PDA

Просмотр полной версии : TrackIR



NAEMNIK
26.07.2005, 00:42
Всем привет, я тут новенький :ups:
Ребят тут у меня идея есть. :rtfm:
Вот такой вот девайс переделать в TrackIR возможно?

Немного о этом аппарате:
Это 5-ти кнопочная мышь для ноутбука, надеваешь на руку и передвигаешь в верх, низ, в право и лево, по воздуху.
Дернул пальцам в низ (Якобы надавил кнопку) и произвел щелчок мыши.
Оснащен 4-мя или 5-ю светодиодными лампами, а та бандурина улавливает их перемещение и передает инфу компу, а он в свою очередь передвигает мышь.

Собственно ребят, что думаете…можно замутить? :expl:

Фотка этого агрегата:
http://forum.lockon.ru/attachment.php?attachmentid=1585

Necroscope
26.07.2005, 10:29
Всем привет, я тут новенький :ups:
Ребят тут у меня идея есть. :rtfm:
Вот такой вот девайс переделать в TrackIR возможно?


Да просто закрепи на голове, и поставь управление взглядом мышью в игре и всё.

Но, мне-б было жалко такую дивайсину мучать!

NAEMNIK
26.07.2005, 15:30
Вопрос собственно в том как этот девайс грамотно прицепить к башке.
А так она полностью работает как мышь и заменяет ее.
Рука на весу напротив того агрегата…водишь рукой она передвигает мышь.
К ПК я ее подключал, работает на ура…только не тренированная рука устанет за минут 10, и если активно щелкать пальцами, будут мозоли от тех пластин которые облегают пальцы.

Necroscope
26.07.2005, 15:39
Вопрос собственно в том как этот девайс грамотно прицепить к башке.
А так она полностью работает как мышь и заменяет ее.
Рука на весу напротив того агрегата…водишь рукой она передвигает мышь.
К ПК я ее подключал, работает на ура…только не тренированная рука устанет за минут 10, и если активно щелкать пальцами, будут мозоли от тех пластин которые облегают пальцы.

Юз йоур имаджинэйшн!

Ukatam
26.07.2005, 17:11
=RAF=NAEMNIK а сколько девайсик стоит, как называется, где про него почитать можно ? Насколько он хорош как мышь ? Точность, дрожание, инерционность ?

NAEMNIK
26.07.2005, 18:00
Где почитать я к сожалению не знаю! Стоит по моему долларов 30 точно тоже не скажу, ну не дороже 100$

Как мышь…даже не знаю в стрелялках по приколу! Как будто пистолет в руке держишь, рукой поворачиваешь и стреляешь.

Дрожание руки не отражается на курсоре. Он двигается очень плавно, по крайней мере его не колбасит если рука дрожит.

Что касательно тех пластин которые облегают пальцы. Через 2 дня у меня на одном из пальцев появилась мозоль, причем жутко не приятная.

Еще при работе с обычной мышкой играя к примеру в Counter-Strike мы если осматриваемся на 360* то приходится мышку поднимать ставить в центр рабочей поверхности и опять двигать в нужную сторону итд, с этим же девайсом… его не поднимешь и не переставишь, тк подъем руки в верх значит и мышь в верх =)) так что при развороте в стелялках на 360 эту фишку придется выключать, ставить руку в цент, включать и вести в определенную сторону и потом опять.

Короче говоря брать ее не советую, если только чтобы трэкир сделать =))

Ukatam
26.07.2005, 18:51
Спасибо, все понятно, только как эта чтука все таки зовется ?
Осталось к голове прикрепить и замена тракиру готова ;)

NAEMNIK
26.07.2005, 19:09
Как она называется не помню! она у меня дома валяется, а я щас в МСК.

Как ее прикрутить вот собственно вопрос «Пальцы» будут мешаться, может их срезать и вообще сделать какой ни будь корпус и диоды поставить по принципу:
...*
* * *
...*
Только как все это сделать =(( я не из кружка "Умелые ручки"

NAEMNIK
26.07.2005, 19:47
Народ! есть у кого идеи, а? :confused: :confused:
Как все это реализовать... :expl:

Ukatam
26.07.2005, 23:01
Из фотки непонятен принцип действия девайса :( может и правда снять с него светодиоды(?) и на кепку/оправу очков прикрепить ?

NAEMNIK
27.07.2005, 00:28
Надеваешь его на руку. Рукой водишь перед приемником и все.

Сделал нечто в роди схемы, надеюсь будет понятно. Хотя не важно как она работает, важно как ее к божке прикрутить. :ups:

Oleg_Tr
27.07.2005, 04:35
все важно: и голова, и руки, и ноги! башка крутится для обзора, руки на джойстиках, ноги лучше пусть будут на педалях или еще какие для них кнопки приспособить. Судя по схеме дейвасина -- неудобная.

NAEMNIK
27.07.2005, 15:42
Ага! с ней не попечатаешь, ну так как же все таки его к голове то?