PDA

Просмотр полной версии : Отзывы о надёжности джоев от СН



look-down
21.07.2005, 09:12
Прошу отметится владельцев Файерстика в плане надёжности.
Срок эксплуатации, замеченные ухудшения в работе механики\электрики
Особенно ценны наблюдения тех, кто МНОГО летает, ну хоть часика 2-3 в день... Если Викс поделится своими наблюдениями, будет совсем замечательно ;)

ROSS_Bombey
21.07.2005, 10:22
2 месяца эксплуатации, крайние две недели стараюсь летать каждый день по 3-4 часа.
В плюс к установленному софту от CH пришлось воспользоваться DXTweak для более точной калибровки.
принцип программирования понял, но не пользуюсь - нет большо смысла..
а еще скрипит, зараза :) периодчески, в жару особенно :)
CH Fighterstick
Ил2

look-down
21.07.2005, 15:39
А ты его не развинчивал? Глянь чего там затирает, может от пружин нагрузка велика и пластик "жрётся"? Эдак будет как с Х45 (шток)
Можно (даже НУЖНО имхо) прыснуть на эти места смазки для пластика.
Пружины мягче чем на Кугаре, щупал я его, но пластик... :rolleyes:

PS по калибровке. А чего штатными средствами "криво" калибруется? Я уж не говорю про виндовые дрова - воткнул и порядок? :D
А насчёт того что не программишь, это зря, имхо. Можно макрос смешной слепить на шаг винта для месса до 3 км и выше 3 км. В итоге движок крутит на максимальных оборотах (в случае нужды) , но перекрутить его практически ну о-очень сложно.
Пример:
1.жмется кнопка "шаг автомат"
2. работает в ручном режиме 500 м\с (пол-секунды)
3.жмется кнопка ВКЛ шаг автоматический
4.работает на автомате 500 м\с
5.жмется кнопка шаг автомат (снимается с автоматич)
6.работает 300 м\с (треть секунды в ручном режиме ПОДДАВАЯ обороты)
7. Вкл кнопка шаг автомат

это пример макроса до 3-х км, выше 3-х км работу в ручном режиме нужно сократить с 500 м\с до 350-300 ибо движок свернуть можно :D
Ну и как ты это "удобство" без программирования сделаешь? :D
А макросы на стрельбу!? Экономия б\к очень существенная

23AG_SliM
22.07.2005, 01:56
Юзю СН тротл с 1998 года всё тип топ юзю сомбатстик(чуть по проще файтерстика) 3 года анологично
(всё геймпортовое)

look-down
22.07.2005, 09:01
Юзю СН тротл с 1998 года всё тип топ юзю сомбатстик(чуть по проще файтерстика) 3 года анологично
(всё геймпортовое)

CН тротл пользую год - гут! А вот твой комбатстик по МЕХАНИКЕ отличается от файерстика, или загрузка осей одинакова?

PS долговечность твоих девайсов поража-ает В особенности РУС, т.к. на РУД нагрузок собственно и нет никаких(механических), тут на первое место выходят надежность резистора и кнопок. С русом куда сложнее...а он показал ТАКУЮ живучесть :) Что, даже микрушки на кнопке №1 не паял? :rolleyes:

23AG_SliM
22.07.2005, 15:49
Откровенно говоря ну незнаю чем в механике палки наши отличаються видел только свои кишочки когда первую палку ф16 комбат стик сам убил , решил посмотреть как там всё усторенно и при сборке неправильно проложил кабель внутри , после чего он перетёрся и микросхему коротнуло (хатку заклинило в одном положение пришлось из комбат стика с 10 кнопами сделать просто флайт стик ) потом была распродажа у СН магазина купил ещё один ф16 комбат стик.
Чисто визуально наши палки отличаются только кол кнопок и кол позиций у хатки , ну и конечно портами но всё это отличие внутри в основном элетрическое
(микросхемы) так что не думаю что механика отличается тем более что резюки вроде стандартные и там и там .
Что значит загрузка осей , пружинки ? кнопы не паял , да и вообще полезу внутрь если только резюки шуметь начнут (благо комплект есть ) один раз уже слазил . 2 года летал очень много 3 4 часа в день минимум (Ил Локон) последний год реже негде :)

look-down
23.07.2005, 13:21
Что значит загрузка осей , пружинки ?

У Кугара и СН на каждую ось СВОЯ пружина, а у Сайтека только ОДНА - центральная. Это влияет на "чистоту" пилотажа, тебя элементарно не заваливает в косой петле, к примеру. Ты можешь просто одним пальцем потянуть на себя джой и самолет будет лететь по той траектории по которой тебе нужно. С центральной загрузкой сложнее. Чуть-чуть но в "процессе" ты джой сдвигаешь от центра и не ЧУВСТУЕШЬ этого. В итоге нужно компенсировать отклонения педалями и самолёт летит по некой эвольвентной (во загнул! :D ) траектории, типа синусоиды. Что сказывается на потере энергии и вообще чистоты выполнения приёма. Может это и не так важно...но до чего ПРИЯТНО летать "чисто", осознавать ЭТО... :D
Твой джой тебе это позволяет!

23AG_SliM
23.07.2005, 15:55
Разобрал запасный Ф16 комбат , точно по пружинке на ось притом центр пружины совпадает с нейтралью оси те в обе стороны тянет одинаково , касаемо малых отклонений то да всё как ты описал
просто одним пальцем потянуть на себя джой и самолет будет лететь по той траектории по которой тебе нужно хотя пружинка для одного пальца жестковата (ну не кугар конечно но всё ж) и конечно иногда надо подруливать педалями после патча :) , а педали ТМ блин шумят у нолика хотя куплены значительно после СН тротла , резюки однако .

Frodo
24.08.2005, 12:04
извените что не в тему, где то видел ссылку на 2 русских сайта по продаже CH джоевв (стики, тротлы, педальки), но сейчас не могу найти, может кто-нибудь кинуть их?

Chibis
24.08.2005, 12:27
Я брал здесь http://www.comp2.ru/Ct/_mm_jstk.htm совсем недавно. По телефону попросил чтобы РУС протестировали JoyTesterом (надо было попросить чтобы протестировали все девайсы). Похоже не обманули, РУС не шумит и его коробка была вскрыта, а у коробок с педалями и РУДом целофан не нарушен. Кстати во всех трех коробках был вложен диск с програмным обеспечением.

k0rrca
25.08.2005, 12:21
угу у них бывает, мне тоже вскрытый сначало продали, но через неделю его менял - дали уже запечатаный (на нем резюки не так сильно шумели)

snooper
31.08.2005, 12:45
а мне от них же привезли и сротал и файтерстик без всякого целофана, диск лежал только в одной коробке. На джое пластик скрипит, это точно. Разбирать не полезу, ибо все работает. Девайсы меня радуют, летаю регулярно, часов по 2-3 в день, косяков не видно. Единственное, что иногда коробит, когда РУС проходит через центр, где пружина меньше всего натянута, есть неприятное ощущение. Я бы не назвал это люфтом, просто меняется сопротивление ручки движению твоей руки, но это центральное положение РУСа всегда чувствуешь рукой, да и звук появляется и немного даже нечто, напоминающее инерционное дребезжание, что ли. С пружиной центральной загрузки такого нет. Это совсем не мешает, просто иногда, когда нервничаешь, добавляет дискомфорта. А так, конечно, очень удобно, что не глядя на джой, рукой чувствуешь, по каким осям он отклоняется ( только по крену, или тангажу, или же есть отклонения по обоим) и всегда контролируешь центральное положение.
Вроде слышал, что пружины можно заменить, есть у СН на этот джой пружины покороче, т.е. сопротивление руке будет заметней.
Могу проверить свой джой после 6 мес. работы, только не знаю, как это сделать. Когда то встречал ссылки на джойтестеры, поясните, чего и как, могу протестить.