PDA

Просмотр полной версии : Ну не мудрено, что с таким модератором тут глухо :))



SukhoiRU
29.11.2000, 20:59
none

Anstep
30.11.2000, 10:47
Так а чего говорить-то?
Вот еслиб демку какую подкинули для затравки :)

Шмель
30.11.2000, 13:48
Саша, ты одно скажи... жив ли он еще? И не является ли сей топик памятником SUperManeuver'у? У меня такое впечатление пока сложилось. Зажги в нас свет надежды на лучшее будущее! :-)
SUperManeuver = "СУ-27НаКаждыйМаневр" ? :-)

SukhoiRU
01.12.2000, 22:58
Ну что тут скажешь, без демки туго...
Но то, что я видел, действительно круто. И крайне похоже (до одурения) на Су-27!
"Моя мама варит кофе, может быть ПОДОЖДЁМ"....

Шмель
04.12.2000, 15:39
Похож - в смысле внешне? :-) Или в смысле динамики? Если он заслужил от тебя похвалу относительно последнего... :-)
Похоже его выход будет подобен эффекту разорвавшегося бомбовоза.
Не обпиться бы растворимым, пока настоящий варится... :-)))
Спасибо за инфо!

An.Petrovich
05.12.2000, 00:56
Пока Шурик "спит", попробую удовлетворить любопытство страждущих :)
(Сам не видел - все токо с его слов)
В общем, динамика по крутизне отличается от Фланкера на порядок :))))).
Реальное поведение самолета по углу атаки, по крену и пр. Например, заметно теряется подъемная сила (перегрузка) при превышении альфа доп - приходится постоянно думать о балансировке самолета на оптимальном угле. Превысил на пилотаже - не вышел из пикирования :).
Очень похожая отработка режима "Маневр" - сидит на каком хошь угле, делает там "кобры" всякие и пр...
Нормальная логика работы органов управления (то, что особенно ценит Саня ;)). Есть токо небольшие неточности с РН.
Ну а за подробностями - эта к очевидцам :)
Удачи! :)))
An.Petrovich

Power
05.12.2000, 09:33
2 SukhoiRU
Ну раскручивайся же, давай! :)
Очень хочется знать подробнее....

Power
05.12.2000, 14:39
А как там с боевым применением? Хотя б на уровне Фланкера2? или вообще этого нет?

An.Petrovich
05.12.2000, 16:16
С воздух-воздух, вроде, усё в порядке... :)
А вот по земле - по-моему, облом... :) Хотя хто его знает?
Удачи! :)
An.Petrovich

Power
05.12.2000, 16:38
Хотелось бы надеяться и на землю...А то много интересных моментов пропадает....

Шмель
06.12.2000, 06:33
2An.Petrovich & SukhoiRu
А графика у него плоскостная или 3-D?
Помнится Валентин "проговорился" :-), что там куча районов БД (не путать с базами данных:-)). Из этого можно предположить, что работа по земле в нем либо будет, либо планируется - зачем для "воздух-воздух" сильно поверхность разнообразить? Но, пишется он похоже энтузиастами, в свободное от работы время, без "$поддержки", что дает надежду на лучшую Russia-ориентированность, чем во Фланкере. В результате энтузиазма, по моему, или шедевры получаются или вообще ничего.
С надеждой на первое
Шмель
P.S. Еще вопрос, конечно относительно системных ресурсов актуален... :-)

Freddie
06.12.2000, 13:05
quote:

Originally posted by Шмель:
Но, пишется он похоже энтузиастами, в свободное от работы время, без "$поддержки", что дает надежду на лучшую Russia-ориентированность, чем во Фланкере. В результате энтузиазма, по моему, или шедевры получаются или вообще ничего.



Боюсь показаться назойливым, но посмотрите на Steel Beasts. Эта штука написана одним(!) настоящим энтузиастом, которого в процессе работы консультировал бывший танкист. Потом, после нахождения издателя, подключились всякие дизайнеры и т.п. Но факт есть факт: код этого сима полностью написан одним человеком.
Что же из этого вышло? При всей ветхости софтверной графики 640х480х256 этот сим устойчиво получает во всех обзорах оценки от 90 до 99%! Первый тираж был полностью распродан за 2.5 месяца (правда его размеры не разглашаются). И это при том, что продается этот сим только через Интернет. Апофеоз всей истории - заказ 1040 копий симулятора Вест-Пойнтской Военной Академией. По-моему, большего комплимента быть не может! Возьму на себя смелость сказать, что это на сегодняшний день лучший танковый симулятор "всех времен и народов". И таковым при сегодняшних тенденциях в бизнесе компьютерных игр, он, по-моему, останется еще долго. И дело вовсе не в количестве $$$$, а в отношении создателей и издателей к своему творению.
Поэтому, может быть и хорошо, что "Супер Маневр" пишется энтузиастами? Самое главное, что среди них есть настоящие специалисты, знающие свое дело, которые не дадут сделать из истребителя очередной "пепелац", закамуфлированный под Су-27. Мне, например, очень нравится подход к делу разработчиков Steel Beasts: "Если мы не имеем достаточно информации или возможностей, чтобы правдиво реализовать какую-то вещь в симе, мы не будем делать вместо нее "дурилку картонную". Мы просто не будем делать ее вообще." По-моему это правильно.
Так что надежда есть и надежда хорошая... Может быть когда-нибудь академии ВВС тоже будут закупать "Супер Маневр"... :)

SukhoiRU
09.12.2000, 23:21
Мужики, смотрите топик! Я человек не уполномоченный, да и к тому же уже схлопотавший за это дело…
Ничего не скажу, кроме как то, что динамика супер (мля буду!), а графика просто рядом не стояла с Фланкер 2.
Не люблю темнить, а что делать? Валентин, убей-ка этот раздел до лучших времен, а? Вроде как обсуждать еще не чего.
Извините.

CoValent
13.12.2000, 11:26
2 SukhoiRU:
Я на будущей неделе к ним намыливаюсь - они моего Роберта Шо "замылили". Тогда и узнаю - что и как там происходит.
Сразу предупреждаю: если проект перешел полностью под контроль военных и гражданско-обрезанного сима нам не видеть - тема целиком уйдет в архив. :)
------------------
Удачи, братья-пилоты!

JT
04.01.2001, 19:23
Так что, товарищи особо приближённые к императору? Новостями поделитесь?

CoValent
09.01.2001, 13:33
К большому сожалению, по предварительным данным проект остановлен. Пока - без комментариев.
------------------
Удачи, братья-пилоты!

Vector
11.01.2001, 01:47
"Помолчим ...
Помянем ..."
Я бы сказал, что не так все глухо, "как его малюют" :)
Давайте без похоронного настроения только! В конце концов никто :) ничего :) еще :) не видел :), поэтому и про надежды и прочее ля-ля-ля пока не надо. Ну не получилось, всяко бывает. Валентин правильно говорит - "остановлен", а не прекращен :) - "красиво излагает, собака, учитесь, Киса!" - О.Бендер

Ладно, хорош трепаться о том, чего нет.

[This message has been edited by SukhoiRU (edited 03-02-2001).]
[This message has been edited by SukhoiRU (edited 03-02-2001).]

RUSSIAN AS
03.02.2001, 00:17
НE TEPПИТСЯ, КОГДА МЫ ПО-НАСТОЯЩЕМУ БУДЕМ ИМЕТЬ ВСЯKИЕ ТАМ F-..,EF-..,M.. И TП.

CbIHOK-3APA3A
05.02.2001, 18:07
Не понил... Это что? Шутка?..
------------------

Stardust
06.02.2001, 06:57
Он наверное имел ввиду - "по-настоящему" в симе... :) Т.е. - гарантированно! :)
А получился смысл совсем другой...

Forca Aerea Brasileira
28.02.2001, 02:11
quote:

Originally posted by CoValent:
Подтверждено полностью непосредственно разработчиками: все работы по дальнейшему развитию проекта открытого авиасимулятора под (рабочим) названием "СУперМаневр" остановлены.



Открытого?
Хе-хе, закрыт, теперь, значит, открытый... Ну-с, подождЁм хозяев (твою маму) :)

CoValent
28.02.2001, 12:56
Подтверждено полностью непосредственно разработчиками: все работы по дальнейшему развитию проекта открытого авиасимулятора под (рабочим) названием "СУперМаневр" остановлены.
Желающие узнать ситуацию с точки зрения хозяев - пожалуйста, загляните в этот раздел в течение дня-двух. Последнее ОЧЕНЬ ВАЖНО!
------------------
Удачи, братья-пилоты!

CoValent
28.02.2001, 15:21
quote:

Originally posted by Forca Aerea Brasileira:
Открытого?
Хе-хе, закрыт, теперь, значит, открытый... Ну-с, подождЁм хозяев <u>(твою маму)</u> :)


Поясни, пожалуйста, помеченное!
------------------
Удачи, братья-пилоты!

SukhoiRU
01.03.2001, 07:53
Если я правильно понял, речь идет о дурной песне "подождем мою маму, подождем твою мать"...
:)

Forca Aerea Brasileira
01.03.2001, 20:36
Во-во! :) Её мОлодежь и пОдростки любят напевать, ничью маму я в виду не имел. А мнение хозяев действительно будет интересно узнать... "подождём, нашу маму..." (с) "какая-то попс-группа". :)
P.S. Обижаться не надо.

CoValent
04.03.2001, 05:02
Угумс... Ясно.
------------------
Удачи, братья-пилоты!

An.Petrovich
04.03.2001, 19:31
...А вот прикол-приколом, но я тут недавича имел удовольствие удивляться :). Кто-нить видел клип на упомянутую песенку? Дык вот, в этом клипе в роли "предлагающей подождать" дэушки снялась моя 18-ти летняя двоюродная сестрёнка :).
Пути Господни, как грица, неисповедимы... :)
Удачи! :)
An.Petrovich

Newton
13.04.2001, 17:41
А сайт то есть? У преостановленого проэкта?
И где инфа от разработчиков??
to An.Petrovich, а ничё...
------------------
- Newton

CoValent
20.04.2001, 02:50
2 Newton:
Оба раза "нет". :)
------------------
Удачи, братья-пилоты!