PDA

Просмотр полной версии : Король СПАМа убит..



KACATKA
25.07.2005, 16:39
слышали?

Директору центра американского английского голову проломили

http://www.gazeta.ru/2005/07/25/oa_165103.shtml

Антиспамеры сработали?

И смех и грех..

heh
25.07.2005, 17:01
Видимо кого-то сильно достал?

ReviZorro
25.07.2005, 17:20
Награда нашла героя.

Hottabych
25.07.2005, 19:52
Ага, а меня задолбала машина с орущей по ночам сигнализацией под окном. Пойду-ка, грохну ее владельца...:(

Biotech
25.07.2005, 20:33
Ой, да ладно. Неужели можно всерьез думать, что его замочили за спам?

Птиц
25.07.2005, 21:10
Ай нифига спама не уменьшилось, щяс опять шлют. Организатора грохнули, но система по прежнему работает.

Hottabych
25.07.2005, 22:29
Ой, да ладно. Неужели можно всерьез думать, что его замочили за спам?
Не знаю, у нас возможно всё.

Фагот
25.07.2005, 22:50
А все скидывались по пять рублей, а вы что? Пропустили?

Противоречивые чувства.... Как на маскараде в грусной маске.

Taranov
26.07.2005, 02:14
Не так давно спамеров начали сажать, теперь начали убивать. Есть повод раскинуть мозгами... :D

Delta_7
26.07.2005, 02:59
Это, типа намёк, для местных? :D

catfish
26.07.2005, 03:38
Спам, спам,!!! А я пару раз воспользовался такими предложениями. И доволен. На ТV рекламу запрещать будем? Или сразу рекламные агентства взрывать?

FilippOk
26.07.2005, 04:21
Да будь моя воля, я бы и рекламщиков с ТВ... того... заставил пораскинуть мозгами. Бы. ;)

Stalevar
26.07.2005, 04:47
Да будь моя воля, я бы и рекламщиков с ТВ... того... заставил пораскинуть мозгами. Бы. ;)
Ага, а вместе с ними и самих телевизионщиков, т.к. они без рекламщиков все равно загнутся ;)

Biotech
26.07.2005, 07:11
Да и слава богу, если б загнулись :)
Хотя можно ввести абонентскую плату за пользование дуроскопом и от рекламы отказаться. Но денюшки уже будут не такие, конечно. И медиамагнатом быть станет не модно :)

KACATKA
26.07.2005, 12:40
в Англии мы все платим так называемыу fee for TV license
все владельцы телевизоров
плата эта 130 фунтов в год
что это дает? Один канал ТВ - ВВС - без рекламы.
Все остальные С рекламой..
народ умудряется не платить конечно..
но у этих хадов база данных похлеще полиции.. штраф 1000 фунтов - без разговоров.

Ну а персонал ВВС катается в "объединяющие туры" - типа команду сплотить.. в 5-ти звездочные отели в Майами и тп... Тут с год назад ТАКОЙ скандал по этому поводу был..=)

mdfv
26.07.2005, 13:02
в Англии мы все платим так называемыу fee
for TV license все владельцы телевизоров

А как у вас там определяют наличие телевизора - по домам ходят или при покупке?
а если он не работает?
а TVтюнер в компьютере за телевизор считается?
а если смотришь только тарелку спутниковую - все равно платишь?

KACATKA
26.07.2005, 13:32
скажем, если с определенного адреса не поступает оплата ТВ лицензии, то могут придти с проверкой.
Если ТВ не работает, то зачем его в доме держать?

Информация с сайта ТВ лицензий:
"If you use a TV or any other device to receive or record TV programmes (for example, a VCR, set-top box, DVD recorder or PC with a broadcast card) - you need a TV Licence. You are required by law to have one."
Т.е. если карта в компе - то да. Любое устройство, которое получает или записывает ТВ программы.

=Bear=
26.07.2005, 14:06
По телевизору фильмы можно любимые смотерть на DVD или VHS или видео любительское. Как доказывают, что ты смотришь программы?

Biotech
26.07.2005, 14:18
В общем, не важно - смотришь ты его или нет. Принимающий девайс есть, значит будь добр платить. Так? :)

Paul_II
26.07.2005, 14:29
В общем, не важно - смотришь ты его или нет. Принимающий девайс есть, значит будь добр платить. Так? :)

Да, своеобразный налог на владение. Правда, вряд ли они возьмут его, если в доме нет антенны. Но есть ли в UK дома без ТВ антенн :confused: ?

А возвращаясь к теме топика - если реклама в дуроскопе есть цена за бесплатное телевидение, то наличие спама не оправдывает ничего, посольку за Инет платятся конкретные деньги :expl: .

Вот интересно. Допустим, я снял жилье с телевизором. Но этим дуроскопом не пользуюсь. Надо мне платить в этом случае за отдых ВВС-нишков на фешенебельных курортах или нет :ups: ?

borkin
26.07.2005, 15:41
Вот интересно. Допустим, я снял жилье с телевизором. Но этим дуроскопом не пользуюсь. Надо мне платить в этом случае за отдых ВВС-нишков на фешенебельных курортах или нет :ups: ?

надо. но половину стоимости , так как ты можешь или смотреть или не смотреть ТВ с равной вероятностью
:D

Charnota
26.07.2005, 16:19
в Англии мы все платим так называемыу fee for TV license
все владельцы телевизоров
плата эта 130 фунтов в год
что это дает? Один канал ТВ - ВВС - без рекламы.
Все остальные С рекламой..


Исключительно из природной вредности, - возражу =))

Каналов БиБиСи у меня дома пять. Два terrestrial, два freeview и 24 hour BBC news. Правда приёмник за 50 фунтов пришлось купить. Так вот кроме них я мало что смотрю, при том что перед ящиком провожу до одного часа свободного времени в день.

Кстати Channel 4 приватизирован только частично. Так что за него мы тоже платим, несмотря на то, что там есть реклама ;) (это к другой теме в этом разделе).

Jameson
26.07.2005, 16:48
А если дома телик, и пишущий магнитофон или DVD, которые имею свой приемник?

KACATKA
26.07.2005, 16:50
=) ребят.. ну вы че? =) ЛЮБОЕ УСТРОЙСТВО ПРИНИМАЮЩЕЕ ИЛИ ЗАПИСЫВАЮЩЕЕ ТВ СИГНАЛ =)

по теме:
"В Москве убит глава «Центра английского разговорного языка» (пользователям интернета это заведение больше известно как «Центр американского английского», - Н.Л.) Вардан Кушнир, — сообщает Gazeta.ru, — «установлено, что смерть Кушнира наступила от закрытой черепно-мозговой травмы и множественных ушибленных ран головы». По факту убийства заведено уголовное дело.

По предположениям главного следователя, в ближайшее время под подозрением у следствия могут оказаться более 20 000 000 российских пользователей интернета.

О том, собирается ли «Центр американского английского» производить массовую рассылку некролога, не сообщается.
"

Последнее предложение - прикол =)

Adolf
26.07.2005, 18:51
По предположениям главного следователя, в ближайшее время под подозрением у следствия могут оказаться более 20 000 000 российских пользователей интернета.

Я не убивал :)

aeropunk
26.07.2005, 20:02
Да и слава богу, если б загнулись :)
Хотя можно ввести абонентскую плату за пользование дуроскопом и от рекламы отказаться. Но денюшки уже будут не такие, конечно. И медиамагнатом быть станет не модно :)

А я переехал на новую квартиру. Телевизора у меня там нет. И наверное уже не будет. Мне понравилось жить без телевизора, без него как-то спокойнее, и времени остается больше.

Аськой я не пользуюсь. На работе есть jabber c гейтвеем на icq, а дома вообще ничего такого.

DVD я смотрю на компутере, мне этого хватает.

aeropunk
26.07.2005, 20:06
Я не убивал :)
Вот если бы сообщили, что его разбомбили с пикирования, то я бы сразу на тебя подумал! :D

Papa
27.07.2005, 04:07
Я не убивал :)
Прокурору будешь лапшу на уши вешать!
:)

Adolf
27.07.2005, 05:56
Прокурору будешь лапшу на уши вешать!
:)

Не бери на понт, начальник! :D
У меня алиби есть на прошедшие выходные, когда спамера замочили, я водку пил за 2000верст от Москвы. Десяток человек и три собаки могут энто подтвердить :p

Papa
27.07.2005, 09:46
Не бери на понт, начальник! :D
У меня алиби есть на прошедшие выходные, когда спамера замочили, я водку пил за 2000верст от Москвы. Десяток человек и три собаки могут энто подтвердить :p
Это не про вас в газетах писали: "Пьяные охотники и пьяные собаки искусали медведицу с медвежатами"? :)

Han
27.07.2005, 10:27
Не так давно спамеров начали сажать, теперь начали убивать. Есть повод раскинуть мозгами... :D

"А так же руками, ногами..." ;) :D :D :D

Vini Puh
27.07.2005, 18:53
Это не про вас в газетах писали: "Пьяные охотники и пьяные собаки искусали медведицу с медвежатами"? :)
Сабак не берём, ружья тоже...!!! Из автобуса не выходим...!!!

=FPS=Altekerve
28.07.2005, 13:38
Злые вы. Тут человека убили, а они шутют. Может, кому-то его американский английский и пригодился...

Vini Puh
28.07.2005, 14:16
Злые вы. Тут человека убили, а они шутют. Может, кому-то его американский английский и пригодился...
мы вообщето про сабак с медведями.... и про охоту.... %)

Glass Eagle
31.07.2005, 00:15
=) ребят.. ну вы че? =) ЛЮБОЕ УСТРОЙСТВО ПРИНИМАЮЩЕЕ ИЛИ ЗАПИСЫВАЮЩЕЕ ТВ СИГНАЛ =)
...А если какой радиолюбитель сам из комплектухи телевизор собрал? И антенна комнатная? А так получается прямо какой-то налог на жизнь в UK... :mad:

USSR_Rik
02.08.2005, 14:02
Вот пристали к человеку.. я думаю, там таких радиолюбителей в "промышленных" масштабах и нет уже. Смысл? Эх да сэкономить сотню фунтов в год?
Может, дело не в рекламе как таковой, а ее направленности и (черт его знает как назвать) качестве что ли? Ведь зло же берет иногда - да за кого нас держат? за придурков? дебилов? Хаваем.. Многие рекламируемые товары действительно неплохи (может, и этот английский тоже), да только неприятие вызывает то, как это делается.
У нас иногда крутят рекламные ролики - призеры фестивалей, многие мне нравятся даже, интересные ходы, неожиданные повороты.. если бы не одно "но" - повторяемость. Но тут объяснение простое - ролики крутятся просто как перебивки в то время, когда в Москве идет ваша реклама (т.е. наше ТВ просто заполняет паузу) - ну помните, были в свое время "кинозарисовки".

Glass Eagle
04.09.2005, 00:47
А спаму-то от Центра американского английского больше нет. По-крайней мере, в моем ящике. Загнулся без начальника?

NichtLanden
04.09.2005, 00:53
Зато пошел какой то спам от Нью-Йорксго разговорного центра (естественно заняите в Москве:))

Glass Eagle
04.09.2005, 01:09
Угу. Наверно, это он же, только название сменил...

Stardust
05.09.2005, 08:04
А спаму-то от Центра американского английского больше нет. По-крайней мере, в моем ящике. Загнулся без начальника?
Вот это мне дал лично в руки какой-то мальчик, когда я шел от горбушки до метро. Это было когда я на МАКС приезжал %)
http://stardust.nm.ru/english.jpg