PDA

Просмотр полной версии : Клавиатура мечты



FilippOk
20.07.2005, 04:46
Вот она. (http://exet.ru/modules.php?name=News&file=view&news_id=552)
В общем, и по фотографиям всё понятно.
Хочу. Подарите кто-нить, а?

Biotech
20.07.2005, 05:43
Не выглядит она удобной. А кнопочки с цветными дисплейчиками - когда на них смотреть-то?
Понты.

FilippOk
20.07.2005, 05:52
КАК когда? Когда текст набиваешь, к примеру. :)
Или когда игра незнакомая - клавиш не знаешь - легче привыкнуть.
А так, вообще-то, понты, конечно. Но какие понты!
ХОЧУ.

ROSS_Bombey
20.07.2005, 05:52
понятно, что, возможно, она не такая удобная...
но зато такой нет у других :)

NewLander
20.07.2005, 06:22
Понты не понты, но если она не более $200 стоить будет - куплю однозначно %)

Biotech
20.07.2005, 07:04
Лучше памяти добавить.
Нет клав, кроме Mitsumi Ergo Classic :)

p.s. а еще таким девайсом всердцах по столу не долбанешь и пиво на него не прольешь. жаааалко.

ROSS_Bombey
20.07.2005, 07:20
Лучше памяти добавить.
Нет клав, кроме Mitsumi Ergo Classic :)

p.s. а еще таким девайсом всердцах по столу не долбанешь и пиво на него не прольешь. жаааалко.
или джой хороший купить

ps. "программист может месяц питаться едой из клавиатуры" (с) не мое :)

Rip42
20.07.2005, 07:51
Или когда игра незнакомая - клавиш не знаешь - легче привыкнуть.
Как можно не знать клавиш, если сам профайл только что для клавы делал? Это я к тому, что для вИдения картиночек, клаву надо обучить кнопкам, а делать это под каждое приложение - маразм.

look-down
20.07.2005, 08:23
Не выглядит она удобной. А кнопочки с цветными дисплейчиками - когда на них смотреть-то?
Понты.

А кроме того, есть специальные игровые клавы (Тхрустмастеровские к примеру) с мУльёном программируемых кнопок. И под рукой удобно лежит аж с гелиевой подушечкой. Такая у меня пол-года РУДом работала. Довольно удобно, между прочим... :D Недельку на разучивание раскладки, что б не думая тыркать и - вот оно щЯсте вирпильское!!! :p

NewLander
20.07.2005, 08:26
Лучше памяти добавить.
Одно другому не помеха ;)

Тем более, что пока эта клава - чистый концепт. К тому времени, когда она в серию пойдет (если пойдет), боюсь я уже комп (два месяца назад дособранный) сменить успею :D

mr_tank
20.07.2005, 08:35
дык ведь красиво, и в темноте светится.

Roma
21.07.2005, 23:21
У меня клава с 1999 года , ни разу не менял , ни чего с ней не делал , только пару раз клавиши мыл . Ни каких проблем , ни каких залипаний . Зачем нужны все эти клавы ? Классическая рулит :) К знfкомым прихожу , с новыми клавами , я на них даже по "интеру" промахиваюсь:)

FilippOk
22.07.2005, 02:01
Говорят же тебе - понт. :)
И удобно, всё-таки.

orion71
22.07.2005, 09:49
Уже на нашем форуме обсудили, но мое мнение такое:
Эх!!! Вот бы на что пивка с кофеёчком пролить :D :D :D

FilippOk
23.07.2005, 08:57
Угу и трястись в экстазе - как долбанёт током! :D
А вообще, конечно, хороший программист при отсутствии денег может месяц питаться крошками из клавы. Это да.
И вообще, кто же пьёт пиво - да с кофеёчком? Брррр... Оригинальный, должно быть, вкус получается. Пропорция один к одному?

orion71
25.07.2005, 11:58
Ну Филя :D :D :D Когда ты говоришь что обедал сегодня и съел на обед тарелку борща, картошку с мясом, компт и т.д. и т.п. нам разве надо подумать что все это было в одной миске ? ;) :D

mr_tank
25.07.2005, 12:10
нам разве надо подумать что все это было в одной миске ? ;) :D

не нам надо думать, ему лучше знать, как он употребляет :)

Hriz
25.07.2005, 12:45
Да это же просто фейк, нет такой клавы и не будет. А по мне так Logitech Internet Navigator SE, самое оно.

SL PAK
25.07.2005, 14:26
А вот пишут что в 2006 девайс сделают. Или я не правильно понял?
http://hardware.slashdot.org/article.pl?sid=05/07/18/1314226&from=rss
А у авторов чтото про патент.. Мож тотже Логитех и сделает :rolleyes:

Katmai
26.07.2005, 00:31
Хыхы)) Для понтов клава самое оно :D Типа с деффками знакомиться: "Пойдем ко мне у меня такая клава есть - покажу!" :D

Кстати, программер может не только питаться но и поится с клавы ;) Правда для этого ее надо предварительно настоять на спирту (в воде) по вкусу...

FilippOk
26.07.2005, 02:22
Хыхы)) Для понтов клава самое оно :D Типа с деффками знакомиться: "Пойдем ко мне у меня такая клава есть - покажу!"
Угу. На каждой кнопочке - по мультику, или там, порнушку запустить... :D Зависит от возраста девочки.

mr_tank
26.07.2005, 07:53
Хыхы)) Для понтов клава самое оно :D

Ы! скажи мне, почему это в кабине самолета кнопочки подписаны? ведь летчик и так знает для чего какая нужна? и вообще, нафига буквы рисуют на клаве, они-же всегда на одном месте.

Hriz
26.07.2005, 11:16
Вот и я думаю? Зачем? Я когда печатаю - на клаву не смотрю. Я вообще могу печатать с закрытыми глазами.

Katmai
26.07.2005, 20:00
Вот и я думаю? Зачем? Я когда печатаю - на клаву не смотрю. Я вообще могу печатать с закрытыми глазами.Точно! Зачем? Я када печатаю все равно по буквам не попадаю на скорости :D Так накой они нужны? :p

ЗЫ: Филипок, ЛОЛ, я плакаль %)
ЗЫЫ: А ваще лучшие клавы ИМХО - это сарые БТКашки под Вынь95 (ну или что-то в этом роде)! никаких понтов и дополнительных кноп/крутилок, удобная, мало места занимает! У меня лежит одна, жаль, что АТешная - юзил бы!

LeR19_Borg
26.07.2005, 22:02
А у меня Microsoft Natural 1995 года выпуска имеется.Все эти годы работает.Ни одной поломки,и даже не обозначения клавиш не стерлись.Причем Made in USA.

FilippOk
26.07.2005, 23:14
...лучшие клавы ИМХО - это сарые БТКашки под Вынь95 (ну или что-то в этом роде)! никаких понтов и дополнительных кноп/крутилок, удобная, мало места занимает! У меня лежит одна, жаль, что АТешная - юзил бы!
Дык, переходники продаются по 50 рублёв.
А лучшие - это кому как. Есть у меня старая АТшная Chicony - я тут вынужденно за ней провел пару часов - кайф.
P.S. Вот не думал в 95-том году, что отсутствие кнопочки Win будет так напрягать... Наоборот, все говорили "напридумывали наворотов буржуи проклятушшие"... ан вот как. :(

Katmai
27.07.2005, 14:36
Переходник - это не спортивно. Тем более за ним в маххазин надо итить... тихий ужяс :)

schuss
27.07.2005, 18:38
Переходник - это не спортивно.

Для спорту оторви от дохлой PS/2-мышки хвост с разъемом и припаяй к клавиатуре. :)
А я до сих пор не понимаю зачем клавиатуре лишние виндовые кнопки и обхожусь без них. :)

Katmai
27.07.2005, 21:11
Для спорту оторви от дохлой PS/2-мышки хвост с разъемом и припаяй к клавиатуре. :)Подробнее можно? Что, куда и как? С кагтинками :D

FilippOk
28.07.2005, 04:15
Серьёзно надо? А то рисовать сейчас некогда, завтра...
P.S. Я так понял, никто мне подарить такую так и не хочет? Жаль. Придётся эту чистить... Эх...
Кстати, у кого какая клава? А то моя BTC 900A что-то поднадоела, я бы сменил бы, но не вижу в магазинах ничего достойного.
Особенно отталкивает наличие кнопочки F-lock у большинства современных клав. Гадость, придуманная Билли специально, чтобы меня позлить. Я часто пользуюсь Total Commander-ом, где кнопки F1-F10 используются весьма активно.
Хочу клаву без F-lock.

steroid
28.07.2005, 06:38
у мне MS MultiMedia Keyboard 1.0a
что не говори а у мелкомягких перефирия на уровне
ф-лок есть.

NewLander
28.07.2005, 06:53
Кстати, у кого какая клава? А то моя BTC 900A что-то поднадоела, я бы сменил бы, но не вижу в магазинах ничего достойного.

Юзаю BTC-6300CL с подсветкой ($60 стоит).

Хорошая вещь - приятственный дизайн, короткий ход клавиш, стандартная раскладка без выгибонов (в т.ч. и F1-12 нормальные без всяких Lock'ов) + 12 Инет- и мультимедиа- кнопок :cool:

З.Ы. Такая же без подсветки раза в 4 дешевле.

Katmai
28.07.2005, 07:16
FilippOk, будет время - черкни! Это мне не к спеху, нужно еще добить свою, вернее чужую :D , мышу PS/2 A4Tech чтоб провода выковырять... Ато и без клавы и без грызуна останусь :)

А мультимедиа-кнопы такая фиххня, ИМХО... Кадато ради них взял себе Свен_Мультимедиа_800 - г.. редкостное! Кнопы поюзал несолько недель... На следующую перестановку винды уже дрова не ставил, одни глюки. Тем более под ХР, я так понял, свен дрова выпустить не удосужился. Хз.. Может все дело именно в свен! Не уважаю :expl:

NewLander
28.07.2005, 08:05
.. На следующую перестановку винды уже дрова не ставил, одни глюки.
И пральна делал :)
Дрова идут ф сад :cool: Основные кнопки и без них работают (громкость, вызов браузера), а остальное проще мышой делать :)
При желании можно прогу типа MKey поставить и запрограммировать кнопки на свой вкус. Дрова для этого не нужны (проверено на BTC-8190).

T.I.P.
28.07.2005, 16:08
А у меня Microsoft Natural 1995 года выпуска имеется.Все эти годы работает.Ни одной поломки,и даже не обозначения клавиш не стерлись.Причем Made in USA.

такая жы, только made in MEXICO :ups:

Katmai
28.07.2005, 17:13
...Дрова идут ф сад :cool: Основные кнопки и без них работают (громкость, вызов браузера), а остальное проще мышой делать :) ... :eek: :eek: Ыыы?!! Не работает ничего! Ваще не откликаются, как вымерли..

schuss
28.07.2005, 19:17
Подробнее можно? Что, куда и как? С кагтинками :D
Лехко!

http://www.hardwarebook.net/adapter/userinput/dintominidinkeyboard.html

NewLander
28.07.2005, 21:54
:eek: :eek: Ыыы?!! Не работает ничего! Ваще не откликаются, как вымерли..
Неправильная у тебя клава. Это точно.... :ups: %)

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
31.07.2005, 08:48
Вот она. (http://exet.ru/modules.php?name=News&file=view&news_id=552)
В общем, и по фотографиям всё понятно.
Хочу. Подарите кто-нить, а?
Клава с тёмными кнопками ? )))) А чатать с дежурным ночником не пробовал в полутьме на тёмных кнопах ? )))) Дизайнеры млин )))

schuss
31.07.2005, 09:19
Клава с тёмными кнопками ? )))) А чатать с дежурным ночником не пробовал в полутьме на тёмных кнопах ? )))) Дизайнеры млин )))

Дык у этой клавы надписи и картинки на кнопках сами светиться будут, если там OLED. :)

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
31.07.2005, 11:09
Угу , светиться ... вот положа руку на сердце скажи как лучше и менее утомительно видно - тёмные символы на крупном светлом фоне или наоборот ;)
изврат это полный .

Maximus_G
31.07.2005, 14:38
Некоторые печатают, глядя в текст, а не на кнопки...

mr_tank
31.07.2005, 14:57
Угу , светиться ... вот положа руку на сердце скажи как лучше и менее утомительно видно - тёмные символы на крупном светлом фоне или наоборот ;)
изврат это полный .

не заметил разницы, у меня клава черная, правда она быстро пылится

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
31.07.2005, 16:13
не заметил разницы, у меня клава черная, правда она быстро пылится
У меня ночью кроме монитора никакого освещения в комнате нет , в крайнем случае ночник 25Вт горит , на тёмной клаве не видно вообще ничего .

NewLander
31.07.2005, 17:52
Некоторые печатают, глядя в текст, а не на кнопки...
А большинство навыками слепой печати не владеет :p

Но для "слепых" в этой клаве есть фича: отображение символов можно вообще отрубить :) Им понравится ;)

NewLander
31.07.2005, 17:55
У меня ночью кроме монитора никакого освещения в комнате нет , в крайнем случае ночник 25Вт горит , на тёмной клаве не видно вообще ничего .

А у меня вместо ночника - клава (хоть ей до сабжевой и далеко). Уверяю тебя - гораздо удобнее :p

orion71
31.07.2005, 19:42
У меня ночью кроме монитора никакого освещения в комнате нет , в крайнем случае ночник 25Вт горит , на тёмной клаве не видно вообще ничего .
Аналогично. Поэтому приспособил настольную лампу примерно на 20 ВТ (люминисцент) чтоб освещала стол и клаву сбоку :)
А у моего дружбана АндиГанди клава, которая светится голубой подсветкой :D Теперь и джой Х-52 который тоже вроде где-то подсвечивает :)

Maza
31.07.2005, 20:36
Да ладно вам, стоит признать что идея супер :)

Hriz
31.07.2005, 21:21
Сама идея - безусловно... А вот надежность и цена (понятно что обе эти категории гипотетичские, для клавы сделаной в фотошопе) утягивают эту идею в пучину утопии.

NewLander
01.08.2005, 02:29
Сама идея - безусловно... А вот надежность и цена (понятно что обе эти категории гипотетичские, для клавы сделаной в фотошопе) утягивают эту идею в пучину утопии.

Насчет надежности: ты знаешь хоть одного человека, у которого OLED-дисплей на телефоне отказал? Мне как-то не довелость...
По цене: на сайте Лебедева сказано, что обойдется клава дешевле хорошего мобильногго телефона (http://www.artlebedev.com/portfolio/optimus/answers/) (правда, вопрос о том, что есть хороший мобильник на взгляд авторов остается открытым :) ).

Hriz
01.08.2005, 10:11
А многие из этих людей в день фигачат по дисплею своего мобильника, раз эдак по 1000? Мне как то таких не довелось встречать...
А хороший мобильник - понятие растяжимое... 500$ например... Ну а клава будет 400$... Дешевле!

Nidhogg
02.08.2005, 01:44
Коллеги, подскажите, какую клавиатуру взять, чтобы от неё было как можно меньше шума? Мягкие, проекционные и прочую экзотику не предлагать, отпадают также клавы ноутбучного типа. Верхний ценовой порог - 1000 рублей. Желательно ткнуть пальцем не только в марку (изготовителя), но и в конкретную модель.

NewLander
02.08.2005, 02:30
Nidhogg
http://www.btc.ru/catalog/card.php?card=50
Неплохая: короткий ход клавиш, довольно тихая (разве что пробел громковат, но тише, чем на обычных полюбому) и нормальная расклдка.

Стоит где-то 15-20 уё.

Nidhogg
02.08.2005, 10:43
Во, спасибо, а то уже на трёх форумах в железячных разделах спрашивал, всё то умничали, то прикалывались, а по делу 10% ответили :). Будем брать-с :).