PDA

Просмотр полной версии : МиГ-29, Академ, в 48м, моя попытка номер раз...



Lamantine
27.07.2005, 21:47
Вот решился и тут получить башмаками :)
Итак Академ, МиГ-29. Мною очень любимая машина(почему то...)
Сначала появился кокпит НеО(Как ни странно, я тогда еще даже не предполагал, что переползу с 72го на 48й. Просто купил и все...), потом как то сама собой появилась моделька, причем занедорого, потом колесики Экипажемские, 2 дэки от Канга и техничка от каких то чехов(классная кстати).
Это присказка, а вот сказка впереди:
Делаю месяцев 6-7, не спеша, периодически отрываясь на пиво :) и до ночи пропадая на работе :mad:
Вариант будет 120 ИАП, борт 55. Он не несет эмблем на гаргроте, только пасть, номера и орлы на киле. Есть дэка от Канга на борт 51(9-13) (2 штуки), но так как там эмблемы неправильны, придется номера совмещать и делать борт 55(он как раз 9-12).

Lamantine
27.07.2005, 21:59
Кабинет главного героя :) :

Неомега, немножко доработанная. В углубления под приборы на приб доске вклеены дэкали(собственно «будильники» приборов), вырезанные из приборок от других моделей. Затем сверху залито Clear Fix от Хамброл. Сонцезащитные щитки над дисплеями из фольги, за АЗС закабинным такие выштамповки-то же самодел, из фольги. Трубопроводы/шланги-проволока.

По итогу могу сам сказать- как то грязновато получилось, неаккуратно что ли. Чуть видимо не угадал с тонировкой, перетемнил.
Приборка конечно не паштет из Ариес, соотв и результат такой же :(

Lamantine
27.07.2005, 22:01
Фонарь:
- боковые панели, перегородка с выштамповками-из фольги и «сметанки»

Lamantine
27.07.2005, 22:05
Крылышки - перерезана расшивка, выбраны углубления на закрылках, сделан узел навески и тяга(из 5 деталек! %) сточены то масштабной толщины законцовки и задняя кромка крыла.

Lamantine
27.07.2005, 22:08
Ниши - протянуты трубопроводы, добавлена мелочевка разная.
лучший вариант это конечно купить готовые опять таки от Аирес, но дорого ж!... ёлки.... :mad:

KACATKA
27.07.2005, 22:08
Петя, добро пожаловать на наш форум =)

Lamantine
27.07.2005, 22:11
Низ хвюзеляжа, так сказать- добавлены решеточки, перешито, и очень хорошо по пятнам шпатлевки видно, какая «замечательная», блин, стыковка у Академа…. :expl:

Lamantine
27.07.2005, 22:11
Петя, добро пожаловать на наш форум =)
И вам вечер добрый=))

Lamantine
27.07.2005, 22:14
Итак, далее: Дзёбик, он же носик - срезан пластик на КОЛС, сделана имитация прибора, сверху все это закроется прозрачной капсулой(от каких-то таблеток невкусных), нос пришлось с помощью шпатлевки «выводить», так как в модели он ужасен :( , и опять стыковка деталей (особенно учитывая членение модели), доставила массу «приятных» мгновений….. :expl:

Lamantine
27.07.2005, 22:16
Щиток/грязевичок на переднюю лапку- самодел, паян из фольги, гемор еще тот...

Lamantine
27.07.2005, 22:23
Сопла - О-о-о, это песня…=)) Направляли мою слабую руку конечно люди опытные(спасибо тебе , Тарас !), и помогали значительно(фактически чуть не делали за меня все :p ), но я не спец все же и еще раз на это не решусь.
Фольга, поотдельности каждый лепесток, на внешних выдавлено усиление(или что это?). Сопло состоит из двух колец, внутреннего и внешнего, склеиваются затем вместе, и насаживаются на наполовину обрезанную деталь от модели. Фольга с обвальцовкой служит для сокрытия следов пайки(ну не получилось у меня аккуратно, не получилось… :( ) на soplo 04 вот так это выглядит в сборе(без фольги).
Не рекомендую это повторять без опыта, лучше взять айрес, оно получше будет. Либо заказать тем, кто давно и умело работает с жестью и пайкой, там и Айрес пойдет покурить…(видел такие изделия сам). Все равно чувствуется самодел, глядя на изделие в сборе. Покраска конечно скроет несколько огрехи и там посмортим=))
Гм, хотя чего греха таить, мне нравится…=))

На скорую руку накидал на бамажке как это выглядит типа, интсрукция в общем... :D

Lamantine
27.07.2005, 22:26
Примус, он же стабилизатор пламени- а чего тут скажешь, сделан из оригинального messаgе из набора, пилите(ну то есть точите, конечно=)) Шура и еще раз стачивайте…=))

Lamantine
27.07.2005, 22:28
Стойки - ничего особенного, добавлена мелочевка, проводки разные там из проволоки разного диаметра, на носовой характерная вилка сделана. В идеале этой вилкой стойка и крепится в нише, этим разветвлением собсно стойка и заканчивается , но на модели я решил не рисковать, и садить стойку по инструкции, а вилка служит декором.

Lamantine
27.07.2005, 22:30
Створки - тоже ничего военного, проводок к фаре, деталька из фольги за фарой, и еще из некрашеной самоклеющейся фольги будет наклеено усиление, которое встречается на всех машинах. После ТЭЧ часто закрашивается, но не всегда. Я решил некрашеным сделать, так интереснее=))+ фото борта 55 в нужном ракурсе нету, и как оно унего(закрашено или нет) известно одному Богу, ну и тем кто тама рядышком присутствует и летает конечно :)

Lamantine
27.07.2005, 22:34
Верхние воздухозаборники - доставили массу неприятных минут. Наверно проще было закрытыми сделать. Так нет же.. :) Сначала повырезал из детали от модели поотдельности(там где вариант открытых), потом вклеил, сделав открытыми, потом случайно продавил и сломал… :mad: , (а все из за кошки, заразы, прыгнула играючи так невовремя, я с перепугу и вдавил, как раз их регулировал, чтоб одинаково было), пришлось набирать поотдельности из фольги и «сметанки». Итог-вот=))

P.S.А кошка осталась в наказанье без любимого ею хавчика на три дня, суп хавала.... :D

Lamantine
27.07.2005, 22:37
По итогу на текущий момент могу сказать, что модель не из «приятных», стыковка откровенно плоха, много где неправильна в мелочах и расшивке. Я не сторонник ловить микроны и особо не парился с геометрией, исправил только нос и немного улучшил гаргрот.
Может конечно я чересчур как для первой в 48м взялся, но очень уж хотелось.

А эчед и всякий там Айрес :) не покупал по разным причинам, и дороговато, и не очень то и хотелось... :D

В общем пинайте меня :ups:

KACATKA
27.07.2005, 23:23
=) Петя, ну в Академовской модели ДАЛЕКО не микроны надо ловить ;)

Про кабину я тебе уже говорил. Перед "отмывкой" следовало бы покрыть глянцевым лаком. Тогда "грязи" было бы меньше, но больше теней и объема - то для чего и нужна эта процедура.

Сопла здоровские =) Но я все-таки тут на стороне Володи Назарова. Айрес руками трудно победить..=)

В целом труды твои воздадутся в возросшей уверенности в собственных силах и способностях

morro
02.08.2005, 09:41
Поддержу Сергея- та ещё щтучка эта АКАДЕМА!
Делали наверна левой ногой- сам с ней воюю
позарился на недорогую модельку- так мне и нада.

У тебя, Петя, всё клёво получается.

ЗЫ Извини, что без пинков =)

Lamantine
03.02.2006, 20:37
После некоторого перерыва, вызванного потугами в ремонте квартиры , летней жарой и ленью процесс продолжился. Сори за фото, фоткал буквально на "коленке" на работе.
ИЛС-самопал из фольги толщиной 0,4-0,5мм, стекла к нему приклеивал футурой. На фото поверхность под козырьком кабины серая, что есть неправильно. Должна быть черная, уже переделал.

Lamantine
03.02.2006, 20:42
общие виды :cool:
блоки выброса ловушек закрыты крышкой, все так же из фольги.

Lamantine
03.02.2006, 20:55
Крыло. Тут есть одна фишка: в стояночной конфигурации закрылок на МиГ-29 всегда поднят вверх на 5*. Таковы особенности гидравлики. Из предыдущих моих постов видно, что я этот момент в свое время "прозевал", поэтому 31 декабря пришлось на уже приклеенных крыльях при помощи лезвия и скребка из иглы это устранять. Отделение прошло успешно. То-то пришедшие гости удивились моему предновогоднему занятию... :)

Lamantine
14.08.2006, 12:10
Окончание эпопеи.
Красился Тесторсом, есть у них как раз Фулкрум Грей и Греен.
Техничка от "Пропактайм", крайне рекомендую. Качество великолепное, читается абсолютно вся.

Lamantine
14.08.2006, 12:17
Тонировка темперой, пастелью.

Lamantine
14.08.2006, 12:23
Герметик на фонаре надут на декальную бумагу, затем переведен как обычная декаль.

Lamantine
14.08.2006, 12:28
Некрашеный щиток на створке-самоклеющаяся фольга. Ламочки на киле, крыльях-из набора габаритных огней неизвестного производителя времен перестройки=)) Лежит у меня парочка таких уже лет 10.
Вот и все. Жду бития.....:pray:

Lamantine
14.08.2006, 12:29
Ой, последняя фотка не влезла..., с лампочкой...:rolleyes:
Вот терь фсё.:thx:

Lamantine
14.08.2006, 13:29
Система КОЛС (нашлепка перед фонарем)сделан из прозрачной пленки, упаковки от какого то лекарства-капсулы=))

ramjager
14.08.2006, 17:31
Блиииин! Здорово! У меня такого качества с МиГ-29, не получилось. Я брал "спарку". Дорабатывал шасси, кабину. Особенно кабина "достала", при установленных креслах, фонарь не закрывался, пришлось и пол порезать и кресла самому сделать. Ниши шасси, после сборки оставляли неприятное впечатление, из-за не копийности.

Dralex
14.08.2006, 19:53
Крыло. Тут есть одна фишка: в стояночной конфигурации закрылок на МиГ-29 всегда поднят вверх на 5*. Таковы особенности гидравлики. Из предыдущих моих постов видно, что я этот момент в свое время "прозевал", поэтому 31 декабря пришлось на уже приклеенных крыльях при помощи лезвия и скребка из иглы это устранять. Отделение прошло успешно. То-то пришедшие гости удивились моему предновогоднему занятию... :)

Друззя!
Вы меня совсем запутали! Где у 29 элероны, а где закрылки? Разве не как у всех? Я как раз хотел спросить, могут ли элероны быть повёрнуты в одну сторону (оба вверх в данном случае)?
Я бы еще с удовольствием попачкал модель, особенно "брюшко" :)
Склоняю голову в респекте автору за качество самодельных деталей и узлов. Для меня такое непостижимо! Респект!!!!!!!!!!

VALES
15.08.2006, 10:38
Супер! Здорово!
Я кокраз собираюсь, готовлюсь собрать две модели мига, 9-12 итал и 9-51 звезда/итал в масштабе 1/72, ну кароче спарку и одноместный.
Увидел фото результата и .. ну здорово получилось...
Правда я то на 1/48 не замахнусь пока... Ибо пока крашу кистями...
недавна начал осваивать акрил Акановский...
/может кто подскажет как можно попытаться кистями изобразить размытость краски - переход одного цвета камуфляжа в другой? Я слышал про бумагушку-промакашку с мокрыми краями.... но не уверен/

Респект!

Lamantine
15.08.2006, 10:47
Друззя!
Вы меня совсем запутали! Где у 29 элероны, а где закрылки? Разве не как у всех? Я как раз хотел спросить, могут ли элероны быть повёрнуты в одну сторону (оба вверх в данном случае)?
Я бы еще с удовольствием попачкал модель, особенно "брюшко" :)
Склоняю голову в респекте автору за качество самодельных деталей и узлов. Для меня такое непостижимо! Респект!!!!!!!!!!

Конечно элероны=)) Эт я напутал :ups:

Насчет попачкать сложно сказать, на фото из М-Хобби №2/2000, в которых есть статья о них, машины не грязные.

За теплые слова спасибо!

MK
15.08.2006, 10:57
Симпатишно. Аккуратно(кроме кокпита). Респект.

Dralex
15.08.2006, 14:52
Симпатишно. Аккуратно(кроме кокпита). Респект.
Я сам поражаюсь грязноте, когда смотрю фотки модели, особенно в макро режиме. Глазом этих соринок и пылинок не вижу, а на фотке - полно.
Так что после фотографирования часто "по горячим следам" по фотографии устраняю грязь с модели :)

Dralex
15.08.2006, 14:55
Вот навскид нашёл "за...грязнённого" товарисча из братской страны
http://www.brazd.ru/catalog/photoview/002350/

Lamantine
15.08.2006, 14:59
Вот навскид нашёл "за...грязнённого" товарисча из братской страны
http://www.brazd.ru/catalog/photoview/002350/
Хм.., а потеки смотрятся эротично..=))
Беда в том, что фото Домненских машин снизу у меня нет, те виды что есть позволяют утверждать, что за машинами следят, они более менее чистые.
А в кабине пыль уже собралась, уберу.

KACATKA
15.08.2006, 21:10
Статья Петра опубликованна на сайте Моделизм airforce.ru

http://modelism.airforce.ru/reviews/ru/mig-29/index.htm

С первой публикацией тебя, Петя!

Хороший Мигарик получился =)

еще бы пауков из кабины повыгонял бы.. а то все паутиной заросло =)

Lamantine
15.08.2006, 21:43
еще бы пауков из кабины повыгонял бы.. а то все паутиной заросло =)

Ща!.. А рулить хто будет?:drive:
:D

ПС. Уже убрал, глазу вроде незаметно было, а макросьемка все показала.
Так что уже все ок=))

Alibatros
18.08.2006, 10:50
Мне модель понравилась (;) но опять же кроме кабины), но вопрос... я понимаю что краска на солнце выгорает, но помоему на модели слишком осветлены цвета, камуфляж сливается с нижним цветом камуфляжа. Может я как-то неправильно выразился :)

VALES
18.08.2006, 11:07
О! Кстати, а где вы раздобыли краски моделмастер Russian Fulcrum Grey №2133, Fulcrum Grey&Green №2134???
ИЛи это из старых запасов?
Я искал эти краски но найти не могу

Alibatros
18.08.2006, 11:37
:) Сорри, посмотрел еще раз камуфляж и понял что ошибся, все видно нормально :). Видимо что-то с глазами было.

Lamantine
18.08.2006, 16:23
О! Кстати, а где вы раздобыли краски моделмастер Russian Fulcrum Grey №2133, Fulcrum Grey&Green №2134???
ИЛи это из старых запасов?
Я искал эти краски но найти не могу
В принципе из старых. Брал год назад в Донецке в модельном магазине на ул Артема. На глаз эти оттенки получить наверно сложновато будет.

Lamantine
18.08.2006, 16:29
:) Сорри, посмотрел еще раз камуфляж и понял что ошибся, все видно нормально :). Видимо что-то с глазами было.

А может и нет;)
Настоящая краска Мигарей обладает одним хитрым свойством, под разными углами зрения она кажется от серо-зеленой, до серо-голубой. На многих фотках "живых" машин это видно.

Germann
18.08.2006, 17:01
це шо? хохляцкий вариант? шо це за "антена"? иде вторая Н?
луччеб Днiпро пофоткал, порадовал старика... ))) :beer:
перед тем как фоткать поди пыва выпив?
зернистось краски убивает.
вся кабина в паутине, понимаю... сам на 1 этаже живу.(
КРОМКИ!!!! СКОКА РАЗ ГОВОРИТЬ???!!!
Сопла и колесья понравились.:bravo:

Lamantine
18.08.2006, 17:20
це шо? хохляцкий вариант? шо це за "антена"? иде вторая Н?
луччеб Днiпро пофоткал, порадовал старика... ))) :beer:
перед тем как фоткать поди пыва выпив?
зернистось краски убивает.
вся кабина в паутине, понимаю... сам на 1 этаже живу.(
КРОМКИ!!!! СКОКА РАЗ ГОВОРИТЬ???!!!
Сопла и колесья понравились.:bravo:
1. нi, цэ москальскый :D Яка антена, то про шо?:rolleyes:
2. Днiпро не вопрос, замылю. Их есть у меня мнооого...=)
3. Хде там зернистость, я полировал шкуркой с водичкой. Не полировалось только на деталях, что сделаны из фольги(люки перед козырьком). Если про киль-то это фото в режиме макросьемки, она все сдаст=))
4. Шо тобi з кромками вжэ нэ так?%)
5. я на 8-ом, но все равно пыли валом....:uh-e:

ramjager
18.08.2006, 18:47
Насколько помню 120 ИАП. ЗабВО. Домна. Он же на обложке первого диска Лок-Он.

Lamantine
18.08.2006, 19:02
Он самый.
120 ИАП. 2АЭ.

Germann
21.08.2006, 11:13
1. нi, цэ москальскый :D Яка антена, то про шо?:rolleyes:
2. Днiпро не вопрос, замылю. Их есть у меня мнооого...=)
3. Хде там зернистость, я полировал шкуркой с водичкой. Не полировалось только на деталях, что сделаны из фольги(люки перед козырьком). Если про киль-то это фото в режиме макросьемки, она все сдаст=))
4. Шо тобi з кромками вжэ нэ так?%)
5. я на 8-ом, но все равно пыли валом....:uh-e:

осе антена, надписи! не по-русски! :eek:
http://sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=59898&d=1155544158

спасибо за фотки!

кромки толстые!

Lamantine
21.08.2006, 12:30
осе антена, надписи! не по-русски! :eek:
http://sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=59898&d=1155544158

спасибо за фотки!

кромки толстые!
Надписи по русски, приглядись, они же читаются! написано " Антена СО-...."
на киле T-образная антена только на одном, на левом.(это правый)
кромки там нормальные, еще раз говорю-это макросьемка! Ферштейн?:D

Germann
21.08.2006, 12:36
блин, от хохлы...)) по-русски будет антеННа.

Lamantine
21.08.2006, 12:59
блин, от хохлы...)) по-русски будет антеННа.

вопрос не по адресу. К полякам из "Propagtaim"

PS Днiпро получыв? =)

Germann
21.08.2006, 13:03
получил-получил! Огромное спасибо!
зацени какую я мульку купил себе
http://www.mobile-review.com/pda/review/acer-n311.shtml