PDA

Просмотр полной версии : Хотелось бы представить на суд общественности



Archer
01.08.2005, 07:39
мою модель механизма загрузки. критика - приветствуется, а уж дельные советы - тем более:)

USSR_Rik
01.08.2005, 11:55
Придется новый eDrawings сливать. Вот прямая ссылка:
http://louk.solidworks.com/htdocs/pdownload/edrawings/e2005sp04/pfw/eDrawingsRussian.exe

=М=Михалыч
01.08.2005, 16:09
нельзя ли просто в картинках? а то ставить прогу нехочется только ради того чтоб посмотреть.

но я не поленился и поставил.
собственно это класическая загрузка с четким центром. Есть старонники и противники такой ценровки - ступенька якобы при преходе через центр...
А так надо смотреть на технологичность. Если нет проблем с металообработкой и деньгами которые нужно отдать за сложность деталей, то система вполне удачная.
П.С. просто я борец за минимизацию затраченных ресурсов :p

Archer
01.08.2005, 17:07
нельзя ли просто в картинках? а то ставить прогу нехочется только ради того чтоб посмотреть.

но я не поленился и поставил.
собственно это класическая загрузка с четким центром. Есть старонники и противники такой ценровки - ступенька якобы при преходе через центр...
А так надо смотреть на технологичность. Если нет проблем с металообработкой и деньгами которые нужно отдать за сложность деталей, то система вполне удачная.
П.С. просто я борец за минимизацию затраченных ресурсов :p

аналогично. основной вектор усилий как раз и был направлен на то, чтоб снизить стоимость изготовления. поэтому пока самая сложная деталь - это рычаг загрузки, за который будт цепляться пружины.

хотелось бы уточнить момент по поводу ступеньки: в основу нарисованного мной варианта лежат схемы от СН FighterStick и ручки от ПТУР'а. мне лично удобнее чувстоввать разделение по каналам тангажа и крена, но вот что здесь можно сделать, чтобы еще более минимизировать ступеньку?

=М=Михалыч
01.08.2005, 23:05
Да лично я тоже приверженец такой загрузки....
Там наверно все будет зависеть от жескости пружины. А конструктивно это врядли решаемо. Ступеньку можно увидеть на джойтестере, а так я никогда не жаловалсяна такую загрузку.

USSR_Rik
02.08.2005, 09:34
У меня в X-36 похожий принцип загрузки. В джойтестере ровные спирали рисовать затруднительно, но летать, по-моему, удобнее, чем с центральной.
Кстати, квадраты-прямоугольники рисуются зато на ура.