PDA

Просмотр полной версии : Ох, чуяло мое сердце...



Archer
25.07.2005, 15:07
...что где-нибудь будет подвох:(((

Братцы! посоветуйте, что делать? купил седня файтерстик, подключил - и обомлел:если дать рус влево, сто он обратно не доходит до цента. соответственно в ил-2 получается так: дам рус влево, отпущу его, а крафт продолжает вращение влево... можно победить эту напасть?

и еще: пытаюсь откалибровать рус в менеджере, но мне выдается сообщение, что нет активного девайса... что ето?

-vik-s
25.07.2005, 15:19
...что где-нибудь будет подвох:(((

Братцы! посоветуйте, что делать? купил седня файтерстик, подключил - и обомлел:если дать рус влево, сто он обратно не доходит до цента. соответственно в ил-2 получается так: дам рус влево, отпущу его, а крафт продолжает вращение влево... можно победить эту напасть?

и еще: пытаюсь откалибровать рус в менеджере, но мне выдается сообщение, что нет активного девайса... что ето?

то есть как нет устройства?
Ты дрова установил? Манагер игровых устр-в его видит?

По поводу "дрифта" 0, сам производитнль говорит что в пределах 5-7% это нормально (т.е. крестик после отклонения не возвращается точно в 0), но если вас это не удовлетворяет, то велкам поменять на новый. Проблема в том, что это у них "там" легкл его обменять, у нас - будешь ждать пока он туда доедет, пока оттуда - сам понимаешь:)

ЗЫ: у меня самого по оси Y есть "невозврат" в 0 в пределах 138 (т.е. в плюс от 128ми) т.е. это 7%.
Можно это решить так - ставишь механическим триммером центр на 133, соответственно потребная мертвая зона поделится пополам - т.е. вместо 7% достаточно будет 4%.
Я не стал заморачиваться, т.к. отклонение минимальное и никак не заметное во время полета, причем оно возникает при медленном "доводе" джоя до центра, т.е. если ручкой орудовать энергично - то крестик вертается в центр как влитой.
Тут имхо разброс именно из-за механических каких-то параметров, а точнее люфтов + качества резюков.

look-down
25.07.2005, 17:18
...что где-нибудь будет подвох:(((

Братцы! посоветуйте, что делать? купил седня файтерстик, подключил - и обомлел:если дать рус влево, сто он обратно не доходит до цента. соответственно в ил-2 получается так: дам рус влево, отпущу его, а крафт продолжает вращение влево... можно победить эту напасть?

и еще: пытаюсь откалибровать рус в менеджере, но мне выдается сообщение, что нет активного девайса... что ето?

А в Винде ОН калибруется? :rolleyes: Ты где его покупал, не в Комптураше?
Дают ли они возможность "подоткнуть" джой в ИХ комп и на месте посмотреть его на предмет люфтов\резисторов и т.д. Кота в мешке за 150 баксов обидно брать.

PS "Виксовы" 7% меня лично не порадовали... :expl: :rolleyes:

Archer
25.07.2005, 18:34
то есть как нет устройства?
Ты дрова установил? Манагер игровых устр-в его видит?

По поводу "дрифта" 0, сам производитнль говорит что в пределах 5-7% это нормально (т.е. крестик после отклонения не возвращается точно в 0), но если вас это не удовлетворяет, то велкам поменять на новый. Проблема в том, что это у них "там" легкл его обменять, у нас - будешь ждать пока он туда доедет, пока оттуда - сам понимаешь:)

ну а какие дрова-то? я при установке вычитал, что винда дескать, сама установит ето хид-устройство. так, в общем-то и получилось. все поставилось без проблем. я нормально могу калибровать палку в дефолтном виндовом апплете, а вот манагер ругается. какое-то активное устройство ему надо. НО! ЭТУ проблему решил. сам не знаю как. точнее - знаю - переткнул кабель в другой порт юсб. но почему с тем портом манагер отказывался работать - БМП (без малейшего понятия)



ЗЫ: у меня самого по оси Y есть "невозврат" в 0 в пределах 138 (т.е. в плюс от 128ми) т.е. это 7%.
Можно это решить так - ставишь механическим триммером центр на 133, соответственно потребная мертвая зона поделится пополам - т.е. вместо 7% достаточно будет 4%.
Я не стал заморачиваться, т.к. отклонение минимальное и никак не заметное во время полета, причем оно возникает при медленном "доводе" джоя до центра, т.е. если ручкой орудовать энергично - то крестик вертается в центр как влитой.
Тут имхо разброс именно из-за механических каких-то параметров, а точнее люфтов + качества резюков.
честно говоря, меня это очень расстроило. справа - просто сказка! отпускаешь руд и самолет сам возвращается в горизонт. а вот влево... млин, даже какое-то неприятное ощущение в мозжечке возникает от такой реакции палки. самое неприятное, что постоянно приходится "искать ноль". более-менее комфортоное управление достигается только если ставить очень крутые кривые отклика (такие как в первой версии "Ил-2 Штурмовик") если же попробовать сделать управление порезче - кошмар. нащупать ноль очень трудно.
я, ессно, сразу стал пытаться исправлять проблему мех триммерами, но вместо одной большой проблемы получил две маленькие: те самы 4 процента. теперь вроде ровно плохо и слева и справа, что опять-таки, не добавляет возможности поймать ноль

второй момент, который я пока допускаю на кривость рук: непонятная мертвая зона около нуля. ни в иле ни в манагере вроде мертвых зан не выставлял. но. отклоняю рус вправо-влево - 3-5 градусов ничего, потом - бац, резкий подхват. опять-таки приходится делать кривые еще более пологими...


велкам поменять на новый. Проблема в том, что это у них "там" легкл его обменять, у нас - будешь ждать пока он туда доедет, пока оттуда - сам понимаешь ясное дело. и ведь еще неизвестно, а какой будет новый джой. да и поди прежде докажи, что такой перекосяк - это именно дефект, а не плод несовместимомсти моих рук с величайшем творением...


А в Винде ОН калибруется? Ты где его покупал, не в Комптураше? Дают ли они возможность "подоткнуть" джой в ИХ комп и на месте посмотреть его на предмет люфтов\резисторов и т.д. Кота в мешке за 150 баксов обидно брать.

в винде калибруется без проблем. в принципе, допускаю, что это - моя конкретна проблема. либо с железом юсб-портов, либо с руками...

покупал именно там. никакой возможности теста не дают. мне это сказали прямо, еще когда я туда предварительно звонил... седня просто выставили передо мной две заламинированные коробки и сказали:"выбирай, какой твоя аура тебе подскажет", млин, слов нету:(:(


PS "Виксовы" 7% меня лично не порадовали... ну, возможно, "он просто умеет их готовить". хотя, конечно, рядовому симеру сие удовольствия не доставит.

look-down
25.07.2005, 21:36
Викс "готовить" УМЕЕТ, а для меня люфт в 7% означает, что при ходе палки в 10 см люфт будет в 7 мм (!!!) как в ДЕШЕВОМ джое за 900 рублей :mad:

-vik-s
26.07.2005, 15:15
ну а какие дрова-то? я при установке вычитал, что винда дескать, сама установит ето хид-устройство. так, в общем-то и получилось. все поставилось без проблем. я нормально могу калибровать палку в дефолтном виндовом апплете, а вот манагер ругается. какое-то активное устройство ему надо. НО! ЭТУ проблему решил. сам не знаю как. точнее - знаю - переткнул кабель в другой порт юсб. но почему с тем портом манагер отказывался работать - БМП (без малейшего понятия)

честно говоря, меня это очень расстроило. справа - просто сказка! отпускаешь руд и самолет сам возвращается в горизонт. а вот влево... млин, даже какое-то неприятное ощущение в мозжечке возникает от такой реакции палки. самое неприятное, что постоянно приходится "искать ноль". более-менее комфортоное управление достигается только если ставить очень крутые кривые отклика (такие как в первой версии "Ил-2 Штурмовик") если же попробовать сделать управление порезче - кошмар. нащупать ноль очень трудно.
я, ессно, сразу стал пытаться исправлять проблему мех триммерами, но вместо одной большой проблемы получил две маленькие: те самы 4 процента. теперь вроде ровно плохо и слева и справа, что опять-таки, не добавляет возможности поймать ноль


второй момент, который я пока допускаю на кривость рук: непонятная мертвая зона около нуля. ни в иле ни в манагере вроде мертвых зан не выставлял. но. отклоняю рус вправо-влево - 3-5 градусов ничего, потом - бац, резкий подхват. опять-таки приходится делать кривые еще более пологими...

ясное дело. и ведь еще неизвестно, а какой будет новый джой. да и поди прежде докажи, что такой перекосяк - это именно дефект, а не плод несовместимомсти моих рук с величайшем творением...



в винде калибруется без проблем. в принципе, допускаю, что это - моя конкретна проблема. либо с железом юсб-портов, либо с руками...

покупал именно там. никакой возможности теста не дают. мне это сказали прямо, еще когда я туда предварительно звонил... седня просто выставили передо мной две заламинированные коробки и сказали:"выбирай, какой твоя аура тебе подскажет", млин, слов нету:(:(

ну, возможно, "он просто умеет их готовить". хотя, конечно, рядовому симеру сие удовольствия не доставит.

поставь драйвера самого стика - они не глючат и не кусаются :)

-vik-s
26.07.2005, 15:22
Викс "готовить" УМЕЕТ, а для меня люфт в 7% означает, что при ходе палки в 10 см люфт будет в 7 мм (!!!) как в ДЕШЕВОМ джое за 900 рублей :mad:

тут ты не прав, т.к. люфт механически от люфта "того что показывается софтом" кардинально разные вещи.
Если говорить о люфте на моем джое, который за три месяца жесточайшего юзания не изменился никак, то это где то 1-1,5 мм по оси X (т.е. болтание большой части рамки) и практически его отсутствие по Y.
Вообще, если говорить о всех джоях что я поюзал за 5 лет, то СН это самый точный по механике из всех, при всей простоте оной - как это не банально.

Если говорить о мертвой зоне (дрифте 0 на 10 ед) то как я уже писал - я его вообще не ощущаю при кривых в Ил2 "все по 100", т.е. если говорить о ручке - как я её кинул, так самолет и летит (если это пепелац без сильного реактивного момента винта).

ЗЫ: Советую делать выводы через месяца два, когда вы поймете, что "а вот то гуано что у меня раньше было" уже начало бы звинеть/люфтить, в отличии от СН. ;)

Archer
26.07.2005, 17:27
поставь драйвера самого стика - они не глючат и не кусаются
так ведь у него собственных дров нету! как я понял из всех этих "прочтименя" он работает через интерфейс винды... т.е. джой фактически ставится "простым втыканием" в юсб-порт. весь софт, который я поставил, - это их манагер...


Советую делать выводы через месяца два, когда вы поймете, что "а вот то гуано что у меня раньше было" уже начало бы звинеть/люфтить, в отличии от СН.очень хотелось бы надеяться, ибо вот это самое главное. как раз это, насколько я уже имею опыт, и определяет цену палки - нормальная работа даже после три месяца жесточайшего юзания:) в принципе похарактернистикам сейчас сн очень похож на мой х-45, когда я его только купил. глючит сайтек стал после года эксплуатации, а к двум годам летать стало не очень приятно.


Если говорить о мертвой зоне (дрифте 0 на 10 ед) то как я уже писал - я его вообще не ощущаю при кривых в Ил2 "все по 100", т.е. если говорить о ручке - как я её кинул, так самолет и летитвот в этом у меня как раз и проблема. при "везде по 100" крафт, во-первых, становится очень неустойчивым, приходится постоянно "подруливать" и просто так рус не "кинешь" - самолет начинает кренить; а, во-вторых, как я уже тоже писал проявляется странный какой-то подхват около нуля: чуток отклоняешь рус - ноль реакции, а дальше резких рывок... кстати, кривые ты какие выставляешь, если не секрет?:) я почему спрашиваю: хочу оценить, это джой мне такой попался или руки еще не выпрямил:(
честно говоря, по прочтении статьи о ваших тестах сн, и полазив по форумам я поначалу сделал вывод, что сн кладет еву и х45 на обе лопатки, но вот порулил им и сомневаюсь. специально зашел к товарищу, покрутил его новой евой и, субъективно, они все равны получились. больше всего хотелось получить адекватный отклик, когда "все на 100", но что-то не сработало, а если ставить более искривленные параметры - очень неприятные ощущения от вялых эволюций крафта...

-vik-s
26.07.2005, 21:55
так ведь у него собственных дров нету! как я понял из всех этих "прочтименя" он работает через интерфейс винды... т.е. джой фактически ставится "простым втыканием" в юсб-порт. весь софт, который я поставил, - это их манагер...


это как это?
Сами дрова вот - CH Products Control Manager Version 3.60
Сервисные проги (типа профайлер и пр) вот - Control Manager Utility Pack - Version 3.50



очень хотелось бы надеяться, ибо вот это самое главное. как раз это, насколько я уже имею опыт, и определяет цену палки - нормальная работа даже после три месяца жесточайшего юзания:) в принципе похарактернистикам сейчас сн очень похож на мой х-45, когда я его только купил. глючит сайтек стал после года эксплуатации, а к двум годам летать стало не очень приятно.

вот в этом у меня как раз и проблема. при "везде по 100" крафт, во-первых, становится очень неустойчивым, приходится постоянно "подруливать" и просто так рус не "кинешь" - самолет начинает кренить; а, во-вторых, как я уже тоже писал проявляется странный какой-то подхват около нуля: чуток отклоняешь рус - ноль реакции, а дальше резких рывок... кстати, кривые ты какие выставляешь, если не секрет?:) я почему спрашиваю: хочу оценить, это джой мне такой попался или руки еще не выпрямил:(
честно говоря, по прочтении статьи о ваших тестах сн, и полазив по форумам я поначалу сделал вывод, что сн кладет еву и х45 на обе лопатки, но вот порулил им и сомневаюсь. специально зашел к товарищу, покрутил его новой евой и, субъективно, они все равны получились. больше всего хотелось получить адекватный отклик, когда "все на 100", но что-то не сработало, а если ставить более искривленные параметры - очень неприятные ощущения от вялых эволюций крафта...

Дык кривые все по 100 и стоят. В самих дровах джоя (настройка осей) - линейный отклик.

look-down
27.07.2005, 00:10
а, во-вторых, как я уже тоже писал проявляется странный какой-то подхват около нуля: чуток отклоняешь рус - ноль реакции, а дальше резких рывок...
.

Велик ли "рывок"? Процента 2 или сразу скачет на 10-15 а далее ЛИНЕЙНО идёт? (в самом Иле посмотри, в настройках кривых) Если на много скачет, это уже повод попытаться его ЗАМЕНИТЬ. Что там закон о правах потребителя гласит, в течении 2-х недель можно товар поменять?
Механический люфт, с этим всё понятно, даже невозврат в "0" как-то можно объяснить, но РЫВОК - это уже ни в какие ворота, имхо
PS при установке дров CH Products Control Manager Version 3.60 виндовые дрова ЗАМЕНЯЮТСЯ на дрова СН.

Иван Дурак
27.07.2005, 00:35
Вообще, если говорить о всех джоях что я поюзал за 5 лет, то СН это самый точный по механике из всех, при всей простоте оной - как это не банально.



вопрос: механика СН лучше - и в том числе - чем механика МСФФ2 ?

=E95=Ingi-bitor
27.07.2005, 10:42
это как это?
Дык кривые все по 100 и стоят. В самих дровах джоя (настройка осей) - линейный отклик.

Ты имеешь ввиду окно sensivity ??? Тогда как они влияют на иловские настройки ?
Могет я что не правильно понимаю, но если в иловских меняешь кривые отклика то ил и реагирует на них, а не на те что в дровах ??? :rtfm:

=E95=Ingi-bitor
27.07.2005, 10:45
честно говоря, по прочтении статьи о ваших тестах сн, и полазив по форумам я поначалу сделал вывод, что сн кладет еву и х45 на обе лопатки, но вот порулил им и сомневаюсь. специально зашел к товарищу, покрутил его новой евой и, субъективно, они все равны получились. больше всего хотелось получить адекватный отклик, когда "все на 100", но что-то не сработало, а если ставить более искривленные параметры - очень неприятные ощущения от вялых эволюций крафта...

После АБ2, ЕВЫ и х52 я ответственно заявляю, что джой рулезный. Наверное ты что-то просто пока еще не вьехал в него :p

Archer
27.07.2005, 15:04
PS при установке дров CH Products Control Manager Version 3.60 виндовые дрова ЗАМЕНЯЮТСЯ на дрова СН.интересно, как? откуда берутся дрова именно от сн, если я просто втыкаю разъем в юсб-порт и прохожу процедуру установки... а с диска ставлю именно CH Products Control Manager Version 3.60и это, по-моему, просто оболочка, интерфейс, для управления прибамбасами джоя... так? или я где-то в лыжи обутый?


Велик ли "рывок"? Процента 2 или сразу скачет на 10-15 а далее ЛИНЕЙНО идёт? (в самом Иле посмотри, в настройках кривых) Если на много скачет, это уже повод попытаться его ЗАМЕНИТЬ. да черт его знает, цифрами не могу сказать, но рывок достаточно заметный. кроме того в процоссе эксплуатации заметил еще одну весчь, которая постоянно меня преследовала на старом х45: по каналу тангажа, когда я отклоняю рус, в определенный момент возникает небольшой рывок вверх-вниз. для х45 я приписывал сие к старым резюкам, для СН - уж и не знаю, может, чего опятиь не так делаю.


После АБ2, ЕВЫ и х52 я ответственно заявляю, что джой рулезный. Наверное ты что-то просто пока еще не вьехал в него ну, скорее всего, так и есть. возможно, многие проблемы решатся, если постаить более сильные пружины, но вот где их взять?


З.Ы.может, выложить сюда скриншоты из джойтестера? сможете, спецы, оценить насколько он пригоден?

где взять эту или какую-нить другую программульку, чтоб визуально продемонстрировать?

23AG_SliM
27.07.2005, 15:45
Посмотри какие дрова у палки (у меня геймпортовый но всё одно дрова должны быть СН кие

-vik-s
27.07.2005, 23:20
вопрос: механика СН лучше - и в том числе - чем механика МСФФ2 ?

имхо - да, но я на МСФФ2 летал минут 10 :), а юзал МСППро (примерно года 2)

-vik-s
27.07.2005, 23:25
Ты имеешь ввиду окно sensivity ??? Тогда как они влияют на иловские настройки ?
Могет я что не правильно понимаю, но если в иловских меняешь кривые отклика то ил и реагирует на них, а не на те что в дровах ??? :rtfm:

нет, sensivity - это фича которая ограничивает ход (в статье есть об этом) а кривые - это кривые, т.е. та фича, когда можно искривить сигнал джоя. В настройках осей пощелкай по стрелочкам, что стоял возле окошка оси (линия там, зеленая :) ) там ты можешь искривить отклик по экспоненте (как в Локоне, например, только тут - силами софта самого джоя).
И есессно если сигнал будет экспонентациальный (или хз как пишется :D ) то и влияние будет соответсвующим (штобы проверить, постявь в Ил2 все по 100, а в дровах джоя "покрути" кривые отклика и потести).

ЗЫ: я всмысле, что кривые джоя и кривые Ил2 - это две разные вещи, которые будут влиять по разному.

-vik-s
27.07.2005, 23:27
интересно, как? откуда берутся дрова именно от сн, если я просто втыкаю разъем в юсб-порт и прохожу процедуру установки... а с диска ставлю именно CH Products Control Manager Version 3.60и это, по-моему, просто оболочка, интерфейс, для управления прибамбасами джоя... так? или я где-то в лыжи обутый?


это дрова + интерфейс ;) (но не весь), шобы было усе - ставь утилити пак 3.50

Archer
31.07.2005, 00:03
в общем, по итогам недели испытаний вынужден признать. идея хороша. возможно и не полное г.
но. не стОит оно 150 убитых енотов. это однозначно.

я все пытался списать на кривость своих рук, но теперь точно знаю, что не за какие коврижки не стану покупать дорогие девайсы у чудаков с большущей - сами знаете какой - буквы, которые продают кота в мешке.

обидно, черт побери:(((((

управляемость около нуля - полнейший, совершенейший кал.узкий диапазон дискретности никогда не был плюсом и - уж точно - требовал и требует высокого качества исполнения. а тут...

метвая зона около нуля - 3-4 градуса. по прохождении мертвой зоны - резкий подхват сразу до 9 единиц по тангажу и до 5 по крену. совершенно непонятно, почему? механический люфт по танажу - практически нулевой, а мертвая зона есть... в результате в иле приходится не дышать, доводя прицел по тангжу. скачет верх-вниз. тьфу, гадость:(( такого нет даже на моем старом и замученном х-45.
лечится только более крутыми кривыми отклика, что, соответственно, снижает энергичность эволюций. механические триммера вообще нафиг не сдались. простым делением околонулевую зону в таком куцем диапазоне дискретности не победить.
около нуля резюки дрожат! дешовка:(

в общем, кто соберется брать, учитесь на моем горьком опыте: СМОТРИТЕ ЧТО ПОКУПАЕТЕ! отговорки - да простят меня модераторы - ур@дов-продавцов надо пресекать. это не носки на один день...

это взято из статьи с Геннадьича

Люфты в механике отсутствуют. Летать на CH FighterStick очень приятно, самолет не раскачивает, точность управления очень высокая. Джойстик заставляет пилотировать чисто - в этом он схож с TM F22 и Cougar и MS SWP2, однако, выгодно отличается от продукции ТМ более мягкой загрузкой ручки и значительно более мягким переходом через центр осей. Резисторы у CH точные, без дрожи, стрельба очень удобна и достаточно легка.

и это называется "без дрожи"??????????

-vik-s
31.07.2005, 01:02
в общем, по итогам недели испытаний вынужден признать. идея хороша. возможно и не полное г.
но. не стОит оно 150 убитых енотов. это однозначно.

я все пытался списать на кривость своих рук, но теперь точно знаю, что не за какие коврижки не стану покупать дорогие девайсы у чудаков с большущей - сами знаете какой - буквы, которые продают кота в мешке.

обидно, черт побери:(((((

управляемость около нуля - полнейший, совершенейший кал.узкий диапазон дискретности никогда не был плюсом и - уж точно - требовал и требует высокого качества исполнения. а тут...

метвая зона около нуля - 3-4 градуса. по прохождении мертвой зоны - резкий подхват сразу до 9 единиц по тангажу и до 5 по крену. совершенно непонятно, почему? механический люфт по танажу - практически нулевой, а мертвая зона есть... в результате в иле приходится не дышать, доводя прицел по тангжу. скачет верх-вниз. тьфу, гадость:(( такого нет даже на моем старом и замученном х-45.
лечится только более крутыми кривыми отклика, что, соответственно, снижает энергичность эволюций. механические триммера вообще нафиг не сдались. простым делением околонулевую зону в таком куцем диапазоне дискретности не победить.
около нуля резюки дрожат! дешовка:(

в общем, кто соберется брать, учитесь на моем горьком опыте: СМОТРИТЕ ЧТО ПОКУПАЕТЕ! отговорки - да простят меня модераторы - ур@дов-продавцов надо пресекать. это не носки на один день...

это взято из статьи с Геннадьича


и это называется "без дрожи"??????????

фигасе?! Это у тебя от СН такая картинка?
Потому как в той же статье - есть картинка с моего СН, абсолютно такие же выдают еще три других экземпляра.
Кстати - ты его подключать к другому компу и тестить не пробовал? В смысле при помощи джойтестера, потому как то, что на картинке - это явно не СН:)

23AG_SliM
31.07.2005, 01:32
Мда крутА вот что у меня получилось (палка СН Ф16 комбатстик гейм порт , заслуженный ветеран , таких уже не делают :rolleyes: )
ЗЫ Все завихрения на скрине плод моих не вполне уверенных рук (первый раз пробовал джоем рисовать )

catfish
31.07.2005, 04:26
Немного оффтоп. Сегодня столкнулся с таким же дребезгом как на картинке Archer в схеме МJoy собраной по Миндогу + магниторезистор в качестве датчика. Поменял практически все элементы, которые могли "звенеть", заэкранировал все что можно, зашунтировал все цепи фильтруюшими емкостями. Никакого толка. Вылечилось только заменой самой м/с АТМЕGA 8 !!!!

Nikki
31.07.2005, 09:19
to Archer: Попробуйте вежливо вернуть джойстик продавцу (копмтукакегох.з.) и обменять на рабочий. В случае отказа вежливо поросите менеджера дать отказ в письменной форме (мол, для "директора" надо!). Дальше все по закону (общество потребителей/суд/аналогичные инстанции и т.д и т.п.) :). Безотказная схема..работает даже с самыми говнистыми представителями торговли при условии гарантийного вида предмета покупки.

look-down
31.07.2005, 09:28
to Archer: Попробуйте вежливо вернуть джойстик продавцу (копмтукакегох.з.) и обменять на рабочий. В случае отказа вежливо поросите менеджера дать отказ в письменной форме (мол, для "директора" надо!). Дальше все по закону (общество потребителей/суд/аналогичные инстанции и т.д и т.п.) :). Безотказная схема..работает даже с самыми говнистыми представителями торговли при условии гарантийного вида предмета покупки.

Так он его УЖЕ развинтил...., не знаю, есть на СН пломбы какие или нет.
Если без пломб, развинчивал без молотка и других подручных инструментов, то можно прихватив "картинку" с джойтестера, попытаться поменять девайсину.
PS Арчер... скорблю вместе с тобой! :mad: Серьёзно подумывал о покупке в ближайшие дни этого джоя.

catfish
31.07.2005, 12:45
to Archer: Попробуйте вежливо вернуть джойстик продавцу (копмтукакегох.з.) и обменять на рабочий. В случае отказа вежливо поросите менеджера дать отказ в письменной форме (мол, для "директора" надо!). Дальше все по закону (общество потребителей/суд/аналогичные инстанции и т.д и т.п.) :). Безотказная схема..работает даже с самыми говнистыми представителями торговли при условии гарантийного вида предмета покупки.

Не всегда. Может начаться: "менеджер - в запое", "директор - на Канарах", а "продавец - собрался на базу".
Перед скандалом очень желательно запастись телефонами торговой инспекции. Районной и далее по этапу.

А картинки джойтестера, по моему, для них не аргумент

-vik-s
31.07.2005, 15:21
Мда крутА вот что у меня получилось (палка СН Ф16 комбатстик гейм порт , заслуженный ветеран , таких уже не делают :rolleyes: )
ЗЫ Все завихрения на скрине плод моих не вполне уверенных рук (первый раз пробовал джоем рисовать )

А склько ты его уже пользуешь по времени?

23AG_SliM
31.07.2005, 21:38
С зимы 2002-2003 точно не помню
PS А вот РУД (простой СН_кий( не про) вообще с зимы 97-98 :) )

-vik-s
02.08.2005, 14:39
С зимы 2002-2003 точно не помню
PS А вот РУД (простой СН_кий( не про) вообще с зимы 97-98 :) )

т.е. более двух лет в среднем
и судя по картинке, в общем - внушаИт :)

23AG_SliM
03.08.2005, 13:51
Ну да гдето так 1.5 из них очень плотно юзал (Ил Локон)

внушаИт это всмысле номольно , а то я ни взуб ногой про эту прогу (хотя давно её скачал но не пользовал :rolleyes: )

Homer
15.01.2006, 14:30
У меня кривые - кривые!
И где же плавность CH Fighterstick? Купил перед новогодними праздниками в Комптураше. Линии ломанные, с зубчиками...
Правда в полете не заметно...

А что вы делаете, чтобы девайсы СН не скользили по столу?

EgorKA
15.01.2006, 22:23
Вот моя картинка - очень неплохо после активного пользования в течение 1 года

XOPEK
15.01.2006, 23:37
Вот гляжу я на вас и диву даюсь ! Вот ,Вы -те у которых плавные кривые в джойтестере с какой скоростью рисовали? Потому,как если я начну палку дергать по кругу с большой скоростью ,то и у меня плавность получается,и еще по лучше чем у вас всех,но стоит замедлить движение ~ 5мм/сек (берем расстояние у спускового крючка) то пила ещё та на картинке!
Вывод из всей этой истории такой: СН- фирма (не знаю как раньше,но сейчас) как и все остальные в этой отрасли использует китайские комплектующие,качество литья за последнее время ухудшилось ,так как сравнивая Файтерстик 96 года и 04 создается впечатление , что либо используются теже формы для литья что и 10 лет назад либо с режимами литья хомутают в больших диапазонах -очевидны поводка корпусных деталей в местах сопряжения,облой;в механике тоже по сравнению с 96 годом появилось большое количество люфтов-фирма по всей видимости решила ехать на заработанной ранее репутации не особо заботясь о контроле своей продукции и таким образом заработать больше не особо тратясь на качество,кроме того на форуме CHhangar пытался обьяснить проблему ,всем, кто только ни пытался помочь,но они получив подробное объяснение начинали косить под дурачков,а когда разжевал и для таких, посетовали что-то типа :ну разве это проблема -это же игрушка ,ну что с нее возьмешь! :expl:В подтверждение вышесказанному можно отнести и то что фирма не торопится расширять ассортимент игровой продукции,да что расширять,устранять подобные эксцессы тоже не торопится- посмотрите на форум-там таких тем, про дрожание, полно! Как правило в лучшем случае возмущенный покупатель получает предложение прислать джой в Штаты на замену!Так вот столкнувшись с такой проблемой как дрожание не торопитесь разбирать девайс,вы непременно повредите ножки-пломбы(уж что-что ,а клей которым они приклеены к корпусу я бы у СН приобрел )-несите в фирму где вы его купили и требуйте замены :flame: поскольку проанализировав отклики юзеров на форумах и свой горький опыт становится ясно ,что от покупки девайса с дрожащим сигналом никто не застрахован!Если же вы решите покупать кота в мешке на расстоянии ,как я -т.е из другого города в комптураше- будьте готовы к тому ,что в ,ИЛе про стрельбу с 6ти вы можете забыть-попадания будут делом случая ,придется долго лететь за противником и ждать когда он подставиться в развороте,ну если вам конечно дадут- долго преследовать...

EgorKA
15.01.2006, 23:50
Хорек! Вот ты вытяни руку вперед и посмотри - трясется, да? Вот эти твои дрожания джой и ловит - а сие означает, что на малой скорости ведения РУСа дрожь на рисунке неизбежна, и плох тот джой, который не ловит микродвижений руки на такой скорости. Так вот СН джой (мой экземпляр) лучше и чувствительнее, чем Сайтек 3Д голд (этот я сломал во время маневров, т.к. он серьезно не доводил оси до их крайних значений), и много лучше Лоджитек (это, надеюсь, бесспорно - не по деньгам, а по качеству).

XOPEK
16.01.2006, 22:07
2 Egorka Так,ты ведешь себя приблизительно так же как и амеры на сайте техподдержки,а именно пытаясь убедить меня :что черное это-белое,для них это обычное дело ,но для наших ??? А что ты скажешь на то ,что тестировал я не только медленно водя рукояткой,но и останавливая ее в промежуточных положениях,а чтобы избежать влияния тряски рук подпирал неподвижным упором ,да и без упора в крайних положениях ,при остановке ,дрожь заметна невооруженным глазом,кроме того ,дискретность в 256 единиц ,а именно столько у СН,недостаточна для отображения дрожи рук трезвого человека не страдающего хронической алкогольной зависимостью! (к стати я вообще не употребляю спиртное)И не надо советовать устанавливать их фирменное ПО СНконтрол манагер последней версии у меня установлен,так вот он программно "душит" дрожание в центре,а за его пределами нет! Поэтому если ты его установишь на обычных виндусовых дровах ,то увидишь мандражирующий СН во всей его красе и в центре!Кроме того у меня был Microsoft pres 2 -при той же дискретности осей -это был единственный джой который НЕ ШУМЕЛ вообще(отлично это было видно в ИЛе в устройствах управления-квадратики стояли как влитые,опять таки в отличие от СН) и не обязательно было устанавливать его родные дрова,хотя винда тоже его родные:) !!!Не дрожал, как ты его не выворачивай-хоть по диагонали ,хоть вверх тормашками и руки здесь не при чем!Но я его отдал, одному известному пилоту ,т.к мне не нравится твист да и ход у него конечно, на мой взгляд, потуже и меньше чем у СН !Вот если честно и откровенно,жил бы я в Москве ,так обязательно вернул бы его в магазин,а так живу далековато +покупал через товарища+вскрыл т.к тоже сначала не веря глазам своим, единственной мыслью себя успокаивая,мол это же СН ,не может такая фирма лажу делать,полез внутрь надеясь что сборщики нахомутали,ан нет- МОЖЕТ СН ДЕЛАТЬ ЛАЖУ И ДЕЛАЕТ !!!Вот и приходится на таком летать-155$ жалковато ,надеюсь в будущем переставить его на МАРСы.Единственное к чему нет претензий -это большее количество кнопок по сравнению с конкурентами.
Я тут не веду антирекламную компанию,а просто пытаюсь предостеречь таких же наивных и влюбленных в небо людей как я ,у которых денег не так чтобы много,от очередного разочарования, основываясь на собственном опыте!Может повезти ,а может и нет и что тогда...
Еще раз подчеркну ,что все вышеизложенное является следствием моих личных "столкновений "с продукцией СН ,ее тех поддержкой и сравнения ее с рядом других продуктов таких как Microsoft,Saitek,Logitech
Все больше на данную тему писать не буду и в споры вступать тоже,т.к это уже будет больше походить на навязывание своей точки зрения!
p.s Да и в этот раз не хотел начинать,просто за Отчизну обидно ...

EgorKA
16.01.2006, 22:52
Эээ, ты не отчаивайся :).

Я, например, не защищаю ни в коем случае продукцию СН - просто преобразование аналога в цифру бесследно не проходит (западные кампании тратить на игры время, мозги и деньги особо не будут никогда, а уж наши и подавно). Я многого не ждал от своего СН джоя - но меня порадовала возможность тотального программирования, т.е. функциональность. А качество - ну меня устраивает - да, это не металл, не оптика, но зато достаточно долговечно и функционально.
Ты ведь не представляешь, как я бесился, когда терзал свой Сайтек 3Д Голд - я из-за него (из-за того, что он не доводил до краев оси) не мог в Иле толком маневрировать - в результате я его так перегнул, что он сломался.

А с СН джоем мне достаточно всего, поэтому я его не ругаю. Педальки вот тоже хорошо пока работают. Чего больше-то желать. Я ведь не подросток-фанат, чтоб суперчувствительность и точность требовать от виртуальной реальности.
Да, возможно, есть косяки у СН. Но их куда больше у Логитека (я даже мышку их теперь не покупаю, не говоря уже о чем-то более дорогом), Сайтек меня не устраивает - при тех же условиях СН оказался более долговечен, но это скорее потому, что немного качественнее сделан. Его не приходиться насиловать, чтобы получить необходимую отдачу. Поэтому дольше и служит.

Вобщем, за меня расстраиваться не надо - я потратил свои деньги на СН, освоил этот продукт и сижу здесь радуюсь перед монитором. И не жалею. И пока ничего лучше не знаю, так что в перспективе, возможно, возьму новую модель от СН. А там видно будет.

-vik-s
16.01.2006, 23:03
так тебе 155$ жалко или джой плохой? ты определись:)
а по поводу виндовых драйверов и их дрожания - не заметил, хотя зачем ссылаться на эти дрова, если есть окошко теста джоя в Ил2, в котором можно оценить движения курсора (в Иле) а соответственно и четкость управления.
Тут дело в том, что джой, как и самолет, это комплекс всяких мелочей и рассматьривать их по отдельности как оценка одного целого - мало объективно.

PS: и да, по поводу MS Precision (не форс:)) согласный - лучшие джойстики с твистами когда либо производившиеся.

XOPEK
17.01.2006, 20:00
Что-то личка у -vik-sа барахлит:(
см.почту!

Homer
17.01.2006, 21:14
Несмотря на дрожание кривых джой мне очень понравился! Летать стал совсем по-другому! В полете джой ведет себя замечательно. Одно огорчение - не эталонные кривые. Не знал бы про них и спал бы спокойно...

=KAG=Amor
18.01.2006, 14:12
Несмотря на дрожание кривых джой мне очень понравился! Летать стал совсем по-другому! В полете джой ведет себя замечательно. Одно огорчение - не эталонные кривые. Не знал бы про них и спал бы спокойно...
По-моему надо прекратить мучить наши Fighterstick-и всякими джойтестерами, т.к. в игре он ведёт себя офигенно и без всяких дрожаний.
А такие програмулины только расстраивают. :expl:

3BAG_ANDY
18.01.2006, 17:21
Согласен с Amor на все сто! Больше года уже владею... ну да, тоже прогонял и через джойтестер и через кугуарскую программулину - да чушь это все. Главное - точнейшее управление в Иле, ни каких паразитных кренов(пикирований-кабрирований) - только то, что тебе надо. А потом, разве можно на херовом джое в плотном строю ходить? Я с СН хожу - усе хорошо.
Хто там с шести не попадает? Кривыми поиграйся...

Homer
19.01.2006, 19:30
Вы меня успокоили. Буду летать хорошо. Обещаю.

3BAG_ANDY
22.01.2006, 01:27
А что вы делаете, чтобы девайсы СН не скользили по столу? Я все свои девайсы на двухсторонний скотч сажаю, через несколько недель меняю (приходится часто снимать).