PDA

Просмотр полной версии : Как убить некоторые программы?



Roma
26.07.2005, 18:27
Как убить программу «InstallShield Update Manager»? Очень часто значок этой программы появляется после включения там, где часы . Windows Update отключён в свойствах системы, и в службах. И как ещё убить «Windows Messenger»? Его нельзя полностью отключить в «Установка компонентов Windows» . Раньше видел команду, которая набирается в «Выполнить», она полностью убивает «Windows Messenger».

Serp
26.07.2005, 18:55
Мессенджера убей вот этим : xp-AntiSpy (там не только
Мессенджер убивается, там много чего...
Про остальное что-то ваще не понял... :ups:

Сапёр Водичка
26.07.2005, 19:18
Starter'ом.

Katmai
26.07.2005, 20:16
Мессенджера убей вот этим : xp-AntiSpy (там не только Мессенджер убивается, там много чего... Адназначна!
http://www.xp-antispy.org/

FilippOk
27.07.2005, 01:59
Ну, с Windows Messenger разберешься с помощью XP-tweaker, а вот про InstallShield Update Manager- нефиг было ставить Update Service 3.0.
Посмотри, он в разделе run сидит в реестре. Оттуда его лаунчер и грохнешь, чтоб больше не запускался. Самого его ты уже не вырежешь, так и останется.

23AG_Oves
27.07.2005, 11:09
в файле %system root%\inf\sysoc.inf убрать во всех строках HIDE (запятые оставлять) - мессенджер, MSN Explorer, IE будут видны как компоненты виндов в апплете "установка удаление программ" - установка компонентов windows. Соответственно их оттуда можно будет удалить.

Serp
27.07.2005, 13:22
в файле %system root%\inf\sysoc.inf убрать во всех строках HIDE (запятые оставлять) - мессенджер, MSN Explorer, IE будут видны как компоненты виндов в апплете "установка удаление программ" - установка компонентов windows. Соответственно их оттуда можно будет удалить.
Я так пробовал (правда давно, до сервис паков ещё) и НИФИГА не получалось.
То есть совсем НИФИГА.
Не все подобные советы почему-то работают... :(
(запятые оставлял :ups: , удалял только сами эти ХИДЕ)

mr_tank
27.07.2005, 13:27
Я так пробовал (правда давно, до сервис паков ещё) и НИФИГА не получалось.


только что сделал, работает

Serp
27.07.2005, 13:46
только что сделал, работает
Значить у меня чото кривое, начиная с ручонок.. :ups: :)

Roma
27.07.2005, 21:57
Ну, с Windows Messenger разберешься с помощью XP-tweaker, а вот про InstallShield Update Manager- нефиг было ставить Update Service 3.0.
Посмотри, он в разделе run сидит в реестре. Оттуда его лаунчер и грохнешь, чтоб больше не запускался. Самого его ты уже не вырежешь, так и останется.

Что с чего ты решил , что я его ставил ? Это хрень вылезает даже после формата на чистом винде .




в файле %system root%\inf\sysoc.inf убрать во всех строках HIDE (запятые оставлять) - мессенджер, MSN Explorer, IE будут видны как компоненты виндов в апплете "установка удаление программ" - установка компонентов windows. Соответственно их оттуда можно будет удалить.

Это знаю , FAQ читал . Только там мессенжер не полностью удаляется.

Вот раньше в "Локоновском" отделе , в ветке про производительность , давали команду , которая полностью удаляет мессенжер .

Serp
27.07.2005, 22:38
Вот раньше в "Локоновском" отделе , в ветке про производительность , давали команду , которая полностью удаляет мессенжер .
Могучие люди были в Локоновском отделе... раньше. :D
- Мессенджер, удались нахрен!.. и он удалялся... :D
Не то, что нынешнее племя... :)

naryv
27.07.2005, 23:16
Вот раньше в "Локоновском" отделе , в ветке про производительность , давали команду , которая полностью удаляет мессенжер . rundll32 setupapi,InstallHinfSection BLC.Remove 128 %SystemRoot%\INF\msmsgs.inf
%)

NichtLanden
28.07.2005, 00:32
Могучие люди были в Локоновском отделе... раньше. :D
- Мессенджер, удались нахрен!.. и он удалялся... :D
Не то, что нынешнее племя... :)
=======================================
А что вы до него докопались то - памяти жалко что ли :D Я его сразу отрубаю - пусть болтается, хлеба не просит :D

Serp
28.07.2005, 00:46
=======================================
А что вы до него докопались то - памяти жалко что ли :D Я его сразу отрубаю - пусть болтается, хлеба не просит :D
А чего он?! :)
Навязчивый слишком сервис-то... хоть бы не подмигивал в трее,
а то прям насилие над личностью. :)
И вообще Винда должна быть чистой, а то там мегабайт, сям мегабайт,
глядишь и память всю сожрали... :rolleyes:
Жили бы мы в Америсе, тогда ладно, там он нужен, а так - нафик.

NichtLanden
28.07.2005, 01:14
И вообще Винда должна быть чистой, а то там мегабайт, сям мегабайт,
глядишь и память всю сожрали... :rolleyes:
Жили бы мы в Америсе, тогда ладно, там он нужен, а так - нафик.
===========================================================
Серп, с виндой как в анекдоте про программиста и его сына - ”сынок работает Ё . Ты главное ничего не меняй :D :D У меня знак вопроса на клавиатуре не работает под Соляркой, надо раскаладки пошукать :D
Я просто лезу в опции месенджера и отрубаю его из трэя, хотя он в памяти хад болтаетс :D :D

Serp
28.07.2005, 09:01
===========================================================
Серп, с виндой как в анекдоте про программиста и его сына - ”сынок работает Ё . Ты главное ничего не меняй :D :D У меня знак вопроса на клавиатуре не работает под Соляркой, надо раскаладки пошукать :D
Я просто лезу в опции месенджера и отрубаю его из трэя, хотя он в памяти хад болтаетс :D :D
Вообще это народная мудрость конечно: работает - не трогай.
У сантехников, например, это вообще закон - если стык не течёт, даже не подходи к нему, а не то что там ключом его...
Но!
Если нельзя, но хочется, то можно. :)
Винда, это ведь тоже такая игрушка... интересно (в своё время) с ней
повозиться (до полных сотен её падений и установок), это даёт писчу для ума и обучает терпеливости (попробуй её сотни раз переставь). :)
Так что - каждому своё. Меня Мессенджер просто бесит (значок его), хотя если б он в трее не висел, может я о нём бы и не думал. :)
Я из трея даже сына выгнал на фиг, у меня там только время и всё.
Люблю чистоту (даже если весь мусор заметён под шкаф). :)

И кстати, в этом антиспае http://www.xp-antispy.org/
очень много полезного и совершенно безобидного, чего можно
отключить одим движением пальца. Детская программулька,
там ничего страшного нету, даже если всё отключить. :)

SL PAK
28.07.2005, 09:35
http://wiki.compowiki.info/ProcessyWindows

naryv
28.07.2005, 09:45
Меня Мессенджер просто бесит (значок его), хотя если б он в трее не висел, может я о нём бы и не думал. :)

Ну я понимаю , конечно, что сейчас все не читатели... :D .

rundll32 setupapi,InstallHinfSection BLC.Remove 128 %SystemRoot%\INF\msmsgs.inf
и станет щастье, и мессенджер не будет засорять трэй :)

Serp
28.07.2005, 10:32
Ну я понимаю , конечно, что сейчас все не читатели... :D .

rundll32 setupapi,InstallHinfSection BLC.Remove 128 %SystemRoot%\INF\msmsgs.inf
и станет щастье, и мессенджер не будет засорять трэй :)
Да нету у меня его, нету! :)
Первым делом, как Винду свежую ставлю - убираю все цацки и пецки. :)