PDA

Просмотр полной версии : вопрос по 52-му



6./JG54_13th
23.07.2005, 17:31
никто не сталкивался с самопроизвольным отключение РУСа в полете? При этом РУД работает исправно, индикация тоже горит и на РУДе, и на РУСе.

Biotech
23.07.2005, 18:48
из-за статики часто подвисает

6./JG54_13th
23.07.2005, 19:16
и как с этим бороться?

marsh snake
23.07.2005, 20:57
и как с этим бороться?

ЕМНИП Представители Саитек утверждают что это связано с реализацией USB на чипсетах NForse , помогает выдернуть и вставить провод соединяющий РУС и РУД , но опять же "представители" этого делать не рекомендуют %) заколдованый круг.............

6./JG54_13th
23.07.2005, 21:51
проверено, выдернуть провод соединяющий РУС и РУД не помогает. Помогает только выдерание провода из USB разьема компа, сворачивание Ила, подключение провода обратно, быстрый подгруз профиля и разворачивание Ила обратно. Если за это время ты не упал, тебе повезло.

Biotech
23.07.2005, 22:26
и как с этим бороться?
Ну если действительно виновата статика, то перед тем, как сесь за компутер и схватиться за жойстик, нужно разрядиться обо что нибудь металлическое и тяжелое. Корпус компьютера в этой роли работает на отлично :) У меня зимой дома статика жуткая (такой у нас климат). Два шага прошел по квартире - уже несколько сотен вольт на себе носишь. По этому уже рефлекс выработал - сначала за неокрашенный кусок корпуса берешься, а потом уже садишься в кресло %)
Но если у тебя повышенного накопления статики не наблюдается и зависание жойстика происходит спонтанно, то, скорее всего, дело не в этом. Попробуй подключить жойстик к другому порту USB.

6./JG54_13th
23.07.2005, 22:34
оно конечно все это здорово, но меня удивляет выборочность отключения. Отключается только РУС!!!

Aviator
23.07.2005, 22:58
Купить планку ВИА PCI to USB. Вставить в комп. Вставить в разъем платы джой. Получать кайф. Народно-проверенный метод.

6./JG54_13th
24.07.2005, 02:37
Купить планку ВИА PCI to USB. Вставить в комп. Вставить в разъем платы джой. Получать кайф. Народно-проверенный метод.
проверим

Egor505
19.08.2005, 15:14
У меня иногда бывает такая фигня - РУС как будто отвалился, не реагирует ни на одну кнопку. Заметил что это происходит если активировать чат, ничего не написать и тут же его закрыть. Еще раз активируем чат, пишем любую хрень, жмем Enter, Enter и РУС опять полностью работает.

6./JG54_13th
12.09.2005, 21:40
может кому пригодиться.
Установка планки ВИА PCI to USB проблему не решило. Через некоторое время стал отключаться еще и РУД. Под конец вышло вообще здорово, при подключении девайса, винда выдавала звуковой сигнал о подключении нового оборудывания и сама определяла его, как Х-52. При попытки зайти в свойства, девайс категорически отказывался реагировать на любые манипуляции. На джое горела вся индикация, кроме дисплея. Сначала это лечилось подключением к другому компу. Не с первого раза, но джой отмирал и потом работал и на моей машине. Потом он завис снова и все.
Причину до конца я еще не выяснил, но за секунду до его смерти, я случайно задел маленькую и неприметную кнопочку на РУДе. Рядом с миниджойстиком, "левая кнопка мыши", если я не ошибаюсь. И, о чудо, все заработало. Разборка ничего не дала, внешний осмотр показал исправность агрегата, проводка тоже целая.
В результате, джой работает, но при ремонтных работах временно вывел из строя ползунок на РУДе.

Vovantro
22.10.2005, 00:17
может кому пригодиться.
Установка планки ВИА PCI to USB проблему не решило. Через некоторое время стал отключаться еще и РУД. Под конец вышло вообще здорово, при подключении девайса, винда выдавала звуковой сигнал о подключении нового оборудывания и сама определяла его, как Х-52. При попытки зайти в свойства, девайс категорически отказывался реагировать на любые манипуляции. На джое горела вся индикация, кроме дисплея. Сначала это лечилось подключением к другому компу. Не с первого раза, но джой отмирал и потом работал и на моей машине. Потом он завис снова и все.
...
Такие же глюки не знаю что делать... :(

Spasatel
19.01.2006, 21:12
У меня руд работает всегда нормально, а вот рус при загрузке компа почти всегда не работает :( хотя лампочки горят все нормально, проверяется нажатием кнопки (i) на руд, на русе в этот момент где хатка должна моргать лампочка, если не моргает, лечу так отсоединяю, и снова подсоединяю рус и все работает, но тогда перестают работать кнопки на MFD нельзя переключить на секундомер и т.д, иногда бывает, что рус вообще после этого тухнет, и только отключение и снова включение от USB порта помогает! Бывает что ни стого ни с сего, перестает гореть экран MFD, лечится легко, в настройках меняем яркость, и снова все горит, еще одна проблема, после выключения компа, иногда джой самопроизвольно начинает светиться, приходится выключать питание на БП.
Вообще не ожидал, что такая современная штука, может быть такой глючной, интересно, у кого нибудь исчезла эта проблема после установки бета драйвера для Х52?

Jameson
20.01.2006, 05:22
Статика хитрая штука. Вот у меня подаренная мне беспроводная безбатарейная мышь очень чувствительна к статике из-за металлического "коврика". Причем вырубается именно сама мышь. Но у нее индуткивное питание, я ее поднимаю до отключения, и ставлю обратно, и все в порядке.

Spasatel
20.01.2006, 09:19
Поставил эти новые драйвера ftp://ftp.saitek.com/pub/software/x52/x52_151205_32.exe и софт ftp://ftp.saitek.com/pub/software/sst_151205_32.exe
Но проблема, все равно осталась :( :mad:

=E95= sem
24.01.2006, 12:45
Кто ставил новые дрова и софт, надо ли сносить старые, или достаточно переписать поверху?

Spasatel
24.01.2006, 19:36
Кто ставил новые дрова и софт, надо ли сносить старые, или достаточно переписать поверху?
Я сносил ;)