PDA

Просмотр полной версии : Текущие вопросы и ответы



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

CoValent
20.07.2005, 16:22
1. Здесь задаются вопросы по теме раздела. Здесь даются ответы по теме вопросов (обязательно с цитированием вопроса, на который идет ответ).

2. Здесь оставляются желающими помочь в развитии раздела ссылки (находятся в правом верхнем углу каждого сообщения) - сразу И на вопросы И на ответы - или более точные ответы, чем выданные ранее.

3. По мере обнаружения ответов - модераторы переносят и вопросы и ответы в собственно "ЧаВК / FAQ (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=34585)", одновременно удаляя их отсюда.

4. Тема жестко модерируема. Все, что не является вопросом или ответом, а также нарушающее нормы приличия и уважения к оркужающим - удаляется без обсуждения.

ShootOut
08.08.2005, 13:06
2 BS
Дополнительный вопрос-уточнение:
Минимальная версия геймплея компаний, чтобы работало на 4.01?

4.01, естественно.

Компания, настроенная даже на 3.04, потребует корректировки.

Regards! BS

naryv
11.08.2005, 13:20
Спасибо за скорость!

То есть если в первой миссии я выберу любой другой тип облачности кроме "ясно" старые облака останутся?
К примеру:
Вместо CloudType 1
CloudType 4?

С уважением.
Попробуйте задать этот вопрос здесь - http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=34842 , там автор облаков отвечает, ответ будет более точным :)
ЕМНИП CloudType бывает только 0 и 1, и вся кампания будет идти с настройками с которыми она создалась :).

Mihara
18.08.2005, 18:40
У меня установлена комбинация ЗС+АвН+ПХ.

Безопасно ли ставить в эту комбинацию "Второй Фронт" с последующей установкой патча для Второго Фронта с диска "Курс на Окинаву" (мне удалось таки собрать вообще все официальные диски какие есть в природе) или потребуется переставлять все заново? Внутри его .cab-файла есть DGen и NGen, он их не затрет случайно?

upd: Установил в отдельную директорию. Точно затрет...

Fresa
23.08.2005, 10:34
Прошу сообщить -что надо изменить в "Настройки" чтобы посмотрев направо или налево или еще куда то можно бы было автоматом вернуть взгляд в прежнее положение (вперед) . Спасибо за ответ.

Serega
23.08.2005, 12:49
Прошу сообщить -что надо изменить в "Настройки" чтобы посмотрев направо или налево или еще куда то можно бы было автоматом вернуть взгляд в прежнее положение (вперед) . Спасибо за ответ.

Назначить клавишу в управлении :)

LSA
31.08.2005, 09:34
у меня гф6800гт,на всех 77.хх пропадают текстуры на тех или иных самолетах,на 71.84,71.89 такого нет.
а можно и не снижать версию драйвера (хотя крайней версией whql признана 71.84). на форуме ubi зубры рекомендуют включить шейдеры (ForceShaders1x=1). ну и водичку включить на полную (Water=3) тоже советуют, но никак не Water=2. :confused:
и вообще пишут, что это известный баг поддержки Nvidia в игре, который ОМ обещает пофиксить в следующем патче. ну и, само собой, рефреном звучит мысль "nvidia suxxx, ati rulezzz" :)

а мне вот стало интересно - как повлияет параметр HardwareShaders=1 на производительность и качество?

burnt
12.09.2005, 11:56
версия игры 4,01m

есть 4 кампании для P-38L
кампании "Подготовка к сражению" и "Последние дни" не загружаются, издавая писк системным динамиком
две другие загружают пустой брифинг, а при загрузке собственно первой миссии пишут "no MAP in mission file"

в чём дело и как лечить?

71Stranger
12.09.2005, 21:25
версия игры 4,01m

есть 4 кампании для P-38L
кампании "Подготовка к сражению" и "Последние дни" не загружаются, издавая писк системным динамиком
две другие загружают пустой брифинг, а при загрузке собственно первой миссии пишут "no MAP in mission file"

в чём дело и как лечить?
Похоже, в пути к илу, или к компаниям есть русские названия папок.
Не любит Ил этого. Го глюков не любит. Соответственно и лечение - убрать русские названия из пути. :rtfm: :ups:

MIGHAIL
09.10.2005, 08:06
вопрос: вот набрёл на интерестный линк, где мне его разместить?
ответ:здесь:)
http://www.artun.ee/~kristinka/lennukid/
ответ правильный: TyT (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=20576)
хотел удалить и туда перенести, а не удаляется:)

Faerie Dragon
11.10.2005, 17:01
У меня вопрос. Проверял связь для онлайна. В сети связь 33.6 Кбит/с - 6 квадратиков зеленых, 2 желтых. Вроде бы нормально. А вот пинг - 950. Смотрел пинг, когда на полосе самолет разбил (я пока без джоя, он в гарантийном ремонте). Стоит ли играть с таким пингом? :confused:
Сервер - Алекс.

71Stranger
14.10.2005, 06:19
У меня вопрос. Проверял связь для онлайна. В сети связь 33.6 Кбит/с - 6 квадратиков зеленых, 2 желтых. Вроде бы нормально. А вот пинг - 950. Смотрел пинг, когда на полосе самолет разбил (я пока без джоя, он в гарантийном ремонте). Стоит ли играть с таким пингом? :confused:
Сервер - Алекс.
Вобще то пинг как раз в квадртиках и меряется. :) Чем их больше, тем больше пинг. Нормально 2-3 квадратика при связи на модеме. При 5 стоит задуматься, если пошли желтые - такие полеты нам ни к чему.
2-3 квадрата соответствуют, как я помню, пингу 150-200.

timsz
20.10.2005, 01:13
Karaya 1 помог разобраться, как лечить глюк с недоступностью пилотируемого G4M в 4.0x.

Глюк возникает, когда для патч 3.03 ставится поверз 3.01 или 3.02 с помощью файла ...3.03_over3.01... . В этом варианте патча не хватает файла fb_3do09p.SFS. Чтобы исправить, можно или установить полный патч 3.03, а затем, 4.01 и т.д., или разархивировать патч в другое место и просто перенести недостающий файл в папку, в которой установлен Ил-2.

Патчи можно взять с диска "Курс на Окинаву".

Также можно вылечить глюк с картами Мариан, который возникает из-за отсутствия файла fb_maps08p.SFS.

MichaelRyazan
21.10.2005, 02:19
Вопрос по онлайну.
Появилась возможность подключиться к цифровой АТС и поставить какой-то там модем (чтоб и по телефону разговаривать и в интернете сидеть), скорость 128К, пинг внутри сети, как они мне сказали 10-20. Смогу ли я при таких параметрах летать в онлайн и на каких серверах? Как считается пинг от сервера к серверу?
ВСЕ зависит от провайдера к которому ты хочешь подключиться. Каким каналом он подключен к сети, в скольких местах.
Главное это ping - время, за которое пакет доходит от сервера до тебя. Не зависит от модема. Подключайся через обычный модем и проверяй в hyperlobby. Если пинг тебя устроит (хороший пинг - 100, люди умудряются летать и на 500) - переходи на DSL, будет комфортнее играть. Но аккуратно - при таком подключении тебе будут считать трафик (объем переданной информации). Если не ограничишь в настройках игры скорость соединения, то можешь запросто попасть на деньги.
Дальше пользуйся поиском, на форуме все есть.

BlackSix
21.10.2005, 13:33
Мистель ИИ входит в штопор и не летит. Начиная с 4.01.
Есть варианты лечения?
Не предполагалось, что Мистель будет нормально работать под управлением ИИ. Почитайте ридми к Асам в небе и лучше вообще не используйте комплекс в миссиях в качестве ИИ.

голод
22.10.2005, 07:27
Не предполагалось, что Мистель будет нормально работать под управлением ИИ. Почитайте ридми к Асам в небе и лучше вообще не используйте комплекс в миссиях в качестве ИИ.
Как не предпологалось. В сопроводительном тексте написано что летать будет по контрольном точкам служа целью...
Так оно и было до 4.01.
Сейчас к примеру G4 таскает Оку. ТБ-3 возит Ишаки. А Мистель не летит..

BlackSix
26.10.2005, 10:07
Как не предпологалось. В сопроводительном тексте написано что летать будет по контрольном точкам служа целью...
Так оно и было до 4.01.
Сейчас к примеру G4 таскает Оку. ТБ-3 возит Ишаки. А Мистель не летит..

Будет летать в версии 2.0
Дальше никто ничего гарантировать не может.
Не используйте этот объект и все.

CrRus_exe
08.11.2005, 19:26
как подцепиться к серверам ил2 через хттп
А то у меня спутник и все проги которые находил не работают

бетман
17.12.2005, 20:07
Где раздобыть выделенный сервер для Ил-2 версии 4.02м ?

lord timson
24.12.2005, 01:07
Вопрос такой, при прохождении компании в ЗС+АвН часто, после прохождения миссии выползает глюк, нажимаю кнопку продолжить - ничего не происходит, нажимаю остальные кнопки -ноль реакции, после выхода и запуска снова той самой кампании на экране выводяться строчки имени моего пилота в Ил-2 и все, конец кампании. это лечица?

Pollux
24.12.2005, 14:26
Я слышал раньше про глюк в новых версиях ПХ+ЗС+АвН с Ла-5, что трассы его выстрелов не соотвествуют действительности.
Очень неудобный глюк. я пытался на форуме что-то о нем найти, но неудачно.
Ответе пожалуста, это лечится?

Klocska
27.12.2005, 15:22
Не запускается игра на winXP SP2 . Ставлю ЗС 1.0R - всё нормально идёт . Потом ставлю все аддоны , и при запуске пишут что-то вроде этого - "ошибка ***** память не может быть READ" . На WinXP SP1 ни когда ни чего подобного не было .

На данный момент нормальная работа приложения с SP2 не гарантирована.

daleko
29.12.2005, 17:07
На данный момент нормальная работа приложения с SP2 не гарантирована.
Вот это да...:(
А это относится ТОЛЬКО к ЗС или ПХ+АВН+ЗС тоже под "статьей" ходят?

З.Ы. Немного странно это. Ведь SP2 настоятельно рекомендована МелкоМягкими к накату...

Klocska
30.12.2005, 13:14
Вот это да...:(
А это относится ТОЛЬКО к ЗС или ПХ+АВН+ЗС тоже под "статьей" ходят?

З.Ы. Немного странно это. Ведь SP2 настоятельно рекомендована МелкоМягкими к накату...

К списку "не гарантирующих" до недавнего момента, по крайней мере, относились такие программы, как, например, Adobe Photoshop. Мелкомягкими SP2 рекомендован, потому что хоть как-то прикрывает "срам" виндозы, но делает он это "обрубая" многие возможности, за счет чего появляется вероятность нестабильной работы многих известных программ. :expl:
Наши админы, например, до сих пор настоятельно не рекомендуют ставить SP2 на компьютеры фирмы по этим соображениям.
Мы подчиняемся со всеми вытекающими последствиями.
Заметьте, я не сказал что игра работать не будет.

Firebar
01.01.2006, 21:09
можно ли назначать функции на двойные кнопки(например shift+ кнопка джоя номер 1) ,как в симе локон? на клаве то можно а вот если клава плюс джой.

victor_71
28.01.2006, 18:23
Как возможно распечатать карты Ил-2,нужны для игры в сети или сылочку заранее спасибо.

papont
03.02.2006, 11:18
Есть вопрос. Как сделать доступные в стандартной карьере самолеты. которыми может управлять игрок? Их гораздо больше, чем предлагается. Выбор в карьере несколько ограничен. Для примера хочется на ЛаГГе 29 серии играть.

Serega
04.02.2006, 16:06
Есть вопрос. Как сделать доступные в стандартной карьере самолеты. которыми может управлять игрок? Их гораздо больше, чем предлагается. Выбор в карьере несколько ограничен. Для примера хочется на ЛаГГе 29 серии играть.

В папке [DGen] есть файлы planesХХХ.dat, где это самое ХХХ - обозначение карьеры, туда и надо добавлять самолёты. Надеюсь правильное написание их знаешь, если нет то вот тебе файлик. Только могут быть у меня там года навраны

=Som=
07.02.2006, 18:25
Вопрос: можно летать в ил2 через прокси? Если можно, то на каких серваках и куда чего прописать?

Slawen
13.02.2006, 10:52
Уважаемый виртуальные асы и эксперты, давно гложет любопыство, но если не в тему, то заранее извиняюсь.

Вопрос: почему (и для чего) у синих крафтов смещены от продольной оси прицелы (про то, что надо пользоваться Shift+F1 знаю). Если так было в рельных самолетах, то зачем? А если это фишка разработчиков моделей, то тоже не понятно зачем.

Заранее благодарю и повторяюсь: вопрос задан из чистого любопытства.

=Som=
13.02.2006, 19:50
Уважаемый виртуальные асы и эксперты, давно гложет любопыство, но если не в тему, то заранее извиняюсь.

Вопрос: почему (и для чего) у синих крафтов смещены от продольной оси прицелы (про то, что надо пользоваться Shift+F1 знаю). Если так было в рельных самолетах, то зачем? А если это фишка разработчиков моделей, то тоже не понятно зачем.

Заранее благодарю и повторяюсь: вопрос задан из чистого любопытства.
где то на желтом было про это что то типа чтоб пилоты головой не бились о прицел, мне кажится смещён он под правый глаз, пример простой: берём журнальчик, скручиваем его в "трубочку" и на вытянутой руке двумя глазами пытаемся прицелиться на какой нибудь объект, в глазах двоиться? хочется интуитивно отклонить голову влево %)

Junkers
16.02.2006, 19:48
Мужики, выручайте!

Поставил ХНЗ+4.02м.
Теперь когда первую миссию в любой динамической кампании отлетал, при загрузке следующей миссии появляется пустой экран брифинга. Если нажать "Вылет", то начинается загрузка и пишется "NO MAP in mission file". Выручайте! Я ж сдохну без неба :)

И еще вопросец. Что нового в 4.03м и когда она выйдет на КД. Не слышно?

snooper
20.02.2006, 16:00
Семён Семёныч.... :ups:

OSA_BC_FLY
21.02.2006, 13:31
У меня вопрос такой. Как-то раз воевал в онлаене на ЯК-9У, все ок, зашел, сбил сел. Жму новый вылет, влетаю, захожу, прицеливаюсь, жму на гашетку, а стволы молчат. Новый вылет, тоже самое, не хочет ЯК-9У стрелять, и ничего не пишет, беру другой самолет, все ок стреляет. С тех пор ЯК-9Удля меня не доступен из-за отказа в стрельбе. Причем он не стреляет не только на этой карте, вот в офлайне не тестил. Все это было примерно 5-6 мес. назад. А вчера , опять в онлайне отказался стрелять Хурь МКIIC. Зашел на дуэльный Винни, и попробовал эти два самолета, на стреляют, другие стреляют. Что делать ???????
ПЛЗ. Помогите советом, а то все пацифистами у меня станут, как воевать-то???

RR_Flash
21.02.2006, 15:40
Самое невероятное предположение: в настройке самолета не выбрано вооружение...

=FPS=Danone
27.02.2006, 23:02
У меня компьютер с конфигурацией:
Процессор: Pentium4 Northwood 3.4 Ггц
Память: 512 Мб
Видео: Asus Extreme N6500/TD

:mad: Не понимаю что происходит, а именно:
В произвольных местах появляются артефакты! Они могут быть, а могут и не быть.
Например: на рельефе местности там, где всегда была земля, может появиться квадрат с текстурой воды (см. картинку, под мессером возле реки один из таких квадратов). Сохраняется размер и расположение квадратов на земле на всей продолжительности игры.
Что удивительно, что при падении в этот квадрат взрыв как при ударе об землю, т.е. это земля.

Думал, что идет перегрев карты, но максимальная температура поднимается до 58 градусов (мною на карте установлен вентилятор).

Подскажите, как это можно вылечить? :confused:

FilippOk
28.02.2006, 04:40
Это Ил глючит. Я бы последовательно все патчи заново накатил.

71Stranger
03.03.2006, 07:30
Мужики, выручайте!

Поставил ХНЗ+4.02м.
Теперь когда первую миссию в любой динамической кампании отлетал, при загрузке следующей миссии появляется пустой экран брифинга. Если нажать "Вылет", то начинается загрузка и пишется "NO MAP in mission file". Выручайте! Я ж сдохну без неба :)

И еще вопросец. Что нового в 4.03м и когда она выйдет на КД. Не слышно?
ДГен у тебя глюкнул. Проверь наличие DGEN.EXE в корневой папке игры, Если есть, попробуй заменить тем-же из патча 4.02 Если не поможет, значит у тебя побились настройки дегенератора :) и надо это все долго и мучительно править руками, или переставлять Ил целиком. Такое мое мнение.

Burov
03.03.2006, 11:38
Уважаемые, здравствуйте!
В настоящий момент мой комп, по проичине слабой конфигурации, способен нормально работать только с
простым ИЛ-2, без ЗС и тем более поздних доплнений..
Но при запуске старфорст требует диска..Может кто скажет, где взять NO cd?

Alexi
03.03.2006, 12:16
Уважаемые, здравствуйте!
В настоящий момент мой комп, по проичине слабой конфигурации, способен нормально работать только с
простым ИЛ-2, без ЗС и тем более поздних доплнений..
Но при запуске старфорст требует диска..Может кто скажет, где взять NO cd?
Дык купи лицензионный диск и не заморачивайся. Вряд ли тебе на форуме поможет. Я, сознаюсь, искал для LO файл сломанный, да не стал заморачиваться, купил с лицензией. И не жалею. Ибо труд разработчиков стоит этого! :)

Pollux
09.03.2006, 18:55
А на мой давний вопрос тут так и не ответил

Я слышал раньше про глюк в новых версиях ПХ+ЗС+АвН с Ла-5, что трассы его выстрелов не соотвествуют действительности.
Очень неудобный глюк. я пытался на форуме что-то о нем найти, но неудачно.
Ответе пожалуста, это лечится?

досадно. :(

-=REA=-
09.03.2006, 19:35
А на мой давний вопрос тут так и не ответил

Я слышал раньше про глюк в новых версиях ПХ+ЗС+АвН с Ла-5, что трассы его выстрелов не соотвествуют действительности.
Очень неудобный глюк. я пытался на форуме что-то о нем найти, но неудачно.
Ответе пожалуста, это лечится?

досадно. :(

Я чё то не понял, а чё за глюк?

Pollux
09.03.2006, 22:30
Ну как обьяснить.

Вот стреляешь лавкой, звук есть, отдача от пушек есть, а визуально выстрел виден с интервалом в 3 секунды, на миг-3уд наверно теже пушки, так как это глюк тоже наблюдаем.
А вот на ла-7 все ок.

Stalevar
09.03.2006, 23:47
Ну как обьяснить.

Вот стреляешь лавкой, звук есть, отдача от пушек есть, а визуально выстрел виден с интервалом в 3 секунды, на миг-3уд наверно теже пушки, так как это глюк тоже наблюдаем.
А вот на ла-7 все ок.
Это у тебя глюк. В смысле не у тебя в игре, а у тебя лично. :p С чего ты решил, что такое кол-во трассеров в раскладке, как у ШВАК - глюк, а такое, как у Б-20 - нормально? Или с чего ты решил, что разное кол-во трассеров в разных пушках - глюк? Или ты все, что тебе не нравится, называешь глюком?%)

Pollux
10.03.2006, 08:52
Потому что во ВСЕХ остальных пушках почему-то все нормально и видно, куда и чем стреляешь. А ШВАК такие особенные, что у них не видно следов выпущенных снарядов?

smArt
10.03.2006, 15:21
Потому что во ВСЕХ остальных пушках почему-то все нормально и видно, куда и чем стреляешь. А ШВАК такие особенные, что у них не видно следов выпущенных снарядов?
Просто авторы решили сделать соотношение трассеров и НЕтрассеров
для ШВАК именно таким и это нормально(постарайся найти видеохроники), хотя его можно было в жизни изменять произвольно если догориться(оружейницы очень любили сгущёнку из бортового пайка :p ): больше трасс=меньше масса залпа. Кстати, если заметил ШВАК даже чуть мощнее в игре смотрится чем Б-20. По крайней мере убой от двух ШВАКов примерно такой же как и от трёх Б-20:thx:
Бывает когда трассы вообще мешают и что мне теперь, слёзно материть разработчиков? мол, уберите трассы!!))))

Dr.Wagen
26.03.2006, 14:07
Привет,
давненько я сюда не заглядывал :beer:
Решил Вспомнить молодость, достал диски, сдул пыль.
Поставил ПХ+ЗС+АВН. Получил версию 3.0.
Почитал ЧАВК :) начал тянуть патчи.
Но озадачился вот каким вопросом: в сети сервера с буквочкой m
а у меня, я так понимаю ru. Смогу ли играть в сети ?

Stalevar
26.03.2006, 14:44
Привет,
давненько я сюда не заглядывал :beer:
Решил Вспомнить молодость, достал диски, сдул пыль.
Поставил ПХ+ЗС+АВН. Получил версию 3.0.
Почитал ЧАВК :) начал тянуть патчи.
Но озадачился вот каким вопросом: в сети сервера с буквочкой m
а у меня, я так понимаю ru. Смогу ли играть в сети ?
Буквочка m значит, что ПХ+ЗС+АВН, без буквочки значит ПХ без ЗС+АВН.
И если ты начал тянуть патчи без буквочки m, то можешь их выкидывать и тянуть заново правильные патчи.

Икар
27.03.2006, 18:36
Привет всем.
Не подскажите как активизировать ToolBar с необходимыми и
нужными фукциями для написания сообщений, которые почемуто
напроч отсуствуют в окне "Ответ на тему".
Спасибо.

GIV
28.03.2006, 17:16
Вопрос по ТС.

Сейчас у меня стоит 1,05. Работает без проблем. Проблема в том что есть желание временами выходить на сервера где стоит ТС версии 2.
Если установить сразу 2 версии, будут ли корректно работать что одна, что другая :confused:

RR_Joy
28.03.2006, 19:05
Вопрос по ТС.

Сейчас у меня стоит 1,05. Работает без проблем. Проблема в том что есть желание временами выходить на сервера где стоит ТС версии 2.
Если установить сразу 2 версии, будут ли корректно работать что одна, что другая :confused:
Будут. Только наверное не 1.05, а 1.5 (+ про патчик до версии 1.5.1.6 не забываем)
Причем 1.5 позволяет работать еще и сама с собой :) т.е нескольким приложениям версии 1.5
Со связкой 1.5(TCP) + 2.0(UDP) (одновременно) - никаких проблем, не говоря уж про отдельное использование.

RaptoR_c4
30.03.2006, 23:02
Подскажите кто сталкивался.........
Оч тяжело рулить бомбером с позиции заднего стрелка - поэтому есть идея ИНВЕРТИРОВАТЬ оси джоя в такие моменты
Помнится в КС можно было загрузить конфиг не выходя из игры
Пробывал редактировать файл \IL-2 Forgoten Battles\Users\0\settings
нефига не вышло....сбрасывает его в состояние по умолчанию
По теме в форуме ничего не нашол.

Boton
01.04.2006, 23:16
У меня проблема...
заменил этот rts.dll на другой и нефига незаработало... потом заменил ещё раз тоже на другой и ИЛ2 запустился, но пишет что то типа "ошибка памяти 5666768578№;546 память не может быть read"


я думаю что это из-за версии... у меня 1.0 дайте пожалуйста сылки на другие версии...

RaptoR_c4
10.04.2006, 20:07
Кто подскажет ???
Поставил звук 5.1 настроил (хотя не уверен что правильно ) но беда в том что после этого треки перестали проигрываться корректно.....
Если кто сталкивался - подскажите как лечится ???

Vallet
11.04.2006, 04:35
Кто подскажет ???
Поставил звук 5.1 настроил (хотя не уверен что правильно ) но беда в том что после этого треки перестали проигрываться корректно.....
Если кто сталкивался - подскажите как лечится ???
Если треки .trk - придется, скрепя сердце, жить с этим. То, что они постоянно проигрывались корректно, можно приравнять к чуду. Переходите на .ntrk

Maximus_G
11.04.2006, 05:02
Кто подскажет ???
Поставил звук 5.1 настроил (хотя не уверен что правильно ) но беда в том что после этого треки перестали проигрываться корректно.....
Если кто сталкивался - подскажите как лечится ???
Имхо: с новым звуком изменились ФПСы, поэтому треки стали "разъезжаться". Можно попробовать перед проигрыванием трека отключать звук, или перещелкивать на "стерео", отключать апп.ускорение...
И переходить на *.ntrk.

RaptoR_c4
11.04.2006, 21:51
Дык дело втом, что нтрк. - тож глючать....
А в инете они ваачче не пишуться....

/7POKYPOP
15.04.2006, 10:09
можно ли назначать функции на двойные кнопки(например shift+ кнопка джоя номер 1) ,как в симе локон? на клаве то можно а вот если клава плюс джой
Мне тоже это интерестно.
И также можно ли в ил2 кривые чувствительности настраивать

[FH]CHEH
16.04.2006, 08:13
Мне тоже это интерестно.
И также можно ли в ил2 кривые чувствительности настраивать

НАстройки - Устройство ввода.
Либо в программе Ил-2 Коннект, что удобнее.

Maximus_G
24.04.2006, 03:19
Есть и другая популярная утилита, IL2 Sticks (http://www.airwarfare.com/Sims/FB/fb_essential_files.htm#087).

Uberfall
24.04.2006, 13:03
Народ!!!! Помогите, не знаю как зарегестрироваться на Г-1

Firebar
24.04.2006, 21:19
версия 4.04м ,не работает управление пулеметом мышью в кабине стрелка,как включить?

FilippOk
25.04.2006, 03:29
После переключения на стрелка, отключить автопилот назначенной для этого в опциях игры клавишей.

Firebar
25.04.2006, 13:25
понятно,проверил работает ,но у меня раньше самолет вел АИ когда я садился за стрелка и стрелять я мог ,а теперь АИ отключен и надо и управлять и палить . Как сделать чтоб летел АИ а игрок за стрелка?

Serega
25.04.2006, 13:50
понятно,проверил работает ,но у меня раньше самолет вел АИ когда я садился за стрелка и стрелять я мог ,а теперь АИ отключен и надо и управлять и палить . Как сделать чтоб летел АИ а игрок за стрелка?

Дык функция "Автоотключение автопилота" есть для этого. Аквировав её, при переключении на стрелка самолёт переводится под управление автопилота.

Firebar
25.04.2006, 21:06
Спасибо разобрался с этим.

В простом редакторе на своих аэродромах нету зениток естесно боты вулчерствуют вовсю ,это самому исправить можно?

Serega
25.04.2006, 21:34
Карты в простом редакторе нельзя отредактировать, т.к. они, вероятно, заархивированы в каком-то из ***.SFS файлов.

-666-
26.04.2006, 00:35
Народ!!!! Помогите, не знаю как зарегестрироваться на Г-1
http://www.gennadich.com/g1/static/rules/index.html
Внимательно прочитай правила и порядок регистрации.

Firebar
26.04.2006, 13:56
Карты в простом редакторе нельзя отредактировать, т.к. они, вероятно, заархивированы в каком-то из ***.SFS файлов.
В простом редакторе наличе артиллерии просто или вкл или выкл ,но на аэродромы она по чему то не ставится ,а надо бы . Редактировать карты видимо нельзя да наверное и ненадо ,надо что-то другое"подкрутить"

FilippOk
27.04.2006, 02:21
Спасибо разобрался с этим.

В простом редакторе на своих аэродромах нету зениток естесно боты вулчерствуют вовсю ,это самому исправить можно?
Можно.
В простом редакторе перед вылетом в меню "Оборона" поставить "Зенитные орудия".

Firebar
27.04.2006, 21:37
Можно.
В простом редакторе перед вылетом в меню "Оборона" поставить "Зенитные орудия".

именно так. только вокруг своих красных аэродромов они не появляются и поэтому боты преследуют тебя в любом случае.

версия 4.04м

Firebar
01.05.2006, 01:20
в версии 4.05м имеется несколько новых черно-белыз роликов .А как их просмотреть?

Maximus_G
01.05.2006, 06:54
Пройти новые кампании за Пе-2 и Пе-3.

LSA
01.05.2006, 14:56
Просто положить их в папку records и посмотреть, как обычную запись. В цвете... :)

Firebar
02.05.2006, 16:16
так у них расширения нету.будут ли они крутиться в режиме "простмотр записей" ?

LSA
02.05.2006, 20:05
Еще как будут! В просмотре записей полетов видны все файлы, лежащие в папке Records, причем любого типа (ака расширения).

NICKPL
03.05.2006, 10:28
У меня на всех крафтах не работают триммеры элеронов. Это нормально? В горизонтальном полете постоянно кренит влево, приходится компенсировать РУСом. Задолбался. Не полет а качание крылышками. Может тут есть какой секрет?

Firebar
03.05.2006, 22:51
есля джой есть назначь тримиирование на клавиши со стрелками (на клаве)

Stalevar
04.05.2006, 08:44
Наверняка мучаешь самолеты, на которых триммеров элеронов нет. Ты вона на ишака сядь, у тя еще и триммера РВ работать перестанут :)

РЫСЬ
06.05.2006, 10:19
Приветствую славное сообщество пилотов(и вир- и настоящих)!
Не так давно у нас подняли выделенный сервер Ила. (Вот радость то!) Народу пока не много, но человек 9 набраться может. Летаем помаленьку, но догфайт - догфайтом, а хочется чего то более осмысленного. И вот вопрос: Как на выделенном сервере запустить кооп-миссию (хотя бы для начала), карьеру? Ну или что то в этом роде, для совместного так сказать выполнения.
Спасибо за ответы. С уважением!

Fresa
13.05.2006, 10:28
Что надо сделать чтобы на комплекте CH (РУД и РУС, педалей нет) осуществить маневр скольжения. Если в Ил-2 (опция "Настройки") РУС работает по оси X то функцию "руль вправо(влево)" уже не назначить на какую-либо кнопку- как осуществить скольжение по горизонтали???

Semenich
22.05.2006, 10:26
Столкнулся с такой фиговиной...при установке ХПБ отказываются работать компании для Заполярья...это как так?

fozzy
25.05.2006, 13:17
:confused: Уважаемые Форумчане,помогите разобратся с такой проблемой,а то ужо ум закипает.
Проблема-установлена Ил-2 ЗС,Дороги войны,Второй фронт,Операция Барбаросса,Операция Блау,Асы в небе,ПХ,Хроники ПБ.
Конф.ПК-проц1,7Мгц,GеForse FX5500(дрова v 8.4.2.1).
В режиме кампаний(любых), и отдельных "отдельных заданий" комп самопроизвольно перезапускается и потом выдает "система восстановлена после серьёзной ошибки" в отчете написано след.(см скрин).
Чё я тока не делал%) (кроме переустановки Винды), причём этот глюк появился недавно, где-то с месяц.Что это глюки системы или железа?
Буду признателен за советы.

РЫСЬ
27.05.2006, 05:43
Доброго времени суток всем! Много читал о возможности повесить две функции на одну ось, например газ и шаг винта. Поиск, увы, выдаёт слишком много ссылок, всё равно что весь форум лопатить. Подскажите как это делается. Спрашиваю скорее не ради использования, а для саморазвития, хочется знать как это делать. Спасибо.

Hide
27.05.2006, 17:54
Полуавтомат-это фозможность менять шаг практически синхронно с
газом,но-в режиме полного управления ВМГ.Кроме того,сохраняется
возможность вручную устанавливать шаг винта,не трогая газ.

Делается так.Заходим в папку с игрой,там-в папку Users,0,Setting.
Там ищем секцию [Hotkey move].Удаляем всё,что там есть
(естессно,исходный файл перед этим сохраняем куда-нибудь),и копируем
туда вот это:

JoystickDevice0 AXE_U=-pitch
JoystickDevice0 AXE_Y=elevator
JoystickDevice0 AXE_X=aileron
AXE_RZ JoystickDevice0=rudder
AXE_U JoystickDevice0=-power

Теперь шаг будет меняться почти синхронно с газом,чуть-чуть затяжеляя
винт.

Чей копирайт уже и не скажу, не помню, откуда брал.

GoRRik
27.05.2006, 19:34
:confused: Уважаемые Форумчане,помогите разобратся с такой проблемой,а то ужо ум закипает.
Проблема-установлена Ил-2 ЗС,Дороги войны,Второй фронт,Операция Барбаросса,Операция Блау,Асы в небе,ПХ,Хроники ПБ.
Конф.ПК-проц1,7Мгц,GеForse FX5500(дрова v 8.4.2.1).
В режиме кампаний(любых), и отдельных "отдельных заданий" комп самопроизвольно перезапускается и потом выдает "система восстановлена после серьёзной ошибки" в отчете написано след.(см скрин).
Чё я тока не делал%) (кроме переустановки Винды), причём этот глюк появился недавно, где-то с месяц.Что это глюки системы или железа?
Буду признателен за советы.

Дрова 84.21, ЗС+АВН+ПХ+ИПБ, конфа почти такая же. Падению системы предшествовала ошибка nv4_disp (т.е. драйвера видеокарты - можно посмотреть в Журнале событий в разделе System). Подозреваю, что была кривая установка патчей или (возможно) был перегрев видеокарты. После сноса ЗС и переустановки по новой, проблема решилась. Хотя иногда все-таки ЗС падают, с ошибкой в модуле jvm.dll, чего до установки ИПБ не наблюдалось.

Lagavast
07.06.2006, 15:56
Всем привет! У меня есть 1 проблема. Я когда включаю Ил-2 у меня типа всё ок, ну например захожу в настрйки там пусто, сетвеую игру пытаюсь создать нету карт ( хотя они есть, я уже переустанвавливал ИЛ-2 НЕ раз! И не с одоного диска!) пытаюсь одиночку начать них нету только фоновый рисунок остаёться! :confused: И когда жму на изменения имени игрока типа нажал ну реакции не какой что делать?

Klocska
13.06.2006, 16:29
Други, следующий вопрос. Есть объединенная версия игры 4.04, только от Ubi-Soft, на немецком соотвественно. попал в руки диск ИПБ, русская версия.
вопрос или можно ставить русский ИПБ поверх заморской 4.04m.
Спасибо.
нет

RR_Flash
21.06.2006, 13:04
Глоссарий http://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=322

71Stranger
05.07.2006, 10:22
Подскажите, плиз, почему с тестовой ВВП тип 2, иногда получается взлет с воздуха? Тестирую в офлайне - все отлично, в онлайне мне говорят, что бывает иногда старт в воздухе. В чем может быть причина?
Дело том, что на филде, в т.ч и на тестовой ВПП к-во слотов для появления самолетов ограничено. Когда все заняты, крафты начинают появляться в воздухе. Либо при разрушении ВПП то же самое. смирись. :)

Insomniac
07.07.2006, 17:58
Включил спидбар - а у меня скорость в спидбаре со скорстью на приборе в кокпите не совпадает и иногда километров на 50. Почему?

LSA
07.07.2006, 19:37
Всё нормально. В авиации есть два термина - IAS и TAS, приборная и истинная скорость воздуха соответственно. Та, что в спидбаре - это TAS, та что в кокпите - IAS. Чем выше самолет, тем больше разница между ними.

Fresa
10.07.2006, 20:20
Прошу дать рабочую ссылку для скачивания программы IL2NewView v36 Спасибо.l

Insomniac
10.07.2006, 20:32
http://forum.sukhoi.ru/attachment.php?attachmentid=53398&d=1143053328

71Stranger
24.07.2006, 12:59
Всё нормально. В авиации есть два термина - IAS и TAS, приборная и истинная скорость воздуха соответственно. Та, что в спидбаре - это TAS, та что в кокпите - IAS. Чем выше самолет, тем больше разница между ними.
Не, как ни странно, в спидбаре дается тоже ИАС, то бишь приборная скорость. ТАС-истинная. Отличается от приборной все больше с ростом высоты, но она не дается на спидбаре, ат олько при отключенном кокпиет (CTRL+F1). Летаешь на русских самолях? У них глюк скоростомера: цифра 400 написана напротив риски 350. ;) В остальном все в порядке со скоростями, на сколь я видел.

DAVEY
05.08.2006, 13:26
Товарищи вирпилы, может кто знает в чём дело, а то я что то хз. Вобщем в игре, когда включаешь карту, которая появлется в верхнем правом углу, у меня буквы и цифры кторые обозначают координаты квадратов, почему то не полностью видны. Т.е. как бы обрезаны, такое впечатление что вылезают немного за экран, поэтому не могу точно определятся на местности. С буквами ещё более менее, а вот с цифрами совсем худо. Менять разрешение не помогает, подкрутка монитора тоже ничего не даст. Раньше вот всё было ок вроде, а сейчас вот такая вот ерунда. А как у вас? Полностью видны цифры и буквы?

dimitry_f
05.08.2006, 14:24
Нажми пару-тройку раз правой кнопкой по карте. Не полегчало?

=YeS=Maxik
05.08.2006, 15:07
Товарищи вирпилы, может кто знает в чём дело, а то я что то хз. Вобщем в игре, когда включаешь карту, которая появлется в верхнем правом углу, у меня буквы и цифры кторые обозначают координаты квадратов, почему то не полностью видны. Т.е. как бы обрезаны, такое впечатление что вылезают немного за экран, поэтому не могу точно определятся на местности. С буквами ещё более менее, а вот с цифрами совсем худо. Менять разрешение не помогает, подкрутка монитора тоже ничего не даст. Раньше вот всё было ок вроде, а сейчас вот такая вот ерунда. А как у вас? Полностью видны цифры и буквы?
Очень просто. Поставь курсор на гранцу карты (типа планшета), зажми обе кнопки мыши и перетащи ее куда угодно :)

chaser
13.08.2006, 13:38
пх+зс+АвН v4.01m
Обнаружил баг. После установки ПХ к ЗС+АвН у 20mm пушек ШВАК упала
"визуальная" скорострельность т.е. снаряды выпускаются как обычно(боекомплект заканчивается со старой скоростью) но трассеры отображаются через один.
Что за черт? Помогите разобраться....

BOOOM
13.08.2006, 21:39
пх+зс+АвН v4.01m
Обнаружил баг. После установки ПХ к ЗС+АвН у 20mm пушек ШВАК упала
"визуальная" скорострельность т.е. снаряды выпускаются как обычно(боекомплект заканчивается со старой скоростью) но трассеры отображаются через один.
Что за черт? Помогите разобраться....

После этого патча изменилась раскладка снарядов в укладке поэтому
изменилась "визуализация" трасс.

Гроза9
20.08.2006, 23:48
Как у И-16 выпустить закрылки (щитки) в боевое и взлетное положение? Клавишей V выпускаются лишь в посадочное!!!

BOOOM
20.08.2006, 23:55
Как у И-16 выпустить закрылки (щитки) в боевое и взлетное положение? Клавишей V выпускаются лишь в посадочное!!!

Если перед взлетом, то можно включить автопилот и закрылки выпустятся во взлетное положение. Потом автопилот можно
отключить и понажимать на кнопку тормоза (а то тормоза после
этого остаются "зажатыми").
Если нужно использовать в полете то вариант один - вешать
на какую-нибудь ось. Хотябы на мышь.

Мотылёк
22.08.2006, 07:16
Други, следующий вопрос. Есть объединенная версия игры 4.04, только от Ubi-Soft, на немецком соотвественно. попал в руки диск ИПБ, русская версия.
вопрос или можно ставить русский ИПБ поверх заморской 4.04m.
Спасибо.
FILES.SFS от русской 4.04 версии поможет тебе. После замены можно будет ставить ИПБ.
©не я

Гроза9
24.08.2006, 23:53
Вопрос к создателям игры: дополнение "Холодное небо Заполярья" не ставится на 98-й Windows? У меня пишет: "Ошибка! Эту программу можно запускать только в Windows NT".

BOOOM
25.08.2006, 00:43
Вот и сделали "среднюю температуру по больнице":D

Дык, какой клавишей эти самые промежуточные варианты включать? Или как на мышь это навесить?[/QUOTE]

Клавишами по-моему никак...
А мышь...
В разделе управление лезешь в самый "подвал", где задаются оси джоя,
Находишь пункт Закрылки, шелкаешь по нему мышкой, а затем покрути колесико мышки.
Теперь закрылки будут работать от него и от кнопок (F и V)

Insomniac
03.09.2006, 15:04
Как считается статистика попаданий? Откуда берется сколько я выпустил снарядов, а сколько из них попало в цель? в eventlog.lst про выстрелы нет ничего.

SAS[Kiev_UA]
04.09.2006, 12:28
серваку передаётся информация про твою стрельбу, и он тебе её показывает.
поэтому иногда количество показываемых выстрелов не совпадает с реальным количеством.

timsz
05.09.2006, 20:41
Уважаемые Вирпилы!!!

Скачал обновление 1.21 не с сайта 1с, после установки его оказалось
что он английский. Теперь перед вылетом ( в режиме каръера) задание
видно на русском языке, а после выполнения выводит иероглифы.
Подскажите плз, есть ли способ поправить этот недостаток?
Что будет если я скачаю с сайта 1с и установлю следующее обновление 1.22 (рус)? Не возникнет ещё больших проблем?

Лучше скачать русское обновление 1.21.

Insomniac
10.09.2006, 13:36
Поставил себе 25% топлива. Загрузился, а на индикторе стрелка стоит по середине. Середина - это вроде бы 50%...

Мотылёк
10.09.2006, 14:13
Середина - это вроде бы 50%...
не на всех самолетах. На Ил-2, например, индицируются только последние 300 л (ЕМНИП) бензина.

Insomniac
10.09.2006, 14:37
Не понял - еще раз. Если в баки залито 500 литров, то на индикаторе будет стрелка до упора показывать 300 литров? И только потом начнет показывать расход оставшихся 300 литров? Так?

Мотылёк
10.09.2006, 15:23
Именно так. Стрелка показывает максимум и не двигается, пока в баках остаётся более 300 л. Повторюсь, 300 л - это применитьельно к Ил-2.
Причем, это не прихоть разрабов - всё так и было.

Insomniac
10.09.2006, 16:52
Несколько раз на форуме встречал про "пять рычажков на лавке". Что это за рычажки?

GoRRik
10.09.2006, 18:24
Несколько раз на форуме встречал про "пять рычажков на лавке". Что это за рычажки?

Наверно не 5, а 6. К симулятору это никакого отношения не имеет. Скорее всего, это избитая цитата (была когда-то очень модным аргументом на этом форуме в спорах о преимуществах и недостатках между "синими" и "красными" самолетами) из статьи "Ла-5ФH с точки зрения люфтваффе", опубликованной в журнале Аэрохобби (статья тут - http://www.base13.glasnet.ru/text/la5luft.htm)

ПыСы Что за рычажки и сколько их было на самом деле можно почитать в РЛЭ Ла5ФН.

naryv
10.09.2006, 18:49
Несколько раз на форуме встречал про "пять рычажков на лавке". Что это за рычажки?
Читайте, например, здесь - http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=191271&postcount=173

Er:YLF
18.09.2006, 04:11
Вопрос: Если написано, что компания настроена на 1.21 или 1.22 есть ли шанс пройти ее с удовольтвием на 4.01? Какие возможны типичные баги?

Ответ: Пройти возможно.
Типичные баги:
...

Сказанное относится только к статическим компаниям, или к динамическим тоже?

Er:YLF
19.09.2006, 04:06
Да, неудачную цитату выбрал.
Сформулирую вопрос поконкретнее:
есть ли шанс пройти оригинальные компании ЗС (т. е. динамические, настроенные на 1.0) с удовольствием на 4.05? Какие возможны типичные баги?

=Gad=
20.09.2006, 09:25
Господа, подскажите плиз.
при фиксации взгляда, на фиксируемом появляется желтый треугольник...при просмотре ролика треугольник так же виден..как на записи его убрать при этом оставив фиксацию?

=YeS=Maxik
20.09.2006, 11:09
Господа, подскажите плиз.
при фиксации взгляда, на фиксируемом появляется желтый треугольник...при просмотре ролика треугольник так же виден..как на записи его убрать при этом оставив фиксацию?

http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=41573

Myth
25.09.2006, 04:43
Такой вопрос...
После апгрейда появился черная окружность вокруг "камеры" при внешнем обзоре. Чем меньше высота, тем больше диаметр.
Слышал, что такое встречалось у других и излечимо...
Подскажите, плз, как это лечится?

Myth
25.09.2006, 16:21
Видюха - EN7950GX2, дрова - 91.45. Для настойки игры использую "il2config".
Как я понял, с этой проблемой не столкнулся раньше потому, что долго сидел на Ti200.
Могу сделать скрин для наглядности...

Eugen Denitz
25.09.2006, 21:29
Такой вопрос-какие установки ввести в настройки джойстика?Он у меня не самый лучший,но все ж лучше чем ничего.С диаграммой настройки как-то не разобрался...

=YeS=Maxik
26.09.2006, 10:35
Видюха - EN7950GX2, дрова - 91.45. Для настойки игры использую "il2config".
Как я понял, с этой проблемой не столкнулся раньше потому, что долго сидел на Ti200.
Могу сделать скрин для наглядности...

Виноваты дрова. Откатывайся на предыдущую версию. У меня были такие же круги на версиях 91.хх, поэтому лучше всего вернуться на 84.хх

Uasokil
28.09.2006, 00:46
Такой вопрос-какие установки ввести в настройки джойстика?Он у меня не самый лучший,но все ж лучше чем ничего.С диаграммой настройки как-то не разобрался...



Если ты про ИЛ-2 ЗС то открой " PF_Manual" в папке с игрой и там есть описание настроек кривых отклика для дж-ка.

FreZZa
15.10.2006, 12:50
Ссылочку на компарь дайте.

SAS[Kiev_UA]
16.10.2006, 11:52
.

schuss
22.10.2006, 13:14
Дурацкий вопрос:
Можно ли управление взглядом в игре повесить на оси джоя без дополнительных средств - только настройками самой игры? А то у меня под линухом хатка джоя мапится в виндовые приложения как две дополнительные аналоговые оси и это, похоже, изменить нельзя. Предложения не извращаться и играть в винде будут с гневом отметены! :expl:

КОТострофа
23.10.2006, 20:34
Здраствуйте!

Подскажите что надо сделать чтоб поиграть по сети на сервере
"Генадич"???

Спасиба за ответ

FilippOk
24.10.2006, 00:33
[с наслаждением] RTFM! (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=852910#post852910)

welder
26.10.2006, 12:42
Вопрос такой...
Версия игры 4.05м... Смогу ли я установить поверх этой версии игры все выходящие ранее аддоны, такие как "Дороги войны", "Второй фронт", "Операция Барбаросса"...?

=YeS=Maxik
26.10.2006, 12:46
Вопрос такой...
Версия игры 4.05м... Смогу ли я установить поверх этой версии игры все выходящие ранее аддоны, такие как "Дороги войны", "Второй фронт", "Операция Барбаросса"...?

Да.

Гроза9
03.11.2006, 00:35
Кто-нибудь объясните научно, что есть Пинг и как он помогает или вредит в игре по сети (он-лайн)?

RR_Flash
03.11.2006, 07:30
Величина пинга и игре - это время прохождения сетевого пакета от твоего компьютера до хоста в миллисекундах.
Чем больше пинг, тем больше задержка.
Как следствие, изменения, произошедшие на твоем клиенте (рули, стрельба и т.д.) будут приняты другими игроками через время, равное суммарному пингу. И наоборот, если твой противник предпринял какие-то действия, ты их увидишь тоже только через время = твой пинг+его пинг.
Отсюда, последствия: если ты видишь, что противник никак не может по тебе попасть, это еще не значит, что он не попадет, так как у него ты уже в прицеле ;)

Klocska
13.11.2006, 13:54
Смотрю видеролики("Come with me" и т.д.) - при отсреле крыла(ноги, хвоста) очень живописно торчат лонжероны, нервюры и т.д. А у меня в игре - как будто я джедайскими мечами стреляю(или по мне). Получается очень красивенький ровненький срез крыла(ноги, хвоста). Так теперь и есть или игру переустановить?

Визуализация дамадж-модели разная у разных самолетов, в зависимости от того, кто их делал. Приятно пострелять по Ил-2, по Темпесту... %)

Col. Cyberdemon
19.11.2006, 15:21
Люди, подскажите пожалуйста, у меня в кампании за Ju-87 в файле campaing.ini стоит строчка awardsClass il2.game.campaign.AwardsDEfighter это так и должно быть или должно высвечиваться AwardsDEbomber? И если изменить вручную, то насколько смертельно это будет для карьеры?

=YeS=Maxik
19.11.2006, 19:02
Совсем тупой вопрос - шасси опущено - колеса при этом убраны в фюзеляж или торчат из него? Просто у меня на МиГе лампочки "опущено" горят когда шасси внутри и "поднято" - когда шасси торчат:confused: .

Это известный баг МиГа.

ffeeff
25.11.2006, 22:15
[2:57:48]
[2:57:53] ERROR socket: java.net.SocketException: 21000
[2:58:40] ERROR socket: Socket not found
[26.11.2006 2:58:42] -------------- END log session -------------
кусок лога. коннект делаю к серваку, тишина, нету даже таймаута.
локалка 192.168
впн выдаёт 172.16
личного внешнего, естественно, не даёт
приходит на ум только то, что на серваке нашем, на шлюзе, закрыты нахрен все порты. просто, объясните эту часть лога

FilippOk
27.11.2006, 03:16
Чё объяснять-то, не найден порт, к которому коннектишься.
Значит, там не 21000

Col. Cyberdemon
29.11.2006, 22:39
Уважаемые, есть проблема - пропали свастики на всех немецких самолётах. О том, что это не глюк, свидетельствует отсутствие свастик также на изображениях наград (неугодные символы политкорректно замазаны). У меня ЗС+АВН+ПХ v4.04m.
Посоветуйте, как исправить.

Попробуйте в корневом каталоге игры в файле conf.ini в разделе game исправить строчку HakenAllowed на 1, должно работать!

Для всех: предыдущий вопрос остается в силе, если кого не затруднит - отпишитесь, пожалуйста!

Eternal
01.12.2006, 15:37
Скажите пожалуйста у меня стоит зс+авн+пх+ипб, итого версия 4.05m. Можно ли мен как-нить играть на серваках 4.04m? Или как сделать такую версию? Может просто удалить ипб?

RR_Flash
02.12.2006, 14:01
Вытащи из архива патча 4.04m файл files.sfs и замени присутствующий в корневой папке игры (предварительно его сохрани или переименуй н.п. в files.sfs.405, иначе не сможешь потом вернуться к 4.05m).

Insomniac
03.12.2006, 10:20
Как в "Чайке" увидеть приборы на панели управления? У меня видны только наддув и давление масла - все остальное загораживает какая-то деревяшка из ореха.

Stalevar
03.12.2006, 18:44
shift+F1

Insomniac
03.12.2006, 19:48
Елы-палы... Я перепробовал "прильнуть к прицелу", и макмиально отодвинуться, пробовал сесть(вроде как по-умолчанию он там поднял сиденье для лучшего обзора)... А слона то я и не заметил.
Спасибо. :)

Eternal
05.12.2006, 14:11
RR_Flash спасибо за помощь!

Insomniac
10.12.2006, 11:56
Не пойму - на МиГе есть вторая ступень нагнетателя или нет?

AlexVS
11.12.2006, 06:25
После 3х летнего перерыва решил немного вспомнить былое и полетать. Установил ИЛ-2 Штурмовик.Забытые сражения (самый первый релиз, без апдэйтов) - встало вроде все нормально. Далее запускаю конфигуратор, нажимаю сохранить, затем пытаюсь запустить игру, Стар форс проверяет наличие диска - на чем все и заканчивается, т.е. игра не запускается и ничего не сообщает :(
В чем может быть проблема? Как решить?
ЗЫ комп вроде нормальный: i Core 2 + ATI 1600Pro + 1Gb RAM

RR_Flash
11.12.2006, 07:21
Это проблема Старфорса на XP SP2.
Варианты решения
1) Найти No CD для ЗС
2) Купить аддон "Асы в небе" и установить поверх ЗС - он не требует проверки диска.

AlexVS
11.12.2006, 14:28
Это проблема Старфорса на XP SP2.
Варианты решения
1) Найти No CD для ЗС
2) Купить аддон "Асы в небе" и установить поверх ЗС - он не требует проверки диска.
Спасибо! Пойду за диском "Асы в небе".

timsz
12.12.2006, 00:52
Спасибо! Пойду за диском "Асы в небе".


Бери сразу "Золотую коллекцию". А то сначала "Асы в небе", потом "Перл-Харбор", потом патчи...

RR_Flash
12.12.2006, 08:20
А потом, после Золотой Коллекции еще Истории пикирующего бомбардировщика, Штурмовики над Манчжурией и "46" :). Аппетит приходит во время еды ;)

2^pilot
12.12.2006, 16:59
А потом все это на Платиновых ДВД:cool: :)

Гроза9
12.12.2006, 23:30
После 3х летнего перерыва решил немного вспомнить былое и полетать. Установил ИЛ-2 Штурмовик.Забытые сражения (самый первый релиз, без апдэйтов) - встало вроде все нормально. Далее запускаю конфигуратор, нажимаю сохранить, затем пытаюсь запустить игру, Стар форс проверяет наличие диска - на чем все и заканчивается, т.е. игра не запускается и ничего не сообщает :(
В чем может быть проблема? Как решить?
ЗЫ комп вроде нормальный: i Core 2 + ATI 1600Pro + 1Gb RAM

Может у тебя версия 1.0? Обязательно должна быть 1.0R!

Cmex
13.12.2006, 14:37
День добрый.
Установил истории пикирующего бомбера.
После этого, запустив миссию или из простого редактора что-нидь, не могу выйти из миссии. Клавиша Esc не срабатывает. В чем может быть проблема, подскажите, пожалуйста. :confused:

MoHaX
13.12.2006, 14:55
День добрый.
Установил истории пикирующего бомбера.
После этого, запустив миссию или из простого редактора что-нидь, не могу выйти из миссии. Клавиша Esc не срабатывает. В чем может быть проблема, подскажите, пожалуйста. :confused:
Карту закрой =)

Cmex
14.12.2006, 15:15
Карту закрой =)

она закрыта.

RR_Zmei
17.12.2006, 09:41
Установка 4,06м.Сама установка прошла нормально.Но игра не запускается родной экзешкой.Через меню установки - Старт - запускается,но виснет на 5%.Через старую экзешку со времён 3,0 вроде (были две там,новый код тестили) запустилась,но с жуткими тормозами.Машина довольно старая,но 4,05 шёл достаточно уверенно.Видео - GF 4Mx440,дрова 50-е.Отмечены некоторые артефакты в меню установки - глючные пиксели ,немного но есть.Такие же отмечены в заставке при запуске игры.SOS!!

PS
Вылечилось переустановкой видеодрайвера.

Tancist
18.12.2006, 22:23
ребят, такой вопрос.

я помню например, что свастика в Ил-2 отключаемая командой, прописываемой в conf.ini.

а как быть с "опознавательными знаками по умолчанию"?

Например, если я выбираю ероплан, на котором раньше не летал, то там автоматом ставятся американские знаки. А на моих врагах-ботах - японские хиномары.

Но я терпеть не могу эти американские звезды! И мне гораздо приятнее палить по крестам, нежели по самурайским кружочкам.

это ведь наверняка где-то прописано, как-то ведь можно поставить настройки, дабы были исходно везде красные звезды??

FreZZa
19.12.2006, 12:03
А ты карту выбери другую, не тихоокеанскую и будет тебе счастье.

Tancist
19.12.2006, 15:47
А ты карту выбери другую, не тихоокеанскую и будет тебе счастье.

а если я на тихоокеанской хочу полетать?

=YeS=Maxik
19.12.2006, 16:06
а если я на тихоокеанской хочу полетать?

Если речь идёт о простом редакторе, то просто настрой звезды и кресты вручную и сохрани файл, а потом загружай его и меняй самолёты.

FreZZa
19.12.2006, 19:39
а если я на тихоокеанской хочу полетать?


Ну нажимай каждый раз кнопку Союзники в правом верхнем углу. Будешь америкосов долбить, даж лучче чем по крестам стрелять.

JimmyBV
01.01.2007, 17:36
Тяк... Что то не понимаю...
Версия у меня 4.06м... Обычно всегда летаю в онлайне.. Но вот что то захотелось в компанию полетать... Но она не сохраняется после выхода в главное меню =((( В чем может быть дело???
Игра валяется по адресу D:\[ Games ]\IL06m\

JimmyBV
01.01.2007, 19:23
Вопрос исчерпан.... Игре не нравятся мои квадратные скобочки.... =(((

Гроза9
07.01.2007, 21:11
Здравствуйте, все! Парни, подскажите, кто хоть раз ковырялся с полным редактором миссий в «Ил-2 ЗС». Такой пример. Есть самолет (группа самолетов), например, бомбардировщик. У него проложен курс до цели (высота, скорость и т.д.), выбрана цель (атака объекта). Я хочу создать ему сопровождение из истребителей. Ставлю истребители, отмечаю им одну точку маршрута и с нее выбираю в качестве цели (в закладке «свойства» - выбор цели) указанные бомберы. Ну, чтобы вручную маршрут истребителям не прорисовывать. По идее истребители должны воспринять выбор цели (бомберов) как своих подопечных для сопровождения и лететь одним с ними курсом, прикрывая их. Один раз у меня так и получилось. Но затем получаться перестало – истребители долетали до точки выбора цели и начинали просто кружить вокруг нее. Вот я и не могу понять, что я пропустил, почему первый раз получилось (проверил в игре – точно сопровождали)? Тем более, что есть одиночная миссия «Рейд на Котку» и там два звена Пе-2 именно таким образом идут за первым звеном (можете сами посмотреть).

=Gad=
08.01.2007, 12:01
Здравствуйте, все! Парни, подскажите, кто хоть раз ковырялся с полным редактором миссий в «Ил-2 ЗС». Такой пример. Есть самолет (группа самолетов), например, бомбардировщик. У него проложен курс до цели (высота, скорость и т.д.), выбрана цель (атака объекта). Я хочу создать ему сопровождение из истребителей. Ставлю истребители, отмечаю им одну точку маршрута и с нее выбираю в качестве цели (в закладке «свойства» - выбор цели) указанные бомберы. Ну, чтобы вручную маршрут истребителям не прорисовывать. По идее истребители должны воспринять выбор цели (бомберов) как своих подопечных для сопровождения и лететь одним с ними курсом, прикрывая их. Один раз у меня так и получилось. Но затем получаться перестало – истребители долетали до точки выбора цели и начинали просто кружить вокруг нее. Вот я и не могу понять, что я пропустил, почему первый раз получилось (проверил в игре – точно сопровождали)? Тем более, что есть одиночная миссия «Рейд на Котку» и там два звена Пе-2 именно таким образом идут за первым звеном (можете сами посмотреть).

там есть выбор "сопровождение", "прикрытие", "экскорт"

Гроза9
10.01.2007, 20:02
там есть выбор "сопровождение", "прикрытие", "экскорт"
Да, для стороны игрока. А я забыл сказать, что хочу сделать все вышеописанное для самолетов противной стороны!!!

SAS[Kiev_UA]
11.01.2007, 17:50
выкладываю тут (может в фак перенесут :))
(c) AndreyK
взято тут http://forum.il2.com.ua/forum/showthread.php?p=41562
(нужна регистрация)

=Gad=
11.01.2007, 21:03
Да, для стороны игрока. А я забыл сказать, что хочу сделать все вышеописанное для самолетов противной стороны!!!

точно так же для ботов
(вы же выбираете крафт на каком полетите)

Гроза9
12.01.2007, 22:59
точно так же для ботов
(вы же выбираете крафт на каком полетите)

Когда я ставлю "Цель", то в свойствах цели можно видеть, что она выбирается только для красной стороны, так как игрок уже определен за красных (флажок стоит). Как тогда выбрать цель для синих? В свойствах цели в пункте "Для какой" стоит "Красная" без альтернативы.

Ivanofff
13.01.2007, 15:13
Подскажите, как создать сетевую компанию из одиночной, а потом её вставить в ИЛ чтобы она прописалась в меню выбора компаний при создании своего сервера?:sad:

DiMu
15.01.2007, 14:28
А подскажите, пож, как сделать разным сведение на курсовое и крыльевое оружие? Спасибо

=YeS=Maxik
15.01.2007, 16:04
А подскажите, пож, как сделать разным сведение на курсовое и крыльевое оружие? Спасибо

Вообще-то никак. Тока зачем тебе сведение на курсовое оружие? Оно ж на то и есть курсовое :ups:

DiMu
15.01.2007, 17:25
Вообще-то никак. Тока зачем тебе сведение на курсовое оружие? Оно ж на то и есть курсовое :ups:

Не, сведение влияет еще и на дальность прямого выстрела. А у крыльевого еще и на. Вот я хочу на кобре поставить сведение пушки на 300 м, а крыльевое хочу сделать метров на 400. Вражина получит больше свинца:pray: В общем-то, это нужно для снайперской (более-менее) стрельбы на дистанциях не пистолетных. Вот.

Cmex
16.01.2007, 15:45
День добрый.
Установил истории пикирующего бомбера.
После этого, запустив миссию или из простого редактора что-нидь, не могу выйти из миссии. Клавиша Esc не срабатывает. В чем может быть проблема, подскажите, пожалуйста. :confused:

Господа, товарищи, братья! Не пинайте больно, если не сюда пишу. Помогите советом, пожалуйста. Я и переустанавливал полностью ИЛ-2, все тоже самое, не отрабатывает Esc, хоть тресни. Даже при показе вступительного ролика не срабатывает. Без историй бомбера - все нормально, с ним - описанная выше трабла. Очень хочется комфортно поиграть. Что за беда - не могу понять. Где копать? :confused:

=YeS=Maxik
16.01.2007, 16:52
Господа, товарищи, братья! Не пинайте больно, если не сюда пишу. Помогите советом, пожалуйста. Я и переустанавливал полностью ИЛ-2, все тоже самое, не отрабатывает Esc, хоть тресни. Даже при показе вступительного ролика не срабатывает. Без историй бомбера - все нормально, с ним - описанная выше трабла. Очень хочется комфортно поиграть. Что за беда - не могу понять. Где копать? :confused:

Покопай в клаве :) подруби другую, даже если esc работает в других прогах.
Поставь поверх Ист. пик. б. - Хол. небо заполярья.

Cmex
16.01.2007, 17:30
Покопай в клаве :) подруби другую, даже если esc работает в других прогах.
Поставь поверх Ист. пик. б. - Хол. небо заполярья.

Не смешно.

Stalevar
16.01.2007, 18:27
В конфиг.ини это есть?

[HotKey gui]
Escape=activate

Если нет, добавь. Если есть, то ХЗ.

=YeS=Maxik
16.01.2007, 20:58
Не смешно.

Смешно. Известный баг ХнЗ. При установке ИПБ возможны глюки, рекомендуется поставить поверх ХнЗ. Версия не изменится. Сам так делал :)

Гроза9
18.01.2007, 23:36
Не, сведение влияет еще и на дальность прямого выстрела. А у крыльевого еще и на. Вот я хочу на кобре поставить сведение пушки на 300 м, а крыльевое хочу сделать метров на 400. Вражина получит больше свинца:pray: В общем-то, это нужно для снайперской (более-менее) стрельбы на дистанциях не пистолетных. Вот.

У курсового вооружения выбирается не сведение, а прицельная дальность (как на автомате или винтовке). А трассы от двух стволов не сходятся.

ICаnFlyMаn
19.01.2007, 12:55
У курсового вооружения выбирается не сведение, а прицельная дальность (как на автомате или винтовке). А трассы от двух стволов не сходятся. :) Ну ты сказал.

Cmex
19.01.2007, 18:17
В конфиг.ини это есть?

[HotKey gui]
Escape=activate

Если нет, добавь. Если есть, то ХЗ.

Добавил, не помогло. :(


Смешно. Известный баг ХнЗ. При установке ИПБ возможны глюки, рекомендуется поставить поверх ХнЗ. Версия не изменится. Сам так делал
ХнЗ у меня нет. Асы в небе подойдут для этого?

Что интересно, раньше курсор мыши появлялся только при включении карты, сейчас постоянно.
Грешил на джой (TopGan Afterburner) с его виртуальной клавой и мышой - не он.

=YeS=Maxik
19.01.2007, 19:25
ХнЗ у меня нет. Асы в небе подойдут для этого?

Что интересно, раньше курсор мыши появлялся только при включении карты, сейчас постоянно.
Грешил на джой (TopGan Afterburner) с его виртуальной клавой и мышой - не он.

Не подойдут.
А про курсор, вообще что-то оч странно...
А расскажи-ка, что и в каком порядке устанавливал. Попобробнее, плиз.

Cmex
19.01.2007, 23:47
Не подойдут.
А про курсор, вообще что-то оч странно...
А расскажи-ка, что и в каком порядке устанавливал. Попобробнее, плиз.

ЗС, патч il2fb_patch122_full, АвН, Второй фронт, ПХ, AEP_patch201, AEP_patch204, оперция блау, PF_patch301m, PF_patch302bm-:confused: не ручаюсь , эти точно PF_patch303m_over301m_ru, PF_patch400m., PF_patch401, PF_patch402, PF_patch403, PF_patch404m и истории. Как то вот так. После удаления историй пик. бомб. все нормально робит. Но ведь хочется новых компаний, пусть и не динамических. :)

Гроза9
20.01.2007, 23:19
:) Ну ты сказал.

По сути правильно!!! У курсовых пулеметов нет сведения - что не так?

=YeS=Maxik
21.01.2007, 20:58
ЗС, патч il2fb_patch122_full, АвН, Второй фронт, ПХ, AEP_patch201, AEP_patch204, оперция блау, PF_patch301m, PF_patch302bm-:confused: не ручаюсь , эти точно PF_patch303m_over301m_ru, PF_patch400m., PF_patch401, PF_patch402, PF_patch403, PF_patch404m и истории. Как то вот так. После удаления историй пик. бомб. все нормально робит. Но ведь хочется новых компаний, пусть и не динамических. :)

А поставь-ка ты всё это хозяйство другу на комп - сразу все видно станет :)

Stalevar
22.01.2007, 09:41
А постоянно висящий курсор мыши будет, если в строчке - mouseUse=2
воткнуть 0(или 1, не помню). Надо попробовать взять и заменить conf.ini на гарантированно рабочий.
Для провекри можно его просто убрать из папки, сгенерится пустой, играть с ним нельзя, но проверить работу кнопок и мыша можно. Если не заработают, значит не в нем дело...

Cmex
22.01.2007, 10:14
А поставь-ка ты всё это хозяйство другу на комп - сразу все видно станет :)

:confused: Не понял.....Что видно станет? У друга то работает. :)

Cmex
22.01.2007, 10:15
А постоянно висящий курсор мыши будет, если в строчке - mouseUse=2
воткнуть 0(или 1, не помню). Надо попробовать взять и заменить conf.ini на гарантированно рабочий.
Для провекри можно его просто убрать из папки, сгенерится пустой, играть с ним нельзя, но проверить работу кнопок и мыша можно. Если не заработают, значит не в нем дело...

Ок, вечером попробую.

Nidhogg
23.01.2007, 20:27
Подскажите - где можно скачать вышедшие после ИПБ (4.05м) патчи? А у нас не то что платиновой коллекции, даже Маньчжурии и 46 не сыщещь. Контингент геймеров казуальный, завоз игр - соответствущий %). Искал на 1С - не нашёл, там только ПХ с его 4.04 отыскался. ИПБ повезло купить.

Albacore
23.01.2007, 21:41
Я на ИЛе недавно, может и повторюсь. Извините. Так вот, когда пытался летать в онлайне, у меня в самый горячий момент картинка замирала, а когда жизнь на экране опять возобновлялась, меня, как правило, уже не было в живых. Очень обидно. Ребята на серверах объяснили, что явление называется "фриз", но как с ним бороться и кто в этом виноват, им, естественно, обьяснять было некогда - они там не для этого собираются. Понимаю. Так вот, у меня к местным зубрам тот же вопрос - кто (или что) в этом виноват и как с эти бороться?

SAS[Kiev_UA]
24.01.2007, 11:48
Подскажите - где можно скачать вышедшие после ИПБ (4.05м) патчи? А у у нас не платиновой коллекции, даже Маньчжурии и 46 не сыщещь. Контингент геймеров казуальный, завоз игр - соответствущий %). Искал на 1С - не нашёл, там только ПХ с его 4.04 отыскался. ИПБ повезло купить.
после ипб были только платные эддоны 4.06 и 4.07 и платина (всё в сборе). после 4.07 был только патч 4.071.

Я на ИЛе недавно, может и повторюсь. Извините. Так вот, когда пытался летать в онлайне, у меня в самый горячий момент картинка замирала, а когда жизнь на экране опять возобновлялась, меня, как правило, уже не было в живых. Очень обидно. Ребята на серверах объяснили, что явление называется "фриз", но как с ним бороться и кто в этом виноват, им, естественно, обьяснять было некогда - они там не для этого собираются. Понимаю. Так вот, у меня к местным зубрам тот же вопрос - кто (или что) в этом виноват и как с эти бороться?
дай винде пару гигабайт файла подкачки, уменьши настройки графики-разрешение, оптимизируй свою машину, или докупи себе памяти до двух гигов где-то....
компу не хватает производительности-памяти чтобы быстро подгружать в процессе нужные объекты, потому и фризы...

Albacore
24.01.2007, 12:04
;908766']
дай винде пару гигабайт файла подкачки, уменьши настройки графики-разрешение, оптимизируй свою машину, или докупи себе памяти до двух гигов где-то....
компу не хватает производительности-памяти чтобы быстро подгружать в процессе нужные объекты, потому и фризы...

Спасибо, буду пробовать. Хотя в оффлайне никаких проблем нет. Вообще. А связь здесь не может портить жизнь? Может быть кто растолкует механизм? Если, конечно, есть возможность и желание.

Nidhogg
24.01.2007, 14:51
Насколько мне известно (в онлайне я летал немного), здесь могут отчасти помочь настройки связи в Ил-2 - поставь 14400...28800 и игра не будет пытаться напрягать линию по полной, даже если у тебя АДСЛ. Ну и конечно устойчивость самой связи имеет большое значение, если она не шибко быстрая, но ровная, без скачков, тогда будет просто большой пинг, но без фризов; а неровная АДСЛ даст короткий пинг при всех сопутствующих "радостях" - фризах и лагах.

SAS[Kiev_UA], спасибо.... буду ждать и искать

Albacore
24.01.2007, 15:39
Насколько мне известно (в онлайне я летал немного), здесь могут отчасти помочь настройки связи в Ил-2 - поставь 14400...28800 и игра не будет пытаться напрягать линию по полной, даже если у тебя АДСЛ. Ну и конечно устойчивость самой связи имеет большое значение, если она не шибко быстрая, но ровная, без скачков, тогда будет просто большой пинг, но без фризов; а неровная АДСЛ даст короткий пинг при всех сопутствующих "радостях" - фризах и лагах.

SAS[Kiev_UA], спасибо.... буду ждать и искать

А не мог бы ты заодно подсказать сервер с пятой версией, а то все дружно перелезли на №7, и мне бедному теперь даже и попробовать негде.

Nidhogg
24.01.2007, 15:53
Не могу - не знаю. Это тебе надо в ветку про онлайн.

FilippOk
26.01.2007, 06:14
Подскажите - где можно скачать вышедшие после ИПБ (4.05м) патчи? А у нас не то что платиновой коллекции, даже Маньчжурии и 46 не сыщещь. Контингент геймеров казуальный, завоз игр - соответствущий %). Искал на 1С - не нашёл, там только ПХ с его 4.04 отыскался. ИПБ повезло купить.

Сюда. (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=34585)

SAS[Kiev_UA]
26.01.2007, 12:00
Спасибо, буду пробовать. Хотя в оффлайне никаких проблем нет. Вообще. А связь здесь не может портить жизнь? Может быть кто растолкует механизм? Если, конечно, есть возможность и желание.
связь тоже может портить, да :)
плохо и когда слишком мало и когда слишком много, если твоя линия такое не тянет. попробуй поставить 56к (если народу человек 20 летает) и посмотри.

Albacore
26.01.2007, 14:37
;910710']связь тоже может портить, да :)
плохо и когда слишком мало и когда слишком много, если твоя линия такое не тянет. попробуй поставить 56к (если народу человек 20 летает) и посмотри.
Спасибо. Попробую. Но не раньше пока мне 07 подгонят. А то все на ней висят, а если кто и говорит, что у него сервер "пятерка", с таким у меня связи нет.

SAS[Kiev_UA]
26.01.2007, 17:07
поставь глаз - он вечером около 20 серваков 4,05 показывает

Albacore
26.01.2007, 17:18
;911057']поставь глаз - он вечером около 20 серваков 4,05 показывает

Доунт андерстуд...

SAS[Kiev_UA]
26.01.2007, 17:41
сюда (http://www.quakeworld.ru/manual.:)?id=28) :)

Fresa
26.01.2007, 17:54
Скажите пожалуйста-v.4.071m уже вышла( это не бета???). Если да, то где скачать можно??? Спасибо.

Cmex
27.01.2007, 11:18
А постоянно висящий курсор мыши будет, если в строчке - mouseUse=2
воткнуть 0(или 1, не помню). Надо попробовать взять и заменить conf.ini на гарантированно рабочий.
Для провекри можно его просто убрать из папки, сгенерится пустой, играть с ним нельзя, но проверить работу кнопок и мыша можно. Если не заработают, значит не в нем дело...

Не спасло. Попробую переставить все в том порядке, который в FAQ описан.

Cmex
29.01.2007, 17:41
Переустановил, все работает, УРАААА!!!
З.Ы.
=YeS=Maxik, Stalevar - спасибо за поддержку ;)

Ведомый
02.02.2007, 20:29
1. Подскажите пожалуйста, что нужно делать, чтобы быстро набрать высоту и не перегреть движок, летя на ЯК-15.
2. И как погасить скорость при заходе на посадку. Ведь у этих самолетов еще не было аэродинамического тормоза.

Col. Cyberdemon
04.02.2007, 11:55
Кто-нибудь подскажите, где сейчас можно скачать v 4.071m???

=YeS=Maxik
04.02.2007, 21:10
1. Подскажите пожалуйста, что нужно делать, чтобы быстро набрать высоту и не перегреть движок, летя на ЯК-15.

На всез свистках после взлета держи тягу примерно 80%. Не карабкайся вверх, а жди пока он разгонится до примерно 450 км/ч. Тогда уже можно увеличить тягу (скорость больше => охлаждение лучше), оптимальная скорость климба на свистках около 480-520 км/ч (для каждого самолета своя, но примерно так). Старайся не летать меньше 500-600 км/ч.


2. И как погасить скорость при заходе на посадку. Ведь у этих самолетов еще не было аэродинамического тормоза.

Заходи с более дальнего расстояния. Я, например, перед посадкой выпускаю закрылки во взлетное положение и делаю нисходящие виражи на пределе сваливания: и скорость теряю и высоту - главное, не переборщить :)
Удачи.

=YeS=Maxik
04.02.2007, 21:12
Доунт андерстуд...

Учи английский, амиго ;) :D
Без обид, естессно :)

=YeS=Maxik
04.02.2007, 21:13
Кто-нибудь подскажите, где сейчас можно скачать v 4.071m???

Патч:
http://files.games.1c.ru/il2pict/4071m_ru.exe

Ридми:
http://files.games.1c.ru/il2pict/Readme_v4071m_ru.rtf

Col. Cyberdemon
04.02.2007, 22:02
Патч:
http://files.games.1c.ru/il2pict/4071m_ru.exe

Ридми:
http://files.games.1c.ru/il2pict/Readme_v4071m_ru.rtf

А ссылка рабочая??? Что-то у меня она не грузится. Появляется белая страница, внизу подпись "готово" и больше никакой реакции

=YeS=Maxik
05.02.2007, 03:48
А ссылка рабочая??? Что-то у меня она не грузится. Появляется белая страница, внизу подпись "готово" и больше никакой реакции

Тока что попробовал: и Оперой и ИЕ - грузится. На крайняк, набери в Яндексе "4.071m"
Ещё вариант:
http://turliga.mylivepage.ru/file/346/1208

Col. Cyberdemon
06.02.2007, 17:26
Тока что попробовал: и Оперой и ИЕ - грузится. На крайняк, набери в Яндексе "4.071m"
Ещё вариант:
http://turliga.mylivepage.ru/file/346/1208

Спасибо большое, вот тот вариант с ссылкой и попробовал. Все загрузилось и даже работает!!!

Гроза9
08.02.2007, 00:07
Вопрос на засыпку: сколько пушек и пулеметов у ЛаГГ-3 4-й серии (в игре)?

Иван Дурак
08.02.2007, 00:27
]]]]]]]]]]]

Stalevar
08.02.2007, 06:24
Иван Дурак проверку знаний не прошел :)
Там 2 Березина.
А иловский музей ни к игре, ни к реальности особого отношения не имеет.

Sanyok85
09.02.2007, 07:50
У меня при создании статической карьеры возникла такая ошибка: при создавании описания к отдельному заданию выскакивает ошибка(приведена на рисунке) при наборе или редактировании текста.
Помогите кто сталкивался с такой проблемой, возможно ошибка в самой игре. Раньше такого небыло, появилась при обновлении Ила до 4.05m версии.

=YeS=Maxik
09.02.2007, 12:02
У меня при создании статической карьеры возникла такая ошибка: при создавании описания к отдельному заданию выскакивает ошибка(приведена на рисунке) при наборе или редактировании текста.
Помогите кто сталкивался с такой проблемой, возможно ошибка в самой игре. Раньше такого небыло, появилась при обновлении Ила до 4.05m версии.

Еlинственное, что приходит в голову, это конфликт NewView или Punto Switcher'a.

Гроза9
11.02.2007, 00:18
Иван Дурак проверку знаний не прошел :)
Там 2 Березина.
А иловский музей ни к игре, ни к реальности особого отношения не имеет.

Вот именно! Я просто заметил расхождение - в музее обозначено 4 ствола, а в игре у ЛаГГа 5 огневых точек! Вот и захотелось узнать, где правда.:thx:

Firebar
17.02.2007, 01:40
а вот по етой вертикалке немецкой есть ли какой мануал как взлетать-садиться? даже в разделе музей её нету.

=YeS=Maxik
17.02.2007, 02:01
а вот по етой вертикалке немецкой есть ли какой мануал как взлетать-садиться? даже в разделе музей её нету.
Читаем Readme_v407.doc

Heinkel Lerche III

Аппарат оборудован системой стабилизации, которая должна удерживать аппарат в вертикальном положении при взлете и посадке. Система включается кнопкой «Выпустить/Убрать аэродинамический тормоз».
В отличие от большинства истребителей кнопка «Смотреть через прицел. Вкл/Выкл» переводит обзор в нижнюю часть кабины, позволяющий видеть посадочные приборы и землю под аппаратом.
Процесс взлета на аппарате не представляется трудным. Следует включить систему стабилизации и плавно увеличить тягу до максимума. По достижении высоты 200-300 метров можно перевести аппарат в горизонтальный полет и отключить систему стабилизации.
Посадка аппарата выполняется следующим образом: в начале выбирается площадка для приземления. Заход на площадку выполняется также как и на самолете на скорости планирования 250-300 км/ч с включенной системой стабилизации (о включении системы сигнализирует белая лампа на панели индикаторов). На высоте 20-30 метров над поверхностью земли следует перевести аппарат в кабрирование с тангажом порядка 10-20 градусов. В работу вступит активная часть системы стабилизации (загорится вторая белая лампа системы на панели индикаторов) – рули следует зафиксировать в нейтральном положении, система автоматически предпримет все действия для разворота аппарата носом вверх. Во избежание набора излишней высоты газ можно прикрыть, однако запрещается снижать газ ниже 25% во избежание падения эффективности газовых рулей системы стабилизации.
После стабилизации аппарата вертикальная скорость регулируется изменением тяги двигателей. Аппарат с израсходованным боезапасом и малым остатком топлива держится в воздухе у земли на тяге порядка 35-40%. На снижении рекомендуется держать вертикальную скорость не более 5 м/с по вариометру и контролировать высоту по расположенному под ним ультразвуковому высотомеру. Перед касанием следует снизить вертикальную скорость, кратковременно открыв газ. Сразу поле касания (о чем сигнализируют три зеленые лампы на табло индикаторов) следует немедленно закрыть газ во избежание повторного подскока аппарата.
В ряде случаев посадка в режиме автопилота или самолетов ИИ выглядит не столь гладко, как описано выше вследствие технических ограничений программного кода.

Firebar
17.02.2007, 22:59
спасибо ,а я блин тумак только список изменений в ридми прочитал

Костян
26.02.2007, 22:31
:confused: Подскажите возможно ли где-нибудь скачать инсталяшки ЗС,АН,ПХ может на ftp я уже обыскался

FW_Otstoy
26.02.2007, 23:13
Весь Ил весит более 4.4 Гб... будешь качать?
Проще на диске купить... "Платину" поищи...

Костян
26.02.2007, 23:47
:rolleyes: Я знаю сколько он весит проблема в том где он лежит

FW_Otstoy
27.02.2007, 00:08
А вряд-ли где-то лежит... нет смысла держать на сервере 4 гига с Илом,
в стране, где его скачать способны очень немногие...

Костян
27.02.2007, 00:35
В моей стране-Украине безлимитный ADSL 512kb стоит 30 баксов в месяц поєтому 4 гига не проблема но это не главное. Главное-это то что на самом продвинутом авиа форуме в СНГ должны быть люди которые знают где лежит inst ЗС,АС,ПХ. Отзовитесь!

naryv
27.02.2007, 01:32
2 Костян Вы адресом немного ошиблись. Здесь обмен контрафактными продуктами серии "Ил-2" не приветствуется.

FW_Otstoy
27.02.2007, 03:35
За 5.5 тыс.км. от Садового кольца тоже есть безлимитка... но стоит она 110 баксов... и имеется далеко не у всех... так-же и в других местах России.
На Украине ситуация более благополучная, видимо... так купите...
Я вот товарища только присадил на халяву... а "Манчжурию" и "Платину"
заставил купить...
Но дело даже не в этом... Даже если 1С разрешит... повторяю... НЕВЫГОДНО держать 4.4 Гига на сервере под Ила... его никто не будет качать... разве, что парни с богатой Украины... я там лучше 20 сайтов размещу...
как раз окуплю свою безлимитку...

Zig Zag
27.02.2007, 10:50
Главное-это то что на самом продвинутом авиа форуме в СНГ должны быть люди которые знают где лежит inst ЗС,АС,ПХ. Отзовитесь!

Задавать подобные вопросы на "самом продвинутом авиа форуме в СНГ" считается очень неприлично. Тут масса людей, которые купили все диски от СПШ до Платины. А еще эти люди желают финансового благополучия команде разработчиков, т.к. хотят увидеть ШВ и дополнения к нему, в т.ч. и ВФ. А вот Вы своими скачиваниями очень этому можете "посодействовать". Неужели жалко те же 30 баксов для покупки Платины?

SAS[Kiev_UA]
27.02.2007, 11:42
В моей стране-Украине безлимитный ADSL 512kb стоит 30 баксов в месяц поєтому 4 гига не проблема но это не главное. Главное-это то что на самом продвинутом авиа форуме в СНГ должны быть люди которые знают где лежит inst ЗС,АС,ПХ. Отзовитесь!
земляк, если у нас с тобой не только страна, но и город совпадают, то вот здесь http://forum.il2.com.ua/forum/showthread.php?t=20 можно договориться с другими вирпилами из нашего города о встрече и попросить у них нужные тебе диски.

Костян
27.02.2007, 17:52
;934323']земляк, если у нас с тобой не только страна, но и город совпадают, то вот здесь http://forum.il2.com.ua/forum/showthread.php?t=20 можно договориться с другими вирпилами из нашего города о встрече и попросить у них нужные тебе диски.

К сожелению я из Запорожья. Но все равно спасибо. Как только нормально переустановлю игру обязательно сражусь с киевскими вирпилами.:beer:

wal
01.03.2007, 08:42
Купил "Ил-2: платиновая коллекция" на одном ДВД диске. После установки пишет "Ил-2 Штурмовик: 1946" 4.07. Поставил на него патч 4.08.
Как его отучить от диска?

SAS[Kiev_UA]
01.03.2007, 11:40
у Вас пиратка
лицензионная платина - двухдисковая и диска не требует
покупайте лицензию, а обсуждение пиратских версий буду пресекать

Kuznechik-87
03.03.2007, 04:16
Выложите, пожалуйста, список наиболее часто используемых серверов для ТС2.

TbMA
09.03.2007, 11:44
Возникла проблема (Хотя была уже давно):
При полетах в Онлайн через некоторое время (от получаса и больше, в прямой зависимости от к-ва Игроков на сервере) возникает продолжительный Лаг и Виснет картинка в Игре, за ней Виснет сама Игра, до этого момента обычна бывают непродолжительные Лаги но ничего серьезного.
Проблема возникает только в Онлайн (На любых серверах), настройки (По графике) у меня на Два порядка снижены для Онлайна относительно Офлайна, при этом перегрева Видиокарты и процессора нет (Специально тестил), Сообщения об Ошибках невозникают....
Скорость соединения обычно Лан, хотя проблема возникает на любом соединении....
Как можно с этим бороться?

Sanyok85
13.03.2007, 08:56
У меня возник такой вопрос: В обучающих треках в ИЛ-2 нет трека управление двигателем (Engine Management
), где его взять? Хочется посмотреть как правильно регулировать и настраивать двигатель в бою.

SAS[Kiev_UA]
13.03.2007, 11:33
2 Тьма - памяти у тебя сколько? а своп в винде включён? а на какой размер? попробуй поставить автоматическую работу со свопом... похоже, памяти не хватает...

2 Санёк - тема работы с движком слишком сложна чтобы её можно было в одном треке показать. поищи по форуму по словам корректор, шаг винта, радиатор - много интересного найдёшь... или Ветра почитай - он тоже освещает эту тему...

RR_SteelRat
21.03.2007, 19:18
Кто знает где ТС 2.0 хранит "забитые" в неё сервера-пароли-явки.
Надо перенести на другую машину, а переписывать 25 серверов с паролями долго, да и пароли забыл многие.

sercherkasov
26.03.2007, 23:13
Здраствуйте. Не могу установить дополнение 46. Всё что надо установить до него устанавливается нормально ("Ил-2 Штурмовик:Забытые Сражения" + "Асы в Небе" + "Перл-Харбор" + "Истории пикирующего бомбардировщика" + "Штурмовики над Маньчжурией"), а когда вставляю диск с дополнением 46 в установочном меню активен только пункт УДАЛИТЬ. И если самому устанавливать через setup то InstallShield тоже хотит удалить что-то(непонятно что). Кто знает в чём дело?

=YeS=Maxik
27.03.2007, 00:17
"Ил-2 Штурмовик:Забытые Сражения" + "Асы в Небе" + "Перл-Харбор" + "Истории пикирующего бомбардировщика" + "Штурмовики над Маньчжурией"

Чё та последовательность подозрительная :ups: Попробуй сверху еще раз ИПБ поставить. :)

sercherkasov
27.03.2007, 17:35
Чё та последовательность подозрительная :ups: Попробуй сверху еще раз ИПБ поставить. :)
Так написано на диске с дополнением:
ВНИМАНИЕ!
Для установки и запуска дополнения 46 требуется предварительная установка 3 игр:"Ил-2 Штурмовик:Забытые Сражения","Асы в Небе","Перл-Харбор" и двух дополнений:"Истории пикирующего бомбардировщика","Штурмовики над Маньчжурией".Так что последовательность вроде правильная.

=YeS=Maxik
27.03.2007, 18:33
Так написано на диске с дополнением:
ВНИМАНИЕ!
Для установки и запуска дополнения 46 требуется предварительная установка 3 игр:"Ил-2 Штурмовик:Забытые Сражения","Асы в Небе","Перл-Харбор" и двух дополнений:"Истории пикирующего бомбардировщика","Штурмовики над Маньчжурией".Так что последовательность вроде правильная.

Ой, меня сорри. Перепутал с ХнЗ :ups:
Попробуй поставить ила отдельно куда-нть :)

Гроза9
30.03.2007, 23:00
Кто подскажет, как рисовать свои схемы окраски самолетов. Ибо сложность состоит в том, что нанося в графическом редакторе изображения на уже готовые лекало, новая «краска» затирает в том числе и все швы и заклепки корпуса. Т.е., нужна прозрачная начальная схема самолета… Или я чего-то не понял?:confused:

Seal
06.06.2007, 21:59
Кто подскажет, как рисовать свои схемы окраски самолетов. Ибо сложность состоит в том, что нанося в графическом редакторе изображения на уже готовые лекало, новая «краска» затирает в том числе и все швы и заклепки корпуса. Т.е., нужна прозрачная начальная схема самолета… Или я чего-то не понял?:confused:

Тебе ныжен так называемый template, подробности смотри тут http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=3521 и тут http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=97

Гроза9
10.06.2007, 23:31
Вроде раньше была тема "Конкретные вопросы к разработчикам"?!
Где она теперь? Можно ли эти "конкретные" вопросы задавать здесь?

Sparr
13.06.2007, 12:37
Гроза9
Вот тебе тема
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=15700
С уважением, Sparr

Гроза9
16.06.2007, 23:34
Гроза9
Вот тебе тема
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=15700
С уважением, Sparr

Спасибо, Sparr!

Гроза9
23.06.2007, 23:52
Захожу и не вижу некоторых своих сообщений, сделанных 1-2 дня назад. Что это - настройки компа или некорректная работа сайта? У кого-нить такое случалось?

Гроза9
24.06.2007, 17:04
А у И-16 правда не регулировались триммеры руля высоты?
В игре почему-то не получается регулировать...