PDA

Просмотр полной версии : Программирование Saitek



А-спид
20.07.2005, 23:46
Ни фига не выходит. Вроде бы все просто - ставим SST, выбираем кнопку, щелкам мышью, назнааем кнопку клавиатуры. На практике - ничего не выходит. В профиле все назначается - но в игре работают только кнопки назначенные без шифта.

В игре кнопки назначенные с шифтом работают так, как будто шифт не нажимался. То есть если на кнопку 4 - выпустить закрылки, а шифт+4 - убрать закрылки, то что с шиятом, что без него срабатывает первый вариант - выпустить закрылки.
Без SST шифт в самом Иле нормально срабатывает как кнопка, но как шифт работать не хочет.

При установке был установлен трастмаппер от старого джоя, сейчасм удален. Может ли это быть причиной проблем и что делать?

А-спид
21.07.2005, 03:06
Упс, все понял, разобрался наконец :) Надо было специально объяснить, что я хочу использовать кнопку шифта именно как шифт - по правой кнопке мыши в окошке настроек.

Тему, думаю, можно убить. А можно и оставить - все-таки неочевидное действие, может, у кого еще будут затруднения. Хотя, ИМХО, лучш убить.

Извините за беспокойство :)

=E95= sem
13.09.2005, 20:03
Упс, все понял, разобрался наконец :) Надо было специально объяснить, что я хочу использовать кнопку шифта именно как шифт - по правой кнопке мыши в окошке настроек.

Тему, думаю, можно убить. А можно и оставить - все-таки неочевидное действие, может, у кого еще будут затруднения. Хотя, ИМХО, лучш убить.

Извините за беспокойство :)
Да нет,тему убивать не надо!
Вот например не знаю как сделать, чтобы при отпускании POV1, обзор возвращался в центральное положение ? :confused:

Leshik
13.09.2005, 22:57
как сделать, чтобы при отпускании POV1, обзор возвращался в центральное положение ? :confused:
В игре нажать F9.

=E95= sem
15.09.2005, 03:26
В игре нажать F9.
Спасибо! А ларчик просто открывался!!! %)

=E95= sem
18.09.2005, 00:27
Кстати,ЗНАТОКИ, Кто подскажет как на РУДе напрограмитовать мышинное колесо так, что бы при прокрутке вверх/вниз задействовать ручное убирание/выпускание шасси?
При нажатии на колесико удалось напрограмировать убрать/выпустить шасси, не хватает ручного режима !!!

marsh snake
18.09.2005, 02:08
Кстати,ЗНАТОКИ, Кто подскажет как на РУДе напрограмитовать мышинное колесо так, что бы при прокрутке вверх/вниз задействовать ручное убирание/выпускание шасси?
При нажатии на колесико удалось напрограмировать убрать/выпустить шасси, не хватает ручного режима !!!

ИМХО не стоит этого делать, колесико там срабатывают как правило дерьмовенько.
Лучше задать макрос , при нажатии на кнопку 1 раз она нажмется 37 (или сколько там надо уже не помню) а на вторую обратное действие, у меня например режим 3 "влетно-посадочный" и на одной из хаток весят обе функции. это работает быстрее и проще , нажал - забыл
првой цапой=> new makro=> долбиш кнопку необходимое количество раз=> жмеш зеленую галочку.
задаеш название команды
вот на всяк случай http://95ishap.fastbb.ru/index.pl?1-0-75-00000024-000-0-0-1112349391

=E95= sem
18.09.2005, 14:30
ИМХО не стоит этого делать, колесико там срабатывают как правило дерьмовенько.
Лучше задать макрос , при нажатии на кнопку 1 раз она нажмется 37 (или сколько там надо уже не помню) а на вторую обратное действие, у меня например режим 3 "влетно-посадочный" и на одной из хаток весят обе функции. это работает быстрее и проще , нажал - забыл
првой цапой=> new makro=> долбиш кнопку необходимое количество раз=> жмеш зеленую галочку.
задаеш название команды
вот на всяк случай http://95ishap.fastbb.ru/index.pl?1-0-75-00000024-000-0-0-1112349391
Спасибо,ты там здорово все расписал! Попробую, если не в облом, мог бы выложить свой DAT файлик для более близкого ознокомления

=E95= sem
20.09.2005, 15:49
Уважаемые счастливые обладатели Saitek X-52, если не в облом, поделитесь здесь своими настройками профайла *.dat
Сбросьте,пожалуйста, сюда свои *.dat, а также изменения настроек в ИЛе!
Сбрасываю сюда шаблон стандартных настроек ИЛа

Mihara
20.09.2005, 16:14
Лучше задать макрос , при нажатии на кнопку 1 раз она нажмется 37 (или сколько там надо уже не помню) а на вторую обратное действие,

52 раза на ишаке, это точно. Насчет прочих не знаю.
У меня тоже макрос, но на AutoHotKey (www.autohotkey.com). :)

=E95= sem
20.09.2005, 16:46
52 раза на ишаке, это точно. Насчет прочих не знаю.
У меня тоже макрос, но на AutoHotKey (www.autohotkey.com). :)
Тут,главное, на РУД посадить эту функцию

NewLander
20.09.2005, 17:57
ИМХО не стоит этого делать, колесико там срабатывают как правило дерьмовенько.
Лучше задать макрос , при нажатии на кнопку 1 раз она нажмется 37 (или сколько там надо уже не помню) а на вторую обратное действие
Я ставлю ручную уборку/выпуск на один из двухпозиционных кнопарей основания РУД: вниз - выпустить, вверх - убрать (на другом автовыпуск/уборка + движок, на третьем - сам не помню что, магнето вроде :) ).

=E95= sem
20.09.2005, 19:50
Я ставлю ручную уборку/выпуск на один из двухпозиционных кнопарей основания РУД: вниз - выпустить, вверх - убрать (на другом автовыпуск/уборка + движок, на третьем - сам не помню что, магнето вроде :) ).
Двухпозиционные кнопы..., на РУДе...,енто где они там живут, и чё, 52 раза кляцаешь или макрос состряпал? :confused:

AndyGandy
20.09.2005, 22:19
Профайл для х52 и settings.ini для юзера в ИЛ-2

=E95= sem
21.09.2005, 04:29
Профайл для х52 и settings.ini для юзера в ИЛ-2
Огромнейшее СПАСИБО!!!
Завтра попробую и отпишу ;)
На суд Божий, моя первая поытка создания профиля, носоками по печени не бейте, как смог, так и сварганил за пол часа %)
Не придумал пока,как задействовать ползунок и две крутилки на РУДе, но, надеюсь, коллектив поможет!

Tang
21.09.2005, 05:23
Не придумал пока,как задействовать ползунок и две крутилки на РУДе, но, надеюсь, коллектив поможет!
На ползунок я себе шаг винта навесил, на крутилки триммеры.В последнее время на руде и ползунке появились мертвые зоны. Никак не могу от них избавиться. Кто знает чем можно вылечить. Или только резюки менять?

=E95= sem
21.09.2005, 19:55
На ползунок я себе шаг винта навесил, на крутилки триммеры.
Пробовал на ползуник шаг винта ставить (впред - увеличить,назад-уменьшить), не понравилось, хотя и очень удобно расположен для этой цели.
Уменьшался шаг нормально,а вот увеличивался не до 100% в переднем крайнем положении (где то до 95% ) и для того,что бы воткнуть 100% надо было ползунок пару раз подергать вперед - назад :mad:
На крутилки какие триммеры навесил? Там их 3:
1.Триммер элеронов
2.Триммер руля высоты
3.Триммер руля направления
И при каких обстоятельствах их необходимо использовать?? :confused:

=E95= sem
22.09.2005, 04:04
Профайл для х52 и settings.ini для юзера в ИЛ-2
Попробовал! Ух, крутизна !!! Сразу тяжело вьехать,надо разбираться... %)