PDA

Просмотр полной версии : Пинг после смены винды просто жуть стал!



Вадим_1
02.08.2005, 13:43
В общем вопрос такой!!Я вчера винду переставил и после этого пинг в онлайне на любом серваке держится где то 200 а потом до 100000 доходит,и в конце концов с сервака кикает!!У меня модем Zyxel omni 56к(внутренний),настройки абсолютно такие же как и раньше были,может кто нибудь знает как мне эти скачки пинга уменьшить,буду очень благодарен за помощь!
заранее всем спасибо!

=AGD=SERGant
02.08.2005, 15:15
Аналогичная проблема, после смены драйверов видео - пинги выросли. Каждый вылет - кик...

Vane4ka
02.08.2005, 15:21
В общем вопрос такой!!Я вчера винду переставил и после этого пинг в онлайне на любом серваке держится где то 200 а потом до 100000 доходит,и в конце концов с сервака кикает!!У меня модем Zyxel omni 56к(внутренний),настройки абсолютно такие же как и раньше были,может кто нибудь знает как мне эти скачки пинга уменьшить,буду очень благодарен за помощь!
заранее всем спасибо!
Не знаю с чем связано, но у меня была аналогичная проблема. Стояла ХР с первым сервиспаком, а поставил второй - пинги выросли, убрал второй - все стало нормально.

VALES
02.08.2005, 15:22
Ребята, вам сюда http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=30502

ROA_FAZA
02.08.2005, 19:27
это вам винда хочет удовольствие доставить-что то качает очень полезное с микросовта-небось автообновление то неотключено?

GoRRik
02.08.2005, 21:16
Аналогичная проблема: стоял СП1 - все нормально, поставил СП2 - раз в 40 мин ловлю лаг сек на 20-ть :( . Все лишние службы отключены. Оставил только те, которые необходимы для нормальной загрузки винды и для конекта к инету.

Вадим_1
02.08.2005, 22:28
Да,я тоже все службы поотключал ненужные всё равно такая хрень,я трацертом проверял - первые 3 проверки,путь нормальный(без задержек)а дальше после раза 3-4 уже видна потеря пакетов!!!
З.Ы.главное такая хрень у меня уже была,но решил я её перестановкой винды,а щас переставил и нооборот появилась эта трабла....

А-спид
03.08.2005, 09:55
Надо купить модем.
Минусы - обычная советская телефонная линия.
Плюсы -
1. Провод поменял на хороший :)
2. Новая цифровая АТС

Какой модем стоит покупать? Желательно из Zuxel-ей, с ними у нас попроще, и цена порядка 1000 - 1500 рублей.

Имеет ли смысл связываться с Вин-модемами? И вообще, какие требования к модему?

GoRRik
03.08.2005, 11:18
Советовать по покупке ничего не буду ибо это чревато... :)

А винмодем лучше не брать. Недавно юзал (ACORP AGERE) в таких же условиях (новейшая АТС, обычная советская тел. линия, ну и кабель хороший :) ).
1. Как минимум раз в два-три часа диско (причины неизвестны, ибо получить приемлимый для анализа стат коннекта от этого девайса невозможно);
2. Для просмотра страничек - терпимо;
3. Утомляют зависоны компа в момент подключения и разъединения;
4. Иногда после (во время) сеанса напрочь пропадает звук и приходиться перезагружаться;
5. Подобрать к нему нормальный (неглючный) драйвер мне так и неудалось ибо поддержка у таких модемов (в данном случае у ACORP) практически отсутствует;
6. Летать впринципе можно, вот только с нехилыми тормозами, поскольку мой и без того старенький камушек (XP 2000+) всю эту байду (Ил2, ТС, HL и много прочей полезной фигни + Винмодем) просто не вытягивает.
7. Дозвон с CallBack'ом превращается просто в пытку (соединение на 6-10 попытке);
8. Настроить это чудо китайской науки и техники мне так и не удалось, несмотря на наличие где-то откопанного для сего девайса мануала по командам AT.

Все это я привожу в сравнении с моим стареньким китайским PROLINK AMBIENTOM (э-э-ээ.... не вздумай покупать %) то еще гуано, но для моей тел. линии и АТС как раз...), который уже 4-й год пахает как папа Карла :D

=AGD=SERGant
03.08.2005, 11:19
Гм. Значит по порядку. Модем Zyxel есть 56К и Omni Uno, провод до коробки - 5-й категории, файрволл - стоит, службы отключены, Win XP SP1. Установил драйвера Version: 77.72, и появились лаги фризы и кики. Еще откат не делал, руки не доходят, может и поможет. Возможности еще не исчерпаны, будем бороться.

GoRRik
04.08.2005, 03:33
Аналогичная проблема: стоял СП1 - все нормально, поставил СП2 - раз в 40 мин ловлю лаг сек на 20-ть :( . Все лишние службы отключены. Оставил только те, которые необходимы для нормальной загрузки винды и для конекта к инету.

Отбой, ложная тревога - проблемы у провайдера :D Счас вообще лежит и не дергается - фух, пронесло :D Посмотрим, что там будет после профилактики.