PDA

Просмотр полной версии : ФыПыСы



Lord Denvil
23.07.2005, 03:36
Народ.... У кого какой ФыПыСы? В порту н.п. :confused:
Пришел я тут первый раз в Берген... Штормило... Так ФПС было 12-14... ДАже на природу и на город смортеть разхотелось - дергается... Как с мостика, так и в бинокль. ФПС тот-же...

Где может быть затык? Уж не в модах-ли? А то я разных красивостей понаставил, вот графика и захлебывается... Или нет?

Кампутер:
Athlon 64 3000+
1Gb RAM
Radeon 9800 pro
Звук - on-board - может это???? Я уже заказал Аужиджи 2. Как придет - проверю ;)
WinXP pro SP1
DirectX 9c
Дрова на графику - последние...

Млин, вроде не хилая машинка, а вот не тянет... :(

А когда еще во Франции при выходе из порта бомберы налетали - так тут вообще слайд-шой начиналось.... :(

=Spb=Goro
23.07.2005, 04:17
Примерно такие же ФПС (мож чуть выше,ибо на глаз мерю) в туман и шторм в Бресте.

Кампутер:
Athlon бартон 2500@3200+
1Gb RAM
Radeon 9500 pro ...вкл 2хаа +2 аф
Звук - Аудижи-1
WinXP pro SP1
DirectX 9c
Дрова на графику - последние...

Lord Denvil
23.07.2005, 14:21
Ну, значит я не сам такой... :)
Кстати, смотрел по Стрл-Алт-Дел - в менежеру задачь - когда начинаются тормоза - процессор на 100%. Т.е. узкое место системы именно процак.... :( Видимо пришла пора апгрейда... :(

=Spb=Goro
24.07.2005, 09:56
Тормоза изза графики,ибо не чему особа в порту процу обсчитывать,такие же подтормаживаевания при рассматривании взрвывов вблизи.

Lord Denvil
24.07.2005, 13:35
Тормоза изза графики,ибо не чему особа в порту процу обсчитывать,такие же подтормаживаевания при рассматривании взрвывов вблизи.

Дык полигоны и просчитываются... Скока в порту объектов разных? Домики взякие, краны подъемные... Во Франции город небыла видно, а в Бергене видно (на скалах) - так тормоза более ощутимы.
У взрывов - за 1. разлет брызг, за 2. эфективность взрыва.

Видимо братья румыны пошли по пути Мэддокс Гейм, взвалив основную работу с графикой на центральный процессор.... Ибо переложить эту задачу на проц. графической карты гораздо более сложно... :rolleyes:

Что есть давольно грусный факт... :(

ROSS_Bombey
24.07.2005, 14:04
а что вы предпринимали для минимизации тормозов ?

Lord Denvil
24.07.2005, 15:00
а что вы предпринимали для минимизации тормозов ?

Хм... Пока ничего. Пока нахожусь на стадии определения причины... :D

FilippOk
25.07.2005, 03:57
Антиалиасинг? :rolleyes:

=Spb=Goro
25.07.2005, 09:37
Дык полигоны и просчитываются... Скока в порту объектов разных? Домики взякие, краны подъемные... Во Франции город небыла видно, а в Бергене видно (на скалах) - так тормоза более ощутимы.
У взрывов - за 1. разлет брызг, за 2. эфективность взрыва.

Видимо братья румыны пошли по пути Мэддокс Гейм, взвалив основную работу с графикой на центральный процессор.... Ибо переложить эту задачу на проц. графической карты гораздо более сложно... :rolleyes:

Что есть давольно грусный факт... :(

Я собсна обо что гутарю.
1-ситуейшн: порт Брест прекрасная погода,куча кораблей носятся туда-сюда как ипанутые,видно все обьекты, графика работает плавно,шоколадно.

2- такая ситуация: тот же Брест но погода полный Пэ, туман,ветер, здания видать метров с 300 , вот здесь то я ловлю тормоза на моём 9500про. с включенным в драйвере 2хаа,2хаф.
То есть все косяки и менно в дерьмовую погоду..
:confused:

Crazer
25.07.2005, 10:59
Народ.... У кого какой ФыПыСы? В порту н.п. :confused:
Пришел я тут первый раз в Берген... Штормило... Так ФПС было 12-14... ДАже на природу и на город смортеть разхотелось - дергается... Как с мостика, так и в бинокль. ФПС тот-же...

Где может быть затык? Уж не в модах-ли? А то я разных красивостей понаставил, вот графика и захлебывается... Или нет?

Кампутер:
Athlon 64 3000+
1Gb RAM
Radeon 9800 pro
Звук - on-board - может это???? Я уже заказал Аужиджи 2. Как придет - проверю ;)
WinXP pro SP1
DirectX 9c
Дрова на графику - последние...

Млин, вроде не хилая машинка, а вот не тянет... :(

А когда еще во Франции при выходе из порта бомберы налетали - так тут вообще слайд-шой начиналось.... :(

У меня машинка на твою похожа очень:

CPU: Athlon 64 2800+ (@1945MHz) S754
MB: Asus K8V SE Deluxe
RAM: 1024 Mb Kingston PC3200 DDR400
Video: PowerColor Radeon 9800Pro 128Mb

Так вот не знаю как в Бергене, я там не был, но пока ни в одном порту не видел ФПС ниже 30-32 (как раз 32-40 они у меня по выходу из порта и держатся). Ниже ФПС у меня падают только, если камеру вплотную подвести к столбу дыма (с АА). Да и то, я поковырялся с настройками, в итоге ставлю в драверах 2xАА+2xTemporal АА. В настройках Temporal АА поставил нижний предел в 30 кадров. При таком раскладе у меня даже дым не тормозит, и что важнее не тормозит перископ, когда его поднимаешь и эффект стекающей по линзе воды накладывается на вид корабля с дымом (ФПС падали до 20 примерно раньше на несколько секунд). Дрова были от 5.1 в начале до 5.6 сейчас.

Lord Denvil
26.07.2005, 12:31
Антиалиасинг? :rolleyes:

Нифига... До этого играл вообще без АА. Вчера рашил попробовать поиздеваться над граф. картой: АА 6х, анизотропия 8х + TrueForms.

Картинка сказочная - падения ФПС в большенстве случаев незарегистровано. Незначительно - при захлёстывании перископа волной и в сильный шторм при внешнем виде.

Вывод: узкое место системы - процессор. Графика справляется без проблем. В шторм тормоза заметно сильнее... Предположительно - сложный и неоптимизированый алгоритм расчета волн.... :( грусно

Балт
26.07.2005, 18:45
Вывод: узкое место системы - процессор. Графика справляется без проблем. В шторм тормоза заметно сильнее... Предположительно - сложный и неоптимизированый алгоритм расчета волн.... :( грусно
Не совсем так. У меня Athlon XP 2600+ и 2Гб оперативки, и видюха GF 5700. Тормозов не наблюдается. Выводы? Слабое место не процессор, а память.

Lord Denvil
26.07.2005, 18:51
Не совсем так. У меня Athlon XP 2600+ и 2Гб оперативки, и видюха GF 5700. Тормозов не наблюдается. Выводы? Слабое место не процессор, а память.

Не огорчай меня... У меня щас денег нету на еще один гиг мозгов... :(
Но видимо придется таки разкошелиться.... Давно собирался.
Только вот не ясно что там столько места занимает.... :(

Балт
26.07.2005, 19:04
Не огорчай меня...
Говорю как есть :) Я, кстати, тоже раскошелился после того, как игру заимел :)

PIsTON_P-K
27.07.2005, 00:32
Странная штука: при обзоре с внешнем видом - фпс более 100, но лодка двигается мелкими и частыми рывками... странно....

PatronDragon
09.08.2005, 23:03
Короче вот что попробуй сделать:
1) Выключить все не нужные игре задачи через ДИСПЕТЧЕР ЗАДАЧ ВИНДОВЗ
2) Поставь через ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ/ЭКРАН/ПАРАМЕТРЫ/ДОПОЛНИТЕЛЬНО/ДИАГНОСТИКА апаратное ускорение на максимум
Когда я это сделал у меня ФыПыСы прекратились, хотя правда хочу заметить у меня видеокарта на 256мБ (2 канала по 128мБ(!!!)) РАДЕОН 9600 ПРО

N'Goro
10.08.2005, 02:10
Короче вот что попробуй сделать:
1) Выключить все не нужные игре задачи через ДИСПЕТЧЕР ЗАДАЧ ВИНДОВЗ
2) Поставь через ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ/ЭКРАН/ПАРАМЕТРЫ/ДОПОЛНИТЕЛЬНО/ДИАГНОСТИКА апаратное ускорение на максимум
Когда я это сделал у меня ФыПыСы прекратились, хотя правда хочу заметить у меня видеокарта на 256мБ (2 канала по 128мБ(!!!)) РАДЕОН 9600 ПРО
Не лечит.
У меня такая же карта, 1.5 гектара мозгов, выполнил твою инструкцию - обратно тормозит.

Fox Mulder
10.08.2005, 03:20
Я настройки вообще не настраивал, как игра установила при первом запуске, так и играю. Тормозов нет, но бывают дергания при полете свободной камерой в Нью-Йорке...

Р4 Прескотт 3000 МГц, 128 Мб 9800-Про, 1024 Мб Дуал-ченнел.

ФПС никогда не мерял...

N'Goro
10.08.2005, 03:23
Я настройки вообще не настраивал, как игра установила при первом запуске, так и играю. Тормозов нет, но бывают дергания при полете свободной камерой в Нью-Йорке...

Р4 Прескотт 3000 МГц, 128 Мб 9800-Про, 1024 Мб Дуал-ченнел.

ФПС никогда не мерял...
Чтож, хорошо тебе... :)

Lvsh
10.08.2005, 04:19
P 3,6
2 Гига памяти
GeForce 6800 GT
AA4 AF8.
+Моды с красивостями

Все зашибись.

N'Goro
10.08.2005, 04:21
Ну, ладно, похвастались и будя... :)

PatronDragon
12.08.2005, 04:26
БРАТВА РУБИТЕ ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА!!!