеркну , 3-4 случая приходятся на мотоциклы, гидроциклы, снегоходы, подвесные моторы, бензо и дизельные генераторы, мотовездеходы вместе взятые!

А вот теперь как сейчаз очевидно принято хамски выражаться ,в стиле многоуважаемого ПУХа, - НЕ ФИЗДИ. Потому как за 2004 я лично видел два снегохода ямахи которые вернули по рекламации. Самара. Шифры заявок я могу узнать через пару недель.

ЗЫ: Я еше раз повторяю. Проблемы собственно ВАЗА - сборка( с чем последнее время весьма успешно борются), частично пластмасса. Полный головняк - отсутствие приличного движка.

С остальным пол-россии надо в зеркало чаще глядется. Начиная от прямогонного бензина, разбавленого присадками от которых не то что датчики кислорода - прокладки выгарают и клапана закоксовываются.
И заканчивая примитивом уровня тросиков спидометра и приводных ремней, да и теми зажоплеными двумя диодами в генераторе, чтобы тот не выгорал при неисправности бортсети.

Это не про то что в Тольятти выпускают супер-машины, это не про то что ВАЗ не виноват - это про то что на себя тоже сначала посмотреть стоит, прежде чем рвать на груди тельняшку и глаголем жечь сердца людей.

Я так понимаю у всех холодильники Стинол, телевизоры Рекорд, стиралки Вирпул - и все этум супер довольны, у всех все идеально и только 250тыс рабочих ВАЗа полные халявщики и криворукие уроды.
Ну-ну.

ЗЗЫ: Оптимистическим надеждам, что вступление в ВТО откроет путь мусору 20-тилетней давности с немецких свалок за 5 копеек - сбыться, я так подозреваю, не суждено.
Ибо конкурировать тогда с ним (мусором)придется уже не ВАЗу, а продукции техже немцев, французов и японцев. И эту лавочка также быстро закроется толком даже неоткрывшись. Правда виновато в этом опять-таки будет подлое правительство России, поставившие пошлины на ввоз этого добра.
Как солдата не целуй - кругом жопа.

Old_Pepper
20.07.2005, 17:03
А вот теперь как сейчаз очевидно принято хамски выражаться ,в стиле многоуважаемого ПУХа, - НЕ ФИЗДИ. Потому как за 2004 я лично видел два снегохода ямахи которые вернули по рекламации. Самара. Шифры заявок я могу узнать через пару недель.


Присылай.
К стати :
1. Я говорил 3- 4 случая в год , а ты привел только два, обвинив меня в физдиже ;)
2. Иногда продавец признаёт гарантию (если не шибко дорого) и выполняет ремонт за свой счёт по трём причинам;
а) Чтоб сохранить клиента (практикуется особенно там,где клиентов по пальцам сосчитать)
б) Клиент из высокопоставленных чиновников. Боятся скандалить с говнюком.
в)В штате у продавца нет грамотных механиков, способных разобраться в причине "недуга". По незнанию и признают гарантией даже тогда, когда клиент просто забыл масла долить в бачок. А когда двигатель "клина дал" , хитрожопый снегоходоводитель заливает полный маслобак и мчиться в сервис с воплем :"Гарантия!!" .Такое бывало частенько.
Вскрыть обман далеко не всякий механик сможет.. :)

Vini Puh
20.07.2005, 17:05
Так ... давайте по порядку....)))
Цены на автомобили внутри иностранческой страны....
Однокласники Лады:

Япония...
Мицубиси "Кольт" 8.400 долларей
Дайхацу все модели с двиглом до 1300 кубиков не более 8000 баксами
Тоёта... автомобили с обьёмом до 1500 кубиков практически не превышают 10000 долларами

ещё примеры для недорогого но качественного автомобиля для инженера програмиста из Тольятти надо????
Цена на импортные автомобили складывается из за несуразных пошлин задраных, не без помощи лобистов с ВАЗа... и не для кого это не секрет..
Но секретом является постоянный вой о соотношении "цены и качества"... ВАЗовского отстоя....
Отменят пошлины и за сутки до этого события ВАЗ можно зарывать лапатой....

Сколько стоит Фиат Уно в базовой комплектации с двиглом в 1240 кубиков???
В Италии...??? Прям с завода??? 9300....!!!
В акурат как КАЛина... НО.... !!! дальше не продолжаю.... лень ...

lt k4rlo$
20.07.2005, 17:15
Мицубиси "Кольт" 8.400 долларей
Дайхацу все модели с двиглом до 1300 кубиков не более 8000 баксами
Тоёта... автомобили с обьёмом до 1500 кубиков практически не превышают 10000 долларами
Не трави душу, Вини!
Ваз должен быть разрушен!
ЗЫ Насколько я понимаю это цены НОВЫХ машин. Еще у господина из Тольятти вопросы или замечания будут?

Vini Puh
20.07.2005, 17:21
ЗЫ: Я еше раз повторяю. Проблемы собственно ВАЗА - сборка( с чем последнее время весьма успешно борются), частично пластмасса. Полный головняк - отсутствие приличного движка.
Кто, или что мешает сделать новый двигатель???
Конкурс в среде моторостроителей с заданными параметрами и всё...!!!
общемировая практика... (не физди %) )



С остальным пол-россии надо в зеркало чаще глядется. Начиная от прямогонного бензина, разбавленого присадками от которых не то что датчики кислорода - прокладки выгарают и клапана закоксовываются.
И заканчивая примитивом уровня тросиков спидометра и приводных ремней, да и теми зажоплеными двумя диодами в генераторе, чтобы тот не выгорал при неисправности бортсети.
Я ездил в тех-же условиях и на том же бензине.... ничо не выгорает и не клинит, и клапана не коксуются.....!!! (тем более не физди %) )



Это не про то что в Тольятти выпускают супер-машины, это не про то что ВАЗ не виноват - это про то что на себя тоже сначала посмотреть стоит, прежде чем рвать на груди тельняшку и глаголем жечь сердца людей.
А кто вас "трудяг" заставить работать сможет.... Вы сами..??? СОМНЕВАЮСЬ... хотя ваша судьба мне уже как потенциальному покупателю иномарок полностью безразлична..!!! (даже я не физдю по этому поводу %) )



Я так понимаю у всех холодильники Стинол, телевизоры Рекорд, стиралки Вирпул - и все этум супер довольны, у всех все идеально и только 250тыс рабочих ВАЗа полные халявщики и криворукие уроды. Ну-ну.

Да Да.... именно так....!!! когда смотришь на плоды вашего труда.... (вполне серьёзно)



ЗЗЫ: Оптимистическим надеждам, что вступление в ВТО откроет путь мусору 20-тилетней давности с немецких свалок за 5 копеек - сбыться, я так подозреваю, не суждено.

Я не покупаю 20-ти летней давности.... мои все машины не старше 5-ти лет, вступим в ВТО я буду покупать новые машины....
(отменят ваши пролобированые ......ские пошлины) Я не физдю...!!!

Vini Puh
20.07.2005, 17:22
Не трави душу, Вини!
Ваз должен быть разрушен!
ЗЫ Насколько я понимаю это цены НОВЫХ машин. Еще у господина из Тольятти вопросы или замечания будут?
Это цены на новые машины в принципе однокласники КАЛины... :mad:

Vini Puh
20.07.2005, 17:32
Хонда "OXI" 1100 кубиков, 76 лошадок при 4200 об/мин.
Розничная цена в Осакском салоне прямого диллера 7200 баксами. (левый руль)
Растаможка и доставка в Россию (Краснодар) под 5 баксами (4894) Плюс штука не менее продавцу в России и .... итого 13094 баксами....
При вступлении в ВТО эта же машина будет стоить не более 7000 баксами...
Японцам для соорентирования понадобится две недели....)))
Они свой салон в Осаке в полном составе перевезут...

lt k4rlo$
20.07.2005, 19:03
!!!!!!!!!!![вырезано самоцензурой]
Хачу в ВТО!
Хачу нормальные машины за нормальные деньги!
Хачу чтобы ВАЗ отправился в ему подобающее место - на кладбИще!

Hriz
20.07.2005, 19:09
Мда, что то мне не верится в эту сказку о ВТО и отмене пошлин. Уж больно она хороша, чтоб быть правдой.

Roman Kochnev
20.07.2005, 19:29
!!!!!!!!!!![вырезано самоцензурой]
Хачу в ВТО!
Хачу нормальные машины за нормальные деньги!
Хачу чтобы ВАЗ отправился в ему подобающее место - на кладбИще!

После вступления в ВТО на кладбище отправится не только ВАЗ а еще сотни разных предприятий. Эту похоронную процессию поддержат миллионы безработных. И не факт, что этой взрывной волной не заденет нас и у нас будет возможность покупать нормальные машины за нормальные деньги. Если мы не обслуживаем трубу, разумеется.
Никакой радости от того, что наш автопром сдохнет, нет. Это огромный кусок производства, которое еще хоть какое-то в России осталось.
Но и то, что происходит в нашем автопроме - это тоже атас. Как сказал бы Гоблин, им надо бегать, роняя кал, за каждым клиентом, целовать того в попу и вздрючивать сборку и технологов, а не отбрехиваться на форумах, что мол, все путем, и не боимси мы ваших Тойот с Хендаями. Ага.

Biotech
20.07.2005, 19:29
Мда, что то мне не верится в эту сказку о ВТО и отмене пошлин. Уж больно она хороша, чтоб быть правдой.
Эта сказка гораздо более плоха, чем может показаться, если рассматривать только цены на машины.

p.s. вот, уже ответили :)

Vini Puh
20.07.2005, 19:51
При вступлении в ВТО придёт "дядя ПИПЕЦ" всем, кто не успел занять нишу качественного призводителя... и то что появится огромное количество безработных тоже факт... Адназначна.... Но ...!!!
ВАЗ свои "Фыгули", что бы выжить, будут продавать за "шапку сухарей"... и может тогда до них дойдёт, что за 9000 тыш баксами нужно в обязательном порядке подтянуть качество и сборку хотя бы до Фиата "Уно".... или сдохнуть всему Тольятти, навряд ли их кто то купит, с ихней "каменновековой материальной базой"
Время отпущенное на замену материальной базы и закупку современного оборудования просрано со свистом и делёжкой дивидентов "старшим менеджментом". Кто то уже сейчас слинял за бугор с "кровными миллионами" а кто то досасывает последние крохи, в надежде рабогатеть.... Вообщем выход только один... уменьшение обьёма выпуска в счет конкретного повышения качества и в первую очередь современного опережающего время дизайна.
Задача в принципе не сложная, но привлекать западников и покупать лицензию на "линейку двигателей" и основных агрегатов (коробки, АКП. тип троники, и прочую современную хрень) придётся и желательно в руководство ВАЗа ввести прагматичных "западников"

Только такой путь спасения ВАЗа виден, что в принципе прописано уже в аналитических документах правительства России по ВАЗу.
К стати там GM зашевелился в отношении увеличения доли инвестиций в отношении ВАЗа... к чему бы это??? %)

ALF
20.07.2005, 20:22
Кто, или что мешает сделать новый двигатель???
Конкурс в среде моторостроителей с заданными параметрами и всё...!!!
общемировая практика... (не физди %) )
В чём проблема? Да ни в чём! Только вот... эх москвичи, москвичи.. хаите ВАЗ.. а ведь, это узнано не с 10-х слов кого-то, а.. ну не буду его выдвать. Так вот, не секрет, что большая доля поставщиков ВАЗа именно москвичи, да-да именно москвичи! И если кто-то, конкурент, выходит на ВАЗ с деталью более высшего качества, то.. он куда-то пропадает, вот куда? Так, что плевать москвичи хотели на качество ВАЗовских тачек. Главное бабло тыркнуть и купить себе мерин, логично? Возьмём багажную полку на семействе 211Х, из чего делают? Из опилок, обыснять не надо что с ней становится в ходе эксплуатации. А вот есть материал ПОЛИВУД из него в Ульяновске "Интеравто" делал полки на ИЖ-и. Полка выдерживает удар 25-и кг. гири с высоты 1.5м, запас прочности, качество и не дорого по сравнению с той, что есть. Но попробуй просунься на ВАЗ с ней? Скажете- "Да ты чё? Да лехко!!!" Ага, щаз-з-з... И даже если протиснишся, деталь окажется лучшей это ещё не значит, что её будут брать! А вот как работают поставщики, могу поведать на примере ОАО "Союзнеруд", где выпускаются уплотнительные кольца на нейтролизатор 16 клапаного двигателя, грустно станет не по детски!

ALF
20.07.2005, 20:26
Кстати не ответил на вопрос :) Да не проблема новый двигатель, у нас его в ПТИ автомобильного факультета, любой студент нарисует, просчитает и он будет лучше нынешнего и будет работать не хуже ихнехмарок, но ведь его надо обкатывать.. а это денюжки... Дяденьки с ВАЗа не больно то хочется с ними раставаться.

ALF
20.07.2005, 20:31
Хачу чтобы ВАЗ отправился в ему подобающее место - на кладбИще!
А также не слабые поступления в бюджет страны, потом безработные люди многих городов, дотации нескольких областей. Ты сам то подумал о чём ляпнул?

Птиц
20.07.2005, 20:37
Хватит трындеть, я не поленился и вылез на балкон с фотиком:
1. Стоянка для жильцов нашего и соседнего дома.
2. Взял левее на 90 градусов, стоянка для покупателей магаза.

Без коментариев.

ALF
20.07.2005, 20:41
Не трави душу, Вини!
Ваз должен быть разрушен!
ЗЫ Насколько я понимаю это цены НОВЫХ машин. Еще у господина из Тольятти вопросы или замечания будут?
Будут. А ты последную цену от диллеров, на "Калину" знаешь? Про отпускную я уже говорил. И вот растоможку в Калиниграде сделать по уровню Р.Ф. без льгот! :)

Edmund BlackAdder
20.07.2005, 20:51
вот какие злые на ВАЗе дядьки: с москвичами делишки обделывают, двигатели новые строить не хотят. Интересно, это дядьки из Тольятти или пришлые ?:)

Yo-Yo
20.07.2005, 21:39
ЗЫ: Я еше раз повторяю. Проблемы собственно ВАЗА - сборка( с чем последнее время весьма успешно борются), частично пластмасса. Полный головняк - отсутствие приличного движка.



Ну вот же, вот... вот правильно сказал: на ВАЗе БОРЮТСЯ СО СБОРКОЙ ВЕСЬМА УСПЕШНО. Т.е. СБОРКИ как класса там просто нет... побороли практически. Новый автомобиль, его мать... ни одного теплового зазора в клапанах НЕ ВЫСТАВЛЕНО. Вообще нет зазора... вот так. А про всякие забитые молотком болтики, вылетающие втулки у подголовника и т.п. просто даже говорить неприлично.

Yo-Yo
20.07.2005, 21:43
В чём проблема? Да ни в чём! Только вот... эх москвичи, москвичи.. хаите ВАЗ.. а ведь, это узнано не с 10-х слов кого-то, а.. ну не буду его выдвать. Так вот, не секрет, что большая доля поставщиков ВАЗа именно москвичи, да-да именно москвичи! И если кто-то, конкурент, выходит на ВАЗ с деталью более высшего качества, то.. он куда-то пропадает, вот куда? Так, что плевать москвичи хотели на качество ВАЗовских тачек. Главное бабло тыркнуть и купить себе мерин, логично? Возьмём багажную полку на семействе 211Х, из чего делают? Из опилок, обыснять не надо что с ней становится в ходе эксплуатации. А вот есть материал ПОЛИВУД из него в Ульяновске "Интеравто" делал полки на ИЖ-и. Полка выдерживает удар 25-и кг. гири с высоты 1.5м, запас прочности, качество и не дорого по сравнению с той, что есть. Но попробуй просунься на ВАЗ с ней? Скажете- "Да ты чё? Да лехко!!!" Ага, щаз-з-з... И даже если протиснишся, деталь окажется лучшей это ещё не значит, что её будут брать! А вот как работают поставщики, могу поведать на примере ОАО "Союзнеруд", где выпускаются уплотнительные кольца на нейтролизатор 16 клапаного двигателя, грустно станет не по детски!

А это и происходит от того, что ВАЗу по хрену - какое качество на выходе. Схавают, потому как дешевле. Потому и из поставщиков не выбирают лучшего.

Bren
20.07.2005, 22:22
Сколько стоит Фиат Уно в базовой комплектации с двиглом в 1240 кубиков???
В Италии...??? Прям с завода??? 9300....!!!
В акурат как КАЛина... НО.... !!! дальше не продолжаю.... лень ...

М-дя...
%)

FIAT Uno гришь?В Италии?Прям с завода? %)

Винни-к твоему сведению,эта модель ДАВНО СНЯТА С ПРОИЗВОДСТВА!

Вроде бы в Польше их ещё собирают-но не уверен.

Если уж сравнивать-то тогда уж с последним "Пунто".Ну или с новой "Пандой".

По поводу российского автопрома-согласен с Roman Kochnev:

===================================================

После вступления в ВТО на кладбище отправится не только ВАЗ а еще сотни разных предприятий. Эту похоронную процессию поддержат миллионы безработных. И не факт, что этой взрывной волной не заденет нас и у нас будет возможность покупать нормальные машины за нормальные деньги. Если мы не обслуживаем трубу, разумеется.
Никакой радости от того, что наш автопром сдохнет, нет. Это огромный кусок производства, которое еще хоть какое-то в России осталось.
Но и то, что происходит в нашем автопроме - это тоже атас. Как сказал бы Гоблин, им надо бегать, роняя кал, за каждым клиентом, целовать того в попу и вздрючивать сборку и технологов, а не отбрехиваться на форумах, что мол, все путем, и не боимси мы ваших Тойот с Хендаями. Ага.

====================================================

Old_Pepper
20.07.2005, 22:49
По поводу российского автопрома-согласен с Roman Kochnev:

===================================================

После вступления в ВТО на кладбище отправится не только ВАЗ а еще сотни разных предприятий. Эту похоронную процессию поддержат миллионы безработных. И не факт, что этой взрывной волной не заденет нас и у нас будет возможность покупать нормальные машины за нормальные деньги.
====================================================


АЗЛК помните такого?
Где он?
Где та взрывная волна?
А вот хлама на дороге поубавилось. Последние динозавры доживают свой срок.
Грустно, что загубили предприятие. А ведь начали с выпуска Опель "Кадет" , хорошей машинки. И 406 был не плох . Скатились до откровенного дерьма.

И миллионами безработных не надо пугать. Откроют сборку какой-нибудь марки из семейства "GM". У кого руки из нужного места растут без работы не останутся.

Old_Pepper
20.07.2005, 22:54
... эх москвичи, москвичи.. хаите ВАЗ..
Ёпрст, Альф, и ты туда же.....
Вся страна ликует и поёт от радости владения полуфабрикатом за 9000$, вот только москвичи - ....... ы, хают и мордой воротят.
Так?

Vini Puh
20.07.2005, 23:18
М-дя... %) FIAT Uno гришь?В Италии?Прям с завода? %)
Винни-к твоему сведению,эта модель ДАВНО СНЯТА С ПРОИЗВОДСТВА!
Вроде бы в Польше их ещё собирают-но не уверен.
Если уж сравнивать-то тогда уж с последним "Пунто".Ну или с новой "Пандой".
А какая нафик разница...???
Я просто по памяти помню, как чуть не купил в Германии этот самый "Уно" в "Аркаде" в Берлине.... не думаю что цены на такие "тарантайки" стали намного выше.... %)
====================================================
А АЗЛК чот так тихо помер, что никто и не заметил толком... вот только "Масквач" на просторах родной страны всё реже и реже встречается... %)
А ведь на 412-м в своё время Морозов с Сингуринди марафон "Лондон-Сидней" выиграли в своём классе... было время, когда БМВ с "Масквачом" одногодками выглядели.... %)
куда только всё делось???
неужели на танки и ракеты всё переплавили...??? :ups:



Вся страна ликует и поёт от радости владения полуфабрикатом за 9000$, вот только москвичи - ....... ы, хают и мордой воротят.
Так?

И не только москвичи, но и краснодарцы тожа... %)
Заехал в салон что на против, посоветовал хозяину на КАЛину внимание обратить, так он мне показал скоко у него родствнников КАЛины стоит без движения.... %) грустно смотреть на человека, который неправильный выбор сделал....
самое интересное, что все "девятые" у него давно купили, а десятое семейство тормозом торчит... тоесть история ВАЗа повторяется... чем дальше от базовой модели, тем хуже качество и хуже продажи... :mad:

Roman Kochnev
20.07.2005, 23:25
АЗЛК помните такого?
Где он?
Где та взрывная волна?
А вот хлама на дороге поубавилось. Последние динозавры доживают свой срок.
Грустно, что загубили предприятие. А ведь начали с выпуска Опель "Кадет" , хорошей машинки. И 406 был не плох . Скатились до откровенного дерьма.

И миллионами безработных не надо пугать. Откроют сборку какой-нибудь марки из семейства "GM". У кого руки из нужного места растут без работы не останутся.

Не совсем так. В мировом масштабе из раздела промышленного производства конкурентоспособны у нас, по большому счету и утрированно, только оборонка и авиакосмос. Все остальное по ряду причин либо хуже по качеству либо дороже по себестоимости. При вступлении России в ВТО все это добро вступает в прямую конкуренцию с "западными" товарами, безо всяких защитных пошлин. Помимо ВАЗа, сдохнут целые пласты машиностроения. Вслед за сборочными конвейерами - смежники, поставляющие полуфабрикаты. Следом - поставщики того, из чего эти полуфабрикаты делают. Люди, лишенные этой работы, не купят то, что они могли бы купить (другие товары и услуги). Где остановится этот эффект домино - я не знаю.

Происходит глобальное перераспределение труда и что-то не видно симптомов того, что России уготовано иное место в мире, помимо поставщика природных ресурсов. Полагаю, это тоже надо осознавать.
Но и то, что говорил Вини, абсолютно правильно. Если граждане вазовцы не начнут чесаться, то будет плохо. Хотя в это я слабо верю. Поезд уже ушел и с нашей культурой производства конкурировать с западными и восточными машинками.... :rolleyes:

Vini Puh
20.07.2005, 23:28
Про балет забыл.... он у нас впереди планеты всей.... рассадник пи......... %)

Vini Puh
20.07.2005, 23:37
Не совсем так. В мировом масштабе из раздела промышленного производства конкурентоспособны у нас, по большому счету и утрированно, только оборонка и авиакосмос. Все остальное по ряду причин либо хуже по качеству либо дороже по себестоимости. При вступлении России в ВТО все это добро вступает в прямую конкуренцию с "западными" товарами, безо всяких защитных пошлин. Помимо ВАЗа, сдохнут целые пласты машиностроения. Вслед за сборочными конвейерами - смежники, поставляющие полуфабрикаты. Следом - поставщики того, из чего эти полуфабрикаты делают. Люди, лишенные этой работы, не купят то, что они могли бы купить (другие товары и услуги). Где остановится этот эффект домино - я не знаю.
Тут немножко не согласен, для внутреннего потребления останется основной монолит промышленности, никто же не поволокёт водопроводную трубу из Америки, или производители всякого "удобства" для строительства и обслуживания строительства.
Так что не всё потеряно.... а вот товары "народного" потребления конечно хлынут потоком из "поднебесной" и с Запада... %) и совсем по другим ценам.... только кто их покупать будет, если правительство предпологает повышения уровня безработицы на 16-18 процентов... цифра огромная... Чревата рИволюцией...... %)

Roman Kochnev
20.07.2005, 23:43
Тут немножко не согласен, для внутреннего потребления останется основной монолит промышленности, никто же не поволокёт водопроводную трубу из Америки, или производители всякого "удобства" для строительства и обслуживания строительства.
Так что не всё потеряно.... а вот товары "народного" потребления конечно хлынут потоком из "поднебесной" и с Запада... %) и совсем по другим ценам.... только кто их покупать будет, если правительство предпологает повышения уровня безработицы на 16-18 процентов... цифра огромная... Чревата рИволюцией...... %)

Да. Останутся некоторые макароносверлильные фабрики и все также наши жэкэха будут периодически укладывать отечественные железные трубы вместо пластиковых. А куда тогда девать "лишние" миллионов 50-70 народу, которые "освободятся" от производства "всякой рухляди" (не далее как вчера по ТВ очередной репортаж о том, как какой-то завод по производству капроновой нити подыхает на Алтае)? В менеджеры-финансисты-юристы? В балет? %)
Наша страна и так живет по иракской формуле: нефть в обмен на продовольствие. Если после вступления в ВТО еще и цена на нефть упадет, то вот тогда и поглядим, кто у нас и в каком количестве будет способен покупать Тойоты по 10 штук. Это я к тому, что желать погибели собственному промышленному производству несколько суицидально. Но вот как заставить их выпускать качественную продукцию - загадка.

borkin
21.07.2005, 03:52
Кто и где такое сказал? Цитатку бы.
ВАЗ делает автомобили, стоящие свои деньги. За эти деньги никто не способен сделать лучше (Рено Логан вспомни). ВАЗ может сделать лучше, но это будут совсем другие деньги. На сегодняшний день это просто не выгодно. Либо прийдется сворачивать часть производства, либо так как есть. Еще раз повторю. Свою очень не маленькую годовую программу ВАЗ продает. К чему бы это? Если ВАЗы такой отстой и и одной бы продать бы не смог.


респект



Примерно так. Дороже стоимость - меньше потенциальных покупателей. На данный момент это просто не выгодно Уменьшение числа продаж просто не скомпенсирует увеличение цены автомобиля. Тем более, что более дорогие ниши тоже не пустуют, что тоже отвлечет часть покупателей. Вы же не можете гарантировать, что стань ВАЗ качественнее, все сразу бросят киа и субарру и кинутся вазики брать. Коардинально все может изменится только в том случае, если все (или большинство) потенциальных покупателей ВАЗ будут способны купить более дорогую машину. Даже в том случае, если ВАЗ будет готов выпустить авто с качеством лексуса (а такое качество далеко не все мировые производители обеспечивают), то просто не сделает это по экономическим причинам. Закон бизнеса - хорошо то, что выгодно.

и тут респект

ездил на вазе..... обсуждаешь? нехочешь ездить? покупай другой автомобиль. купил- не тренди про ваз. я думаю торг здесь не уместен(с)

про ваз либо хорошо либо никак :ups: ибо люди там стараются деньги зарабатывать.... и задействуют много народа...
либо покупай либо молчи

что вы как пиявки ? :expl: едкие юмористические высказывания выскажите в мусорное ведро :cool:

кто то про ВТО говорил... при ВТО вообще... вам.... а не ..... (удалено)
:)

респект Дмитрию. знает о чем говорит.
Альфу тоже

%)

пс абсолютно аналогичная ситуация с американскими машинами в ньюйорке .... все на них ездят и ругают... ) убери американцев и японцы даже дешевле будут!!!!! прям сразу и подешевеют. после дождя ..

а вот американские со своими хреновыми и завышенными ценами на машинами -- грабят покупателя!!! хады!! :)

ппс: ВИННИ!!!! :o :ups:..... некому не пожелаю ездить на порш 87 года :) я даже уверен что калина получше будет... а теоретически представь население вместо жигулей на поршах 87 года :) вот смеятся придется

FilippOk
21.07.2005, 05:07
Хочу машину. Любую. Хоть Запорожец, хоть Москвич - лишь бы моя. Собственная.
Да денег нема.

Stardust
21.07.2005, 06:59
И не только москвичи, но и краснодарцы тожа... %)
Новосибирск с вами! %)

Ash
21.07.2005, 08:01
Тут немножко не согласен, для внутреннего потребления останется основной монолит промышленности, никто же не поволокёт водопроводную трубу из Америки, или производители всякого "удобства" для строительства и обслуживания строительства.

Волокут. Давно уже. А некоторые умные, типа Москвы, Новосиба, Первоуральска давно уже освоили новые технологии, вложились на оборудование и теперь выпускают хорошие материалы строительные по лицензиИ, и зарабатывают деньги. А тазики как были так и остались...

На прошлой неделе человек пришел. Гордый. Купил свой первый автомобиль - таз десятку. На закономерный вопрос - а не сошел ли он с ума, он сказал что "это ж хорошая новая машина! а всякие подержаные японки брать не хочу". И так случилось, что на след. день он поехал с нами на обед, на Аккорде 1997-го года выпуска. Теперь он ищет идиота чтобы продать свой новый тазик, и купить себе подержаную япошку. Потому что она на голову выше новой десятки. И стоит меньше.

PS. У отца Кариб был, 1991 года выпуска. Продал в 2004-м. Так вот тринадцатилетняя япошка бегала без всяких проблем и в разы тише чем новые тазики. За два года пользования карибом все что делалось - изредка проверялось давление в шинах, да меняли резину лето-зима.

И не надо доказывать что цена в 9000 уе адекатна для поделий ваза.

LazyCamel
21.07.2005, 08:14
Кто, или что мешает сделать новый двигатель???
Конкурс в среде моторостроителей с заданными параметрами и всё...!!!
общемировая практика... (не физди %) )


Вини я счаз матом ругаться буду. Делать ты его будешь ГДЕ ? И с кем ?Ладно - ВАЗ криворукий, КТО мешает сделать НОРМАЛЬНЫЙ двигатель ГАЗу ? УРАЛу ? Ту-204 наконец.

Обычный вазовский 16-клапанник вполне спокойно выдает свои 130-150 атмосферных лошадей с нормальным ресурсом.



А кто вас "трудяг" заставить работать сможет.... Вы сами..??? СОМНЕВАЮСЬ... хотя ваша судьба мне уже как потенциальному покупателю иномарок полностью безразлична..!!! (даже я не физдю по этому поводу %) )


Кого - нас ? Я вообще к ВАЗу отношения не имею НИКАКОГО. Но тем не менее уверен что именно ВАзу как заводу и сети СТО на вступление в ВТО начхать с высокой колокольни.
Уберут ТАКЖЕ пошлины на автокомплектующие и ничего страшного для ВАЗа и его 250 тыс. не произойдет. Качество у машин РЕЗКО пойдет вверх. Займут свою нишу 5-6 тыс баксов и будут крутить не важно что, хоть жОпель Астру собирать. Повыгоняют "верхний" менеджмент, который ничего мимо своего рта не проносит и т.д. Ну избавятся еще от тыс. 50 социалки и нахлебников с завода. Но люди останутся и на хлеб себе заработают. Будет разница что вместо егорьевских тормозов будут стоять брембо, а вместо двигателя с какого-нибудь ДМЗ

А вот несколько миллионов (если не десятков миллионов) людей просто остануться ни с чем. Начиная от тех кто делает метизы и заканчивая большой химией какого-нибудь Балаково.

И пойдешь ты Вини с большим и вовремя благоприобретенным профессионализмом и СВД в руках отстреливать толпы бунтующих, охраняя какой-нибудь нефтепровод.

DmitryT
21.07.2005, 08:19
Теперь вдруг выясняется, что даже ВАЗ не смог наладить производство ЭУРов или найти отечественного поставщика.
Не ВАЗ не смог наладить!!! Поставщик он самолстоятельное отдельное юр лицо и к себе внутря пущает на сколько сам считает нужным. Поставщик не смог обеспечить качество и стабильность производимых деталей. Из-за этого ЭУР слишком шумит. ВАЗ от такого отказался. Кстати, не единственный случай.

DmitryT
21.07.2005, 08:20
Не фига было на лаврах монополиста почивать :p
Уж не вы ли разогнали АЗЛК, ГАЗ, ИЖ, Комунар (который ЗАЗ)? :p Какой, к чертям, монопалист?

DmitryT
21.07.2005, 08:21
Я подчеркнул - заявок. ;)
Брак - бывает, но 3-4 случая в году вряд-ли можно обозначить словом "гонят". :)
Подчеркну , 3-4 случая приходятся на мотоциклы, гидроциклы, снегоходы, подвесные моторы, бензо и дизельные генераторы, мотовездеходы вместе взятые!
А по ВАЗам у вас случайно такой статистики нет? Или вы предпочитаете слухами питаться? :p

DmitryT
21.07.2005, 08:27
Так ... давайте по порядку....)))
Цены на автомобили внутри иностранческой страны....
Однокласники Лады:
Япония...
Мицубиси "Кольт" 8.400 долларей

А теперь вернись на землю и вспомни туже Дачиа, ляпающую Рено Логан для страны, которая уже в объедененной европпе :)

DmitryT
21.07.2005, 08:28
Ваз должен быть разрушен!
Приезжай. Я тебе даже сам кувалдочку дам. Коль уж у тебя такой аватар, то смогешь его разрушить :)

DmitryT
21.07.2005, 08:40
Если граждане вазовцы не начнут чесаться, то будет плохо. Хотя в это я слабо верю.
Давно начали, но как уже говорилось, все сразу и сейчас естественно не бывает.

А со скипнутым полностью согласен

DmitryT
21.07.2005, 08:55
Начиная от тех кто делает метизы и заканчивая большой химией какого-нибудь Балаково.

На сколько я понимаю ты с Тольятти. Тогда должен знать заводик по имени "Фосфор". А для не месных :) сообщу, что это один из нескольких тольяттинских химзаводов, который уже давно загнулся. А ведь кроме удобрений и стирального порошка (тот же с лисенком на коробке они начинали делать и разрабатывали, а ща кто-то другой штампует) делали вощем-то уникальную продукцию.

Hriz
21.07.2005, 09:06
Обычный вазовский 16-клапанник вполне спокойно выдает свои 130-150 атмосферных лошадей с нормальным ресурсом.

Сколько сколько выдает обычный вазовский 16-клапанник???? :eek:
Может всетаки где-то в районе 90?

Hriz
21.07.2005, 09:15
По моему, то, что случится с многими предприятиями после вступления России в ВТО, это совсем другая тема, и к нашему автопрому никак не относится. Да, многие предприятия не выдержат конкуренции и закроются. А что делать? Мы хотим жить в нормальной стране, пользоваться нормальными товарами? Хотим. Тогда какой выход? Сидеть и ждать когда все одумаются и станут конкурентноспособными? Так не одумаются и не станут. По ВАЗу это видно. Автопрому очень удобно! Они даже исключили конкуренцию внутри страны. Хочешь автомобиль бизнес-класса, маленький грузовик или микроавтобус - значит ГАЗ, если что-то по меньше ВАЗ. Джип? УАЗ. Очень удобно. Так и варится каждый в своем котле.

DmitryT
21.07.2005, 09:23
По моему, то, что случится с многими предприятиями после вступления России в ВТО, это совсем другая тема, и к нашему автопрому никак не относится. Да, многие предприятия не выдержат конкуренции и закроются. А что делать? Мы хотим жить в нормальной стране, пользоваться нормальными товарами? Хотим. Тогда какой выход? Сидеть и ждать когда все одумаются и станут конкурентноспособными? Так не одумаются и не станут.

Что будет уже во всех красках расписали. Куда народ денется с закрывшихся предприятий? Как они без работы смогут воспользоваться нормальными товарами? Или пол-страны уедет строить дома в Молдову?


По ВАЗу это видно. Автопрому очень удобно! Они даже исключили конкуренцию внутри страны.
Они? Т.е. ВАЗ виновать в отстойном ИЖе или закрытии АЗЛК. А Бен Ладена случаем не ВАЗ взростил?

mr_tank
21.07.2005, 09:28
Что будет уже во всех красках расписали. Куда народ денется с закрывшихся предприятий? Как они без работы без работы смогут воспользоваться нормальными товарами?

нет, он пойдет выяснять отношения с хозяевами предприятий которые уверовали, что можно гнать г... и его все равно купят.

скорее всего случится то-же, что и с телевизорами и холодильниками.

mr_tank
21.07.2005, 09:30
Т.е. ВАЗ виновать в отстойном ИЖе или закрытии АЗЛК. А Бен Ладена случаем не ВАЗ взростил?

азлк показал на себе доказал, что даже поддержка больших людей не спасет. если предложить нечего.