PDA

Просмотр полной версии : iL-2 Connect - утилита для подключения к серверам



Страницы : [1] 2 3

Alezz
03.09.2002, 15:09
Актуальная версия коннектора
http://www.redrodgers.com/forums/attachment.php?attachmentid=7047&d=1222588254

Lazy
03.09.2002, 15:44
Отличная утилитка! Спасибо. С ини уже сам разобрался. Одна проблема - уменя почему-то инфо по серверам вообще не работает. Может пока так надо? ;)

Alezz
03.09.2002, 16:33
Нет, инфо должно работать если сервер Ил-2 работает (все кроме Геннадича). Проверь на сервере 7ИАП, он вроде, всегда включен

Lazy
03.09.2002, 17:01
Действительно работает :) .  Надо ей просто UDP открыть на файрволле было. Но мееееедленно.

Alezz
03.09.2002, 17:30
Почему медленно, нормально ;). bug запостил информацию об утилитке на немецком форуме http://forums.ubi.com/messages/message_view-topic.asp?name=de_il2sturmovik_gd&id=zyidm Ждем шпиенов  :D :D :D

CoValent
04.09.2002, 01:04
Кто-то втихую удалил мой топик :( Надеюсь, борда глюкнула...

ЗЫ странно это, Валентин АУ!
Угу... и раньше, говорят, такое бывало - но в первый раз проваливается такая здоровая тема... странно...

Из новостей: шведский вариант интерфейса Jurgen Torgersson закончил и прислал, выкладываю (открывать только с опцией "UNICODE"). David почти закончил французкий, но пока еще разбирается с тремя вопросами - жду.

CoValent
04.09.2002, 01:39
Кто-то втихую удалил мой топик :( Надеюсь, борда глюкнула...

ЗЫ странно это, Валентин АУ!
Ты меня так больше не пугай! :) Все нас месте и работает, просто последняя реплика там была 30 Августа 2002 в 14:12 - а обсуждение вышедшего патча сильно сместило "старые" ветки назад. :) Проверяй:

http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=il2;action=display;num=1029662611

Alezz
04.09.2002, 08:38
Нет я тебя не зря пугаю! По просьбам трудящихся с выходом 1.0 организовывал новый топик http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=il2;action=display;num=1030873273 Теперь его нет. Глюк был около 15 часов вчера.
За шведский спасибо! Добавлю  :)

Alezz
04.09.2002, 09:26
Получил в приват очень любопытное письмо от Hruks, ИМХО поднятые в нем вопросы заинтересуют многох, посему постю ответы на него сюда.

Давненько я не получал такого обстоятельного письма, спасибо. Сразу видно профессионала ;)
>Посмотрел утилитку для запуска - здорово и надо!
Мда- по количеству замечаний не совсем здорово...

>1. Зачем "Подробная информация о сервере" в случае неудачи заканчивается модальным окном? Может лучше сделать по аналогии с пингом? Кстати при автоматическом "Инфо" пишется "Error".
Странно, модальное окно открывается только в случае получения информационного пакета, как ты его получаешь в случае неудачи я ума не приложу. Опиши подробней...

>2. С чем связаны "подтормаживания" во время запросов? (надеюсь не пустые циклы)
Нет пустых циклов, это так работает TPing из ICS- если ответ нормальный то вроде без тормозов, а если нет, то пробусовка... Попробую перейти на Indy если это так раздражает...

>3. Почему нет кнопок минимизации окна?
А нафига ;) Сделать не проблема- будет

>4. Почему кнопка "Инфо" не западает так же, как и "Всем"?
Задумывалось так- пингуется по кругу до бесконечно (пока нажата кнопка) а Инфо проходит только один круг, т.к. количество игроков, а тем более настройки сервера меняются не так часто...

>5. Почему окно "Подробная инфо о сервере" модальное?
А чем тебя не устраивает модальное? Лично мне так проще, меньше событий нужно отслеживать ;)

>6. Ну и есть пожелания по улучшению окна "Подробная информация о сервере". Если интересно - напишу.
Конечно интересно, напиши обязательно!

>7. Обновляется ли информация о сервере?
Пока не кликнешь- нет. А нужно?

>8. Может стоит добавить небольшие checkBoxs для мониторинга пинга и состояния в автоматическом режиме, иначе весь список мониторится.
Не знаю, нужно ли?

>9. Хотелось бы немного статистики по пингу (мин/макс/средний/последний + график).
Очень интересная идея! Вот только с добавлением нового теперь у меня проблемы- языковой файл. Перевод делали разные люди и добавить пару слов ой как тяжко

>10. Хотелось бы цветовую маркировку пинга.
Тоже очень интересно. Такие градации пойдут: до 300 зеленый, до 1000 синий, свыше- красный

>11. Хотелось бы сортировку по пингу, названию, свободным серверам, количеству людей на сервере, счёту, команде.
Увы, сейчас мне уже очень тяжело перейти на Грид, т.к. потребуется поменьять структуру всей программы. А многих она уже устраивает в таком виде как есть. Похоже с этой идеей придется либо попрощатся либо отложить ее пока

>могу предложить помощь при программировании. (Я так полагаю сей труд на Delphi или Buildere написан?)
Я рад, что ты не видишь хвостов от Delphi 5 ;)

CoValent
04.09.2002, 18:44
Нет я тебя не зря пугаю! По просьбам трудящихся с выходом 1.0 организовывал новый топик http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=il2;action=display;num=1030873273 Теперь его нет. Глюк был около 15 часов вчера.
Ого!... Не, удалял точно не я - просто потому, что домой я явился вчера лишь после 7-ми вечера... Так что, скорее всего, Глюк-с... :(


За шведский спасибо! Добавлю #:)
Кстати, David Pierron закончил перевод на французский, который я сюда тоже выкладываю, так же - в UNICODE. :)

И еще - может быть стоит сделать закладку с благодарностями тем, кто помогал?...

Maza
04.09.2002, 20:22
Мне кажется было-бы неплохо есибы Олег эту прогу в диск к Зс добавил  ;)

Alezz
04.09.2002, 23:47
По совету Hruks произвел следующие доработки: цифры пинга теперь раскрашены, клавиша Инфо фиксируется и сервера опрашиваюися по кругу. Так же добавлены шведский и французский интерфейсы (спасибо Jurgen Torgersson, David Pierron ну и CoValent за проявленную заботу). Автор перевода теперь указан в ini файле. Если интересно - качайте http://www.sh.zp.ua/il2/il2.html

CoValent
05.09.2002, 00:47
Спасибо тебе, Alezz! :)

А моей работы там почти нет - просто попросил друзей... ;)

Вот на иврит бы еще перевести... а еще на испанский и португальский...

Gennadich
05.09.2002, 01:05
Нет, инфо должно работать если сервер Ил-2 работает (все кроме Геннадича). Проверь на сервере 7ИАП, он вроде, всегда включен

Информация устарела !!!  
Теперь видно и мои сервера ..., кроме того - убраны баги с выбрасыванием с поля- проверяйте !!!

Hruks
05.09.2002, 06:18
>Давненько я не получал такого обстоятельного
>письма, спасибо. Сразу видно профессионала ;)
Не за что  :rolleyes: Опыт не про...  

>>Посмотрел утилитку для запуска - здорово и надо!
>Мда- по количеству замечаний не совсем здорово...
Ну хвалить не интересно! А количество замечаний говорит ещё и о серьёзности проекта.

>>1. Зачем "Подробная информация о сервере" в
>>случае неудачи заканчивается модальным окном?
>>Может лучше сделать по аналогии с пингом?
>>Кстати при автоматическом "Инфо" пишется "Error".
>Странно, модальное окно открывается только в случае получения информационного пакета, как ты его получаешь в случае неудачи я ума не приложу. Опиши подробней...
Окно следующего содержания: Заголовок - Error, Текст - Нет ответа от удалённого компьютера.
Подозреваю, что появляется на таймаут.

>>Попробую перейти на Indy если это так раздражает...
Ну не так чтобы очень. Если будет возможность автоматически отслеживать не весь список, а только интересующие в данный момент, то вообще не будет траблов.

>>3. Почему нет кнопок минимизации окна?
>А нафига ;) Сделать не проблема- будет
Ну наверное дело привычки... (Стандартс)  

>Задумывалось так- пингуется по кругу до бесконечно (пока нажата кнопка) а Инфо проходит
>только один круг, т.к. количество игроков, а тем более настройки сервера меняются не так часто...
Хм, наверное так и надо. Вот только стоит думаю в случае неудачи раза 3 попробовать. Или второй и третий проход устроить по неудачным. Не знаю как у других, а у меня довольно много потеряных пакетов на линии :( К пингу это тоже относится. А в случае нескольких "неудачных" пингов подряд вообще выбросить из циклического повторения сервер.

>>5. Почему окно "Подробная инфо о сервере" модальное?
>А чем тебя не устраивает модальное? Лично мне так проще, меньше событий нужно отслеживать ;)
Ну при ООП не проблема события отслеживать  ;)
А вообще это для того, чтобы одновременно несколько серверов детально просматривать. Да ещё и обновлять информацию. Пинги пользователей, счёт, и т.д.

>>6. Ну и есть пожелания по улучшению окна "Подробная информация о сервере". Если интересно - напишу.
>Конечно интересно, напиши обязательно!
Во первых хочется увидеть список всех игроков на всех серверах, но это немного другое, хотя и в тему.
Во вторых фиксированный сайз окна никуда не годится! В отличие от главного здесь используются таблицы, а их масштабировать легко и удобно.
В третьих игроков конечно сортировать не мешало бы и пинг в статистику и запоминать список игроков, которые на сервере были (но это уже фантастика  :rolleyes: ).
В четвёртых столбики это конечно хорошо, но всё таки информация разделяться должна по группам: общая информация о сервере отдельно, настройки игры отдельно, инфо о пользователях отдельно.
В пятых настройки игры должны быть не в столбиках и некоторые (версия игры, тип игры) должны быть видны из первого окна (добавить к кол-ву игроков на сервере).
В шестых отдельно хочется выделить Настройки реализма. Логично сделать индикатор с фиксированными позициями, например: "Full Real, Normal, FR + (Ico,View), Custom". А вот дополнительно выводить подробно, причём либо иконками, либо чекбоксами, причём расположить их на отдельной панельке и взаимное положение сделать как в панели соответствующих настроек в самой игре. Ну или как минимум по категориям разбить: FlightModel, Visual.

>>7. Обновляется ли информация о сервере?
>Пока не кликнешь- нет. А нужно?
Что-то мне всё больше хочется исходники получить  :D

>>8. Может стоит добавить небольшие checkBoxs для мониторинга пинга и состояния в автоматическом режиме, иначе весь список мониторится.
>Не знаю, нужно ли?
Ну если несколько моих любимых серверов сейчас в дауне зачем программе их мониторить?

>>9. Хотелось бы немного статистики по пингу (мин/макс/средний/последний + график).
>Очень интересная идея! Вот только с добавлением нового теперь у меня проблемы- языковой файл.
>Перевод делали разные люди и добавить пару слов ой как тяжко
Нет проблем! Не нужно переводить. Min, Max, Avg, можно оставить на английском (латинском - математику все учили?). Калькулятор - реальный пример! Да и иконками можно многое сделать. Прикреплю пример (картинку), как я бы это видел.

>>10. Хотелось бы цветовую маркировку пинга.
>Тоже очень интересно. Такие градации пойдут: до 300 зеленый, до 1000 синий, свыше- красный
Конечно! Вот за это спасибо!  :)

>>11. Хотелось бы сортировку по пингу, названию, свободным серверам, количеству людей на сервере, счёту, команде.
>Увы, сейчас мне уже очень тяжело перейти на Грид, т.к. потребуется поменьять структуру всей программы.
>А многих она уже устраивает в таком виде как есть.
>Похоже с этой идеей придется либо попрощатся либо отложить ее пока
Жаль. Думаю всё же не всю программу придётся переделывать, а только часть  ;)
Ну да ладно, впрочем предложение помочь остаётся в силе  :cool:

>>могу предложить помощь при программировании. (Я так полагаю сей труд на Delphi или Buildere написан?)
>Я рад, что ты не видишь хвостов от Delphi 5 ;)
Хвосты в exe файле видны, а визуально на Delphi что угодно сотворить можно  :D Ещё и Rx компоненты вовсю используются.

Hruks
05.09.2002, 06:31
Ну и ещё в догонку...
Момент спорный, но всё же рискну предложить небольшое изменение в дизайне.
Понятно, что красивостей не наводил, главная идея:
1. Не нужно так много побочной информации на экране. (порты, IP, пароль не нужно часто видеть и меняются они редко). Про пользователя не уверен, сам летал только под одним ником, поэтому судить не берусь.
2. Если у нас есть поле ввода и кнопка, то их можно объеденить. На эту кнопку повесить диалог небольшой, по редактированию этой и дополнительной информации.

Остальные кнопки - запуск в онлайн, конфигурация и т.п. следует конечно же добавить с сохранением оригинального дизайна  :)

Alezz
05.09.2002, 18:50
>
Ну да ладно, впрочем предложение помочь остаётся в силе #:cool:
>>могу предложить помощь при программировании. (Я так полагаю сей труд на Delphi

А почему бы и не воспользоватся предложением  ;) Только могу тебя сразу огорчить, что народ практически потерял интерес к этой программе подавляющее большинство довольны текущей версией А те кому она не нужна врядли ее скачают, даже после доработки. Плюс у меня есть несколько условий:
1. При добавлении новых кнопок, лабелов и т.д. использовать только переменные из уже имеющегося языкового файла (любо ты сам переводишь на все 6-ть языков ;))
2. Последнее слово остается за мной ;) т.е. выкладывать прогу в Инет буду я
3. Функции уже существующие в программе не удаляются а только изменяются или добавляются

Вроде все, если согласен, принимай сегодня почту и дерзай, нет просто убей мое письмо и жди пока я все сделаю сам ;)

CoValent
05.09.2002, 19:23
Jurgen Torgersson проверил программу, она ему понравилась, но кое-что он поправил (в приаттаченном файле)... ;)

Alezz
05.09.2002, 19:35
Ок, спасибо! Взял на заметку, т.к. пока работу над программой остановил- жду ответа и навых идей от Hruks. Но обещаю, что язык подправим!

Kirich
06.09.2002, 16:15
Даааа.... А с чего все начиналось

Kirich
06.09.2002, 16:37
Имею такие мысли.
1. А зачем иметь две разные кнопки: на пинг и на инфу? Обычно, допустим меня, интересует сразу все, и пинг и инфа, причем я люблю "плуг унд плюй". Не проще ли пинг и инфу включать сразу при запуске - как в лобби - что бы проверка пинга и инфы срабатывала автоматом при запуске.
2. Не плохо при этом было бы отсекать запрос инфы при отключенном серваке. А то в пинге пишет "еггог", а потом начинает запрашивать инфу, что, как и ежу ясно, безполезно но жрет кучу времени и системы.
2. Я конечно не знаю (никто об этом не писал) но после опред версии прога весьма нехило завешивает систему!?!?!? А лобби, при тех же функциях - нет!

Alezz
06.09.2002, 19:59
Имею такие мысли.
после опред версии прога весьма нехило завешивает систему!?!?!? А лобби, при тех же функциях - нет!
Замечания дельные, попробую учесть в дальнейшем.
Но про завешивание... Хм... Это еще как? При пинговке отключенного сервера  тормоза видел, а больше вроде нигде:confused:

Kirich
07.09.2002, 18:14
2 Alezz
Ув. Алес. По моеме мнению имеются 2 момента с тормозами.
1. Тормоза внутри проги. Внешне они выглядат как отсутствие реакции на наезд и клик мыхом функциональной кнопки после запуска главных ф-ций (пинг или инфо). Т.е. жмем «пинг» или «инфо», далее пытаемся менять УРЛ, порт, жать «гоу (& вошь)», после «пинга» «инфо» или наоборот после «инфы» «пинг». А в результате имеем оч раздр тормоза.
2. Тормоза внешние. Выражаются втом, что опять же после включения пингования или инф опроса краине трудно сдвинуть с места форточку проги, да и другие окошки – рез наступает чз 1-5 сек.
Тот кто скажет, что эти моментов нет первым кинет в меня камень
Можно было бы конечно проверить объективные показатели этих тормозосторов чз системный монитор, но недосуг, бо и так видно.

Относительно этих 2 моментов имею следующие мысли.
ВНМАНИЕ!!! ЗАРАНЕЕ ПРОШУ ГРОМКО НЕ РЖАТЬ И НАДО МНОЙ НЕ ИЗДЕВАТЬСЯ, Т.К. Я НЕ ПРОГРАМЕР, И РЯДОМ НЕ СТОЯЛ, КОГДА БОГ РАЗДАВАЛ,… но думаю я так.
1. Относительно момента № 1.
Тормоза внутри проги вызваны последовательным решением вопроса опроса сервера. Т.е. в проге имеет место примерно следующий алгоритм последовательности команд: «пинговать сервак № 1 по каналу №1, результат пингования отразить в окне №1». Т.е. в данном случае процесс дальнейшего исполнения проги после пингования жестко привязан к моменту отрисовки ответа на пинг (или иное контр событие, напр истечение 1 сек с момента пингования). Т.е. пока нет ответа на пинг прога висит(ждет:-)) так, что даже кнопки не подсвечиваются.
Я думаю есть смысл несколько распараллелить процесс. Т.е. поменять приведенный выше алгоритм на: «присвоить ячейке памяти № 1 значение ответа на пинг по каналу № 1», «присвоить ячейке памяти № 1 соотв значение пинга», «считать значение пинга по каналу № 1 из ячейки памяти № 1  и отображено в соотв окне проги». Т.е. в данном случае процессы пингования, получения ответа на пинг, его отрисовки, и работы проги, как таковой. идут параллельно. ничуть не мешая друг другу.
2.  Момент № 2, по-моему, связан с реализованной в проге последовательной схеме опроса серверов.
Приведу пример по схеме работы утилиты ping форточек/мастдая. Набираем в ком стр «ping –a 213.145.43.250». Имеем 0,5 сек   на загрузку (цифры, ясное дело, условные), 0,1 сек на непоср пингование (причем 4 раза), 0,5 сек на зкрытие. Итого 1,1 сек которые тратим на кажд опрос из кот 1,0 сек на служ операции, и кот системой воспринимаются с наивысшим приоритетом тормозя все остальное. Далее пишем «ping –t 213.145.43.250» и имеем опять на служ операции открытия/закрытия 1,0 сек НО ТОЛЬКО на старте и на выкл утилиты т.е. можем пинговаться хоть сто лет но та самая 1 сек уйдет только при включении и выключении.
3. Та же картина, по-моему, наблюдается и с др изменяемыми параметрами, типа урл, порт и пр.
ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ ГРОМКО НАДО МНОЙ НЕ ИЗДЕВАТЬСЯ. Гы.

Да, ЗЫ, о перспективах проги в ЗС.
Для того что бы ее туда запихать (к всеобщей пользе дела) запихивать ее надо не на диск, а саму игру вместо закладки «игра по сети». Но конечно для этого ее еще шлифовать и шлифовать.

Alezz
07.09.2002, 20:25
2Kirich Хоть ты и не программер но соображаешь довольно верно, хотя и запутанно ;)
Все тормоза в программе связаны с пингом. А именно ожиданием ответа от сервера. На время ожидания прога замирает. Это действительно слегка раздражает поэтому я и не включаю пинг со старта. Как с этим бороться пока не знаю, но все известные компоненты работают так :(  
На счет ЗС. Как оказалось, моя утилита нужна только нашим юзерам, за бугром довольны HyperLobby&All-SeeingEye. Им Интернета и времени не жалко.

В последнем билде к кнопке пинг подвесил еще и инфо. Но не выкладываю, т.к. изменений слишком мало... Буду бороться с пингом....

Suffer
07.09.2002, 21:19
Все тормоза в программе связаны с пингом. А именно ожиданием ответа от сервера. На время ожидания прога замирает. Это действительно слегка раздражает поэтому я и не включаю пинг со старта. Как с этим бороться пока не знаю, но все известные компоненты работают так :( #

Alezz - не все компоненты одинаково полезны :)
Насчёт тога "как с этим бороться" - мой тебе прогЛаммерский совет :) используй класс TThread. Никаких тормозов не будет.

Alezz
07.09.2002, 21:54
Уже начал копать в этом направлении, спасибо! Беда в том, что еще никогда потоки не использовал и как с ними бороться пока не знаю. Учиться, учиться и еще раз учиться ;)

Kirich
07.09.2002, 22:12
Ты высказал мысль насчет того что ГЛ (гиперлобок) удовл забугорщиков и пр лабухов. Ты, конечно, в чем то прав. Но!!!
1. Лобок отрабатывает инфу и коннект ориентируясь на свой сервак, т.е. мы зависим от того с какой ноги он сегодня встал.
2. Судя по всему он (лоб) в плане инфы работает со своей базой данных игроков, то есть регистрирует и соотв отобр как подключ только тех игроков, кто подключился ч/з него в отл от  твоей проги, кот. никого не ригистрит, но отобр картину в динамике т.е реально. немало было случаев когда во ЛБУ 5/32 (утрирую) а при попытке подключения получаем "все места заняты". Я уж не говорю про те минуты он-лайна (хрустов) в которые это выливается.
3. НУ И НАКОНЕЦ МОМЕНТ № 3, САМЫЙ ГЛАВНЫЙ. ЛОБ - динамит (не взрыв вещ, а типа те девушки кот динамят), т.е показывет то чо видит, а прога - отрабатывает то. чо я (ты, он, она) хотим иметь. Что как сам знаешь 2 большие разницы.

Т.о. я считаю, что ЛОБ и прога занимают разные и при этом взаимодоп потребительские ниши.

Да, о главном - чуть не забыл.  включаю досом одновр 10 пингов по всем адресам - ничо не тормозит. Даже сеть. Хи-хи. К чему бы это.

ЗЫ. пока писал кой чо из моих мыслей успела устареть

Kirich
07.09.2002, 22:15
А насчет запутанности мозгов - это скорее всего от пива... или для пива... даже не знаю для чего.

Alezz
08.09.2002, 16:01
2Kirich Ну ты Лобби обозвал, у пол часа смеялся  :D :D
Если по существу- вышела в свет версия 1.02 По настоятельной просьбе Kirich бел переработан алгоритм пинга. Теперь пинг работает в отдельном потоке что позволило полностью избавится от тормозов в программе. Плюс к этому добавил опцию проверки серверов сразу после старта (Kirich танцуй ;) Ну и от себя добавил расскраску в табличке с игроками (по цветам команды) плюс возможность сортировки по любой колонке.
Народ, вышло круто! Рекомендую скачать, а то для кого я старался ;) http://www.sh.zp.ua/il2/il2.html

Alezz
08.09.2002, 16:06
Еще скриншотик:

Kirich
09.09.2002, 00:56
Одну минуту... Качаю.

Kirich
09.09.2002, 01:46
От это совсем другая песня!!!
Супергуд.

Гы-гы-гы!!! ТАНЦУЮ. С МЕНЯ СТО ГРАММ И ПОНЧИК!!!

Еще мысли:
По-моему, последовательный опрос серваков во- первых, таки делает свое черное дело, а во-вторых, может его заменить на одновременный. Хотя это уже ерунда.
Опять же опрос инфы и пинга не проще ли увязать в один пакет, кот посылается, к прирмеру, раз в пятилетку?

Таки мож подумаешь насчет независимого патчика непоср к илу чоб ту бедную закладку "игра по сети" заменять на прогу?! А то каждый раз 5 минут на згрузку, 5 минут на выгрузку...

И привинтить сюда можно еще много полезного.
К примеру сохранение журнала пингования для подключенного сервака (для людей кот. (как я) все ИСП выбрать не могут весьма способствует) и пр.

И ШПИЛИТЬ ЭТУ ТЕМУ НАДО К САМОМУ ВЕРХУ и назвать прогу по другому, а-ля "Алес-Фаворит". И покрасить в красный цвет

Опять же оглядываясь назад повторюсь: с чего все начиналось!

boRada
09.09.2002, 06:34
Я млею и попискиваю!!!!!!!! :D

Alezz
09.09.2002, 08:19
По-моему, последовательный опрос серваков во- первых, таки делает свое черное дело, а во-вторых, может его заменить на одновременный. Хотя это уже ерунда.
Опять же опрос инфы и пинга не проще ли увязать в один пакет, кот посылается, к прирмеру, раз в пятилетку?
И привинтить сюда можно еще много полезного.
К примеру сохранение журнала пингования для подключенного сервака (для людей кот. (как я) все ИСП выбрать не могут весьма способствует) и пр.

Я наоборот поставил задержки с пингом, чтобы сеть грузить не слишком. Ты бы видел как без задерщки у меня лампочки мигали  ;) Так что последовательный опрос выбран еще и с целью экономия канала...
Объеденить хоть и проблематично (разные проторолы, разные потоки), но можно. Только не считаю нужным- я например, пингом не пользуюсь т.к. знаю на сто процентов что у Геннадьича лучший ! ;)  :D :D
Журналы возможно когда-то и появятся, но это "совсем другая история" Пока я сделаю передышку...

Alezz
09.09.2002, 08:25
Гы! Точно пришпилили! Валентин, ты это брось!  :D :D :D Не хочу навязыватся людям, кто захочет, найдет. Я сам когда-то начинал топик "Не слишком много важных тем?" и туда-же? Максимум пару дней пусть повисит и отпускай...

Kirich
09.09.2002, 11:26
Хе-хе. Какой оказывается великой силой обладает простое человеческое слово. :-) Надо поэксперементировать.

Ты прав. Остальные навороты - это уже излишнее эстетство.

Fox234
09.09.2002, 13:22
Помогите советом, плз.
Пробую настроить прокси, что бы через него летать.
На проксе подняты FTP, Socks, WWW.
Поднял UDP, указал сервер 211.187.52.114 порт2100 (просто через волшебную утилитку было видно, что там человек 20 уже летает :p).
Пытаюсь зацепиться - тайм аут  :(
Утилита показывает состояние сервера, но при попытке пингануть, выкидывает ошибку.
Прокся Wingate 4.2.0 , сижу на выделенке.
Подскажите, где копаться.

З.Ы. Му...к, который на проксе краном крутит, гнус полный, но админовский пароль знаем  ;)

Alezz
09.09.2002, 13:53
Утилитка для опроса использует UDP а вот сама игра кажись обычный TCP, который возможно закрыт?  Грабли ИМХО либо здесь, либо в неправильном IP в переменной localHost conf.ini. А пинг, кстати, использует третий протокол...

-=Пилот=-
09.09.2002, 22:59
Так, собственно, маленькое замечание... При изменении масштаба шрифтов в самой винде (с мелкого, стандартного, на крупный) он увеличивается и в программке, но перестает влезать в ячейки, читабельность ухудшается.

CoValent
10.09.2002, 02:38
Для Alezz:

Эстонский интерфейс от "Hedgehog" (shedgehog@hot.ee (именно его имя и фамилию не даю - ему самому решать, надо ли)).

Все, у меня страны с другими языками закончились. Хотя израильтян я уже давно просил через форум присоединиться - но, видимо, им не надо переводить...

Fox234
10.09.2002, 04:23
Утилитка для опроса использует UDP а вот сама игра кажись обычный TCP, который возможно закрыт? #Грабли ИМХО либо здесь, либо в неправильном IP в переменной localHost conf.ini. А пинг, кстати, использует третий протокол...

Мдя :( . TCP нету. Поднять можно,  но чревато неприятностями. Чувак на кране гнусен в основном свойством сдавать всех и вся при первом испуге.  :mad:

Че делать то   ? В онлайн то хочется.

dets
10.09.2002, 05:56
Мдя :( . TCP нету. Поднять можно, #но чревато неприятностями. Чувак на кране гнусен в основном свойством сдавать всех и вся при первом испуге. #:mad:

Че делать то # ? В онлайн то хочется.

TCP поднимать не нужно - его ИЛ2 не использует совсем.
FTP,WWW, Socks тут тоже не нужно совершенно.
Нужен UDP и внешний IP.
Внешний IP - это любой кроме 10.*.*.*, 192.168.*.* 127.*.*.*, и т.д.
Если IP внутренний (один из вышеперечисленных), нужна программа делающая portmapping. К сожалению под винду я таких не знаю, по-моему WinRoute чем-то подобным занимался. Под FreeBSD есть ipfilter, он может.

Alezz
10.09.2002, 08:14
изменении масштаба шрифтов в самой винде (с мелкого, стандартного, на крупный) он увеличивается и в программке, но перестает влезать в ячейки, читабельность ухудшается.
Если ты говоришь об таьличках на информационной формочке- уже подправил, качай ;) Правда слегка в ущерб остальным...

Alezz
10.09.2002, 08:19
Эстонский интерфейс от "Hedgehog"
Все, у меня страны с другими языками закончились. Хотя израильтян я уже давно просил через форум
Спасибо Валентин! Семь языков это уже серьезно... Пока ИМХО достаточно...

=FPS= Romer
10.09.2002, 08:20
ух как здорово
это как раз то чего мне не хватало
спасибочки !!

Alezz
10.09.2002, 09:33
TCP поднимать не нужно - его ИЛ2 не использует совсем.
FTP,WWW, Socks тут тоже не нужно совершенно.
Нужен UDP и внешний IP.
Внешний IP - это любой кроме 10.*.*.*, 192.168.*.* 127.*.*.*, и т.д.
Если IP внутренний (один из вышеперечисленных),
Сдается вводишь ты нас в заблуждение! Ну не использует игра UDP! А вот про IP верно...
2Fox234:
Глянь http://www.counter-strike.ru/tutorials/proxy/ и http://www.rnc.ru/support/som_socks.html

dets
10.09.2002, 09:41
Сдается вводишь ты нас в заблуждение! Ну не использует игра UDP!
А что же она тогда использует - ICMP что ли ;)
Я проверял tcpdump'ом - ни на одной стадии TCP не используется, только UDP по известным портам.

Alezz
10.09.2002, 10:53
А что же она тогда использует - ICMP что ли ;)
Я проверял tcpdump'ом - ни на одной стадии TCP не используется, только UDP по известным портам.

Ну ты подумай! Прочти сообщение

Действительно утилитка работает :) . Надо ей просто UDP открыть на файрволле было.
Lazy играл в Ил2, но моя утилитка не работала! Ну не использует Ил2 UDP хоть ты тресни, но вот на счет TCP я не уверен, сниффер пишет TCP/IP

dets
10.09.2002, 11:11
Ну не использует Ил2 UDP хоть ты тресни, но вот на счет TCP я не уверен, сниффер пишет TCP/IP
Хрясь! - треснул :)
Я не знаю насчет утилиты.
Я точно знаю насчет Ил-2 - он использует ТОЛЬКО UDP!
Причем если ты не указываешь нестандартный порт, все общение идет по 21000 порту как со стороны клиента так со стороны сервера.
 

23AG_Oves
10.09.2002, 11:39
Ну ты подумай! Прочти сообщение
Lazy играл в Ил2, но моя утилитка не работала! Ну не использует Ил2 UDP хоть ты тресни, но вот на счет TCP я не уверен, сниффер пишет TCP/IP

Ну начнём с того, что UDP входит в стек протоколов TCP/IP.
Ил2, как и многие другие игры использует UDP, как более лекговесный протокол из данного стека. TCP она использует ИМХО на стадии подключении к серверу, где требуется гарантированная доставка пакетов, хотя может быть и первоночальное установление сеанса связи игры происходит по UDP, это возможно.
Ну нет смысла в играх использовать TCP, т.к большой поток данных перегрузит сеть в случае плохой связи, и второе, потеря некоторого количества пакетов не критична для игры.

Suffer
10.09.2002, 11:45
Я плакаль  :(  :(
НУ вы что люди ? Ил-2 использует ТОЛЬКО UDP на всех стадиях. Никаких TCP в помине.

23AG_Oves
10.09.2002, 11:46
TCP поднимать не нужно - его ИЛ2 не использует совсем.
FTP,WWW, Socks тут тоже не нужно совершенно.
Нужен UDP и внешний IP.
Внешний IP - это любой кроме 10.*.*.*, 192.168.*.* 127.*.*.*, и т.д.
Если IP внутренний (один из вышеперечисленных), нужна программа делающая portmapping. К сожалению под винду я таких не знаю, по-моему WinRoute чем-то подобным занимался. Под FreeBSD есть ipfilter, он может.

Под винды WinRoute подходит нормально, там легко, всего лишь одним правилом (только если фильтр пакетов не запрещает пересылку по портам игры) настраивается редиректинг портов на внутренние "замаскараденные" адреса

Alezz
10.09.2002, 12:19
Я плакаль #:( #:(
НУ вы что люди ? Ил-2 использует ТОЛЬКО UDP на всех стадиях. Никаких TCP в помине.
Ну не нужно плакать! Я сдаюсь! Только тогда мне непонятно, почему утилитка работает а Ил2 нет? То что я про опросе сервера использую UDP я вам говорю как программист ;)

dets
10.09.2002, 12:29
Ну не нужно плакать! Я сдаюсь! Только тогда мне непонятно, почему утилитка работает а Ил2 нет? То что я про опросе сервера использую UDP я вам говорю как программист ;)
Мда - непонятно.
Как вариант может быть зафильтрован исходящий UDP порт больше определенного значения. У ИЛ-2 он 21000, а у твоей утилиты другой?
Кстати вопрос вертится на языке давно уже - а ты как опрашиваешь сервер? Откуда описание протокола ИЛ-2?

Fox234
10.09.2002, 12:38
Спасибо всем, кто откликнулся.

Но кажется я зря заморачивался с проксей. Пусть этот гнус и дальше крутит кран (On/Off). Кран на СКС
кручу уже я! :D
Перекидываем два проводка - опа - и мой комп смотрит во внешний мир заместо прокси. И логи не пишутся, и толпа своими монстрячими закачками не грузит канал.  :D
А летать   :p все равно собирался на дежурствах в выходные - и не мешают и палева меньше.
Остается уточнить данные прокси и прикинуться валенком (т.е проксей конечно). Ежели меня не уволят за эти шалости, сообщу о результатах. ;)

Alezz
10.09.2002, 13:02
Мда - непонятно.
Как вариант может быть зафильтрован исходящий UDP порт больше определенного значения. У ИЛ-2 он 21000, а у твоей утилиты другой?
Кстати вопрос вертится на языке давно уже - а ты как опрашиваешь сервер? Откуда описание протокола ИЛ-2?

Программке по барабану какой порт- какой укажешь, такой и будет(например Геннадич с нестандартными портами).
Протокол... Почитай здесь: http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=il2;action=display;num=1029662611;start=100 Этапы большого пути :)

dets
10.09.2002, 13:33
Протокол... Почитай здесь: http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=il2;action=display;num=1029662611;start=100 Этапы большого пути :)

Почитал но не очень понял.
Не будет ли так любезен многоуважаемый джинн ... ;)
Протокол взят из qstat'а ?
Что-то я смотрю и не вижу там  упоминания про IL-2?

ZLODEY
10.09.2002, 17:48
Здесь обновлённая версия литовского текста (там кое что не влезало, да и пункт один добавился)
Включи уже в следующую версию, ОК?  :)

Alezz
10.09.2002, 21:51
Здесь обновлённая версия литовского текста
Включи уже в следующую версию, ОК? #:)
Конечно включу, какой разговор! Кстати всех ждет сюрприз, поступила версия от Hruks. К сожалению сегодня выложить не успею, но завтра-послезавта точно. Версия 1.03 снва будет БОМБА!

CoValent
11.09.2002, 00:11
...Версия 1.03 снва будет БОМБА!
- Товарищ прапорщик, а давайте бахнем!
- Обязательно бахнем!... (с) "ДМБ" :D

Fabel
11.09.2002, 13:15
обалденаая штука, спасибо большое:)
Одно замеание.. нельзя ли сделать, что бы при сканировании сервака показывались все юзеры на данном серваке, а не только первая 9-ка? ..;)

Alezz
11.09.2002, 14:25
Фабел, ты чудишь ;) А зачем там справа полоса прокрутки:confused: Ведь даже соритровка но столбцам сделана, не то что прокрутка.

AlexVS
11.09.2002, 18:10
Ну вот и у меня проблема с онлайном, я хоть и редко, но все же иногда пытался летать. А теперь вот что-то сделали с нашей локалкой и выход в инет изменился - в результате ИЛ2 не конектится. Спросил местного админа из за чего такой облом случился, он говорит что теперь на входе огненная стенка стоит и видимо она не пускает ИЛ_овские пакеты. А утилитка Alezza работает, сервера пингует и даже инфу от них читает, вот так! может все же можно это как то обойти

Alezz
11.09.2002, 18:29
Тут я тебе не помошник :( Все мысли по этому поводу уже высказал на предыдущей страничке (кстати, ты линки смотрел, которые я давал там?). Тем более dets почти доказал мою некомпетентность в этом вопросе ;)

Alezz
11.09.2002, 22:14
Благодаря Hruks родилась версия 1.03  ;) Появилось окошко со статистикой пингов по серверам. Уж не знаю понадобится кому-нибудь это, но Интернет можно протестить отлично! Если вам это не нужно, всеравно советую скачать т.к. окошко с количеством пользователей стало очень симпатичным. Плюс добавлен эстонский!!! язык. Короче, must have!
http://www.sh.zp.ua/il2/il2.html

Парамон
11.09.2002, 23:39
Спасибо!!!

Kirich
12.09.2002, 00:25
Вот это отлично.

Осталось нортон интернет утилиты по нормальному переделать  :) :) :)

ZLODEY
12.09.2002, 01:22
Спасибо - КЛАСС!!!
По-моему уже ВСЁ есть и даже больше! :) Теперь только, как я уже когда-то говорил, если и что-то можно делать так это с "видоном" самой программы!
Есть тут дизайнеры умеющие делать полностью ХРшный интерфейс? Помогли бы Alezz'у, а то он "не художник" говорит :)

CoValent
12.09.2002, 03:40
А что именно нужно?... То есть - как делается интерфейс в данном случае - битмэпами?... Если "да" - то где можно получить "оригиналы" нынешнего оформления, чтобы сделать иное?...

Alezz
12.09.2002, 05:07
Осталось нортон интернет утилиты по нормальному переделать #:) :) :)
Гы! Все к этому и идет ;)

Alezz
12.09.2002, 05:12
То есть - как делается интерфейс в данном случае - битмэпами?... Если "да" - то где можно получить "оригиналы" нынешнего оформления, чтобы сделать иное?...
Что за вопрос, "где?" Конечно у производителя ;) В прикрепленном файлике вся графика используемая в программе. Но на нее можно и не смотреть, просто запустить програмку и перерисовать по новому :) Валентин, а что есть художник на примете? Давай я с ним лично поговорю, если что-то непонятно...

boRada
12.09.2002, 06:48
Ну офигеть и не пукнуть! У меня уж слов нет!!!
Неужели возможно такое счастье ? :confused: Спасибо товаришу Alezz-у за наше счастливое... !!!!!!!!!!!!!!

ZLODEY
12.09.2002, 12:15
А что именно нужно?... То есть - как делается интерфейс в данном случае - битмэпами?... Если "да" - то где можно получить "оригиналы" нынешнего оформления, чтобы сделать иное?...

Вот это ДЕЛО!!!  :)

Kirich
12.09.2002, 14:16
2 Alezz

То ли руки у меня крывые, то ли одно из двух. Скачал последнюю версию и чего то оня не соответствует приведенной выше картинке. Чо такое:confused: :(
А ту ли версию ты выложил.

Есть кстати такая мысль.
Количество серверов вбитых в прогу уже перевалило за 10 максимально возможных; в старых версиях сервера одни, в новых другие. Приходится делать две копии програмы с разными забитыми серверами, что б прочесать все, да и просто не забыть их координаты.
Предложение: Может рукописный ввод серверов в каждое окно заменить выбором оных из ниспадающего списка, который будет вызываться кликом на кажд окно (сами окна ввода при этом заменить на кнопки). При этом в соотв поля главного окна автоматом проставл имя, IP и порт. Ввод новых серверов предусмотреть в этом ниспадающем списке.
Сам список подвязать на базу данных (в каком нить простеньком текстовом формате, напр CSV). Хранить в этой базе можно гораздо больше 10-ти серверов!

ZLODEY
12.09.2002, 14:29
ГЕНИАЛЬНО! :)

Alezz
12.09.2002, 14:33
Сегодня обсуждал уже эту проблему с Hruks Уверяю вас, она будет решена в любом случае, немного обождите  ;)
А на счет версии 1.03 все должно быть нормально.  Теперь после того как выложу на сервак, я закачиваю архив себе и проверяю его на целостность. Если кнопка с пингвином появлась, значит у тебя последняя версия, нет- очисть кэш браузера/прокси.

Garik
12.09.2002, 21:02
Супер!!! Большое спасибо!

Alezz
14.09.2002, 09:41
Валентин, так что там с дизайнером, или ты просто спросил:confused: Сейчас активно работаем над главным окошком программы, которое будет изменено практически на 90%. Так что переделывать старый интерфейс не нужно...

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
14.09.2002, 16:19
Ой а мне окошков с серверами уже маловато будет :( , надо уже поболее наверное :)

Alezz
14.09.2002, 16:26
Ориентировочно в понедельник будет новая версия с неограниченным количеством серверов. Альфа уже готова, но выкладывать рано из-за многочисленных багов...

Kirich
14.09.2002, 17:25
Ждем с нетерпением

Wulf
15.09.2002, 22:43
Привет всем.
А у меня эта утилитка после запуска ила и входа на сервер вешает игру, вот так вот...

Alezz
15.09.2002, 23:23
Ну вот :( Есть желание- давай разберемся вместе...

Kirich
16.09.2002, 00:49
Ну вот  .
Два месяца человек утилиту с разных сторон облизывал   а теперь выясняется что она все вешает :D :D :D
Наблюдаются и у меня такие моменты, НО   когда в процессе загрузки коннект обрывается. Тогда да - висит все... минут пять (если терпения хватает) :D :D :D. Только это скорее вопросы к коннекту и провайдеру.

Kirich
16.09.2002, 00:52
2 Алес

Прежде всего бааааальшое тебе человеческое спасибо что отстрелил мне вчера крыло у геннадьича. Как грица бей своих чтоб чужие боялись. Ай-яй-яй.  

Мысль по утилитке.
Летая у геннадьича заметил что мой пинг из района 230-260 временами очень кратковременно но долетает до 2000-20000, что не есть хорошо. Возможно проблема в маршруте прохождения траффика. Мабуть возможно сделать так:
1. из пингвина по выбору опред сервака открывть окно в котором пинг на выбранный сервак проходит по разным маршрутам.
2. Отображать пингование по этим маршрутам теми же графиками.
3. Из предложенных маршрутов выбирать один, жестко его задавать и подключать игру по нему.

Alezz
16.09.2002, 07:55
Отображать маршрут- реальная задача, но вот задавать! Как ты себе это представляешь:confused: Ведь Интернет, это сеть, в которой нет фиксированного пути прохождения пакета. При отказе любого узла маршрут меняется а пользователь даже не замечает этого. Выбор следующего участка маршрута происходит на каждом из узлов и заставить его (узел) принять решение по моему желанию нельзя. Сетевеки я прав?

ЗЫ Kirich так это у тебя такой крафт размалеванный и скавд интересный ;) Ну извини лагонуло на взлете

POMAH007
16.09.2002, 09:51
Сетевеки я прав?
Можно и так сказать ;)
А задать можно только интерфейс, но нафик?  :confused:

Kirich
16.09.2002, 16:20
2 Alezz

Спорить не буду, но
Берем как всегда утилиту ping. Запускаем без параметров. Смотрим ключи. Цитирую:
"...
-j списокУзлов   свободный выбор маршрута для списка узлов.
-k списокУзлов  жесткий выбор маршрута для списка узлов.
..."
Может я и не прав.

ЗЫ Не, крафт мой чисто белый без опознават знаков. А рубанул ты когда втроем за фокой гонялись. Вывод: не бей через голову.

Alezz
16.09.2002, 17:36
2 Alezz
Берем как всегда утилиту ping. Запускаем без параметров. Смотрим ключи. Цитирую:
"...
-j списокУзлов свободный выбор маршрута для списка узлов.
-k списокУзлов жесткий выбор маршрута для списка узлов.

Что-то я попробовал и у меня ничего не получилось с жестким выбором. В любом случае это только для пинга...


А рубанул ты когда втроем за фокой гонялись. Вывод: не бей через голову.

Значит не один ты пострадал ;) Бывает...

Alezz
16.09.2002, 20:50
Как и обещал ранее, выложил версию 1.10 Изменений очень много, главная форма переработана где-то на 80%! Советую в этот раз посмотреть readme.txt Огромное спасибо Hruks за неоценимую помощь в написании программы.

Alezz
16.09.2002, 20:53
Забыл: http://www.sh.zp.ua/il2/il2.html
Кстати, сделал попытку приблизить интерфейс к интерфейсу Ил2. Получилось не очень, но старался  как мог ;)

[I.B.]-=Zulu=-
16.09.2002, 22:27
Вещь очень достойная получилась!  Огромное спасибАААА!

Однако, неприятный момент все же действительно есть. О нем писалось выше.
Был в оффлайне (диал-ап у меня), рассматривал интерфейс и функциональность, случайно ткнул кнопку соединения с сервером (ту, что раньше Go называлась) - усе! Труба. Зависло все. Точнее не то, что бы зависло, а затормозило - на любой ввод (мышь, клава) приходилось секунд по 10 -15 ждать ответной реакции компа. Попытка сноса зависшего Ил-2 а затем, и болтающейся в памяти il2_conn через "комбинацию из трех клавиш" быстрых результатов не принесли. Пришлось перезагружаться.

Вот я и думаю, что бы избежать подобных вещей, может ввести проверку наличия сетевого соединения, и в случае отсутствия такового сообщать об этом или выводить стандартное виндозное окно для организации подключения к инету.

Как думаешь, Алезз?

Alezz
16.09.2002, 22:43
Дельное замечание, странно что в первый раз я не понял о чем идет речь. Посмотрим, что можно сделать, ИМХО что-нибудь придумаем. Только меня два дня не будет дома, посему придется подождать...

dets
17.09.2002, 02:52
Отображать маршрут- реальная задача, но вот задавать! Как ты себе это представляешь:confused: Ведь Интернет, это сеть, в которой нет фиксированного пути прохождения пакета. При отказе любого узла маршрут меняется а пользователь даже не замечает этого. Выбор следующего участка маршрута происходит на каждом из узлов и заставить его (узел) принять решение по моему желанию нельзя. Сетевеки я прав?

Честно говоря и отображать маршрут по-моему смысла нет. Проблема тут не с изменением маршрута - я думаю такое довольно редко бывает, а с неожиданной загрузкой одного из сегментов этого маршрута. В любом случае вирпила это не должно волновать - ему достаточно знать данные обычного пинга, причем именно так как сейчас: min/avg/max...

Hruks
17.09.2002, 04:45
Может у кого-нибудт есть пожелания или предложения по поводу программы?
По существу идеи уже закончились и теперь началась стадия "вылизывания" интерфейса.
Может кому развёрнутые комментарии нужны, импорт, экспорт списка серверов, запоминание статистики, чего-то для виртуального фронта и т.д.
Высказывайтесь, не стесняйтесь! :)

Вопрос:  :confused: Есть ли информация по длиннам пакетов, которые использует ИЛ-2? Эта информация пригодилась бы для пингования серверов. Разные значения могут приводить к разным результатам, и, в конечном счёте, то, что мы видим в статистике может не совсем совпадать с игрой.

dets
17.09.2002, 05:27
Вопрос: #:confused: Есть ли информация по длиннам пакетов, которые использует ИЛ-2? Эта информация пригодилась бы для пингования серверов. Разные значения могут приводить к разным результатам, и, в конечном счёте, то, что мы видим в статистике может не совсем совпадать с игрой.

Нет смысла посылать более длинные пакеты чем стандартный ICMP echo. ИЛ-2 обменивается маленькими пакетами в освновном. Проблема не в размере пакетов а в их количестве. Для большого количества объектов их может быть очень много за малый интервал времени.
Так что для проверки (уже одного выбранного) сервера можно посылать на него много пакетов и смотреть сколько теряется и среднее время.
В принципе я могу замерить количество пакетов и их средний размер в онлайн с 10 например игроками.

НО!
Во всем этом есть одна проблема, и она существенная. Если сервер сидит на узком канале, и несколько человек его таким образом "проверяют", то канал будет забит и мы будем мешать тем кто там уже летает. Да и данные "проверки" будут неверны.

Но опять же в принципе можно попробовать все-таки делать "проверку" на протяжении скажем 3-5 секунд.

Pavel Shirshov
17.09.2002, 12:22
РЕбята, интерфейс программы просто отстой! Не обижайтесь плиз, но..... Это писец сколько я вчера его заставлял к кому нибудь сконектиться! Он делал все но только не это только потом методом перебора я щелкнул на ту зеленую лампочку! А так кнопки справа не несут абсолютно никакой нагрузки - их картинки ни о чем!

ZLODEY
17.09.2002, 13:54
Честно?  :) Мне тоже ОЧЕНЬ не понравился интерфейс...... Старый может был и проще, но НА МНОГО понятней......
Бросьте вы эту "похожесть на Ил-2", зачем это надо? Я считаю что если есть возможность то сделать по всем стандартам ХР (в конце-концов сейчас ВЕСЬ софт стараются делать в стиль "популярнейшей ОS").

CoValent что-то писал о дизайне, но потом пропал.  

Kirich
17.09.2002, 20:15
Да ладно вам мужики прикалываться! Интерфейс им видите ли не нравится  :eek:! Вы с ентой утилиой работать собираетесь или по 8 часов на нее пялиться для достижения оргазмичного состояние?!

А вот где собака порылась так это в том что при включенном пинговании операции изменения настроек серверов, добавления, удаления проходят... гм... гм... ОЧЕНЬ НЕОДНОЗНАЧНО  . Алес, ау.

[I.B.]-=Zulu=-
17.09.2002, 21:03
Действительно, что вы мужики в самом деле. Это только на первый взгляд некоторые вещи кажутся непонятными, один раз узнал и никаких проблем.  
Хотя, для нового человека, действительно потребуется время, чтобыт понять, что и как делается. Но это только один раз.

Pavel Shirshov
17.09.2002, 21:06
ТОгда я предлагаю вообще текстовый интерфес обратно вернуть, один раз узнал и.... Вечный оргазм от скорости

Kirich
17.09.2002, 21:11
А для особых эстетов предусмотреть возможность менять и сочинять скины как в винампе - и пусть малюют хоть до опупения.

Hruks
18.09.2002, 02:44
РЕбята, интерфейс программы просто отстой! Не обижайтесь плиз, но..... Это писец сколько я вчера его заставлял к кому нибудь сконектиться! Он делал все но только не это только потом методом перебора я щелкнул на ту зеленую лампочку! А так кнопки справа не несут абсолютно никакой нагрузки - их картинки ни о чем!
А никто и не говорил, что супер дизайнер!  ;)
Критиковать легко  :( Можете помочь - милости просим! Хотя за критику тоже спасибо  :)
Ответьте на вопрос: Вам нравится интерфейс самой игры? Мне не очень, и я тоже ещё в деме долго тупо тыкал в надпись, прежде чем дошло, что именно в кнопочку попасть надо.
Короче это оправдание сложности нашего интерфейса.  :rolleyes:
Программа всётаки относится к игре и стандартный интерфейс просто обязан быть приближен к игровому. На счёт XP - тут дело вкуса, однако не сильно интерфейс XP от 2000 отличается, чтобы так на этом заострять внимание (имхо, конечно).
Текстовый интерфейс это конечно здорово, но колбасить на клавиатуре килобайты и держать в памяти списки команд - это в художественных фильмах про хакеров и агентов ФБР смотреть весело, пользоваться этим в XXI веке как-то...
Скины тоже врядли будут, т.к. лично я ещё с такими вещами не сталкивался (в смысле не разрабатывал), опыта нет, а экспериментировать некогда :( За Alezz'а отвечать не стану, но думаю от тоже согласится, что это лишнее.

Обещаю подумать и сегодня/завтра предложить новый дизайн в виде скрина.

По поводу пингования и перемещения/добавления/сортировки - это действительно баг, причём мы его видели. Если устроит решение о запрете автоматического пингования и опроса инфо во время операций вышеперечисленных, то так и сделаем, если нет - предложите. Я так и не сообразил как это должно работать - альтарнатива одновременно, но пропускная способность многих каналов не позволит.

А для новичков может сделать "помошника" или help в виде слайдов?
Сильно информативный интерфейс удобен для первого раза, потом проще пимпы, иконки и горячие клавиши.

P.S. Надеюсь статистика по пингованию Вам понравилась? Или никто не пользуется?

Hruks
18.09.2002, 05:20
Ну вот, теперь пимп гораздо больше и не дрлжны возникнуть вопросы куда ткнуть, чтобы "это" заработало.
И сам интерфейс, надеюсь, приблизился к оригинальной игре.
Жду откликов (предложений и критики).

Alezz
18.09.2002, 18:31
Как тут у в вас интересно... Отсутствовал два дня и за это время похоже кроме наездов на дизайн ничего конструктивного так и не написали :(
2Hruks у меня такое впечатление, что чем больше выкладываешься тем сильнее тебя потом ругают. А слабо вместо слова "отстой" предложить альтернативный вариант? Любой, пусть даже схематичный...

ЗЫ лучше бы я и не возвращался... :(

Meccep
18.09.2002, 19:30
Alezz, прежде всего спасибо тебе за достойную прогу.

А наезды все - это уж природа человека такова :)
Разбаловал ты народ, клепаешь новые версии почти как нВидиа свои детонаторы, если не чаще :)

Alezz
18.09.2002, 19:52
2loz@_e :) :)
2Hruks На счет кнопочек в табличке... Ну не знаю- вроде тогда получается более логично хоть и места занимает больше да и наляписто как-то. Но юзера тянет кликнуть ;) А а вот нижнее меню в стиле Ил2 мне не по душе совсем. Народ, а кто-нибудь видел скриншоты интерфейса ЗС? Ведь он наверняка изменится по сравнению с Ил2...

Wulf
18.09.2002, 21:32
Ну вот :( Есть желание- давай разберемся вместе...

Давай попробуем...
Делаю так, запускаю ее, потом она ИЛ, конекчусь к Геннадичу на первый (а вообще без разницы на какой), выбираю базу, самолет, взлетаю, 3-и минуты полета и вис...   Полный, даже клава не работает,
Ждал первый раз долго, думал лаг такой проскочил...

Самое интересное если стандартно все делать, то без проблем...

На гиперлобби и геймспае такого нет...
Система:
1,5 туалатин целер, 512 озу, ГФ4МХ, модем внешний Акорп56000.
Разрывов соединения нет... Пинг до Геннадича в пределах 100-250

Alezz
18.09.2002, 21:40
А ты попробуй  поставить опцию "После запуска программы" "Закрыть". Тогда il2_conn завершает работу и очищает за собой память. Если даже так будут проблемы, тогда продолжим беседу...

[I.B.]-=Zulu=-
18.09.2002, 22:07
Мое мнение можно? Думаю большинство меня поддержит.
Высказывайтесь те кто за и кто против. От наших откликов зависит будующий интерфейс этой прекрасной вещи.
-----
Первый вариант переработанного интерфейса - самый лучший. Один раз освоить - а затем никаких неудобств. Ничего лишнего, никаких гирлянд из разноцветных кнопок как на елке.

По поводу статистики пингования - вещь очень нужная и замечательная. Графическое представление результатов - вне всяких похвал. О его полезности я уже написал в ветке по настройке модемного соединения для онлайна
http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=il2;action=display;num=1032174033;start=0

Так, что интерфейс самый что надо. Лишних надписей не нужно, ИМХО.
Народ, вы в Ворде оставляете подписи под кнопками? Вот то то и оно. Привыкли. И тут нафиг эти текстовки  нужны. Тока место занимают. Один раз ридми прочитать и все проблемы сняты, если и возникли. :)

Alezz
18.09.2002, 22:34
Думаю большинство
Первый вариант переработанного интерфейса - самый лучший. Один раз освоить - а затем никаких неудобств. Ничего лишнего, никаких гирлянд из разноцветных кнопок как на елке.

Это меня похвалили ;)


По поводу статистики пингования - вещь очень нужная и замечательная. Графическое представление результатов - вне всяких похвал.
А это заслуга Hruks-а ;)
Мне тоже больше без кнопочек нравится :) Еще мнения будут?

Pavel Shirshov
18.09.2002, 23:27
Alezz, прежде всего спасибо тебе за достойную прогу.

А наезды все - это уж природа человека такова :)
Разбаловал ты народ, клепаешь новые версии почти как нВидиа свои детонаторы, если не чаще :)

Это не наезд. Это критика. Я пытаюсь Вам помочь сделать Вашу программу лучше. А то что я видел.... Хм. С никаких позиций usability не смотрится

Alezz
18.09.2002, 23:34
Ну так помоги!!!! Что именно и как нужно изменить?

Pavel Shirshov
18.09.2002, 23:46
Во первых убрать все рюшечки и сделать простой и фуннкциональный интерфейс на базе контролов стандартных!!!! С предсказуемыми реакциями

Alezz
18.09.2002, 23:53
Во первых убрать все рюшечки и сделать простой и фуннкциональный интерфейс на базе контролов стандартных!!!! С предсказуемыми реакциями
:confused:
Грустно... Кнопки из Ил2 для меня уже стандарт. Я думал это стандарт уже для всех ;) Странно, что в программе il2_connect изпользование графики из игры вызывает такую реакцию. Вот уж не ожидали...

CoValent
19.09.2002, 03:11
Как тут у в вас интересно... Отсутствовал два дня и за это время похоже кроме наездов на дизайн ничего конструктивного так и не написали :(
Вот именно с такой "конструктивной критикой" Олег Медокс и живет последний год... ;)

Может быть это неплохой признак - создание программы, которая вызывает хоть и самую разную, но ответную реакцию?... но я бы предпочел настоящую конструктивную критику! :)


2Hruks у меня такое впечатление, что чем больше выкладываешься тем сильнее тебя потом ругают. А слабо вместо слова "отстой" предложить альтернативный вариант? Любой, пусть даже схематичный...
А насколько сложно примотать к программе возможность смены "шкурок"?...

Нет, я не против любого того, что сделают люди - я дареному коню загляну очень глубоко, но мнение свое при этом придержу - но если уж есть у народа желание менять шкурки, то и я бы не отказался... ;)

Hruks
19.09.2002, 03:20
Во первых убрать все рюшечки и сделать простой и фуннкциональный интерфейс на базе контролов стандартных!!!! С предсказуемыми реакциями
Как ни странно, но сделать простой и функциональный интерфейс чрезвычайно сложно!  ;)
Убрать рюшечки легче лёгкого, но нужно, чтобы это работало, собственно стремимся к золотой середине между удобством (а значит должно быть интуитивно понятно и не должно быть лишнего (тех же рюшечек)), и лёгкостью освоения (а значит должно быть всё видно и понятно).
Что значит контролы стандартные?  :confused:
В Иле свои контролы, в ворде свои, в explorere свои, в любом пакете свои... Есть некоторое пересечение, благодаря которому мы уже по привычке находим кнопку сохранения, но, простите, для пингования по списку и запуска я не знаю стандартной иконки.  :(
Если же под стандартными контролами понимаются кнопки с надписями в больших количествах, то пускай уж кнопки на кнопки в игре будут похожи.
Только не надо предлогать стандартное выпадающее меню - по моему, это самое неудачное решение, которое вообще когда-либо применялось :( Ценность его в узком кругу приложений, хотя может круг не так уж и узок :)))

Лучше всего предложите хотя бы эскиз! Или идею, но по подробнее! Какие кнопки, где расположить и что на них написать/изобразить и что они делать-то должны :)

Kirich
19.09.2002, 20:12
2 All
Не, я, граждане, вас решительно не понимаю.
Прога есть? Есть. Работает? Работает. Чо еще надо то для полного счастья:confused: Чтоб за место вас летала:confused: Вот уж точно заняться нечем кроме как внешний вид обсуждать:"А есть у вас такое же, но с голубыми пуговками". Тьфу.
А посему обсуждение интерфейса игнорирую принципиально.

2 Алес & Хрукс
Насчет конструктивной критики, дык я уже мысль свою пару раз толкал:
Делать патч к ил2 и впихивать утилиту в саму игру в раздел "игра по сети". Тогда заодно и споры насчет интерфейса помножатся на ноль.

Кстати еще мысль.
Утилиту же в принципе можно использовать для подключения любой другой сетевой игры, а не только ил2. Отсюда вывод: в насторойках предусмотреть возможность произвольного выбора запускаемой игры. Или же сделать в проге неск закладок/окон - для ила одну, для квака другую, для CS третью, и т.п. Хотя конечно возникает вопрос с командной строкой под каждую игру, но кажется мысль стоит обдумать. Тогда, кстати опять же множим на 0 вопрос интерфейса.

Alezz
19.09.2002, 21:30
Делать патч к ил2 и впихивать утилиту в саму игру в раздел "игра по сети". Тогда заодно и споры насчет интерфейса помножатся на ноль.

:D :D Ну ты загнул... Я конечно не против, но это все равно поделка а не качественный коммерческий продукт. Но если ребята из MG пожелают- с удовольствием отдадим все...


Утилиту же в принципе можно использовать для подключения любой другой сетевой игры, а не только ил2. Отсюда вывод: в насторойках предусмотреть возможность произвольного выбора запускаемой игры. Или же сделать в проге неск закладок/окон - для ила одну, для квака другую, для CS третью, и т.п.
Можно, все можно... Но вот только я CS не играю ;) Под Ил2 мне просто интересно было писать, а другие игры не запускал уже несколько месяцев... У лучше мы будем дорабатывать и улучшать сервис под Ил2, чем распылятся на ненужные вирпилам игры. Имхо Hruks со мной согласится, он тоже уже подустал изобретать велосипед (читай- дизайн).

Hruks
20.09.2002, 02:56
2 All
...Чтоб за место вас летала:confused:...

2 Алес & Хрукс
Насчет конструктивной критики, дык я уже мысль свою пару раз толкал:
Делать патч к ил2 и впихивать утилиту в саму игру в раздел "игра по сети". Тогда заодно и споры насчет интерфейса помножатся на ноль.

Кстати еще мысль.
Утилиту же в принципе можно использовать для подключения любой другой сетевой игры, а не только ил2. Отсюда вывод: в насторойках предусмотреть возможность произвольного выбора запускаемой игры. Или же сделать в проге неск закладок/окон - для ила одну, для квака другую, для CS третью, и т.п. Хотя конечно возникает вопрос с командной строкой под каждую игру, но кажется мысль стоит обдумать. Тогда, кстати опять же множим на 0 вопрос интерфейса.
Хм... Чтоб летала... А это идея! Написать бота для Ил-2!  :D
На счёт предложений в игру встроить - это не нам решать, если от меня будет зависеть, то я конечно за! Но думаю и без этого хватает утилит. Эта больше "для себя" делалась. Даже идеи особенно нет для заимствования.
На счёт мысли - чем Вас не устраивает... Гейм Спай какой-нить? Он как раз для этого и служит!  ;)
Универсальная утилита, как и всё универсальное (имхо) имеет и свои минусы. Так что если нравится запускаться в игру из нашей утилиты - удачи, если нет, то и н6е надо. Под другие игры переделывать смысла нет.
Я вот в М.А.Х. и BI3 играю на досуге (это стратегии пошаговые), так для них уже давно написал утилитку, чтобы по почте удобно играть было.  :cool:

CoValent
20.09.2002, 03:16
...Я конечно не против, но это все равно поделка а не качественный коммерческий продукт. Но если ребята из MG пожелают- с удовольствием отдадим все...
Так, самый первый и важный вопрос: сколько всего было сделано загрузок архива с сайта?...

Alezz
20.09.2002, 08:07
За время существования утилиты, а появилась она 18 августа, т.е. всего месяц!!! назад, ее ежедневно скачивают 30-60 человек. Грубо говоря более 1000 загрузок. При чем многие качали ее несколько раз (если помните, было более 10-ти версий)

Serp
20.09.2002, 09:11
Дорогие! Alezz  и  Hruks!
Вчера,благодаря Вам впервые вышел в онлайн!
Если бы не Ваше Творение - так бы и сидел на суше(очень не хотелось разбираться во всех тонкостях).
Ваша программа - это то,что нужно любому вирпилу,будь он юн,умен,глуп,стар(даже суперстар),здоров,болен,остёр,туп,или,даже,на худой конец - ленив,как я!
После Олега разрешите мне считать Вас моими крёстными отцами!
Вы подарили мне ОГРОМНЫЙ кусок неба!!!
Спасибо,спасибо,спасибо Вам!

А на происки и бредни неблагодарные - плюйте слюной!  

Программа - во

boRada
20.09.2002, 09:20
ГЫ! Медокс наверно говорит: "Ага! Вот так то вот! Теперь чуть знаете нам каково!" Это я по поводу "что не так, и как бы по другому". :D
А мне так пофиг по большому счету цвет и размер кнопок и прочая графика. Что бы хотелось, так это помедленней опрос по инфе с серверов, а то аж мелькает в глазах, скажем по 5-10 сек пауза. И писать пингвина в какой-то лог. А потом чтоб вывести график(и/или статистику) отдельно и проанализировать и сравнить.
Ой, а мож в последней версии уже есть? Надо скачать......

Alezz
20.09.2002, 09:27
Дорогие! Alezz #и #Hruks!
Вчера,благодаря Вам впервые вышел в онлайн!
Если бы не Ваше Творение - так бы и сидел на суше
Наблюдал я тебя вчера сначала на 21003 потом на 21001, но вместе так и не полетали, только подключился ты вышел. За такой горячий отзыв спасибо, давненько нас так не хвалили  :D :D :D

Alezz
20.09.2002, 09:31
Что бы хотелось, так это помедленней опрос по инфе с серверов, а то аж мелькает в глазах, скажем по 5-10 сек пауза. И писать пингвина в какой-то лог. А потом чтоб вывести график(и/или статистику) отдельно и проанализировать и сравнить.
Ой, а мож в последней версии уже есть? Надо скачать......
Над ускорением опроса пока размышляем, а вот лог... Как ты это хочешь видеть? Отдельный файл для каждого сервера, со значением пинга?

boRada
20.09.2002, 09:57
Над ускорением опроса пока размышляем, а вот лог... Как ты это хочешь видеть? Отдельный файл для каждого сервера, со значением пинга?
Замедлением!!! У меня только 5 серверов, и так и мелькает по окошкам то знак опроса, то цифра количества игроков, или опцию поставить в настройках "пауза между опросами".
2. Как видеть? Ну например после остановки - вопрос "сохранить?" а я ей :" Ну.."  Сохраняет с датой/имя сервера. Утилиткой другой (наверно знаете как?) открываем эти файлики и смотрим график, а еще круче - несколько графиков, один под другим (интересно мне бы было посмотреть и сравнить одновременно записанные графики с разных серверов - сразу видно будет, или у меня затыки, или с конкретного сервера по сравнению с другим больше теряется пакетов или неустойчевее пинг, а если все похожи - значится проблема в ближайшем месте, ну совсем рядом ;) ). Задаем масштаб просмотра и любуемся.
Это конечно мечты, но мож что-то и реализуемо.

Alezz
20.09.2002, 10:37
Борода, ты шутник! Мы тут голову ломаем над ускорением, а ему замедление подавай ;) Кто тебя заставляет автоматом мониторить? Кликни мышкой по ячейкам с игроками 5 раз и усе... Количество игроков меняется в жизни не очень быстро...

boRada
20.09.2002, 11:10
Уговорил, черт языкастый!  :D Буду пальцем щелкать.

boRada
20.09.2002, 12:54
Не сочтите за занудство, но тумблера я б поставил в вертикальное переключение, т.е. вверх-вниз, и лампочки красно-зеленые почетче и поярче. Готов помочь.

boRada
20.09.2002, 13:20
Интересное сравнение. На зебре в течении 20 примерно минут пинг шел до странности большой, на ФПС в течении этого времени маленький постоянно, затем резко на зебре улучшилось. Это как комментарий о крутости серверного железа. Большее значение для пользователей имеет всеж видимо путь сигнала.

Serp
20.09.2002, 14:30
Наблюдал я тебя вчера сначала на 21003 потом на 21001, но вместе так и не полетали, только подключился ты вышел. За такой горячий отзыв спасибо, давненько нас так не хвалили #:D :D :D

А Вас не хвалить,Вас любить нужно!
Что я и делаю.



Кто бы я без Вас? - Гуано,а не птицца! :D                                                                                                                                                                                                                                                                                

Hruks
20.09.2002, 14:41
Не сочтите за занудство, но тумблера я б поставил в вертикальное переключение, т.е. вверх-вниз, и лампочки красно-зеленые почетче и поярче. Готов помочь.
Хм... Маловаты будут тумблеры...
А вообще спрашивать не надо! Нужно слать сразу на мыло разработчикам! Разве мы от помощи откажемся?  :D

>Большее значение для пользователей имеет всеж видимо путь сигнала.
Нда... Маршрутизаторы - зверушки ещё те! А когда они в кучи собираются большие, то это вообще финиш!  :D

2 Alezz
Ты когда версии выкладывать будешь? Народ пользуется старьём!  :D :D :D

Alezz
20.09.2002, 14:42
Не сочтите за занудство, но тумблера я б поставил в вертикальное переключение, т.е. вверх-вниз, и лампочки красно-зеленые почетче и поярче. Готов помочь.
Тумблера не переворачивал т.к. в таком положении они в 2 раза больше места занимают. Т.е. на экран поместится в 2 раза меньше строк.
Иконки вечером пришлю, может действирельно лучше будет...

Alezz
20.09.2002, 14:54
2 Alezz
Ты когда версии выкладывать будешь? Народ пользуется старьём! #:D :D :D
Да погоди, я с динамической сортировкой сейчас вожусь, ну ты в курсе ;) Плюс текстовки на разных языках (хотя бы англ и русс) нужно сделать. И вообще я пока на работе :)

Kirich
20.09.2002, 15:20
Большее значение для пользователей имеет всеж видимо путь сигнала.

Во!!!
Дык это же то, о чем так долго и нудно говорила коммунистическая партия. Тока как сэтом бороться нихто не знает. А жаль. Подсказали бы людям

Kirich
20.09.2002, 15:27
За время существования утилиты, а появилась она 18 августа, т.е. всего месяц!!! назад, ее ежедневно скачивают 30-60 человек. Грубо говоря более 1000 загрузок. При чем многие качали ее несколько раз (если помните, было более 10-ти версий)

Из чего следует что из всех посетителей форума в он-лайне гоняют не более 1000 чел? А я то пытаюсь сдесь севастопольцев для совместных полетов найти. Дааа...

ZLODEY
20.09.2002, 15:38
На самом деле НА МНОГО меньше чем 1000!  
Наверное и 300 не будет..........  :(

Alezz
20.09.2002, 15:42
Нет ничего это не значит... Для меня было открытием, но некоторые посетители этого форума до сих пор про эту утилиту не слыхали. Многие все так-же лобби пользуются. Правда у лобби свои плюсы...

ZLODEY
20.09.2002, 16:06
Ну на самом деле большинство пользуется и тем и другим.......
Не только же на серверах (1С, FPS) летают в DogFight'ы. На HL можно самому захостить с удобством присоединения для других, VEF в конце-концов и т.д.

Так что ваша програмка НУЖНА в своей нише...

Ещё раз ОГРОМНОЕ спасибо вам за неё!

boRada
20.09.2002, 22:57
Тумблера не переворачивал т.к. в таком положении они в 2 раза больше места занимают. Т.е. на экран поместится в 2 раза меньше строк.
Иконки вечером пришлю, может действирельно лучше будет...

Ок! Получил. За субботу попробую варианты.

dets
21.09.2002, 10:39
Во!!!
Дык это же то, о чем так долго и нудно говорила коммунистическая партия. Тока как сэтом бороться нихто не знает. А жаль. Подсказали бы людям

Если под "путем сигнала" имеется маршрут пакета от клиента к серверу - то бороться с этим никак нельзя.
А изменить можно либо местоположение IP сети сервера либо клиента (сменить провайдера например). Тогда и маршрут изменится.
Это когда Internet был еще военной сеть считалось что всегда есть несколько маршрутов.
Но как только отдали Internet гражданским, те сразу все запороли! ;)

Alezz
21.09.2002, 14:14
Путь сигнала... Дабы расставить все точки над i в новую версию, уже точно, будет встроен трассировщик. Все страждущие получат пищу для размышлений ;) Ждите- выложу ориентировочно в понедельник...

Kirich
22.09.2002, 13:43
На самом деле НА МНОГО меньше чем 1000! #
Наверное и 300 не будет.......... #:(

Применив закон нормального распределения вероятностей к 1000 загрузок с учетом от 1 до 10 загрузок на человека получаем 181 человека.  :( :( :(


Путь сигнала... Дабы расставить все точки над i в новую версию, уже точно, будет встроен трассировщик. Все страждущие получат пищу для размышлений ;) Ждите- выложу ориентировочно в понедельник...

Ждем с нетерпением.


Ну на самом деле большинство пользуется и тем и другим.......

Присоединяюсь

ZLODEY
22.09.2002, 17:03
А вот у меня почему-то не показывает NICK игрока если он написан русскими буквами, одни "?"......... Странно, но мне кажется что раньше показывало!

Как у вас?

Alezz
22.09.2002, 17:14
У нас тоже не показывает ;) Попробую сегодня глянуть, Hruks как-то говорил, что нужно глянуть, но я ответил, что есть вещи и поважнее. Сейчас похоже очередь дошла...

Hruks
23.09.2002, 08:04
2. Как видеть? Ну например после остановки - вопрос "сохранить?" а я ей :" Ну.." #Сохраняет с датой/имя сервера. Утилиткой другой (наверно знаете как?) открываем эти файлики и смотрим график, а еще круче - несколько графиков, один под другим (интересно мне бы было посмотреть и сравнить одновременно записанные графики с разных серверов - сразу видно будет, или у меня затыки, или с конкретного сервера по сравнению с другим больше теряется пакетов или неустойчевее пинг, а если все похожи - значится проблема в ближайшем месте, ну совсем рядом ;) ). Задаем масштаб просмотра и любуемся.
Это конечно мечты, но мож что-то и реализуемо.
Молвила золотая рыбка: "Не печалься, ступай себе..."
... о чём это я? А, ну да - сделано! Пишет в текстовый файл с названием сервера и глубокомысленным расширением 'txt' значение даты/времени, счётчик, пинг.
Теперь берём Excel и делаем всё, что душа пожелает и изобретательный разум подскажет! Ну а если ничего не подскажет, то обращайтесь к boRada - может он шаблонов/макросов напишет. Сам я в Excele не силён, но даже я в нём рисовать графики умею  :D
Версия, которая это может ушла к Alezz'у - он выкладывает (по договорённости).

Может кто ещё чего надумал полезное за это время?

boRada
23.09.2002, 13:44
Совсем, наверно, офигеет моя старуха от наворотов... :D

AlexF
23.09.2002, 14:33
Насчет "пути сигнала" и "гражданские все запороли".
:D
Гражданские ничего не запороли - интернет многосвязная структура, ну а если у вас один провайдер, а у него тоже только один вышележащий - то тут уж не знаю кто вам доктор.
Обычно у провайдера НЕСКОЛЬКО каналов к операторам более высокого уровня и к другим провайдерам. Соотвественно, в зависимости от разных обстоятельств (не обязательно это аварии) IP пакеты могут до узла назначения идти разными путями. И это нормально.
Засада тут в том, что раз каналов много, то никто не гарантирует, что пакет из пункта А в пункт Б идет так же как из Б в А. И это плохо. Вы трейсом увидите только путь пакетов от вас и до нужного хоста, но не пакетов, адресованных вам. Выход? Можно использовать BGP looking glass на провайдере пункта назначения, чтобы понять как к вам пакеты ходят. Но в данном конкретном случае я бы ограничился тем, что есть - измерение пинга. Это более-менее достоверная информация, учитывающая задержки в пути туда-обратно. Вообще-то полезно было бы попытаться определить координаты сервера (и потом МХ туда  :D). Сделать это можно прочитав значение IN LOC для доменного имени (если задано).
Например,
[root@jane /root]# nslookup
Default Server:  ns.mipt.ru
Address:  193.125.143.173

> set qt=loc
> mipt.ru
Server:  ns.mipt.ru
Address:  193.125.143.173

mipt.ru record type LOC, interpreted as:
mipt.ru.                1D IN LOC       55 56 00.000 N 37 31 00.000 E 0.00m 1.00m
10000.00m 10.00m
Соответственно тут имеем GPS координаты Долгопрудного.

Alezz
23.09.2002, 14:50
2AlexF Ну ты прямо лекцию нам прочел! :) Ну будем мы знать координаты GPS сервера, и что? В качестве информации это конечно полезно, но вот применительно к Ил2:confused: И я не совсем понял методику определения этих самых коорд. GPS...

AlexF
23.09.2002, 15:21
Применительно к Ил-2 может относиться, например, язык на котором говорят в стране (ее по координатам можно определить). А вообще - все последние навороты в ил2кон не дают повышения функциональности. Чего не хватает, так это возможности послать сообщение на сервер, не запуская Ил-2. Но это слишком сложная задача (хотя наверняка решаемая). Типичная задача - в Лобби народ собирается в веф. Не хватает народу - смотрим через Ил2Кон, что народ, например, на Генадич-2. Приходится запускать ил-2, соединяться с сервером (довольно-таки долгий процесс). Набивать пару строк в чате и выходить. В общем, моя мечта - посылка (ясно, что двусторонний чат сложнее) сообщений на сервер через Ил2кон.

Alezz
23.09.2002, 16:34
На счет посылки сообщения, думаю всем понятно, что без MG мы это сделать не сможем. А разработчики врядли откроют эту тайну :( Представь себе ситуацию- я подключился таким образом к серверу, занял свободный слот пользователя (а их максимум 32) и чатюсь потихоньку. Так сервер Ил2 можно в сервер для чата превратить :)

Alezz
23.09.2002, 19:58
Выложена версия 1.11 Добавлены- окно трассировки, активная сотировка по пингу/ количеству игроков, проверка наличия соединения перед запуском игры,
возможность выбора интерфейса: классический и а ля Ил2. Отключение/включение дополнительных кнопок. Появилась возможность записи в файл значения пинга. Работает так: когда кнопка нажата, то все значения пингов пишутся в файл с именем сервера и расширением txt, в формате: Дата, время, счётчик, значение пинга. Если нужны графики, то берём Excel, давим открыть, выбираем маску файлов *.* открываем наш файл. Запускается мастер экспорта. Выбираем разделитель пробел и жмём далее и готово. Всё! Теперь можно строить графики, диаграммы, сопоставлять, короче всё что душа пожелает! :)

Вроде все, а может че и забыл. С русскими буквами к сожалению, ничего не получается, похоже сам сервер так выдает :( Кстати, у The All-Seeing Eye таже беда.

Как обычно, огромная благодарность Hruks за написание самых сложных частей программы.

И как обычно ждем новых пожеланий!!!

Короче, качаем: http://www.sh.zp.ua/il2/il2.html

Garik
24.09.2002, 01:39
Молодцы ОРЛЫ , супер!!! Спасибо! #
ИМХО было бы удобнее, если в трасере можно было бы выбирать сервер (или я чего не просёк?)

Alezz
24.09.2002, 15:07
ИМХО было бы удобнее, если в трасере можно было бы выбирать сервер (или я чего не просёк?)
Как это я сразу не догадался... Получился мини апдейт, качать не обязательно ;) Уже выложил...

[I.B.]-=Zulu=-
24.09.2002, 22:30
Вроде как все просто супер и писать то даже особо не о чем. Сколько работы! Сколько маленьких тонкостей и приятностей сделано. Интеллектуальная смена цвета цифирок пинга, полезная подстветка ячеек таблицы, статистика - все уже настолько подлизано, что я теряюсь, можно ли что либо еще реализуемое предложить.  

Спасибо Алезз, Спасибо Хрукс.

Один маленький косметический баг - в окне редактирования параметров сервера - пара надписей остается по английски, несмотря на смену языка.

А вот еще,  в версии 1.11, по умолчанию "не прописан" достаточно быстрый сервер STV - 62.89.249.254.  От меня он пингуется на уровне 220 -250.  Так что, наверное многие бы смогли им воспользоваться. ))

Alezz
25.09.2002, 00:17
Один маленький косметический баг - в окне редактирования параметров сервера - пара надписей остается по английски, несмотря на смену языка.

А ты когда качал? Я в 14.00 подправил и выложил, о чем сообщал на форуме...


"не прописан" достаточно быстрый сервер STV - 62.89.249.254. #От меня он пингуется на уровне 220 -250. #Так что, наверное многие бы смогли им воспользоваться. ))

Не доглядел, подправлю. Однако выкладывать такое "исправление" пока не буду ;)

Pavel Shirshov
25.09.2002, 01:51
1. Нет кнопок расшитрения на весь экран, и свертки обратно, но возможность изменения размера имеется
2. ListCtrl почему то не ресайзится вслед за окном. Неудобно очень, например включаю классический стиль
  (не классический это стиль, а вариант стиля ил2) и получаю то что часть listctrl находится за toolbar
3. Вот врое и все из грубых ошибок

Alezz
25.09.2002, 07:49
3. Вот вроде и все из грубых ошибок
Как громко сказано, "грубые ошибки"! Все это сделано намеренно... Не не люблю я, когда что-то делается автоматом. Ты не пробовал регулировать ширину столбцов? Открою секрет- ширина запоминается навсегда т.е. до твоей следующей регулировки. Выставь размеры интерфейса, который тебе по душе и прога автоматически их сохранит. При следующем запуске ты увидишь любимые пропорции. То что для тебя баг- для меня фича :)

Pavel Shirshov
25.09.2002, 11:05
Мне секреты открывать не надо. Просто здесь недоделано. Хотя конечно документированный баг - это фича.

Hruks
25.09.2002, 11:34
:) Мне секреты открывать не надо. Просто здесь недоделано. Хотя конечно документированный баг - это фича.
:)
Это точно!
Вот только не могли бы Вы точнее сформулировать - что именно должно, как и при каких условиях изменять размер? Может имеется какое-то недопонимание? Растолкуйте и если это действительно неудобно - нет проблем - поправим!  :cool:
Рискну предположить, что при смене интерфейса хочется пропорциональное изменение размеров главного окна (из-за разного расположения панелей инструментов). Это так?

Alezz
25.09.2002, 11:43
Просто здесь недоделано.
Блин, ну так коряво оно смотрится на весь экран :( Такие огромные колонища получаются... И еще одно, например колонку IP я прячу, т.к. она мне обычно не нужна, как быть с этим? Только изменил на пару пикселов размер окна и грид заресайзился по дефолтным пропорциям? Снова нужно будет регулировать :(

Alezz
25.09.2002, 11:45
Гы! Разработчики прямо толпятся  :D :D :D Слова пользователям не дают сказать  :D :D :D

POMAH007
25.09.2002, 12:20
Гы! Разработчики прямо толпятся #:D :D :D Слова пользователям не дают сказать #:D :D :D

Ага! #:eek: Звери!!! #:p #  :mad:
#:D

Alexandr Rybnikov
27.09.2002, 19:59
Давным давно скачал еще только появившуюся первую версию. Понравилась очень. Удобная, блин :) Теперь глянул - и ошалел. Молодцы, мужики. Тогда была хороша - а теперь отлична просто

Alezz
27.09.2002, 20:32
Спасибо!
Да, много воды утекло с первой версии ;) Кстати, может у кого идеи появились?

Pavel Shirshov
27.09.2002, 22:16
Я сказал идеи - их не поддержали

Alexandr Rybnikov
27.09.2002, 22:40
Запустил в первый раз программу, раздвинул окно, чтоб было видно все серверы. закрыл. открыл снова - окно маленькое.

FilippOk
28.09.2002, 01:14
Ёксель-моксель! Ну вы даёте!
СПАСИБИЩЕ.
Наворотили такую, можно сказать, систему...
Отпад.
Не, всё в кассу так сделано, с любовью...
Маладцаааа...
Всё нравица.

Alezz
28.09.2002, 09:19
Запустил в первый раз программу, раздвинул окно, чтоб было видно все серверы. закрыл. открыл снова - окно маленькое.
Очень странно:confused: Эта часть вроде давно отработана и проверена- почти все параметры главного окна сохраняются автоматически. Почему у тебя это не происходит- даже не знаю... А параметры хранятся в файле il2_conn.ini в корневом каталоге Windows

Hruks
28.09.2002, 15:33
Очень странно:confused: Эта часть вроде давно отработана и проверена- почти все параметры главного окна сохраняются автоматически. Почему у тебя это не происходит- даже не знаю... А параметры хранятся в файле il2_conn.ini в корневом каталоге Windows

Может под гостевым входом или ещё при каких обстоятельствах в директорию windows запрещена запись? Неплохо бы переделать, чтобы в текущую сбрасывалось!

Pavel Shirshov
28.09.2002, 18:05
А в реестр запихать в пользовательскую ветку?

Alezz
28.09.2002, 18:09
А в реестр запихать в пользовательскую ветку?
Два раза кликнуть в Делфи :) А так действительно лучше?

Pavel Shirshov
28.09.2002, 20:01
ага. не будешьзависеть от permission'ов на файлы

Kirich
01.10.2002, 15:49
Поставил ХР появилась проблема.
Если при включенном опросе серверов диал-ап падает или отключается пользователем, система в таком маааааленьком окошечке выдает сообщение об ошибке при попытке каждого опроса:
"Socket error #10065
No route to host"
А поскольку таких опросов в единицу времени происходит часто, то за пару сек рабочий стол забивается каскадом окошек через которые пробиться к кнопке отключения опроса тяжеловато.
В 98 такой проблемы не было.
Вроде делали опрос состояния соединения перед пингованием но судя по работает он как то не так.

Alezz
01.10.2002, 16:40
Ок! Проверю- у меня самого ХР и диал ап, так-что сделать это будет не сложно. Вечером дам ответ

Alezz
01.10.2002, 19:53
Слегка обновили программку- параметры главного окна сохраняются в реестр в секцию CurrentUser, добавлена пауза между циклическими опросами (переменная ReqDelay в ini файле, по умолчанию 30 сек), не выпадает сообщение об ошибке в случае дисконнекта под WinXP, добавлен список серверов.
Все желающие могут скачать ее по известному адресу: http://www.sh.zp.ua/il2/il2.html

Botik
01.10.2002, 20:56
Архив битый:confused:?  :(

Alezz
01.10.2002, 21:37
Опять 25 :( Переложил, пробуйте...

Botik
01.10.2002, 21:56
Опять 25 :( Переложил, пробуйте...
Вот теперь с архивом порядок...  :cool:

Alezz
02.10.2002, 08:22
Хоть кто-нибудь чего нибудь скажет? Просили реестр- получили, просили паузу- получили... И молчок :(

AlexVS
02.10.2002, 11:04
Хоть кто-нибудь чего нибудь скажет? Просили реестр- получили, просили паузу- получили... И молчок :(
Я только что скачал, попробую вечером, но все равно заранее спасибо. Все просто КЛАСС  

Botik
02.10.2002, 13:14
Хоть кто-нибудь чего нибудь скажет? Просили реестр- получили, просили паузу- получили... И молчок :(

Не переживай :D Второй день юзаю эту версию, всё нормально. Хотя, у меня и к старым версиям претензий не было. Они менялись чаще, чем я успевал что-либо в них заметить :D :D :D Так что большое спасибо и дальнейших успехов.

Alezz
02.10.2002, 14:18
Они менялись чаще, чем я успевал что-либо в них заметить :D :D :D Так что большое спасибо и дальнейших успехов.
Пожалуйста! Вроде не так уж и часто- последнее время раз в неделю с трудом получается... А вот в начале, почти ещедневно  :D :D :D Hruks говорит, что мы уже исчерпали все идеи не только свои но и пользователей.  :) Пора обзывать программу релизом и идти на пенсию?

Kirich
02.10.2002, 15:55
Спасибочки, теперь все Ок

Kirich
02.10.2002, 16:04
Вопросик такой.
А можно ли сделать так чтоб в случае подключения к серверу ПРИ УЖЕ ЗАПУЩЕНОМ ил2 игра повторно во втором окне не запускалась а производилось подключение в уже запущенном окне. Сэкономило бы кучу времени при плохой связи.

Pavel Shirshov
02.10.2002, 16:42
Я как всегда пришел ругаться! :)
Ругаться :confused:?? :D

Alezz
02.10.2002, 16:54
Вопросик такой.
ПРИ УЖЕ ЗАПУЩЕНОМ ил2 игра повторно во втором окне не запускалась а производилось подключение в уже запущенном окне.
Увы... Я просто составляю командную строку и запускаю ее. Передать какие-то параметры в УЖЕ запущенную игру могут только разработчики Ил2. А я, к сожалению. к ним не отношусь.
Погоди малехо, после выхода ЗС Олег обещал уделить мне немного времени, возможно тогда что-то получится...

Kirich
03.10.2002, 23:45
Увы... Я просто составляю командную строку и запускаю ее. Передать какие-то параметры в УЖЕ запущенную игру могут только разработчики Ил2. А я, к сожалению. к ним не отношусь.
Погоди малехо, после выхода ЗС Олег обещал уделить мне немного времени, возможно тогда что-то получится...

Увы  :(

JGr124_Barakuda
04.10.2002, 20:52
Увы... Я просто составляю командную строку и запускаю ее. Передать какие-то параметры в УЖЕ запущенную игру могут только разработчики Ил2. А я, к сожалению. к ним не отношусь.
Погоди малехо, после выхода ЗС Олег обещал уделить мне немного времени, возможно тогда что-то получится...

Alleza в команду разработчиков!
Нам нужен свой человек в их компании! :cool:

Alezz
04.10.2002, 22:23
Alezza в команду разработчиков!
Нам нужен свой человек в их компании! :cool:

Уж я бы вам рассказал, что там внутри MG делается! :D :D По секрету, конечно ;)

PANIA
05.10.2002, 03:23
Спасибо за утилитку
Вопрос можно зделать так чтобы не подключаясь к серверу общатся и видить сообщения

Garik
05.10.2002, 04:26
Ребята, слов нет, молодцы!!! Ползуюсь начиная с первой версии. Благодаря ВАМ практически забросил оффлайн полёты (для тренировок только). СПАСИБО!

Alezz
05.10.2002, 09:29
Вопрос можно зделать так чтобы не подключаясь к серверу общатся и видить сообщения
Увы, ответа на этот вопрос мы не узнаем как минимум до выхода ЗС. Если хочешь знать почему, посмотри сообщения выше, эта тема уже обсуждалась.

Serega
05.10.2002, 22:06
Огромное спасибо за утилиту, пока правда в онлайн не выхожу, провайдер меняет линию и его сервак глючит постоянно.
Alezz а можно написать утилиту по типу Sturmo Log для оффлайна? :( :D :D :D

Suffer
05.10.2002, 22:36
Увы... Я просто составляю командную строку и запускаю ее. Передать какие-то параметры в УЖЕ запущенную игру могут только разработчики Ил2. А я, к сожалению. к ним не отношусь.
Погоди малехо, после выхода ЗС Олег обещал уделить мне немного времени, возможно тогда что-то получится...
Ответ не правильный :) Сам давно юзаю такую тузлу.
Игру запускаю толькой один раз.
Могу отдать исходники на делфи или рассказать как это сделать.

Alezz
05.10.2002, 23:10
Ответ не правильный :) Сам давно юзаю такую тузлу.
Игру запускаю толькой один раз.
Могу отдать исходники на делфи или рассказать как это сделать.
Опять ты меня сделал ;) Конечно давай, расскажи а за исходники отдельное спасибо будет! Suffer, жду...

Народ, нравится мне для вас писать! Просто неиссякаемый источник идей!

Alezz
05.10.2002, 23:14
Просвятите, что делает Sturmo Log? Я так понимаю, что просто показывает все события произошедшие в онлайне? Или что-то другое? И зачем это для оффлайна?

Serega
05.10.2002, 23:41
Просвятите, что делает Sturmo Log? Я так понимаю, что просто показывает все события произошедшие в онлайне? Или что-то другое? И зачем это для оффлайна?


А также попадания в процентах, каким вооружением.

PANIA
06.10.2002, 06:18
Sturm Log полезная утилитка как статистика полетов в нете
# # # # # #1считает сбитые тобой и твоими аппонентами самолеты
# # # # # #2записывает чат
# # # # # #3 дает процент поподания по противнику
# # # # # #4 подводит общий итог сбитых тобой и другими
все это сохраняет в Log файле
Единственное что мне в ней не нравится не записывает последний сбитый(ые) самолет(ы) в оффлайне
#

POMAH007
07.10.2002, 14:21
И зачем это для оффлайна?
Зря ты так. В оффлайне тоже люди  
И они тоже подробную статистику хочут

Alezz
07.10.2002, 14:49
Проблема в том, что для оффлайна Ил такой статистики пока не пишет. Есть что-то типа этого, но в очень урезанном виде. Или я ошибаюсь?

Kirich
07.10.2002, 15:35
Sturm Log полезная утилитка как статистика полетов в нете
# # # # # #1считает сбитые тобой и твоими аппонентами самолеты
# # # # # #2записывает чат
# # # # # #3 дает процент поподания по противнику
# # # # # #4 подводит общий итог сбитых тобой и другими
все это сохраняет в Log файле
Единственное что мне в ней не нравится не записывает последний сбитый(ые) самолет(ы) в оффлайне
#

Так, вопросик сразу: где растет эта "Sturm Log" чтоб по поиску не рыться?

Alezz
07.10.2002, 15:54
http://www.rossteam.ru/modules.php?op=modload&name=Downloads&file=index&req=viewdownload&cid=1

POMAH007
07.10.2002, 16:08
Проблема в том, что для оффлайна Ил такой статистики пока не пишет. Есть что-то типа этого, но в очень урезанном виде. Или я ошибаюсь?
Дык, эта... Штурмлог и юзаем. Там достаточно лог включить. Проблема в том, что он только статистику для компании пишет в лог :(
Вопросец: а чем тогда пилотлог пользуется? Работает безо всяких логов.

Serega
08.10.2002, 00:35
Проблема в том, что для оффлайна Ил такой статистики пока не пишет. Есть что-то типа этого, но в очень урезанном виде. Или я ошибаюсь?


Обидно если это так. Alezz я извиняюсь, если напряг  ;)

Alezz
08.10.2002, 08:31
Да какие проблемы... Все сделаем со временем, не бросился это делать сейчас т.к. ШтурмоЛог сам по себе не плох, а для оффлайна почти нечего анализировать. Все будет ;)

Kirich
08.10.2002, 15:03
http://www.rossteam.ru/modules.php?op=modload&name=Downloads&file=index&req=viewdownload&cid=1

спасибо

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
08.10.2002, 20:00
Да какие проблемы... Все сделаем со временем, не бросился это делать сейчас т.к. ШтурмоЛог сам по себе не плох, а для оффлайна почти нечего анализировать. Все будет ;)
Для оффлайна статистика тоже нужна , для стрельбы например , да и Штурмлог не без пятен - иногда такое выдаёт что и не знаешь где он это нарыл .

Alezz
08.10.2002, 21:33
Пока занялся написанием что-то подобного ШтурмЛогу. Пожелания по функциям принимаются в неограниченном количестве :)
Пока только онлайн...

Serega
08.10.2002, 22:43
Пока занялся написанием что-то подобного ШтурмЛогу. Пожелания по функциям принимаются в неограниченном количестве :)
Пока только онлайн...


Чего бы такого придумать позаковырестей  :D :D :D.

boRada
09.10.2002, 07:44
Пока занялся написанием что-то подобного ШтурмЛогу. Пожелания по функциям принимаются в неограниченном количестве :)
Пока только онлайн...
Ну,.... то что начал - не совсем так, надо наверно по другому, и кнопочки не те... :D :D :D
А  воще молодца.  

Serega
09.10.2002, 23:24
Пока занялся написанием что-то подобного ШтурмЛогу. Пожелания по функциям принимаются в неограниченном количестве :)
Пока только онлайн...


Alezz, а реально сделать так чтобы указывались настройки сложности?

Alezz
10.10.2002, 00:23
Открой лог, глянь... Я там ничего похожего на настройки не нашел :( Только адрес сервера и карта...

Serega
12.10.2002, 11:51
Открой лог, глянь... Я там ничего похожего на настройки не нашел :( Только адрес сервера и карта...

Дык может информация в другом каком-нибудь файле содержится? Хотя, в общем-то, это не принципиально.

Alezz
12.10.2002, 13:43
Работа с аналогом ШтурмЛога продвигается, теперь нужна ваша помощь- реальные онлайновые логи, особенно интересны те на которых ШтурмЛог спотыкается....

Alezz
14.10.2002, 21:23
Логов от вас я так и не получил :( Не знаю, кому будет хуже- теперь возможные баги вы будете вылавливать сами...
Короче, аналог ШтурмоЛога в новой версии 1.12 готов! Преимущества- более высокая скорость анализа, наглядность, возможность сортировки по любому параметру. Вроде все :) Ну и конечно- все в одной программе, я уже про ШтурмоЛог забыл  :D :D

Alezz
14.10.2002, 21:24
О! Еще напоминаю адрес где всегда лежит самый свежий il2_conn:
http://www.sh.zp.ua/il2/il2.html

Кстати, чтобы включить запись лога в Ил2 нужно в conf.ini внести параметры:

[Console]
LOG=1
LOGTIME=1
LOGFILE=logfile.log

PropellerHead
15.10.2002, 01:46
А запись лога не влияет на производительность Ила? Имхо должно влиять, но насколько?
Ктонть замечал разницу с логом и без?


А по поводу пожеланий - хочется чтоб было что анализировать в оффлайне и можно было вести по себе нормальную статистику отдельно по кампаниям, отдельно по миссиям и общую типа часов налёта и т.п.

23AG_Oves
15.10.2002, 03:20
Вау :eek: Прикольно! Смотрю там Ян кого-то в дуршлаг раздырявил :D Наглядная штука! Алезз молодца!

Botik
15.10.2002, 15:55
Молодець, Alezz! Так тримати!

Maza
15.10.2002, 20:39
С чего это прога взяла что у меня лог запысывается в файл с расширением log? он у меня в тхт....Не есть удобно юзать только лог....

Alezz
15.10.2002, 21:38
С чего это прога взяла что у меня лог запысывается в файл с расширением log? он у меня в тхт....Не есть удобно юзать только лог....
Уже подправил, но пока не выкладывал... Такого бы не прозошло если-бы Вы прислали свои логи для тестинга, когда я просил...

Maza
16.10.2002, 18:17
Уже подправил, но пока не выкладывал... Такого бы не прозошло если-бы Вы прислали свои логи для тестинга, когда я просил...
Да я в топие не заглядывал довно и про логи не слышал ,а тут смотрю есть ,думаю дай скачаю ...
Еще опцию бы сделать присвоить всем серверам имя игрока ,а то все тырка задолбался...Или может есть такая функция но я не заметил...Да и мне первые версии нравились ,нет возможности их выложить?

Alezz
16.10.2002, 18:34
В смысле? Сделать для всех серверов одного пользователя? Тогда вводишь имя пользователя для первого сервера и кликаешь по кнопочке "Один пользователь для всех серверов" в окошке конфигурации.
А старых версий уже давно нет, может только у юзеров... Только зачем они тебе, новые вроде лучше:confused:

dick
16.10.2002, 23:48
Странно по адресу http://www.sh.zp.ua/il2/il2.html на страничке ничего нет :confused:

Botik
17.10.2002, 00:22
Странно!!! Всё на месте:
http://www.sh.zp.ua/il2/il2_conn.zip

dick
17.10.2002, 00:58
Всё правильно по этому адресу:http://www.sh.zp.ua/il2/il2_conn.zip всё на месте ,а по крайнему на 9-й странице нет ничего :D

Kirich
17.10.2002, 03:10
Да и мне первые версии нравились ,нет возможности их выложить?

Тебе какую. У меня кажись с самой первой остались :D :D :D

Kirich
17.10.2002, 03:14
Чо та я наверно туплю на корню. :confused:
Скачал, запустил слетал, открыл утилитой лог и - нифига кроме переговоров в нижнем окне.
Чо я не так делаю?

Alezz
17.10.2002, 08:30
Собиратель антиквариата а ты секцию в conf.ini так заполнил:

[Console]
LOG=1
LOGTIME=1
LOGFILE=logfile.log

Тогда вроде все... В любом случае это не ты тупишь а я :)

Guga
17.10.2002, 09:27
Собиратель антиквариата а ты секцию в conf.ini так заполнил:

[Console]
LOG=1
LOGTIME=1
LOGFILE=logfile.log

Тогда вроде все... В любом случае это не ты тупишь а я :)
Настройки в [Console] СБРАСЫВАЮТСЯ!!!
Это происходит каждый раз, после того как зайду в онлайн.
Пробовал сделать несколько раз :-), бесполезно ;-).

Kirich
17.10.2002, 12:01
Собиратель антиквариата а ты секцию в conf.ini так заполнил:

[Console]
LOG=1
LOGTIME=1
LOGFILE=logfile.log

Тогда вроде все... В любом случае это не ты тупишь а я :)

В том то и дело, что заполнил. :D
Жму кнопку LOG
Открываю logfile.log
Но из кнопок только "открыть". В самой инф части заполнены только левая часть (заголовки сессий), и правая нижняя (переговоры+события), верхняя левая часть девственно чиста, причем никакого намека на статистику - чистое отполированное серое пространство, даже окна нет.

Kirich
17.10.2002, 12:03
Настройки в [Console] СБРАСЫВАЮТСЯ!!!
Это происходит каждый раз, после того как зайду в онлайн.
Пробовал сделать несколько раз :-), бесполезно ;-).

А сохранять файл conf.ini после изменений пробовал. Иногда помогает :D.

BUTER
17.10.2002, 12:26
У меня точно так как у Киричаэ. Запись чата есть, верхнее окно - пусто.

Alezz
17.10.2002, 12:31
Открываю logfile.log
Но из кнопок только "открыть". В самой инф части заполнены только левая часть (заголовки сессий), и правая нижняя (переговоры+события), верхняя левая часть девственно чиста, причем никакого намека на статистику - чистое отполированное серое пространство, даже окна нет.
Пришли лог мне на мыло, посмотрю...

Kirich
17.10.2002, 17:01
Пришли лог мне на мыло, посмотрю...

На мыло не могу, пихаю сюда. Плюс на всяк случай config.ini. Не знаю правда чем оно поможет - в логе та же петрушка.
Такой вопросец: чтоб писалось в лог то чо надо может надо иметь установленный Sturmlog :confused:
Ща кстати попробую, а то я его сносил.

Кстати у меня там опечаточка: не верхняя левая а верхняя правая часть окна ессно имелась ввиду. Но думаю ты понял. :)

Kirich
17.10.2002, 17:16
Кстати, Алес, заодно после очередного копания в недрах conf.ini родилась у меня к тебе просьба/предложение.

Можно ли дополнить прогу функцией редактирования этого самого conf.ini/конфигурирования ил2, а то штатный конфигуратор не все "секретные" функции конфигурирует, а править ручками неудобно.
Т.е. вижу я это так. Жмем на кнопку на которой вместо LOG написано CONF. Попадаем в окошко с 2 закладками.
Первая закладка для быстрого/легкого/чайничного конфигурирования с полным списком всех ключей (только на понятном языке в понятном изложении :D)  и соответствующими переключателями.
Вторая закладка - для любителей писать ручками. Просто напросто текст conf.ini с возможностью его редактирования, и по возможности с описаниями и допустимыми параметрами ключей.

Guga
17.10.2002, 18:48
А сохранять файл conf.ini после изменений пробовал. Иногда помогает :D.
А как же  ;). Я еще и открывал повторно чтобы убедиться  :D.
Объясняю на пальцах  :)
Сделал как сказал Alezz в conf.ini
Запускаю Ил--2
Захожу в онлайн
Поиграл там маленко (обычно меня сразу сбивают  :D)
Вышел из онлайна
Вышел из Ил-2
Смотрим conf.ini, и видим что настройки опять стоят по нулям где должны прописаны единицы. А logfile.log просто Log  :mad:

Alezz
17.10.2002, 20:16
2Kirich посмотрел все в conf вроде все нормально, но статистика в лог действительно не пишется :( Посему и анализировать нечего... Что делать, ума не приложу:confused: Сравнил твой и мой conf вроде все совпадает, порылся в реестре, ничего похожего на нужные переменные.... Попробуй дать ручками команду в консоли user STAT

2Guga ну это вообще выше моего понимания... Не знаю тоже :(

Alezz
18.10.2002, 00:23
Тайна лога раскрыта :) Положи еще этот файл в корень Ил2 и статистика будет обновлятся каждые 10 мин.

Alezz
18.10.2002, 00:24
А файл забыл :)

Kirich
18.10.2002, 20:37
Тайна лога раскрыта :) Положи еще этот файл в корень Ил2 и статистика будет обновлятся каждые 10 мин.

Заработало.
Разъясни в чем собственно проблема: то что фаийл не того содержания - это ясно, а вот почему - вопрос.
И второе что не ясно - почему только раз в 10 минут. Это связано с загрузкой сервера? Нельзя ли оптимозировать этот момент - таки ждать 10 мин после посадки в онлайне чтоб записалась вся твоя статистика затруднительно.

Кстати вопрос: как твоя реакция насчет конфигуратора :confused:

Kirich
18.10.2002, 20:37
Тайна лога раскрыта :) Положи еще этот файл в корень Ил2 и статистика будет обновлятся каждые 10 мин.

Заработало. :D
Разъясни в чем собственно проблема: то что файл не того содержания - это ясно, а вот почему - вопрос. :confused:
И второе что не ясно - почему только раз в 10 минут.     Это связано с загрузкой сервера? Нельзя ли оптимизировать этот момент - таки ждать 10 мин после посадки в онлайне чтоб записалась вся твоя статистика расточительно будет.

Кстати вопрос: как твоя реакция насчет конфигуратора :confused:

Kirich
18.10.2002, 21:01
Настройки в [Console] СБРАСЫВАЮТСЯ!!!
Это происходит каждый раз, после того как зайду в онлайн.
Пробовал сделать несколько раз :-), бесполезно ;-).

Похоже я врубился.
Ты хочешь сказать, что затирание conf.ini происходит ТОЛЬКО когда ты заходишь в онлайн? Т.е. в оффлайне затирания не происходит?
Если так, то, ИМХО, следовательно это проблема относится к серваку, который ты посещаешь. И именно к нему, т.к. если бы трабл относился к онлайну вообще, то затирание происходило бы у всех на всех серваках. Если так, то, ИМХО, меняй сервак.

Хотя может Алес прдложит другой вариант сценария исходя из прдложенной гипотезы.

Kirich
18.10.2002, 21:04
Тайна лога раскрыта :) Положи еще этот файл в корень Ил2 и статистика будет обновлятся каждые 10 мин.

Кстати Алес.
Похоже те придется ентот файл включать в пакет проги и инсталлятор делать. :D :D :D

BUTER
18.10.2002, 21:10
Нифига не работает.
распаковал файл в папку ила. Без изменений.
Помогите.

Alezz
18.10.2002, 21:45
Заработало. :D
Разъясни в чем собственно проблема: то что файл не того содержания - это ясно, а вот почему - вопрос. :confused:
И второе что не ясно - почему только раз в 10 минут.

Кстати вопрос: как твоя реакция насчет конфигуратора :confused:
Это я поставил раз в 10 минут :) Чаще вроде не нужно... В новой версии сделаю, чтобы время можно было регулировать, файл создавался сам, переменные прописывались тоже.

Конфигуратор пока ломает, на и я не знаю какие переменные нужны/что означают. Кирич, какие секции интересуют? Не делать же все!?

Kirich
18.10.2002, 23:17
Это я поставил раз в 10 минут :) Чаще вроде не нужно... В новой версии сделаю, чтобы время можно было регулировать, файл создавался сам, переменные прописывались тоже.

Конфигуратор пока ломает, на и я не знаю какие переменные нужны/что означают. Кирич, какие секции интересуют? Не делать же все!?

А как же. Конечно все :D :D :D :D :D. Знаешь такую приблуду РиваТюнер - от нечто подобное :D :D :D
В основном конечно
- раздел game
- конфигурирование модема/Net
- конфигурирование видео (в штатном конфигураторе кажись только до GF3, а меня GF4/ Что делать, ставить по максимуму - опять же вопрос выжимается ли все)
- горячие клавы в полном редакторе
- потом относительно синтетических режимов. Допустим для твоей записи лога нужно 3 ключа перекинуть. А мжно и на один переключатель посадить. Опять же я допустим в VEF не летаю, в сквадах не состою, но тем которые да, мне кажется было бы интересно вести отдельные логи по VEF, трен серверу сквада и проч серверам. Если бы не надо было в конфе кажд раз прописывать, а задавать имя лога из ниспадающего меню процесс значительно бы упростился.
- плюс те ключи кот я не знаю и кот м.б. в конфе вообще не прописаны (есть ли такие я тоже не знаю) - вся проблема в том что доки у меня нет :(

Kirich
18.10.2002, 23:24
Нифига не работает.
распаковал файл в папку ила. Без изменений.
Помогите.

Сдается мне что все таки надо ШтурмЛог те поставить.
У меня такая картина:
Штрумлога не было, фйла не было - ни фига не было
Поставил штурмлог, файла нет - нифига нет
Есть штурмлог, есть файл - заработало
У тебя я виже ситуация "есть файл нет штурмлога". Попробуй пост его - что полцчится?