PDA

Просмотр полной версии : Новый Hotas Cougar - первые неприятности



greenfly
24.07.2005, 23:18
Hotas Cougar у меня чуть больше месяца. Работал немного - всего 6 или 8 полетов по 2 - 4 часа. Я уже начал привыкать к джойстику, освоил взлёт и маневры в воздухе, иногда получаются и посадки... Особенность эксплуатации заключалась в том, что после каждого полёта джойстик приходилось отключать от компа и убирать в коробку - мешает другим пользователям. При очередном подключении устройство USB джойстик не опознало. Диспетчер устройств WinXP выдал рекомендацию: "Попытайтесь заново подключить устройство. Если Windows не сможет опознать его, замените устройство." Многократные последующие подключения приводили к такому же эффекту. Ну, а насчет "заменить", легко сказать, но в любом случае - не просто...
На компе установлено две системы: Win98 и WinXP, джойстик прописан в каждой из них, версия - 3_HCO_2004. не узнаЮт его обе. Другие USB джойстики и устройства опознаются без проблем - следовательно, контроллер USB исправен. Вот такие пироги... :expl:
Что следует предпринять - хотелось бы узнать мнения пользователей и специалистов. Не хотелось бы обращаться в гарантийку, далеко и долго добираться, времени жалко...
И ещё, если кто-нибудь располагает принципиальной схемой Cougara, и может намылить её мне (forward@designer.ru), я готов платить, и в любом случае буду очень благодарен!
Спасибо заранее. :)

INDIGO
25.07.2005, 00:55
Проверь на другом компе... Может у тебя что с компом.... Блок питания исправный?

Прошивку обнулял?
Обнулить прошивку - в момент включения девайса в USB держать зажатым тригер (красная кнопка под указательный палец) на РУСе.

LeeHarveOsvald
25.07.2005, 01:06
Стандартная проблему у Кугара, 30 раз подключил все пашет, а потом ёк. Лечил убийством драйверов и установкой оных заново с перепрошивкой девайса.

SEGA
25.07.2005, 12:36
Если прошивка не поможет -установить последние драйвера-вроде здесь
http://www.hotas.ru/ или тута http://cougar.frugalsworld.com/updates.php
С ними у меня таких проблем вообще нет.

greenfly
25.07.2005, 16:22
Спасибо за советы! Перепрошивка решила все проблемы! Но принципиальную схему уж очень хочется заиметь. Ещё раз спасибо!!!

greenfly
26.07.2005, 01:10
Кстати следует иметь ввиду, что процесс обнуления прошивки и восстановления работоспособности джоя хорошо и подробно описан в статье "Upgrating your Cougarr's" в разделе "Introduction" http://cougar.frugalsworld.com/foxyflach.php/. Правда, всё на аглицком :rtfm:
Удачи в виртуальном небе!

pavlik222
06.08.2005, 00:44
Нарисовался лишний COUGAR. Б/у, но в идеальном состоянии.

Ezdok
19.09.2005, 11:46
Да , ребят такой джой с таакими глюками..за 400$ дороговато както..

22GvIAD_Zico
27.09.2005, 19:25
Коллеги, помогите.
Джой новый, куплен летом. Взял у товарища, который не мог на нем летать. Я сначала тоже не мог, но сейчас все больше и больше нравится.
Проблема следующая. Происходит самопроизвольный сброс бомб, или стрельба РСами, или выстрел из пушек, или РС+пулеметы одновременно. При этом, я даже случайно не нажимаю на сброс того или иного оружия. Заметил, что это может происходить при резком маневрировании (напримет резкий вход в вираж), переключение из режима стрелок/пилот (я на ИЛе летаю), включение/выключение карты (у меня под это забита хатка, которая сбоку под большим пальцем).

Переустнавливал программное обеспечение, все тоже самое. У друга такого не было, правда он и летал мало.

У кого есть какие идеи или советы. Очень большая просьба помочь, а я в технике полный ноль :(

ReviZorro
27.09.2005, 20:30
Коллеги, помогите.
...
Чтобы ответить, нужны подробности:
- версия ПО HOTAS Cougar;
- оборудование, установленное на компьютере;
- версия ОС, и т. п.

Глюки могут быть и из-за определенных версий прошивок (сам использую Foxy 4.0 и систему 3.HCO.2004; кто-то их ругает, но лично у меня они оказались самыми стабильными и безглючными (http://ftp.thrustmaster.com/accessories/pc/hotas/software/foxy/Foxyv4.zip ; ftp://ftp.thrustmaster.com/accessories/pc/hotas/exe/HOTASCOUGAR/3_HCO_2004.exe )). Процесс установки - см., например, http://cougar.frugalsworld.com/updates.php

Проблема также может быть вызвана конфликтом ресурсов системы (прерываний (IRQ), каналов DMA), что лечится отключением (софтверным, в BIOS или самой системе) ненужных портов (принтерного (LTP), COM, PS/2 - если они действительно не нужны), ручным разносом прерываний между конфликтующими устройствами (опять же и в BIOS и в системе).

Проблема может заключатся и в том, как запрограммированы загружаемые файлы настройки Cougar (.tmm и .tmj), их тоже неплохо опубликовать здесь для анализа.

Necroscope
28.09.2005, 11:37
Коллеги, помогите.
Джой новый, куплен летом. Взял у товарища, который не мог на нем летать. Я сначала тоже не мог, но сейчас все больше и больше нравится.
Проблема следующая. Происходит самопроизвольный сброс бомб, или стрельба РСами, или выстрел из пушек, или РС+пулеметы одновременно. При этом, я даже случайно не нажимаю на сброс того или иного оружия. Заметил, что это может происходить при резком маневрировании (напримет резкий вход в вираж), переключение из режима стрелок/пилот (я на ИЛе летаю), включение/выключение карты (у меня под это забита хатка, которая сбоку под большим пальцем).

Переустнавливал программное обеспечение, все тоже самое. У друга такого не было, правда он и летал мало.

У кого есть какие идеи или советы. Очень большая просьба помочь, а я в технике полный ноль :(


Разбирали джой?

22GvIAD_Zico
28.09.2005, 11:42
Джой не разбирали.

Сегодня доберусь домой и попробую пропатчить. Что-то мне подсказывает, что у меня версия 1.0.

Zaloga
28.09.2005, 21:20
Самопроизвольное нажатие кнопок может так же происходить из-за того, что внутри ручки оборвался или отпаялся какой-либо проводок. Включи в Foxy Key Tester (CTRL+K) и пошевели ручкой, понажимай кнопки, - попробуй определить момент самопроизвольного нажатия.

Orion33
28.09.2005, 22:54
У меня на самопальном джое было самопроизвольное нажатие, залипание и нажатие двух кнопок по одной. Оказалось, что виной этому флюс, который остался на плате после впайки разъема и на который я благополучно забил %)

VadimM
29.09.2005, 06:13
У меня такое было при прошивке 1.0

M-1
04.10.2005, 23:17
С трудом вошел на форум :mad:

Суть вопроса такова:
У меня есть новый джой HOTAS COUGAR (THRUSTMASTER) - из коробки http://www.thrustmaster.ru/prod_detail.php?id=5.

Сам использую Х-45 и S290.
F-16 мне не подходит по многим причинам (рулю левой, использую качалку...), короче, моя он-лайн игра не для этого джоя - я не летаю совсем.
Прошу подсказать, кому из "летчиков" он может оказаться нужнее!
Готов на обмен...

Михаил