PDA

Просмотр полной версии : Правила поведения на серверах.



Страницы : [1] 2 3 4 5

Gennadich
29.03.2003, 02:58
Они просты как АКМ :
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА СЕРВЕРАХ 0 , 1 и 3 :
1. НИКИ ТОЛЬКО ИЗ ЛАТИНИЦЫ И ПРИЛИЧНЫЕ НА ВСЕХ ЯЗЫКАХ,
2. МАТ И РУГАНЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ ,
3. ВУЛЧ РАЗРЕШОН ТОЛЬКО ДЛЯ ИЛ2,JU-87 И БОМБЕРОВ ,
4. ОПОЗНОВАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ СТОРОН ОБЯЗАТЕЛЬНЫ,
5. ПИЛОТЫ С ПИНГОМ БОЛЕЕ 500 MS. ОБЯЗАНЫ ПОКИНУТЬ СЕРВЕР ИЛИ ПЕРЕЙТИ НА СЕРВЕР №2.
6. ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ПИЛОТ БАНИТЬСЯ НА НЕДЕЛЮ , ПОВТОРНО НА МЕСЯЦ , (реабилитация письмом на genrich11@pochtamt.ru)

НА СЕРВЕРЕ №2 РАЗРЕШЕНО ВСЁ, ВКЛЮЧАЯ НЕСТАБИЛЬНЫЕ ПИНГИ.

Админы сервера - 228ShAD_Genrich, ROA_McFris ... (есть предложения ? )
Представители 1С - Олег(2 КУ), Игорь Иванович (КУ)...
Сочувствующий - ГЕННАДий владимировИЧ .

Просьба к командирам и админам довести эти правила до сведения своих юзеров и подчинённых.

SL.PAK
29.03.2003, 03:32
Я пробел из ника убрал. А можно узнать почему пробелы низя? Это всё ещё эхо DOS?
А... Может просто пробел низя?! Типа без ника.

Gennadich
29.03.2003, 03:45
Я пробел из ника убрал. А можно узнать почему пробелы низя? Это всё ещё эхо DOS?
А... Может просто пробел низя?! Типа без ника.

Ну конечно - просто без ника нельзя...

CoValent
29.03.2003, 03:46
...- сбивать взлетающие и садящиеся НА БАЗЫ самолёты КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО...
Там на "желтом" кто-то обижался, что его выкинули за атаку стоящих на аэродроме. Надо бы уточнить...


...Валя ! Повесь его первым на месяц!
Сделано!

RC_Politruk
29.03.2003, 10:42
Геннадич, а относятся ли все эти правила к штурмам? Они, судя по желтому форуму, считают себя исключением.... Может стиот подчеркнуть, что к штурмам это все тоже относится...

McFris
29.03.2003, 11:37
Да! Требую либо ЯВНО прописать в правилах, что и пикировщиков касается (и тогда нахрен вообще бомбардировочная авиация?), либо ЯВНО написать, что не касается.

Gennadich
29.03.2003, 12:42
Да! Требую либо ЯВНО прописать в правилах, что и пикировщиков касается (и тогда нахрен вообще бомбардировочная авиация?), либо ЯВНО написать, что не касается.

Взлетающий и садящийся самолёт-это конечно прекрасная мишень... , но думаю уважающий себя пилот не будет сбивать беспомощную цель.
А кто будет - будет забанен .
Я ясно пояснил правила ?
Для штурмов везде стоят цели . На третей карте их предостаточно... на первой тоже. Из за соображений лагов с баз убраны зенитки и поставлены только в районе целей .
Если попытки бить взлетающие и садящиеся на БАЗЫ (не вынужденная посадка в поле (дичь)) самолёты не будут прекращены-базы будут усилены 8-ю зенитками. Летайте в лагах...

mr_tank
29.03.2003, 12:47
не надо лагов, плзззз

Gennadich
29.03.2003, 12:47
Просьба ко всем - в случае появления явного отморозка не выполняющего требования пилотов -пишите контрольный текст в чате -
Gennadich-user Pridurok (naprimer) sbivaet na vzlete #и пишите мне мылом. Народ разный приходит , но правила равны для всех. Не нравяться правила-летай на другом сервере. Я специально не расширяю правил-по моему и этих достаточно...

Gennadich
29.03.2003, 12:50
Да! Требую либо ЯВНО прописать в правилах, что и пикировщиков касается (и тогда нахрен вообще бомбардировочная авиация?), либо ЯВНО написать, что не касается.

Требовать можно в другом месте ... тут у нас диктат ...  :D
Повторяю-правила или признаёшь или летаешь в другом месте ...  :mad:

Gennadich
29.03.2003, 14:24
Геннадич, а относятся ли все эти правила к штурмам? Они, судя по желтому форуму, считают себя исключением.... Может стиот подчеркнуть, что к штурмам это все тоже относится...

А где это желтый форум ?

RC_Politruk
29.03.2003, 14:55
А где это желтый форум ? Он же черный или 1С....
Может просто убрать штурмовские крафты:confused:  Я ни разу не видел, чтобы штурмы били установленные наземные цели... Только вулч... А штурмам отдать 2-ой сервер, все равно уже почти все перешли на ЗС... И там понаставить им зениток, наземных целей и разрешить вулч по полной на всех крафтах....

JGr124_Jager12
29.03.2003, 15:07
Тут часто возникает такая ситуация, прилетает бомбер или штурмовик и кружит над базой по кругу. Вроде не атакует, но его боты расстреливают всех и вся. а на недоумение, постоянный ответ, так это не я, мол, вас атакую и за ботов не отвечаю. Ну и как быть. На приличную ругань не реагируют. На не совсем приличную обижаются, но не улетают. Еще иногда садятся на  чужую базу и стоят. Ссылаясь опять таки же, лукаво, на неукротимых и кровожадных ботов стрелков.

McFris
29.03.2003, 15:36
Взлетающий и садящийся самолёт-это конечно прекрасная мишень... , но думаю уважающий себя пилот не будет сбивать беспомощную цель.  

А Штука типа очень мощная, бронированная суперскоростная и вообще убер из уберов цель... Ты, я вижу, привык на Ил-2 штурмовать, так вот это две большие разницы! И вообще, будь хоть какой-то интерес в игре для пикиров, мы бы аэродромы не штурмовали...
Но если такие требования, то что-ж делать... Будем в квэйк на истребителях играть.

=LAF=Jakudza
29.03.2003, 16:13
Думаю, что бомберам и штурмовикам надо разрешить обрабатывать аэродромы, а также использовать бомбы и ракеты с истребителей.

228ShAD_Liar
29.03.2003, 19:20
Они просты как АКМ :

вынужденные посадки вне базы-НЕ СЧИТАЕТЬСЯ-добивать можно (но это дело каждого индивидуально),




а если я выйду из боя, НО всетаки дотяну до своего поля подскока и там буду садиться? :)
уже нельзя добивать?
imho - неважно где и куда ОН садиться важно то что ЭТО выход из боя
раньше более понятно было "ДИЧЬ и ВЫХОД из боя это не касается".

Satavr
29.03.2003, 19:34
Возможно иеет смысл убрать бомберы, карты для них всё равно маловаты и цели несерьёзны.

Летая на штуке, для меня практически единственная возможность сбить "живой" самолёт - это подловить его навзлёте/посадке.

Насчёт посадок на аэродромы, гнать таких конечно надо в шею.

ZiLOG
29.03.2003, 20:20
Как бы не совсем в тему, а ради интереса - как было в реальности (в войну то есть) ... я читал воспоминания летчика ИЛ-4 ... дык он грит, что 110 -е специально по ночам подлетали к аэродрому...пристраивались в посадочный круг и в упор расстреливали садящиеся самолеты... потом деру в облака (да еще и в темноте).... Иными словами я не призываю делать так на сервере (раз Геннадич говорит-значит надо ;)) ... но есть ли другие подтверждения того, что в ВВ это было распространенной практикой (или наооборот - не было) ... как с ночной авиацией ? или с истребительной ?

McFris
29.03.2003, 20:28
2Satavr:
Я попросил бы... Позавчера я на Штуке сбил одного атакующего меня Ишака на подлёте к красному филду, потом вынес там зенитку, тут же на хвост сели два взлетевших Яка, при отходе, в круговерти обоих сбил по очереди. После чего сделал второй заход на фиелд, но бомбочки оставались маленькие, да и крылья дырявые, ничего не получилось. Вернулся к себе и спокойно сел. Привёз 360 очков.
Так что просто учись. :) Самолёты можешь и не выбивать, нехай стоят, а вот зенитки - самое то.

RC_Politruk
29.03.2003, 20:31
а если я выйду из боя, НО всетаки дотяну до своего поля подскока и там буду садиться?  
уже нельзя добивать?
imho - неважно где и куда ОН садиться важно то что ЭТО выход из боя
раньше более понятно было "ДИЧЬ и ВЫХОД из боя это не касается".

Лиар, килл тебе и без этого запишут... Конечно, если ты подбил крафт... Но если не добьешь, то человеку будет приятно и о тебе он будет хорошо думать... В дальнейшем, глядишь, и тебе даст уйти из боя....

DeadZ
29.03.2003, 21:34
Люди, не спорьте, запрещено, значит запрещено. Здесь дело не в том как было или не было в реале, а в том, что для уменьшения тормозов и лагов убрали зенитки с аэродромов. Поэтому взлет ли, выход ли из боя - роли не играет, поле не защищено, значит атаковать нельзя....

Gennadich
29.03.2003, 21:37
Люди, не спорьте, запрещено, значит запрещено. Здесь дело не в том как было или не было в реале, а в том, что для уменьшения тормозов и лагов убрали зенитки с аэродромов. Поэтому взлет ли, выход ли из боя - роли не играет, поле не защищено, значит атаковать нельзя....

НУ НАКОНЕЦ !!! Спасибо DeadZ думал никто не поймёт ...

LEW
29.03.2003, 23:00
Геннадич, убери плииз зенитки- невозможно же летать- лагает. И лучше поменьше наземной техники по той же причине.

Satavr
29.03.2003, 23:52
Так что просто учись. :) Самолёты можешь и не выбивать, нехай стоят, а вот зенитки - самое то.
да, в последнее время я больше по зениткам и бью, так как обычно все наземные цели уже уничтожены.

зы. ты дем своих вылетов не пишешь? а то б с огромным удовольствием посмотрел.

Kursant
30.03.2003, 00:22
Геннадич, верни на 3-й сервер карту с "горами", пожалуйста и 42-й год. Сегодня зашел на 3-й, карта новая, ладно....(хотя горы жаль), НО!!! Почему немецкая сторона на Яках и Лавках рассекают!? Это уже ни в какие ворота...

Может на 3-м оставить ДО 42 года, на втором ДО 44-го, а первый  - Фулл реал?

P.S. И не слушай мазохистов  :D, требующих убрать сообщения о перегреве и т.д.... Таки не в НАСТОЯЩИХ самолётах летаем, помимо разглядывания приборов на 17" хочется ещё и суппостата зашибить!

Romm
30.03.2003, 00:42
зы. ты дем своих вылетов не пишешь? а то б с огромным удовольствием посмотрел.

И мне треки онлайн-вылетов на Штуке, пжлста...если можно.

LEW
30.03.2003, 00:43
Согласен с предыдущим оратором :) Воевать на Яках против Яков- никакого удовольствия.

Kyzmich
30.03.2003, 01:05
Всех шакалов банить безжалостно,зинитки убрать(от них только лаги и затыки по звуку)+ лупят по своим чаще чем по врагу.
Большинство кто корчит из себя штурмовиков просто ламье тупорылое.Вспомни как я долго просил тебя поставить на картах "ЖИРНЫЕ" цели для штурмовиков -корабли,чтобы был для них стимул-- ТАК ЧЕРТА С ДВА соберешь хотябы пару а ведь один удачный вылет это 800-1000 очков. Просто руки кривые и мозги прямые у них.
Так что банить безжалостно.

Paramon
30.03.2003, 04:41
Без зениток - не жизнь! Танчики и грузовички выискивать надо, а зенитки сами себя подсвечивают!  :D
Кто боиться перегреться - летайте на Фоках - они не греються!  :cool: (Фока лучший самолёт - скоро выложу результаты тестов  :eek: )
ТБ-3 всё время как взлетающий (садящийся) - его тоже не трогать?  :D
Отмазки про ботов - полная фуйня, так как боты стрелки отключаются! Таких смело можно банить. Хотя в реале немцы так делали - кружили над английскими фиелдами на истребителях Ю-88 ( я не ошибся - на истребителях!) и стреляли куда ни попадя!  :D Вообще-то надо разрешить штурмовки фиелдов бомбонесущим машинам. А то на них никто внимания не обращает - даже обидно, а так обозлённые будут искать, давить.  :p

SL PAK
30.03.2003, 04:53
Без зениток - не жизнь!  Вообще-то надо разрешить штурмовки фиелдов бомбонесущим машинам. А то на них никто внимания не обращает - даже обидно, а так обозлённые будут искать, давить. :p
Точно!!! Надо прививать любовь к топмачтовому бомбометанию и к работе с бомбоприцелом. Эту свалку(21001) надо срочно разбавлять - иначе как раньше свалка сместиться на 21002, основная масса будет развлекаться с маркерами и внешними видами(АУ! Штурмовики! Что вы там забыли :confused:), а "сервер как в жизни" закроют из-за низкой посещяемости :(

Satavr
30.03.2003, 11:17
хех, вчера пытался лететь с Фризом на штуках... это что то, уже на взлёте при разгоне меня проторанил сзади взлетающий BF-109 (я вдребезги, ему всё пофиг), а после... как я тупил, мда тренить и тренить.

2 Kyzmich да я ламер, и нихрена не умею летать, но на одного такого как я приходится десяток "истребителей" неспособных толком поднять свой самолёт в воздух.

зы. Летаю в основном на третьем серваке, не знаю как вам, а мне там всё нравится.
зы2. просматривая записи увидел одного приколиста летающего на МИГ3уд без опозновательных знаков в шкуре с немецкими крестами.

ross_Miha
30.03.2003, 12:10
То что вчера вечеом творилось на третьем серваке не поддавалось описанию. Как тока я появился мне разбомбил фокер (имена в этот раз говорить не буду),
потом он еще кого то разбомбил и разбился. И он был далеко не один. Когда им пытались сказать что есть правила они орали что это штурмов не касается (напиши правила для штурмов жирным шрифтом в брифинге), а на счет ламаков очень смешно когда за тобой гонится 5 самолетов 2 из н их разбиваются, 2 врезаются друг в друга, а потом прилетает шестой и убивает меня вместе со своим пятым товарищем.  :D

Gennadich
30.03.2003, 13:02
То что вчера вечеом творилось на третьем серваке не поддавалось описанию. Как тока я появился мне разбомбил фокер (имена в этот раз говорить не буду),
потом он еще кого то разбомбил и разбился. И он был далеко не один. Когда им пытались сказать что есть правила они орали что это штурмов не касается (напиши правила для штурмов жирным шрифтом в брифинге), а на счет ламаков очень смешно когда за тобой гонится 5 самолетов 2 из н их разбиваются, 2 врезаются друг в друга, а потом прилетает шестой и убивает меня вместе со своим пятым товарищем. #:D

При такой позиции мы порядок на сервере не наведём ...
Виноват-пусть отвечает ... :mad:
СПИСОК в студию и примерное время инциндента !

LEW
30.03.2003, 13:43
Геннадич, для чего всё-таки синим красную технику дают? :confused:

Gennadich
30.03.2003, 14:09
Геннадич, для чего всё-таки синим красную технику дают? :confused:

Для равных условий , так как виды и иконки включены...

Gennadich
30.03.2003, 14:10
За атаку по взлетающим самолётам забанен ROSS_WerWolf ...

LEW
30.03.2003, 14:13
Для равных условий , так как виды и иконки включены...

Так виды и иконки вроде всегда включены были :confused: Непонятно это, а главное неисторично (ИМХО)

Gennadich
30.03.2003, 14:19
Так виды и иконки вроде всегда включены были :confused: Непонятно это, а главное неисторично (ИМХО)


Все прекрасно знают, что в первой серии ЗС есть баги..., что бы выровнить условия ИГРЫ были добавлены советские уберы...
Историчность и реализм в ИГРЕЕЕЕ  ... !? :D

LEW
30.03.2003, 14:30
Все прекрасно знают, что в первой серии ЗС есть баги..., что бы выровнить условия ИГРЫ были добавлены советские уберы...
Историчность и реализм в ИГРЕЕЕЕ #... !? :D

Ну вот теперь всё понятно :D Немцы временно одолжились красными уфолётами-когда свои такие же сделают- вернут обратно :DА есть надежда что после патча всё по старому будет?

RC_Politruk
30.03.2003, 15:55
Геннадич, а нельзя не 3-м сервере расстояние между базами синих и красных увеличить? А то не успеваешь от полосы оторваться, как оказываешься под огнем зениток с вражеской базы..... Утрирую, конечно.... Но, ИМХО, расстояние действительно очень маленькое...

Gennadich
30.03.2003, 16:41
Геннадич, а нельзя не 3-м сервере расстояние между базами синих и красных увеличить? А то не успеваешь от полосы оторваться, как оказываешься под огнем зениток с вражеской базы..... Утрирую, конечно.... Но, ИМХО, расстояние действительно очень маленькое...

Автор карты указан в примечаниях карты ...
Да и взлететь можно с другой базы ...

ross_Miha
30.03.2003, 16:52
При такой позиции мы порядок на сервере не наведём ...
Виноват-пусть отвечает ... :mad:
СПИСОК в студию и примерное время инциндента !

Я не хочу говорить кто это, если все молчат а я буду рассказывать все скажут что я бяка. Ты же можешь узнать что в чате творилось? вот и посмотри что говорили сам все поймеш. :(

Nike
01.04.2003, 00:09
Геннадичь .. все бы было хорошо!! с правилами согласен!!
есть вопрос! (может я повторяюсь)

1. какого хрена (извините по другому проста не как) на фуллреале НЕМЦЫ ЛЕТАЮТ со ЗВЕЗДАМИ !!! (ну у русских не заметил.. )
2. опять про вулчь! тот сервер где маленький немецкий аэродром был окружон.. я взлетел за немца .. УБИЛ чужие зенитки (а там их штук 5 было... ) можноли приступпать к уничтожению взлетающих ?

Tracert
01.04.2003, 10:37
Originally posted by Nike
1. какого хрена (извините по другому проста не как) на фуллреале НЕМЦЫ ЛЕТАЮТ со ЗВЕЗДАМИ !!! (ну у русских не заметил.. )


Не люблю кресты.... хоть и на мессере но со звездами, а вообще-то мне лично пофигу на маркировку, а по силуэту дальше и надежнее принадлежность устанавливается.

-mart-
01.04.2003, 16:57
Генрич, вот тут наш народ на irc интересуется: "Геннадича отъ§$%ли на взлете, может он и обиделся" (с) не скажу кто, чтоб не обиделся ;)

ross_Miha
01.04.2003, 17:21
Автор оригинала: Tracert
Не люблю кресты.... хоть и на мессере но со звездами, а вообще-то мне лично пофигу на маркировку, а по силуэту дальше и надежнее принадлежность устанавливается.

Да ну, когда на первом летают наши и немецкие хурики то по силуэтам их не отличишь.

НАДО ЧТОБЫ МАРКИРОВКУ ВКЛЮЧИЛИ В ПРАВИЛА, при условии что нет иконок.

RC_Politruk
02.04.2003, 12:26
Не люблю кресты.... хоть и на мессере но со звездами, а вообще-то мне лично пофигу на маркировку, а по силуэту дальше и надежнее принадлежность устанавливается.
Межет тебе и по фигу кресты, но многие по ним и определяют.... Я согласен, что определять надо по силуэту, но обнаружив мес по силуэтуту, а потом увидев звезды, входишь в заблуждение, вспоминая какие там новые крафты в ЗС появились у красных, похожие на мес, или может Геннадич красным месы на базу поставил, и раздумываешь атаковать или нет.... Тебе, конечно, это удобнее... Пока противник думает можно сменить позицию на более выгодную... Короче, ИМХО, если ты синий, то летай с крестами, если красный, то со звездами.... Имейте совесть....

ROSS_Barhan
02.04.2003, 13:07
Не не знаю, тут пару дней назад летал за красных на Харикейне, против нас летали Жук21 и еще кто-то из СЛИ, также на Хариках, вообщем никаких проблем с определением свой чужой не было... А вот на счет вулча, по моему он мешает только тем, что если тебя грохнули на полосе, потом 5 минут на своих же обломках разваливаешься... Просто надо совесть иметь, и дать человеку скорость набрать и высоту, иначе ламерюгство это.

operok
02.04.2003, 13:26
На фулреальном сервере атакую все самолеты без опознавательных знаков. Из принципа.

CKOMOPOX
02.04.2003, 16:43
Автор оригинала: operok
На фулреальном сервере атакую все самолеты без опознавательных знаков. Из принципа.


Место действия: 1-й сервер.

У меня Bf 109F4 c крестами, драконами и прочей атрибутикой . Так уважаемый мною гражданин "Кursant" (тоже на мессе) все же проявил чудеса выдержки, терпения и целкости - короче я был убит с первой очереди:D . Красных в радиусе 500 м ни души. После, этого он очень культурно извинился -я ответил "бывает", хотя два своих килла было немного жалко и мы разошлись друзьями:D . Все это к чему:
1) В свалке бывает всякое (дым в глаза попал, пиво пролил на комп и .д.)- сбил или зацепил своего, а тот возьми и упади --------- не нужно орать и хамить-- все Вы люди взрослые и надеюсь, культурные.
2) Все же по всем подряд палить неправильно -месс от ЛАГГ и Яка отличить можно. Это не касается Хуриков - они просто задолбали, чтобы на них отличить знаки ,нужно подлететь на небольшое расстояние -определил -он кувырк и в сторону. А так как я обычно валюсь в атаку сверху, на распознование отводится доля секунды + лаги.

Кстати, Operok, меня увидишь сразу не сбивай -у тебя должок, если помнишь , ты был на Хенкеле,за тобой Лавка, я на Г6 - итог :Лавка +МК 108=в клочья!!!!
:D

12
02.04.2003, 17:53
При большой скорости сближения, просто не успеваешь заметить что у него на крыльях нарисовано, очередь уже пошла! К тому-же под некоторыми ракурсами сложно определить крест у него намалеван или звезда! На призывы синих к синим слезть с хуриков ноль реакции:(
Геннадич, убери плиз хурика у синих на 1ом сервере, свои
попадут под раздачу!

Gennadich
02.04.2003, 19:02
Автор оригинала: -mart-
Генрич, вот тут наш народ на irc интересуется: "Геннадича отъ§$%ли на взлете, может он и обиделся" (с) не скажу кто, чтоб не обиделся ;)

Да не -так получилось , он сначало на аэродроме безобразил, я его предупредил , а потом он меня на взлёте сбил - ЯВНО ...
Мне нельзя быть превзятым-сервер совместный труд МГ, Зебры и меня ...

deCore
02.04.2003, 19:25
Геннадич!

Тут было прописано, что зены убраны с баз, и штурмам вулчить нельзя.

Но что-то на сервере без иконок я этого не заметил: довел подбитого врага до его базы, ну он стал снижаться, выпустил шасси, ну ладно- правила есть правила- "в домике", типа. Отпустил я его, отвернул, тут *бысь! Зенитка (которых нет); у меня двигло горит (Ишаку много не надо), взрыв, все довольны.

Ну тут у меня вопросы всякие неприличные возникать стали:
1. Если на филде стоят не менее двух зениток, как тогда понимать "беззащитность" баз?
2. Если "защищенная" база- это не менее восьми зениток, то, я, конечно извиняюсь, но это просто означает, что у вражеского самолета просто не будет шансов остаться в живых. В ЗС две зенитки выполняют свою работу примерно так же, как 8 в Ил2.
3. Принимая во внимание 2), может разрешить штурмам вулч? "Защищенные" цели для них неинтересны: никто из истребителей эти цели охранять не будет, а будет охранять только свою базу.
4. Если базу сделать целью для штурмов, то достаточно будет 4х зениток для того, чтобы штермовик в одиночку не смог сделать более одного прохода (на счет Ил2 не уверен, но для одиночного Ишака 4зенитки- это 1 шанс из 20 на выживание (по опыту оффлайна)).
5. Можно ограничиться и 2мя зенитками, но запретить их атаковать! Немного надуманно, но позволяет оставить защиту и сократить лаги (кстати, у меня не самый бодрый комп, и не самая лучшая связь но НИКОГДА не было лагов из-за зениток, либо я их не замечаю, т.к они- ничто по сравнению с лагами от входа/выхода игроков).

Так как защищенные цели для штурмам штурмам не интересны, то толку от них- мало, только вред из-за того, что ЦП должен просчитывать АИ бесполезных объектов.

Satavr
03.04.2003, 00:43
имхо для прикртия аэродрома достаточно 4-5 зениток, у одиночки на штуке где-то 50 на 50 получается уйти.

Roma
03.04.2003, 01:37
Генадич прав,хозяин барин.Но штурм базы для штурмовиков,и истребителей-бомбодировщиков надо вернуть,но только после патча,который иправит проблему остающихся обломков.

ЗЫ. Эх как было раньше стрёмно взлетать по обстрелом штурмовиков,столько драйва. Но и самому устроить мясорубку,было весело.А ещё после штурма вернуться на базу,и сесть, опять же, под обстрелом- вот это кайф!

SL PAK
03.04.2003, 02:22
Автор оригинала: Roma
Эх как было раньше стрёмно взлетать по обстрелом штурмовиков,столько драйва.
Точно. Драйв!
А щас прям чег-то не хватает. Свалка и усё???

McFris
03.04.2003, 21:25
Ну-ну... Вон RC_Kommisar сейчас на первом - взлетает с красного филда на пушечном харике С КРЕСТАМИ, и начинает охотиться за красными... Сносит ишак Папы с первого залпа, правда тут же в него врезается.
Это что - нормально? И как я должен идентифицировать сей крафт - по крестам, или по силуэту? :)

RC_Politruk
03.04.2003, 23:13
Автор оригинала: ROA_McFris
Ну-ну... Вон RC_Kommisar сейчас на первом - взлетает с красного филда на пушечном харике С КРЕСТАМИ, и начинает охотиться за красными... Сносит ишак Папы с первого залпа, правда тут же в него врезается.
Это что - нормально? И как я должен идентифицировать сей крафт - по крестам, или по силуэту? :)
Наш Комиссар, конечно, любит хурик и может почудить.... Но то, что он летал с крестами и гонялся за своими явный гон.... Поверю, что мог врезаться в своего... И, ранее летая за синих, мог забыть снять кресты...
Плз, не надо кидаться неподтверженными обвинениями.... Если это действительно было так, то треки мне вышлите.... А с RC_Komissarом я тогда сам разберусь... Только гон все это....

А на счет красных с крестами и синих со звездами согласен полностью.... Тем более если это хурик... Но и звезды на месе тоже напрягают.... Вводят в заблуждение....

McFris
03.04.2003, 23:27
Скажи, зачем мне так подробно "гнать"? :) Да нехай он летает... На немцах тяжело, я-то понимаю... На третьем сервере ещё ничего - там новичков много, с ними немецкая тактика катит на ура. А на первом тя-я-яжко...
Трек есть, размер 1.7 метра.

RC_Politruk
03.04.2003, 23:33
Автор оригинала: ROA_McFris
Скажи, зачем мне так подробно "гнать"? :) Да нехай он летает... На немцах тяжело, я-то понимаю... На третьем сервере ещё ничего - там новичков много, с ними немецкая тактика катит на ура. А на первом тя-я-яжко...
Трек есть, размер 1.7 метра.
Высылай, если можешь... Я приму не проблема.... На всякий случай мой мэйл... clon@science.comcor.ru
Просто когда я заходил туда, он летал за синих.... И перед этим в устной беседе я его все-таки убедил, что хорош летать на пушечном хурике.... И он собирался летать за синих на 109-х....

Arthur =SF=TopAce
04.04.2003, 09:34
Автор оригинала: RC_Politruk
Наш Комиссар, конечно, любит хурик и может почудить.... Но то, что он летал с крестами и гонялся за своими явный гон.... Поверю, что мог врезаться в своего... И, ранее летая за синих, мог забыть снять кресты...
Плз, не надо кидаться неподтверженными обвинениями.... Если это действительно было так, то треки мне вышлите.... А с RC_Komissarом я тогда сам разберусь... Только гон все это....

А на счет красных с крестами и синих со звездами согласен полностью.... Тем более если это хурик... Но и звезды на месе тоже напрягают.... Вводят в заблуждение....
Не гон, подтверждаю, видел его на хуррике с крестами и КРАСНЫМ ником, то есть стартовал он с КРАСНОЙ базы, я к нему приглядывался, пытался понять, по ошибке или нет - когда трассы мимо меня пролетели, то понял, что не по ошибке. Так что не гон.

RC_Politruk
04.04.2003, 12:24
Автор оригинала: Arthur =SF=TopAce
Не гон, подтверждаю, видел его на хуррике с крестами и КРАСНЫМ ником, то есть стартовал он с КРАСНОЙ базы, я к нему приглядывался, пытался понять, по ошибке или нет - когда трассы мимо меня пролетели, то понял, что не по ошибке. Так что не гон.
Господа, приношу свои извинения... Видел трек... Действительно гнусная история с нашим Комиссаром правда.... Надеюсь, что такого больше не повторится....

Tracert
04.04.2003, 17:49
Геннадич, поясни механизм забанивания... IP у диалапщиков меняются, в ник можно и пробел лишний добавить... ну в общем как ?

Satavr
05.04.2003, 00:31
а ни как, ток по нику и всё..

Gennadich
05.04.2003, 01:53
Автор оригинала: Tracert
Геннадич, поясни механизм забанивания... IP у диалапщиков меняются, в ник можно и пробел лишний добавить... ну в общем как ?
Только по IP.., но можно целую ветку ... :)

Vagrant
05.04.2003, 03:59
To Gennadich: А нельзя ли немцам цвет поменять? С синего на какой-нибуть более заметный на фоне голубого неба и воды.

SLI=SHURIK_25=
05.04.2003, 10:26
Автор оригинала: Vagrant
To Gennadich: А нельзя ли немцам цвет поменять? С синего на какой-нибуть более заметный на фоне голубого неба и воды.

ага, а красных на ярко оранжевый, неоновый:D

Kyzmich
07.04.2003, 01:43
Хлопец похоже старательно напрашивается

http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?threadid=13158

Shalke
07.04.2003, 13:03
На выходных впервые полетал в онлайн. Пробовал и за синих и за красных на фуллреале и с иконками. Честно говоря по другому все себе представлял полеты с живыми противниками. Нет, дело не в мастерстве живых пилотов, оно как раз оказалось ниже, чем я предполагал, а дело в СМЫСЛЕ игры. Вместо четких полетов звенями, поддержки собратьев по звену, увидел кваку в воздухе. Каждому глубоко по фени, что кто-то сидит на хвосту у дружественного крафта, каждый стремится хапнуть очки за самолет, который ты долго и упорно гонял, пока не сел плотно на хвост. Увидел беспомощность синих и наглость красных, толпами прущих на одинаковых ЯКах. Стремясь придать игре хоть каплю смысла сел на Штуку и низеньки, в обход прокрался к аэродрому красных, атакую убил обе зенитки, после чего с удивлением узнал, что атака штурмовика на аэродром называется "вулчем" и на серверах запрещена... А что же тогда спрашивается еще на штурмовике делать? :(
Увидел синих, которые стремясь заполучить очки садятся на хейнкелей, надеясь во время полета пользуясь пулеметами задних стрелков сбить хоть один из красных НЛО.
Впечатлений масса, много негатива, но в онлайн тянет еще больше :)
Геннадич, может быть стоит подумать над смысловой нагрузкой?

Stork
07.04.2003, 14:14
Автор оригинала: Shalke
Геннадич, может быть стоит подумать над смысловой нагрузкой?
Для этого существует VEF. А догфайт - это действительно квака :), там народ навыки отрабатывает в основном, кто-то эксперименты над собой и над другими ставит.

Shalke
07.04.2003, 14:21
Автор оригинала: Stork
Для этого существует VEF.
Насколько я понимаю VEF несколько неудобен организацией игры(ждать всех, одновременный вылет). Просто мне кажется если вернуть возможность вулча на штурмовиках, это придаст игре особый смысл. Возможны будут массовые налеты с охраной по пути для одной стороны и целью недопустить штурмовиков для другой. Понадобится патрулирование и четкое взаимодействие в команде, чего так не хватает сейчас. А если бы ввести еще и общекомандные очки, тогда уже народ будет думать не только о себе... :rolleyes:

CKOMOPOX
07.04.2003, 15:10
Автор оригинала: Shalke
На выходных впервые полетал в онлайн. Пробовал и за синих и за красных на фуллреале и с иконками. Честно говоря по другому все себе представлял полеты с живыми противниками. Нет, дело не в мастерстве живых пилотов, оно как раз оказалось ниже, чем я предполагал, а дело в СМЫСЛЕ игры. Вместо четких полетов звенями, поддержки собратьев по звену, увидел кваку в воздухе. Каждому глубоко по фени, что кто-то сидит на хвосту у дружественного крафта, каждый стремится хапнуть очки за самолет, который ты долго и упорно гонял, пока не сел плотно на хвост. Увидел беспомощность синих и наглость красных, толпами прущих на одинаковых ЯКах. Стремясь придать игре хоть каплю смысла сел на Штуку и низеньки, в обход прокрался к аэродрому красных, атакую убил обе зенитки, после чего с удивлением узнал, что атака штурмовика на аэродром называется "вулчем" и на серверах запрещена... А что же тогда спрашивается еще на штурмовике делать? :(
Увидел синих, которые стремясь заполучить очки садятся на хейнкелей, надеясь во время полета пользуясь пулеметами задних стрелков сбить хоть один из красных НЛО.
Впечатлений масса, много негатива, но в онлайн тянет еще больше :)
Геннадич, может быть стоит подумать над смысловой нагрузкой?


Cогласен, что многие летают на Геннадьиче поучаствовать в кваке. Но если повнимательней присмотреться, можно заметить, что некоторые вирпилы действуют довольно согласованно друг с другом- в основном это пары. Ну а если бы у тебя была возможность прослушать в это время эфир и услышать переговоры этих людей - понял бы, что не все так печально в Датском королевстве.
Лично для меня серваки Геннадьича-отработка индивидуального пилотирования, работа в паре/четверке, пристрел оружия и........просто весело провести время с сигареткой в зубах и пивом на столе:D

Shalke
07.04.2003, 15:23
Автор оригинала: Klava Shulmann
Ну а если бы у тебя была возможность прослушать в это время эфир и услышать переговоры этих людей:D
Да, к сожалению на модеме особо не послушаешь. Тебя кстати видел, вроде хорошо играл :D
Кстати, а если за красных убрать ЯК3? Пусть на кобрах да на ЛА-5Ф летают! И не будет чудес на виражах :D Во всяком случае у синих шансы появятся...
Кстати, нет ли у тебя каких-нибудь треков о правильных атаках Me109 или Доры на ЯК? А то за красных мне играть не хочется ввиду больших преимуществ, а за синих уходить от атак получается, а вот самому атаковать-нет. Всего 1 сбил, да и то в лобовой.:rolleyes:

McFris
07.04.2003, 16:11
Ну... Я если сам не на Штуке, и вижу кого-то, вылетающего на бомбёжку, то обязательно стараюсь сопроводить до цели. Вот и весь смысл... В идеале - подбивать компанию и лететь тройкой Штук в сопровождении хотя бы пары Дор. Думаю, достаточно кликнуть синих собраться, и они соберутся. Можно сегодня попровать на третьем... В 22-23?

CKOMOPOX
07.04.2003, 16:14
Автор оригинала: Shalke
Да, к сожалению на модеме особо не послушаешь. Тебя кстати видел, вроде хорошо играл :D
Кстати, а если за красных убрать ЯК3? Пусть на кобрах да на ЛА-5Ф летают! И не будет чудес на виражах :D Во всяком случае у синих шансы появятся...
Кстати, нет ли у тебя каких-нибудь треков о правильных атаках Me109 или Доры на ЯК? А то за красных мне играть не хочется ввиду больших преимуществ, а за синих уходить от атак получается, а вот самому атаковать-нет. Всего 1 сбил, да и то в лобовой.:rolleyes:
Ну я сам то только учусь летать на немцах..... А вот несколько советов, принадлежащих одному уважаемому человеку из уважаемого сквада летающего на Bf :
1) Высота (постарайся не прижиматься к земле-сохраняй превышение)
2) Скорость ( никаких виражей- стоячий месс сразу труп т.е . в основном используется бум-зум - пикирование -огонь (попал не попал) -уход на верх). Никаких резких движений связанных с потерей энергии.
3) Активно используй облака (если они есть) с использованием "противохода" т.е. резкое изменение направления уже в облаке).
4) Уход на сонце- также не стоит забывать.
5) Взлет - не в сторону боя (набери высоту и скорость в стороне от "мясорубки", используя щадящий режим работы двигателя)
6) Очень важно - побольше крути головой по сторонам.

И осмелюсь кое-что из своего личного опыта :
так как редко удается сесть красному на хвост -часто огонь ведется на пересекающихся курсах, практически из под капота т.е. в момент открытия огня противника ты не видишь, но примерно представляешь где он.
Часто люди во время атаки не смотрят по сторонам -также используй это( например какой либо красный, предвкушая легкую добычу гоняет синего - ты заметил, осмотрелся, определил для себя направление атаки и в бой (см. пункт 1,2)).
Не лезь в мясорубку с численнопревосходящим противником-оставайся на высоте, даже немного можно поубегать
:D . Попробуй применить для себя правило -один взлет-одна посадка. Не страшно ,что не сбил кого-либо (хотя это очень хорошо) -главное вернуться живым.

По поводу треков. Т.к. я только учусь летать на мессе, есть треки как НЕ нужно вести бой:D
Не оставляй тренировки -да тебя конечно недельки две посбивают, зато потом " я конечно не злопамятный но....":D

Сорри за корявое повествование и ошибки- немного спешил:D

Shalke
07.04.2003, 16:53
Автор оригинала: ROA_McFris
Можно сегодня попровать на третьем... В 22-23?
3-й это с иконками? Тогда буду. В 22.00 по Москве. Ник такой же. Буду старатся на Доре летать :)

Shalke
07.04.2003, 16:58
Автор оригинала: Klava Shulmann
Ну я сам то только учусь летать на немцах..... А вот несколько советов, принадлежащих одному уважаемому человеку из уважаемого сквада летающего на Bf
Cпасибо за советы! В принципе я подобной тактики и стараюсь придерживаться:) Пока не очень сбивать, получается, но....:rolleyes:
Кстати, вот тут подумал, а если внешний вид в бою убрать, то у красных резко шансы уменьшаются...
Только вот как бы придумать, чтобы его только в бою убирать...:confused:

Arthur =SF=TopAce
07.04.2003, 17:46
Геннадич, великий!! Убери, ПОЖАЛУЙСТА, этих 2.71-утых хурриков с фуллреального сервака... ну это издевательство какое-то!! Пусть их ни у синих, ни у красных не будет!!! Блин, синий хуррик - караул какой-то! Просвистит эта морда мимо тебя, по силуэту понятно - хорек, а крестов сразу не заметить - как нечего делать...
Так ведь красные все на чаек пересядут :)

RC_Politruk
07.04.2003, 18:22
Просто мне кажется если вернуть возможность вулча на штурмовиках, это придаст игре особый смысл. Возможны будут массовые налеты с охраной по пути для одной стороны и целью недопустить штурмовиков для другой.
Все это было на Геннадиче 1-м и 3-м под ИЛ-2... Красные прилетали к синим на ИЛах и вулчили.... Только очень редко они прилетали группами, еще реже эти группы были с прикрытием файтеров, и еще реже синие организовывали оборону своей базы.... На серверах наблюдалась такая же квака как и сейчас, только немного омраченная вулчем...
Да, в общем-то это и нормально.... Люди сюда заходят именно для тренировки каких-то навыков.... Личного пилотажа, пилотажа в паре, стрельбы и т.д. А тактика и стратегия это уже ВЕФ, ну, либо просто КООП-миссии, которые периодически запускают на Гиперлобби....

ANTi
07.04.2003, 20:29
Автор оригинала: Kyzmich
Хлопец похоже старательно напрашивается

http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?threadid=13158

Мдаа , за Геннадича и клоунов хлеборезка его точно напрашивается на неприятности...
В башне то там похоже пусто, коль до этого опустился...

Gennadich
09.04.2003, 00:36
Не обращай внимание Игорь ... сидит поди прыщавый юнец и его аж пучит от возможности кого то безнаказанно облить грязью ...
Всё что он сделал САМ в этой жизни-это насрал горы дерьма реально и через чат ...
Теперь к нашим баранам ...
Забанены ВАНЯ и БУМЕР за кириличный ник .

Fox234
09.04.2003, 08:32
Геннадич,как на счет "доски почета" для особо отличившихся героев?

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=9368&pagenumber=2

Tracert
09.04.2003, 15:53
Автор оригинала: Gennadich
Не обращай внимание Игорь ... сидит поди прыщавый юнец и его аж пучит от возможности кого то безнаказанно облить грязью ...
Всё что он сделал САМ в этой жизни-это насрал горы дерьма реально и через чат ...
Теперь к нашим баранам ...
Забанены ВАНЯ и БУМЕР за кириличный ник .

Геннадич может прозвучит кощунственно, но ежели предположить такой вариант: поднять сервер сервер VPN и на нем регистрировать КАЖДОГО пилота, или вообще только по рекомендации сквада. Может тогда за базаром следить будут...

Shalke
09.04.2003, 16:09
Автор оригинала: Tracert
Геннадич может прозвучит кощунственно, но ежели предположить такой вариант: поднять сервер сервер VPN и на нем регистрировать КАЖДОГО пилота, или вообще только по рекомендации сквада. Может тогда за базаром следить будут...
Ага, и летать на нем будут только сквады:( Просто нарушителей нужно банить жестко. А доказательства нарушений -треки пострадавших. Жаль в ЗС нет механизма, как в Counter-Strike по организации голосования игроков по выкидыванию с сервера нехороших личностей;)

CTAPuK
10.04.2003, 06:56
Предложений несколько. Первое - это всё же подбирать крафты на картах хоть немного исходя из истории и банальной справедливости - при том, что на советских самолетах воевать легче, за красных обычно летает больше народу.
Мораль - с 21001 долой хуррики. Вообще!
(Много крафтов тоже давать смысла нет - только нагрузка на память растёт.)

Дальше. Я всё недоумеваю, почему ВЕЗДЕ отключено слежение головой за целью? Ну ладно, если на 21001 это еще понятно, фулл-реал типа (хотя я буду спорить, это не аркадная опция), но а на 21003-то зачем отключать? Это при том, что включены внешние виды(!).....

Я вообще предложил бы поменять :) - виды отключить, а слежение башкой включить. С видами народ делает так: пока летит - смотрит на себя со стороны. Внезапно атаковать крайне сложно.

Ну послушайте меня! Ну пожалуйста! Хотя бы ради эксперимента!

Теперь о целях для штурмовиков. Я считаю, идеально располагать их МЕЖДУ вражескими аэродромами, на пути постоянных пролётов истребителей. А то так можно спокойно улететь в сторонку, поштурмовать, и вернуться на базу. Скучно.

ВОПРОС ВСЕМ: а как регулируется respawn наземных целей, кораблей, и т.п. ?

Кстати, Геннадич, а как же моя карта? Чего не поставил?
Я скоро немного переделаю её, скину.

(P.S. Это сообщение НЕ содержит наездов и носит исключительно дискуссионный характер.)

Fox234
10.04.2003, 07:48
Геннадич, ну пожалста, убери хурриков с 21001! Нифига ж не видно, чей он. Кады долбанешь - поздно опознание проводить.:(

ANTi
10.04.2003, 18:01
Хурик - аппендицит ЗС.

CTAPuK
10.04.2003, 21:11
у ЗС много аппендицитов.

Gennadich
11.04.2003, 20:15
Автор оригинала: Fox234
Геннадич, ну пожалста, убери хурриков с 21001! Нифига ж не видно, чей он. Кады долбанешь - поздно опознание проводить.:(

Оставил только у красных Хурра 40-го года... типа у финов в первую войну натырили :)

JGr124_Jager12
11.04.2003, 21:12
Автор оригинала: Gennadich
Оставил только у красных Хурра 40-го года... типа у финов в первую войну натырили :)
Очень спасибо за логичное решение, так как уродцев, одевающих крестики на крылья и летающих за красных достаточно. Сам по жопке от таких мирно летящих за водкой получал, а на возгласы оне не реагируют, им килы, засранчикам эдаким нужны.
Геннадич! а тут хорошее предложение промелькнуло, сделать регистрацию пилотов. Нормальные ребята не состоящие всквадах, которых предостаточно, и члены сквадов бубут вполне нормально летать и все будет тип-топ, если такая возможность осуществима. Кроме того, если пилот не желает иногда летать под своим ником он всегда может зарегистрироваться и под вторым резервным. Не думаю, что это создаст какие то трудности в регистрации, новот порядку будет существенно больше.
а вот об атаке аэродромов штурмовиками и бомбардировщиками и в фулреале все же ИМХО надо подумать. Штурмовик/бомбардировщик одиночка несомненно сможет всегда схватить несколько килов, это несомненно, все же сидящие боты стрелки - звери, но вот уйти ему, если это будут не организованные налеты, никто не даст. Да и штурмы по регистрации будут извстны.
Пароль штука несомненно замечательная, но и русско читающих уродиков вполне хватает..

CTAPuK
11.04.2003, 22:25
Автор оригинала: Gennadich
Оставил только у красных Хурра 40-го года... типа у финов в первую войну натырили :)

А зачем оставлять красным его? Вот этого я точно не понимаю...

Gennadich
13.04.2003, 14:52
Originally posted by CTAPuK
А зачем оставлять красным его? Вот этого я точно не понимаю...

Да пусть будет ...
По поводу твоей карты - не делай движение колоннам техники- можно ставить только стационарную технику (время то не идёт), да и корабли пока глючат ... не убьешь ...
Народ просит горы вернуть на 3-й ... или мне послышалось ? Чем Балатон плох ?

Регистрацию мы введём на 2-м сервере... там будет полный реал, все самолёты для сторон и СТАТИСТИКА !!! Надеюсь нам её напишут бравые ФПСы ! ПАПРОСИИИИМ !!!

CTAPuK
13.04.2003, 15:53
А вообще колонны-то как можно сделать?
А карту я еще слегка переделаю, а то там лететь далеко больно.

А насчет хуррика - Геннадич, я вчера на нем 2 Як-3 сбил без проблем, оба асы. При том, что летаю я, мягко говоря, средненько. ЭТО уже точно никуда не годится... :-(

Gennadich
13.04.2003, 21:11
Originally posted by CTAPuK
А вообще колонны-то как можно сделать?
А карту я еще слегка переделаю, а то там лететь далеко больно.

А насчет хуррика - Геннадич, я вчера на нем 2 Як-3 сбил без проблем, оба асы. При том, что летаю я, мягко говоря, средненько. ЭТО уже точно никуда не годится... :-(

Побеждает не самолёт, а пилот ... тебе просто повезло ..., Хурр - бьёться легко , но не в свалке ...

CTAPuK
13.04.2003, 21:35
Кинул карту, проверяй, ставь.

Fox234
14.04.2003, 01:57
Геннадич, ты нам читерский крафт оставил:D
Вчера на ем (на хорьке:D) на 1 двух 109 свалил легко. Пацаны даже комментировать отказались, шок не прошел. :D

А еще повреждение двигателя на ем никак не отражается на способности вести бой. Вчера крутился со 109, за мной такой густой шлейф:D - в итоге сам упал, за землю цепанул. Но никак это не отражалось на способности вести бой. Тянет как зверь.

З.Ы. А штурмам и бомберам надо разрешить по фиелдам работать. Интереснее будет.;)

SergKi
14.04.2003, 02:14
значит попробывал первый раз в онлайн выйти, модемом, раньше модем старенький не давал .
присоединился к 3 серверу взлетел пару раз даже полетал чуток. Удивлятся начал еще на филде-крафты на крыле боком поперек полосы взлетают, а потом сразу "катапультируются" на 100 м-вую высоту, ну ладно думаю мож так и надо.
Но когда месеры грун пахать начинают в свалке а потом оказываются у тебя за спиной, вот тут у меня глаза по пять копеек мелочью стали. В довесок к всему меня сервак начал выкидывать.
Вопрос, ЭТО так и должно быть или я чегото не так понимаю ???

SL PAK
14.04.2003, 05:42
У тебя связь плохая. Теряеться часть передоваемых данных. Сходи на форум разработчиков своего модема - там помогут.
Ещё попробуй соедениться ночью в будни(с 2 до 5).Обязательно попробуй!
ЗЫ:Чем меньше народу - тем лучше связь:rolleyes:Поэтому заходи лучше на Gennadich:21001;)

CTAPuK
14.04.2003, 05:57
Угу, только там летать сложно. :-) Поэтому и народу меньше!

SergKi
14.04.2003, 12:05
Originally posted by SL PAK
У тебя связь плохая. Теряеться часть передоваемых данных. Сходи на форум разработчиков своего модема - там помогут.
Ещё попробуй соедениться ночью в будни(с 2 до 5).Обязательно попробуй!
ЗЫ:Чем меньше народу - тем лучше связь:rolleyes:Поэтому заходи лучше на Gennadich:21001;)

да нет со связью вродебы нормально 24000~33600. Модем Zyxel Omni56 тож вроде нормально. пинг 400-650. Раньше нигде не замечал чтоб модем глючил. может в протоколах какие тонкости, ладно покопаюсь на форуме, может чего умного нарою :-(((

Satavr
14.04.2003, 13:15
Такой же модем, правда коннект намного лучше, практически всегда 52000.
Пока что всё нравится.

CTAPuK
14.04.2003, 14:32
попингуй сервер пакетами по 500 байт - и посмотри на стабильность.
ping gameserver.zebratelecom.ru -l 500
сделай traceroute:
tracert gameserver.zebratelecom.ru
посмотри на количество хопов.
А вообще, учитывая, что пинг 400 (т.е., 0.4 секунды), летать там тебе видимо мазы нет. :-))

SergKi
14.04.2003, 17:47
попробую пропинговать из дому вечером, а вообще в каких пределах дожен быть пинг чтоб чувствовать себя комфортно?

Gennadich
14.04.2003, 21:32
Originally posted by SergKi
попробую пропинговать из дому вечером, а вообще в каких пределах дожен быть пинг чтоб чувствовать себя комфортно?

15-50 ... у меня , как правило, 25 :D

Paramon
15.04.2003, 01:20
Геннадич, уважаемый, с горами было так весело! Штуки были такими рулёзными вулчерами - в ущельях их манёвренность была востребованна! А Балатон пинговый, свопный, и просто тормозной! :(

SL PAK
15.04.2003, 09:01
Originally posted by SergKi
да нет со связью вродебы нормально 24000~33600. Модем Zyxel Omni56 тож вроде нормально. пинг 400-650.
У себя заметил, что если в игре в свойствах сети стоит скорость
9600, то вокруг летают одни НЛО. Сейчас у меня в игре модем определён как 28800. Самому мопеду(IDC-5614) я запретил V90
и поднимать скорость приёма-передачи выше 21600. Сжатие отлючено. FIFO буферы com-порта отключены. Вроде нормально. Но эксперементы продолжаються.

SL PAK
15.04.2003, 09:07
Originally posted by SergKi
... в каких пределах дожен быть пинг чтоб чувствовать себя комфортно?
Некоторые летают с пингом 1000 и не жалуються. Главное чтобы связь была стабильна. Найди способ понизить скорости через командную строку модема. Читал что на 14400 можно летать даже с голосовой связью. Я пока на 21600 остановился.

Marder
16.04.2003, 01:20
Этих некоторых надо за такие полеты надо убивать. До меня например это будет разница в 1 секунду...а до остальных...до 2-х...интересная очень погоня за тенью...обоср....................тся !!!
Пинг >300 велком ту бомберы и никак иначе.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
16.04.2003, 02:11
Ну и много-ли таких у кого пинг меньше 300 ? Может лучше как раз то меньшинство с пингом меньше 100 на бомберы посадить ? ;) И если под выходные у меня пинг скачет с 400 до 1000 чё мне теперь застрелиться что-ли ?

Marder
16.04.2003, 02:59
Блин я почемуто когда летал на модеме и видел что пинг >200 просто уходил с сервера чтобы не портить игру...многим этого просто не понять...

Paramon
16.04.2003, 05:19
Originally posted by Marder
Блин я почемуто когда летал на модеме и видел что пинг >200 просто уходил с сервера чтобы не портить игру...многим этого просто не понять...

Многим просто не понять, что в большинстве наших городов нет такой чистой телефонии как в Москве. Я вообще летаю через релейную АТС. Но - когда на серваке 4-5 чел. - пинг у меня 100, а когда человек 20-25, пинг всегда за 300.
Причём на чёртовом Балатоне пинг вообще около 500. Так, что и сам сервак пинговать может. ;)

Marder
16.04.2003, 05:43
Я живу не в москве вообщето, и атс у меня не самая скажем так современная...но бабки я на нормальный инет нашел хоть он и отжирает порядочно.

И эта увижу кого на фитере с пингом 1000 - кик нах сразу без предупреждений и прочих соплей, а за продолжительные и зае.....е варпы и игнорирование просьб о перелогине возможен бан...подсетки :)

boRada
16.04.2003, 06:26
Originally posted by Marder
Блин я почемуто когда летал на модеме и видел что пинг >200 просто уходил с сервера чтобы не портить игру...многим этого просто не понять...
Эт точно! " Сытый конному не пеший..." А что лучше, 10 по 500, или 2 по 50?

ruslan_331
16.04.2003, 08:10
Разъясните ламеру пожалуйста !
Вчера т.е. 16 апреля вечером летал на фулреальном серваке геннадича. Летал удачно :) Хотя онлайн пилот я еще молодой.
В потасовке 2 красных я (RUSSKY) и друг color, противник четверо из JGr и еще кто-то. Войдя в кураж сразу вынес 5 самолетов (причем ягера дважды :D , бились возле базы синих и он успел еще раз прилететь).
Ягер сказал, что типа меня лагает конкретно и попасть в меня невозможно. Пинг у меня стабильно 250-300. Ну иногда конечно скачет (редко) до 15000 :(. Во время боя противник на моем экране во время этого боя летал ровно, судорог небыло !
Потом после перебранки друг color специально, чтобы проверить мой коннект полетал за мной и сбил даже. Говорит что все ОК у меня.
Вопрос в чем !!! Если меня лагает, то как я понимаю идут хаотичные большие задержки в передаче пакетов. Но задержки в каком пути: к серверу; от сервера; туда и обратно или как ???!!! Я понимаю если меня лагает то противник на моем экране начинает плясать как и я на ихнем. Я такое наблюдал, как только замигает индикатор пинга, так свистопляска начинается.
Может ли такое иметь место когда я вижу противника чисто без дерганий и выносить их, а они по мне попасть не могут ???
Что собственно и предъявлял мне ягер.

Fox234
16.04.2003, 09:18
ИМХО дело не в пинге, а в его стабильности. Специально пробовал, цеплялся через модем, пинг до Геннадича получался около 300 (обычно на выделенке 100-150), нормально сбивал и меня сбивали.

Fox234
16.04.2003, 09:19
Если есть такие проблемы, это твой провайдер канал раза 3 продал

3GIAP_Hazard
16.04.2003, 11:04
Originally posted by ruslan_331
Летал удачно :) Хотя онлайн пилот я еще молодой.
В потасовке 2 красных я (RUSSKY) и друг color, противник четверо из JGr и еще кто-то. Войдя в кураж сразу вынес 5 самолетов (причем ягера дважды :D , бились возле базы синих и он успел еще раз прилететь).


И что станут делать красные, если с 2 пулек мессер перестанет вспыхивать как свечка с дистанции более 300 метров? Ума не приложу.

3GIAP_Hazard
16.04.2003, 11:05
Originally posted by ruslan_331
Летал удачно :) Хотя онлайн пилот я еще молодой.
В потасовке 2 красных я (RUSSKY) и друг color, противник четверо из JGr и еще кто-то. Войдя в кураж сразу вынес 5 самолетов (причем ягера дважды :D , бились возле базы синих и он успел еще раз прилететь).


И что станут делать красные, если с 2 пулек мессер перестанет вспыхивать как свечка с дистанции более 300 метров? Ума не приложу.

boRada
16.04.2003, 11:54
Станут синими? Гы.... А кураж то какого типа? И16? Ну и если самого Ягера завалил! Это ваще.. :D
Хотя если как в картах... :D
А вот неравномерность пакетов может как помогать, так и мешать - в зависимости от многих факторов. Эт да..

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
16.04.2003, 12:18
Originally posted by Marder
Блин я почемуто когда летал на модеме и видел что пинг >200 просто уходил с сервера чтобы не портить игру...многим этого просто не понять...
Вы гражданин с жиру беситесь , в рабочий день глубокой ночью у меня ниже 250 не бывает , а как правило 300-400 , и для меня это очень даже хорошо , потому как бывает и намного хуже , и мне действительно вас не понять .

boRada
16.04.2003, 12:26
Originally posted by ruslan_331
Разъясните ламеру пожалуйста !
Вопрос в чем !!! Если меня лагает, то как я понимаю идут хаотичные большие задержки в передаче пакетов. Но задержки в каком пути: к серверу; от сервера; туда и обратно или как ???!!! Я понимаю если меня лагает то противник на моем экране начинает плясать как и я на ихнем. Я такое наблюдал, как только замигает индикатор пинга, так свистопляска начинается.
Может ли такое иметь место когда я вижу противника чисто без дерганий и выносить их, а они по мне попасть не могут ???
Что собственно и предъявлял мне ягер.
"Уж сколько раз твердили миру..."(с) Оффициальных данных на этот счет не встречал, но все пришли к выводу, что попадания в противника обсчитываются на машине клиента, а повреждения на другом компе. Отсюда подобные глюки. Бывает самолет дергается в разные стороны каждую секунду - две фиг прицелишься, а бывает летит таа-а-ак ро-о-овно, что успеваешь всадить длинную очередь ( хоть и на самом деле он уже совсем не здесь), тут он мгновенно перемещается на 800м вбок, но уже с фатальными повреждениями. При разнообразных соотношениях пингов и лагов у летающих могут получатся такие казусы! Хоть смейся, хоть плачь. Так шта-аа....

ruslan_331
16.04.2003, 13:10
Originally posted by boRada
Станут синими? Гы.... А кураж то какого типа? И16? Ну и если самого Ягера завалил! Это ваще.. :D
Хотя если как в картах... :D
А вот неравномерность пакетов может как помогать, так и мешать - в зависимости от многих факторов. Эт да..

Если я сказал что в онлайне недавно, это не означает, что я лох и летать не умею совсем, а JGr мне на блюдце подносили.
И выносил я вражин не с такого расстояния как тут некоторые говорят, а отрывал крылья на горках и виражах. Все по честному. А что у БФ управление повреждается от пары пуль, так оно и у красных такое бывает (пусть реже).
Ну а на счет ягера я вам скажу, что летает он дай бог каждому, но война есть война, я его несколько раз на перевороте на горке ловил. Я тож бум-зумить любитель ;)
Лечу издалека набрав высоту, снизу квейк и только один БФ вверх вниз шныряет, подкрыдываюсь, БФ меня не видит или не считает нужным бояться и выплывает раверх подставив брюхо. Стреляю я метко, особенно в упор :D. Второй раз в этом бою сбил ягера так - уже срезав троих с небольшими повреждениями тыну в гору на последних кобылах мотора и тут о чудо подо мной ввысь метулся БФ, тяну ждой на себя, почти завис, длинная очередь с 50 м в бок и крыло долой. Вот тут то ягер на меня и НАЕХАЛ !!!!:D

Vogel
16.04.2003, 13:54
ti prosto KRUT!!! :D ne slushaj nikogo:D:D

3GIAP_Hazard
16.04.2003, 14:03
По поводу дистанции. Мое сообщение ни в коей мере не относится к пилоту, сбившему 5 самолетов. Бог в помощь.

Вопрос был по большому счету риторический.

Постоянно красные стреляют, когда ты от них вверх полого уходишь. Им до меня более 300 метров, а попадают дай бог.

СНАЙПЕРЫ.

boRada
16.04.2003, 14:41
Originally posted by ruslan_331
Если я сказал что в онлайне недавно, это не означает, что я лох и летать не умею совсем, а JGr мне на блюдце подносили.

Извините, я ж и не говорил что лох.
="В потасовке 2 красных я (RUSSKY) и друг color, противник четверо из JGr и еще кто-то. Войдя в кураж сразу вынес 5 самолетов (причем ягера дважды , бились возле базы синих и он успел еще раз прилететь). "=
Если хотел спросить про пинг, чего было смаковать "одним махом 5 побивахом"? И правильно Ягер наехал - нефиг сбивать по 2 раза подряд! :D
А вобщем то не бери в голову, еще не раз наедут :D .

Popkow
16.04.2003, 14:50
Руслан говоришь....

RC_Politruk
16.04.2003, 14:54
Originally posted by ROA_HAZARD
И что станут делать красные, если с 2 пулек мессер перестанет вспыхивать как свечка с дистанции более 300 метров? Ума не приложу.
По новым данным желтого форума мессеры уберы и за красных летать очень сложно.... А кто говорит, что красные уберы, тот просто летать не умеет... И хочет легких побед... гы-гы....
Вот обращение к недовольному синему от VT1111:
Tak letai za krasnih! Takoe govoryat, tol`ko te, kto letat` ne umeet. Poletai za krassnih, i ti uvidish, chto vse Messeri - Uberi. Vi legkih pobed hotite, togda dojdites` - cit codov, tam vi budete vne konkurentsii.
А на счет пинга и лагов.... На нашем сквадном сервере у одного человека пинг под 1000, но стабильный.... Особых проблем ни у него, ни с ним нет... Так что критерий пинг до 200 явно неправильный... Просто, почему-то, на 1-м сервере Геннадича действительно лагает когда много игроков... Лагает сильнее чем на больших картах 3-го сервера....

McFris
16.04.2003, 15:30
У меня пинг всегда ~700-800... но оччччень стабильный. :) И ничего, вроде никто не жалуется. Это я к корпоративному серваку по модему на 31200 подключаюсь. Попробовал через обычного провайдера - скорость 54600, пинг 200. ЛАГАЕТ жутко. Самолёты летают боком - в порядке вещей. Так что не в пинге счастье, а в стабильности.

arslan
16.04.2003, 16:14
Originally posted by Popkow
Руслан говоришь....
Чего эт ты к Русланам неровно дышишь, а?:D
И вообще ушли от темы пинга!
Ну сбил 5-х, ну и что, ну бывает, захотел похвалиться
-самого Ягера два раза?
-да!
-не может быть?!
-может, подряд!
-того что Школу ведет?
-ага!
-не может быть чтобы Ягера!, да два раза! да подряд! нет, не он это был, точно говорю, кто-то под его ником летал!
-злые вы...(обиженно)
:D:D:D
Шучу, надеюсь никого не обидел;)

Gennadich
16.04.2003, 21:30
Originally posted by Marder
Я живу не в москве вообщето, и атс у меня не самая скажем так современная...но бабки я на нормальный инет нашел хоть он и отжирает порядочно.

И эта увижу кого на фитере с пингом 1000 - кик нах сразу без предупреждений и прочих соплей, а за продолжительные и зае.....е варпы и игнорирование просьб о перелогине возможен бан...подсетки :)

Эххх ! Какой прааааавильный Админ на сервере наконец появился !!!
Это я всё-сюси пуси... смени ник пжалста... пуси пуси...сюси сюси... :D
Придёт вот Мардер дааааа каааак ё....нет ... и всего недолго :D

RC_SMERSH
17.04.2003, 01:05
Originally posted by ROA_HAZARD
По поводу дистанции. Мое сообщение ни в коей мере не относится к пилоту, сбившему 5 самолетов. Бог в помощь.

Вопрос был по большому счету риторический.

Постоянно красные стреляют, когда ты от них вверх полого уходишь. Им до меня более 300 метров, а попадают дай бог.

СНАЙПЕРЫ.
Просто попадаеться почему-то из Яка проще. На больших дистанциях очень заметно. По сравнению с немцами попасть с дистанции метров 400 гораздо проще. И именно когда от тебяполого уходят вверх, или на горке, вообще мечта.

Paramon
17.04.2003, 02:33
Originally posted by Marder
Я живу не в москве вообщето, и атс у меня не самая скажем так современная...но бабки я на нормальный инет нашел хоть он и отжирает порядочно.

И эта увижу кого на фитере с пингом 1000 - кик нах сразу без предупреждений и прочих соплей, а за продолжительные и зае.....е варпы и игнорирование просьб о перелогине возможен бан...подсетки :)

А чего пишешь, что в Мытищах живещь? Или Мытищи вдруг глухоманью стали? :confused:

ruslan_331
17.04.2003, 05:47
Originally posted by RC_SMERSH
Просто попадаеться почему-то из Яка проще. На больших дистанциях очень заметно. По сравнению с немцами попасть с дистанции метров 400 гораздо проще. И именно когда от тебяполого уходят вверх, или на горке, вообще мечта.

Собственно по этой причине я и летаю на яке. На малых и средних дистанциях на виражах вынос в большинстве случаев нужно делать только перед носом самолета, а на немецких самолетах больше и немного выше. Видимо скорость снаряда (пули) у их дудок меньше. Вообще те, кто хаит немецкую технику действительно просто летать не умеют. Если капитально подсесть на БФ и усердно потренироваться, то никакие яки и лавки не покажутся непреодолимой целью. Я мало летал на БФ, но он мне очень понравился. В гору так идет- просто закачаешься !!! Скоростные очень, в отрыв хр..н догонишь. И на счет маневра тоже свои плюсы. В срыв идут не так резко как наши !

boRada
17.04.2003, 06:50
Originally posted by ruslan_331
.....Вообще те, кто хаит немецкую технику действительно просто летать не умеют. Если капитально подсесть на БФ и усердно потренироваться, то никакие яки и лавки не покажутся непреодолимой целью. Я мало летал на БФ, но он мне очень понравился.....
Ну ты ваще... уморил. Если на то пошло, ты еще и Ягеру или Фабелю обьясни, что они летать не умеют. Я, например, больше года на них летаю, но обхаять его запросто могу. Мож и правда не умею... Хотя это не значит, что они мне не нравятся.
Блин, ну хоть думайте, прежде чем безаппеляционно заявлять что-то...

ruslan_331
17.04.2003, 08:16
Originally posted by boRada
Ну ты ваще... уморил. Если на то пошло, ты еще и Ягеру или Фабелю обьясни, что они летать не умеют. Я, например, больше года на них летаю, но обхаять его запросто могу. Мож и правда не умею... Хотя это не значит, что они мне не нравятся.
Блин, ну хоть думайте, прежде чем безаппеляционно заявлять что-то...

Обхаять можно любой самолет. У кажного есть свои недостатки. У кого-то их больше у кого-то меньше. Я не говорю что фабель или кто другой летать не умеет, я их уважаю за их мастерство (не раз шинковали ):) просто кто действительно плохо летает в силу малого опыта или кривости рук тому легче начинать на красных самолетах. Вот они то обычно и считают что БФ отстой. (Читаю форумы и онлайн чат :rolleyes:). Да я и сам по началу так считал. Чегодушой то кривить. Тому виной статьи, фильмы и прочая пропаганда о превосходстве нашей техники (середина, конец войны), которая хочешь не хочешь действует на психику

228ShAD_Liar
17.04.2003, 09:34
Originally posted by RC_Politruk
Лиар, килл тебе и без этого запишут... Конечно, если ты подбил крафт...


киллы, киллы... не в киллах дело.
если честно, пока Генрич не прикрутит статистику на 2 сервер, мне на киллы глубоко фиолетово.
два случая.
1. VEF.
задымил одного... он отваливает в сторону от боя. думаю - хуз с ним - надо нашим помогать. разворачиаю от него. крутимся дальше. посадка. ждем. выходим. сбитых мною самолетов - 0.
2. Сервера Генрича.
гоняешь ты васю пупкина минут 5. достал. подбил(не сильно). отпустил. через минуту читаешь - "ваня сбил вася пупкин"
по меньшей мере просто обидно. особенно если вася пупкин не залетный фраер, а уважаемый тобой вирпил.

теперь политика другая - начал дело добивай до конца :)


Originally posted by RC_Politruk
Но если не добьешь, то человеку будет приятно и о тебе он будет хорошо думать... В дальнейшем, глядишь, и тебе даст уйти из боя....

ага. и в VEFе тебя тоже пожалеют...
:mad:

228ShAD_Liar
17.04.2003, 09:41
Originally posted by Marder
Этих некоторых надо за такие полеты надо убивать. До меня например это будет разница в 1 секунду...а до остальных...до 2-х...интересная очень погоня за тенью...обоср....................тся !!!
Пинг >300 велком ту бомберы и никак иначе.

Мардер. Хорошь злобствовать. :)
Не все живут в Питере и Москве, где выделенка стОит как у нас, на периферии, дилап.

ruslan_331
17.04.2003, 10:19
Originally posted by RC_SMERSH
Просто попадаеться почему-то из Яка проще. На больших дистанциях очень заметно. По сравнению с немцами попасть с дистанции метров 400 гораздо проще. И именно когда от тебяполого уходят вверх, или на горке, вообще мечта.
----------------------------------------------
И что станут делать красные, если с 2 пулек мессер перестанет вспыхивать как свечка с дистанции более 300 метров? Ума не приложу.
-----------------------------------------------
Вот реальное тому подтверждение :rolleyes:

В одном из треков у БФ отлетает крыло от пары пуль як-7б.
:confused:
Хотя и фулреал стоял !

ruslan_331
17.04.2003, 10:26
Originally posted by 228ShAD_Liar
Мардер. Хорошь злобствовать. :)
Не все живут в Питере и Москве, где выделенка стОит как у нас, на периферии, дилап.

Вот у на периферия всем перифириям перифирия :D
Позелок "забытого" типа в 500 км. от Новосиба :( и соответствено от провайдера :(

Хотя поселок 10 000 чел (из них всего 2 вирпила) . и находятся в самой жо..е сибири но технологии приходют, и это радует.
Межгород оптика, станция Алкатель :cool:
А как мы начинали :eek:
АТСК + релейка :eek: мама родная .....

3GIAP_Hazard
17.04.2003, 10:38
Originally posted by RC_Politruk
По новым данным желтого форума мессеры уберы и за красных летать очень сложно.... А кто говорит, что красные уберы, тот просто летать не умеет... И хочет легких побед... гы-гы....


В смысле уберы синие? Ну летают на вертикалях лучше. Так баг однозначно на таких то скоростях и у красных присутствует...

Насчет легких побед. И чегой то на том же Генадиче на Е7,F2(F4)больше 2-3 килов за раз у меня не получается, а за красных лЕгко???(Як1, Лагг) Так что не будем про победы.

RC_Politruk
17.04.2003, 19:16
Originally posted by ROA_HAZARD
В смысле уберы синие? Ну летают на вертикалях лучше. Так баг однозначно на таких то скоростях и у красных присутствует...

Насчет легких побед. И чегой то на том же Генадиче на Е7,F2(F4)больше 2-3 килов за раз у меня не получается, а за красных лЕгко???(Як1, Лагг) Так что не будем про победы.

Это не мои слова... Это "по данным желтого форума"... А точнее ответ мне от одного товарища.... Кстати, три килла за вылет на 1-м Геннадиче на 109-ке это, ИМХО, очень даже хорошо... У меня, максимально два получалось.... Зато на Яке, а лучше ЛаГГе или Хурике (хорошо, что пушечный убрали :).... ) это в порядке вещей....


Лиару

ага. и в VEFе тебя тоже пожалеют...
Здесь речь идет о серверах Геннадича исключительно.... Даже топик так называется.... В ВЕФе другое дело... Хотя гонять подранка, вместо выполнения задачи тоже не дело....

Marder
18.04.2003, 07:40
Originally posted by 228ShAD_Liar
Мардер. Хорошь злобствовать. :)
Не все живут в Питере и Москве, где выделенка стОит как у нас, на периферии, дилап.

Как сказал кое-кто на другом формуме: если связь дерьмо - сиди и нерыпайся...то что у меня все херово,то и пусть всем будет тоже - аргумент тофарища гопника...

ruslan_331
18.04.2003, 08:00
Originally posted by Marder
Как сказал кое-кто на другом формуме: если связь дерьмо - сиди и нерыпайся...то что у меня все херово,то и пусть всем будет тоже - аргумент тофарища гопника...

Посмотрел бы я, сколько вас крутых с выделенкой останется если диалапщики уйдут. Будете гордо реять в пустых небесах.

boRada
18.04.2003, 11:45
А нехай один сервер сделать с товарисчами у которых пинг меньше 100. Посмотрим сколько их там наберется. А некоторых, когда им там станет невмоготу, не пускать на общий, пока пинг не поднимут до 200. ;)

Popkow
18.04.2003, 12:14
А может Мардер это Генадьич замаскированный?

Brevno77
18.04.2003, 12:14
:)

Tracert
18.04.2003, 14:25
Геннадич, пожалуйста, ты не мог бы описать, что у тебя под сервером стоит и под какой осью крутится?

Marder
18.04.2003, 19:09
Originally posted by ruslan_331
Посмотрел бы я, сколько вас крутых с выделенкой останется если диалапщики уйдут. Будете гордо реять в пустых небесах.
Вполне наберется...благо на буржуйских хостах пинг 50-80, да и нормального народу на выделенках хватает, мне за 2 года успела надоесть погоня за тенью (особенно бразильерской), а ссылатся на то что кто-то гдето чтото неможет...ну неможет - значит облом, почемуто люди которые летают на фх изыскивали способы поставить проксю на толстом канале до Москвы и играть нормально и несрать на других.
Да эта, лучше реять в пустых небесам чем с лаггерами и варперами (это особенно касается гениев пытающихся играть на нецифре с конектом>19200 и юзающих там же v90).

Marder
18.04.2003, 19:10
Originally posted by boRada
А нехай один сервер сделать с товарисчами у которых пинг меньше 100. Посмотрим сколько их там наберется. А некоторых, когда им там станет невмоготу, не пускать на общий, пока пинг не поднимут до 200. ;)
Скорее сделают персональный сервер, для тех кому за 500...

boRada
18.04.2003, 20:20
Тож неплохо :-)

Tracert
18.04.2003, 21:01
У меня пинг 400, но это персональный мегабитный спутниковый канал ... так сказать прямая связь с небесами, а вы меня в варполетстве обвинить хотите :)

Gennadich
18.04.2003, 23:59
Originally posted by Tracert
Геннадич, пожалуйста, ты не мог бы описать, что у тебя под сервером стоит и под какой осью крутится?

Мы ваще не местныя ... :) Можно по русски спросить ?
На всякий случай отвечаю... под сервером -стойка , а оси там нетути :confused::confused::confused:

Tracert
19.04.2003, 00:57
Чем более сервер кампатибл со стойкой, тем больше у него осей! Ну сам считай блок питания - в вентиляторе первая ось!
На те железные ящички, в которых лежит программа про самолетики, дуют как минимум 3 вентилятора! И в каждом своя ось! Итого пять осей! Почему пять? А я считать плохо умею :)
А еще, точно не знаю, но один умный дядя сказал, что в железном ящичке с самолетиками еще 2 оси стоят! Одна с блинами (не знаю, кто там их ест) и одна с головкой (не знаю, кто засунул, видимо, блины ест!).... вот, итого, осей, как минимум, десять!

228ShAD_Liar
19.04.2003, 10:57
Originally posted by RC_Politruk
А на счет пинга и лагов.... На нашем сквадном сервере у одного человека пинг под 1000, но стабильный.... Особых проблем ни у него, ни с ним нет... Так что критерий пинг до 200 явно неправильный... Просто, почему-то, на 1-м сервере Геннадича действительно лагает когда много игроков... Лагает сильнее чем на больших картах 3-го сервера....

IMHO - может и не у меня одного.
как только кол-во народа переваливает за 22 человека начинается ЖОППА.
лаги, тормоза, стоп-кадр...
это касается и 1-го и 3-го серверов.

228ShAD_Liar
19.04.2003, 11:10
Originally posted by Marder
Как сказал кое-кто на другом формуме: если связь дерьмо - сиди и нерыпайся...то что у меня все херово,то и пусть всем будет тоже - аргумент тофарища гопника...
а может немного перефразируем?
если вас, крутых (я про пинг), 5 из 25... а у остальных пинг таксебе... может лучше вам вежливо свалить с такого сервера? или по крайней мере - не ныть?
сам посмотри - соотношение идет 1к5(по крайней мере у Геннадича)
а вообще, IMHO, бред это все. большой, маленький пинг. как правильно кто-то уже заметил - главное что-бы он был стабильный.

Mademan
19.04.2003, 11:17
Так себе каждый в Москве может пинг 5 сделать до Генадича сервака. Это очень просто. Берете и покупаете диалап карточку от Зебры:D:D:D А вот что творится с модемом - это уже другое.

Gennadich
19.04.2003, 13:17
Originally posted by Mademan
Так себе каждый в Москве может пинг 5 сделать до Генадича сервака. Это очень просто. Берете и покупаете диалап карточку от Зебры:D:D:D А вот что творится с модемом - это уже другое.

ОЧЕЕЕЕНЬ дельная мысль у ЗАМПОЛИТА !!!
ВСЕМ ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО КАРТОЧКИ И ВЫДЕЛЕНКУ У ЗЕБРЫТЕЛЕКОМ !!!
www.zebratelecom.ru ФОРЕВАААА !!!

Marder
19.04.2003, 22:25
Originally posted by 228ShAD_Liar
а может немного перефразируем?
если вас, крутых (я про пинг), 5 из 25... а у остальных пинг таксебе... может лучше вам вежливо свалить с такого сервера? или по крайней мере - не ныть?
сам посмотри - соотношение идет 1к5(по крайней мере у Геннадича)
а вообще, IMHO, бред это все. большой, маленький пинг. как правильно кто-то уже заметил - главное что-бы он был стабильный.
Большой пинг, маленький какая разница...конечно никакой, гонятся за тенью, играть в паралельные вселенные очень важно и полезно...только оно надо ? Я хочу точно знать что данный противник находится в данной точке пространства и у себя, а не только на моем ФЕ. Тут говорят ктото с пингом 1000 летает...так вот, средний пинг на модеме - 200-250, итого модемщик видит что на него заходит герой с мегапингом, уворачивается и тут же дохнет, потому что дядя лагер уже целых 1 секунду и 200 сотых его пилит, о плотном маневренном бое с адекватным отображение самолетов речи вообще не идет.

Gunslinger
19.04.2003, 22:40
Сделал небольшую статистику для сервера (пока только трешки), чтобы удобнее было :)

Paramon
20.04.2003, 01:34
1. Народу сейчас на третьем - 25 чел. Ну невозможно летать (особенно на бреющем, как учат на партсобраниях 228-й ШАД) - тормоза и задержки. Может ограничить 16-18-ю вирпилами?

2. Видимость наземных юнитов начинается слишком поздно. У меня два раза было - подхожу к кораблям и вижу их как раз в тот момент когда меня разрывает на части главным калибром :(

ANTi
20.04.2003, 23:15
Не надо ничего ограничивать.
Весь день сегодня на этом хосте летал, нет там никаких тормозов.
Добавь себе памяти в комп и будет все Ок.

boRada
21.04.2003, 07:03
Originally posted by ANTi
Не надо ничего ограничивать.
Весь день сегодня на этом хосте летал, нет там никаких тормозов.
Добавь себе памяти в комп и будет все Ок.
Анти пошутил :) Все "ОК" не будет никогда! Но задержки изображения (фризы)точно уменьшатся, а ежели гиг поставить, то вобще не будет. Наверно :)

ANTi
21.04.2003, 07:19
to boRada

Да не шутил я ...
Не веришь, что у меня все Ок?
Приезжай в гости, покажу.
Было у меня рамы 512Мб - были тормоза.
Поставил 1 гиг - нет вообще никаких тормозов (задержек изображения)
Cейчас два стоит :-), но это совершенно для других задач.

iaen
21.04.2003, 07:25
Добавь себе памяти в комп и будет все Ок.

Не факт, это тока одна сторона.

У меня P4 2.5 , 1 гектар DDR333 , Ti4600

И бывает варпы нещадные , хотя и не всегда, при этом связь ничем не отличается - стабильный пинг модемный ~250

ANTi
21.04.2003, 08:35
Всё выше сказанное мной было написано к тому, что причины тормозов нужно искать у себя, а не у Геннадича на хостах...

SL PAK
21.04.2003, 09:21
Originally posted by iaen
Не факт, это тока одна сторона.

У меня P4 2.5 , 1 гектар DDR333 , Ti4600

И бывает варпы нещадные , хотя и не всегда, при этом связь ничем не отличается - стабильный пинг модемный ~250
Посмотри в документации на модем как включить динамик модема при пересогласовании скорости соединения. Когда начнуться нещадные варпы срывай с головы наушники и слушай. Если модем шипит, то у тебя проблемы с ретрейнами. Надо подстроить модем. Если не шипит то проблемы у сервера.

228ShAD_Liar
21.04.2003, 09:43
Originally posted by ANTi
Не надо ничего ограничивать.
Весь день сегодня на этом хосте летал, нет там никаких тормозов.
Добавь себе памяти в комп и будет все Ок.

нет. тут походу дело не в памяти и проце.
Анти ты на чем сидишь? выделенка, диалап?

228ShAD_Liar
21.04.2003, 09:48
Originally posted by SL PAK
Посмотри в документации на модем как включить динамик модема при пересогласовании скорости соединения. Когда начнуться нещадные варпы срывай с головы наушники и слушай. Если модем шипит, то у тебя проблемы с ретрейнами. Надо подстроить модем. Если не шипит то проблемы у сервера.

USRobotics Courier V.Everything
ID_SDL v4.03d.b3

100пудово не ретрейны. и дело не в модеме.
доверся моему 8-летниму опыту работы с модемами.

зы: есть подозрение что при превышение народу более 22 человек на сервере - всех кто сидит на модеме(опять этот долбанный пинг(!) начинает варпить.... толи сервер не успевает передать инфу, толи что....

228ShAD_Liar
21.04.2003, 09:49
Originally posted by Paramon
1. Народу сейчас на третьем - 25 чел. Может ограничить 16-18-ю вирпилами?


присоединяюсь. только я за 20 человек.
Генрич!!! Запускай быстрее 2 сервер :)

ANTi
21.04.2003, 10:01
to 228ShAD_Liar

Выделенка 2Мб (т.е. она не может являться причиной тормозов) , но когда был проц. РIII 1ГГц рамы 512мб и видюха GF2 были иногда тормоза, а когда игроков становилось больше именно 22-х то начиналось просто слайдшоу, на что в последнее время и идут жалобы.
Сейчас у меня нет никаких тормозов при любом количестве игроков!
Отсюда вывод - причина тормозов - слабое железо, что
и подтверждается другими вирпилами у кого соответсвующая конфигурация...

SL PAK
21.04.2003, 10:15
Не только слабое железо, но и "высокоКАКчественные" телефонные линии:(

RC_SMERSH
21.04.2003, 12:58
Originally posted by Mademan
Так себе каждый в Москве может пинг 5 сделать до Генадича сервака. Это очень просто. Берете и покупаете диалап карточку от Зебры:D:D:D А вот что творится с модемом - это уже другое.
Да не хрена это не помогает. С МТУ пинг был 200 и стабильный, а с зеброй 300, хотя трасса из двух серверов, дозвониться тяжело, и постоянные потери пакетов, пинг скакал 300- 1500 да и час дороже на 5 центов ночью. Но теперь мне все побоку, выделенку провели, но людей с модемом то же надо уважать. А то что говорит Мардер это просто жлобство и нежелание понять других людей.

boRada
21.04.2003, 14:31
Originally posted by ANTi
to boRada

Да не шутил я ...
Не веришь, что у меня все Ок?
Приезжай в гости, покажу.

Ты не понял, я не про память, а про "ВСЕ" ок :-)
Разве возможно полное счастье? :D

Paramon
22.04.2003, 00:05
Анти, у меня памяти 512 - маловато, на Балатоне иногда начинались свопы. Но тормоза (именно тормоза - когда всё просто стоит колом какое-то время, а потом я получаю данные с сервака - куда мой крафт улетел) происходят именно когда много народа. Быть может сервак очень старается мне про них всех рассказать :D , а модем не в состоянии пережевать этот траффик :confused:

ALF
22.04.2003, 00:22
Originally posted by SL PAK
Не только слабое железо, но и "высокоКАКчественные" телефонные линии:(
Вот эта самая основная причина.От телефона каждого верпила до провайдера-чёрт ногу сломит...

Marder
22.04.2003, 00:36
Originally posted by RC_SMERSH
Да не хрена это не помогает. С МТУ пинг был 200 и стабильный, а с зеброй 300, хотя трасса из двух серверов, дозвониться тяжело, и постоянные потери пакетов, пинг скакал 300- 1500 да и час дороже на 5 центов ночью. Но теперь мне все побоку, выделенку провели, но людей с модемом то же надо уважать. А то что говорит Мардер это просто жлобство и нежелание понять других людей.
А может мне всем этим людям еще и по выделенке для понимания купить ? А я и несобираюсь понимать людей с постоянными потерями пакетов и прочими радостями догадайся почему...

Fox234
22.04.2003, 02:16
Я конечно понимаю, для москвичей Россия кончается сразу за МКАд, все остальное Сибирь:D. Но люди и дальше живут.

Я так ваще на Дальнем Востоке. У меня на выделенке меньше 150 не выходит. На модеме будет за 300. Пакет идет через десяток серверов. Что мне, согласится с Мардером и не летать:confused:
Да хер там, летали, летаем и будем летать. А если бедный барашек кого то не сбил по причине лага, так это его проблемы. Пущай делает свой сервак и пускает на него тех, кто пинг имеет меньше 5. И нефиг ныть.

RC_SMERSH
22.04.2003, 02:17
Originally posted by Marder
А может мне всем этим людям еще и по выделенке для понимания купить ? А я и несобираюсь понимать людей с постоянными потерями пакетов и прочими радостями догадайся почему...
В некоторых местах нашей необятной родины о выделенке еще даже не слышали. Или слышали , но денег она стоит таких, что даже я в Москве удивляюсь на такие цены. А людям кроме как играться еще и кушать надо.

Marder
22.04.2003, 04:51
Originally posted by Fox234
Я конечно понимаю, для москвичей Россия кончается сразу за МКАд, все остальное Сибирь:D. Но люди и дальше живут.

Как я устал повторять...б.....я тоже не в москве живу, да эта у меня достаточно кол-во знакомых живет далеко за мкад - владивосток, самара....и почемуто имеют нормальный стабильный тырнет с приемлиемым пингом...



Я так ваще на Дальнем Востоке. У меня на выделенке меньше 150 не выходит. На модеме будет за 300. Пакет идет через десяток серверов. Что мне, согласится с Мардером и не летать:confused:
Да хер там, летали, летаем и будем летать. А если бедный барашек кого то не сбил по причине лага, так это его проблемы. Пущай делает свой сервак и пускает на него тех, кто пинг имеет меньше 5. И нефиг ныть.
Всетаки желание насрать всем, только потому что хреново самому есть главнейшее из желаний...Оки мои проблемы...только вашими проблемами дорогие мои лаго-варперы стану я на серверах зебры телеком, не можешь жить - умри...вот и все.

boRada
22.04.2003, 06:45
Originally posted by Marder
Как я устал повторять...б.....я тоже не в москве живу, да эта у меня достаточно кол-во знакомых живет далеко за мкад - владивосток, самара....и почемуто имеют нормальный стабильный тырнет с приемлиемым пингом...

Всетаки желание насрать всем, только потому что хреново самому есть главнейшее из желаний...Оки мои проблемы...только вашими проблемами дорогие мои лаго-варперы стану я на серверах зебры телеком, не можешь жить - умри...вот и все.
Во блин! Конец света грядет! Ну и желания у тебя! :D
А ты что, хочешь доказать что у всех выделенка в городках есть? "Да в каждой деревне есть выделенка, только никто о ней не знает!" Да нет, конечно не хочешь. Зачем тебе лишние проблемы...
Но, позвольте напомнить, что "в поезде всегда найдется последний вагон". Не понравится потом те , у кого больше 100, потом у кого он скачет, затем кто часто сбивает, а потом все возможные читеры и т.д. Утрирую конечно, но по моему похоже. :(

Shalke
22.04.2003, 09:35
Эх, народ, сделали бы МГ сетевой код, как в том же CS, никаких споров бы у вас не было!
(Для тех кто не знает- в CS, игрок находящийся в лаге просто замирает на одном месте и служит легкой добычей для всех остальных :) )

JGr124_Jager12
22.04.2003, 13:39
Originally posted by Shalke
Для тех кто не знает- в CS, игрок находящийся в лаге просто замирает на одном месте и служит легкой добычей для всех остальных
Ну это больше мечта. Вряд ли мы этого дождемся.
А останется так, кто имеет меннее стабильную связь, то и будет иметь несомненное преимущество. Это и значительная большая неуязвимость и все отсуда вытекающее.
Хотя крайне раздражает, когда видимый в отдалении противник вдруг начинает стрельбу в чистое небо, а затем с чего то вдруг попадания ощущаешь на своем самолете.
В любом случае против противника имеющего пинг в игре боллее 700 летать как правило бесперспективно.

Fox234
22.04.2003, 14:12
Originally posted by JGr124_Jager12
В любом случае против противника имеющего пинг в игре боллее 700 летать как правило бесперспективно.
Я скажу другое - если у меня пинг до сервера более 450 - я выхожу и не пытаюсь летать. Потому как попасть можно только случайно. хотя в иле на таких серваках летал нормально, лагало временами , но нормально, попадал.

ЗЫ А меня при таком раскладе сбивают легко. Так что не совсем понятно, где собака порылась:confused:

bober-
22.04.2003, 14:20
Originally posted by JGr124_Jager12
... А останется так, кто имеет меннее стабильную связь, то и будет иметь несомненное преимущество...

По-моему спорное утверждение. У него в прицеле противник даже с маленьким и стабильным пингом все равно точно так же будет прыгать и непредсказуемо двигаться. При чем здесь приемущество? :confused:

deCore
22.04.2003, 15:22
Преимущество, как всегда, у того кто стреляет. :)
Если до него связь отвалилась, то цель по прямой будет лететь. И если у цели связь отвалилась- то она по прямой будет лететь. Так что, усе просто. В проигрыше всегда мишень. Можно до опупеня тренировать навыки ухода из-под атаки, оборонительного маневрирования, но нифига не поможет. Единственное что можно сделать- это не иметь себя в передней полусфере у врага (о как сказал :D). И тренирваться в стрельбе по прямолетящим целям.

Marder
22.04.2003, 16:58
Originally posted by boRada
Во блин! Конец света грядет! Ну и желания у тебя! :D
А ты что, хочешь доказать что у всех выделенка в городках есть? "Да в каждой деревне есть выделенка, только никто о ней не знает!" Да нет, конечно не хочешь. Зачем тебе лишние проблемы...
Но, позвольте напомнить, что "в поезде всегда найдется последний вагон". Не понравится потом те , у кого больше 100, потом у кого он скачет, затем кто часто сбивает, а потом все возможные читеры и т.д. Утрирую конечно, но по моему похоже. :(
Вообщето я просил чтоб пинг был не больше 300 и особо не прыгал, тут хватить и модема на 19.200.

Tracert
22.04.2003, 22:10
Originally posted by Marder
Вообщето я просил чтоб пинг был не больше 300 и особо не прыгал, тут хватить и модема на 19.200.

Мардер, давай все же, будем опираться на нормальную теорию, показатели пинга в принципе ни о чем не говорят, задержка в сети делится на сериальную задержку (зависит от размера пакета и пропускной способности), на задержку распространения (зависит от рода канала связи и его длинны), задержку коммутации (зависит от числа и производительности хостов между клиентом и сервером ), и не от одного из этих параметров напрямую не зависят от наиболее важные для Ила параметры это джиттер (так называемое временное дрожание задержки) и потери пакетов. На основе только льшь пинга нельзя принимать решение о качестве канала связи, необходимо анализировать джиттер и потери. В принципе ты прав относительно того что большой пинг это плохо, но только косвенно так уж повелось, что у всех товарищей с мелким пингом стоят выделенки. Но не всегда малый пинг это хорошо, если он скачет 50-100мс, то это тоже приведет к лагам не большим, но в дрожащий самолет попасть намного труднее. А большой пинг может быть вызван наличием спутниковых каналов и длинных оптических магистралей, что не сказывется на качестве полетов...

Fox234
23.04.2003, 02:19
Originally posted by Tracert
Мардер, давай все же, будем опираться на нормальную теорию, показатели пинга в принципе ни о чем не говорят, задержка в сети делится на сериальную задержку (зависит от размера пакета и пропускной способности), на задержку распространения (зависит от рода канала связи и его длинны), задержку коммутации (зависит от числа и производительности хостов между клиентом и сервером ), и не от одного из этих параметров напрямую не зависят от наиболее важные для Ила параметры это джиттер (так называемое временное дрожание задержки) и потери пакетов. На основе только льшь пинга нельзя принимать решение о качестве канала связи, необходимо анализировать джиттер и потери.

Угу... А еще зависит от того, сколько раз ваш провайдер продал канал. Если больше 2 :D - хрен вы полетаете нормально. Слава богу, сам что-то вроде прова. И делаем по честному.:cool: Со второй работы - через другого прова - я не то, что летать не могу - я форум читаю с трудом (канал на 128). :mad:
А выделенки мы тянем по хатам - по 2 Мбита на дом подаем. Тока желающих не очень много. Хотя и очень не дорого. В свое время у нас народ подсадили на момеды. И дерут с них денежку за время.:D На очень дохлых каналах. ;) Поди там выкачай на 30 рубле за час:D Тока дозвонись с начала. :D

Но может все изменится, со временем. :cool:

228ShAD_Liar
23.04.2003, 09:38
Originally posted by Marder
Вообщето я просил чтоб пинг был не больше 300 и особо не прыгал, тут хватить и модема на 19.200.

300 на модеме 19200 - оччень спорно.

имея стабильный коннект на 26400 и 100пудово чистый канал у меня, в лучшем случае, пинг 250-350.

зы: в принципе согласен. можно провести эксперимент - всех у кого пинг больше 400 - не пускать на сервер. :)
а всех у кого пинг меньше 200 принудительно затормозить.
насколько это реально сделать не знаю. но я думаю что тут продвинутые сетевики есть?

тоесть имеем:
все сидят от 200 до 400.

RC_Politruk
23.04.2003, 12:44
ЛИАРУ

а всех у кого пинг меньше 200 принудительно затормозить.
А я не понял... Зачем тормозить-то?

Tracert
23.04.2003, 14:01
Originally posted by RC_Politruk
ЛИАРУ

А я не понял... Зачем тормозить-то?

Это называется выравниевание трафика (traffic shaping), осуществление задержки пакетов путем их буферизации с целью удовлетворения задач QoS, таких как уменьшение джитера. Это абсолбтно нормальное явление например в IP телефонии где шлюзы атоматически контроллируют параметры связи и динамически меняют размеры буфера, чем вносят дополнительные задержки но при этом гарантируют качество речи. Не уверен настчет даст ли это результат в Ил-2 ...

228ShAD_Liar
23.04.2003, 14:01
Originally posted by RC_Politruk
ЛИАРУ

А я не понял... Зачем тормозить-то?

уровнять всех.
я написал - все сидят одинаково. с одним (200-400) пингом.

FilippOk
24.04.2003, 03:52
А между тем, пинг 300 может быть и на модеме 2400. :) Пинг не зависит от скорости соединения. Почти.
Он зависит, грубо говоря, от конкретной линии модем-провайдер, ПЛЮС линии сервер провайдера - пингуемый сервер. И от конкретной модели модема - немножко. ;)
И если говорить чисто о диалапе, то сделать так, чтобы пинг скакал возле 300 до сервера Геннадича в принципе можно с удаления от столицы до 1000 км, я думаю - точно можно. Больше - зависит.
А вот сделать так, чтобы этот пресловутый пинг был 250-400 и оставался в этом диапазоне, а не прыгал до 3000 иногда - совсем иного рода задача. И вот тут - засада. Ибо у многих в домах вместо телефонных кабелей ну такииие макароны проложены... жуть.
А шейпинг... зачем? Имхо, нет смысла.

ruslan_331
24.04.2003, 05:42
Живу в Новосибирской области, до провайдера 500 км оптической междугородки. От дома до станции воздушная линия 5 км. Летаю соответственно по диалапу, пинг до геннадича 275-300. Периодически скачет до 5000-20000 :(:mad: Станция цифровая. Вопрос ! А не могут ли быть тормоза когда я в инете а на мой номер кто-то позвонил ???!!! У меня такое подозрение что могет такое быть. Бывает разговариваю по телефону и слышу какие то интересные звуки в трубке иногда. Возможно это причиндалы цифровой АТС !
Есть спецы в этой области ????

ODV
24.04.2003, 06:56
Есть такая фича. Называется что-то типа "уведомление о входящем вызове". Включается/выключается на АТС. Попробойте поговорить с ними, чтобы отключили персонально для Вас.

SL PAK
24.04.2003, 07:48
Originally posted by ruslan_331
Бывает разговариваю по телефону и слышу какие то интересные звуки в трубке иногда. Возможно это причиндалы цифровой АТС ! Есть спецы в этой области ????
Я не спец, но читал что на АТС рядомстоящие блоки наводят помехи друг не друга. Поэтому днём связ всегда хуже чем ночью.

boRada
24.04.2003, 09:43
Originally posted by SL PAK
Я не спец, но читал что на АТС рядомстоящие блоки наводят помехи друг не друга. Поэтому днём связ всегда хуже чем ночью. Ну не настолько же! Есть нормы на этот параметр, и причем достаточно жесткие. А вот помехи на линию от электроустановок всегда есть, причем днем естесственно их больше, и на плохих линиях, где много участков неэкранированных, или с поврежденны экраном, с пониженным качеством изоляции это хорошо слышно даж на слух. Если у вас в телефоне часто слышны потрескивания или другие шумы - в 90% случаев виноваты линии. (может конечно еще трещать старый угольный микрофон, если он у вас есть.) Учтите, что при следовании от станции до вас сигнал проходит через скрутки, винтовые соединения, сырые колодцы.

SL PAK
24.04.2003, 10:16
Originally posted by boRada
Учтите, что при следовании от станции до вас сигнал проходит через скрутки, винтовые соединения, сырые колодцы.
А у меня по ночам скрутки раскручиваються, винты увинчиваються, а колодцы пересыхают:)

228ShAD_Liar
24.04.2003, 11:05
Originally posted by FilippOk
А между тем, пинг 300 может быть и на модеме 2400. :) Пинг не зависит от скорости соединения. Почти.


эээээ.... уважаемый... есть у меня подозрение что вы заблуждаетесь. :) или поторопились с суждениями...
вы исходите из вашего пинга на сервер.
сервер же вас рассматривает немного по другому...

10.1.1.1 - модем. диалап. коннект на 28800.
10.1.1.2 - выделенка. 10мгб.

$ ping 10.1.1.1
PING 10.1.1.1 (10.1.1.1): 56 data bytes
64 bytes from 10.1.1.1: icmp_seq=0 ttl=250 time=192.731 ms
64 bytes from 10.1.1.1: icmp_seq=1 ttl=250 time=147.050 ms
64 bytes from 10.1.1.1: icmp_seq=3 ttl=250 time=241.416 ms
64 bytes from 10.1.1.1: icmp_seq=4 ttl=250 time=253.048 ms
^C
--- 10.1.1.1 ping statistics ---
5 packets transmitted, 4 packets received, 20% packet loss
round-trip min/avg/max/stddev = 147.050/208.561/253.048/42.109 ms
$ ping 10.1.1.2
PING 10.1.1.2 (10.1.1.2): 56 data bytes
64 bytes from 10.1.1.2: icmp_seq=0 ttl=124 time=4.739 ms
64 bytes from 10.1.1.2: icmp_seq=1 ttl=124 time=11.071 ms
64 bytes from 10.1.1.2: icmp_seq=2 ttl=124 time=4.340 ms
64 bytes from 10.1.1.2: icmp_seq=3 ttl=124 time=3.682 ms
64 bytes from 10.1.1.2: icmp_seq=4 ttl=124 time=5.474 ms
64 bytes from 10.1.1.2: icmp_seq=5 ttl=124 time=3.671 ms
^C
--- 10.1.1.2 ping statistics ---
6 packets transmitted, 6 packets received, 0% packet loss
round-trip min/avg/max/stddev = 3.671/5.496/11.071/2.569 ms



А шейпинг... зачем? Имхо, нет смысла.


смысл? IMHO есть. если все будут летать с равной скоростью связи с сервером - то (возможно) не будет netlag-ов
хотелось бы проверить.

зы:а может я неправильно понимаю смысл явления netlag'a?
исхожу из текста - http://www.228.ru/?p=academy/netlag.php

Shalke
24.04.2003, 23:13
А когда на Геннадиче карта сменится? А то Кубань надоела :(

Marder
24.04.2003, 23:26
Originally posted by 228ShAD_Liar

смысл? IMHO есть. если все будут летать с равной скоростью связи с сервером - то (возможно) не будет netlag-ов
хотелось бы проверить.

зы:а может я неправильно понимаю смысл явления netlag'a?
исхожу из текста - http://www.228.ru/?p=academy/netlag.php

Гм смысл в том что чем меньше лаг тем лучше, в идеале при полетах по сети (<1ms) все летают в одной вселенной :)

228ShAD_Liar
25.04.2003, 09:41
Originally posted by Marder
Гм смысл в том что чем меньше лаг тем лучше, в идеале при полетах по сети (<1ms) все летают в одной вселенной :)

или я тупой... или ты что-то не то сказал...
ничего не понимаю!(С)мульт.

Marder
26.04.2003, 04:41
Originally posted by 228ShAD_Liar
или я тупой... или ты что-то не то сказал...
ничего не понимаю!(С)мульт.
Нетлаг это то изза чего ты видишь когото сколько то времени назад (относительно его реального положения на его же компе) и он видит точно так же тебя, если лаг в пределах 1ms(LAN,руками настроенный :) ) , то его практически можно не учитывать, а при стандартной ситуации (модем), имеем игру в разные игровые миры, в которых все что нас окружает было сколько то времени назад :)

FilippOk
26.04.2003, 05:27
Логично.
А я говорил именно и только о диалапе. Онли. Исключительно. О чём и пердупердил. :)
Выделенка - другой базар. Другая технология, если так можно... Там даже скорость соединения по-другому считать бы, если уж на то пошло.
Так что богатых просим не беспокоиться. :)
Liar, выделенка так круто пингуется не потому, что скорость высокая, а потому что выделенка [выделенный канал] - на то и выделенка, чтобы не иметь влияния общей сети. А то у меня на старой квартире - бабка-соседка трубку подняла - и болтает час... два... три... Так пока болтает - у меня лаг-г-г-ги чудовищные. Сижу - матерюсь, разбираюсь... вдрюг бумц - и всё хорошо. Ни лагов ни багов, как и не было. А трубку положила.
Так вот, чтобы причину такой гадости найти я две недели свою линию прощупывал. Пока не нашёл... коротнувшую планку. Ух я и злился...
Так вот, пинг (я уже устал от этого слова) на диалапе именно потому так высок и так скачет, что воздействий на сигнал - гораздо больше. Троллейбус со своими эл. полями проехал рядом с твоим домом - у тебя сбой пакета. Кто-то пылесос врубил на этаж выше - у тебя наводка на линии - 50Гц - получите кучу сбойников или постоянные ретрейны. Псих - сосед врубил дрель? А при этом просадка линии даст вам устойчивую серию фаллбэков... и так далее.
А радио "Маяк" в телефонной трубке никто не слыхал? Постоянно и без перерывов. Обеспечивается опытным телефонистом в частном порядке - кому надо - говорите - сделаем. :) Правда, про коннекты выше 2400/NONE забудьте...
Ведь, весьма грубо говоря, как перешагнули скорость 56к? А вот так и перешагнули - убрав шум. :)
P.S. Хочу выделенку. Ищу спонсора. :D

Andre =SF=Andre
26.04.2003, 05:27
Геннадич может прозвучит кощунственно, но ежели предположить такой вариант: поднять сервер сервер VPN и на нем регистрировать КАЖДОГО пилота, или вообще только по рекомендации сквада. Может тогда за базаром следить будут...
Rep

Следить за сквадами не надо, но регистрация должна быть !!! Это моё личное мнение !!!

ALF
26.04.2003, 08:25
Вы всё меситись,а вот на 3-м полная несправедливость!Где Ла-5ф?Я уж не говорю про Ла-5ФН....

228ShAD_Liar
26.04.2003, 21:09
Originally posted by FilippOk
Логично.
Liar, выделенка так круто пингуется не потому, что скорость высокая, а потому что выделенка [выделенный канал] - на то и выделенка, чтобы не иметь влияния общей сети. А то у меня на старой квартире - бабка-соседка трубку подняла - и болтает час... два... три... Так пока болтает - у меня лаг-г-г-ги чудовищные.

фуллбред :))
в первую очередь на пинг влияет скорость связи(и промежуточные хосты)! однозначно!
а по модему... уважаемый. у меня все ретрейны озвучены.
:)

228ShAD_Liar
26.04.2003, 21:10
Originally posted by Andre =SF=Andre
Геннадич может прозвучит кощунственно, но ежели предположить такой вариант: поднять сервер сервер VPN и на нем регистрировать КАЖДОГО пилота, или вообще только по рекомендации сквада. Может тогда за базаром следить будут...

нечто подобное(по планам Генрича :) ) и задумано поставить на 2 сервере...

JGr124_Jager12
26.04.2003, 22:29
Я не такой знатный стрелок, но получается, что против отдельных пилотов можно нормально летать, а против так же отдельной группы, летать практически сложновато и попасть можно лишь теоретически, да и то, когда этого вообще не ожидаешь. К примеру на сервере Геннадича 21001 уже почти наверняка знаю (народ там тусуется один и то же постоянно) что эту группу можно пострелять, а в другую чистая трата патронов. Выявлено практически, без какого либо теоретического подтверждения. И что самое интересное, что к так называемой группе риска можно отнести некоторых вирпилов, имеющих достаточно низкий пинг. А вот в чем дело я лично нифига не понимаю.
И еще обратил внимание на следующее, что часто начинаются глюки с подключением так же отдельных вирпилов. Видимо их нестабильная связь и так далее влияет на все в округе происходящее. Так же выведено имперически.
Понимаю, что летать желают многие, но вот как бы все же сделать, чтобы оставшемуся большинству было бы комфортно.

Gennadich
27.04.2003, 00:52
Низкая связь одного , при большом стечении народа, может привести к лагам ... и очень серьёзным.

Shalke
27.04.2003, 01:20
А вот со мной аномалии случаются на геннадиче. Ни с того ни с сего пишется типа Shalke расстрелял самолет своих. Типа я убил, кого-то из своей команды. Хотя отлично помню, что по своим не только не стрелял, но даже их рядом не видел(то есть шальная пуля исключается). Уже 2 раза за этот месяц было такое. В чем причина я так и не понял :(

Fox234
27.04.2003, 02:38
Originally posted by Marder
Оки мои проблемы...только вашими проблемами дорогие мои лаго-варперы стану я на серверах зебры телеком, не можешь жить - умри...вот и все.

Как не странно - не стал, сам шлепнулся. Напрашивается вывод - не все Бараны одинаково полезны.;)

FilippOk
27.04.2003, 04:36
228ShAD_Liar: сдаётся мне, мы почти одну и ту же воду толчём в разных корытах. :) Но вероятнее всего, ты меня так и не понял. Я говорил о значении для времени прохождения сигнала (и качеста связи) самой ненадёжной ветки - пользователь-провайдер (и, как следствие, скорости соединения и стабильности связи), а ты - о пингах между хостами.
Да, пинг между хостами влияет на конечный пинг до сервака - не в малой степени. Но ещё круче на него влияет тупой ретрейн - хоп - и нет передачи. Пинг - 40 000? ;)
Про "озвучены" я не понял.

Adm
27.04.2003, 04:55
было бы неплохо запретить гонятся за чужой добычей вместо того чтоб прикрывать

SL PAK
27.04.2003, 05:53
Originally posted by FilippOk
Про "озвучены" я не понял.
У меня тоже ретрейны озвучены. Просто модему дана команда включать динамик при пересоглосовании скорости. Слышно что происходит на линии и просто слышно как часто у линии проблемы со связью.

FilippOk
27.04.2003, 06:49
Ясно, спасибо.

Paramon
27.04.2003, 22:56
Originally posted by JGr124_Jager12

И еще обратил внимание на следующее, что часто начинаются глюки с подключением так же отдельных вирпилов. Видимо их нестабильная связь и так далее влияет на все в округе происходящее.

Хм, надеюсь меня среди этих виновников нет? Если есть - скажите. И вообще - приведите, пжаллуйста вессь список!

arslan
28.04.2003, 07:56
Вопрос возник... Летал на выделенке, пинг 80, потом пришлось полетать на модеме пинг около 300 с небольшим. Так вот, что на выделенке, что на модеме, на простых настройках, на "крутых", все равно лагает!!! И лагает судя по всему не потому что у меня связь хреновая, а потому что у кого-то пинг крайне нестабильный! Соединяюсь на одной и той же скорости, пинг стабильный, но иногда летаю, сбиваю и радуюсь, а иной раз только матюкаться и остается - самолет залез в прицел, и начал хаотично перемещаться. Может действительно ввести ограничение на стабильный пинг около 600 ?

Baba 'JAGA'
28.04.2003, 11:49
Не в пинге собака порылась, ИМХО.
Выделенка, пинг от 0 до 16, в среднем 3-4:D, пока народа 10-15 человек летается нормально, как 18-20, все, кирдык:(

ЗЫ потерь пакетов нет, подгрузка скинов вырублена.

Marder
28.04.2003, 12:01
Народ знаете что самое интересное то ?:)
То что на серваках зебры в основном народ с пингом до 300 летает, а всякие разные случаи вроде 1000 и выше скажем так редкость. Гм и когда этой редкости нет вообще, то и неварпит никого...сампес. Вообщем вывод напрашивается сам.


to юзающим серваки зебры: если вас 2-3 раза вежливо поросили сделать релог (тобишь перезвонить прову, а не просто зайти выйти), лучше все-таки меня послушать и это сделать, просто если меня игнорируют - я тоже начинаю игнорировать, попростому - кикать без предупреждения.

Marder
28.04.2003, 12:06
Originally posted by Fox234
Как не странно - не стал, сам шлепнулся. Напрашивается вывод - не все Бараны одинаково полезны.;)
Любителю вырывать фразы из контекста - на человека с кикибаной на некотором сервере где кто-то хочет летать наезжать вредно, я бы даже сказал таки опасно.

228ShAD_Liar
28.04.2003, 14:53
Originally posted by Marder
Любителю вырывать фразы из контекста - на человека с кикибаной на некотором сервере где кто-то хочет летать наезжать вредно, я бы даже сказал таки опасно.

не зря говорят - "Хочешь узнать человека? Дай ему власть!"
То: Фокс отлетались мы с тобой по ходу у Геннадича.

228ShAD_Liar
28.04.2003, 14:57
Originally posted by Marder
Народ знаете что самое интересное то ?:)
То что на серваках зебры в основном народ с пингом до 300 летает, а всякие разные случаи вроде 1000 и выше скажем так редкость. Гм и когда этой редкости нет вообще, то и неварпит никого...сампес. Вообщем вывод напрашивается сам.

вывод напрашивается простой - ограничить кло-во люей до 20 человек. не я первый это уже говорю. вчера днем прекрасно
летали без всяких проблем 6 человек (у одного как раз пинг был - 800)
а насчет пинга - я уже грил как это можно проверить.

Fox234
29.04.2003, 09:05
Originally posted by 228ShAD_Liar
не зря говорят - "Хочешь узнать человека? Дай ему власть!"
То: Фокс отлетались мы с тобой по ходу у Геннадича.

Это напоминает мне старую сказку про Зигги - сбить не сможет, так хоть кикнет:D

Вопрос к Баранам - это у Вас так принято или чисто Мардер такой?:confused:

То Мардер - из контекста не выдергивал - тыж прямо обещал устроить геноцид после моего поста.

Marder
29.04.2003, 13:51
Originally posted by Fox234
Это напоминает мне старую сказку про Зигги - сбить не сможет, так хоть кикнет:D

Вопрос к Баранам - это у Вас так принято или чисто Мардер такой?:confused:

То Мардер - из контекста не выдергивал - тыж прямо обещал устроить геноцид после моего поста.

Я его уже начал по тихоньку устраивать бтв.
А насчет сбить не сможет, гы мушку спили родной, то что ты научился резво дрочить ручку или узнал страшное слово баррел ролл тебе мало поможет, хотя может проживеш на 1-2 секунды больше.

Да баранов сюда не примешивай, в данный момент это беседа варпера и админа.

Paramon
29.04.2003, 14:40
Originally posted by JGr124_Jager12

И еще обратил внимание на следующее, что часто начинаются глюки с подключением так же отдельных вирпилов. Видимо их нестабильная связь и так далее влияет на все в округе происходящее.

Хм, надеюсь меня среди этих виновников нет? Если есть - скажите. И вообще - приведите, пжаллуйста вессь список!

ALF
29.04.2003, 19:53
Ну вот и ещё у одного шапка загорелась:)

Shalke
29.04.2003, 23:26
Да ни причем здесь нестабильная связь и т.п.! Лагает сам сервак. Сетевой код виноват или еще что я не знаю. Знаю только то, что когда у меня все индикаторы связи красные, типа совсем все плохо с пакетами, стоит только отключится и тут же нажать коннект заново как все ок, все индикаторы зеленые. Имхо дело не в моей связи, а именно в косяке с сервером :(

FilippOk
30.04.2003, 01:48
Shalke, ну ты убил наповал. Зарезал без ножа. :(

Shalke
30.04.2003, 09:42
Ну а что я могу сделать? Если это действительно так! Я когда видел красный показатель связи в ИЛ2 думал, что у меня модем пакеты не отправляет/получает, алт-табом переключаюсь начинаю пинговать сервак-все супер, потерь нет. Да и если перелогинишься тут же, то тоже все ок.

arslan
30.04.2003, 09:53
Опять про 3-й сервер. Вчера зашел, было около 17 человек, очень даже ничего леталось, правда были редкие лаги когда у кого-нибудь пинг скакал, их сервак убивал, и все нормализовывалось. Но после того, как кол-во игроков стало больше 20, стали появляться лаги. По моим наблюдениям, лаги начинаются, когда у кого-то из игроков пинг нестабильный или игроков много, или и то и другое.

Fox234
01.05.2003, 02:57
Originally posted by Marder
Я его уже начал по тихоньку устраивать бтв.
А насчет сбить не сможет, гы мушку спили родной, то что ты научился резво дрочить ручку или узнал страшное слово баррел ролл тебе мало поможет, хотя может проживеш на 1-2 секунды больше.

Да баранов сюда не примешивай, в данный момент это беседа варпера и админа.

При чем здесь мушка:confused:
Джой, который я щас юсаю, позволяет стрелять только на вскидку, иначе сам упасть ты бы не успел;). Жду Х-45.:p

Не знал, что ты серваки Геннадича администришь, думал ты лично геноцид устраивать будешь :D

И раз это беседа варпера и админа - может пояснишь чем я порчу всем жисть - лагов за мной (ну кроме редких лагов на самом сервере) вроде не замечено. Мне просто очень не понравилась идея дискриминации по пингу - ибо как тут правильно отмечают пинг - не есть показатель. Важнее стабильность канала.

И на последок - раз уж ты админ - постарайся быть немного повежливее - на крайний случай успокоительное прими - может всякие страшные слова типа "дрочить ручку" и "баррел ролл" :D пореже выскакивать будут.

ЗЫ А ручку я стараюсь двигать плавно - попробуй - помогает;)

Marder
01.05.2003, 08:40
Фокс ты мешаешь людям, как я повторять не буду - потрудись прочитать про нетлаг сам (хинт: лаг это не прыжки по экраны изза откровенно говенной связи), да можешь хоть x145 купить - результат будет темже.

Fox234
01.05.2003, 12:20
Originally posted by Marder
Фокс ты мешаешь людям, как я повторять не буду - потрудись прочитать про нетлаг сам (хинт: лаг это не прыжки по экраны изза откровенно говенной связи), да можешь хоть x145 купить - результат будет темже.

Как раз людям я не мешаю - ни кто ни разу не сказал что меня лагает - не космонавт я:D

Хинтов не надо - оставь поучительный тон для других.

ЗЫ Тебе косяки ходить не мешают - на пальцах их не выносишь?

Brennan_74
01.05.2003, 14:28
Вот-вот...Как раз об этом я и говорил!Сначала-"лица иностранной национальности",потом-те,у кого пинг "не такой"...И нтересно,к чему вы придете в итоге?К супер-элитному серваку.где летать будут всего человек 5-10-и больше никого?:D

boRada
01.05.2003, 22:31
2Marder
Да чо тут спорить и думать! Посмотреть у кого пинг допустимый, (стабильный,< 200, и чоб не варпило) ?) и дать им пароль секретный. Каждый месяц менять пароль и не давать тому, кто замечен в криминале (скачет в прицеле). Через полгода останутся настоящие мужики с толстым :D ... каналом. И будет им счастье. А кто не может протянуть оптоволокно до нужного места, пусть сидят в оффлайне, или сами делают такой же крутой сервак. А то расплодилось желающих на халявку попортить другим полеты.
Вот так надо. А ты сю-сю с ними. С нами т.е. :D
Так что, или руби нафиг, или не ругайся. Словами связь не сделать. Хотя, можешь еще бабки рассылать на улучшение. Мне 12.000 руб. Я первый очередь занял! :)

Fox234
02.05.2003, 02:26
Может Геннадич прояснит ситуацию?

"Вообще то я не пью, но дело принципа!" (с) Кузнечик кажется

У меня пинг от 130 до 150, но это из конторы. С дома, когда подцеплюсь, будет поболее 200. И тогда попаду в большую группу пилотов, которым Мардер перекроет кислород. :mad:

И чего делать будем. Ежели сейчас молчать - потом поздно будет.:mad:

Marder
02.05.2003, 03:58
Originally posted by Fox234
Может Геннадич прояснит ситуацию?

"Вообще то я не пью, но дело принципа!" (с) Кузнечик кажется

У меня пинг от 130 до 150, но это из конторы. С дома, когда подцеплюсь, будет поболее 200. И тогда попаду в большую группу пилотов, которым Мардер перекроет кислород. :mad:

И чего делать будем. Ежели сейчас молчать - потом поздно будет.:mad:

Вопрос на засыпку, а кули ты вообще тогда влез если пинг не больше 300 ? Сами нагнетаете обстановку а потом когото в этом винить пытаетесть. Или в твоем понимании пинг >200 это сразу за 1000 ?

SL PAK
02.05.2003, 08:27
Перед выходом ЗС был закрыт каквжизниреальный сервер:(
Скоро часть народа перейдёт на 21002. А как же реальный?
Опять прикроют? Низкая посещаемость(особо ночь-москва), так ещё ограничения по пингу. Опять чтоль в Хыперлоби посылаете?:(

Fox234
02.05.2003, 11:03
Originally posted by Fox234
С дома, когда подцеплюсь, будет поболее 200. И тогда попаду в большую группу пилотов, которым Мардер перекроет кислород. :mad:



Мардер, ты читать умеешь? Цифра в 200 была названа именно тобой. Пофиг, что с потолка ее взял. Рубить то по ней собирался. Мне это не очень нравится. Уверен - многим тоже. Так что по осторожней с цифирками, может и меньше разговоров будет.

228ShAD_Liar
02.05.2003, 12:07
Originally posted by Fox234
Мардер, ты читать умеешь? Цифра в 200 была названа именно тобой. Пофиг, что с потолка ее взял. Рубить то по ней собирался. Мне это не очень нравится. Уверен - многим тоже. Так что по осторожней с цифирками, может и меньше разговоров будет.

Фокс не пори ерунды. Прежде чем кричать - полистай немного назад:

***
И эта увижу кого на фитере с пингом 1000 - кик нах сразу без предупреждений и прочих соплей, а за продолжительные и зае.....е варпы и игнорирование просьб о перелогине возможен бан...подсетки
***

"Так что по осторожней с НЕОБОСНОВАННЫМИ НАЕЗДАМИ, может и меньше разговоров будет."(С)почти твой

RR_Micha
02.05.2003, 12:51
Originally posted by Marder

to юзающим серваки зебры: если вас 2-3 раза вежливо поросили сделать релог (тобишь перезвонить прову, а не просто зайти выйти), лучше все-таки меня послушать и это сделать, просто если меня игнорируют - я тоже начинаю игнорировать, попростому - кикать без предупреждения.
Простите, с какого момента вежливо простие релог сделать?
А то пару раз был кикнут, но перед этим никаких обращений от сервера к себе не видел, хотя читаю все.

3GIAP_Hazard
02.05.2003, 15:05
Как можно получить информацию, лагало меня или нет? Статистику модема сморю - все ок, в пределах нормы..повторы пакетов намного меньше 1 %.в 10 или сколько то раз...

Конечно, все это печально, насчет нет денег и т.д. Но факт остается фактом, человека, которого лагает, сбить целенаправленно достаточно сложно.

повторюсь - как можно узнать...лагает меня или нет.? К примеру...Вчерась летал на 1 генадиче, там была пара из 5Gviap... Одного из них у меня в прицеле постоянно лагало. Причем плаааавненько так, но постоянно. Он потом мне сказал, что у него меня тоже лагало. Остальные у меня в прицеле нормально, я у них тоже. Вопрос: как узнать у кого связь дерьмо?

Marder
02.05.2003, 17:10
Originally posted by Micha
Простите, с какого момента вежливо простие релог сделать?
А то пару раз был кикнут, но перед этим никаких обращений от сервера к себе не видел, хотя читаю все.

Гм у сервера еще и встроенный автокик есть который сам срабатывает при длительном отсутствии отклика.

Marder
02.05.2003, 17:12
Originally posted by ROA_HAZARD
Как можно получить информацию, лагало меня или нет? Статистику модема сморю - все ок, в пределах нормы..повторы пакетов намного меньше 1 %.в 10 или сколько то раз...

Конечно, все это печально, насчет нет денег и т.д. Но факт остается фактом, человека, которого лагает, сбить целенаправленно достаточно сложно.

повторюсь - как можно узнать...лагает меня или нет.? К примеру...Вчерась летал на 1 генадиче, там была пара из 5Gviap... Одного из них у меня в прицеле постоянно лагало. Причем плаааавненько так, но постоянно. Он потом мне сказал, что у него меня тоже лагало. Остальные у меня в прицеле нормально, я у них тоже. Вопрос: как узнать у кого связь дерьмо?

Спросить у меня если я есть, я точно рассужу, благо 10мбит позволяют + я могу глянуть что сервер по этому поводу думает (тобишь у кого с пингом нелады)

Fox234
03.05.2003, 02:24
То Liar: я не порю. Ежели резать в районе 1000, так мне пофиг. Припинге больше 400 я сам не летаю - невозможно сбить никого. Просто подумал, что Мардер собирается рубить всех, у кого больше 200. Он сказал, что сам при таком пинге перелогинивается. Я и решил, что он и остальных перелогинивать станет:D

То Мардер:ты определил бы верхнюю границу, мож и не было бы этого флейма. В принципе, можно опрос провести - кто с каким пингом летает. И набрать статистику. А уж потом рубить.

JGr124_Barakuda
03.05.2003, 21:46
Генадич, если никто не против, не мог ли бы ты добавить на 1серв FW190A4, очень нужен для тренинга, погоды я думаю он не сделает, да и потом есть же на серве Як7б 42 года.

RR_Micha
03.05.2003, 23:35
Originally posted by Marder
Гм у сервера еще и встроенный автокик есть который сам срабатывает при длительном отсутствии отклика.
Тады ОЙ!:)

RR_Micha
03.05.2003, 23:41
Originally posted by Fox234
Припинге больше 400 я сам не летаю - невозможно сбить никого.

Можно-можно, если пинг не выше 700. Во всяком случае мне выбирать не приходится, пока.

228ShAD_Liar
04.05.2003, 19:58
Originally posted by Fox234
То Мардер:ты определил бы верхнюю границу, мож и не было бы этого флейма. В принципе, можно опрос провести - кто с каким пингом летает. И набрать статистику. А уж потом рубить.

дык это(ниже) и есть его определение границ...
куда уж конкретней?
:)


***
И эта увижу кого на фитере с пингом 1000 - кик нах сразу без предупреждений и прочих соплей
***